Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 01-06-2006, 00:02 Как-же так можно?   #1
Lucy
Старожил
Сказать женщине, у которой после родов отнимаются ноги и боли страшные, что она врет. А теперь время потеряно и все плохо.
Ну когда наши врачи станут людьми!!!


Можете не отвечать.
Lucy вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 00:26   #2
v!ct0r
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lucy
Ну когда наши врачи станут людьми!!!


Можете не отвечать.
два варианта: когда медицина будет нормальной платной и врачей будут сажать за ошибки или когда "у нас" (для вас в частности) будет означать среднюю полосу западной европы
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 09:55   #3
LM.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lucy
Сказать женщине, у которой после родов отнимаются ноги и боли страшные, что она врет. А теперь время потеряно и все плохо.
Ну когда наши врачи станут людьми!!!


Можете не отвечать.
Можно отвечу?
С нашими врачами полная Ж... Такое ощущение, что им доставляет удовольствие издеваться над людьми. Жена рассказывала про свои роды... Было желание пойти и разнести к чертям весь этот роддом. А в консультации... Они только и делали, что говорили, что у вас все плохо и надо делать то, делать се. Пришли к нормальному врачу - все ОК.
Недавно по каналу Здоровье показывали как рожают буржуи... Вот это сервис. Нам до этого еще расти и расти. У нас даже при наличии денег такое не получишь...
LM. вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 10:01   #4
Nick-ky
Старожил
ИМХО при наличие денег можно получить все что надо и у нас,
если боитесь род домов рожайте дома.
к обычным врачам конечно лучше ходить по рекомендации.
Nick-ky вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 10:22   #5
LM.
Завсегдатай
У нас появились коммерческие роддомы? И никто их не боится. Речь шла об отношении как к животному.
LM. вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 10:49   #6
Nick-ky
Старожил
официально по моему их нет, минздрав их вряд ли когда-нибудь разрешит. Правда в род домах есть платные роды.
К сожлению некоторые врачи очень странно относятся к пациентам, и это очень грустно.
Nick-ky вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 12:49   #7
Mashu
Пай-Девочка
Ну вот я когда рожала (2001 г.), сначала долго, выспрашивая всех и вся, искали вреча. Нашли. Рожала за деньги. Все были очень внимательны / вежливы, никаких проблем.
И, учитывая обстановку в наших детских поликлиниках, дите туда не вожу. Хорошо, что есть "Ингосстрах", короче.

ИМХО - хочешь нормальное отношение к себе, ребенку, родителям в поликлиниках / больницах - ищи знакомых и плати По-другому не получается, увы.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 13:05   #8
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mashu
Ну вот я когда рожала (2001 г.), сначала долго, выспрашивая всех и вся, искали вреча. Нашли. Рожала за деньги. Все были очень внимательны / вежливы, никаких проблем.

Хорошо, что врач этот работал в смену, когда тебе срок подошел. А то можно было и вообще без помощи остаться. У роженицы схватки, а дежурный врач говорит "вы с марьванной (допустим) договорились, вот пусть она и принимает у вас роды". Реальный случай между прочим. Гиппократы, блин

Цитата:
Сообщение от Mashu
И, учитывая обстановку в наших детских поликлиниках, дите туда не вожу. Хорошо, что есть "Ингосстрах", короче.

А куда водишь? Что-то у меня к страховой медицине скептическое отношение, хотя, может, у детей все лучше...
Boom вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 13:14   #9
Mashu
Пай-Девочка
1. Я с главврачем договаривалась, он же и роды принимал, легла за 5 дней (определенные проблемы были у меня), день, когда рожать, был известен (врач опытный). И жил он рядом, это заранее выяснили, когда задали такой же вопрос. Типа, как схватки - звоните, приду.

2. У нас в полисе что-то порядка 20 лечебных учреждений записано. То есть, в принципе, при любой проблеме можно выбрать куда обратиться. Там и Институт педиатрии, и Кожно-венерологический институт, и Клиника семейного врача, etc. Зубы - Садко.

3. Только меня всегда прикалывает продедура. Типа, если куда надумала - звонишь менеджеру страховому, она записывает. Только иногда складывается впечатление, что менеджер работает везде, кроме своего рабочего места. Но тетя "строительству" поддается вполне.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 14:01   #10
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mashu
ИМХО - хочешь нормальное отношение к себе, ребенку, родителям в поликлиниках / больницах - ищи знакомых и плати По-другому не получается, увы.

Маш, я тоже платно рожала и по знакомству. Только вот вышло так, что роды выпали на воскресенье и тетка в восемь вечера отказалась ехать на автозавод. Тамошняя воскресная бригада, да, не спорю, приняли удовлетворительно и были вполне адекватны и даже не кричали на меня, но после выполнения своей работы они обо-мне забыли. И зря. Долго они потом тряслись надо-мной, гадая, подам я на них в суд или нет... за то что спасли меня от смерти. Спасала, кстати, таже самая бригада. И гады не сказали, что у ребенка легкая родовая травма, от которой у ребенка проблемы с речью были.
Lucy вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 14:11   #11
Mashu
Пай-Девочка
Мне проще было. Я, во-первых, заранее легла (у меня кесарево было по показаниям), во-вторых, врач точно спрогнозировал день родов. И за эти 5 дней меня обследовать по полной программе успели: и Узи, и ЭКГ, и еще что-то.
Да и платили мы - что-то около 30 % всей суммы до, а остальные 70 % - по факту выписки. Вот, наверное, поэтому, и обращались нормально. Хотя, все, кто в палате со мной лежал потом, никто не жаловался. Наверное, просто еще и с роддомом повезло.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 10:57   #12
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от LM.
Можно отвечу?
Недавно по каналу Здоровье показывали как рожают буржуи... Вот это сервис. Нам до этого еще расти и расти. У нас даже при наличии денег такое не получишь...

Как рожают буржуи (случаи реальные с моими знакомыми/родственниками).

США: стандартная страховка покрывает нахождение женщины в роддоме только в течение 48 часов, в течение которых рожениц, конечно, облизывают. Поэтому местные жители тянут "до последнего". Как только та поступает - стимуляция, затем через сутки обкалывают и под белы ручки выпроваживают практически в любом состоянии. Ходить можешь - вперёд. Каждые лишние сутки - месячная зарплата.

Швейцария: "Так, барышня, Вы должны родить в нашу смену. Нас не волнует, что Вам ещё неделя. Так, сейчас укол, через 4 часа - на вакуум". Результат вполне предсказуем - множественные разрывы, девчонка лежала потом пластом месяц. Не в роддоме, конечно, дома.

Хорошо там, где нас нет. Здесь хоть можно вполне нормально предварительно, за месяц-другой до родов, полежать в роддоме недельку, присмотреться, наладить контакт с врачами, выбрать ...
MK011 вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 11:03   #13
Jag Mort
Лесной человек
плюс один.
платная и страховая медицина ещё большее зло.
там от несуществующих болезней частенько лечат, если у пациента деньги есть.
а если денег нет, то и от настоящих не лечат.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 11:39   #14
LM.
Завсегдатай
Даже при налаженном контакте с врачами остаются медики статусом пониже. И потом, со всем персоналом контакт не наладишь...
LM. вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 12:09   #15
MK011
Флудер
Контакт надо налаживать с главврачом, а лучше - с его заместителем (наверняка выйдет дешевле). Остальной персонал - строиться.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 12:16   #16
LM.
Завсегдатай
Блин, это ИХ работа. Почему я должен искать способы сделать ее нормально?
LM. вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 12:48   #17
MK011
Флудер
Поработайте в больнице санитаром денёк-другой - поймёте.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 13:34   #18
LM.
Завсегдатай
Всегда удивляла подобная логика. А кто заставляет?
LM. вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 13:16   #19
dem
Старожил
потому что сели загубят твоего ребенка или жену то вряд ли тебя утешит мысль что за это ты сможешь поиметь весь персонал


кстати...о хороших отношениях...имхо - нужен контакт на уровне лечащего врача - но такой...договорной(не знакомство)...уровнеь главврача - это спускание собачек на подчиненных...которые могут сделать все хорошо "для галочки"...а вообще лучше общаться с текущим уровнем

опять же любой персонал ценит просто хорошее общение с ним))



ну а отношения с тем КАК должна рабоатть медицина - лучше выяснять, не завися от нее)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 14:03   #20
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от LM.
Блин, это ИХ работа. Почему я должен искать способы сделать ее нормально?

А еще они себе родовые сертификаты придумали. Типа гарантированная зряплата с каждой рожающей женщины. И что? Та-же жопа что и бесплатные роды были.
Lucy вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 10:39   #21
brom
Матерый
Грустно все это, потому использую деньги, любые лазейки и знакомства для нормального медобслуживания жены и детей...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 10:59   #22
MK011
Флудер
Когда их заработок напрямую будет зависеть от качества услуг.

Если проблемы ортопедического свойства, и нужна реабилитация, то могу порекомендовать Силкина Юрия Рафаиловича, 65-42-45. Недёшево, небыстро, но достаточно эффективно. Жену он собрал через три года после родов.

Последний раз редактировалось MK011, 01-06-2006 в 11:09.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 12:06   #23
dem
Старожил
когда рожаешь не первый раз и тебе пох на страшилки врачей с одной стороны...а с другой...ты можешь их заставить сделать то что тебе надо.

по крайней мере жена у меня так лежала...отношение...ну первый раз - примерно как дух срели дембелей...со вторым и третьим - наоборот...как дембель среди духов.

зы. тут может сыграть роль не только "платные" роды...но еще обязательная предродовая(в том числе и психологическая подготовка...ну и ессно вдумчивый подход к выбору роддома и врача в частности
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 14:07   #24
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от dem
зы. тут может сыграть роль не только "платные" роды...но еще обязательная предродовая(в том числе и психологическая подготовка...ну и ессно вдумчивый подход к выбору роддома и врача в частности

Она рожала в первый раз и с врачем по-договоренности за какие-то там деньги. И что ужасное, предки, скорей всего эти деньги отдадут.
Lucy вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 15:28   #25
Sommer
Старожил
прочитал. страшно (
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 01-06-2006, 16:42   #26
LM.
Завсегдатай
Много букв, история про наших доблестных врачей.
http://wwwboards.auto.ru/jokes/79046.html
LM. вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК