Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 31-10-2005, 13:51 Где справедливость то?   #1
ilya959
Старожил
Вчера вечером видел такую картину недалеко от больницы Семашко: стоит паджерик спорт а рядом лежит человек которого он только- что сшиб, по видимому со сломанными ногами. В этом месте не очень хорошее освещение, на сугробе возле машины следы (видно что чел через сугроб перемахнул и спазу под колёса). Судя по повреждениям мужика и по месту расположения авто, скорость была никак не больше 50км\ч.
Так вот интересно получается: ПЕРЕХОДА ТАМ НЕТ, он через 200м только. Этот дядя не поглядев махнул на дорогу на авось и попал под колёса. Теперь сама суть. Ехал человек вечеров домой спокойно, какойто дядя прыгнул под колёса и теперь переживай тут из-за страданий другого человека (слушай крики, стоны...), разберайся сментами, с пострадавшим... , хотя сам водитель ни в чём не виноват! Да, я понимаю что мы являемся водителями средств повышенной опасности, но ИМХО- как-то это не справедливо...
жаль что за переход дороги в неположенном месте менты не пасут и не штрафуют так-же как за кирпичь или встречку.
И ещё, если пьяный водитель въехал в столб то у всех куча эмоций....! А если пьяный пешиход под колёса грохнулся, то емне повезло... (так по телевизору обычно интерпритируют).
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 13:54   #2
vovander
Постоянный посетитель
да ментам ваще глубоко пох... каждый раз на пересечении Пискунова - Алексеевская - стоят хоть бы хрен, водил шпыняют... а народ на красный поперек перекрестка шастает... ваще кошмар...
vovander вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 14:52   #3
Meteora
Матерый
Жизнь штука несправедливая по сути, так что ответ на сабж -- нету её.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 15:11   #4
Max
Флудер
Однажды (лет 5 назад) видел как пасли таких пешеходов на Московском Вокзале, даже штрафы кажется выписывали. Еще как-то тогда же подобное наблюдал на Казанском ш. около конечной остановки в Верхних Печерах. Почему не продалжают, не понятно! На сегодняшний день мы (автомобилисты) одни, получается, гайцев боимся.
Max вне форума  
 
Старый 31-10-2005, 15:17   #5
ilya959
Старожил
я, не боюсь
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 12:25   #6
BohlenFan
Завсегдатай
Несколько лет назад переходил площадь Горького от магазина Мелодия к Электронике и был остановлен гаишником, который вежливо и даже несколько смущаясь, попросил назвать мое имя и адрес. Типа, он мне предупреждение выпишит. "Вам ничего за это не будет, мне это для отчетности надо". Еще, кажется, извинился потом.
Причем, насколько я помню, переходил я дорогу по пешеходному переходу.
А еще вчера на пл. Минина наблюдал ДПС-ую машину, стоящую посередине площади и по матюгальнику гоняющую пешеходов, которые вдоль и поперек площадь пересекают. Пешеходы на них болт клали, а гайцы из машины даже не вышли
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 22:39   #7
Mihalich
Завсегдатай
У меня на работе лежит Постановление-квитанция выписанная на директора по части 1 статьи 1229"нарушение пешеходом или пассажиром т/с ПДД."
Mihalich вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 11:35   #8
Diamond
Наблюдатель
В начале осени был остановлен за превышение на въезде в Дзержинск с "северных ворот". Был сильно удивлен, т.к. ехал 60. Мне показали знак 40, которого там сроду не было и вдруг с какого-то хера его поставили. В ответ на мое возмущение, гай, выписывавший квитанцию, пояснил, что мол в этом месте "несанкционированный переход", полно народу перебегает во всех направлениях и их часто сбивают, поэтому и знак поставили.
Мораль: вместо того, чтобы делать регулируемые переходы в местах, удобных для пешеходов, или шкурить тех же пешеходов за переход в неположенном месте, намного проще воткнуть знак 40 и шкурить водил за превышение (причем всем понятно, что вечером/ночью/в_отсутствие_ментов все будут ехать, как всегда ездили).
Diamond вне форума  
 
Старый 02-11-2005, 12:31   #9
vladimir
Старожил
Дык это у нас всегда так. Если дорога вся издолбанная снарядами, то вместо ее ремонта ставят знак "Неровная дорога". Причем знак обычно капитальный (не временный), что наводит на мысли, что такой дорога останется надолго.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК