Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 20-06-2006, 19:24 Упрямство.   #1
Lucy
Старожил
Игрушки. Это нашествие. Особенно если их много. Ровный слой по квартире - это лучший вариант.
Обладатель всего этого счастья собирать их отказывается. Не помогают ни компромисс, ни уговоры, ни сладости, даже запрет на компьютер не действует. Даже разговор с папой!!!
Сама убирать не буду - хватит (хотя особо этим и не увлекалась). Помогать тоже не буду - это его работа.
Вне дома клянется что все собирет и тогда все радости детские получит назад. Как только оказывается дома и получает напоминание - "я устал", "я устану", "отстань", "нехочу". Результат одной из уборок - угол заваленый горой игрушек.
Собрать и спрятать? Наверное судя по его упрямству это будет слишком жестоко. Обламывать (ломать) не хочется.
Что бы еще придумать?
Lucy вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 20:12   #2
marinad
Зу-зу :)
Мы обычно собирали вместе. Одному как-то грустно, имхо.
marinad вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 19:47   #3
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от marinad
Мы обычно собирали вместе. Одному как-то грустно, имхо.

Сам раскидал - сам убирай.
Lucy вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 20:07   #4
marinad
Зу-зу :)
Ну, наверное я уже забыла, как это раздражало
marinad вне форума  
 
Старый 20-06-2006, 20:18   #5
kass
Завсегдатай
У нас есть одно правило - из детской игрушки выносить нельзя. Если выносятся, то запинываются обратно в комнату и закрывается дверь (чтоб бардака не видеть и лишний раз не раздражаться) Один раз в неделю я таки делаю уборку в детской, когда дома нет никого, заодно выкидываю сломанные игрушки
kass вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 12:30   #6
forvard
Старожил
есть вроде специальные веселые децкие емкости-"ведра" для игрушек в виде жабки или ещё какого мухомора
forvard вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 12:45   #7
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от forvard
есть вроде специальные веселые децкие емкости-"ведра" для игрушек в виде жабки или ещё какого мухомора
Да все есть и ведра для игрушек,и подвесные корзины, и ящики, тока не прикольно детям когда игрушки там, а складывать их туда им лениво
kass вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 19:46   #8
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от forvard
есть вроде специальные веселые децкие емкости-"ведра" для игрушек в виде жабки или ещё какого мухомора

Угу, "жаба" душит. Эта тряпочка стоит столько... Даже у меня транжиры рука не поднимается. У нас обычная картонная коробка. Когда лишние деньги будут, которые неначто будет потратить, то обязательно куплю.
Lucy вне форума  
 
Старый 22-06-2006, 19:06   #9
Ev
Матерый
Кстати, такая веселая "ведро-собака" помогла нам решить проблему сбора игрушек. Правда и годов-то всего 2,5 !
Ev вне форума  
 
Старый 13-07-2006, 11:12   #10
forvard
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lucy
Угу, "жаба" душит. Эта тряпочка стоит столько...
попались на глаза эти "трапочки" - от 150 до 300-с-чем-то, в зависимости от размера
forvard вне форума  
 
Старый 15-07-2006, 15:33   #11
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от forvard
попались на глаза эти "трапочки" - от 150 до 300-с-чем-то, в зависимости от размера

Где? Последний раз месяц примерно назад в Гордеевском рассматривала за 600 р. где-то.
Lucy вне форума  
 
Старый 16-07-2006, 21:18   #12
forvard
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lucy
Где? Последний раз месяц примерно назад в Гордеевском рассматривала за 600 р. где-то.
большое желтое здание на ларина сразу после виадука
в нем, оказывается, кроме пары автосалонов-автосервисов и табачного заводика, ещё и игрушки с всякими детскими вещами продают
forvard вне форума  
 
Старый 16-07-2006, 21:24   #13
batalt
Завсегдатай
Завод "Салют".
batalt вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 12:03   #14
dem
Старожил
ну варианты пчти все названы)
1. собираем вместе - придумываем игру, ритуал и т.д. - по сбору - без этого не ложимся спать) - но чтоб ребенок сам рвался)
2. злюка грязюка - придет злюка грязюка и все унесет. ну в легком варианте можно ограничить площадь...ну например придумать чтотот типа пол грязный - или вот тут грязный - ночью приходит злюка грязюка всю грязь уносит и игрушки может унести - ребенок лишится части игрушек...мож задумается
3. локализация....ну вот мы тож в детских не особенно заставляем прибираться - детские - их дело)...вариант с запиныванием очень хорош) типа в детской что угодно - но на общей территории будь добр уберись


дополнеительно к размышлению
1. игрушки созданы для того чтобы в них играть а не чтоб они стояли на полке...и в разумных пределах игрушки могут быть разбросаны по квартире. границу разумных пределов определяете сами

2. собрать за собой игрушки - задача довольно сложная и не всем по зубам - возраст то у детки какой?

3. ну и мнится мне вы обещания свои не выполняете)) если сказали что уберете -0 надо убрать. если не хотите жестко...сформулоируйте правильно: если не уберешь - уберу я и неделю ты их не увидишь. ну или организуйте место "арестованных игрушек"...куда попадают все неубранные - и откуда их брать нельзя целую неделю


и еще совет - когда игрушек много -получается бардак...да и во все игрушки одновременно играть трудно. выводите игрушки потихоньку - убирайте. у нас вот есть резервная зона))) в кладовке и под диваном - откуда игрушки достаются только в обмен на чтото..достал контруктор - подумай что тебе не нужно и что хможешь убрать. Это правило. и действеует всегда только так - на обмен.


вот такие мысли по опыту)))
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 19:59   #15
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от dem
ну варианты пчти все названы)
1. собираем вместе - придумываем игру, ритуал и т.д. - по сбору - без этого не ложимся спать) - но чтоб ребенок сам рвался)
2. злюка грязюка - придет злюка грязюка и все унесет. ну в легком варианте можно ограничить площадь...ну например придумать чтотот типа пол грязный - или вот тут грязный - ночью приходит злюка грязюка всю грязь уносит и игрушки может унести - ребенок лишится части игрушек...мож задумается
3. локализация....ну вот мы тож в детских не особенно заставляем прибираться - детские - их дело)...вариант с запиныванием очень хорош) типа в детской что угодно - но на общей территории будь добр уберись


дополнеительно к размышлению
1. игрушки созданы для того чтобы в них играть а не чтоб они стояли на полке...и в разумных пределах игрушки могут быть разбросаны по квартире. границу разумных пределов определяете сами

2. собрать за собой игрушки - задача довольно сложная и не всем по зубам - возраст то у детки какой?

3. ну и мнится мне вы обещания свои не выполняете)) если сказали что уберете -0 надо убрать. если не хотите жестко...сформулоируйте правильно: если не уберешь - уберу я и неделю ты их не увидишь. ну или организуйте место "арестованных игрушек"...куда попадают все неубранные - и откуда их брать нельзя целую неделю


и еще совет - когда игрушек много -получается бардак...да и во все игрушки одновременно играть трудно. выводите игрушки потихоньку - убирайте. у нас вот есть резервная зона))) в кладовке и под диваном - откуда игрушки достаются только в обмен на чтото..достал контруктор - подумай что тебе не нужно и что хможешь убрать. Это правило. и действеует всегда только так - на обмен.


вот такие мысли по опыту)))


У нас в семье "злюк грязюк" и других монстров не существует.
Когда я сказала, что я выкину все игрушки на помойку, то получила ответ: "Они мне не нужны".
Вариант с запиныванием считаю жестоким. Прошу все убрать самому в свою комнату. Это действует, поскольку выносится игрушек не так много.
Возраст 5,5 лет. Думаю - это результат собирания игрушек "вместе". Когда мама увлекается, а ребенок постепенно устраняется.
Папа лично приехал днем домой, собрал все и спрятал. После клятв убирать за собой игрушки всегда, оные были возвращены. Результат - 0.
Совет принят.
Lucy вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 16:32   #16
Mashu
Пай-Девочка
На мою тоже периодически находит. Правда, наотрез собирать она не отказывается, предлагает делать это вместе. Так вместе и убираем.

Кардинально действует одно - при вопросе "будешь убирать" и при полученном ответе "нет" я просто выбрасываю игрушку в форточку. Пару раз так повыбрасывала - прооралась, проплакалось, но убирать стала как миленькая.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 16:37   #17
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Mashu
я просто выбрасываю игрушку в форточку
ну и какой пример ты подаёшь ребёнку?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 18:44   #18
MK011
Флудер
Правильный! :-)

Только наша малая, подрастивши, теперь применяет такой же способ уборки со стола к нам: "Эй, родители, чего тут накидали на мой стол всякого барахла! Не уберёте - в форточку выкину!" Полетят уже не кубики :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 19:19   #19
marinad
Зу-зу :)
И правильно! Родителей тоже надо воспитывать, их же методами ))
Мой теперь возмущается совсем как я: ктооо посуду за собой не вымыл?!
marinad вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 18:14   #20
dem
Старожил
вот иду я бывалоче по улице...а сверху падает набор деревянных кубиков)))))))))))) и прям по голове)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 22-06-2006, 13:13   #21
Mashu
Пай-Девочка
Под форточкой у нас балкон ;-))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 22-06-2006, 13:45   #22
Resistr
Куышыек
Убираю вместе, получая от этого удовольствие, потому что параллельно происходит общение на разные темы))), да и просто приятно и сложностей в этом не вижу...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 22-06-2006, 13:52   #23
Mashu
Пай-Девочка
Да мы тоже чаще всего вместе убираемся. Но считаю, что все-таки убирать должен тот, кто играл. Ибо всю жизнь все вместе делать не будешь, а к порядку приучать надо. Вот и веселимся таким образом.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 23-06-2006, 18:55   #24
ya
Наблюдатель
а мне заодно расскажите как собаку заставить убирать игрушки ?надоел уже, расскадивает всё из ящика и не собирает !
ya вне форума  
 
Старый 23-06-2006, 19:01   #25
Mashu
Пай-Девочка
А собака команды "сидеть / лежать" знает? ;-))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 24-06-2006, 14:25   #26
ya
Наблюдатель
угу и ползти и голос! вообще дресированный! но вот игрушки отказывается назад в коробку складывать
ya вне форума  
 
Старый 24-06-2006, 20:42   #27
axel
Старожил
Тренируйтесь и у вас все получится.
axel вне форума  
 
Старый 28-06-2006, 18:14   #28
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ya
а мне заодно расскажите как собаку заставить убирать игрушки ?надоел уже, расскадивает всё из ящика и не собирает !

ага а у нас кошка все игрушки из ящика таскает ..... а потом по дому в зубах носит ...... собака какая то
hak вне форума  
 
Старый 03-07-2006, 13:06   #29
1st-Driver
Старожил
У нас дочь тоже упрямица еще та - 5.5 - Козерог еще к тому же.

Тоже перепробовали все способы, прятали, и Карлсон уносил. Сейчас иногда, когда не устанет - собирает все сама, иногда собираем вместе.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 03-07-2006, 14:13   #30
avgera
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
У нас дочь тоже упрямица еще та - 5.5 - Козерог еще к тому же.

Тоже перепробовали все способы, прятали, и Карлсон уносил. Сейчас иногда, когда не устанет - собирает все сама, иногда собираем вместе.

Гы-гы, Макс, у нас дети оказывается ровесники :-)

Мы тоже убираем вместе - но, справедливости ради, мы сами немножко неряхи, поэтому делаем это не так часто. Но если раньше ребенок упрямился и не хотел убирать, то, взрослея, начинает потихоньку понимать, что в бардаке вообще-то не очень приятно - и теперь уже упрямства по отношению к уборке стало намного меньше.
avgera вне форума  
 
Старый 03-07-2006, 14:36   #31
MK011
Флудер
Крепитесь - годам к восьми при условии собственной родительской аккуратности ребятёнок начинает подражать родителям и самостоятельно убираться хотя бы на своём столе :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 13-07-2006, 11:08   #32
Снежа
Матерый
У нас игрушки разбрасывать можно только в детской... да и то, когда они с полу на ночь не убираются я могу наступить... ненарочно абсолютно... это проговаривалось пару раз... не подействовало... подействовало только после "убитого" (раздавленного) любимого индейца и пары солдатиков...
Снежа вне форума  
 
Старый 13-07-2006, 11:14   #33
Visual
Комментарии излишни
У меня есть такая книга "Проблемы маленького ребенка".
вЕсит всего 1,7 метра.
Если нужно - выложу.
Visual вне форума  
 
Старый 18-07-2006, 01:28   #34
almo
Наблюдатель
Нужно! Выложите, плз...
almo вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК