Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-03-2009, 23:37 2009 год: поступление в 1 класс   #1
kass
Завсегдатай
Скоро 1 апреля и начало приема заявлений в 1-ые классы.
Родители будущих первоклашек уже в панике. В 8-ой школе уже с субботы круглосуточное дежурство, в 40-ой тоже дежурства с прошлой недели, по слухам с драками.
Вот не понимаю, зачем все это надо было?
Оставили бы тестирования, тогда хоть все просто и понятно было, умные учатся бесплатно, те которые не такие умные, как первые, учатся за деньги.
kass вне форума  
 
Старый 23-03-2009, 23:39   #2
batalt
Завсегдатай
А чего, сейчас не всех в школу берут? Как это за деньги? Чего за бред? Я думал у нас бесплатное образование, хотя бы юридически.
batalt вне форума  
 
Старый 23-03-2009, 23:41   #3
kass
Завсегдатай
У нас бесплатное образование.
kass вне форума  
 
Старый 23-03-2009, 23:47   #4
batalt
Завсегдатай
А чего же тогда дерутся? Не понял.
batalt вне форума  
 
Старый 23-03-2009, 23:54   #5
kass
Завсегдатай
Набор детей в первый класс ограничен вместимостью школы (или еще чем-то) Поэтому попадут не все желающие, а только те первые 50 или 75 человек, которые раньше всех подадут заявления. Стоит ли говорить, что желающих учить детей в лицейных школах гораздо больше.
kass вне форума  
 
Старый 23-03-2009, 23:56   #6
batalt
Завсегдатай
Черт возьми, как я отстал. Лицейные школы какие то.
batalt вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 09:27   #7
_Dmitry
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kass
У нас бесплатное образование.
ага , тока поступление платное
да и потом ... по мелочи .... ну разве это деньги?
_Dmitry вне форума  
 
Старый 23-03-2009, 23:44   #8
Sommer
Старожил
я так понимаю директоров обязали принимать всех(в рамках отпущенного кол-ва) согласно поданным заявлениям.
кто первый подал заявление - того и взяли.
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 23-03-2009, 23:39   #9
Mashu
Пай-Девочка
Что, уже? Свет, неужто и мы в прошлом году в это же время начинали сию эпопею?

Уфф, хорошо, что все позади.

PS Полностью "за" тестирования была еще в прошлом году.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 23-03-2009, 23:45   #10
kass
Завсегдатай
У нас все было проще, мы были первые. Очередь стояла 3 дня. Сейчас осталась еще неделя до подачи заявлений, в 8-ую школу стоит уже около 100 человек. У меня подружка проходит сейчас через все это, в 19-00 уехала на собрание родителей и до сих пор там тусит.
kass вне форума  
 
Старый 23-03-2009, 23:49   #11
Barminskaya
Старожил
А реально как-то без очереди попасть? Нам еще долго, 2 года, и я чисто теоретически спрашиваю... Ходим в Центр "Диво". Сами в 40-ю очень хотим, т.к. папа, дедушка у нас ее заканчивали, а прабабушка вообще завучем была там, правда давно очень

Немного изменила сообщение
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 23-03-2009, 23:57   #12
kass
Завсегдатай
Может за два года все изменится?
У нас,в прошлом году, с теми кто очень хотел, но оказался в конце очереди, поступили просто. В августе донабрали еще один класс.
kass вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 03:30   #13
White
Не пьёт
Только через бабло.
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 01:32   #14
Ariokh
Завсегдатай
В 40й хорошо было раньше, но вот в первый класс с драками? Может стоит просто в обычной школе поприличнее начальные классы отучиться, а потом просто экзамены вступительные сдать и попасть в 40ю?
__________________
Кошка Мебиуса гуляет сама по себе
Ariokh вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 18:07   #15
kass
Завсегдатай
Можно. Но, как говорят сами учителя, дети которые из других школ приходят в 5 класс, все равно сильно отстают, и им приходится очень тяжело. Очень трудно принять то, что раньше ты был отличником, а теперь получаешь тройки.
kass вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 18:26   #16
MK011
Флудер
Это очень общий, а посему - наверняка неправильный вывод.

Особой подготовки в начальной школе в 40-ой - нет. Единственное исключение - английский.
MK011 вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 18:31   #17
kass
Завсегдатай
Английский? В 40-ой школе он никакой. А особая подготовка там есть и подготовка очень сильная.
kass вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 18:36   #18
MK011
Флудер
Я пишу только то, в чем мог убедиться самостоятельно. Особой подготовки в начальной школе - нет. А вот в 5-ом классе они проходят полпрограммы шестого (без учебников, методический пособий и т.п.). Английский - потому, что в обычной школе его нет никакого, а в 40-ой - со второго класса (да и неплохой, на мой взгляд, для тех, кто реально хочет его учить). Т.е. если думать про перспективу с переводом в 5-ом классе - нужно озаботиться языком сильно заранее, а не устраивать летом гонку с репетитором.
MK011 вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 19:19   #19
tg
Наблюдатель
Не уверена в какой-то особой подготовке в начальной школе в 40-м лицее. Наш ребенок, переведенный из обычной школы в 5-й класс, учится там на все "5"-ки, а дети с "особой" подготовкой, проучившиеся там всю начальную школу, хватают "2" и "3" по математике (да и с русским не все у них хорошо).
tg вне форума  
 
Старый 05-04-2009, 22:35   #20
Ariokh
Завсегдатай
Английский "какой" не в школе, а у конкретных преподавателей.
__________________
Кошка Мебиуса гуляет сама по себе
Ariokh вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 18:28   #21
Jag Mort
Лесной человек
у меня подозрение, что «новеньких» тупо не любят, поэтому и ставят тройки
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 18:34   #22
kass
Завсегдатай
Новеньких нигде не любят. Даже тут, сразу ботом обзывают
kass вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 18:52   #23
MK011
Флудер
При переходе "начальная школа" - "средняя" - они все равны.
MK011 вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 02:15   #25
Ariokh
Завсегдатай
Не всем детям 40я одинаково полезна.

А вопрос отставания - это вопрос к родителям. Если с ребенком перед 40й не заниматься, то он может и 2ки там получать до упора. Есть желание - дополнительно самостоятельно вполне можно почти по всем предметам добавить подготовки. Я сам в 40ю пришел в 9й класс - и наблюдал как дети приходят, приходят, приходят в 8й, 9й, 10й классы. А некоторые учившиеся в 40й с первого, напротив, уходят в более другие школы.
__________________
Кошка Мебиуса гуляет сама по себе
Ariokh вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 10:09   #26
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от kass
В 8-ой школе уже с субботы круглосуточное дежурство, в 40-ой тоже дежурства с прошлой недели, по слухам с драками.
езжайте в 49-ую, там свободно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 10:41   #27
Piwis
Старожил
1) сейчас 40-я не та, что раньше
2) слышал очень интересную инфу про 40-ю, время покажет правдива ли она...

а что там про 1-ю школу слышно?
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 15:29   #28
the sailor
Старожил
очень содержательно. особенно п.2
the sailor вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 12:47   #29
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от the sailor
.... особенно п.2
Просто он дал понять, что "вращается в кругах, приближенных к..."
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 18:37   #30
Barminskaya
Старожил
К чему приближенных? Глупости какие, боже мой... Скукота.
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 23:46   #31
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Barminskaya
К чему приближенных?
К информации.
Цитата:
Сообщение от Barminskaya
Глупости какие, боже мой... Скукота.
Действительно глупости - говорить, что владеешь информацией, но таинственно не признаваться какой именно.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 11:28   #32
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от kass
Родители будущих первоклашек уже в панике. В 8-ой школе уже с субботы круглосуточное дежурство, в 40-ой тоже дежурства с прошлой недели, по слухам с драками.
Вот не понимаю, зачем все это надо было?
Не понимаю другова-что за раздутая пафосность вокруг этих школ? Это типа школы для избранных? Своего ребенка отдать туда не хотел бы.
1. Как раз из-за этого пафоса
2. Из-за расположения-и та и другая на стоят практически на проезжей части крайне оживленной.
3. Не хочу драться в очереди.
4. Моя бабушка не работала там завучем.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 11:56   #33
Piwis
Старожил
Для кого-то эта школа находится в пределах 500 метров от дома, но в целом тебя понимаю, но не во всем поддерживаю.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 12:40   #34
Barminskaya
Старожил
Знаешь, вокруг меня много людей, закончивших 40ю, и я вижу, какое прекрасное образование дала им эта школа. А это очень хороший стимул отдать именно туда своего ребенка.

Сама я 8-ю заканчивала, тоже хорошая школа Но 40я лучше!
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 12:48   #35
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Barminskaya
Знаешь, вокруг меня много людей, закончивших 40ю, и я вижу, какое прекрасное образование дала им эта школа
что, все со средним образованием?
даже в ВУЗ не смогли поступить?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 18:51   #36
Barminskaya
Старожил
Бя-бя-бя... Только бы съязвить.

От школы зависит многое, в том числе то, куда человек потом пойдет в своей жизни.
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 19:13   #37
Jag Mort
Лесной человек
куда он пойдёт, может быть.
а вот какое образование в дальнейшем получит, так это только от человека зависит.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 09:17   #38
akm
Завсегдатай
Милок, те самому-то вуз много образования добавил? Перекос сороковой в том, что она готовит много хороших физиков, но обсуждают все потом мажоров и прочих пассажиров, которыми наполняют классы.
akm вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 15:18   #39
Barminskaya
Старожил
Вот-вот...
А вообще, сколько у меня знакомых, закончивших 40-ю, ну ни одного мажора Не с теми общаюсь, видимо.
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 16:22   #40
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Barminskaya
ни одного мажора .
да ладно, вон akm — типичный мажор

смотреть надо не среди советских выпускников, тогда мажоров действительно мало было, а среди нового поколения
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 00:07   #41
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
да ладно, вон akm — типичный мажор

смотреть надо не среди советских выпускников, тогда мажоров действительно мало было, а среди нового поколения

Спасибо на добром слове, золотой ты человек

Тем не менее вот я себя считаю все равно советским выпускником. Но одноклассники мои, кто не физики, сплошь мажоры! Хоть на Лёньку посмотри, хоть на Таньку А дружки-подружки их так те вообще элита, даже один доктор наук есть
akm вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 16:24   #42
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от akm
Милок, те самому-то вуз много образования добавил?
ну да, 49-я школа да бест!
сплошные математики оттуда вышли, кто в тюрьму не попал
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 00:10   #43
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ну да, 49-я школа да бест!
сплошные математики оттуда вышли, кто в тюрьму не попал
Математика - лженаука. Ее объекта в природе не существует, теории высосаны из пальца, а методология - сплошь абстракция.
akm вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 00:24   #44
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от akm
Математика - лженаука. Ее объекта в природе не существует, теории высосаны из пальца, а методология - сплошь абстракция.
Вот кто, например, знает как выглядят "шары вороного"?
akm вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 02:33   #46
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от batalt
Тетраэдр?
тетраэдры для них это элемент двойственного разбиения и то только трехмерного пространства.
но факт - такое звучное название, а по сути волшебные пузырьки, как в шоколадке виспа неужели стоит на такую фигню тратить годы своей жизни?

То ли дело физика, особенно квантовая - и пощупать можно, и глаз радует
akm вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 17:38   #47
FreeRider
Старожил
В той самой 40й физики так и говорили: Математика - служанка физики.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 12:51   #48
MK011
Флудер
Да ради бога! Только для её окончания отдавать ребёнка в первый класс - совсем не обязательно.
MK011 вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 13:10   #49
Major Keis
Катаклизм Форума
Я одно время учился в 40й. Разницы в обучении не заметил. Был окружен такими же мажорными сыночками богатых родителей. Потом перевелся в 35ю и в первый же день огреб люлей! И так до старших классов. С тех пор я такой.Боюсь представить, что было бы, доучись я в этой теплице до сознательного возраста!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 12:31   #50
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от kass
в 40-ой тоже дежурства с прошлой недели, по слухам с драками.
Вот не понимаю, зачем все это надо было?
Это какой-то особый вид мазохизма. Вот - год назад .... Нет НИКАКИХ разумных оснований отдавать ребёнка в начальную именно 40-ую школу - только ПОНТЫ. Пусть поучится рядом с домом - а в 5-ый класс спокойно переведёте (если захотите), обеспечив факкультативный английский (чем раньше - тем лучше). И с учителями там, кстати, та же проблема, что и везде.
MK011 вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 13:38   #51
dem
Старожил
ну...фанатов 8 и 40 школы всегда хватало)
собственно если родителям вступило в голову и они на такое готовы - это их выбор)
или как говорит жена(детский психолог) - "пока есть квантик и 40 школа - я без работы не останусь" - приток клиентов из обучающихся там неиссякаем - неврозы, срывы, истощения и т.д.

меня вполне устраивает 24 школа, старшая там училась (сейчас перевел в технический лицей без каких то либо проблем - в школе была дырка в физике в ее классе, что неправильно), средняя учится - и как сейчас идет учеба - у меня нет позывов ее куда-либо переводить,
мелкую будем записывать в 1 класс туда же. От меня пешком 5-7 минут. Есть школа в 1 минуте(практически в окна - но там таки уровень совсем низкий..по крайней мере был когда то...но желания экспериментировать нет - в 24 дорожка натоптанная)

Девицы обычно средние, занимаются чисто по желанию, что не мешает им участвовать и побеждать в различных олимпиадах - что говорит о неплохом уровне школы. Старшая в лицее не звезда - но чуствует себя уверенно - то есть выше среднего уровня.


Вообще я бы начальную школу рекомендовал выбирать ближе к дому - чтобы не было проблем с хождением в школу - прихождением из щколы без родителей+ обычно школьные друзья - они же друзья и по улице...это опять же говорит за близость школы к дому..

Ну а если реально нужно готовить ребенка в вышку, а школа не тянет - вариант с техническим лицеем на страшие классы очень неплохой) и достаточно универсальный - по техническим науком..
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 15:22   #52
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от dem
или как говорит жена(детский психолог) - "пока есть квантик и 40 школа - я без работы не останусь" - приток клиентов из обучающихся там неиссякаем - неврозы, срывы, истощения и т.д.

Городские легенды какие-то прям... в свое время я из-за этого чуть не перевела поступившего в 40ю ребенка в 1ю школу... уже договорилась ладно мать меня уговорила попробовать один год, и потом, если не пойдет, уже перевести... За 3 года ни одного невроза и истощения... уроки делаются 20 минут... а когда я у учительницы спрашиваю, типа, а 20 минут на уроки - это не мало? Она на меня изумленно смотрит: "А сколько вы хотите, чтоб он их делал?" ))

В остальном, согласна... это бред... то что было в прошлом году - бред... и в этом дикость какая-то... обеими руками за возвращение экзаменов...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 15:40   #53
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Снежа
обеими руками за возвращение экзаменов...
правильно!
к чёрту всеобщее среднее образование, да и начальное не нужно!
пусть учатся избранные.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 17:21   #54
Снежа
Матерый
нуну... давай пободаемсо

Я за возвращение экзаменов в лицеи... может сдать экзамен = сможет учиться... программа то тяжелее... ты не согласен?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 17:23   #55
Jag Mort
Лесной человек
лицеи — это которые раньше ПТУ назывались?
так там нет 1-х классов

40-я школа — это государственная общеобразовательная школа, никаких отличий при поступлении в неё быть не должно.
пусть окрывают частную школу и вводят свои правила.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 17:30   #56
kass
Завсегдатай
Должно, это школа с углубленным изучением математики и физики. Экзамен избавил бы от лишней нагрузки детей которые изначально не имеют способностей к этим предметам.
kass вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 17:33   #57
Jag Mort
Лесной человек
какие знания математики и физики у дошкольника?

экзамен в первый класс — это профанация
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 17:52   #58
kass
Завсегдатай
Знаешь, у нас в балетную школу был отбор и взяли не всех. У кого-то растяжка плохая, у кого-то проблемы с музыкальным восприятием.
Может и тут так? Если у дитя не математический склад ума, если он гуманитарий, зачем ему ближайшие 11 лет давиться математикой? Вон у Снежи, вся семья лингвистов, а ребенок - другой, так она его чуть в 1-ую школу не запихнула, а он прекрасно себя чувствует в 40-ой, куда он поступил пройдя вступительное тестирование.
kass вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 18:04   #59
Jag Mort
Лесной человек
балет не входит в программу общеобразовательной школы.
40-я школа существует на налоги, и правила должно устанавливать государство.
какой склад ума у ребёнка в 6 лет, имхо, установить невозможно.
нужно пробовать всё, а годам к 25 будет ясно, какой склад ума у человека
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 18:12   #60
Снежа
Матерый
да конешно... невозможно ага... только ребенок иностранные слова элементарные запомнить не может... а примеры решает, которые я решить не могу - путаюсь... а так да... надо ждать до 25 лет...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 18:20   #61
Jag Mort
Лесной человек
чтобы решать примеры большого математического склада ума не надо, нужна усидчивость и терпение

а «слова элементарные запомнить не может» не бывает, иначе как ребёнок вообще разговаривает?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 16:16   #62
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
чтобы решать примеры большого математического склада ума не надо, нужна усидчивость и терпение

Вот ведь зануда-то ты не поверишь, он еще решает задачки раза в три быстрее чем я их у него "проверяю"

Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а «слова элементарные запомнить не может» не бывает, иначе как ребёнок вообще разговаривает?

Поверь лингвисту с педагогическим образованием - бывает... механизм запоминания и воспроизведения слов в младенчестве в корне отличается от механизма запоминания и воспроизведения слов в сознательном 7 и выше лет возрасте... вот если бы я не ленилась и разговаривала бы с ним с пеленок на английском... не исключено, что он бы и разговаривал худо/бедно сейчас... а так, после трех лет изучения английского в школе+инъязе (курсы)+летняя школа на мальте... он периодически не может вспомнить как по-английски будут дни недели... специально с ним сама не занимаюсь... не вижу особого смысла пока... когда надо будет сильно - натаскаем, конеш... куда денемся... но ему и нам это будет стоить гораздо больших усилий чем ребенку с выраженными лингвистическими способностями
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 16:20   #63
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Снежа
Вот ведь зануда-то ты не поверишь, он еще решает задачки раза в три быстрее чем я их у него "проверяю"
Ань, он программу начальной школы только в этом году начнет проходить. У него еще все впереди
kass вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 16:24   #64
Снежа
Матерый
заметно
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 16:26   #65
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Снежа
ты не поверишь, он еще решает задачки раза в три быстрее чем я их у него "проверяю"
поверю, ты ж женщина, а он мужчина
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 16:27   #66
Снежа
Матерый
я женщина с полным отсутствием математических способностей ага
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 00:30   #67
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Снежа
Вот ведь зануда-то
Профессор, вы напрасно его прелестным ругаете, этого уже не изменить.
akm вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 18:13   #68
kass
Завсегдатай
Ты... эта... сам не пропусти набор в свою замечательную школу с бассейном, что напротив твоего подъезда
kass вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 18:19   #70
kass
Завсегдатай
Хм, права нарушаешь других детей?
Прием заявлений начинается 1 апреля
kass вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 18:21   #71
Jag Mort
Лесной человек
«записаться в список» и «написать заявление» — немного разные вещи, видимо
я в этой кухне мало что понимаю, школа обычная рядом с домом, мы её не выбирали
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 09:32   #72
akm
Завсегдатай
с
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
«записаться в список» и «написать заявление» — немного разные вещи, видимо
я в этой кухне мало что понимаю, школа обычная рядом с домом, мы её не выбирали
Что за нелегитимные списки у вас там пишут заранее? Прокуратура в курсе?
akm вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 16:27   #73
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от akm
Прокуратура в курсе?
а мне оно надо?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 01:07   #74
kass
Завсегдатай
Кстати, моя знакомая сегодня была в этой школе, с целью записать туда ребенка. Ей было сказано, что набор закончен.
Так что, если попадутся упертые родители, вам прокурорской проверки тоже не избежать
kass вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 10:06   #75
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от kass
вам прокурорской проверки тоже не избежать
боже упаси, мы то тут при чём?
пусть школу проверяют

знакомая-то с нашего района или понаехала?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 10:19   #76
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
знакомая-то с нашего района или понаехала?
следущий тезис, полагаю, будет про нерезиновость вашего района?
а знакомая, конечно, понаехала, так что через ЖСК ее не прижмешь гыгы
akm вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 10:25   #77
Jag Mort
Лесной человек
не могу понять, по месту жительства школ нет что ли?
не достаточно что взрослые идиоты целыми днями по городу мигрируют, теперь ещё и дети будут?
ну ладно работа, а учится-то рядом с домом почему нельзя?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 10:41   #78
Seoul
Славутовод
Ну вот у нас во дворе дома садик и школа. Почему мигрируем
1. Потому что садик с физ. подготовкой и мест нет, а нам надо логопеда и ЗПР изничтожать.
2. В школу кроме той, в которую ходим навряд ли кто бы взял учитывая что ребенку понаписали в личном деле учащегося.
3. Мотаться посреди дня через полгорода с работы чтобы забрать ребенка-накормить-оставить дома нет возможности, дедушка у нас в этом плане тоже бесполезный только по квартире передвигается.

Так и получается с утра маршрут дом-садик-школа-работа, и обратно в такой же последовательности с одним но - школа и садик в пределах полукилометра от работы и я могу в любой момент прибыть по необходимости.
Seoul вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 12:54   #79
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Seoul
... нам надо логопеда и ЗПР изничтожать.
Бедный ваш логопед...
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 15:48   #80
Seoul
Славутовод
Логопеды у нас хорошие. Да, не богатые, но что делать. Зато у детей прогресс колоссальный.
Seoul вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 11:09   #81
kass
Завсегдатай
Есть, Ломоносовская. Но она туда не хочет. Ей в эту было удобно, утром отвезла ребенка в школу и сама сразу в спортзал, а после спорта как раз и ребенка пора забирать
У всех свои резоны.
kass вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 11:15   #82
Jag Mort
Лесной человек
когда ребёнку будет 14, тоже возить будет?
или ребёнок будет сам ездить на скотовозках?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 10:34   #83
Seoul
Славутовод
Хм. У нас в школу тоже наверно твоя знакомая позвонила, ей сказали что набор в первый класс с 1 апреля, она следующим звонком позвонила в РОНО и возмутилась что ребенка не берут...
Seoul вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 22:51   #84
Seoul
Славутовод
Хм. Только на днях слышал: "в садике у нас никогда не болел, а в школе..."

p.s. Проявляться может не только неврозами.
Seoul вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 12:00   #85
Снежа
Матерый
в садике тоже болел... то что сейчас у него все эти аллергии поперли.. не думаю, что это из-за школы... у меня тоже аллергии в 9 лет начались... наследственность дурацкая
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 17:37   #86
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от dem
меня вполне устраивает 24 школа,..

Именно потому что ее закончил сам, до 2007 года жил в 3 минутах ходьбы от нее, до сих пор регулярно общаюсь с бывшими учителями, туда свое дите в 1-й класс не поведу.

Физика, если там осталась Сафонова, еще может быть, нормальной математики, после Анчутиной и Родиной, нет, химия - если Муха осталась, то норма. А вот с русским и литературой там полный п...орядок...
Слон вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 18:08   #87
MK011
Флудер
В 24 школе лучшая в городе команда по русским шашкам. Есть чемпион Европы.
MK011 вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 18:20   #88
Слон
Матерый
А еще там лучшая городская сборная по ориентированию. Была в мое время. Вот только шашки, как и ориентирование, не входят в программу как выпускных школьных, так и вступительных вузовских экзаменов....Да и развивают они не сказать что разносторонне
Слон вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 18:24   #89
MK011
Флудер
Шашки - это к вопросу о "нормальной математике". И это - в настоящий момент. Команда с большим отрывом выйграла городские совернования.

Последний раз редактировалось MK011, 24-03-2009 в 18:35.
MK011 вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 21:14   #90
Слон
Матерый
Играю в шашки плохо, лучший результат - 4-е место в городских соревнованиях летних лагерей в конце 80-х. В шахматы примерно также.

Школа (та самая 24-я, когда там была еще нормальная математика (Рудик, Анчутина), физика (Сафонова), химия (Мухамадиева)) - золотая медаль, мехмат ННГУ, 2 специальности - 2 красных диплома.

Я неу дачник?
Слон вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 23:01   #91
Mashu
Пай-Девочка
Подтверждаю. Слон со всеми своими математическими высшими имеет опыт проигрыша в шахматы мне :-)))))

PS Зато я в карты не могу его обыграть.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 11:13   #92
dem
Старожил
математик там появился два года назад
мужик такой с бородой..валерий не помню как)
единственное сожаление когда переводил в лицей было именно по математику
у ребенка уровень по математике за год вырос немеряно)
но тут ведь как обычно лотерея - к каким учителям попадешь

так что 24 школа очень неплоха - особено по начальной школе..
среднее звено...ну просто среднее до добротно среднего при хорошем ракладе учителей...
так что не все так плохо)))) как возможно было много лет назад)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 22:59   #93
Mashu
Пай-Девочка
Прочитала весь топик. Поистине, ответы многих можно оформить с сборник "Мифы и легенды о 40 лицее".

Нам (ребенку прежде всего) школа, класс очень нравится. Учимся пока легко, уроки делаем не напрягаясь и быстро. От учителя в восторге :-)))). Ребенку нравится, что в школе - не только учеба, а куча всяких мероприятий - от поездок в Планетарий до всевозможных конкурсов, учиться интересно. Мне, как родительнице, нравится то, что в классе большинство родителей ориентировано на образование, есть стимул держать планку.

PS Сама закончила гимназию, до 7 класса училась в музыкалке (скрипка). Закончила с медалью, поступила на ранних, неврозов не было. Что мои родители делали не так?
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 23:04   #94
kass
Завсегдатай
Мы ничего не докажем.
Я тему создавала только для того чтобы информровать тех, кому это интересно, что уже пора суетиться
kass вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 23:11   #95
Mashu
Пай-Девочка
Да понятно. Судя по топику, родители детей, не учащихся и не собирающихся учиться в 40 лицее знает о лицее больше, чем родители тех, кто там уже учиться. ))))))))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 11:55   #96
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Mashu
родители детей, не учащихся и не собирающихся учиться в 40 лицее знает о лицее больше, чем родители тех, кто там уже учиться. ))))))))
Вы заблуждаетесь.
Просто у парадного фасада есть и обратная сторона. Например, никто не упоминает "спонсорский взнос" в 7т.р. при поступлении. И ежемесячные платежи в 400 р (до НГ было 300). Понятно, что деньги эти уходят на этот самый фасад ... а учителей - не хватает ("спонсорских" денег им не достаётся). Музыки, например, в 5-ых классах уже полгода нет. Болезнь учителя математики - автоматом отмена занятий. А что делать выпускникам? "Бренд" есть, а проблемы - те же самые, что и в обычной школе.
Да, и ещё нигде не видел таких агрессивных детей. Любая сложность - жуткая агрессия, с криками, чуть не в драку. Очень неприятно.
MK011 вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 16:05   #97
Ariokh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Вы заблуждаетесь.
Просто у парадного фасада есть и обратная сторона. Например, никто не упоминает "спонсорский взнос" в 7т.р. при поступлении.

Я пришел в 40ю в 96м, выпустился в 99. Ничего подобного не было. Как сейчас - честно, не знаю.
__________________
Кошка Мебиуса гуляет сама по себе
Ariokh вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 16:09   #98
Снежа
Матерый
"спонсорский взнос" включал в себя плату за учебники и тетради для первого класса и, насколько я помну, еще плату какому-то обслуживающему персоналу о чем была получена соответствующая бумашка...

400 рублей платим раз в четверть... мы что-то делаем не так? ))
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 16:26   #99
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Снежа
"спонсорский взнос" включал в себя плату за учебники и тетради для первого класса и, насколько я помну, еще плату какому-то обслуживающему персоналу о чем была получена соответствующая бумашка...

Техничкам, охранникам и т.д. Но не учителям. Собственно, ничего в этом такого нет, если бы ... не турникеты с пропусками (которых пока нет) и плоская панель в вестибюле непонятно для чего. Тетради/учебники не включены.
Цитата:
Сообщение от Снежа
400 рублей платим раз в четверть... мы что-то делаем не так? ))
Ещё не доросли до помесячной платы, т.е. 1200 р в четверть.
MK011 вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 10:48   #100
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Тетради/учебники не включены.

в 2006 были включены... не знаю как сейчас
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 13:37   #101
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от MK011
Вы заблуждаетесь.
Просто у парадного фасада есть и обратная сторона. Например, никто не упоминает "спонсорский взнос" в 7т.р. при поступлении.

Подруга в 28-ю отдавала с таким же в точности взносом в прошлом году. И, есть у меня подозрение, что такие взносы сейчас платяться практически в каждой школе.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 13:48   #102
MK011
Флудер
Разница - в добровольности. Если школа по месту жительства - не взять ребёнка невозможно.
Я при поступлении ребятёнка в первый класс по м/ж добровольно такую спонсорскую помощь оказал. Был чуть ли не единственным. И результат видел сам - на эти деньги отремонтировали туалет (один).

Я не говорю что это плохо или неправильно. Наоборот - "бесплатное" развращает. Но мне лично кажется, при установлении платы в 400 руб/месяц (помимо "классных" денег) любую школу можно сделать конфеткой снаружи и укомлектовать хорошими учителями изнутри.
MK011 вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 16:37   #103
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от MK011
Если школа по месту жительства - не взять ребёнка невозможно.
.

Отменили место жительства еще в прошлом году.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 17:12   #104
MK011
Флудер
Всё равно - невозможно. Безусловное требование "матпомощи" - незаконно. Письмо/звонок в РОНО/прокуратуру (при желании) ставит всё на свои места.
MK011 вне форума  
 
Старый 29-03-2009, 15:21   #105
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Всё равно - невозможно. Безусловное требование "матпомощи" - незаконно. Письмо/звонок в РОНО/прокуратуру (при желании) ставит всё на свои места.
Вот и нет теперь никаких безусловных требований матпомощи. Нет тестирований, нет смысла в дошкольной подготовке, нет у школ надежды выделиться за счет способных детей, потому что учить надо всех, а значит и нет, как тут кто-то настаивал, никаких лицейных школ и гимназий. Нет никакого особого образования, все школы должны учить одинаковых леммингов, всем спасибо, товарищи, расходимся по домам. РОНО/прокуратура и остальные внутренние и внешние органы помогают сохранять порядок.
akm вне форума  
 
Старый 29-03-2009, 23:52   #106
Jag Mort
Лесной человек
почему же, открывайте частный школы на частный капитал.
а за счёт бюджета будут учиться все на равных.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 23:02   #107
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
почему же, открывайте частный школы на частный капитал.
а за счёт бюджета будут учиться все на равных.
Да, я люблю халяву Люблю радостные истории про талантлевых виллов хантингов, михайлов ломоносовых, утопию и космические корабли, бороздящие просторы большого театра
Мне нравится, когда человек может выбирать себе занятие по душе, а не по карману родителей.
Хочу, чтобы было много позитива и мало негатива, люблю широкую русскую душу, веселых братьев славян, и смешных негров я тоже люблю.
А прижимистых угро-финнов я че-то недолюбливаю
akm вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 11:55   #108
Снежа
Матерый
У нас в классе учится мальчик из многодетной семьи... родители даже за питание его платят чет 50 процентов чели... поступил по результатам теста... без всяких квантиков и подготовок... вот реально талантливый мальчик... родителям просто некогда стоять в этих безумных очередях, и участвовать в этих массовых истериях... а в частную школу отдать.... ну, мягко говоря, тоже врядли... и че?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 12:29   #109
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Снежа
поступил по результатам теста... без всяких квантиков и подготовок...
поступил на равных условиях, а я про что говорю?

главное — это не давать учителям выбирать себе учеников, ученики должны выбирать учителей.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 13:25   #110
Снежа
Матерый
в прошлом и этом году он бы не поступил... потому что у родителей, кроме него еще двое пацанов - один совсем мелкий... и участвовать в этих живых очередях нет просто физической возможности...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 18:10   #112
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
не менее талантливые

Вот конкретно в этом я и не уверена...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 21:14   #113
Jag Mort
Лесной человек
а кто уверен, шайка коррумпированных «преподавателей»?

как вообще можно определить наличие или отсутствие таланта у шестилетнего ребёнка?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 10:53   #114
Снежа
Матерый
гуманитарий ребенок или математик можно определить и в пять лет... есть специальные методики... а коррумпированность преподавателей... но вот реально способный парень то прошел... и я точно знаю, что родители ничего не платили за поступление (неплохо знаю эту семью)...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 11:02   #115
kass
Завсегдатай
Аня, никто не поверит Если ребенок конкурс не прошел, то родителям проще всех обвинить во взятках, чем признать что ребенок не такой как им хотелось бы Отсюда и упорные слухи.
kass вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 13:16   #116
Снежа
Матерый
хы да у них просто денег нет... трое детей и работает только папа... работает в консе... представляешь какие там зарплаты... ну еще подрабатывает, конеш, играет где-то... и трое детей... нивапрос, у них дофига денег на взятки "коррумпированным преподавателям"...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 13:20   #117
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от kass
Отсюда и упорные слухи.
чиновники тоже честные и взяток не берут, ага
да и гаишники молодцы...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 13:40   #118
kass
Завсегдатай
Ну если ты такой умный и все знаешь, ответь мне, сколько я заплатила за поступление моих детей в школу?
kass вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 19:15   #120
Idler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от akm
нет у школ надежды выделиться за счет способных детей... все школы должны учить одинаковых леммингов

Выделяться надо за счет способных учителей, а учить - не леммингов, а людей.
Idler вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 23:04   #121
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Idler
Выделяться надо за счет способных учителей, а учить - не леммингов, а людей.
Надо бы ага, жаль Макаренков на всех не хватает, поэтому учат фрёкенбоки и в основном, увы, леммингов
akm вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 10:27   #122
MK011
Флудер
Учитель - это менее 20% состава личности, почти 50% - родители, остальное - сверстники.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 16:13   #123
Barminskaya
Старожил
[quote=MK011]Учитель - это менее 20% состава личности[quote]....

Ну-ну, мастера Йоду вспомни!

Учитель имеет огромное значение в становлении мировоззрения ребенка, родители лишь не мешают развитию, помогают материально и морально, и только учитель ставит на путь истинный, прививает знания, указывает верное направление!
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 16:38   #125
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Barminskaya
...только учитель ставит на путь истинный, прививает знания, указывает верное направление!
И что это из одного и того же класса одни "дети" в тюрьму попадают, а другие в Университет?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 23:12   #126
batalt
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mashu
Сама закончила гимназию
Вы что издеваетесь? У нас разве гимназии были?
batalt вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 23:14   #127
Mashu
Пай-Девочка
Были :-))) До сих пор с ужасом вспоминаю латынь и французский :-)))))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 23:21   #128
batalt
Завсегдатай
Да, бедные советские дети с окраин города Горького. Нам говорили, что гимназии упразднили после Октябрьской революции.
batalt вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 23:26   #129
kass
Завсегдатай
Вас жестоко обманули.
kass вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 23:28   #130
batalt
Завсегдатай
Цитата из БСЭ
Цитата:
Окончившие Г. с золотой и серебряной медалями принимались в университет в первую очередь и без экзаменов, остальные также без экзаменов, но по конкурсу аттестатов. На 1 января 1913 в России было 434 Г. и прогимназии с 142935 учащимися. После Октябрьской революции Г. как тип учебного заведения была ликвидирована.
Это просто кому то делать нечего, изголяются, как бы похитрее назвать. Церковно-приходские школы уже небось появились. Тьфу ты.
batalt вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 23:42   #131
kass
Завсегдатай
А БСЭ - Большая Советская Энциклопедия?
kass вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 12:59   #133
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от kass
Вас жестоко обманули.
Тем не менее мы поступили в ННГУ с 20 балалми из 20 возможных Ну дальше всё как у всех - 2 в/о и т.д.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 13:14   #134
kass
Завсегдатай
Обманули в том смысле, что хоть гимназии и лицеи, согласно БСЭ, упразднили после революции, их возродили в 93-95 годах. Поэтому, я заканчивала 53-ю школу в 93 году, а моя младшая сестра уже 53-ю гимназию.
kass вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 13:25   #135
Ведьмежонок
Старожил
Да я пошутить хотела
ЗЫ *про себя* что-то мне я последнее время "не так" понимают, заткнуться, что ли?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 16:03   #136
batalt
Завсегдатай
Те же яйца только в профиль (народная мудрость)
batalt вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 23:20   #137
kass
Завсегдатай
Были. Появились примерно в 93-95 годах вместе с лицеями.
kass вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 00:38   #138
Jag Mort
Лесной человек
так же как и университетов стало как грязи вместе с академиями?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 00:43   #139
kass
Завсегдатай
А ты сегодня в ударе Обычно со мной ты не споришь
Ты лучше машинами займись... одну продать... другую купить ...
kass вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 14:39   #141
Dieter
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kass
Родители будущих первоклашек уже в панике.
паникеры всегда в панике
Цитата:
Сообщение от kass
В 8-ой школе уже с субботы круглосуточное дежурство, в 40-ой тоже дежурства с прошлой недели, по слухам с драками.
с пятницы, на след день восьмая организовалась, глядя на сороковую..

драк нет, все чинно
Цитата:
Сообщение от kass
Вот не понимаю, зачем все это надо было?
Оставили бы тестирования, тогда хоть все просто и понятно было, умные учатся бесплатно, те которые не такие умные, как первые, учатся за деньги.
хотят всех сделать равными, как всегда местами кривизна решений вылезает, ну так не первый раз

ЗЫЖ участнег
Dieter вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 16:17   #142
kass
Завсегдатай
Надеюсь, что в первые 50 попал Желаю удачи
У меня сейчас подруга в 8-ую стоит в очереди, соответственно про ту очередь больше наслышана

ЗЫ Советую к Ольге Валентиновне проситься, у нас старший у нее выпускается в этом году.
kass вне форума  
 
Старый 25-03-2009, 16:53   #143
Dieter
Завсегдатай
Спасибо, отчет про попадания по факту Впереди еще много инетерсного.
Про О.В. угу, все советуют, попробуем.. сам про нее не в курсе, но есть личные впечатления об альтернативе.
Dieter вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 00:21   #144
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dieter
но есть личные впечатления об альтернативе.
Если мне память не врет, то писать пожелания надо в заявлении на прием, а в бланке такой графы не было. Лучше всего у Васиной спросить, или у кого другого кто будет принимать заявления.
akm вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 00:14   #145
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dieter
драк нет, все чинно
Было мне видение, а точнее слух, что второго дня мордобой-таки имел место. Не правда ли?
akm вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 15:38   #146
Dieter
Завсегдатай
Был какой то не очень трезвый желающий мордобоя, который перевозбудился на предмет нелигитимности очереди..
Вроде все словами ограничилось.
Dieter вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 13:04   #147
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от kass
Родители будущих первоклашек уже в панике.
Подруга позвонила. Отстояли с мужем с 8 вечера до 9 утра за путёвкой в детсад. И это они еще многодетные из льготной очереди
ЗЫ как хорошо в 1997 рожать было - демографический спад, никаких тебе очередей. Со вторым, чувствуется "огребём" по полной. В роддом уже очередь за 4 мес. "занимали", тьфу....
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 13:16   #148
Idler
Постоянный посетитель
Ё! что, в роддом тоже щас очередь?!!
Idler вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 13:32   #149
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Idler
Ё! что, в роддом тоже щас очередь?!!
Нет, не так буквально, что в роддом вообще. Но при наличии "особых" пожеланий выбор резко суживается, а там уже очередь. Мы через Персону (бывший Нижфарм) рожали, вот у них запись...
ЗЫ однако и в "просто роддомах" кавардак, на улице вас не оставят, конечно, но вариант "полежать в коридоре" вполне реален.
ЗЫЫ рождаемость таки повысили, только теперь не знают, что делать с результатом
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 13:22   #150
kass
Завсегдатай
Мы родили в 98, пришла в роно в 99 году,типа в очередь встать в детский сад, мне там сказали, что мы в очереди практически первые и можем выбрать любой детский сад района. С мужем обошли 6 детских садов, выбрали какой-то с соросовской программой, и через год получили туда путевку. Без взяток и связей
kass вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 13:27   #151
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от kass
Мы родили в 98...
Так я и говорю, тогда-то хорошо было...
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 27-03-2009, 19:39   #152
MK011
Флудер
Мэрия Нижнего Новгорода намерена изучить ситуацию с приемом в лицей №40 и взять ее под жесткий контроль в случае выявления нарушений

"Система образования Нижнего Новгорода позволяет удовлетворить все потребности граждан в общем образовании повышенного уровня. Кроме лицея №40, в городе функционирует еще 38 учреждений, реализующих государственные общеобразовательные программы углубленного изучения предметов: всего девять лицеев, девять гимназий, 21 школа с углубленным изучением отдельных предметов. Из них в 20 образовательных учреждениях реализуются программы углубленного изучения предметов физико-математического цикла. Родители вправе выбрать любое из названных учреждений для обучения своих детей. Очень надеемся на то, что при этом для них определяющим будет не номер этого учреждения, а содержание образования, которое дети смогут там получить", - заключили в мэрии Нижнего Новгорода.
MK011 вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 23:20   #153
Forester
Флудер
В 165 тот же бардак.
Просто люди у нас бестолковые, а директора школ провоцируют эту бестолковую толпу.
Делать все нужно в соответствии с законом и возможностями ребенка.

Вот читайте кому нужно, тут все понятно написано:

04.03.2008 № 908
Об утверждении Правил приема обучающихся в муниципальные общеобразовательные учреждения города Нижнего Новгорода
3. Приём детей в первые классы

3.1. Запись детей в первые классы Учреждения осуществляют с 01 апреля до 30 августа текущего года по заявлению родителей (законных представителей).
3.2. В первый класс Учреждения принимаются все дети, достигшие к 01 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев независимо от уровня их подготовки, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.
3.3. Зачисление в первый класс детей в возрасте менее 6 лет 6 месяцев осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) и направления органа, осуществляющего управление в сфере образования, администрации района города Нижнего Новгорода.
3.4. При приёме в первый класс Учреждения не допускается проведение испытаний (экзаменов, тестирований, собеседований и т.п.), направленных на выявление уровня готовности ребёнка к школе.
Собеседование учителя с ребенком возможно проводить в сентябре с целью планирования учебной работы с каждым обучающимся.


НО про лицеи совсем по другому написано, видно некоторые попутали.

5. Приём в Учреждения с углублённым изучением
отдельных предметов, гимназии и лицеи

5.1. Приём обучающихся в Учреждения города Нижнего Новгорода с углубленным изучением отдельных предметов, гимназии и лицеи на ступени начального общего образования осуществляется в соответствии с разделами 2, 3 и 4 настоящих Правил.
5.2. Приём обучающихся в классы Учреждений с углублённым изучением отдельных предметов, гимназий и лицеев, в которых реализуются общеобразовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования, обеспечивающие дополнительную (углублённую) подготовку обучающихся, осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей) из числа наиболее подготовленных детей к освоению указанных программ повышенного уровня.
При зачислении в классы Учреждений с углублённым изучением отдельных предметов, гимназий и лицеев, в которых реализуются общеобразовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования, обеспечивающие дополнительную (углублённую) подготовку обучающихся, обращается внимание на рекомендации психологов, состояние здоровья ребёнка и отсутствие медицинских противопоказаний к занятиям интенсивным интеллектуальным трудом на программном материале повышенного уровня, при этом приоритетным правом на зачисление пользуются обучающиеся, переводящиеся из других учреждений того же вида.



Весь текст здесь http://www.admgor.nnov.ru/weboda/sd....0&fn=0&schtxt=




Forester вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 11:45   #154
Seoul
Славутовод
Точно то выделил?

5.1. Приём обучающихся в Учреждения города Нижнего Новгорода с углубленным изучением отдельных предметов, гимназии и лицеи на ступени начального общего образования осуществляется в соответствии с разделами 2, 3 и 4 настоящих Правил.
Seoul вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 14:46   #155
Forester
Флудер
5.2 - это важное дополнение
Forester вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 21:22   #156
batalt
Завсегдатай
А в дополнении говорится только про эмоциональное и физическое здоровье, а так же о переводимых из других "лицеев, колледжей, гимназий, институтов благородных девиц, ЦПШ и т.п."
batalt вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 09:23   #157
Seoul
Славутовод
Основное общее и среднее общее не является начальным образованием. Поэтому в классы начиная с 5го лицеи и гимназии по прежнему могут проводить конкурс.
Seoul вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 09:41   #158
Seoul
Славутовод
Ну как все успели подраться?

Что слышал (тут любят слухи распускать)
1. Директорам лицеев, гимназий и т.д. рекомендовано ввести жесткий контроль за соблюдением правил приема в первый класс.
2. Вероятность, что им просто разрешат ввести дополнительный первый класс крайне низка из-за пункта 4.
3. По некоторым мнениям там:
а) уровень начального образования должен быть начальным. Контингент учащихся примерно одинаковым.
б) дополнительная нагрузка на учеников начальной школы как бы не очень способствует сохранению их психического и физического здоровья.
4. Повышение наполняемости и количества классов первой ступени лицеев и гимназий приводит к снижению этих же показателей в других школах, что приводит к снижению уровня заработной платы учителей, соответственно к значительному снижению уровня знаний учеников. Дальше додумывать можно много про популярность этих школ, штат учителей, значение школы и т.д.
Seoul вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 10:45   #159
Dieter
Завсегдатай
Гы, почти подрались.
Может уже все в курсе, но схему приема поменяли.
Заявление принимают у всех. Назначают психо-педагогическую (если не наврал) комиссию, потом лучших зачислят. Тестов на скорость чтения и счета не обещают.
Продолжение следует..
Dieter вне форума  
 
Старый 06-04-2009, 18:54   #160
kass
Завсегдатай
Тестов на скорость чтения и счета и раньше не было. Были задачки на логику.
kass вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК