Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-08-2008, 14:00 Запрет на выезд за пределы РФ !?   #1
ЛЕО
Заведующий баней.
Извините, если баянная тема.

Как получить бумагу и от кого, что Вас нет в базе запрета выезда за пределы РФ ?
Будет ли данная справка или ответ иметь законную силу на таможне (например, Украинской) и какой срок действия этой справки ?
Может сайт есть по этому поводу ?!
ЛЕО вне форума  
 
Старый 23-08-2008, 14:20   #2
Piwis
Старожил
а смысл бумаги, чего хочется избежать или чего опасаетесь?
наверное бумагу нужно получать от любого ведомства, которое может наложить такое ограничение
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 23-08-2008, 14:33   #3
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от Piwis
а смысл бумаги, чего хочется избежать или чего опасаетесь?
наверное бумагу нужно получать от любого ведомства, которое может наложить такое ограничение
Смысл, в том, что (по слухам опять же) без взятки через таможню не проедешь, если не погасишь задолженность по штрафам ГАИ, налогам или прочим задолженностям. Хотя если есть задолженность и нет запрета на выезд - обязаны выпустить !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 23-08-2008, 21:35   #4
2005only
Матерый
ЛЕО, заплати налоги и езжай спокойно!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 23-08-2008, 22:42   #5
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от 2005only
ЛЕО, заплати налоги и езжай спокойно!
Как раз всё заплачено и уплачено !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 24-08-2008, 03:56   #6
~GZ
Едкое вещество N8
БУ-ГА-ГА!
~GZ вне форума  
 
Старый 23-08-2008, 21:41   #7
Forester
Флудер
Где то здесь есть телефон конторки которая находится на варварке, они выдают такие справки.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 23-08-2008, 22:41   #8
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от Forester
Где то здесь есть телефон конторки которая находится на варварке, они выдают такие справки.
Уже узнал, на границе эти справки не действительны (кстати, стоит это 200 руб.)
ЛЕО вне форума  
 
Старый 23-08-2008, 22:47   #9
Forester
Флудер
сам не поверил, но оказались действительны
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 23-08-2008, 23:10   #10
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от Forester
сам не поверил, но оказались действительны
Значит повезло. Есть противоположное мнение и практика.
ССП обязано выдавать такие справки, срок 30 дней - их сотрудник и подсказал по телефону, в понедельник как раз пойду писАть туда заявку.
ЛЕО вне форума  
 
Старый 14-03-2009, 19:45   #11
Idler
Постоянный посетитель
Ага, седня с удивлением увидел в ЭкстраН их рекламу... "Узнай о своих долгах перед выездом за границу" 4101266, 4101255
Idler вне форума  
 
Старый 16-03-2009, 11:50   #12
МойРульСправа
Матерый
я тебе секрет скажу, можно все бесплатно узнать.
есть такая волшебная организация- служба судебных приставов, там бесплатно все расскажут и сделают
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 17-03-2009, 00:20   #13
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
Где то здесь есть телефон конторки которая находится на варварке, они выдают такие справки.
а заодно еще они распускают слухи что без их справки за границу не выпустят
Gogi вне форума  
 
Старый 24-08-2008, 00:33   #14
JeyAnn
Наблюдатель
Простите, но несколько непонятна логика... Если на Вас не висит никаких долгов, то откуда могут быть законные основания не выпускать Вас за границу? А если есть долги, то какая контора на законных основаниях выдаст Вам справку о том, что долгов нет? Или я чего-то еще не понимаю...

Последний раз редактировалось JeyAnn, 24-08-2008 в 00:46.
JeyAnn вне форума  
 
Старый 24-08-2008, 00:53   #15
2005only
Матерый
Какая логика?! Это ж - ЛЕО. Понимать надо...
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 24-08-2008, 10:48   #16
JeyAnn
Наблюдатель
вот ведь догадывалась что с ним что-то не то, но что именно понять не успела
JeyAnn вне форума  
 
Старый 24-08-2008, 12:07   #17
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
Извините, если баянная тема.

Как получить бумагу и от кого, что Вас нет в базе запрета выезда за пределы РФ ?
Будет ли данная справка или ответ иметь законную силу на таможне (например, Украинской) и какой срок действия этой справки ?
Может сайт есть по этому поводу ?!



Дядь, ну вот ПОДУМАЙ сам. Если внимательно почитать ту же самую законодательную базу, то судебные приставы имеют право наложить запрет на выезд тебя из нашараши только в том в случае, если они не могут тебя найти иными способами. т.е. сначала они должны тебя забомбить письмами, наведаться лично дабы описать имущество и ты.ды. Ты злостный уклонист от оплаты 50 рублей за ремень???????????

Дальше. упомянутой тобой УКРАИНСКОЙ таможне (я, еще помня остатки грамматики русского языка, к тому же увидев большую букву У, понял, что ты ведешь речь о таможне сопредельного к нашараше таможенного управления незалежной республики Украина) будет нас рать на тебя при вьезде в их страну. им чем лучше потребителей их сала-горилки-прочего продукции впустить - тем лучше для поддержания роста их сало-бейзед экономики. Они тебя будут иметь на обратном пути, если захотят, конечно.

В силу всеобщей деградации человечества и растущей его неграмотности хоть в нашараше хоть во всем мире (особенно язык падонкофф чиго стоит) смею предположить, что тебя более волнует беседа с нашарашской стороной при пересечении поездом границы РФ-Украина. Так вот ТАМОЖНЕ на эти справки - ДО ФОНАРЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Единственный орган, который вправе пресечь твой выезд из нашараши - это пограничная служба. А они - люди занятые и связываться с массовым потоком запретов на выезд из страны им некогда. Т.е. они не против получить себе сведения о злостных неплательщиках, но ради 50ти рублей за ремень, подозреваю что они пошлют судебных приставов в далеееееееееееееекий пеший эротический тур или на икс-игрек-Й.

Расслабься и езжай спокойно. Или лети. так быстрее даже получится.
Если я в каждый свой прилет в отпуск в нашарашу из европы буду тратить хотя бы минуту на мысль об этом - я выпью меньше водки в родном городе при встречах с меньшим количеством друзей-родных. Что, как сам понимаешь, меня не устраивает.

У меня был единственный случай, когда я пошел в бюрократический орган, т.е. в налоговую, когда перерегистрированную с района на район машину мытари исходного района с какого-то лешего посчитали проданной и прислали письмо на старый адрес, типа я декларацию не подал. И то по сути , пошел для того, чтобы исключить остальные причины для рождения такой бумаги. за 15 минут статус-кво был восстановлен и фсе.
Летучий вне форума  
 
Старый 24-08-2008, 12:50   #18
Слон
Матерый
Значит как чел, побывавший в отпуск "там" и озаботившийся подобным вопросом перед отпуском, рассказываю.

Пугалок про "не пускают за долги" тут было много, поэтому пошел ногами сам в свою районную контору судебных приставов - за последний год у меня было 4 штрафа, все оплачены, но ни по одному копии квитанции гаишникам не отсылал...

Прихожу (в Советском районе это заведение находится на Юбилейной, рядом с РОВД) - мегаобшарпанный первый этаж госучреждения.
Далее - направо, там сидит весьма нелюбезный секретарь. К нему с вопросом - хочу справку получить об отсутствии задолженностей. Она - а мы такие справки не даем. Фига се, думаю, областные судебные приставы по телефону мне лично говорят идите в районную и получайте справки бесплатно, а не за 200 рэ...Ладно, а посмотреть в базе. Набрала меня - говорит, что у меня неоплаченный штраф в 100 рублей, одна штука. Узнаю ФИО пристава, иду его искать. Выясняется, что он в отпуске. Узнаю, кто его заменяет - оказывается какой-то стажер, которого нет на месте и когда будет неизвестно. В общем кино и немцы...

Набираюсь наглости и иду к главному судебному приставу района - типа так и так, у вас в базе по мне неоплаченный штраф, а я все платил, хочу справку. Он повторно пробивает меня по базе - говорит, да, есть по вам один штраф но он оплачен (вот коза секретарша!). ОК, говорю, дайте справку. И тут он мне выдает такое, что я прифигел.

ВО-ПЕРВЫХ, ТАКИЕ СПРАВКИ ОБ ОТСУТСТВИИ ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ (В ТОМ ЧИСЛЕ КОТОРЫЕ ВЫДАЮТ ЗА ДЕНЬГИ НЕКИЕ ООО) - ПОЛНАЯ ОТСЕБЯТИНА И СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ИХ НЕ ДЕЛАЮТ (что бы ни говорила областная)

ВО-ВТОРЫХ, ЗАПРЕТ НА ВЫЕЗД ЗА РУБЕЖ НАЛАГАЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО РЕШЕНИЮ СУДА, И ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ИЗВЕЩЕНИЯ ДОЛЖНИКА О ТАКОМ СУДЕ

В-ТРЕТЬИХ, НИКТО НЕ ЗАМОРАЧИВАЕТСЯ С ЗАПРЕТОМ НА ВЫЕЗД ПО МЕЛКИМ ЗАДОЛЖЕННОСТЯМ. Так, в Советском районе под запретом на выезд находится всего около десяти человек, при этом долг у каждого из них - не на одну сотню тысяч рублей...

Резюме:
- вся эта истерия - не более чем грамотный ПиАр государства, которое хочет пополнить свою казну.
- справка об отсутствии задолженности за 200 рэ - примерно то же самое, что и закачка колеса азотом
- верить секретарям нельзя
Слон вне форума  
 
Старый 24-08-2008, 13:27   #19
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Слон
Значит как чел, побывавший в отпуск "там" и озаботившийся подобным вопросом перед отпуском, рассказываю.


Резюме:
- вся эта истерия - не более чем грамотный ПиАр государства, которое хочет пополнить свою казну.
- справка об отсутствии задолженности за 200 рэ - примерно то же самое, что и закачка колеса азотом
- верить секретарям нельзя

Об чем и речь. А страху то у Лео, страху-то. Вот собсссно основное отличие экс-советской части суши от всего остального нормального мира, где человек действительно проходит как хозяин необъятной родины своей. Спраффки какие-то на каждый чих.
Летучий вне форума  
 
Старый 24-08-2008, 17:42   #20
ЛЕО
Заведующий баней.
Единственный нормальный человек, который точно и правильно ответил по существу вопроса, у остальных либо понималка сломалась, либо "дурачка(у) валяют". Ну весело им. Я не в обиде.

Слону респект и уважуха !!!
Для остальных: http://www.adybov.ru/auto/ruua-jot.htm
Без Вас всех пришлось всё найти самому. А Вы продолжайте глумиться ...
В е с е л ух! а, блин.
ЛЕО вне форума  
 
Старый 24-08-2008, 21:15   #21
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
Без Вас всех пришлось всё найти самому. А Вы продолжайте глумиться ...
В е с е л ух! а, блин.
Так имидж у тебя такой
S_930 вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 00:15   #22
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от S_930
Так имидж у тебя такой
Имидж и подпись давно сменил ... !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 00:28   #23
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
Имидж и подпись давно сменил ... !
Не поможет.
S_930 вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 13:56   #24
jushi
Старожил
Это все хорошо и замечательно, но есть у меня знакомый, которого не выпустили в Турцию из нижегородского аэропорта из-за штрафа в 100р. Никакого решения суда и прочего не было. Произошел инцидент буквально две недели назад.
Теперь внимание вопрос! Кто-нибудь попадал в аналогичные ситуации и как выпутывался? Как доказать пограничнику, что он не прав? Причем надо сделать это быстро, иначе самолет улетит, билеты пропадут, отпуск или командировка к черту накроется...
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"

Последний раз редактировалось jushi, 28-08-2008 в 14:18.
jushi вне форума  
 
Старый 01-09-2008, 11:45   #25
jushi
Старожил
Я правильно понял, что с разборками на границе по этому поводу никто не сталкивался?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 24-08-2008, 14:37   #26
Duke Solo
Матерый
Я могу тебе сделать, 800р.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 07:51   #27
Stunt Driver
Матерый
Слон уже ответил, и гланвое там словосочетание - Решение Суда. Если таковое есть - то лучше его оплатить.

Я штрафы, хоть и немногочисленные, перестал платить 3 года назад - приставы обидели своими противозаконными действиями. И ничего. Ни бумаг от приставов, ни запретов на выезд - а уж выезжал я за это время многократно. И сейчас на территории потенциального противника.


А недавно жена меняла права, и ходила за справкой в канавинское ГАИ - справку дали, хотя точно знаем что есть один штраф 2 года назад, и один 4 месяца назад. Ниче, судя по справке - чист как лист
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК