Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-01-2012, 11:02 Волга с крайслером, диагностика.   #1
major
Завсегдатай
Кто может диагностику движку сделать?
На низких оборотах клапана позвякивать начинают. Ну и в целом посмотреть.
major вне форума  
 
Старый 17-01-2012, 11:57   #2
Forest Gump
Матерый
92ОО551701 Александр. Ехать на Электровозную
Forest Gump вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 08:51   #3
Bonifacy
Матерый
Диагностику, именно диагностику делать полезно хотя бы раз в год. Надеюсь, тут координатами достойных внимания людей снабдят.
От себя добавлю только следующее: выкини что у тебя там установлено из свечей ЭнДжиКей или Чемпион, а вкрути аналонг от Денсо. Если сможешь найти Чемпион не с чёрным шрифтом, а с родным красным, то можешь ставить его смело. И всё равно более 15 тык на любых свечах не катайся - чревато заменой наконечников 1-й и 3-й свечи.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 11:29   #4
major
Завсегдатай
Вчера заезжал на диагностику, сказали что по движку вроде нормально. По поводу бряканья сказали или бензин попробовать другой, или свечи менять.
Цитата:
аналонг от Денсо
Иридиевые которые?
major вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 11:41   #5
Forest Gump
Матерый
Там в оригинале что стоит? Емнип, как раз американский "чемпион" в крайслеровской коробочке. Я бы его и поставил
Что касается иридия - палка о двух концах. Сдохнуть он может так же, а замена раз в 90 тыщ... Имхо, имеет смысл только при интенсивной эксплуатации. Иначе через несколько лет их можно просто не выкрутить
Forest Gump вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 12:19   #6
major
Завсегдатай
Цитата:
Там в оригинале что стоит?
Не знаю, машину месяц назад купил.
Цитата:
Имхо, имеет смысл только при интенсивной эксплуатации.
800-900 км в неделю.
major вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 12:36   #7
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от major
800-900 км в неделю.
Тогда безусловно стоит поставить.
И сменить заправщика, да)
Forest Gump вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 12:45   #8
major
Завсегдатай
Цитата:
сменить заправщика
Знать бы еще на какого, обычно на Газпроме заправляюсь.
major вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 13:02   #9
Forest Gump
Матерый
Ващета вроде нормальный... А марка бензина какая? Там ведь 95 строго
Forest Gump вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 13:34   #10
hoopoe
Матерый
92-ой... хотя крыса вообще любой бензин проглатывает
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 13:41   #11
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от hoopoe
крыса вообще любой бензин проглатывает
не без последствий, как иногда выясняется.
Неприятность ещё и в том, что как только на ГАЗе освоили этот мотор, цены на детали этой, и сходной модификаций двигателя выросли на порядок даже у оптовиков по запчастям для иномарок. Пример - термостат, цена которому 120 уплей, на этот мотор стоит тыщу.
Владельцы ММС и крайслер 2000 годов в восторге
Forest Gump вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 13:56   #12
major
Завсегдатай
Везде написано что 92 лить надо.
major вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 14:41   #13
Forest Gump
Матерый
Кем написано? Русскими?
Вопрос религии конечно, но мотор сделан под 95-й. Я знаю что льют 92, но мож попробовать?)
Forest Gump вне форума  
 
Старый 19-01-2012, 10:48   #14
major
Завсегдатай
Вчера 95 залил, машинка ожила сражу, стук пропал, динамика появилась.
Свечи все равно заказал.
major вне форума  
 
Старый 19-01-2012, 12:25   #16
Ap0sTa1
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от major
Везде написано что 92 лить надо.
И мне все твердят, что только 92й, а от 95-го потом "Джекичан" загорается.
__________________

Я видел, как те, кто ушёл из игры,
Стали взрослыми за несколько дней.
Когда больше нет подростковой мечты,
Что ты будешь делать с жизнью своей?"
Ap0sTa1 вне форума  
 
Старый 19-01-2012, 12:29   #17
hoopoe
Матерый
у тебя шо, крыса с микасом - тогда он может загореться когда угодно
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 13:54   #18
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от major
Вчера заезжал на диагностику... сказали или бензин попробовать другой, или свечи менять.

Вот, блин, диагностика называется. За такую ценную информацию надо штуку платить,...не меньше!(с)
Там, когда компрессию меряли, что, свечи никак на стенд не вкучиваются, ибо горячие и шибко диннные? Или за резьбу покусали и у уха потрясли, и выдали совет?
Я снимаю шляпу... Или это умный кАмпУтер так прямо и выдал: чувак, всё охрененно, баПки на бочку и катись менять бензоколонку, что ли?
Да-а-а-а! Не так я бизнес веду... лучше мадагаскарских тараканов разводить
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 14:01   #19
major
Завсегдатай
Я ХЗ что из себя диагностика представляет. Подцепили комп, там кучу параметров показало, погоняли по разному его. Свечи не выкручивали. Бабок 200 рублей отдал. Как я понял в топку такую диагностику.
major вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 16:06   #20
Bonifacy
Матерый
Вот это, что творили у тебя на глазах, есть ни что иное, как тупое СКАНИРОВАНИЕ, которое бессовестно везде называют диагностикой. На самом деле СКАНИРОВАНИЕ это часть, а иногда и не самая главная, как в твоём случае, от процесса под названием ДИАГНОСТИКА ДВС.
На ДИАГНОСТИКЕ главный не компьютер, а думающий пециалист, не чурающийся поработать чуть ручками и полезными измеряющими приборами, для которого МНОГОУВАЖАЕМЫЙ КОМПЬЮТЕР (с) стоИт в одном ряду с компрессометром или свечным ключом.
п.с.: вот от таких случаев и тянется нехорошая молва про диагностику и диагностов, так как помимо хай-тека(читай понтов на телевизоре), человек должен сам как минимум хорошо разбираться в теме и знать откуда есть пошлО, имхо.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 16:17   #21
Forest Gump
Матерый
Коллега, а Вы не находите, что с героя никто и не урывал за "диагностику"?
Ибо "диагностика", как её понимаешь ты, подразумевает совсем другие трудо-, время-, и деньгозатраты. Всё верно, ему почитали ошибки. Их нет? Указали на возможную причину неявной неисправности. Какбы всё. 200 рублей - весьма адекватно. Кому как не тебе знать, каково это - "у меня там чего-то пыхает/потрескивает/посвистывает/поскрипывает/что-то не так"
Forest Gump вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 16:33   #22
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Коллега, а Вы не находите, что с героя никто и не урывал за "диагностику"?
[/i]
Коллега, а давай называть вещи своими именами
Допустим, я знаю, что манагер не великий специалист во всех тонкостях процесса диагностики, помимо этого часто в риторике и декламировании на публику бывают слабоваты. ПОЭТОМУ сначала я интересуюсь проблемой: что человеку надо/на что пожаловаться хочет.
А вот отсюда и выдаются клиенту все карты на руки, что ВЫГОДНЕЕ ему в данной ситуации и КАКОЙ результат будет при выбранных действиях. То есть человеку надо помочь именно ПРАВИЛЬНО и ВЗАИМОВЫГОДНО сделать выбор, чтобы его (диагноста) за глаза не обзывали после на форумах НЕТРАДИЦИОННООРИЕНТИРОВАННЫМ.
п.с.: цена за сканирование оправданная, не спорю, но что толку.
п.п.с.: если бы везде сканирование называли сканированием, то и претензий везде и у всех было бы меньше, да и меня это бы так не колыхало.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 16:54   #23
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Коллега, а давай называть вещи своими именами
Давай. И начать предлагаю с очень простой вещи - с определения "диагностика". Без приставок "...и устранение неисправности". Просто: "Диагностика". Такое понятие вообще применимо в отношении автомобиля? А если применимо, то не означает ли оно поиск неисправностей/определение их отсутствия? Разве диагностика у врача подразумевает лечение? По-моему - только рекомендации по лечению
Forest Gump вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 17:53   #24
191
Матерый
У меня в машине есть БК, работающий в режиме считывателя ошибок. Допустим он показывает мне 0301 - пропуски воспламенения в 1 цилиндре. Но не секрет, что пропуски могут быть вызваны если не 10, то 5 причинами точно. Вот задача диагноста как раз в том и состоит, что он, в отличии от сканера, не только назовет номер ошибки, но и причину, вызвавшую ее.
191 вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 20:25   #25
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Давай. И начать предлагаю с очень простой вещи - с определения "диагностика"
Диагностика - исследование инструментальнымИ методамИ характеристик двигателя, заявленных производителем и в соответствии со стандартами.
Остальное всё на совести диагностов. Иногда даже у опытных диагностов излишняя самонадеянность может привести к конфузу. Это уже из разряда "два снаряда в одну воронку", как к примеру случай, когда есть по одному цилиндру отказ катушки зажигания и до кучи окривевшая форса. То есть начинаешь с малого - меняешь катушку, но движок всё равно работает плохо и опять по этому же цилиндру.
А сколько бывает телодвижений с подвисающими клапанами при бензине-г..., бывает разве что уж валы готов снять. Какая тут диагностика, которая давно закончилась ввиду ОТСУТСТВИЯ дополнительных инструментальных методов в принципе.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК