Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-02-2009, 11:09 А каким вы видите мотофорум???? (типа опросец)   #1
Denn
Постоянный посетитель
Собственно сабж.

можно развернуто, пожеланием, но желательно не забыть про конкретику.







Собственно тогда и начну:

Во первых - эта площадка должна быть именно мотофорумом.
Во вторых - содержание должно быть сооринтировано таким образом что бы было интересно всем, именно в общем, хотя вполне у каждого направления может быть свой уголок.
В третьих - говорить постоянно о экиперовке, резине, и т.д. и т.п. достаточно тяжело особенно если контингент пользователей достаточно ограничен, соответственно отступление от основной тематики не преступление а способ поддержания общей жизнеспособности ресурса.
В пятых - контроль (модерация) необходима, НО исключительно для удержания внутренней структуры отношений на грани анархии, дабы не дать рассыпаться как карточный домик и в то же время не ограничивать рамками направление развития.
В шестых - нужны люди которые ресурс поддерживают, рассширяют и продвигают в той или иной степени.
В седьмых - он должен быть удобным в пользовании(здешний движок меня просто убивает)


ПС это на вскидку, не в качестве критики, а просто хотелось бы понять общий взгляд людей на "место" которое позволяет не ограничивать собственные интересы временем года и расстояниями.


ППС спасибо каждому, кому это интересно.
__________________
КАФЕРЕЙСЕР
Denn вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 11:25   #2
Pankrat
GDI Клуб
ты все чотко обозначил.

местный движок - очень песдатый-)))
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 16:16   #3
Q
Завсегдатай
phpBB гораздо удобнее.
я вроде уже не первый день тут, но никак к этому всему древовидному привыкнуть не могу. новые сообщения замучаешься выискивать, при древовидном все ужимается вправо.
Q вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 16:20   #4
aaz
Мастер ссылок
Поставь линейный вид и не мучайся.
aaz вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 12:10   #5
SandAnar
Завсегдатай
Избегать применения албанского написания. А то из-за некоторых завсегдатаев читать становится неудобно/неприятно. Я не знаю как там на мотолиге с
- грамотностью (был на том форуме всего несколько раз)
- движком (но вид у форума не очень удобный для чтения и отслеживания сообщений)
На куче моторесурсов с форумами (мото, мотоиж, оппозит, урал) грамотность всё же приветсвуется, а албанцам ставят минусы. Или свобода слова в данном разделе автоматически приравнивается в свободе формы выражания?

ЗЫ: А вот интересно кто в этом разделе будет "Противник режима"?
SandAnar вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 15:22   #6
Denn
Постоянный посетитель
Или всем пох где и как?
__________________
КАФЕРЕЙСЕР
Denn вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 15:26   #7
Tos
Олигарх
не тара пися. Это тебе не со светофора стартовать, тут думать надо.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 15:33   #8
Denn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tos
не тара пися. Это тебе не со светофора стартовать, тут думать надо.


Со светофора тоже желательно думать))))


Лана пойду перекурю).
__________________
КАФЕРЕЙСЕР
Denn вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 16:26   #9
Майк
Старожил
Ты пока поясни, чем, на твой взгляд, эта площадка для общения отличается от уже имеющихся форумов? Контингент (мотоциклетный) тот же, модерация и там и тут присутствует, единственное отличие - сюда еще автомобилисты будут забегать пофлудить -)
Майк вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 16:35   #10
Denn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Майк
Ты пока поясни, чем, на твой взгляд, эта площадка для общения отличается от уже имеющихся форумов? Контингент (мотоциклетный) тот же, модерация и там и тут присутствует, единственное отличие - сюда еще автомобилисты будут забегать пофлудить -)

А при чем здесь эта площадка???

Мне интересно именно мнение о том как это должно быть, можно на примере любого форума. Лично ты как видешь тот вариант когда позновательно, интересно, удобно и т.д. Вопрос формы, содержания, и НЕОБХОДИМОЙ дисциплины. Что надо а что факультативно?


ПС тема просто создана здесь, так как этот ресурс попался под руку))))
__________________
КАФЕРЕЙСЕР
Denn вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 22:21   #11
Майк
Старожил
А.. ну, собственно, та же мотолига меня вполне устраивает. Познавательно, интересно, удобно. Анонимов быстро на чистую воду выводят, опять-таки.. хотя для тебя это возможно и минус -)
Майк вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 12:14   #12
Denn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Майк
А.. ну, собственно, та же мотолига меня вполне устраивает. Познавательно, интересно, удобно.

вот видишь по существу.....всем устраивает??...пример понятен.

Анонимов быстро на чистую воду выводят, опять-таки.. хотя для тебя это возможно и минус -)



ПС абсуждать конкретные минусы конкретных форумов если чесно не хотелось бы, чтобы не перейти патом на личности. Главное как это должно быть? Ну, или уже есть, в твоем случаем например....
__________________
КАФЕРЕЙСЕР
Denn вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 20:25   #13
Майк
Старожил
Как должно быть? Ну что-то типа уже существующего мотолиговского форума со специальной резервацией для олбанцев и виртуалов (среди подобной публики изредка интересные люди попадаются, но в общей толпе читать напрягает, поэтому - в резервацию). Как-то так.
Майк вне форума  
 
Старый 04-03-2009, 15:19   #14
Denn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Майк
Как должно быть? Ну что-то типа уже существующего мотолиговского форума со специальной резервацией для олбанцев и виртуалов (среди подобной публики изредка интересные люди попадаются, но в общей толпе читать напрягает, поэтому - в резервацию). Как-то так.


Всё бы ничего, но тогда это не интернет ресурс а посиделки соседей на лавочке у подьезда.....то есть очень узко, соответственно прилив новизны отсутствует.

ПС а прийти и бить себя каленом в грудь "я Петрович", фото анфас профиль - ничего не напоминает?)))))

Я вот например стеснительный.....))))



Пс но пахоже тема сама по себе интереса не вызвала, человек круче таракана парой по приспосабливаемости. Хотя в пределах нашего маленького городка так может и должно быть.....х.з.
__________________
КАФЕРЕЙСЕР
Denn вне форума  
 
Старый 04-03-2009, 16:57   #15
Майк
Старожил
Всё бы ничего, но тогда это не интернет ресурс а посиделки соседей на лавочке у подьезда.....то есть очень узко, соответственно прилив новизны отсутствует.
Все правильно. Интернет-ресурс нужен, с новизной? Вперед на мотору, к синусу, на чоппирфорум, и т.п., куча есть общероссийских форумов, где всем пофиг, что ты в желтой майке тусишь на дурмане -)
А если мы говорим о городском мотофоруме - то это не столько интернет-ресурс, сколько средство общения знакомых в реале людей.
Майк вне форума  
 
Старый 04-03-2009, 19:19   #16
Denn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Майк
Все правильно. Интернет-ресурс нужен, с новизной? Вперед на мотору, к синусу, на чоппирфорум, и т.п., куча есть общероссийских форумов, где всем пофиг, что ты в желтой майке тусишь на дурмане -)

)))))))))А тебе то почему это не пофиг, что норовишь заостриться в мою сторону уже второй раз?))))) Или место не нравиться? Так ты там чаще меня бываешь!)))) Что тебя лично травмирует в этом??? Могу подарить банадану....желтую, будешь как я)))))

ПС у меня еще красная майка есть......))))))


ППС по причине новизны я лично в основном и общаюсь на других форумах, но это сейчас то не причем.


Цитата:
Сообщение от Майк
А если мы говорим о городском мотофоруме - то это не столько интернет-ресурс, сколько средство общения знакомых в реале людей.

Прежде всего людей живущих тогда уж в этом городе\области, но при этом знакомы они могут и не быть....иначе это не "городской мотофорум", а закуток микроскопической части тех людей, которые ездят в этом городе на двух колесах интересуються этим и т.д. и т.п., остальная тоже не гигантская часть заходит туда от скуки и от отсутствия другого выбора.
__________________
КАФЕРЕЙСЕР
Denn вне форума  
 
Старый 04-03-2009, 23:47   #17
Майк
Старожил
Цитата:
)))))))))А тебе то почему это не пофиг, что норовишь заостриться в мою сторону уже второй раз?)))))
Да меня просто прет, как ты каждый раз от этого вздрагиваешь, типа "а чо палить-то" -) Ничего личного, на самом деле -).


Цитата:
Или место не нравиться? Так ты там чаще меня бываешь!)))) Что тебя лично травмирует в этом??? Могу подарить банадану....желтую, будешь как я)))))
Цвет не мой, но все равно спасибо за предложение.

Цитата:
.иначе это не "городской мотофорум", а закуток микроскопической части тех людей, которые ездят в этом городе на двух колесах интересуються этим и т.д. и т.п., остальная тоже не гигантская часть заходит туда от скуки и от отсутствия другого выбора.
Ну вот гляди, всего мотоциклистов в городе тысячи три, из них "на системе" - максимум три сотни (считаю по количеству людей на открытиях-закрытиях, причем учитывая область и сильно округляя в бОльшую сторону). Примерно столько же более-менее активных участников на той же мотолиге (кол-во пользователей с >10 сообщениями, минус скамейкеры, минус дамы). Так и получается, что городской форум объединяет наиболе активную часть мото-людей в городе.. исключая полсотни звездных спортов, которые сами по себе -)
Майк вне форума  
 
Старый 05-03-2009, 10:56   #18
Denn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Майк
Да меня просто прет, как ты каждый раз от этого вздрагиваешь, типа "а чо палить-то" -) Ничего личного, на самом деле -).

Я вроде не нервный..... Да и сие в лучшем случае "секрет Полишенеля".... Просто смысл добавлять это к "каждому" сообщению....

Цитата:
Сообщение от Майк
Цвет не мой, но все равно спасибо за предложение.

Я уж подумал обратное....пожалуйста....

Цитата:
Сообщение от Майк
Ну вот гляди, всего мотоциклистов в городе тысячи три, из них "на системе" - максимум три сотни (считаю по количеству людей на открытиях-закрытиях, причем учитывая область и сильно округляя в бОльшую сторону). Примерно столько же более-менее активных участников на той же мотолиге (кол-во пользователей с >10 сообщениями, минус скамейкеры, минус дамы). Так и получается, что городской форум объединяет наиболе активную часть мото-людей в городе.. исключая полсотни звездных спортов, которые сами по себе -)

Не соглашусь, хоть статистика мотолиги мне не известна, но из того что помню я))))), активных пользователей 20-30, а 10 сообщений не показатель так обьяву проапать, если не лень - сделай выборку сначала по тем у кого сообщении хотя бы больше 50-100, а потом сверь их последнюю активность чтобы отсеять тех кто не бывает там уже год-два....тогда будет тебе реальная статистика)))....минусовать скамейкеров и дам не обязательно, они ж там тоже живут))....

А насчёт чьейто звездности вообще бесперспективная тема.....на мотолиге именно достаточно узкий пласт - то есть старый костяк и около тусующиеся, большинство с определенным уровнем\классом техники, возможно с похожими в чем то взглядами, так сказать подрастающее покаление....а спорты они знаешь "не ездят, а катают"....только у многих почемуто сезонные пробеги поболе большинства, я уверен, завзятых путешественников любящих эту фразу на той же мотолиге......

всё ИМХО, конечно и меряться бессмысленно да и желания нет, всё это так сказать отголоски привычки оценивать всё стериотипами....поэтому у кого то "звёздность", а у кого то "понимание смысла жизни"))))))
__________________
КАФЕРЕЙСЕР
Denn вне форума  
 
Старый 05-03-2009, 13:09   #19
Майк
Старожил
Цитата:
активных пользователей 20-30
Ну вот нихуа, http://www.motoleague.nnov.ru/forumnew/memberlist.php - заходи и смотри, сортируя по кол-ву сообщений. Первые три страницы, за редким исключением, будут состоять из активных пользователей, регулярно пишущих и ездящих. А это уже полторы сотни.. так что, мои цифры ближе к реальности.

Про звездность я так, подколоть.. неприязни никакой не испытываю, хотя на сезонные пробеги пластиковой братии посмотрел бы, да -) Ну и про "узкий пласт" то же не согласен, в общем-то. Там присутствует бОльшая часть организованных мотоциклидзе.
Майк вне форума  
 
Старый 05-03-2009, 15:38   #20
Denn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Майк
Ну вот нихуа, http://www.motoleague.nnov.ru/forumnew/memberlist.php - заходи и смотри, сортируя по кол-ву сообщений. Первые три страницы, за редким исключением, будут состоять из активных пользователей, регулярно пишущих и ездящих. А это уже полторы сотни.. так что, мои цифры ближе к реальности.

Только рад и верю на слово....по ссылке думаю ничё не увижу, персона нон грата как никак)))))

Цитата:
Сообщение от Майк
Про звездность я так, подколоть.. неприязни никакой не испытываю, хотя на сезонные пробеги пластиковой братии посмотрел бы, да -) Ну и про "узкий пласт" то же не согласен, в общем-то. Там присутствует бОльшая часть организованных мотоциклидзе.

Вполне возможно...вот только неорганизованных всегда больше, как бы не все любят строем ходить).
__________________
КАФЕРЕЙСЕР
Denn вне форума  
 
Старый 05-03-2009, 16:27   #21
Майк
Старожил
Проблема в том, что этаких тру-одиночек невозможно подсчитать, т.к. их никто не знает -) Соответственно, и оперировать какими-то цифрами про них не получится.
Майк вне форума  
 
Старый 05-03-2009, 16:58   #22
Denn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Майк
Проблема в том, что этаких тру-одиночек невозможно подсчитать, т.к. их никто не знает -) Соответственно, и оперировать какими-то цифрами про них не получится.


Да тема та изначально про другое.....но видать не пошла))
__________________
КАФЕРЕЙСЕР
Denn вне форума  
 
Старый 05-03-2009, 15:30   #23
Dwem
Наблюдатель
142 пользователя, последний визит которых на форум был хотя бы 1 марта, и около 260 если брать крайнюю точку 1 января 2009.

Пишут просто активно не все, флудить с работы видимо не могут)
Dwem вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК