Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Компьютерный > Интернет-НН
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Интернет-НН Раздел для обсуждения проблем доступа в Интернет в Нижнем Новгороде. Провайдеры, сети, сайты, жалобы.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 26-01-2011, 16:02 Шторм, помоги, а? ВТ обурела совсем   #1
Fossa
Матерый
Пишу по просьбе Форест Гампа.
Сам он не доступен. Вернее, у него с 21 января нет интернета. От ВТ.
История длинная, если покороче, он два дня дозванивался, обзавелся огромным рулоном телефонов, по которым ему советовали позвонить (вместо того, чтобы переключить на нужный). У него настройки зашибись, у ВТ настройки лучше некуда. Это единственное, что удалось согласовать на этом телефонном этапе.

Дальше начался геморрой с вызовом техников, чтоб проверить линию. Долго никто не отвечал по телефону, затем удалось дозвониться и ему пообещали прислать техников в понедельник. Время не уточнили разумеется, поэтому пришлось пропускать работу.
Техники не пришли, а вечером позвонила тетя и сказала, что техники извиняются, но придут завтра, во вторник.
Форест помрачнел и не пошел на работу во вторник.
Техники не пришли.
Вечером удалось дозвониться до еще одной тетки, которая поклялась здоровьем всех родственников, что техники будут в среду в первой половине дня.
Дальше можно уже не рассказывать. Сейчас среда, вторая половина дня. Никто не пришел, по телефонам не отвечают, в двух местах бросили трубку.

ВТ готова оплатить три пропущенных рабочих дня?
Она теперь работает как советский ЖЭК? "Ждите в этом году"?

Сергей, помоги, а? Ну сил уже нет. Николай уже хрипит от ненависти к провайдерам в трубку ))

Я честно говоря уже боюсь на оптоволокно переходить. Пока работает все (ттт), так может от добра добра не искать?

Николай (Forest Gump) +7-952-786-00-11
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 16:06   #2
romchik
Старожил
Я п не выдержал сидеть дома и ждать.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 16:30   #3
shade
Завсегдатай
после второго такого облома пошёл бы в ВТ и написал заявление на отключение всех их услуг. благо провайдеров сейчас как собак нерезанных.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 16:41   #4
Keng
Завсегдатай
не везде
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Keng вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 16:24   #5
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Николай (Forest Gump) +7-952-786-00-11
Может так быстрее будет, если взять телефон Шторма из его профиля и позвонить самим?
Цитата:
Номер сотика:
8-951-9046380
joke_l вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 16:27   #6
Fossa
Матерый
Это параллельное действие уже произошло, я надеюсь Здесь обращение для усиления эффекта
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 16:37   #7
Major Keis
Катаклизм Форума
Я вам рассказывал, как я, сотрудник ВТ, два с половиной месяца упрашивал бюро ремонта отремонтировать мне линию? Причем я их всех знаю лично, подходил не по разу и даже деньги предлагал. Потом меня зае.ло и я накатал письменную телегу кому надо. В тот же вечер прибыло ажно ТРИ монтера!
Советую сразу писать письма.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 16:45   #8
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Потом меня зае.ло и я накатал письменную телегу кому надо. В тот же вечер прибыло ажно ТРИ монтера!
Советую сразу писать письма.
Дак ты бы взял да поделился с общественностью "правильным" адресатом сего пасквиля
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 17:02   #9
Major Keis
Катаклизм Форума
На Бору свой адресат - начальник борского РТУ. Форесту не проканает.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Smile Старый 26-01-2011, 19:37   #10
Forest Gump
Матерый
Спасибо, Ань) Как было:
Цитата:
Сообщение от Forest Gump 26-01-2011 в 15:30
У меня заканючил интернет. 20 января. Выглядит это- страница грузится минут 10 и может даже загрузиться. А может и нет. Аська- раз в полчаса цепляется на 3-5 минут. Сообщения не доходят. У себя проверил всё что можно за сутки. Решил таки обратиться в ВТК
21/01/2011 (пятница) вечером (18:00-19:00) в техподдержке приняли заявку № 2049267 и пообещали что позвонят. 22 (днём) я позвонил уточнить её судьбу- мне с возмущённым недоумением ответили, что на рассмотрение у них 24 часа. Понял, что лох. Перезвонил около девяти вечера- опять рассказали про 24 часа, ну ладно, выяснили что заявка в работе (передана в «инженерную службу»), и в самое ближайшее мне позвонят. Успокоился, забил. День, два. 23 вечером ещё раз позвонил- девушка неожиданно оживилась и пожелала вникнуть в суть проблемы, чем невероятно воодушевила. Проверили настройки, сделать ничего не смогли, «ждите бригаду».
24 в 12:00 с номера +79519199204 мне звонит мужской голос, представляется волгателекомом, и спрашивает дома ли я. Говорю нет, но могу попробовать отпроситься- в течении какого времени он готов прийти? Неуверенно говорит- в течении часа, но лучше тогда завтра. Начинаю уговаривать на сегодня, мне надо 10 минут отпроситься, и 40 минут на дорогу. Перезванивает сам через пять минут и бодрым голосом сообщает что сегодня уже не получится, а вот на завтра он меня «пишет» прямо с утра. Говорю- ладно, давай завтра, если что на этот номер звонить? –Не-еее… Завтра не моя смена. ...((
Ладно, 25го с утра сижу, жду. Никто не звонит. Начинаю звонить ругаться. Прозвон техподдержки- очень интересная история. В течение трех часов я поговорил со всеми диспетчерами, и старшими диспетчерами. Рассказывать можно долго, суть- дико извиняемся, ждите завтра в первой половине дня- вы первый. Уточняю во-сколько, по их мнению заканчивается первая половина дня. Смеётся, грит- «думаю в 12». На оптимистической ноте прощаемся. Три часа дня, раб. день до пяти. Срываюсь, еду на работу чтобы успеть хотя бы получить по мозгам за оставшийся час.
26. Никому не звоню до часу дня, не поддаваясь на провокации друзей и родственников. В час дозваниваюсь, начинается вчерашняя история, повторяющаяся с пугающей точностью. Отнимает примерно столько же времени, номера руководства они «не знают», переключают друг на друга (с диспетчера на старшего диспетчера и обратно, а так же показывают в действии универсальный способ избавления от клиента- «переключение в космос» (долгое прослушивание «Lady in Red», и короткие гудки). Перезванивать ещё раз и выслушивать-объяснять всё заново- понятно пыл пройдёт. На исходе дня всё-таки срываюсь- говорю диспетчеру Андрею (кажется), что я думаю о ВТК, их отношении к клиенту («мы дорожим каждым абонентом»- сказали мне перед этим), прошу никогда ко мне не обращаться «Уважаемый абонент», и в ответ на его задолбленные фразы о том что руководство проинформировано, заявка на контроле (около 40 раз я эту фразу слышал за два дня), всё таки использую два нецензурных слова (без личностей и оскорблений). После чего он с чистой душой вешает трубку. Результат: Мне три раза поклялись что руководство перезвонит в течении 10 минут, и оно ни разу не перезвонило. Мне сказали что у меня будет бригада. Завтра.

ПС. Я позвонил Storm’у, да. 26-го в три часа пополудни. Я очень не хотел, т.б. что я не знаю человека лично. Он справедливо отметил, что я живу в России- надо было звонить сразу, а не когда лимит отгулов исчерпан- завтра я уже не смогу быть дома.
Зачем пишу- да фиг знает. Таких историй сотни, и тут тоже. Обидно- да не.., противно как то. Помню как подключался- энтузиазму было в сотни раз больше. Ввели бы какое-то коммерческое обслуживание, так ведь почти 100% будет то же самое, сейчас тоже не бесплатно- деньги берут регулярно, кредитов не дают. Не заплатил- ограничение связи (кстати, абонентская за телефон+пени продолжают идти даже при заблокированном телефоне). Говорят что везде так, но что-то мне подсказывает что чем крупнее контора, тем сильнее человеческий фактор. А клал бригадир какой-нить что заявка неделю висит, а он устал/заболел/жена рожает. А за такую зарплату фиг другого с квалификацией найдёшь. И рычаги воздействия кроме непосредственных (дать пинчищща и выгнать в поле, или поляну посулить например)- слабоваты…

Последний раз редактировалось Forest Gump, 26-01-2011 в 19:46. Причина: Автоматическое склеивание.
Forest Gump вне форума  
 
Smile Старый 26-01-2011, 19:46   #11
Forest Gump
Матерый
Вобщем всем привет, особенно Шторму!
Суть происходящего бл.дства - необжатый, блин, кабель где-то наверху)) До этого работало по воле случая, но видимо кто-то слазил в ящичек по какой-то своей нужде, и праздник кончился. Председательша ЖСК к которой ходили за ключом от ящика и техэтажа сообщила что я не первый (оптоволокно в доме с декабря)
Пришли два весёлых парня с приборами, и через очень короткое время всё было исправлено. Спасибо, Storm Серьёзно, я не знаю как живут люди, не имеющие рычагов кроме "техподдержки ВТК".
ПС. Ребятки подтвердили всё что я думаю обо всём этом, и добавили от себя.
ППС. Думаю мобильный модем прикупить

Последний раз редактировалось Forest Gump, 26-01-2011 в 20:11.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 21:04   #12
054026
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
я не знаю как живут люди, не имеющие рычагов
"Элементарно, Уотсон!" Если Internet нужен для работы, то сейчас, почти везде, можно подключиться к резервному провайдеру.
А если нет, то столько свободного времени появится! :-)
__________________
Александр
054026 вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 22:49   #13
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Спасибо, Storm Серьёзно, я не знаю как живут люди, не имеющие рычагов кроме "техподдержки ВТК".
Это, конечно, всё мило. Но я Шторму сочувствую. Приходится отдуваться за всю компанию.
То, что всё наладилось, тоже хорошо. В такие минуты мы забываем о прежних обидах и готовы всех расцеловать.
Но сервис в целом как был поганенький так им и остался.
В итоге: Ждем следующую (точнее: очередную) подобную тему.
joke_l вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 23:35   #14
didandr
Матерый
В нашей конторе за такое расп.здяйское отношение к клиенту лишают премии.
Для начала.
Если чел не понимает - предупреждение об увольнении быстренько заставляет его менять отношение.
Последний раз увольнял 3 года назад.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 23:41   #15
Forest Gump
Матерый
Кстати, мне ещё интересно, что думает моё руководство обо всём этом. Форум оно не читает)
Forest Gump вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 23:51   #16
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Кстати, мне ещё интересно, что думает моё руководство обо всём этом. Форум оно не читает)
Можно подумать, что только из форума можно узнать про косяки ВТ. Ты об этом?)))
joke_l вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 07:32   #17
Forest Gump
Матерый
Можно подумать что мои учредители собирают сплетни и отзывы о местных инет провайдерах... Для решения подобных вопросов у них есть "специально обученные люди"))
А излагать всю эту историю в очередной раз... Да меня не спросят, а если сам навяжусь- не поверят
Forest Gump вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 22:22   #18
Storm
Сетевик-затейник
моя очередь))))))
во-первых - прошу прощения за нас!
во-вторых - всегда пожалуйста!
в -третьих - кейс - я тя уволю.......(без комменнтов)...надо будет завтра заняться!
в-четвертых - ребят...да и страна такая и компания тоже...НО...поверьте в этом не люди виноваты, а кучка определенных пиплов, планирующих и думающих за всех...(где-то прослеживается аналогия с нашим всем гос-вом)
в-пятых - стараемся изо всех сил......настолько большой объем на всех скинули, что некоторые сотрудники уже 2 месяца без выхов работают.....
в-шестых - обращайтесь...возможно это ускорит решение проблемы.......
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 22:50   #19
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Storm
...в -третьих - кейс - я тя уволю.......(без комменнтов)...надо будет завтра заняться!
А работать кто будет? Ты видел клоунов, шо со мной сидят?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 23:04   #20
Forest Gump
Матерый
Спасибо тебе. На самом деле я очень не хочу уходить к другому провайдеру. Тут много... Может первобытное доверие более сильному. Для меня серьёзный аргумент- оплата по факту. Но по большому счёту, всё упирается в лень. Критическая масса негатива не накопилась- нормально, переживём. Будьте!
Forest Gump вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 08:59   #21
Shevi
Старожил
Правильно тут чуть выше сказали... в большей степени жалко тебя!!!! "Не работает" вся ВТ, а хаят и зовут на помощь лишь тебя...

Как и было давно известно... главные расп.з..и в руководстве...

З.Ы. Где там тема о том, как убирали рекламный щит, указывающий на банкомат...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК