Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-04-2004, 02:21 Про ОСАГО, подскажите   #1
Antares
Завсегдатай
Где-нибудь в интернете описаны общие правила заключения договоров ОСАГО?

Может кто так скажет: обязательно ли присутствие владельца при заключении договора в страховой компании.
Antares вне форума  
 
Старый 10-04-2004, 02:49   #2
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от Antares
Где-нибудь в интернете описаны общие правила заключения договоров ОСАГО?

Может кто так скажет: обязательно ли присутствие владельца при заключении договора в страховой компании.

Я бы порекомендовал страховую, да вот только она с недавних пор наш автофорум не любит, приходится отвечать взаимностью .

Если пересечемся -- я могу отдать тебе все документы по своей страховке, там все есть про правила. Думаю это лучший вариант.
kai вне форума  
 
Старый 10-04-2004, 19:37   #3
Liker
Старожил
Да ладно - все утрясется со временем. Я думаю, тут появятся представители многих страховых компаний. Уж кто-кто, а Доверие еще на ННРУ заработало себе положительную репутацию! Хоть я и застрахован в Насте



Цитата:
Сообщение от kai
Я бы порекомендовал страховую, да вот только она с недавних пор наш автофорум не любит, приходится отвечать взаимностью .

Если пересечемся -- я могу отдать тебе все документы по своей страховке, там все есть про правила. Думаю это лучший вариант.
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 10-04-2004, 11:06   #4
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
собственноручно оформлял ОСАГУ на машину по рукописной доверенности. Уж не знаю по правилам ли это но страховые на это идут.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-04-2004, 13:05   #5
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от Antares

.......Может кто так скажет: обязательно ли присутствие владельца при заключении договора в страховой компании.

У меня машина по рукописной доверенности. ОСАГО оформлял сам-один.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 10-04-2004, 16:44   #6
Antares
Завсегдатай
Это обстоятельство не может не радовать. Спасибо за подсказку.

2Kai: я что-то пропустил... Что это за страховая такая, и как она может не любить форум которому 2 дня от роду.
Antares вне форума  
 
Старый 10-04-2004, 18:57   #7
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от Antares
Это обстоятельство не может не радовать. Спасибо за подсказку.

2Kai: я что-то пропустил... Что это за страховая такая, и как она может не любить форум которому 2 дня от роду.

Я сам немного этого не понимаю, но - факт
http://chainik.nnov.ru/forum_viewtopic.php?4.3817
kai вне форума  
 
Старый 10-04-2004, 20:20   #8
Doverie NN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от kai
Я сам немного этого не понимаю, но - факт
http://chainik.nnov.ru/forum_viewtopic.php?4.3817
Добрый день!
Уважаемый Kai!
Для меня лично, понятия "любить" как-то больше асоциируется с женщиной, детьми,матерью, ну и с натяжкой работой, машиной...
"Любить" на 2 день форум ????
Ну уж если на то пошло, то я с таким же успехом "горячо люблю" и нн.ру и ннов.ру и Чайник и свой форум. Вот такой я многолюб...
А серьезно... Дело далеко не в том, какой форум и когда открылся.Все 2 недели назад также восторженно отзывались о Чайнике, но также дружно "забыли" про эту любовь с открытием нового сайта.Я просто УВЕРЕН , что скоро откроется новый сайт, но с совершенно иной концепцией, которая будет ОБЪЕДИНЯТЬ ВСЕХ автомобилистов и нн.ру и ннов.ру и Чайника и Барона.И дело совсем не в том, какие там будут скрипты, тэги, наклейки, баги или другие прибамбасы, а в том, что ЛЮБОЕ МНЕНИЕ должно быть выслушано и учтено.А сейчас произошло разделение автофорумцев не по интересам, а по отношению к тому или иному руководителю сайта.
Вы думаю и сами отлично понимаете, что и на Чайнике смогли бы создать точно такой же форум, стиль, дизайн в те же сроки.
А так как Ваш Администратор испытывает "глубокие чувства" не только ко мне, но и к нашей компании, то как-то не хочется его растраивать нашим постоянным присутствием.
Я отвечаю на всех сайтах - и на нн.ру, и на ннов.ру, и на Чайнике, будут вопросы и на сайте Барона с удовольствием поучаствую (кстати читаю там все постоянно и думаю, что его энтузиазм, увлечения заслуживают такого же уважения, как и Ваши).
"Своим" клиентам я отвечу и на любом другом сайте.
Как нас найти -Вы все знаете.Спрашивайте -отвечу.
Присутствовать на сайте ради поднятия рейтинга - не ко мне.
А то и дело "паковать багаж" и бегать с места на место -как то не для меня.

С уважением, и скренним пожеланием успехов.
Владимир Иванович
Doverie NN вне форума  
 
Старый 10-04-2004, 21:50   #9
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Doverie NN
А сейчас произошло разделение автофорумцев не по интересам, а по отношению к тому или иному руководителю сайта.

У нас нет Руководителя сайта. У нас есть инициативная группа людей, пожертвовавшая неделю своего времени и сделавшая сайт ДЛЯ автофорума. Все что тут будет происходить - будет происходить при общем участии всех автофорумцев.


Цитата:
А так как Ваш Администратор испытывает "глубокие чувства" не только ко мне, но и к нашей компании, то как-то не хочется его растраивать нашим постоянным присутствием.
А кто кстати из 3-х лиц имеющих доступ к Администрированию и плюс одного к Модерированию испытывает эти чуства?
Если речь обо мне - я не испытываю никаких чусвств ни к Вам лично ни тем более к Вашей компании. Я недобросовестную рекламу не люблю.
Стоит напомнить нашу с Вами и Осиповым давнюю переписку на этот счет? Думаю нет.
В этом форуме ВСЯ коммерческая реклама, появляющаяся на форумах будет переноситься в специально заведенный раздел. Чтобы этот раздел читался - у нас есть несколько идей. Но читать ее будут только те, кто захочет почитать ИМЕННО РЕКЛАМУ и предложения услуг. Это интересно и полезно на самом деле.


Цитата:
Сообщение от Doverie NN
Я отвечаю на всех сайтах - и на нн.ру, и на ннов.ру, и на Чайнике, будут
Отвечайте и здесь на здоровье

Только не надо лукавить, уважаемый
Цитата:
"Доверие НН" (Модератор раздела "Автострахование")
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-04-2004, 22:59 Уважаемый Григорий!   #10
Doverie NN
Просто мимо проходил
Уважаемый Григорий!

I see tt you don't want to understand me or don't like to understand.
But I'm not sure tt other people 'll have same opinion as yrs.Will see....
А лукавить мне нечего. После того, как Вы "переступили" через Чайник, просто посчитал, что НАДО поддержать ребят, тем более они этого заслужили.
Подумайте на досуге: Почему Вам не ответили на Ваши высказывания по поводу нн.ру ни Иосилевич, ни Осипов???
Doverie NN вне форума  
 
Старый 11-04-2004, 01:15   #11
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я тезисно, если можно, а то очень жаль тратить время на бесперспективные дискуссии
1. Я очень хорошо понимаю Вашу досаду, как и истинную причину Вашей активности.
2. Никто через Чайник не переступал, В день исхода с nn.ru на собрании форумцев у гребного канала было принято и озвучено в последствии на всех сайтах что будет создан новый форум, а до этого времени мы будем общаться на чайнике. Это не было секретом ни для кого, разве что для Вас.
3. В этой жизни существует масса способов поддержать кого-либо по-доброму, не обижая и не оскорбляя никого другого
4. Чайник и его создатели заслужили огромную благодарность за то что приютили нас и всячески старались сделать наше пребывание там комфортным. Эту благодарность я и выразил им, кстати, в первом же моем сообщении на этом форуме.
5. И последнее. Про Иоселевича и Осипова. Не надо говорить то, о чем Вы ничего не знаете. С Осиповым по поводу последнего конфликта я действительно не общался, а уж Иоселевич-то мне столько всего поотвечал . . . . Мы с ним в беседах и жарких спорах по Icq и в невидных глазу постороннего форумских сообщениях наобщались за те 2 дня вволю. Результатом нашего общения и полного непонимания сторонами позиций друг друга стало то, что ситуация сложилась так, как она сложилась.

Выводы
1. Позвольте мне перестать поддерживать эту дискуссию, ибо мы вряд ли найдем понимание
2. Если хотите общаться на этом сайте - Добро пожаловать. Только будьте любезны соблюдать правила. Они гораздо мягче чем на NN.RU и едины для всех. У нас не будет исключений для тех кто платит за рекламу. Потому что у нас НЕКОММЕРЧЕСКИЙ проект. И этим сказано все.

Последний раз редактировалось mgs, 14-04-2004 в 11:31.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 11-04-2004, 01:41   #12
kai
ма®кетинг
А я слово "любить" вообще употребляю применительно к грушам, кошкам, плотским утехам и машинам "бээмэвэ", так что давайте не будем тут скатываться к обсуждению нюансов многолюбия и прочих полигамностей.

Прошу конечно простить мой детский максимализм, но ситуация когда человек высказывает в одном месте нехорошие слова про форум, а на следующий день идет туда регистрироваться чтобы пиарить свой брэнд, выглядит гнило. Если вы так радеете за общий уровень образования нижегородских форумов - отлично, только при этом не надо пропихивать название компании везде куда только лезет.

Поддерживать чайник -- супер, давайте. Объясните только, насколько обязательно было при этом выплескивать грязь на этот форум. Вы, насколько я могу судить, не были на встречах форума. Не участвовали в мероприятиях, в которых участвовали форумцы. Вас лично вообще немногие здесь знают как человека, а не брэнд, так по какому праву вы даете оценку поведению людей, считаете их мнение опрометчивым, неужели столь верите в собственную правоту и справедливость?

Автомобильные интернет-форумы для вас -- это часть бизнеса, вы сделали ставку на интернет, и ставку выигрышную. Для остальных здесь присутствующих - увлечение и место общения с единомышленниками, так может не стоит во всем видеть попытку дележа сфер влияния?
kai вне форума  
 
Старый 11-04-2004, 10:51   #13
Doverie NN
Просто мимо проходил
Ничего если и я свой ответ кросспостить не буду?
Doverie NN вне форума  
 
Старый 11-04-2004, 15:47   #14
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от Doverie NN
Ничего если и я свой ответ кросспостить не буду?
Вам положительно не хватает нескольких лет общения в ФИДО - для общего представления о ведении флеймов, коим наш разговор без сомнения является. Пока виден только уход от ответа, причем простой как три копейки. Неинтересно даже .

До свидания, удачи в делах.
kai вне форума  
 
Старый 12-04-2004, 12:04   #15
mgs
-+-+-
Регистрировался я только для того, чтобы ответить Вам.Это уж не мои проблемы, что для этого НАДО регистрироваться.

Эх за что я люблю быть адмнинистраторм, так это за то, что ему видно чуть больше чем остальным.
Итак:
Логин Doverie NN
Регистрация :
Месяц: Апрель
день: 10
Год: 2004
Час: 18
Минута: 11
А первый ответ в этой теме виден, но на всякий случай повторю здесь
Месяц: Апрель
день: 10
Год: 2004
Час: 19
Минута: 20.

Как говорится без коментариев.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 12-04-2004, 15:36   #16
Baron
Просто мимо проходил
Странная подборка, да еще и без комментариев. Типа он 1ч10м наслаждался форумом, а потом счелкнул пальцами и породил 20ти строчный топик? Я еще удивлен, что с момента регистрации прошло так мало времени, ибо некоторые личности _думают_ прежде чем написать, а на это уходит время.
Baron вне форума  
 
Старый 12-04-2004, 16:46   #17
mgs
-+-+-
Представляю сий процесс...Сидит чел. читает форум. Вдруг видит нечто, от чего его возмущенный разум закипает. Ну думает щас напишу. Только собирается написать, как выходит обломс: надо регистрироваться. Ну ладно, думет, "а фигли?" отстаивать свою позицию надо и регистрируется. Но тут происходит НЕЧТО, от чего он целых 69 минут соображает, а что собственно он хотел (ответить). Хорошо клина (или Клинского?) хватил. ВнушаитЬ.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 12-04-2004, 17:08   #18
Baron
Просто мимо проходил
Не, ну видишь ли в чем дело, ругаться тоже надо грамотно. Это хороший тон и уважение к оппоненту. А это значит надо продумывать каждую фразу (я бы рекомендовал это делать даже когда не ругаешься), а это долго, и час для топика подобного размера не такой уж большой срок.
Опять же не исключено, что его могли просто отвлечь во время написания реплики какие то служебные дела.
Baron вне форума  
 
Старый 12-04-2004, 17:11   #19
mgs
-+-+-
Опять же не исключено, что его могли просто отвлечь во время написания реплики какие то служебные дела.
Такое служебное рвение должно быть весьма поощеряемым. Ибо был вечер субботы...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 11-04-2004, 12:55   #20
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Иван, бросай это дело,
кроме бессмысленной ругани ничего не будет.
Один из основных принципов нашего форума - равноправие участников.
Не хочет человек честно участвовать в форуме - без преференций как на nn.ru - его право. Передумает - Добро пожаловать. О чем тут говорить ?
Gregory GT вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК