Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-02-2008, 20:28 Спасайте! Тормоза полетели...   #1
Vital
Постоянный посетитель
Выехал со стоянки - всё нормуль, доехал до Автоволги, купил что надо. Сажусь в машину - педаль тормоза подозрительно уходит до самого конца.. Кое-как доковылял до стоянки обратно... ВРОДЕ тормозная жидность не уходит, по крайней мере её не так и много ушло, я долил до максимума, однако ситуация не поменялась. Очень много раз нажимал на педаль тормоза, но уровень тормозухи не изменился...
Машина нужна позарез завтра... Подскажите, плиз, сервис какой-нибудь круглосуточный рядом с а/с Сенная!!!!
Спасибо!
Vital вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 15:02   #2
vladimir
Старожил
Виталик, круглосуточно тормоза тебе нормально никто не починит. Из сервисов близких к работе, поробуй сунуться в Реку. Они иногда лажают, поэтому надо стоять и смотреть, но думаю поломка не требует особо талантливого мастера.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
И еще вот мысля пришла - позвони в Автоцвет, может они сделают (329-329), да и поближе они, на Яблоневой.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные

Последний раз редактировалось vladimir, 02-02-2008 в 15:06. Причина: Автоматическое склеивание.
vladimir вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 11:46   #3
Vital
Постоянный посетитель
Пасиб, Володя!
На Яблоневую я как раз звонил в пятницу, даже записался у какой-то курицы на 9-00 в субботу, но, прибыв туда в 9-00 был крайне разочарован тем, что по выходным у них работает тока кузовной ремонт... На вопрос, почему меня записали, там долго узнавали, и выяснилось, что меня какая-то бухгалтерша записала Так что незачот Автоцвету.
В итоге отремонтировались в автосервисе "Счастье" что у нас прямо рядом с парковкой (по Бойновскому переулку вниз до упора проехать). Всё оказалось просто - прохудился один из тормозных шлангов, кой мы довольно быстро нашли (подошёл от Ауди) и заменили. Счастью зачот полный!
Vital вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 12:11   #4
vladimir
Старожил
Ну вот и хорошо. Хотя я бы не стал радостно раздавать зачеты автосервисам за это - слишком простой случай, все равно что взять деньги из банкомата и поставить зачет банку, за то, что он их выдал
(Хотя интересно, как мог прохудиться шланг, а тормозная не вытечь)
А вот шланг я бы все-таки по возможности поменял на родной. Мало ли чего, тормоза - штука ответственная...
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 12:20   #5
Vital
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от vladimir
Ну вот и хорошо. Хотя я бы не стал радостно раздавать зачеты автосервисам за это - слишком простой случай, все равно что взять деньги из банкомата и поставить зачет банку, за то, что он их выдал
Отличный пример привёл! Вот как раз на таких мелочах и строится зачотность сервиса. Здесь как и везде. Автоцвет не позаботился о том, чтобы проявить достаточного уважения ко мне как клиенту, за что получает от меня незачот сразу. Парень из счастья:
1) принял меня ещё до 10-00, хотя открываются они не раньше 10-ти
2) вследствие первого и отсутствия кого-либо на мойке, пустил меня на подъемник грязного, предварительно помог мне отбить снег с колёс (надо сказать, что потом он изрядно помучался из-за постоянно стекающей жидкости и капавшей ему прямо на лицо, однако не проявил никакого недовольства).
3) был крайне тактичен, посоветовал магазин, в котором мы сможем найти подобный шланг, пытался найти в наличии у себя.
В общем, проявил громадную заинтересованность во мне как клиенте при совершенно мизерном ремонте (в сумме 400р отдал за замену шланга и прокачку тормозов). Отсюда зачот.
С банками тАже фигня. Сбербанку, например, - незачот полный (думаю, ты со мной согласишься) - очень часто очень сложно найти работающий банкомат. Ну и т.д.

Цитата:
Сообщение от vladimir
(Хотя интересно, как мог прохудиться шланг, а тормозная не вытечь)
Фактически, дырка там была настолько маленькая, что сама жидкость оттуда почти не текла (видимо, часть утекла пока была под давлением), а потом в дырку попал воздух, давление уменьшилось, и уже ничего не текло.

Цитата:
Сообщение от vladimir
А вот шланг я бы все-таки по возможности поменял на родной. Мало ли чего, тормоза - штука ответственная...
Разница в шлангах тока в их длине. Нам важно было подобрать шланг с такой же резьбой, а то, что он на пару сантиметров длиннее - пофиг. К тому же достать шланг от фиата не так-то просто да и нЕзачем, думается мне.
Vital вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 13:08   #6
vladimir
Старожил
Ну дык другое дело - сразу бы и рассказал, за что зачет ставишь
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК