Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Кафе "У АНГАРА"
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Кафе "У АНГАРА" "От домашней кухни до изысканнейших блюд. Ресторанные хроники и обзоры. Элитные вина и бочковое пиво. Работает ежедневно и круглосуточно."

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-01-2009, 15:35 LAPHROAIG   #1
egold
Матерый
Вобщем начитавшись тут про виски и про восторги РОМАНа, купил я сей пузырь в дьютике, сингл-молт 10 лет и всё такое.

Вопрос...с чем и как его потреблять. В виски я не разбираюсь, пил BLACK VELVET и еще чего-то пару раз. Вроде хорошо идёт с сыром...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 14-01-2009, 15:47   #2
Снежа
Матерый
ни в коем случае не со льдом... виски должен быть не холодным... особенно, если это сингл молт, и особенно, если островной... ммм... вкусняка нинадо его ничем закусывать... просто, поужинай, а потом налей в квадратный низкий толстостенный стаканчик грамм 100 (ну чтоб не бегать туда-суда) и... кароч, я те завидую у меня дома стоит купаж, правда 12летний... муж в новый год притащил... ему интересно было, что он в бочках изпод хереса выдерживался видите ли )) мне чет не больно нравится... такой с клюквенным морсом вкусно типа, это совет: если не понравиццо - употреби с клюквенным морсом... желательно, свежеприготовленным, прикольно если горячим... такой, упрощенный вариант пунша
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 14-01-2009, 17:01   #3
Nikopol
Старожил
нет бы воттки купил...
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 14-01-2009, 17:22   #4
paganel
Матерый
в дьютике покупать водку? извращение )
paganel вне форума  
 
Старый 16-01-2009, 00:01   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А водкой напиться - никак?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-01-2009, 00:51   #6
egold
Матерый
а причём тут напиться? я алкоголь не для этого потребляю...и пьян в состоянии "в говно" был единственный раз в своей жизни - день факультета на втором или третьем курсе

c водки сушняк дикий, даже с двух стопок. с коньяка такого нет...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 16-01-2009, 11:16   #7
look
Starый, седой Буратино.
Не закусывай ничем ! В этом Снежа права безусловно.
имхо С первого раза вряд-ли пристрастишься, в виски "впиться" надо, т.е. регулярно употреблять\дегустировать, сравнивать. (не имеется ввиду - упиваться в хлам))))

Вообще односолодовый виски это продукт специфичный весьма и на любителя. Так что рекомендую на этом не зацикливаться, равно как и на количестве лет выдержки. 12-летнее говно и 3-летний отличный напиток нефига не редкость, при существующем выборе.

Лёд или вода в дополнение к напитку - это рекомендую определиться самому, т.е. продегустировать продукт сначала в чистом виде, потом попробовать и с водой и со льдом. Появляются нюансы, оттенки другие, послевкусие.... для себя и решишь как больше нравится.

Ибо выражения "разбавленый=испорченый" и т.д. это бред полнейший (имхо) даже не снобистский(пуристский), а просто понтоющийся


"С чем" употреблять это опять же только твой выбор. Дабы вкуса и послевкусия не портить, твои рецепторы вкусовые никому не пересадишь )))))))

А вообще - с приобщением !!!!
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 16-01-2009, 11:49   #8
Снежа
Матерый
хых... вот уж в понтах я никогда замечена не была ммм... кажется

По поводу выдерженности и купажности - зогласна... недавно брали в мяснове на концерт Лехин (на всю группу) обычный 3хлетний (вроде) купаж - Скоттиш Харбор (типа вместо водки ) удивились сильно... реально, за те деньги была прям вкусняшка - и дымок и черносливка и где-то даже шоколадка... вощем, что в виски интересного бывает (на мой личный вкус )... а вот то, что Алешка на НГ притащил (кстати, не Грантс - не помню как называется, дома посмотреть могу), чет вот мне никак - ни уму ни сердцу :/
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 16-01-2009, 13:23   #9
@lex
Постоянный посетитель
Да, нужно пить каждый день обязательно, иначе можно не "впиться"
По теме - согласен с вышесказанным, нормальный (все синглмолты обязаны быть не бодягой) виски лучше не закусывать и тем более не мешать ни с чем - только вкус попортишь.
__________________
Жертва отечественного автопрома...
@lex вне форума  
 
Старый 16-01-2009, 14:50   #10
SLK
Завсегдатай
Согласен полностью.
Только, на мой взгляд, Laphroaig, что называется, "для продвинутого пользователя".
Я бы не рекомендовал с него начинать "приобщение к таинствам" виски.
Сам первый раз его попробовал в Скотландии, когда как раз и приобщался - два дня жжеными проводами стояло во рту "послевкусие".
SLK вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 22:19   #11
egold
Матерый
Дошли наконец руки у меня до него сегодня за ужином Безо льда, и без воды, AS IS, бутылка в комнате стояла.

Начитавшись тут знатоков, я был готов к первому впечатлению вида "В РОТ НЕ ВЛОМИШЬ"! Но всё оказалось гораздо гораздее

Очень мягкий вкус, приятный, и с очень интересным послевкусием...даже не знаю на что похожим. Намного приятней всех других виски, которые я пробовал

В тубусе вложена книжица, в которой рассказано про уникальный вкус и всё такое бла бла бла И правда уникальный видать. Очень понравилось!
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 22:32   #12
Old_raver
Наблюдатель
"каждый волен пить свой виски так, как ему заблагорассудится" - старинная Шотландская мудрость.
Old_raver вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 22:39   #13
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от egold
В виски я не разбираюсь,

И купил Лафроиг... Это большая ошибка.
Продай это йодное пойло кому-нибудь подальше. Этот вискарь для гурмана-мазохиста. (если в водке размешать пузырек йода получается бледное подобие лафроига).
TLK вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК