Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Болтовня Флиртуем, травим байки и анекдоты, расслабляемся.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-07-2010, 22:41 О Настоящих и Профессиональных водителях...   #1
joke_l
Матерый
Разница, мне кажется, есть.
Вот вчера мне сказали, что Настоящий водитель это тот, кто проехал миллион км. (Намек, естественно, на приобретение соответствующего опыта)
Что, с помощью Яндекса, известно стало на настоящий момент:
- Самый высокий уровень мастерства водителя — это когда он не только сам не совершает опасных поступков, но может не допустить опасного развития ошибок других участников дорожного движения;
- Хороший водитель предвидит возникновение и развитие аварийных ситуаций и поэтому не попадает в них;
Кстати, остальные варианты очень похожи на приведенные выше.

Почему возник вопрос.
Вот ощущаю всё же разницу между понятиями Настоящий и Профессиональный.
Настоящими здесь себя чувствует большинство машиноводов, субъективно оценивая своё поведение на дороге.
Возможно, Профессиональный это тот, который официально работает водителем. Тогда еще один вопрос. Прописано ли где-то сколько км в сутки профессионал должен/может проехать? По КЗОТу, к примеру. Хотелось бы знать.
Соответственно для всех остальных автоЛюбителей (Настоящих) прибывание за рулем не должно превышать эту норму.
Огромная орава людей спешат в свой отпуск на машинах в разных направлениях. Считают себя настоящими водителями, считают себя профессионалами. Едут без отдыха и остановок. Но ведь есть же какая-то критическая точка, которую уже нельзя перепрыгивать???
/Даже если ты Профессионал, то найди возможность отдохнуть.
(Я сегодня включала телевизор, обзор ДТП )
joke_l вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 22:56   #2
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от joke_l
Но ведь есть же какая-то критическая точка, которую уже нельзя перепрыгивать???
/Даже если ты Профессионал, то найди возможность отдохнуть.
(Я сегодня включала телевизор, обзор ДТП )
есть! только у каждого свая! в молодые годы за сутки перегонял авто из калининграда через Польшу за 26часов общего "Хода"! спал тока на подходе к границе! или под Минском потому что ехать невозможно! на 140 глаза слипаются, а на 160 ти не успеваеш реагировать! поентому считаю! что каждый профи знает свою меру! но не все профи смотрят на свою усталость! они более подвержены графику доставки товара!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 23:04   #3
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vladimirych
каждый профи знает свою меру! но не все профи смотрят на свою усталость!
Даже противоречие какое-то, нет?
Почему Профессиональный водитель автобуса может уснуть за рулем? "График доставки товара" решает всё?
В последнее время (к примеру на форуме) часто критикуют начинающих водителей. Но начинающие могут быть более осторожными, чем те самоуверенные Профи, в результате "работы" которых и совершаются самые дикие по своей жестокости, количеству жертв ДТП.
joke_l вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 23:05   #4
410
Матерый
знаю водителей которые сели первый раз за руль и поехали сразу и ездят!
знаю и тех, которые лет по 40 отъездили и ни фига ездить не научились)))
а профессиональный - это все -таки тот, кто работает водилой, от слова профессия видимо.
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 23:10   #5
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от 410
а профессиональный - это все -таки тот, кто работает водилой, от слова профессия видимо.
Всего лишь...
А по каким объявлениям их набрали тоже неизвестно... Это могут быть и те, кто опыта соответствующего не имеет; Это могут быть и те, кто случайно так пришел на работу после гулянки, пил, не выспался; Это могут быть те, кто на права сдал с четвертого раза...
joke_l вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 23:14   #6
410
Матерый
все с чего-то начинают))) есть еще понятие у водителей-Классность
не в смысле что они клевые)))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 23:43   #7
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от 410
все с чего-то начинают)))
Так и хочется посоветовать таким Мастерам потренироваться сначала на кошках...
Вот был у меня такой водитель как раз. Где-то месяц пользовалась его "профессиональными" услугами, натерпелась страхов, пока его не уволили.
Ну не всем дано стать профессионалами. Но некоторые всё равно устраиваются на работу Водителями.
И нет ни одного пассажира, который захотел бы, чтобы на нем совершенствовался, получал Классность, водитель)
joke_l вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 23:47   #8
Митяич
Старожил
очень точно сказано, знаю людей с огромным опытом вождения, которым параллельная парковка хуже самого страшного наказания. Сто раз подумают и припаркуются за углом лучше

Другой пример знакомая, которая уже на первой неделе вождения крыла всех водителей трехэтажным матом как опытный таксист разве что руку на крышу не выкладывала
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 17-07-2010, 00:55   #9
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от joke_l
Разница, мне кажется, есть.
Вот вчера мне сказали, что Настоящий водитель это тот, кто проехал миллион км. (Намек, естественно, на приобретение соответствующего опыта)
Я больше проехал ...
Считаю, что и после миллиона можно залететь !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 17-07-2010, 18:07   #10
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
Я больше проехал ...

Тему это для того и создали, чтобы ты мог этим похвалиться!
~GZ вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 00:35   #11
joke_l
Матерый
Вот ты лучше, как хорошо в инетах шарящий, помоги найти ограничения по времени работы, километражу (в сутки) профессиональных водил. Интересно есть ли такие? Сколько максимально разрешено проехать? Есть ли ограничения? Где-нибудь прописано?
joke_l вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 02:44   #12
АлексМонтеро
Матерый
Да. Извини. Упустил сей вопрос. Хотя хотел озвучить.
Когда работал в гараже Облпотребсоюза, по времени не помню. По км - 150 км в один конец. Если 151, то выписывали командировку. День туда, день обратно.
Когда работал в Минавтотрансе. В путевке стоял штамп "С 22-00 до 6-00 движение запрещено" и норма была 450 км в день.
Конечно, никто не соблюдал, да и менты не ограничивали.
Можно было доехать до Пенкино (любимая стоянка Горьковских), побухать денек. А потом валить, чтоб не вывалиться из графика.
Мы однажды возвращались с Украины в две машины. На двоих было рубль денег и буханка хлеба. Вернулись вовремя. Но на второй машине был еще тот клоун водила.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 09:26   #13
ЛЕО
Заведующий баней.
Не пойму. Ты в профессионалы-водители готовишься ?
ЛЕО вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 10:19   #14
joke_l
Матерый
Не угадал.
Всё с точностью до наоборот.
Ежедневно слышу об авариях, подобно этой, сегодняшней:

19 июля 2010 года
Падение в пропасть
На югоосетинском участке Транскама в пропасть упал рейсовый автобус, следовавший из Владикавказа в Цхинвали, погибли 11 человек
http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=145748

Поэтому развивается что-то типа фобии. К примеру, не поехала бы я в другой город, другую страну на автобусе.
joke_l вне форума  
 
Старый 17-07-2010, 12:56   #15
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от joke_l
- Хороший водитель предвидит возникновение и развитие аварийных ситуаций и поэтому не попадает в них;

Пьяному дебилу все равно кому в лоб вылетать.

Цитата:
Сообщение от joke_l
Но ведь есть же какая-то критическая точка, которую уже нельзя перепрыгивать???
Есть. Она называется "устал - отдохни".
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 18-07-2010, 00:12   #16
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Пьяному дебилу все равно кому в лоб вылетать.
Вот значит получается, что Случай рулит? Предвидеть ничего нельзя. Опыт тоже мало что решает.
joke_l вне форума  
 
Старый 18-07-2010, 00:54   #17
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от joke_l
Вот значит получается, что Случай рулит? Предвидеть ничего нельзя. Опыт тоже мало что решает.
У тебя странные выводы и предпосылки.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 18-07-2010, 01:09   #18
joke_l
Матерый
Разве?
Не ты ли сказал, что водителю с любым опытом вождения, будь он даже профессионал, могут влететь в лоб?
joke_l вне форума  
 
Старый 18-07-2010, 01:11   #19
andruxa
Флудер
Да. Там перед этим жирным шрифтом слова твои выделены.
Подсказка: это не случайно.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 18-07-2010, 01:23   #20
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Да. Там перед этим жирным шрифтом слова твои выделены.
Подсказка: это не случайно.
Да неужели? А я-то не заметила)

Цитата:
Сообщение от andruxa
Цитата:
Сообщение от joke_l
- Хороший водитель предвидит возникновение и развитие аварийных ситуаций и поэтому не попадает в них;
- Пьяному дебилу все равно кому в лоб вылетать.

Как же еще иначе можно понять твой комментарий?
Хороший водитель может пытаться предвидеть, но есть вероятность, что "пьяный дебил" вылетит ему в лоб. А может и влететь (с учетом именно выделенного текста)
Что не так?
joke_l вне форума  
 
Старый 18-07-2010, 01:30   #21
andruxa
Флудер
Вывод не так:
Цитата:
Случай рулит? Предвидеть ничего нельзя. Опыт тоже мало что решает
У тебя странная логика, я говорю что любой может оппасть в аварию, иногда по независящим от него причинам, ты делаешь вывод что от опыта ничего не зависит. Логическая связка между моими и твоими словами мне абсолютно непонятна.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 18-07-2010, 01:36   #22
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Логическая связка между моими и твоими словами мне абсолютно непонятна.
А я просто не вижу противоречия тут:
Цитата:
Сообщение от andruxa
я говорю что любой может оппасть в аварию, иногда по независящим от него причинам, ты делаешь вывод что от опыта ничего не зависит
Если любой может попасть, то получается, что независимо от опыта.
joke_l вне форума  
 
Старый 18-07-2010, 01:41   #23
andruxa
Флудер
Может попасть независимо от опыта. А может и не попасть независимо от опыта. Т.е. бывают ситуации когда от отпыта мало что/ничего не зависит. Просто бывают ситуации, но с чего ты решила глобализировать этот вывод и сказать, что он применим во всех случаях я не знаю.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 18-07-2010, 01:50   #24
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Просто бывают ситуации, но с чего ты решила глобализировать этот вывод и сказать, что он применим во всех случаях я не знаю
Да. Можно, благодаря опыту, предвидеть критическую ситуацию (если "пьяный дебил" уже летит в лоб) и её избежать. Может случиться и так, что уже поздно что-то изменить.
Бывают разные ситуации. Но как раз и есть желание сделать общий вывод. Что же главное? Опыт не всегда спасает. Получается, что решает всё Случай, Судьба?
И это только из твоего сообщения. В других комментариях я видела иные выводы.
joke_l вне форума  
 
Старый 18-07-2010, 01:56   #25
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от joke_l
Получается, что решает всё Случай, Судьба?
Иногда, да. На прошлой неделе меня так чуть не поймала газель, есть у нас рядом с домом слепой поворот (из-за угла здания) на главную, с достоточно плотным потоком, всегда по главной тошню мимо 20~30, зная что там часто вылетают неглядя. Вот и в меня чуть газель не прилетела, шел бы на пару секунд раньше - торчала бы из бока, шел бы чуть быстрее - не спасли бы тормоза, выруливать уходить в сторону было некуда, он затормозил практически целиком вылетев на мою полосу, я оттормозился сантиметров за 15~20 от его колеса. Чем бы в этой ситуации мог помочь опыт? Чуть раньше/чуть позже и контакта было не избежать.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 18-07-2010, 02:01   #26
joke_l
Матерый
Вот именно.
Несколько решающих секунд...
И я не помню ни одной машины, в которой не лежала бы иконка...
Всё же боимся все именно таких ситуаций, в которых можно рассчитывать только на что-то Свыше
joke_l вне форума  
 
Старый 18-07-2010, 02:03   #27
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от joke_l
И я не помню ни одной машины, в которой не лежала бы иконка...
Обе в профиле. И еще множество машин моих знакомых. А вот как люди кладущие иконку в машину могут спокойно перед ней материться - я не понимаю.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 18-07-2010, 02:12   #28
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
А вот как люди кладущие иконку в машину могут спокойно перед ней материться - я не понимаю.
Люди суеверные, но не верующие.
Иконка в этом случае как аксессуар. Типа мало ли, возможно пригодится
Ну а то, что многие и кресты на шею вешают, но каждое нечетное слово - нецензурщина, кого уже удивит?
joke_l вне форума  
 
Старый 18-07-2010, 02:08   #29
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от joke_l
...Бывают разные ситуации...
И иногда опыт и профессионализм могут убить...
Был у меня сосед. Всю жизнь проработал водителем. Перегонщиком, дальнобойщиком был. И устроился он на пивовоз, пиво по точкам развозить.
И однажды в лоб к нему вылетела копейка, как потом выяснилась, с пьяной компанией. Он среагировал моментально. Увел свою машину от столкновения. И попал в столб...
В других случаях могло так и не случиться, но тут, как на грех, он шел с полупустой цистерной. Гидроударом её сорвало с креплений, и раздавило кабину, вместе с ним...
Он был настоящим профессионалом, и погиб как профессионал.
e-mike вне форума  
 
Старый 18-07-2010, 02:26   #30
joke_l
Матерый
Да...
Но пьяная компания осталась цела и невредима...
Цитата:
Сообщение от e-mike
И иногда опыт и профессионализм могут убить...
А если бы не увел от столкновения?
Нет ли здесь еще и доли рефлекса? Ведь первая инстинктивная мысль - избежать столкновения.
Цитата:
Сообщение от e-mike
В других случаях могло так и не случиться, но тут, как на грех, он шел с полупустой цистерной. Гидроударом её сорвало с креплений, и раздавило кабину, вместе с ним..
Опять Случай...(
joke_l вне форума  
 
Старый 17-07-2010, 13:36   #31
brom
Матерый
Лимон км на фуре по трассе? А по городу слабо столько навертеть?
Профи всегда спокоен, это его работа.
Есть у мя одноклассник, ПРОФЕССИОНАЛ. Марши вся россия и забугорье. И стреляли по кабине, и фуру с грузом отжимали... На мой вопрос "нах те это надо", он мне сказал: "так я больше ничего и не умею"
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 17-07-2010, 17:28   #32
WPanda
Старожил
Мое имхо таково:

Настоящий водитель - это человек, который получил водительское удостоверение в установленном законом порядке.

Профессиональный водитель - это настоящий водитель, работающий по найму.

Все остальное - детские бредни и чепуха из разряда "кто такой правильный и чоткий пацан и чем он отличается от просто пацана"
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 17-07-2010, 23:02   #33
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
Профессиональный водитель - это настоящий водитель, работающий по найму.
Хорошо, если так.
Меня удивляет то, чо профессионалы оказываются существенно опаснее. Обычный водитель едет в легковушке один или с двумя-тремя пассажирами.
Профессионал может везти 4 десятка пассажиров.
Цена ошибки различается.
Водитель, умеющий признать, что он устал, сомневающийся в чем-то, не создает угрозы для остальных.
joke_l вне форума  
 
Старый 17-07-2010, 23:25   #34
WPanda
Старожил
Цитата:
Профессионал может везти 4 десятка пассажиров.
Цена ошибки различается.
Водитель, умеющий признать, что он устал, сомневающийся в чем-то, не создает угрозы для остальных.

Ну так он и категорию D должен получить в установленном порядке (стаж там, экзамены и все такое).

А что касается усталости - мне кажется, что превозмогать себя и ехать в полусне водителей-дальнобоев заставляет вовсе не осознание собственной крутизны и "профессиональности", а банально - деньги и иже с ними. Может, хозяин заставляет. Тут уж профессионал-непрофессионал. Подтверждение тому - польский самолет, упавший под Катынью. Казалось бы - уж куда профессиональнее...

Я чего сказать-то хотел.. Опыт-опытом, обстоятельства-обстоятельствами, но навешывать ярлыки/медальки типа "настоящий", "профессиональный, то есть лучше других" и т.д. - имхо, не стОит.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 18-07-2010, 02:53   #35
Саша(не белый)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от joke_l
Меня удивляет то, чо профессионалы оказываются существенно опаснее
Ой, не факт!
Цитата:
Сообщение от WPanda
Настоящий водитель - это человек, который получил водительское удостоверение в установленном законом порядке.
Плюсуюсь.
Цитата:
Сообщение от WPanda
Профессиональный водитель - это настоящий водитель, работающий по найму
Плюсуюсь. Семь лет назад когда уснув, парнишка с нашего гаража попал в ДТП, по фирме вышел приказ; "Водителям отбывающим в коммандировку, в день выезда, обеспечить отдых с 14-00 (выезжали обычно в 22-00). Приказ выполнялся четко ровно два месяца, пока не забылось. Все решает работодатель! Я бы рад отдохнуть перед рейсом, но меня уволят и найдут посговорчивее, а мне семью кормить. Вот и чалимся мы по трассам с красными глазами и кофе с энергетиками жрем. А процент ДТП по вине "профессионалов" уверен, не выше чем "настоящих" водителей.
__________________
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 18-07-2010, 16:57   #36
АлексМонтеро
Матерый
Ну и я добавлю свои 5 копеек.
В совке было разделение ВУ на любительские и профессинальные. Любителям в ВУ ставили штампик "без права работы по найму". А профессиональные подразумевали работу по найму. Если мне память не изменят, даже школы были раздельные. Были ДОСААФ и школы которые готовили профессионалов. Я даже стипендию получал. Целых 75 р, половину от таксопарка, половину отавтошколы. Потом работал в такси. Был случай в первый месяц самостоятельной работы. Поднимался по Малой Ямской (январь). Второй ряд свободен. Светофор на пересечении с Горького загорается зеленый, прибавляю газу. И тут из первого ряда налево на Горького поворачивает панелевоз. Деваться некуда. Баба визжит как свинья на закланье. Вижу выпученные глаза водилы МАЗа. И понимаю что тело делает свое дело сами. Ноги и левая рука отправляют машину в управляемый занос налево, в паралель МАЗу. А правая рука отрывает эту дуру от сцепки с правой дверью. Удар правой стороной о заднее левое колесо МАЗа, вылет на Горького. У меня только след от резины на заднем правом крыле.
Вот никакого опыта, но свежа мышечная память. Поскольку в автошколе по городу старался не ездить, а 90% практики проводил за фигурным вождением.
А по поводу опыта? Опыт позволяет спрогнозировать ситуацию и принять меры. А если присутствует Неизбежность, Опыт подскажет как подставиться, дабы смягчить ситуацию. Можно подставиться и по касательной.
Однажды, еще в 80-х я уходил от идиотов на шестерке, вышедших мне лоб. Думать было некогда, только успел крикнуть "упрись держись". Она то знает что это означает. А сам пошел вправо. Хорошо успел свернуть на боковую дорожку в поле и улетел за посадки перед самим идиотом. Пока отдышались, началась хорошая такая гроза. Выехать уже не было возможности, да и стемнело уже. Хорошо в машине всегда есть припасы. Переночевали. В общем еще день, и только потом на следующий обед нас вытащил трактор, работавший в 2-х км от нас. Тогда Моя Аленка (первая(?) получила свои первые рыжеватые волосы. Мы тогда еще долго вспоминали что нашли её в кукурузе. Хотя жена тогда уже была беремена. Но все обошлось, доче уже юольше 20-ти и у нее есть сынок, наш внук.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 00:26   #37
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Ну и я добавлю...
Вот подумал, что спать захотелось часиков в 21. Но не спится. Мысли всякие лезут в голову, а сна нет. Решил вернуться. Решил добавить задачку. У многих есть навигаторы. Или можно посмотреть на гуглмапс.
Есть отрезок от Культуры 10 до центра Сормова.
Между домами 10-8, 8-6, 6-4 и после 4 дома есть повороты от Культурки внутрь квартала. И есть параллельная дорога, внутридворовая, между этими домами. Так зачем заезжать от 10 дома и потом ехать в соседний и послесоседний двор? И не только легковые, но и грузовики. А дорожка, еле разминутся 2 легковых.
А еще как расценить ситуацию? Если я на почти 5-ти метровом Монтеро зимой на полном приводе (парт-тайм) разворачиваюсь на этом перекрестке, не вылезая за пределы. А летом разная мелкотня разворачивается на этом же перекрестке за 2-3 включения задней передачи. Кто это? Непрофи и Ненастоящие? На мой взгляд это идиоты. И это я вижу каждый день.
Вот почему то, кажется что многие или не помнят или забыли как например, развернуться на узкой перемычке между Былахнинской и Московской трассами на большой машине (одиночке). А ведь достаточно с правой обочины сразу включить заднюю. И если не свалишь за левую обочину, то вперед. Меня этому учили еще в 84-ом. Кто не знал, запоминайте. Это прописные истины вождения.
А если вам рассказать как можно загнать прицеп с НЕзаблокированным передком прицепа в коридоре с ограниченным пространством под 90 градусов, а потом невозможно его вытащить обратно из этого поворота, так это вообще отдельная история.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 17-07-2010, 20:26   #38
mr.Karapuz
Матерый
Я лох... по водительским меркам.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-07-2010, 22:53   #39
joke_l
Матерый
Мне кажется, что именно сомнения в своем профессионализме вождения чаще всего и спасают от ДТП. Сомнения рождают осторожность, убивают лишнюю самоуверенность.
joke_l вне форума  
 
Старый 17-07-2010, 23:28   #40
WPanda
Старожил
...добавляют нервозности, заставляют шататься по дороге и ехать 40 там, где разрешено 60. Я это не к тому, чтобы поспорить, а просто
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 17-07-2010, 23:32   #41
joke_l
Матерый
Бывает же и здоровая самокритика. Не обязательно это критическая закомплексованность.
joke_l вне форума  
 
Старый 18-07-2010, 00:52   #42
tolich
Матерый
Товарищ! Да, Вы! Я щас ненадолго отойду, есличо скАжете, что я за Вами занимал, ладно?
tolich вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 09:43   #43
Маршрутчик
Завсегдатай
Есть такая хрень - ЕСТР называется. А по КЗОТу у нас по моему 8-ми часовой рабочий день
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 10:26   #44
Sergio Safoni
Флудер
Есть приказ Минтранса о времени работы и отдыха водителей и куча всякой херни, которая соблюдается на 5% АТП всей рассеи...
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 19-07-2010, 12:05   #45
Nick-ky
Старожил
есть КЗОТ есть еще какие то нормативы
для контроля за соблюдением ТЗ на транспорт ставят тахографы
в европе полиция может его проверить и если увидит нарушение режима работы, то водителя и владельца, кажется тоже, ждут очень серьезные штрафы
Nick-ky вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК