Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-06-2010, 15:33 Toyota - центр на мск. шоссе   #1
AVV
Наблюдатель
История такова: в субботу ждали в гости родственника с семьей, ехавшего из Димитровграда, с заездом в Саранск. Не доехал он немного, пропала зарядка на аккум в районе Арзамаса. Мне выпало заняться доставкой пассажиров, он на эвакуаторе утащил машину в Toyota центр, что на московском шоссе, 94А, рядом с к/т Москва. Машину загнали, свое предположение по поводу сдохшего гены высказали, диагностику обещали сделать тут же, т.к. в субботу народу там было совсем немного по известным причинам. Ок 2,5 часов им понадобилось чтобы понять что генератор сдох. И неудивительно, механики больше гуляли по ремзоне, чем чего – то делали(со второго этажа за стеклом все прекрасно просматривается). Далее диалог: М(менеджер) и Р(родственник)
(М) Ваш генератор сломался. Требуется замена. Это недешевое удовольствие.
(Р) Сколько?
(М) 28 тыс
(Р) Млять, дорого то как. Но машина нужна. Меняйте.
(М) у нас в наличии их нет, нужно заказывать.
(Р) с такими площадями и положить негде? Сколько ждать?
(М) запчасти недешевые, на складе не держим. Ждать несколько дней.
(Р) Тут машин на несколько десятков лямов и нет генераторов? Времени столько ждать нет. Хм…починить сможете?
(М) Мы не занимаемся ремонтом агрегатов, только замена.
(Р) Запчастей к генератору наверно тоже нет?
(М) Нет. Мы не занимаемся ремонтом агрегатов.
(Р) Снимайте, завтра утром заберем.
Далее в вс пытались найти хоть кого то, кто сможет взяться починить гену. Безрезультатно. Все дороги вели в стагер, но он работал с пн. В пн утром уже были там, за неполных полчаса выявили виновника: сдохший диодный мост, и поизносившиеся щетки. За час все починили, заодно предупредили что болт, к которому силовой кабель крепится, стал чуть больше, поэтому клемму возможно придется расточить. Стоимость ремонта со всеми запчастями вышел чуть выше 2 тыр, что на фоне 28 казалось сущей халявой. Оставалось только водрузить генератор на законное место, и 3-х дневный квест пройден. В 11 часов мы опять в супермегапафосном тоета – центре, отдали им генератор с формулировкой «поставьте, ради Бога, поскорее». Не прошло и получаса, как (М) нам сообщил, что они не могут поставить генератор, поскольку болтик стал толще, старая гайка не лезет, а у них нет ГАЙКИ М8!!! 5 баллов! Тихо матерясь, дотопали до магазина, купили эту гайку и торжественно вручили менеджеру. Он сообщил нам о новой проблеме: заднее правое колесо спустило. Нужно чинить. Да чините что хотите, только быстрее… Несмотря на длинноногих матрешек, здоровый телек, халявный инет (весьма тормозной) и прочие радости, расп..@яйство и неторопливость местных механиков убивали доверие к конторе с каждой минутой. Ребята в модных спецовках в ремзоне еле передвигались, одновременно почесывая яйца, порой пропадая в никуда на 20-30 минут. Решили опять пнуть (М), поскольку вниз к ребятам не пускают, хотя пинать хотелось именно их. Вместо этого возникла еще проблема:
- нужно почистить дроссельную заслонку, обороты гуляют.
- Долго?
-Нет, 10 мин. Делаем?
- делайте.
Спустя пару часов со времени нашего визита мы увидели светящиеся габариты авто. Стало значительно веселее. Пробегающий мимо (М) сказал что осталось только колесо, остальное все починили. За полчаса к машине так никто и не подошел. молча встали, подошли к менеджеру и попросили «счет» . Там порадовала отдельная строка: ТО дроссельной заслонки – 960р.
Так, потратив 3 часа времени, и 7 кило нервов свалили оттуда не оборачиваясь.
А колесо сделали в 100 метрах от этого чудо-центра в обычном непафосном шиномонтаже за 15 мин.

Выдохнул…

P.S. 2 литра водки и бутылка мартини, забытые в багажнике, остались нетронутыми
AVV вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 16:09   #2
Sergio Safoni
Флудер
логистика ептыть ) вернее ее отсутствие
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 16:09   #3
Роман1
Матерый
теперь я просто уверен,что такая работа ремзон в луидоре (что тойота,что шевроле) это внутренняя политика руководства,ну или как вариант что руководство остутствует напрочь вообще ибо в такой здоровой/дорогой конторе творится черт пойми чего.
зы моя темка где то неподалеку,тоже про луидор,про ремзону,только по шевроле.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 16:13   #4
Dionis
Завсегдатай
Большое количество народу ведет к отсутствию контроля за ними.
__________________
Человек с нетрадиционной автомобильной ориентацией
Ваз 21093->Cresta->Mark 2->CR-V->Camry->Celica
Нету круче велика, чем тойота Celica
Dionis вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 16:35   #5
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dionis
Большое количество народу ведет к отсутствию контроля за ними.
не размер/количество влияет на контроль работы,а отсутствие желания(способности) у управленцев к работе или же это,я повторюсь,их внутренняя программа работы с клиентами.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 16:12   #6
Dionis
Завсегдатай
Старая мудрость: "Чем больше сервис, тем он пафоснее в плохом смысле этого слова"
__________________
Человек с нетрадиционной автомобильной ориентацией
Ваз 21093->Cresta->Mark 2->CR-V->Camry->Celica
Нету круче велика, чем тойота Celica
Dionis вне форума  
 
Старый 15-06-2010, 17:21   #7
Droff
Завсегдатай
Аналогичная история... Года так три-четыре назад довелось мужу моей сестры из Москвы на большом красивом оранжевом ТЛК с раскраской "Экспедиция" сломать фаркоп на въезде в наш город.
Естественно дорога сразу вела в официальныйТойота-Центр, где официальныйдобрый менеджер предложил водрузить официальный фаркоп за какие-то 15 или 16 т.р., но сначала сказал, что нужно около получаса, чтобы узнать, если ли официальный фаркоп в наличии.
Деваться было некуда, согласился - вышел покурить. Подошел к нему мужик, который слышал суть разговора, и посоветовал позвонить "вот по этому телефону", где человек как раз-таки занимался фаркопами. Позвонили, ответил что есть - приезжайте, 7000 рублей все удовольствие. Доехал с этим мужичком на машине, и в момент забирания этого самого фаркопа, у человека, который им его продавал раздался телефонный звонок - по разговору было понятно, что, некто, ВНЕЗАПНО интересуется ТАКИМ ЖЕ фаркопом на ТАКОЙ ЖЕ ТЛК После чего, через минуту, ещё более ВНЕЗАПНО раздался звонок как раз таки у героя рассказа, где радостный менеджер официально сообщил ему, что неимоверными усилиями официальный фаркоп найден и будет продан всего за 16 т.р.
Машину в итоге забрали из Тойота-Сервис, сказав большое спасибо
Droff вне форума  
 
Старый 29-06-2010, 22:47   #8
miha
Завсегдатай
чистка дросселя стоит от 0,9 до 1,6 н.ч почти на всех машинах усреднено конечно)
По поводу гены - их дилеры не чинят так же как рулевые рейки, насосы гура, бензонасосы. Это не новость по моему) Нафига тебе на гарантийной машине нужен отремонтированный генератор например? Лично мне не надо - сломался ставьте новый.
Скажу честно что за год в сервисе где проходит в среднем 45 машин в день генераторы отдают в ремонт или меняют на новый 4-6 раз\год. Держать на каждую модель генератор на складе не выгодно, денег много а они не работают.

Понравилось про то кто ходил и куда по ремзоне) Вспомнил сериал "Улица разбитых фонарей"
Там бабка пришла в ментовку т.к писала недавно заявление по поводу кражи ее шапки, а ее ни как не найдут.
Бабка обращается к менту.
- Вы так и не нашли мою шапку?????
Мент: видишь бабка тут нету ни кого?.....ВСЕ ИЩУТ ТВОЮ ШАПКУ!!!!!

Последний раз редактировалось miha, 29-06-2010 в 23:04.
miha вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 00:33   #9
Роман1
Матерый
"всяк кулик свое болото хвалит"...а в итоге как всегда виноват клиент,захотел понимаешь гену чинить,а не поменять вот ведь негодяй...чего уж тогда не предлагают сразу машину то поменять...
Цитата:
Сообщение от miha
Нафига тебе на гарантийной машине нужен отремонтированный генератор например
а нафига новый за 28 тыр или бабло думаешь люди не считают и причем тут гарантия,если случай не гарантийный
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 11:58   #10
miha
Завсегдатай
гарантийные сервисные сто рассчитанный в первую очередь на обслуживании гарантийных авто. если деталь стоит 28тр то без разницы гарантийная она или нет если речь встает о замене при том что для сервиса это "монолитный" узел.
miha вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 12:18   #11
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от miha
гарантийные сервисные сто рассчитанный в первую очередь на обслуживании гарантийных авто.
Это не гарантийный сервис, а обычный официальный сервис по всем Toyota. Другое дело, что после гарантии клиенты обычно сбегают от них, но это уже другой разговор...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 12:21   #12
miha
Завсегдатай
так он гарантийный или нет а то пишешь сервис не гарантийный но почемуто после гарантии все сбегают.... вы это давайте не путайте меня.

политика всех производителей очень похожа - такие детали как гена бензонасос гур и т.п не подлежат ремонту, она меняется и все. Если вам это не нравится ездите на жигулях. ни кто вам обмотку моторчика бензонасоса перематывать не будет не смотря на то что есть такие конторы с узкой специализацией которые такие работы выполняют.
miha вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 12:58   #13
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от miha
так он гарантийный или нет
Это официальный сервис, который, в том числе, занимается ремонтом по гарантии. Но это не 100% доходов этого сервиса, они ещё и негарантийным ремонтом занимаются.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 12:47   #14
Shturman
Завсегдатай
Кончилась гарантия - я в Луидор ни ногой. Чего и вам желаю.
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 30-06-2010, 12:58   #15
miha
Завсегдатай
внесу и я свои пять копеек в нападение)
Из последнего что сильно вывело из себя.
У знакомой перегорел ксенон, сначала одна лампа потом другая.
В луидоре сказали что лампы стоят 15тр за штуку)))
Меня попросили найти я начал искать, заказал, ждал.... деньги\ предоплату возил, ездил забирал их.... и на конец отдал хозяйки и она с ними в луидор)
А когда вскрыли - Оба на )) лампы то обычные их можно было по 350р купить.
Вот такое разгильдяйство в корень не допустимо.
miha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК