Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-01-2012, 09:43 Вопрос о возмещеннии по КАСКО (молотковая история)   #1
mr.Karapuz
Матерый
Подскажите пожалуйста, каково более вероятностное направление событий произойдет?

Есть ущерб в виде помятого капота - Виновник найден (допустим) - Копия постановления о возбуждении дела оказывается у Страховой - Страховая оценивает ущерб - Направление на ремонт - Я доволен - Возмещение с Виновника через суд (самостоятельные дела Страховой).

Есть ущерб в виде помятого капота - Виновника нет (допустим) - Копия постановления о возбуждении дела оказывается у Страховой - Оценка ущерба - Направление на ремонт - Страховая делает мне повышайку на следующий год - Я не очень доволен.

Есть ущерб ... - Виновник найден (допустим) - Копия постановления о возбуждении дела оказывается у Страховой - Страховая динамит с выплатой, т.к. нужно окончание следственных действия и решение Суда - Судом определяется виновник и размер возмещения - Страховая самоотводится т.к. по Суду виновник самостоятельно и по решению возмещает потерпевшему ущерб - Я не доволен



Может мне не искать виновного, чтобы не оказаться в ситуации "Я не доволен"?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 10:32   #2
McLane
Завсегдатай
пусть полиция и страховая ищет ...
а про повышающий коэффициент ... мне так попробовала страховая сделать - ушел в другую, - дешевле нашел. теперь вот обратно "позвали" и скидку ещё дали
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 10:50   #3
191
Матерый
Аналогичная ситуация. На парковке некто, вероятно разворачиваясь, поломал бампер. Вызвал ГИБДД, получил справку, отвез в страховую, отремонтировали по направлению. Нарушителя, вероятно никто и не искал. На следующий год выкатили + 30% к стоимости страховки относительно прошлого года. Машина не кредитная и не привязана к определенной СК, поэтому просто ушел в другую, + там оказалось дешевле.
191 вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 10:42   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Страховая делает мне повышайку на следующий год

Вероятность около нуля. Страховая какая?
~GZ вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 10:53   #5
DiamondNN
Старожил
При "отсутствии" виновника вероятность не просто отличная от нуля, она приближается к ста процентам.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 12:47   #6
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
При "отсутствии" виновника вероятность не просто отличная от нуля, она приближается к ста процентам.
По личному опыту: не при отсутствии виновника, а при отсутствии заявления в милицию. Я заявление писал, все бумаги из ментовки собрал, в страховую отдал - выплату получил. Никто ничего не повышал.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 10:56   #7
mr.Karapuz
Матерый
Ингосстрах. На тебя глядючи взял.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 11:04   #8
~GZ
Едкое вещество N8
Чо-то они мне ничего ни разу не повысили...
~GZ вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 12:40   #9
Tos
Олигарх
это ж говнища потом не оберешься, повышать тебе...
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 12:43   #10
andruxa
Флудер
~GZ настолько суров, что количество страховых случаев для него - понижающий коэффициент.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 20:11   #11
Pecha
Завсегдатай
А каждый год понижаться должно. А у вас все та же сумма при другой цене машине в договоре?
Pecha вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 12:37   #12
andruxa
Флудер
Кстати, в случае заведения дела выплату ты afaik получишь только после приостановления дела.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 18-01-2012, 13:44   #14
HiLuxSurfer
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Подскажите пожалуйста, каково более вероятностное направление событий произойдет?

Есть ущерб в виде помятого капота - Виновник найден (допустим) - Копия постановления о возбуждении дела оказывается у Страховой - Страховая оценивает ущерб - Направление на ремонт - Я доволен - Возмещение с Виновника через суд (самостоятельные дела Страховой).

Есть ущерб в виде помятого капота - Виновника нет (допустим) - Копия постановления о возбуждении дела оказывается у Страховой - Оценка ущерба - Направление на ремонт - Страховая делает мне повышайку на следующий год - Я не очень доволен.

Есть ущерб ... - Виновник найден (допустим) - Копия постановления о возбуждении дела оказывается у Страховой - Страховая динамит с выплатой, т.к. нужно окончание следственных действия и решение Суда - Судом определяется виновник и размер возмещения - Страховая самоотводится т.к. по Суду виновник самостоятельно и по решению возмещает потерпевшему ущерб - Я не доволен





Может мне не искать виновного, чтобы не оказаться в ситуации "Я не доволен"?

Делай без виновника, страховая врубит повышайку если расходы на тебя превысят стоимость страховой премии которую ты им заплатил, а я сомневаюсь что один капот сможет ее превысить, так что пока ты в рамках, можно и без виновника мутить
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 09:36   #15
mr.Karapuz
Матерый
Приходил участковый. Попросил написать отказ от возбуждения уголовного дела, т.к. типа ущерб для меня является не существенным и всё равно смысла в возбуждения нет, т.к. умысла нет и виновного найти не получится и всё равно КАСКО. Типа я конечно могу обратиться и в прокуратуру, но смысла не будет.

Написал отказ... вот сижу и думаю, страховая выплатит мне или нет теперь.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 09:54   #16
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Приходил участковый. Попросил написать отказ от возбуждения уголовного дела, т.к. типа ущерб для меня является не существенным и всё равно смысла в возбуждения нет, т.к. умысла нет и виновного найти не получится и всё равно КАСКО. Типа я конечно могу обратиться и в прокуратуру, но смысла не будет.

Написал отказ... вот сижу и думаю, страховая выплатит мне или нет теперь.
Вообще я бы конечно сначала в страховую позвонила и подробно повыспрашивала, как они с такими делами неДТПшными работают. Ну или для начала договор полистать внимательно. ИМХО, повышайку сделают, если отказ написал. Но это не самое страшное. Выплатили бы вообще...
И вообще, это как - восстановление капота - НЕ СУЩЕСТВЕННЫЙ ущерб?.. Что за вывод такой и критерии какие определения, что для ТЕБЯ существенно или несущественно? Бредятина какая-то.
Вы камеры-то смотрели? Они там че, зря стоят и зря деньги берут? На камере у нашего подъезда ни фига не видно, конечно. Но с тех, которые на угловом и напротив - однозначно должно быть видно. Освещение хорошее...
Barash вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 11:17   #17
mr.Karapuz
Матерый
Камеры смотрели. Проходящий человек, в которого чуть не попал молоток, действительно чуть не пострадал. К нему ходил участковый тоже... опрашивал. В подъезде еще две семьи знакомых живут... ты их знаешь, они подозреваемого описывают как полного адеквата. Вощем пока больше вопросов, чем ответов.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 12:11   #18
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Камеры смотрели.
Так я про камеры так и не поняла - ничего не видно по ним что ли? Откуда оружие летело - не видно?
Я, кстати, поняла про какого "подозреваемого" с 4-го этажа ты говоришь и вспомнила, как выглядит их семья. Вроде тоже ничего неадекватного в них не замечала, и, мягко говоря, удивилась долгам по квартплате (ездить на Outlander и не платить за квартиру?.. однако...)
Я бы обратила внимание на других - если я не ошибаюсь, 8-ой этаж по нашему стояку. Вот там реальный неадекват.
Опять же, может тот же мужик с 4-го и ни при чем. Может это киндер его резвился. Дело-то можно и закрыть, но компенсировтаь ущерб кто-то должен...
Но как доказать... Только камеры имхо
Barash вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 15:27   #19
mr.Karapuz
Матерый
Погодь. А на восьмом этаже... огромный дядька такой живёт? нервный такой и очень громкий, да?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 15:36   #20
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Погодь. А на восьмом этаже... огромный дядька такой живёт? нервный такой и очень громкий, да?
Он самый. Могу добавить еще много нелицеприятных эпитетов, но не буду.
p.s. так что камеры показали? (да, я зануда)
Barash вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 11:46   #21
mr.Karapuz
Матерый
http://www.autoforum-nnov.ru/forum/s...51&postcount=2

Смотри как интересно получается . Мы с ним пересеклись похоже... до того как.

На камерах видно, что что-то прилетело сверху.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 12:18   #22
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
http://www.autoforum-nnov.ru/forum/s...51&postcount=2

Смотри как интересно получается . Мы с ним пересеклись похоже... до того как.

На камерах видно, что что-то прилетело сверху.
Блин, никак не угомонюсь по поводу этих камер... По какой этаж видно-то? Ну неужели обзор такой низкий?
Насчет дядьки... Тот, который над нами с 8-го - очень большой и громкий, но я очень сомневаюсь, что у него есть Лансер. Точнее даже почти уверена, что Лансера, равно как и других автомобилей, у него нет. Но на 100% утверждать не буду.
Семья, мягко говоря, небогатая. Она работает то ли дворником, то ли няней в детсаду, он по ходу вообще не работает, потому что пока я сидела в декрете - видела, как он днем все время дома ошивался. Деть маленький и внук уже от старшей дочки...
Короче, не он это, похоже...
Но может еще кто из нашего подъезда на лансере есть... не замечала, надо понаблюдать...
Barash вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 20:13   #23
mr.Karapuz
Матерый
Его довозили на Лансере.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 25-01-2012, 09:37   #24
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Его довозили на Лансере.
Тогда хз, может и он.
По теме: читай договор внимательно, что там про такие случаи написано.
Barash вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 12:59   #25
Alex007
Завсегдатай
этим пунктом ты лишил страховую возможности установить виновное лицо.
таким образом:
"произошедшее не может быть признано страховым случаем по риску УЩЕРБ, поскольку лицо, причинившее ущерб, устанавливаться не будет, в силу чего страховщик лишен возможности предъявить свои требования виновному лицу"
Прежде чем писать чо-та в милиции - неплохо взять время на раздумья, и позвонить в страховую, или в интернете поискать.
а т.к. эти повреждения для тебя несущественны (ну, типа бампер был треснутый, а ты его еще и поцарапал) - то и страховая возмещать не будет
имхо, теперь если шансы есть, то - только через суд
Alex007 вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 20:15   #26
mr.Karapuz
Матерый
Хм...я понял, что уголовное дело не получится завести, а административное так и так будет.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 23:01   #27
Jaguar-nn
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Приходил участковый. Попросил написать отказ от возбуждения уголовного дела, т.к. типа ущерб для меня является не существенным и всё равно смысла в возбуждения нет, т.к. умысла нет и виновного найти не получится и всё равно КАСКО. Типа я конечно могу обратиться и в прокуратуру, но смысла не будет.

Написал отказ... вот сижу и думаю, страховая выплатит мне или нет теперь.
старая песня.. по таким делам похоже никогда не ищут, типа все равно каско есть.
меня спрашивали не сам ли я машину портил, чтобы возмещение получить)))

даже с отказом должны выплатить.
Jaguar-nn вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК