Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-11-2011, 00:51   #1
mishgan01
Постоянный посетитель
Сотрудничали в свое время со спаром.
Во всем виноваты поставщики, они часто изменяют цены, магазин приходует товар через комп и накручивает свою наценку (читай наценка Спар).
Соответственно цена на кассе=цена прихода + стандартная наценка.
Никто никого не нагревает, просто продавцы и кассиры физически не успевают контролировать все изменения цен.
По-моему выход только один, иметь в магазине человека который будет сверять цены по базе, его ЗП соответственно ляжет на плечи покупателя.

P.S. Какие все нежные. обсчитали на 10р, МАХИНАЦИЯ!!! Всего лишь человеческий фактор.
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 10:07   #2
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от mishgan01
P.S. Какие все нежные. обсчитали на 10р, МАХИНАЦИЯ!!! Всего лишь человеческий фактор.
дело не в 10-ти рублях, я думал это очевидно. Между поставщиками идет конкуренция: кто-то поставляет аналогичную продукцию дешевле, у него идет сбыт. Кто-то цены ломит и товар стоит. Покупая тот или иной товар я голосую за развитие конкуренции, а такого рода надувательство мне не нравится. Ну не вижу я никаких объективных факторов для разового роста цены на 20%. Значит - жажда наживы толкает... кого именно, поставщика или продавца - мне все равно, если честно. Хорошо, что есть выбор, где покупать и что покупать.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 10:30   #3
Енотовод
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от mishgan01
Какие все нежные. обсчитали на 10р, МАХИНАЦИЯ!!! Всего лишь человеческий фактор.
А если это не молоко и разница в цене рублей 200? Тоже "какие все нежные"?
Енотовод вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 10:38   #4
Павел F.
Старожил
Имхо, пофиг. Ценник должен отражать цену товара. А, даже если разница в рубль, он этого не делает. Раз не делает, то это плохо, кто-то плохо работает. Магазин в целом не хороший. И нежность ни при чем.
Павел F. вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 11:18   #5
Opel_Astra
Флудер
даже 200 рублей - еще не те деньги из-за которых стоило бы шум поднимать...
важен сам факт жульничества. А раз так - значит доверия уже нет.
Честно сказать, у меня и до этого доверия не было ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 11:48   #6
Енотовод
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
важен сам факт жульничества

Я тоже так думаю. И фраза "какие все нежные" меня приводит в недоумение
Енотовод вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 13:04   #7
wsdx
Матерый
Какие все мелочные. Так лучше?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 15:10   #8
Opel_Astra
Флудер
крысы кругом, по 10 рублей тырят, задолбали
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 15:17   #9
wsdx
Матерый
Люди - такие люди!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 12:22   #10
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Енотовод
А если это не молоко и разница в цене рублей 200? Тоже "какие все нежные"?

Без разницы. Суть та же - раздолбайство сотрудников сети. Нашему народу лишь бы побухтеть. Иные бабульки ведут себя адекватнее: не понравилась цена - уходят в другие магазины молча. А вы тут, как деды на лавке, разбухтелись.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 12:31   #11
Opel_Astra
Флудер
согласен в той части, что "бухтеть" бесполезно, нужно сразу изо всех сил пиз-нуть, чтобы никому мало не казалось. Это самая эффективная стратегия.
Что касается адекватных бабулек, которые молча уходят в другие магазины, то не надо путать Божий дар я яичницей.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 12:48   #12
wsdx
Матерый
Ну, пиз-ни, чо. Ждем тему в правовом
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 12:21   #13
Sanych
Завсегдатай
Работал в сети магазинов самообслуживания. Не знаю, как конкретно в "Спарах", но у нас было так:
1. Приходит машина с товаром (до нескольких раз за день)
2. Грузчики начинают таскать товар сразу в торговый зал, поскольку у самообслужек, как правило, нет больших складов, складом является торговый зал.
3. Кладовщик и продавец в это время приходуют товар (пересчитывают количество и номенклатуру)
4. После приходования документы отдаются оператору, который вводит документы в базу, делает наценку.
5. Оператор печатает новые ценники.
6. Продавец выставляет новые ценники на товаре.

Обычно между 5 и 6 пунктом проходит достаточно много времени, поскольку в это время ведутся разборки с экспедитором/торговым почему опять пересорт, какого фига привезли лишнего или не довезли заказанного и т.п.

Обычный человеческий фактор связанный с особенностями функционирования магазинов самообслуживания. Цели заработать стопицот мильёнов на разнице в цене никто не ставит, наоборот персонал за каждый такой случай весьма наказывают.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 13:16   #14
Opel_Astra
Флудер
все так, если бы не одно "но". Цена товара растет сразу на 20%, такого быть не должно по-логике. И еще: цена завтра вполне может быть прежней, в ЕвроСпаре такое бывает.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 23-11-2011, 22:20   #15
mishgan01
Постоянный посетитель
Проясню пару моментов:
1.Торговые сети, ранга Спар, давно уже сделали за вас выбор какой продукт вам предложить(бонусы от поставщиков). Т.о. даже самому высоко продаваемому товару на полку без соответствуещей платы(раз в квартал) не попасть.
2.Цены могут прыгать хоть 7 раз в неделю. Приходы разные.(акции,скидки от объема и т.д и т.п.)
3. Не поверю, что можно найти хоть ОДИН магаз типа спара (~8000-15000наименований), где все ценники совпадают.
4.Разницу в 200р всегда можно заметить в чеке.Речь идет о незначительных изменениях.
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 12:35   #16
Opel_Astra
Флудер
1. независимо от выбора торговых сетей товары одной категории (молочные продукты) продаются по-разному и влияет на продажи сочетание цена-качество
2. цены не должны прыгать на одно наименование в размере 20%
3. идеал недостижим, но стремиться к нему надо
4. если жульничество будет заметным, весь смысл для магаза теряется. Так что это именно должна быть небольшая найопка ))
Opel_Astra вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК