Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 11-05-2004, 19:45 Бесконтактное зажигание на классику   #1
AndrewS
Старожил
Вот собственно пришла мне в голову идея поставить на свою пятерку бесконтактное зажигание . В связи с этим у меня вопрос, где преобрести все компоненты: бескантактный трамблер, коммутатор, катушку и жгут проводов Нивский?
Также хотелось бы знать каких производителей брать запчасти?
И если есть такие, у кого на классике стоит БСЗ, поделитесь впечатлениями.
AndrewS вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 20:27   #2
SAV
Старожил
А что это ты вдруг? старая плохая совсем? или просто плановый тюнинг?
SAV вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 21:00   #3
AndrewS
Старожил
Да надоели просто всякие небольшие подергивания, странные "незаводки" по утрам. Что только не делал - и конт. группу менял, и свечки и мелочи всякие в трамблере и карб. чистил - ничего не помогает. То ровно классно едет, то вдруг ни с того ни с сего дергаться начинает. Вот думаю с установкой БСЗ эти глюки исчезнут. Хотя бы надеюсь.
AndrewS вне форума  
 
Старый 12-05-2004, 09:55   #4
Gavrosh
Старожил
Штука полезная вообще-то. Видел на авторынке Мыза трамблёр на классику (не на Ниву - его покупать как раз не надо!!). Рублей 300-350, что ли. Как я понимаю, всё остальное там тоже можно найти.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 12-05-2004, 10:13   #5
AndrewS
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
Штука полезная вообще-то. Видел на авторынке Мыза трамблёр на классику (не на Ниву - его покупать как раз не надо!!).

Это я знаю, что нужно не нивский. Только вот что-то боюсь я на рынке покупать. Потом наверно в случае чего - хрен обменяешь .
AndrewS вне форума  
 
Старый 12-05-2004, 10:51   #6
Gavrosh
Старожил
Сьезди к Олегу. Тел. 609-408. Он карбюраторы чинит. Причём здорово! Мне чистили-фиксили карб/зажигание множество раз на разных машинах. И сам я в него залазил периодически с переменным успехом . Но так здорово как он не делали ни разу, парень действительно спец в этом деле.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 12-05-2004, 19:25   #7
Gogi
Старожил
я покупал на рынке на Кузбасской
оказался хреновым коммутатор хохляцкий (глючил)
сдал назад без проблем - деньги отдали за него
все остальное работает без проблем
Gogi вне форума  
 
Старый 11-05-2004, 20:42   #8
Eugen K
Старожил
По-моему, в Пигме видел набор целиком. Правда, могу ошибаться
Eugen K вне форума  
 
Старый 12-05-2004, 11:51   #9
Dushevno
Завсегдатай
Г де купить - это наверное не проблема. В любом магазине з/ч для классики.
Я покупал в Комби на херсонской, все удовольствие обошлось в 1160руб.
Эффект действительно, что называется, на лицо. Были холостые 900, после установки бесконтактного стали 1200...
Dushevno вне форума  
 
Старый 17-05-2004, 09:38   #10
Eugen K
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dushevno
Г де купить - это наверное не проблема. В любом магазине з/ч для классики.
Я покупал в Комби на херсонской, все удовольствие обошлось в 1160руб.
Эффект действительно, что называется, на лицо. Были холостые 900, после установки бесконтактного стали 1200...
Ты бы на старом кантактном зажигание бы поранял-обороты бы тоже поднялись . Хотя, не спорю, штука продвинутая. Надо ставить
Eugen K вне форума  
 
Старый 12-05-2004, 11:58   #11
Mac Bolan
Завсегдатай
посмотри, там много всего, может что полезное найдешь
http://www.faq.vaz2110.ru/index_109_604.htm
а покупать лучше в магазинах всеже, либо в зарулевском, либо в автоволге.. в автоволге менял только один раз (просмотрел чуть надорванную резинку) поменяли без проблем по чеку
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 12-05-2004, 12:19   #12
AndrewS
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
посмотри, там много всего, может что полезное найдешь
http://www.faq.vaz2110.ru/index_109_604.htm

Спасибо. Именно там я и смотрел.
AndrewS вне форума  
 
Старый 17-05-2004, 12:06   #13
AndrewS
Старожил
В общем поставил я себе вчера эту вещь.
Действительно, результат оказался хорошим: стали ровные холостые, сегодня утром завелась сразу (ну это и с контактной системой должно быть так, но у меня почему то не было), динамика разгона заметно увеличилась, движок стал ещё более приемистым, пропали всякие подергивания. В общем я доволен
Правда вчера же заехал на диагностику: угол выставить да и проверить как эта штуковина работае. Так вот там сказали, что коммутатор не выдаёт того, что надо, соответственно динамика не та . Вот думаю купить импортный коммутатор, а может и этот оставить, ведь вроде всё нормально работает.

Весь комплект БСЗ покупал в Пигме. Вместе с комплектом новых свечей получилось 1237 руб. Того результата, что получился, стоит.
AndrewS вне форума  
 
Старый 17-05-2004, 12:14   #14
SAV
Старожил
ИМХО - езди на этом коммутаторе, пока не помрет.
SAV вне форума  
 
Старый 17-05-2004, 12:18   #15
AndrewS
Старожил
Вот и я то думаю... Но с другой стороны машинка ведь значит может ещё пошустрее ехать, а старый можно прозапас с собой возить. Я правда всю старую систему в багажник положил
AndrewS вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК