Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-05-2009, 10:55 И опять про пешеходов...   #1
koyot
Матерый
В качестве иллюстрации к мысли из этого сообщения.

Еду вчера вечером с Полтавской в сторону Ковалихи. Спокойно на свой зеленый переезжаю Белинку. Около "21-го века" через дорогу неторопливо топает молодая мамаша, ведя за руку дитё лет четырех-пяти. Идет поперек моего движения - на красный. Притормаживаю, прицеливаюсь неторопясь объехать ее справа (на то, что бы оттормозиться - запас огромный, скорость низкая, места полно). И тут, как обычно и бывает, она меня видит и, разумеется, шарахается назад. Оттормаживаюсь. И тут она мне что-то со злой рожей высказывает и крутит пальцем у виска. Вообще я никогда не ругаюсь в присутствии детей, но тут что-то провало... Приопустил окно и рявкнул в духе "Дура! На светофор смотреть будем?!" и уехал.

Бесит. Реально. Шла бы одна - слова бы не сказал. Но ведь с ребенком. На красный. Поперек, пусть и не сильно активного, движения. Даже не глядя по сторонам. И еще недовольна. Чему этот ребенок научится?! Кто из него вырастет с таким родительским обучением?! Если вообще жив останется...

А потом спрашивается откуда берутся лоси, которые неглядя ломятся через дорогу... Тьфу.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 10:59   #2
svetlanass123
Матерый
надо было сказать: "что, жить надоело?"
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 11:02   #3
maxim007
Завсегдатай
Там очень часто так ходят. Видимо, дорогу у "21 века" и за дорогу то не считают.
maxim007 вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 11:17   #4
koyot
Матерый
Сам там регулярно хожу и знаю. Но ведь на дорогу-то, как минимум, смотрю...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 20:39   #5 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от maxim007
Там очень часто так ходят. Видимо, дорогу у "21 века" и за дорогу то не считают.
Всю белинку за дорогу не считают - переходят где захочется и когда захочется.
 
 
Старый 14-05-2009, 23:37   #6
Romus1984
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Nizheg
Всю белинку за дорогу не считают - переходят где захочется и когда захочется.


каждое утро и вечер пять - десять камикадзе на белинке наблюдаю...
а главное на красный они дорогу не перебегают, а переходят
__________________
Резидент Fiesta club в Нижнем Новгороде
Romus1984 вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 02:01   #7
_Dmitry
Постоянный посетитель
а я бы еще и про бекетова так сказал -вечером после 22 когда все светофоры на желтый переходят вообще опасно ездить реально под колеса сами лезут
_Dmitry вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 17:00   #8
Gosha %)
Старожил
а ты пропускай... нерегулируемый пешеходный переход как никак

Цитата:
14.1.Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому * пешеходному переходу.
* Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.

Цитата:
13.3.Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.
При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 11:09   #9
past
Старожил
Да основная проблема здесь - полная безграмотность пешеходов. И практически полное отсутствие ответственности за нарушение ПДД. Многим даже нен известно, что они нарушают. И ничего им за это не будет, пока под колеса не попадут. Профилактика нарушений ПДД пешими у нас даже не нулевая, ниже много... А ведь кто-то получает з/п за профилактику.
past вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 11:20   #10
koyot
Матерый
Я как раз о том и говорю - людей-то надо каким-то образом обучать... А то засада просто какая-то. Нужно хоть в школах, что ли, долбить, долбить и еще раз долбить какой-то минимум обязательных правил передвижения по дорогам. А то у меня чувство, что после развала Союза этим заниматься вообще перестали...
А серьезные штрафы для пешеходов это просто мечта.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 13:23   #11
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от past
Да основная проблема здесь - полная безграмотность пешеходов. И практически полное отсутствие ответственности за нарушение ПДД
вчера тусил в Канавинском ГИБДД, смотрел агитацию, половина ДТП — это наезд на пешеходов.

ЗЫ: инпекторам розыска и адм. практики Канавинского ГИБДД отдельный респект
а системе документооборота низачот
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 11:43   #12
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
Ребенка жалко...не повезло с мамашей))
Agent of Liberty вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 13:18   #13
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Agent of Liberty
не повезло с мамашей))

Таковых - подавляющее большинство. Хромосомы, знаете ли...
~GZ вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 13:52   #14
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
ну я бы не сказал))
мамаши современные очень ответственные в основном...
Agent of Liberty вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 13:56   #15
~GZ
Едкое вещество N8
Даже не надейся!
~GZ вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 09:12   #16
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Хромосомы, знаете ли...

А, если еще углубиться? Гены, знаете ли...
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 13:24   #17
Сергий
Матерый
Вот так мамаша, млин...
Моему малому два с половиной годика, но я уже приучаю его к правильному переходу через дорогу - показываю на светофор пешеходный и спрашиваю:
- Какого цвета человечек?
- Клясный.
- Идти можно?
- Неть.
Потом дожидаемся появления зеленого "человечка". Спрашиваю:
- Видишь - зеленый человечек?
- Да.
- Можно идти через дорожку?
- Да..
Дает мне руку, ну или маме, и мы переходим дорогу.
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 13:36   #18
MadM
Старожил
погоди подрастет малость и будет у тебя спрашивать а почему дяди и тети переходят когда "Клясный" горит.
и ребенок подумает что папа не всегда правду говорит.

PS неоднократно видел когда человек с ребенком стоит, а его переходя на красный обходят другие. ПОЗОР
MadM вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 14:02   #19
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от MadM
...будет у тебя спрашивать а почему дяди и тети переходят когда "Клясный" горит.
и ребенок подумает что папа не всегда правду говорит...
Если спросит, то просто скажу, что эти дяди и тети - плохие... Малой скажет что-то типа: "Фу, кака. По попе тата?"
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 13:37   #20
Sergei
Завсегдатай
Сегодня такая же чувырла с ребенком лет 5 переходила три полосы к "Автоволге", прямо напротив заправки от нее. В пятидесяти метрах дальше - "зебра" со светофором. Что мешало дойти до него? Да ничего, так ближе! Только одного она не учла - если нет машин со стороны Сенной, то машины могут и с разворота приехать (как я и ГАЗель). Пришлось угребище бестолковое пропускать, ну не давить же. Мля, с таких точно надо по штуке брать штрафа!
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 13:52   #21
Перечница
Старожил
Вот бы передача "Вечер трудного дня" начиналась словами:
" Сегодня, по вине пешехода, попал в аварию авто.
Ремонт авто, и востановление нервных клеток водителя, за счёт переходившего проезжую часть на красный свет.
Фото нарушителя прилагается."
Перечница вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 13:55   #22
Сергий
Матерый
А люди бы считались средствами существами повышенной опасности...
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 14:16   #23
tolich
Матерый
"...переходившего проезжую часть на тот свет..."
tolich вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 22:26   #24
Atomic
Завсегдатай
Желательно еще, чтоб это был единственный сюжет этой передачи.
Atomic вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 00:16   #25
OldKat
Завсегдатай
"Вечер трупного дня" умиральт ((
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 13:58   #26
Tankist
Матерый
Не правильно ты сделал, надо подкатиться на холостых, а потом рыкнуть двигателем :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 18:00   #27
koyot
Матерый
Вить, на байке это эффектнее получается. Хотя... Нива тоже рычать умеет.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 18:05   #28
Vadeg
Матерый
Вспомним еще про АКПП
Vadeg вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 18:06   #29
Jag Mort
Лесной человек
есть буковка N
или автомат уже совсем развратил?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 14:33   #30
сараевод
Неисправимый баянист
перед этим надо тормознуть. Лучше с визгом.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 20:43   #31
Tankist
Матерый
На моем не так эффектно как на ниве получится. Уж больно он тихий. Когда носил подковы, шугал народ ставя на ходу каблуки на асфальт :-)

Друго дело если MJ или Silver прогазуюццо
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 12:45   #32
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tankist
шугал народ ставя на ходу каблуки на асфальт :-)
о, придумал! надо цепью пугать.
вытаскиваешь из кармана, разматываешь, и она бренчит хвостом об асфальт
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 14:40   #33
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от koyot
Вить, на байке это эффектнее получается. Хотя... Нива тоже рычать умеет.
Тёщу надо мою - вот она рычит, так рычит...
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 14:44   #34
SergAn
Просто мимо проходил
Многое зависит от доблестных сотрудников ГИБ2Д, иногда у них под носом переходят дорогу в неположенном месте, а они даже и ухом не ведут.
У меня случай был пару лет назад во Владимере. Вечером около 19-00, зимой, возвращались с приятелем в гостиницу, идем параллельно широкой дороге типа нашей Белинки, подходтм к перекрестку с прилегающей дорогой, горит красный, но машин вообще нет, ну как обычно шагаем, только дошли до другой стороны неизвестно откуда появляется товарисч инспектор и к нам. Никакие уговоры не помогли, что гости города, что последний раз - составил протокол с уплатой штрафа 50 рэ и приговаривает: "Если б можно больше оштрафовать, я бы оштрафовал, только так вас и надо учить..."

ЗЫ Следует заметить, что мороз то был хороший градусов 20 ниже нуля, а он все равно стоял и дежурил, нашим нижегородским до этого далеко...
SergAn вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 18:28   #35
Bliznyashki
Матерый
С час назад мы с Близняшкой, воспользовавшись случаем, провели эксперимент. На улице Пискунова напротив Рок-бара есть пешеходный переход, обозначенный только знаками в обе стороны движения (зебра не нарисована). Там можно попасть на трамвайную остановку или в детский парк. Вдоль тротуара ряд припаркованных машин. Мы попробовали перейти улицу. Обошли стоящие авто и остановились на проезжей части, ожидая, когда нас пропустит автомобильный поток. Рядом еще несколько человек. Ждем. Ждем. Устали ждать. Стали показывать на знак. Ноль эмоций. Только пятый или шестой водитель затормозил, пропуская нас и видя наши жесты в сторону знака. Так что пешеходам по-прежнему несладко...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 18:46   #36
Arat0r
Завсегдатай
Спорт-бара.
Там на 150 метров - 3 пешеходных перехода, плюс народ постоянно мимо них бегает, где хочет.
Arat0r вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 20:37   #37
Bliznyashki
Матерый
Точно, с названием ошиблись (всегда их путаем ).

С кол-вом пешеходных переходов ты, на наш взгляд, ошибся, т.к. переход на светофоре не совсем тот случай.
Согласись, не пешеходы их рисуют. Если переход обозначен, то придется терпеливо на нем пропускать, потом на следующем...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 10:26   #38
Arat0r
Завсегдатай
Пусть два
Неприятный участок, я там перехожу обычно у Водного, потому как у Альфы действительно редко пропускают. И ездить там не люблю - потому как пусть и со светофором, а на 150 метрах тормозить-разгоняться часто 3 раза приходится
Arat0r вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 20:11   #39
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
С час назад мы с Близняшкой, воспользовавшись случаем, провели эксперимент. На улице Пискунова напротив Рок-бара есть пешеходный переход, обозначенный только знаками в обе стороны движения (зебра не нарисована). Там можно попасть на трамвайную остановку или в детский парк. Вдоль тротуара ряд припаркованных машин. Мы попробовали перейти улицу. Обошли стоящие авто и остановились на проезжей части, ожидая, когда нас пропустит автомобильный поток. Рядом еще несколько человек. Ждем. Ждем. Устали ждать. Стали показывать на знак. Ноль эмоций. Только пятый или шестой водитель затормозил, пропуская нас и видя наши жесты в сторону знака. Так что пешеходам по-прежнему несладко...
Я буду занудствовать.

Вы, дамы, нарушали п.4.5 "...кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств..." и п. 4.6 "...Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения..." ПДД.


Статья 12.18 КОАП предусматривает наказание для водителей, не пропустивших пешеходов, пользующихся приоритетом. А вы - нарушали, какой же у вас приоритет ?

Вот.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 20:29   #40
Bliznyashki
Матерый
Точно занудствуешь
Ты полагаешь, что из-за припаркованных машин пешехода кто-нибудь увидит? Более того, там вовсе нельзя парковаться.
А если серьезно, то есть пешеход на пешеходном переходе, есть движущееся авто. А дальше каждый видит свою правду со своей точки зрения, со своей аргументацией и т.д. Кто-то притормозит и пропустит, а кто-то скажет:
Цитата:
Статья 12.18 КОАП предусматривает наказание для водителей, не пропустивших пешеходов, пользующихся приоритетом. А вы - нарушали, какой же у вас приоритет ?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 22:08   #41
WPanda
Старожил
Видишь, дело в чем...

Я - пропущу, скорее всего. Но если не пропущу, и меня остановят и будут 12.18 вменять - я про все вышесказанное напишу в протоколе, и потребую оштрафовать пешехода по 12.29. Ибо.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 09:28   #42
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от WPanda
Я буду занудствовать.

Вы, дамы, нарушали п.4.5 "...кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств..." и п. 4.6 "...Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения..." ПДД.


Статья 12.18 КОАП предусматривает наказание для водителей, не пропустивших пешеходов, пользующихся приоритетом. А вы - нарушали, какой же у вас приоритет ?

Вот.

Здорово придумал. То есть бороться с пешеходными переходами можно (а по-твоему еще и нужно) элементарным способом - понаставить у переходов (да и прямо на них) машин, после чего (из-за полной невозможности попасть на переход минуя выход из-за "стоящего транспортного средства или иного препятствия") пешеходы автомотически теряют приоритет на пешеходном переходе. Да они (пешеходы) еще и смеют "задерживаться и останавливаться" (дабы не попасть под машины, которые их просто игнорируют).
Ура!!! Вот он, выход из положения. Поддержим своего брата, автомобилиста, наставим машин на переходах! Долой пешеходов и надоевшие переходы!!! Все на акцию!
Где-то так, что ли?
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 21:29   #43
WPanda
Старожил
Меня всегда умиляли люди, которые умеют поставить слова других людей с ног на голову. А также те, кто на это ведется.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 16-05-2009, 10:55   #44
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Рад, что тебе понравилось. Просто не надо тупо подгонять вырванные из конкретной ситуации статьи под оправдание нарушителей, которые ставят машины у(на) переходов(дах). Пешеходы в этом не виноваты. Им просто нужно перейти улицу по пешеходному переходу. Жаль, если ты этого не понял. Не думаю, чтобы гайцы в данной конкретной ситуации встали на твою сторону.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 16-05-2009, 13:40   #45
WPanda
Старожил
Да все я понял прекрасно. Только ты не путай, пожалуйста, пешеходов, которым надо перейти дорогу, и гайца, который стоит за этим переходом и протоколы составляет. Ему, знаешь ли, на безопасность пешеходов еще больше пофигу, чем мне, у него план по нарушениям горит.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 16-05-2009, 16:03   #46
Andrey-fos
Старожил
если попадешься на том, что не заметишь пешеходов, выходящих из-за неправильно припаркованной машины, и ИДПС будет выписывать за это протокол; то требуй составления протокола на водителя поставившего авто неправильно, требуй вызова эвакуатора(не зря ж их в таких количествах закупили?) тогда ИДПСу не пофик будет.
При нежелании ИДПС вызывать эвакуатор звони дежурному, ибо это прямое нарушение ИДПСом закона о Милиции
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 20:38   #47
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Так что пешеходам по-прежнему несладко...
Кто ж с этим спорит-то... Но случаи принципиально разные.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 18:31   #48
uhta
Завсегдатай
Из него вырастет будущий сотрудник ГИБДД который будет заниматься подставами водителей на пешеходных переходах с другим сотрудником ГИБДД, который будет делиться с ним чаевыми.
uhta вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 20:39   #49
koyot
Матерый
Ты чего, темы про чаевые обчитался?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 10:13   #50
uhta
Завсегдатай
Угу обчитался. Особенно интересно мне позиция владельцев бизнеса.
uhta вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 22:31   #51
Forester
Флудер
такое впечатление что у всех пешеходов случился инсульт и ноги они еле передвигают.
Forester вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 23:52   #52
Shummi27
Завсегдатай
Ну если учесть, что многие пешеходы ещё и водители по совместительству, то понятно откуда берутся темы про дебилов.
Фигово с инсультом за рулём то...
Shummi27 вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 00:13   #53
OldKat
Завсегдатай
Выдохни. Расслабься. Представь... Полегчало?
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 10:02   #54
kok
Постоянный посетитель
~GZ похоже прав, что таких мамаш большинство...
вчера после работы еду по Кащенко к Ларина..недоезжая поворота на Кемеровскую наблюдаю ситуёвину:
мамаша с 2мя детьми! где-то 3х лет и 1-1,5 в коляске, перебегает дорогу(с право - налево) чуть выше сего поворота на Кемеровскую, причем толкает коляску с младшим ребенком перед собой, старшой на руках...Впринципе там машинопоток маленький...и смысл бежать ? тем более от Ларина вниз никто не двигался..только вверх, передо мной было пару машин...но она всё-равно умудрилась близко перед Газелью пробежать.
Что было дальше меня поразило более чем: мамаша, толи была испугана своим деянием, то ли не расчитала массу которую она несет\везет и "тормозной путь" втыкается коляской в бордюр! (физика не её конек) и как следствие ребенок, сидящий в коляске летит из неё, как птенец без перьев, и скользит по тротуару. Мамаша ставит старшого, поднимает младшого, затаскивает коляску на тротуар...вообщем ужос! Жалко дито из-за таких мамаш!
__________________
устал от отсутствия дорог....
kok вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 11:12   #55
Sunchella
Завсегдатай
Мда...а может она готовит их в каскадеры?
Sunchella вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 11:42   #56
kok
Постоянный посетитель
надо было остановиться и поинтересоваться...
(а я только в зеркало наблюдал как там дито)
__________________
устал от отсутствия дорог....
kok вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 11:13   #57
koi-kto
Постоянный посетитель
Кость, привет! Не в обиду, дружище, но читаю я здесь на форуме многочисленные жалобы водителей на пешеходов и диву даюсь, а в одном ли городе я живу с авторами сообщений? Вроде и катаюсь по городу немало. Почему всем под колеса бросаются, а мне нет? Ну разве что пару раз за год пришлось оттормозиться из-за неадекватов, но им простительно Может я страшный такой, что все меня боятся и не лезут на рожон? Вроде не ТЛК200, правда тоже не маленький. Может суровый звук дизеля распугивает народ... Или то, что я фары никогда не выключаю, разве что когда движок глушу? Кстати, судя по сообщениям, ~70% с форумчан тоже фары никогда не выключают, а на деле днем не больше ~30% вижу только - кто-то здесь лукавит, или форумчане не среднестатистические
koi-kto вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 11:22   #58
Shummi27
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от koi-kto
... или форумчане не среднестатистические

За среднестатистическими на NN.RU пожалуйста, а здесь только цвет автолюбителей НН.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 11:23   #59
koyot
Матерый
Дык это, Андрюх, я ж тоже на засилье не жалуюсь, вродькак. Данная ситуация не была проблемной и опасной, как и большинство других. Она просто хорошо иллюстрирует то, что безграмотность на дороге опасна что для водителей, что для пешеходов. А уж вопрос о детях на дороге - вооще отдельная категория.

Кстати та же фигня. Ближний тоже никогда не выключаю.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 11:34   #60
koi-kto
Постоянный посетитель
Кость, про засилье я просто сам сделал вывод опять же из статистики сообщений А безграмотность... она была всегда и всегда будет, с этим надо смириться и учиться уживаться. Никогда не наступят времена благоденствия, когда все будут умные, сообразительные, осторожные, законопослушные, соблюдающие правила, ибо "царь природы" давно уже отменил для себя законы ествественного отбора и выживают сейчас не самые достойные, к сожалению...
koi-kto вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 11:33   #61
past
Старожил
Просто ПОКА везет. Лезут под колеса с детьми и без. Не обязательно непосредственно мне или вам, но картина совершенно обыденная.
Фары? Да, помогают. Но отнюдь не панацея. Как и грозный рык двигателя.
Вообще-то речь о том, что ситуация на дорогах напряженная и она еще усугубится ужесточением ответственности за непредоставление приоритета пешеходам из-за того,что нет однозначной оценки этого самого приоритета. Практически наверняка будет масса водителей, которые будут оттормаживаться "на всякий случай", тем самым делая ситуацию на дороге еще менее предсказуемой и аварийноопасной.
Речь о том,что ответственность пешеходов за нарушение ПДД отсутствует вовсе, а вкупе с поголовной безграмотностью пеших участников ДД дорожная обстановка станет близкой к коллапсу. Опасней станет двигаться на дороге, что пешему, что не пешему.
Речь о том, что ответственность должна быть паритетной и только это сделает дорогу менее опасной.
past вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 14:40   #62
сараевод
Неисправимый баянист
ну так пусть гаёныши штрафуют и пешеходов так же, как водителей. Только почему-то вместо этого они начали игру с пешеходами-провокаторами.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 15:08   #63
past
Старожил
Проблем две:
1. Маленькие штрафы пешеходам - не интересно с ними связываться, да и плана на них нет.
2. Отсутствие, как праввило, документов у пешехода - как следствие необходимость вызова сотрудников РУВД(которые могут и не приехать в этот день) для установления личности или необходимость доставки нарушителей в то же РУВД - на что нет времени и бензина.
Вывод: ГИБДД не будет связываться с нарушителями-пешеходами.
past вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 15:50   #64
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от past
Отсутствие, как праввило, документов у пешехода

А ведь у нас каждый гражданин обязан иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Иначе можно загреметь "до выяснения" и без неправильного перехода улицы. Я вот паспорт с собой не таскаю, но имею ксерокопию. Прокатывает.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 15:57   #65
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от ЗАПАСКА-НН
обязан иметь при себе документ, удостоверяющий личность
где написано, что «при себе»?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 16:00   #66
S_930
Матерый
Тогда в отдел на 3 часа? Для установления личности. Он надо?
S_930 вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 16:06   #67
Jag Mort
Лесной человек
странно, но такое было со мной один раз в жизни, когда мы вскрывали гараж и приехал ОМОН
а так хожу без документов и милиция меня не трогает.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 16:07   #68
S_930
Матерый
Да и меня тоже. Но могут, если захотят.
S_930 вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 16:26   #70
S_930
Матерый
Ситуации рассматриваем с точки зрения закона или по беспределу?
S_930 вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 16:52   #71
Jag Mort
Лесной человек
с точки зрения закона, меня никто не может просто так требовать на улице документ, а уж тем более сопровождать в РОВД для выяснения.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 16:56   #72
Vadeg
Матерый
разложи по статьям
Vadeg вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 17:27   #73
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
с точки зрения закона, меня никто не может просто так требовать на улице документ, а уж тем более сопровождать в РОВД для выяснения.

В то же время сотрудник милиции имеет право:
проверять документы, удостоверяющие личность, у граждан, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо имеется повод к возбуждению в отношении их дела об административном правонарушении; (Статья 11. Права милиции Закон РФ "О милиции" от 18.04.1991 N 1026-1)

К примеру, неправильный переход улицы, да и не только, является административным правонарушением. Оно тебе сильно надо по УВД выясняться?

С другой стороны вот инструкция по общению с представителями милиции. Но и она не исключает ношение при себе документа (или хотя бы ксерокопии).
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 17:29   #74
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от ЗАПАСКА-НН
имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо имеется повод к возбуждению в отношении их дела об административном правонарушении
ко мне это не относится ни разу
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 11:42   #76
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от koi-kto
...судя по сообщениям, ~70% с форумчан тоже фары никогда не выключают, а на деле днем не больше ~30% вижу только - кто-то здесь лукавит...
В любое время года, в любое время суток, после запуска двигателя я всегда включаю фары + туманки, а выключаю совместно с выключением зажигания.
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 14:40   #77
сараевод
Неисправимый баянист
вот НИКОГДА не понимал: а ПТФ ЗАЧЕМ включать днём???
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 14:44   #78
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
а ПТФ ЗАЧЕМ включать днём???
затем же, зачем и ближний свет
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 14:49   #79
Сергий
Матерый
Шоб сверкало и сияло...
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 15:08   #80
Shummi27
Завсегдатай
Дальний лучше сияет!
Shummi27 вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 15:11   #81
Сергий
Матерый
Дальний редко включаю лишь потому, что неудобно поворотники включать... Да и нах вредить "собратьям по дороге"...
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 14:47   #82
Сергий
Матерый
Не знай... Раньше я только с ними и катался, никогда не включал ближний. Привычка, сцк, вторая натура.
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 16:13   #83
Vadeg
Матерый
Я вот не понимаю, зачем ПТФ включать НОЧЬЮ при ясной погоде???
Vadeg вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 16:14   #84
Сергий
Матерый
Ёжиков и мышек видно лучче!!! Да и бухать "под туманками" лучче - глаза не слепит...
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 14:37   #85
сараевод
Неисправимый баянист
иногда достаточно одного неадеквата...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 16:35   #86
DEMETRIOS
Старожил
Мамашу КАСТРИРОВАТЬ!!!!!
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 16:45   #87
Vadeg
Матерый
*голосом уральского, в конце фразы переходя на срыв*
Vadeg вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 17:38   #88
DEMETRIOS
Старожил
И жах по струнам
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 17-05-2009, 13:54   #89
Forester
Флудер
бывает и так
Forester вне форума  
 
Старый 17-05-2009, 15:40   #90
Сергий
Матерый
Была тема про это ДТП в Кирове. Жутковато...
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК