Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-10-2008, 11:42 Двойное взыскание налога на т\с   #1
Gurman
Старожил
Сменив место жительства с Борского района на Нижегородский, я как сознательный человек встал на налоговый учет по месту жительства (получил новый ИНН), потом потратил день на снятие с налогового учета на Бору. Там меня заврили, что все ок - типа я у них теперь не числюсь. В Нижегородской налоговой взял квитанции на оплату налога с т\с за 2007 и 2008 год. Первую надо было оплатить до середины сентября 2008 (назовем её "А"), вторую до февраля 2009 года (назовем ее Б). Успешно оплатил "А" в августе - получатель налоговый орган по Нижегородскому району НН. Через пару недель пришел клон "А", но выписанный из Борской налоговой (сумма таже) - был отправлен в мусорное ведро. Возвращаясь в субботу 11.10.2008 из коммандировки, увидел письмо от мирового судьи Нижегородского района. Открыв его, я нашел следующую информацию - по заявлению Борской налоговой было рассмотрено дело 30.09.2008 и теперь я должен снова оплатить тоже самое + пени + 100 рублей.
Ну и?
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 11:50   #2
GAV-3160
Матерый
Проходил, написал письмо мировому (заказное), копию в налоговую. Приложил все квитанции. Через две недели получил письмо от мирового, что все обвинения сняты. Ничего ни кому не платил, налоговая молчит до сих пор
ЗЫ у меня было смешнее, заплатил два раза один раз зимой второй раз осенью.. ошибся думал за прошлый и этот год. И все равно налоговая подала в суд! Там, в налоговой, такой бардак...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 11:51   #3
philipp
Завсегдатай
Ножками туда и решать вопрос на месте.
philipp вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 11:56   #4
GAV-3160
Матерый
Лучше письмами, словами они не понимают. Я ходил в налоговую сказали, что все поправят. Поправили! Через месяц пришло постановление мирового.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 11:59   #5
philipp
Завсегдатай
Может письмами и лучше, но я считаю что лучше дойти спросить (быстрее выйдет) и попросить бумажку с разъяснениями, а дальше в случае чего письмами.
philipp вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 12:14   #6
GAV-3160
Матерый
Я говорю про свой опыт. В налоговой они не очень разговаривают: все поправим, вали отсюда... Бумажки замучаешься из них вытрясать.. Я последнее время с ним заказными письмами общаюсь.. надежнее, спокойнее и время опять же экономлю.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 15-10-2008, 10:18   #7
Mazdovod
Постоянный посетитель
Насчет быстрее -то вряд ли. Чтобы попасть к инспектору порой надо пару часов выстоять в очереди, да еще перед этим узнать приемные дни/часы. Перешел на общение с налоговой только письменно - заказными письмами, цена вопроса 15 руб., к тому же квитанция с почты еще и в суде "поможет", если дойдет...
Mazdovod вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 12:23   #8
Duke Solo
Матерый
А может судью того? За вынесение заведомо неправомерного решения?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 16:27   #9
Gurman
Старожил
Так она же не знал, что у нас налоговые органы разных районов между собой не разговаривают...
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 16:31   #10
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Gurman
Так она же не знал
дела надо рассматривать, а не "приговоры" штамповать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 16:37   #11
Gurman
Старожил
Нельзя не согласиться.
А меня не вызывали целенаправлено? Это всегда так?
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 15-10-2008, 10:29   #13
Mazdovod
Постоянный посетитель
Сейчас это называется "судебный приказ" (имел печальный опыт общения - запамятовал оплатить вовремя 400 руб.транспортного налога), для его издания им требуются только доки из налоговой, рассмотрение заочно. Как приписано внизу судебный приказ имеет силу исполнительного документа, т.е. судебный пристав на основании данного дока может проводить "репрессивные действия". Может юристы дадут коментарий о данном новом виде судебного решения?
Mazdovod вне форума  
 
Старый 14-10-2008, 17:00   #14
Gurman
Старожил
Позвонил туда - долго разбирались и, наконец, вынесли решение - Нижегородская налоговая не имела права оказывается присылать квитанцию... Теперь надо туда идти, просить какие-то письма, что уплачено и т.д. и т.п.
А что судье тоже надо будет что-то отправить?
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 15-10-2008, 11:11   #15
Necodim
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gurman
А что судье тоже надо будет что-то отправить?
Конфеты и шампанское - может, они хотя бы на это как-то реагируют?
Necodim вне форума  
 
Старый 15-10-2008, 11:28   #16
GAV-3160
Матерый
Обязательно, иначе у судьи нет оснований отменить постановление... собственно выше писал, с судьи и следует начинать. В 10 дневный срок написать возражение, четко изложить с чем не согласен и приложить все квитанции. Копию возражения в налоговые обоих районов.

Мое письмо выглядело так:

Мировому судье
судебного участка № 1 Нижегородского района
г. Н. Новгорода
**************

КОПИЯ: Начальнику Инспекции ФНС России
по Нижегородском району г. Н. Новгорода
Советнику государственной гражданской
Службы РФ I класса
****************

От гражданина Р.Ф.
*****************
Паспорт***********Выдан УВД Нижегородского р-на
г. Нижнего Новгорода 22.07.03 ИНН: *************
проживающего по адресу: Н. Новгород ул. ********

Возражение
На судебный приказ № ***********
20.06.2008г Мировым Судьей судебного участка № 1 Нижегородског района г. Н. Новгорода **********. вынесен судебный приказ № ******** О взыскании с *************транспортного налога в размере 2450 рублей 00 коп.
С данным приказом не согласен по следующим основаниям:
Этот налог мною был оплачен в соответствии с налоговым уведомлением № 4814 13.06.2007 по транспортному налогу за 2007г, однако мне пришло вновь пришло налоговое уведомление № 28723 по транспортному налогу за 2007г, которое вновь было оплачено. (копии прилагаются). Несмотря на уже оплаченные уведомления мне 2008г вновь приходят уведомления об уплате. В марте 2008г. я лично посетил налоговую инспекцию и предъявил все квитанции. Сотрудник налоговой инспекции уверил меня, что все ошибки будут исправлены. Более того, переплаченная мною сумма 1 176.00 будет учтена при расчете транспортного налога в 2008г, чего, впрочем, не случилось.

На основании изложенного, прошу судебный приказ № 2-2822/2008г. отменить.

Судебный приказ мною был получен 15 июля 2008 г., поэтому срок для подачи возражений не истек.

Указать начальнику отдела Камеральных проверок, находящемуся на Государственной службе, более внимательно относиться к своим должностным обязанностям.

Приложения:
1. Копия налогового уведомления № 4814… 1 лист
2. Копия налогового уведомления № 28723… 1 лист
3. Копии квитанций об уплате ….. 1 лист
4. Копия конверта …. 1 лист.

С уважением, ************
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 15-10-2008, 18:38   #17
Gurman
Старожил
За 10 дней письмо даже до меня не дошло...
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 16-10-2008, 09:03   #18
GAV-3160
Матерый
дату прихода письма можно отсчитывать по штемпелю местного отделения связи или по квитанции о получении. Я не зря приложил копию конверта.

А вообще может тему перенести в раздел по праву.?
GAV-3160 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК