Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-10-2005, 18:53 И снова о детских креслах...   #1
Voyager
Матерый
Обсуждение проблемы тут: http://www.livejournal.com/community...o/1370179.html

Цитата:
Зашел некоторое время назад в гости к знакомым - смотрю у их мелкого (6 лет) синяк на физиономии. Упал? Подрался? Оказалось - попали в ДТП. ДТП плевое - бамперами стукнулись вроде бы, а "мелочь" слетела с заднего сиденья и приложилась физиономией о спинку переднего кресла.
Блин, во у народа мозгов нет!Постоянно вижу на дороге малолетних бандитов, колбасящихся за задним стеклом. Оно, понятно, так веселей, только шею свернут "если что"...Безалаберность таких водил пораджает.
Бабушек и мамаш, везущих детей на коленках - вообще пороть надо. Для ума.
Ну, ежели жалко тебе сто-двести баксов на автокресло потратить - хотя бы поясным притягом пристегни! (Хоть это и неправильно).



Стоит почитать, мне кажется... Особенно линк на мувик глянуть: http://www.recaro.ru/imgs/nicht_gesichert.mov
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 17-10-2005, 19:16   #2
Дрыныч
Завсегдатай
считаешь пришла пора снова обсудить проблему пристегивания - не пристегивания?
Дрыныч вне форума  
 
Старый 17-10-2005, 20:49   #3
Voyager
Матерый
Зима близится... Вдвойне актуально
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 17-10-2005, 23:15   #4
POMAH
Матерый
да бесполезно людям говорить, пока сами не попадут в ситуацию. хорошо если живы остануться, глядишь, может и научатся на своих ошибках, если чужие недостаточно понятны.
на днял ехал в такси, когда попытался пристегнуться, водила на меня посмотрел как на больного и сказал, что гнездо для ремня спрятано где-то глубоко под сиденьем и что хрен его оттуда достанешь. и это официальное такси! и это человек, РАБОТАЮЩИЙ на дороге, проводящий очень много времени за рулем.
пока ехали, рассказал ему пару историй из своего собственного опыта, но боюсь, что все о чем он подумал, что я просто водитель хреновый, раз в аварии попадал (неважно по своей вине или нет)...
POMAH вне форума  
 
Старый 17-10-2005, 23:22   #5
gaa
Завсегдатай
Да нет ,не бесполезно. После того как 3-ий или четвертый раз поднималась эта тема (пристегиваться или нет) - начал пристегиваться +личный пример одного из форумцев.Сначала ремень давил,сейчас уже наоборот - без ремня чувствую себя неуютно.Так что спасиб.
gaa вне форума  
 
Старый 18-10-2005, 15:07   #6
BohlenFan
Завсегдатай
Тоже наслушался рекомендаций форумцев, и теперь сам и жена, которая обычно на пассажирском ездит, пристегиваемся практически всегда.
PS Извиняюсь за оффтопик в теме о детских креслах
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 18-10-2005, 16:51   #7
gaa
Завсегдатай
А я еще дочке автомобильное кресло купил (вроде по теме)
gaa вне форума  
 
Старый 18-10-2005, 04:34   #8
AndyB
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от POMAH
да бесполезно людям говорить, пока сами не попадут в ситуацию. хорошо если живы остануться, глядишь, может и научатся на своих ошибках, если чужие недостаточно понятны.
на днял ехал в такси, когда попытался пристегнуться, водила на меня посмотрел как на больного и сказал, что гнездо для ремня спрятано где-то глубоко под сиденьем и что хрен его оттуда достанешь. и это официальное такси! и это человек, РАБОТАЮЩИЙ на дороге, проводящий очень много времени за рулем.
пока ехали, рассказал ему пару историй из своего собственного опыта, но боюсь, что все о чем он подумал, что я просто водитель хреновый, раз в аварии попадал (неважно по своей вине или нет)...
Я вызывал такси и у него тоже не оказалось замка для ремня. Ясказал что не поеду, позвонил и попросил прислать машину с ремнем безопасности.
P.S.
Таксисты даже в Канаде удивляются что я пристегиваюсь
P.S.S.
На заднем седенье не пристегиваюсь, к сожалению.
P.S.S.S.
Второму сыну купил детское кресло. А для первого ремня уже не хватает Когда второй подрастет, перевернем кресло и первому можно будет пристегнутся - жду этого момента очень сильно.
AndyB вне форума  
 
Старый 18-10-2005, 10:23   #9
Дрыныч
Завсегдатай
"мозг дятла способен выдерживать перегрузки до 9g"(С)
Дрыныч вне форума  
 
Старый 18-10-2005, 16:52   #11
Voyager
Матерый
Ну... у кого дятлы, а у кого - просто любимые дети...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 18-10-2005, 23:27   #12
Дрыныч
Завсегдатай
не... ты чо... навсяк если не понял: у меня дети - не дятлы, я - не дятел, я пристегиваюсь и пристегиваю детей, всмыле вожу их в кресле...
дятлы - вот они могут себе позволить не пристегиваться....
Дрыныч вне форума  
 
Старый 19-10-2005, 11:20   #13
Voyager
Матерый
Ну так я ж не про тебя и говорил
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Unhappy Старый 18-10-2005, 17:05   #14
Gosha %)
Старожил
у меня двое, один мелкий (2г.) в кресле, второй (6л.) без %(, второе кресло не поставишь... заставлял пристегиваться детским (хз, как называется в 99 в середине дивана ремень типа петли), так разобрал застежку - никак не соберу... приходиться с помощью "подзатыльников" %) заставлять сидеть у двери и держаться за ручку, а не посередине дивана... вот так вот, какэто не грустно...
Gosha %) вне форума  
 
Старый 19-10-2005, 09:52   #15
legatee
Завсегдатай
Аналогично, младшая в кресле, старший 10 - пристёгнут поясным ремнём,застёгивается сам без напоминаний, поясной ремень штука травмотичная, но без него будет ещё хуже. Старший один раз в раннем детстве с заднего сидения летал без синяков но с рёвом (сидел на самом краешке и глазел вперёд)

Держаться за дверь мне кажется слишком рисковано, по крайней мере взрослых пассажиров я от этого отговариваю, в кисти руки костей много и они не особо прочные. Для тех кто очень хочет держаться есть ручки над проёмами дверей.
legatee вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК