Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-08-2010, 10:22 Ну что,... трезвенники и язвенники...   #1
mr.Karapuz
Матерый
... скоро и у нас запретят пиво по ночам продавать.
Цитата:
Правительство Москвы, вслед за запретом продажи крепкого алкоголя в ночное время с 1 сентября, настаивает на запрете продажи пива по ночам.

"С 1 сентября текущего года не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% с 22 часов до 10 часов утра"
Ссыль
Как же так...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 10:26   #2
Samael
Завсегдатай
"Правительство Москвы..." полномочия на Ниж. обл. не распространяет.
Samael вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 11:13   #3
koyot
Матерый
Я ж где-то рассказывал страшилку, как стоял в Москве около какого-то ТЦ, ждал приятеля. Подошла девочка, с опросом. На каких заправках я заправляюсь. Спросила, почему не на ТНК-БП. Объяснил, задумчиво глядя на свои номера, что у нас их, как бы нет. Девочка впала в ступор, с минуту размышляла и разродилась шедевральной фразой:

"Мы обязательно доведем эту проблему до Лужкова!"

А ты - не распростаняется!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 13:41   #4
Desh
Постоянный посетитель
клаааассс
__________________
Спорим, я знаю все-е-е анекдоты про блондинок?!
Desh вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 10:29   #5
AUTOнавт
Завсегдатай
А что тебе мешает днем затариться?
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 10:30   #6
Роман1
Матерый
поддерживаю,ибо задрали подростки пьющие пиво по ночам по дворам.
проблемы запрета не наблюдаю,всегда можно пиво и дома затарить и в машине бросить.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 10:32   #7
Hunter
Флудер
Проблема в идиотах запреты порождающих.
Hunter вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 10:37   #8
Павел F.
Старожил
Подростки идиоты по определению. А вот вырастить из идиота нормального человека это и есть задача родителей и общества. Запреты это один из методов его вырастить.
Павел F. вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 10:48   #9
Hunter
Флудер
Запреты — это как раз метод отстранения от воспитания.
Подростки уже не в том возрасте чтобы запретами можно было чего-то достичь
Hunter вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 10:52   #10
Павел F.
Старожил
Не соглашусь. Запреты одна из состовляющих. Запретами и систематическими пинками за их нарушение достичь можно весьма много. Других составляющих правда у нас не наблюдается, поэтому такая хренотень выходит.
Павел F. вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 11:00   #11
Hunter
Флудер
Цитата:
Других составляющих правда у нас не наблюдается, поэтому такая хренотень выходит.
Посему и было речено: "Проблема в идиотах запреты порождающих"
Hunter вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 14:29   #12
CeMeH
Наблюдатель
Вот приехал я из Казахстана. Там продавать можно круглосуточно, а вот распивать где попало низя. Тока в кафе. Причем цена в кафе на пиво больше на 10-15%. Вне кафе только попробуй, сразу доблестные полицейские штраф предложат оплатить, причем штраф не малый.
CeMeH вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 11:30   #13
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от CeMeH
Вот приехал я из Казахстана. Там продавать можно круглосуточно, а вот распивать где попало низя. Тока в кафе. Причем цена в кафе на пиво больше на 10-15%. Вне кафе только попробуй, сразу доблестные полицейские штраф предложат оплатить, причем штраф не малый.

хорошо им. я бы тогда и в магазине не покупал. у нас цена в кафе выше на 100-150% минимум
MadM вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 14:50   #14
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Роман1
ибо задрали подростки пьющие пиво по ночам по дворам
Запрет от них не спасет.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 10:34   #15
Павел F.
Старожил
Пиво хрен с ним, тем более что не пиво это, раз больше 15%. Школота пиво почти не пьет. Как быть со всякими ягами и прочими ароматизированными растворами спирта? Или запрещают весь алкоголь в принципе? Они же все на месте остаются...
Павел F. вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 10:36   #16
SandAnar
Завсегдатай
Саша, вот сразу видно что ты даже и пиво не пьёшь. Потому как "алкогольная продукция с содержанием этилового спирта более 15%" далеко не пиво.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 10:36   #17
AUTOнавт
Завсегдатай
ссылку прочти
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Talking Старый 19-08-2010, 10:46   #18
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AUTOнавт
ссылку прочти
Ну вот, а я думал что Карапуз всё важное в цитату вытащил, а по ссылке уже детали. Нафига тогда такие цитаты делать? Вот и запутал он меня
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 10:45   #19
Tos
Олигарх
пофигу.
запас выпивки позволяет пережить ядерную зиму.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 11:50   #20
rsx
Старожил
Такая же фигня))) фосле свадбы вискаря и водки осталось литров по 10 и вина литров 7 )))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 11:12   #21
Shark
Матерый
А я не в Москве живу, пофигу. Ночью очень часто затариваюсь пивом, но пью его не на лавке, а дома.
Shark вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 11:25   #22
Сухарь
Завсегдатай
Будем делать выручку кафешкам, бильярдным. Не пропадем. Они тоже будут довольны.
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 11:31   #23
Hunter
Флудер
Бородатый анек в тему:

Разгар горбачёвской борьбы с пьянством и алкоголизмом. 13:55, очередь у магазина. Подходит Горбачёв, озирает взглядом загнувшуюся за угол улицы очередь и вопрошает:
- коммунисты есть???
- (голоса из толпы) есть!
- гнать надо!!!
- (голоса из толпы) так из чего гнать-то, Михаил Сергеевич? Сахара нет, дрожжей нет!
Hunter вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 13:42   #24
Desh
Постоянный посетитель
Тады не дай вам Бог оказаться в гостях в Московии
__________________
Спорим, я знаю все-е-е анекдоты про блондинок?!
Desh вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 11:38   #25
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
... скоро и у нас запретят пиво по ночам продавать.

кстати, в наших палестинах живу в режиме "после 9 алкоголя не купишь". Не так страшен черт, как его малюют . Во-первых, действительно никто не мешает иметь запас дома. Во-вторых - научился принимать решение о том, что хочу выпить, до 8-30 (+15 минут езды до ближайшего магазина). В третьих, здоровее буду (в воскресенье он закрывается в 5, соответственно по воскресеньям - сухой закон).

А еще есть повод для радости. После года жизни в своем районе обнаружился магазин, в котором есть алкоголь, и который работает аж до 10 вечера!!!Быстро научился принимать решение до 21-40!! И искренне радуюсь тому, что этот магазин так близко, так долго открыт, и какой у меня чертовски хороший район
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 13:27   #26
alTar
Постоянный посетитель
Вчера по телеку в новостях говорили, что в Московии весьма забавный запрет на продажу алкоголя действовал. То есть запрещено было с 23 до 08 покупать крепкий алкоголь. Только, как пояснил ведущий, действовало ограничение далеко не во всех магазинах. В каких-то гипер-супер маркетах было высочайшее разрешение на торговлю бухлом и ночью. Москва - она же пример на всего прогрессивного человечества. И запрет для одних тут обернулся совсем нехилым подъемом бабла для других... Мэру в кепке - ура
__________________
Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.
alTar вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 13:39   #27
Desh
Постоянный посетитель
Не знаю, спокойно покупали ночью в Мск Рамсторе всё, что душе угодно, причем присутствующие на тот момент нижегородские друзья уже только около кассы запаниковали, что нас сейчас развернут, но впереди стоящий молодой человек ткнул на пробиваемую на кассе бутыль водки и мы успокоились.
Зато в Нижнем был смешной случай, в Спаре в Алексеевском пассаже. Я приезжала к друзьям в гости, решили забежать туда, пока "разрешенное для покупки алкоголя" время не вышло, за джином, вы не поверите, оставалось 5 минут до время Ч, охранник реально стоял на кассе как с секундомером, мы сначала подумали, что это он в прикол, в принципе во время мы почти укладывались, ну уж 2-3 минуты не причина разворачивать людей не с самым дешевым джином восвояси...Фигушки, когда с алкоголем определились, пошли выбирать тоник, так охранник зажестикулировал нам и закричал, мол "аллё, время выходит, скорее пробивайте джин, а с тоником потом разберетесь!!!!"
Шутки-шутками, а пришлось пробить, положить в ящик под ключ и пойти совершать дальнейшие закупки.
Хм, кто-нить в курсе, их реально так "дерут" за это время Ч?
__________________
Спорим, я знаю все-е-е анекдоты про блондинок?!
Desh вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 13:46   #28
Павел F.
Старожил
Видимо дерут. Я хотел как-то купить коньяк, тоже не из дешевых, за пять минут до окончания запрета. Охранники вежливо сказали что с этим очень-очень строго и попросили подождать 5 минут.
Павел F. вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 13:56   #29
Sanych
Завсегдатай
на самообслужках обычно кассы просто перестают пробивать запрещённые товары с наступлением времени Ч. У меня по крайней мере сделано именно так.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 15:16   #30
Desh
Постоянный посетитель
тогда понятна реакция охранника
__________________
Спорим, я знаю все-е-е анекдоты про блондинок?!
Desh вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 19:14   #31
DEMETRIOS
Старожил
Касса не пробъет все-рвно...
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 19:03   #32
Helen
Завсегдатай
Лучше бы и вовсе запретили
Helen вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 19:10   #33
Meteora
Матерый
Да-да! И квас запретить, и кефир. А за конфетки с коньяком сразу к стенке нафиг. Хотя какой коньяк, его-ж тоже запретить... Ну, за конфетки без коньяка тоже к стенке, ведь они могли бы быть с коньяком!
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 19:58   #34
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Да-да! И квас запретить, и кефир. А за конфетки с коньяком сразу к стенке нафиг. Хотя какой коньяк, его-ж тоже запретить... Ну, за конфетки без коньяка тоже к стенке, ведь они могли бы быть с коньяком!


Хорошая шутка
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 19:12   #35
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Helen
Лучше бы и вовсе запретили
Да вообще жрать запретить.
Ev вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 11:04   #36
Helen
Завсегдатай
Жрать - точно надо запретить, а вот кушать надо научить. Еще бы чипсы, колу и конфеты запретили бы, глядишь детей будет меньше больных.
Helen вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 19:12   #37
Hunter
Флудер
Запретить надо запретителей
Hunter вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 14:26   #38
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Helen
Лучше бы и вовсе запретили

Лен, не все нормальные люди трезвенники.
Мне больше бы понравилось, если бы увеличили возраст совершеннолетия, например, лет так до 21-23, а уголовную ответственность с 14 лет оставили.
Lucy вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 10:25   #39
МойРульСправа
Матерый
трезвая Россия опасна!
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 19:15   #40
DEMETRIOS
Старожил
УРА! Давно пора!
Поддерживаю..
Еще бы и сигареты запретили продавать после 22-00...
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 11:34   #41
shade
Завсегдатай
Отлично! А то пиво запретят, будут во дворах сидеть сигареты курить, сволочи!
Не надо в маразм впадать.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 13:43   #42
DEMETRIOS
Старожил
Понимаю твой сарказм, но за здоровье нации нужно бороться!

Взять например иностранные гос-ва....
Тот же Тайланд.... На витрине в магазине не будет выставлено пачек сигарет, дабы не смущать детей и подростков. В Испании и Франции сигареты продаются в отдельных табачных лавках и в кафешках - это тоже ограждает молодняк от пагубных привычек!
А у нас на каждом углу - пиво литрами, сигареты тыщами... совсем уже ох**ели!!
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 13:46   #43
Shark
Матерый
У нации своя голова на плечах должна быть. Я вот как - то сам разберусь чего мне пить, сколько и во сколько, без помощи жирных идиотов в депутатских креслах.
Shark вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 14:04   #44
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
Я вот как - то сам разберусь чего мне пить, сколько и во сколько

Так и пей на здоровье!!! Тебе кто запрещает?

Цитата:
У нации своя голова на плечах должна быть

Конечно есть! Только очень часто происходит подмена ценностей! И что реально не круто, становиться круто! Как-то курить или бухать. И поэтому чтобы хотя бы приостановить эту подмену и вводятся такие ограничения!
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 14:08   #45
Shark
Матерый
Сейчас мне никто не запрещает, но такими темпами могут запретить. Запретами ничего не добьешься в масштабах нации. Траву нельзя например курить, а много подростков ее курят, потому что это запрещено, это круто они считают.
Shark вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 14:13   #46
DEMETRIOS
Старожил
Полного запрета не будет.... это был бы очень неправильный ход власти! Все таки у нас демократия, блин
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 13:56   #47
shade
Завсегдатай
как это коррелирует с запретом продажи сигарет после 22:00? в это время малолетки вылезают тариться табаком?
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 14:08   #48
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
с запретом продажи сигарет после 22:00? в это время малолетки вылезают тариться табаком?

Не все конечно идут тариться, но я часто вижу "соплей школьного возраста" покупающих сигареты после 22-00...

А по табаку я солидарен с иностранными гос-вами, о чем сказал выше:

Цитата:

На витрине в магазине не будет выставлено пачек сигарет
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 14:16   #49
shade
Завсегдатай
"соплям школьного возраста" и сейчас запрещено продавать алкоголь и табак, судя по тому, что ты их видишь, этот запрет никого не останавливает.

по поводу выставлять-не выставлять мне пофигу, пусть хоть железом прилавки забивают, главное чтобы купить можно было.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 15:13   #50
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
Сообщение от shade
по поводу выставлять-не выставлять мне пофигу, пусть хоть железом прилавки забивают, главное чтобы купить можно было.
Так покупай на здоровье! Чтоб купить бухла у тебя будет целых 12 часов!Если у меня возникает желание выпить я открываю "у шкапчик" и наливаю коньяк либо иду в кабак! Но я не пойду в ларек за водкой и не буду горлопанить во дворе пъяный в ж*пу, мешая окружающим спать!У нас в стране отсутствует культура питья!
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 18:25   #51
shade
Завсегдатай
а) причём здесь бухло? мы вроде про сигареты разговаривали.
б) по поводу алкоголя - я вполне в состоянии сам решать когда и что мне покупать. спасибо за заботу нашему прекрасному правительству, но пошло оно на х... со своими идиотскими инициативами.

зы. найти бухла ночью стало сложнее, чем раньше, но возможно. покупал уже не раз.
ззы. эти дуратские запреты могут привести только к новому расцвету самогоноварения и народ опять начнёт травиться.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 19:52   #52
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
Сообщение от shade
а) причём здесь бухло? мы вроде про сигареты разговаривали.

Сигареты не менее вредны для здоровья чем и алкоголь....

Цитата:
Сообщение от shade
б) по поводу алкоголя - я вполне в состоянии сам решать когда и что мне покупать. спасибо за заботу нашему прекрасному правительству, но пошло оно на х... со своими идиотскими инициативами..

Инициатива верная! Если хотя бы один человек из ста откажется от покупки спиртного в ночноее время и ляжет спать трезвым, то это стоило того!

Цитата:
Сообщение от shade
зы. найти бухла ночью стало сложнее, чем раньше, но возможно. покупал уже не раз.
ззы. эти дуратские запреты могут привести только к новому расцвету самогоноварения и народ опять начнёт травиться.

И чем это бухло ночью сложнее найти? Кабаков у нас ночных полно....

А травяться в основном синявки и алкашня.... Нормальные люди лучше перетерпят до утра чем хрен знает у кого бухло покупать...
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 20:05   #53
shade
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Сигареты не менее вредны для здоровья чем и алкоголь....
и именно поэтому их нельзя продавать ночью. логично...
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Инициатива верная! Если хотя бы один человек из ста откажется от покупки спиртного в ночноее время и ляжет спать трезвым, то это стоило того!
весьма субъективное заявление.
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
И чем это бухло ночью сложнее найти? Кабаков у нас ночных полно....
это смотря где. у меня вот в округе ни одного нет, максимум до 2-х, и то при наличие клиентов, остальные все до 11-ти.
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Нормальные люди лучше перетерпят до утра чем хрен знает у кого бухло покупать...
ну а если они нормальные, чего ж за них так беспокоится родное государство?
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 14:01   #54
mr.Karapuz
Матерый
Я бы запретил продажу сигарет вообще и прировнял табак к наркоте
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 14:17   #55
shade
Завсегдатай
а я бы запретил запретителей и приравнял бы их к умолишённым.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 14:18   #56
mr.Karapuz
Матерый
куришь(те)?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 14:25   #57
shade
Завсегдатай
курю(им)
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 14:27   #58
mr.Karapuz
Матерый
кури(те)

я ж за мир во всём мире...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 14:28   #59
shade
Завсегдатай
спасибо
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 17:01   #60
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
... скоро и у нас запретят пиво по ночам продавать.

Ссыль
Как же так...
Пох, я перешел на домашнее пиво :-) Не могу пить мочу которую у нас продают в магазине под видом пива
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 17:15   #61
NN_52
Завсегдатай
Предлагаю еще запретить СЕКС
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 20-08-2010, 18:31   #62
Novik
Матерый
Кто ищет то всегда находит. У меня около дома есть минимаркет который работает круглосуточно, а сие означает, что помимо пива там можно купить минимальный, так сказать "аварийный" набор продуктов. Ночная торговля в этом маркете живёт в основном за счет пива и бормотухи, а следовательно при запрете маркет будет закрываться в 22.00 и опаньки
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 10:39   #63
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
... скоро и у нас запретят пиво по ночам продавать.

Ссыль
Как же так...
Пивоварню домашнюю надо покупать. И самогонный аппарат.
Еще б свою нефтяную скважину с заводиком по переработке нефти...
past вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК