Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 15-11-2005, 19:31 Нет слов.   #1
Lucy
Старожил
У одного моего знакомого отобрали права за синие габариты. Сегодня должно было быть слушание. И что вы думаете?! Приходит он туда, показывает повестку, а ему говорят, что такого дела нет. "А, опять с синими "фонарями". Идите домой и ждите повестку, если вообще придет." А он такой весь новые стандартные лампочки закупил. Теперь вряд ли поменяет. Не работает закон.
Lucy вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 19:34   #2
Вадимыч
Завсегдатай
ИМХО: по моему давно надо было права отобрать.А чего же он ждал до последнего?
Вадимыч вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 19:50   #3
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Вадимыч
ИМХО: по моему давно надо было права отобрать.А чего же он ждал до последнего?

Так ведь упертым долго можно объяснять зачем-как-почему. Лично лекцию прочла и по габаритам, и по тонировке в ноль... - эмоции отсутствуют до сих пор, ну, кроме "я прав и крут".
Lucy вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 19:36   #4
Forester
Флудер
Еще бы отбирали права у тех кто ездит с простыми габаритами
Forester вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 06:18   #5
AndyB
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Forester
Еще бы отбирали права у тех кто ездит с простыми габаритами
Это как?
Габариты должны быть "не простые, а золотые"?
AndyB вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 08:55   #6
Forester
Флудер
Это ближний надо включать, а не с простыми иль с золотыми габаритами езить !!!
Forester вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 08:59   #7
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Forester
Это ближний надо включать, а не с простыми иль с золотыми габаритами езить !!!
+1 Я когда ездил, то обязательно ближний включал. Че толку-то от габаритов?
Visual вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 10:23   #9
Visual
Комментарии излишни
Машины нет. Летом я на десятке ездил, но она не моя была - потом забрали. А свою.... б/у не хочу брать. Жду пока буду готов на новую.
Visual вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 11:38   #10
vovander
Постоянный посетитель
дык по правилам с габаритами нельзя ездить в сумерки и темное время, сразу ближний надо включать...
vovander вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 13:52   #11
ЕДА
Старожил
+1 тоже всегда с ближним езжу, хотя габариты у меня крассивые, просто сказка. Светодиоды.
ЕДА вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 14:29   #12
DeD
Матерый
А по подронее можно? Какие светодиоды?
DeD вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 14:48   #13
ЕДА
Старожил
Светодиоды сделаны под обычные габариты. Легко вставляются в штатные места. Имеют нежноголубой цвет. Потребляют в несколько неустановленных раз меньше электроэнергии. Стоимость 90 рэ за пару. Одно из мест продажи - маг. Автолюбитель. Для повседневной жызни считаю их никчемным и не стоящим себя удовольствием, но в виду эстетической ценности качества ксенонового света моего автомобиля, заводские жолтенкия лампачки пришлость заменить на вышеупомянутые.
ЕДА вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 14:52   #14
DeD
Матерый
Понятно. А как с рассеиванием обстоит дело?
Все наверное замечали что свет от стандартных габаритов 2108-2110 хорошо рассеяный, т.е. светится ВСЯ фара, но только с небольшой интенсивностью, если ставят синие гаариты, то свет от них не рассеивается, т.е. видно что в фаре светится маленькая синенькая лампочка .
DeD вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 16:10   #15
ЕДА
Старожил
Рассеивание однозначно лучше, чем у синих, но хуже, чем у желтых.
ЕДА вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 10:37   #16
AlexeyNN
Завсегдатай
Днем тоже нельзя с габаритами??
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 10:44   #17
LM.
Завсегдатай
А зачем вообще с габаритами ездить???
LM. вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 10:45   #18
AlexeyNN
Завсегдатай
А вот хочется мне чтоб приборка и консоль подсвечивалась красиво! Я кому то этим мешаю?
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 10:48   #19
Visual
Комментарии излишни
Ездил с дальним светом из соображения безопасности. Вопросы еще есть?
Visual вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 10:50   #20
AlexeyNN
Завсегдатай
Не понял смысла поста...Кто ездил, где, ..... ?
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 10:55   #22
AlexeyNN
Завсегдатай
А к моему посту выше какое это имеет отношение??
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 13:55   #24
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от paganel
плохо! очень!
Согласен. Безопасность дает ближний (где-то читал, что ближний свет днем на 25% снижает риск ДТП), а дальний только вредит и эффект обратный.
ЕДА вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 17:57   #25
Meteora
Матерый
Ну и как безопасность, сильно выросла? Особенно учитывая возможность того, что на светофоре из впереди едущей машины может выйти интеллигентного вида человек и ё#$уть битой по фаре (или ногой в дверь). А если высунешься из машины -- то ещё и по дисплею водителя авто.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 17-11-2005, 09:39   #26
StarLey
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Visual
Ездил с дальним светом из соображения безопасности. Вопросы еще есть?
Есть! А как быть в такой ситуации: обгоняю на двухполосной дороге в направлении Дзержинска 2107, едущую с дальним светом, перестроился в свою полосу, дальний у 2107 не гаснет, оттормаживаюсь до 30-40 км/час, пропускаю вперед семерину, врубаю дальний свет секнды на 2-3, выключаю, обгоняю, дальний продолжает гореть, опять вперед пропускаю, врубаю дальний уже секунд на 10, реакции 0, встречники этому на 2107 начинают моргать навстречу, реакции 0. Заезжаем в Дзержинск, встаем на светофоре, я специально встал слева от него на светофоре, у меня пассажиров 3 крепких парней, и после того, как один из них в открытую форточку показал ему на его дальний свет и кинул в его сторону пустую пачку сигарет, тот одумался и вырубил дальний, а ведь хотели сначала встать выйти все вчетвером и научить с помощью кулаков пользоваца дальним светом...
__________________
Burst power to your car
StarLey вне форума  
 
Старый 17-11-2005, 16:28   #27
Al_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от StarLey
... дальний у 2107 не гаснет, оттормаживаюсь до 30-40 км/час, пропускаю вперед семерину, врубаю дальний свет секнды на 2-3, выключаю, обгоняю, дальний продолжает гореть, опять вперед пропускаю, врубаю дальний уже секунд на 10, реакции 0...
Надо было попробовать полицейский разворот и в лицо посветить дальним. Я в кино видел- помогает ))
Al_ вне форума  
 
Старый 17-11-2005, 17:00   #28
StarLey
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Al_
Надо было попробовать полицейский разворот и в лицо посветить дальним. Я в кино видел- помогает ))
ага, а потом авария с выездом навстречку (с моей стороны) получилась бы...
__________________
Burst power to your car
StarLey вне форума  
 
Старый 17-11-2005, 17:05   #29
the sailor
Старожил
Ну может чувак просто тормоз, не догонял че вы от него хотите... че сразу его воспитывать и оттормаживать...Нежнее, господа! Нежнее!
the sailor вне форума  
 
Старый 17-11-2005, 18:11   #30
StarLey
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от the sailor
....не догонял че вы от него хотите... че сразу его воспитывать и оттормаживать...Нежнее, господа! Нежнее!
да рады бы нежнее, но чейта не получаица
и как сказал Meteora "может выйти интеллигентного вида человек и ё#$уть битой по фаре (или ногой в дверь). А если высунешься из машины -- то ещё и по дисплею водителя авто"
__________________
Burst power to your car
StarLey вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 12:53   #31
сараевод
Неисправимый баянист
и как проявит себя эта подсветка днем?
сараевод вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 13:41   #32
AlexeyNN
Завсегдатай
При моей тонировке (95% ) почти также как и вечером
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 13:45   #33
Remus
Постоянный посетитель
У тебя что китайская тонировка чтоли... у меня тоже 95% плюс лобовуха тонирована.. все видно...
__________________
Умру, но газ не сброшу!
Remus вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 14:05   #34
AlexeyNN
Завсегдатай
Обычная американиская пленка, лобовик не тонирован. У меня подсветка контрастная, ее видно хорошо
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 10:58   #35
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от LM.
А зачем вообще с габаритами ездить???

К этому посту.
Visual вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 19:49   #36
Don Corleone
Матерый
нечего было синие ставить, законы нужно читать
по делу-остается только ждать, а на суде, если не будет хорошего юриста, или не позвонят кому-надо, то будет не совсем в пользу друга
Don Corleone вне форума  
 
Старый 15-11-2005, 19:52   #37
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от WRX STi
нечего было синие ставить, законы нужно читать
по делу-остается только ждать, а на суде, если не будет хорошего юриста, или не позвонят кому-надо, то будет не совсем в пользу друга

Что-то мне подсказывает, что дело закроют по истечению срока давности.
Lucy вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 14:06   #38
kostya
Завсегдатай
думаю наши гайцы, если им дать такие права, как всегда воспользуются ими криво. вот как сейчас, отмороженные товарищи так и едут по встречке через 2 сплошных. а они наказывают других, кто пару метров не доехал до разрыва для разворота...
kostya вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 10:27   #39
SAB
Постоянный посетитель
Мне кажется дело вовсе не в законе. Вчера ВВП по ящику выступал по поводу дорог, штрафов и т.д. Я с ним полностью согласен. Беспредел на дорогах пора кончать. Выпил за рулем - преступник. Права отобрать НАВСЕГДА. Красный - лишение на год. Может круто, не спорю, но как иначе? Посмотрите как люди ведут себя на дорогах. Сегодня стою на светофоре, сзади Газель. На той стороне ЗАМИГАЛ ЗЕЛЕНЫЙ, а он мне фарами сигналит, мол, что стоишь. По сравнению с основными нарушениями, синие габариты - детский лепет. Интересно, сколько нужно серьезных аварий, чтоб люди задумались о своем поведении на дорогах. Может излишне эмоционально, простите, но достали.
__________________
Любитель Volvo
SAB вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 10:29   #40
Visual
Комментарии излишни
2 SAB: Полностью с тобой согласен. Вот только повышение уровня наказания изменит просто количество бабок, которые нужно дать в лапу и все. Очень надеюсь, что ошибаюсь.
Visual вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 10:53   #41
Godz
Завсегдатай
Бабло в лапу - тоже наказание.
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 10:58   #42
SAB
Постоянный посетитель
Кончно, братья наши меньшие аппетит увеличат, но в конце концов это ты будешь отдавать свои кровные, а куда в кассу или в карман гайцу, это уже не критично. Не хочешь платить, пусть нога правая займет промежуточное положение между "включено - выключено"
__________________
Любитель Volvo
SAB вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 11:24   #43
Zombie
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от SAB
Выпил за рулем - преступник. Права отобрать НАВСЕГДА. Красный - лишение на год.
перешёл дорогу в неположенном месте - 6 лет тюрьмы, обошёл автобус спереди - 3 года общего режима, проехал без билета в общественном транспорте - расстрел на месте без суда и следствия, закурил в общественном месте - сюмью тоже расстрелять..
хорошо что вы батенька не законы придумываете, а то страна давно по тюрьмам и лагерям сидела, и ездила бы на метро. зато дороги пустые были бы.

мигающий зелёный говоришь? а если за тобой километровая пробка? тогда если стоишь на мигающий зелёный - ты преступник, тебя надо с дороги гнать нафик, как представителя всерединепрошлоговекаотмерших дорожных условий. изза таких тормозов пробки и создаются. а если выпил вне руля, протрезвел, а потом сел за руль уже трезвый, а алкоголь остался в крови? тоже отбирать навсегда? т.е. не на год, не на три, даже не на 20 лет, а именно навсегда?
Zombie вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 11:27   #44
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Zombie
сел за руль уже трезвый, а алкоголь остался в крови
а так бывает? сам-то понял чё написал?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 11:39   #45
Zombie
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а так бывает? сам-то понял чё написал?
канешна понял. вон пример, сотрудниик мой пил пиво, прошло куча времени, трубочка показала алкоголь. 300 баксов. директор соседней конторы возвращался домой с пьянки, уезжал при мне, был пьян, трубочка тоже показала. просили 400 баксов, отпросился в банкомат, оставил под залог пасспорт, деньги не повёз, пасспорт получил новый за 150 рублей.

мораль: один был трезв, заплатил. другой был пьян, не заплатил. что это значит? - что не работает эта система. освидетельствование - фуфло. менты - кто во что горазд. цивилизованное общество отчасти и по этой причине выступает например за отмену смертной казни. потомучто всегда остаётся хоть маленькая, но вероятность что человек невиновен. так и тут. слишком строгое наказание, маразматически строгое - признак того что государство находицца на некотором расстоянии от цивилизованности. или предлагающий гражданин таков. дикая азия - украл - руки нахер отрубить. раньше ещё круче, чуть что не так, сразу башку под снос.

государственную политику надо строить так, чтобы народ понимая какими могут быть последствия сам не садился за руль если чувствует некоторую неадекватность. воспитывать нада людей с юного возраста, а не руки отрубать если есть подозрение что чтото не так. можно например начать с самого верха - с замены президента страны на когонибудь более нормального.
Zombie вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 11:44   #46
Митяич
Старожил
Zombie прав абсолютно, всё начинается с мелочей...а у нас блин уже часть менталитета это "авось"...
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 16:40   #47
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Zombie
вон пример, сотрудниик мой пил пиво, прошло куча времени, трубочка показала алкоголь. 300 баксов.
Ну и ....зря
Цитата:
Сообщение от Zombie
директор соседней конторы возвращался домой с пьянки, уезжал при мне, был пьян, трубочка тоже показала. просили 400 баксов, отпросился в банкомат, оставил под залог пасспорт, деньги не повёз, пасспорт получил новый за 150 рублей.
Это с каких пор ГАи стали паспорт в залог брать? Права-техпаспорт не катят? Че-то не так
В остальном +1
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 11:56   #48 Предупреждений: (0%)
SVV
это как я ездю на работу
ну..., ты понимаешь
 
 
Старый 16-11-2005, 11:37   #49
Seoul
Славутовод
ну давай будем ездить на чужие мигабщие зеленые, пить за рулем из горла, врезаться, создавать аварии, а потом кричать что в это виноват человек, который не едет на красный.
Seoul вне форума  
 
Старый 17-11-2005, 01:56   #50
v!ct0r
Старожил
угу, особенно если "меньшие братья" (от слова "брать") будут высасывать каждое нарушение из пальца ибо в половине случаев (красный свет, обгон) ничего доказать нельзя ибо нет материальных свидетельств (в отличие от алкоголя в крови)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 12:55   #51
сараевод
Неисправимый баянист
Заглуши мотор, выйди из машины, подойди к газелисту и спроси: извините, что-то случилось?
сараевод вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 15:24   #52
orx
Постоянный посетитель
А что делать с теми, кто ездит без прав?
orx вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 11:48   #53
Stunt Driver
Матерый
ЙЕС!

Тенденция положительная.

Искренне желаю человеку права вернуть но больше так не делать. Сам кстати иду в суд по поводу своих прав и ЖД переезда - тоже первое заседание как-бы было а как-бы и нет, но говорить что закон не работает - неправильно.


пс габаритные огни в цивилизованных странах называют Parking Lights, т.е. Стояночные огни. И видимо тольок у нас люди считают что с ними можно ездить
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 12:42   #54
LM.
Завсегдатай
Пора вводить запрет на езду с габаритами. На то они и габариты, чтобы обозначать их при стоянке.
LM. вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 14:06   #55
AlexeyNN
Завсегдатай
Еще что запретить предлагаешь?
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 14:27   #56
LM.
Завсегдатай
Разговор идет о габаритах. Причем здесь твой вопрос?
LM. вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 14:36   #57
AlexeyNN
Завсегдатай
А при том что для любого запрета нужны основания и причины! Я не вижу таковых при езде с габаритами в светлое время суток. Это никому не мешает и не вредит. Поправьте меня если я не прав
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 14:48   #58
LM.
Завсегдатай
19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни.
Больше нигде в ПДД габариты не упоминаются. К сожалению, за использование габаритов в иных случаях наказания не предусмотрено, а надо бы...
LM. вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 17:03   #59
AlexeyNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от LM.
.....за использование габаритов в иных случаях наказания не предусмотрено....

ты сам ответил за меня а насчет надо бы хотелось бы аргументы услышать
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 17:12   #60
LM.
Завсегдатай
Зачем ездить с габаритами в светлое время суток? Потому что из-за тонировки приборы плохо видно? Так сделай ее по ГОСТу и наслаждайся... А то может еще и со светом в салоне будешь ездить?
LM. вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 17:17   #61
AlexeyNN
Завсегдатай
Ну вот хочется мне так а приборы к вашему сведению у меня подсвечиваются при включенном зажигании всегда поэтому их прекрасно видно. Еще аргументы есть или это все?
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 17:22   #62
LM.
Завсегдатай
Просто хочется не прокатывает... Нужны более веские причины.
В чем смысл езды с габаритами, если они предназначены для обозначения ТС при остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости?
LM. вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 17:23   #63
DeD
Матерый
в чем смысл курения?
DeD вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 17:25   #64
AlexeyNN
Завсегдатай
Да в том то и дело что прокатывает все что я хочу делать и не запрещено законом, ПДД и тд. Про смысл включения для меня я уже писал, повторяться не буду
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 17:27   #65
LM.
Завсегдатай
Смысл в этом?
А вот хочется мне чтоб приборка и консоль подсвечивалась красиво!
Попахивает понтами...
LM. вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 17:30   #66
AlexeyNN
Завсегдатай
Во-первых это уже мое личное дело, а во-вторых понты направлены на окружающих, а в салоне моего авто окружающим не видно ничего
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 17:32   #67
LM.
Завсегдатай
Ты же говорил, что приборка у тебя при вкл. зажигании подсвечивается... Тогда зачем тебе габариты включать? Чтобы их окружающим видно было?
LM. вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 17:36   #68
AlexeyNN
Завсегдатай
Отвечу в последний раз и умолкаю ибо бесполезно. У меня в авто приборка подсвечивается при включенном зажигании, а вся остальная подсветка салона (консоль, клима, и многое другое) светится только при включенных габаритах. А если бы были нужны внешние понты у меня ксенон есть для этого...
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 17:39   #69
LM.
Завсегдатай
Ну так включи свет. Полезнее же будет.
LM. вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 17:22   #70
DeD
Матерый
А ты сам выключи габариты, сделай по ГОСТу тонировку и наслаждайся. А другим зачем указывать? Если захочу буду ездить со светом в салоне, открытыми окнами в -25 и вообще как хочу если это не запрещено законом и не мешает другим участникам движения.
Вообще плохая политика говорить - это неправильно, потому что МНЕ не нравится. Мне вот абсолютно плевать на твое мнение
DeD вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 17:26   #71
LM.
Завсегдатай
Я не сказал, что мне не нравиться, когда ездят днем с габаритами. Мне не нравиться, когда так делают в темное время суток. Просто проще вообще запретить езду с габаритами как таковую. Если тебе плевать на мое мнение - зачем отвечать?
LM. вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 17:27   #72
AlexeyNN
Завсегдатай
А че ты со мной тогда споришь если я писал про СВЕТЛОЕ! время суток?
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 17:28   #73
LM.
Завсегдатай
Мне кажется или это ты у меня спросил, что еще я запретить предлагаю?
LM. вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 17:31   #74
AlexeyNN
Завсегдатай
AlexeyNN vbmenu_register("postmenu_214943", true); Автоманьяк 16-11-2005, 09:37 #16
Днем тоже нельзя с габаритами??
AlexeyNNПосмотреть профильОтправить персональное сообщение для AlexeyNNНайти все сообщения от AlexeyNNДобавить AlexeyNN в список друзей





LM. vbmenu_register("postmenu_214953", true); Монстр-любитель 16-11-2005, 09:44 #17

А зачем вообще с габаритами ездить???






я про это. Изначально я говорил про езду с габаритами в светлое время суток
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 17:34   #75
DeD
Матерый
По моему тут как раз и разговор идет про езду днем с включенными габаритами.
Про ночь то все понятно...
А отвечать за тем что не нравятся указания типа "Так сделай так....Так сделай сяк...", совершенно беспочвенные причем...
Человек сам решит что и как ему делать, повторюсь, если это разрешено... А тем кому это не нравится, потому что просто не нравится...ну ....не нравится не кушай...
Никто никогда не задумывался о том что за тонировку у нас дрючат, а вот за езду зимой на летней резине - нет... Согласен что ДТП может произойти и по той и по другой причине...но какие особо тяжелые?
Это я так....сказать - о фигне спорите...
DeD вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 17:38   #76
LM.
Завсегдатай
Ты неправильно понял... Я за запрет за езду с габаритами в принципе... А не только днем.
LM. вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 17:45   #77
DeD
Матерый
Почему?
Из ПДД можно сделать вывод
при ЕЗДЕ
ночью - минимум ближний
днем - пох
дальний когда угодно - если не мешаешь другим.
Ты вот, что думаешь, если запретят ездить ночью с габаритами, то что-нить изменится? Вот сейчас едет чудик ночью только с габаритами - нарушает, если запретят - тоже будет ехать - нарушать. Какая разница?
DeD вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 18:17   #78
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от DeD
дальний когда угодно - если не мешаешь другим.
Неверно. Только на неосвещённых участках дорог при отсутствии встречных транспортных средств.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 17-11-2005, 11:09   #79
DeD
Матерый
А ну про неосвещенные участки забыл....
Хотя опять же без указания норм освещенности...любой участок можно назвать неосвещенным, ну или недостаточно освещенным
DeD вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 14:07   #80
BAR
Матерый
пусть твой знакомый лучше не власть сердится, а о других людях подумает и выкинит нах голубые лампочки
BAR вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 15:21   #81
orx
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Lucy
...Теперь вряд ли поменяет...

я просто поражён тупостью (Вашей или Вашего знакомого)
Напомню, что за синие габариты полагается 2500р. штрафа и от 6 до 12 месяцев лишения прав.
Человеку очень повезло, что "дело затерялось". Но он (с Ваших слов) этим очень обеспокоен и хочет всё-таки встретить наконец того гаишника, который доведет дело до суда и Вашему знакомому пропишут столь желанный им штраф и лишение в/у!
orx вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 16:01   #82
ViK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Lucy
Так ведь упертым долго можно объяснять зачем-как-почему. Лично лекцию прочла и по габаритам, и по тонировке в ноль... - эмоции отсутствуют до сих пор, ну, кроме "я прав и крут".

Цитата:
Сообщение от orx
я просто поражён тупостью (Вашей или Вашего знакомого)...

Мужчина, конкретно хамим? Или посты читать не умеем?
ViK вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 19:24   #83
orx
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ViK
Мужчина, конкретно хамим? Или посты читать не умеем?

Извиняюсь, оплошал
orx вне форума  
 
Старый 16-11-2005, 18:19   #84
Meteora
Матерый
Работает, не переживай. Просто гайская повестка -- фуфло, а дело до суда ещё не дошло.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 17-11-2005, 01:45   #85
Dmoroz
Постоянный посетитель
Не работает, если правильно подойти и не согласится. Статья туфта.
Dmoroz вне форума  
 
Старый 17-11-2005, 11:25   #86
Meteora
Матерый
Работает, если у ГАИшника хватит ума сказать в суде: "вы, гражданин, на машине ведь в суд приехали? Ну пойдёмте, посмотрим какие у вас габаритные огни". Кстати, в этом случае он запросто может ещё раз привлечь к ответственности, тогда лишение гарантировано IMHO.
Нарушением считается не езда со светящимися (beeeep)(beeeep)(beeeep)(beeeep)(beeeep)скими лампочками, а вмешательство в штатную оптику автомобиля. То есть езда с выключенными голубыми габаритами -- тоже нарушение, и статья за это та же. Почитай кодекс внимательно.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 17-11-2005, 15:42   #87
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Кстати, в этом случае он запросто может ещё раз привлечь к ответственности

не может
чел показывая машину управлять ведь ей не будет
Gogi вне форума  
 
Старый 17-11-2005, 19:51   #88
Meteora
Матерый
Наказание-то за установку оптики, не соответствующей ГОСТ, а не за пользование ею, если я не ошибаюсь.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 17-11-2005, 01:55   #89
Beretta
Просто мимо проходил
а за синие сцыкалки что делают? и за синие подсветки винтикофф в номерах? ордена наверное дают или премию. Дарвиновскую
Beretta вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК