Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-12-2006, 19:21 Организуется акция...   #1
AlexVK
Автолюбитель - треполог
родилось всё там, но затея с привлечением внимания к вообщем то правильной проблеме. предалагаю желающим поддержать - тем более что больших усилий прилагать ненадо...
AlexVK вне форума  
 
Старый 25-12-2006, 19:25   #2
klaner
Старожил
хорошая акция, предлагаю только листочек сменить на вот такой:

Последний раз редактировалось klaner, 09-03-2012 в 19:57.
klaner вне форума  
 
Старый 25-12-2006, 19:43   #3
AlexVK
Автолюбитель - треполог
ну если я идеалистически не прав - тему можно перенсти в офтоп, закрыть...
AlexVK вне форума  
 
Старый 25-12-2006, 20:17   #4
DoZeR
Постоянный посетитель
я за акцию
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 25-12-2006, 20:22   #5
klaner
Старожил
бунтуйте сколько хочется, тока не надо демонстрации и пробегов, по пробочному городу. даже булавинов вроде прекратил с желтыми машинками играться
klaner вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 02:15   #6
Gogi
Старожил
ага ....
и не листочки вешать на заднее стекло, а "законодателей" на столбах
Gogi вне форума  
 
Старый 25-12-2006, 20:29   #7
Telepuz
Мелкий лавочник
Да ладно, за ТАЗ заплатить 2 тыщи в год не страшно. правда знать бы куда это пошло...
Telepuz вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 10:31   #8
AlexVK
Автолюбитель - треполог
вот и то то.
я готов заплатить и 5. елси мне поажут сделанные на это дороги.
а не дома.
AlexVK вне форума  
 
Старый 25-12-2006, 20:59   #9
marinad
Зу-зу :)
Сегодня услышала информацию Управления благоустройства. Боюсь немного переврать, но примерно так.
Что по ГОСТам в малонаселенном городе надо иметь протяженность дорог 2 км дорог на 1 квадратный километр. В городах с интенсивным движением (как у нас) 4 км дорог на 1 кв. км. В Нижнем Новгороде - 1.6. Т.е. разница более чем в 2 раза от норматива.
По деньгам. Чтобы все дороги города содержать в состоянии по ГОСТам и привести количество дорог в соответствие с нормативами, ежегодно надо выделять 4 миллиарда рублей. Бюджет города в 2006 году - около 9 млрд.
На следующий год из городского бюджета на ремонт дорог планируется потратить около 500 - 700 миллионов руб.
Теперь подсчитаем, смогут ли автомобилисты Нижнего восполнить недостаток средств. Предположим для простоты, что в Нижнем 500 тыс личных автомобилей с мощностью 100 л.с. Итого при налоге 25 руб на л.с. получим 1 млрд 250 млн руб в год.
Т.е. даже возросшие в 2 с половиной раза налоги не покроют потребность города в нормальных дорогах. Без дополнительных средств.
Следующий вопрос: сколько денег, собранных с нижегородских автомобилистов, достанется на ремонт городских дорог?
В общем - никакой информации автомобилистам предоставлено не было. Чтоб можно было говорить о партнерских отношениях.
За все время не припомню, чтоб были отчеты - сколько денег из каких источников было получено, сколько на что потрачено. Сколько еще надо.
Нам тупо предлагают платить. И молчать в тряпочку. А отчитываться перед налогоплательщиками никто не собирается....
ЗЫ Лозунги пока в голову не приходят ))
ЗЗЫ МОгла перепутать ГОСТы и СНИПы ))))
marinad вне форума  
 
Старый 25-12-2006, 21:26   #10
marinad
Зу-зу :)
Еще информация. Нам предлагается платить максимальную ставку.
Между тем, "Нынешняя российская ставка транспортного налога в пересчете на один автомобиль и без того является самой высокой в Европе и в экс-СССР" http://www.rzd-partner.ru/press/inde...b6026f70d0778c

Еще, про Нижегородский закон. "Закон предусматривает по всем транспортным средствам введение максимальных ставок. Это позволит в 2007 году получить дополнительные средства в Территориальный Дорожный фонд в размере не менее 500 млн. рублей, которые будут направлены на развитие транспортной инфраструктуры области." http://www.relcom.ru:8080/scripts/Sh...eels/&a=129778
Т.е. все налоги соберут в региональный бюджет и направят на дороги области в целом.
marinad вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 01:11   #11
Piwis
Старожил
ну, по моим скромным подсчётам в НО номерных знаков выдано 6 миллионов, так что 500 тыщ всяко цифра занижена, даже с учётом всех отступов
Piwis вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 14:23   #12
marinad
Зу-зу :)
Т.е. у нас в области ездит 6 млн местных автомобилей? Что-то не верится...
Я 500 тыс считала по городу. (чтобы подсчитать - доберем ли с водителей нужную сумму )) ) Типа - жителей 1.3 млн. Легковых авто, мне кажется, что не более 500 тыс. И то, с учетом легковушек предприятий. В общем, дилетанские прикидки... ))
Но я к чему клонЮ - никто не показывал никаких расчетов и обоснований. ))
marinad вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 19:08   #13
Piwis
Старожил
я считал по номерным знакам
сейчас выдают ТxxxЕВ
Piwis вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 11:30 OFF   #14
baltika
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от marinad
..
За все время не припомню, чтоб были отчеты - сколько денег из каких источников было получено, сколько на что потрачено. Сколько еще надо.
Нам тупо предлагают платить. И молчать в тряпочку. А отчитываться перед налогоплательщиками никто не собирается....

ГЫ
Марин, а когда в нашей стране было иначе ?
чтот не припомню, чтоб кто-то отчитывался за распределение налоговых средств ....
а сейчас, в наше время ударного распиливания распухающего бюджета, даж говорить об этом странно ..

.. да и возросшая на 270.000 за 9 мес. армия чиновников кушать хочет .. ;)
__________________
buagaga.com
baltika вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 14:17   #15
marinad
Зу-зу :)
Не, ну бюджет города и отчеты каждый год публикуются. А бюджет Дорожного фонда области и отчеты ни разу не видела...
marinad вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 10:26   #16
Dushevno
Завсегдатай
поддержу с удовольствием.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 10:50   #18
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Присоединись ещё и свежими мыслями и производственными мощностями?
AlexVK вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 10:52   #19
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от AlexVK
Присоединись ещё и свежими мыслями и производственными мощностями?
Вот мощностями вообще без проблем. Но я так и не понял, в какой форме будет проходить акция.
Visual вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 11:29   #20
Митяич
Старожил
готов поучаствовать...
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 26-12-2006, 13:58   #21
qmax
Просто мимо проходил
я б тоже поучаствовал.
qmax вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК