Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-10-2008, 21:12 камера в машину и монитор   #1
Sommer
Старожил
камера чтоб смотрела назад, монитор где-то в салоне.
мониторы вроде есть какие-то на зеркало.. или это новое зеркало со встроенным монитором? какие вообще варианты есть?
у кого-то такое есть не штатное, что ставили?
накидайте ссылок на такие комплекты?
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 22:01   #2
Хирург
Просто мимо проходил
Набираешь в Яндексе "зеркало заднего вида с камерой" и всё.....компплекты повалят!!!
Хирург вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 22:10   #3
abv
Завсегдатай
могу продать тебе свой комплект, мне не подошел
камера + зеркало с монитором 7"
все новое в коробке
abv вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 22:59   #4
Sommer
Старожил
приму к сведению. почему не подошел? или чем..
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 01:48   #5
abv
Завсегдатай
не подошел, потому что критично для меня ухудшил обзор (крепление на штатное зеркало)
вот тут смотри http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=64619
abv вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 23:26   #6
megafoxx
Наблюдатель
Продаётся!!! монитор 7"с двумя видеовходами и пультом крепится на штатное зеркало, плюс камера заднего вида с ИК подсветкой. цена вопроса 4.5килоруб.
megafoxx вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 00:41   #7
Sommer
Старожил
что такое ИК подсветка? в смысле зачем это и что подсвечивается?

ссылка есть? как это выглядит..
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 10-10-2008, 00:06   #8
megafoxx
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Sommer
что такое ИК подсветка? в смысле зачем это и что подсвечивается?

ссылка есть? как это выглядит..
ИК подсветка -- имеется в виду инфракрасная подсветка.не скажу, что прям всё на километр видно, но куда задом пятишься видно точно(метра 2-3)
megafoxx вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 23:34   #9
Василий Аристархович
Старожил
Вообще у меня есть опыт по применению данного девайса. Я его выводил на кенвуд полноразмерный, камера стола сзади сверху за стеклом. На старой машине (Спортаж 2 он же Туссан).

Сейчас у меня штатная камера на Q7 выводиться на экран на панели.

Разница небо и земля. Первый вариант был почти бесполезен. Почему?

1) Камера с салоне и из-за проблем с освещенностью она работает только в "узком" диапазоне освещенности. У меня это был вечер. Днем все белое а ночью темное соответственно.
2) Т.е. камеру надо ставить куда-то под номерной знак или типа того, но чтоб выходила наружу. Естественно сама камера конструктивно должна это позволять, быть защищенной от влаги, мороза и т.п. Т.е. над установкой нужно серьезно подумать.
3) Дешевые камеры бесполезны. Не умеют подстраиваться под уровень освещенности. А дорогие соответственно дороги. Моя была недостаточно дорога. Итог - выкинутые на ветер деньги.
4) Если камера заднего вида, то она (вся система) должна включаться сама когда сдаешь назад. Иначе сильно геморроидально и тогда когда она бы спасла именно тогда ты и поленишься ее включить.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 00:54   #10
Sommer
Старожил
ВА, я не понял почему камера в салоне это плохо..
понял что камера должна подстраиваться под уровень освещенности, но как салон и плохое изоброажение связаны я не понял )

приведенный пример между Q7 и старой машиной я прочитал, но ведь камеры разные, одна дороже другой...
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 09-10-2008, 11:01   #11
gunslinger
Старожил
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
1) Камера с салоне и из-за проблем с освещенностью она работает только в "узком" диапазоне освещенности.
2) Т.е. камеру надо ставить куда-то под номерной знак или типа того, но чтоб выходила наружу.
3) должна включаться сама когда сдаешь назад.

юзаю камеру из магазина юный техник. цена 1500 руб. пыле\влаго\морозо стойкая. установлена внутри салона за тонированным стеклом. показывает все четко. ночью конечно похуже, но фонарей задней скорости хватает для освещенности + ИК подсветка камеры. особых проблем не ощутил за время использования. сигнал выводится на магнитолу с экраном 7". устанавливал и подключал сам. дел часа на з вместе с разборкой половины салона. камера включается при включении габаритов (чтобы сама вырубалась когда машина не ездит). не стал подключать напрямую к задней скорости по причине полезности камеры в некоторых случаях не только при движении задом....
gunslinger вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 13:28   #13
gunslinger
Старожил
да не вопрос... вот только как бы это сравнение устроить.....
gunslinger вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 13:33   #14
Major Keis
Катаклизм Форума
Меряться письками с самим ВА?Одумайся!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 17:54   #15
gunslinger
Старожил
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Меряться с самим ВА?Одумайся!

он такой страшный? нууу..... он сам предложил... я его за язык не тянул.....
gunslinger вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 11:32   #16
Алиска5
Постоянный посетитель
О результатах, если всё же померяетесь, расскажите пжлста!
Алиска5 вне форума  
 
Старый 13-10-2008, 13:45   #17
telpv
Старожил
вот тока наткнулся, правда подумал мне не надо, но раз такая тема то вот: GPS навигатор xDevice microMAP 4330B + Видеокамера + Автоспутник
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 00:07   #18
Barbadian
Наблюдатель
У меня стоят 2 камеры: одна вперед, на торпеде с левой стороны (так как правый руль) - постоянно выводится изображение на штатный дисплей, другая снаружи над задним номерым знаком - включается при включении задней передачи. Передняя камера довольно сносная (стоила 2500 р.) - долго выбирал и еле нашел. Хотя и не совсем то, что надо - надо бы с чуть большим фокусным расстоянием.
Задняя - взял первую попавшуюся пыле-влагозащищенную цветную за 1000 рублей. Изображение вполне нормально - достаточное для того, чтобы не врезаться в то, что не видно в зеркала. Причем, как днем, так и ночью (подсветка заднего хода и стоп-сигналов освещают более чем достаточно).
Но если бы ставил сейчас - выбрал бы камеру более чувствительную и обязательно с функцией обозначения границ (это когда на экране рисуются такие красные линии, по которым можно судить о границах автомобиля и расстояние до объектов) - штука крайне полезная.
Ну и собственно, если ставить на седан - обязательно ставить снаружи. Если же минивен, джип или универсал - можно ставить и внутри салона. Хотя, у того же Лексуса РХ-300-350 камера снаружи, над номером стоит. Это позволяет видеть край бампера и ориентироваться более удобнее.
Снаружи, конечно, камера пачкается, но так как камера стоит широкоугольная, то даже при очень сильном загрязнении - изображение нормальное днем. Я протираю обычно раз в неделю - вполне достаточно.

Подитожив, хочу написать, что с момента установки было уже 2 случая, когда камера точно уберегла меня от ремонта или по крайней мере покраски бампера. И бесчисленное количество раз, когда помогала и помогает при параллельной парковке задним ходом
Barbadian вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 00:27   #19
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от Barbadian
другая снаружи над задним номерым знаком - включается при включении задней передачи.
а ты как к коробке подключил? к датчику скорости чтоль?
ilia2 вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 10:28   #21
hachikk
Старожил
Тоже пользуюсь этим, как мне кажется не особо нужным девайсом.
На предидущим пепелаце Ниссан Примера стояла штатная камера снаружи над номерным знаком, картинка выводилась на штатный цветной монитор, обзор был на пространсво непосредсвенно за бампером, качество изображения хорошее, ночью все было видно, только черно-белая картинка. Без камеры на ниссане было бы очень трудно маневрировать, т.к. обзор назад там никакой в силу оригинальности (уродливости ) кузова.
Когда купил форестер, при установке музыки попросил поставить в Блюзмобиле камеру заднего вида тоже. Но они ее поставили за заднее тонированное стекло, камера Алпайн, сколько стоит - не знаю, т.к. мне сказали общую сумму за музыку и камеру, а уточнять что конкретно сколько стоит не стал. Впечатления от данного девайса не очень хорошие, благо есть с чем сравнить - ночью пости ничего не видно, картинка сильно искажает реальность, если по ниссановской камере можно было ездить не смотря в зеркала, то по этой без зеркал уже не обойдешься, а т.к. на субаре с обзорностью намного лучше, то камеру сейчас практически не смотрю.
hachikk вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК