Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-12-2008, 02:27 Сломалась стиралка, посоветуйте мастера   #1
$Shurik$
Постоянный посетитель
Стиралка перестала нормально сливать воду, и похоже на этом фоне еще глючить начала. Может у кого есть проверенные контакты мастеров?)
__________________
делаю деньги.... из воздуха...
$Shurik$ вне форума  
 
Старый 19-12-2008, 04:39   #2
Nikopol
Старожил
боюсь глупость сказать, но в стиралках есть фильтр на слив, и он, бывает, засирается волокнами ткани и прочей дрянью. Стоит отыскать мануал - там должны указать где его искать.
А еще в том же мануале должны быть телефоны местных сервис-центров, из которых за деньги можно вызвать самоделкиных. Мне так холодильник чинили. Если мануал утерян - могу телефоны в своем посмотреть....
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 19-12-2008, 22:50   #3
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Nikopol
в стиралках есть фильтр на слив, и он, бывает, засирается волокнами ткани и прочей дрянью
А смысл ?
В боше его точно нет, т.к. бош канализацию этими отходами раз в три года забивает, видать у него график...
Forester вне форума  
 
Старый 20-12-2008, 11:54   #4
axel
Старожил
Все равно проверить насос надо сливной. Я как то раз кучц мелочи выгреб оттуда. После подобных "засоров" насоса он частенько работает только с внешнего старта, для чего около стиралки лежит газовй двойка обернутый в ткань. технология: сосет но неможет? удар в область сливной пробки и насос пошел... )
Можно насос поменять. У меня всего 2.5 к стоит.
axel вне форума  
 
Старый 19-12-2008, 07:50   #5
HiLuxSurfer
Матерый
Стиралку давят?

Nikopol, посмотри плиз! достаточно актуальная тема давно хочу своей диагностику провести а то чо та вибрирует слишком сильно, не к добру
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 19-12-2008, 08:23   #6
LisenoГ
Наблюдатель
Форт, сервисный центр, ИП Панков Е. К.
603163, г. Н. Новгород, Казанское шоссе, 8/3
Тел.: (831) 413-09-67
__________________
не важно на чем ты ездишь - главное, где паркуешься
LisenoГ вне форума  
 
Старый 20-01-2009, 12:59   #7
G8.
Матерый
Респект за номерок.
Оч. выручило в праздники.
Да и по деньгам оказалось по человечески.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 19-12-2008, 12:32   #8
Delfa
Невинная сволочь
имею мнение, что Вам сюда
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 19-12-2008, 13:15   #9
Andrey
Матерый
Я, конечно, понимаю, что у меня "дурная голова рукам/ногам покоя не дает" . Но года 2 назад с очень похожим дефектом (медленный слив, глюки при наборе воды, периодическое появление "checkengine" на панели) "почти издохла" Zanussi. Поскольку "совсем заглючила" она в субботу утром - мне было просто лениво ждать до понедельника, а СЦ в субботу что-то ни один не работал.

Итог: положил ее набок. Снизу там всё доступно не хуже чем у авто под капотом. Все шланги на нормальных "пружинных" хомутах собраны. За 15 минут разобрал всю систему "водопроводов", еще за 15 раскидал основной насос (у нас еще дополнительный). Из всего этого вытащил в сумме где-то так килограмм разного рода ниток-тряпок-волокон. Насос чуть смазал обычным моторным маслом. Еще за 30 минут собрал всё обратно.

С тех пор пашет уже года два - полёт нормальный.

Hint: независимо от того - сам будешь делать или мастера звать - когда машинку "раскидают" - попроси снять (у многих машинок "несъемный") сливной шланг и промыть его сильным напором воды из крана. Не знаю как у тебя будет, но у меня из него при сильном напоре вылетело много всяких "ошметков" (машинка при сливе напор дает весьма слабенький).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 19-12-2008, 13:33   #10
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Я, конечно, понимаю, что у меня "дурная голова рукам/ногам покоя не дает" . Но года 2 назад с очень похожим дефектом (медленный слив, глюки при наборе воды, периодическое появление "checkengine" на панели) "почти издохла" Zanussi. Поскольку "совсем заглючила" она в субботу утром - мне было просто лениво ждать до понедельника, а СЦ в субботу что-то ни один не работал.

Итог: положил ее набок. Снизу там всё доступно не хуже чем у авто под капотом. Все шланги на нормальных "пружинных" хомутах собраны. За 15 минут разобрал всю систему "водопроводов", еще за 15 раскидал основной насос (у нас еще дополнительный). Из всего этого вытащил в сумме где-то так килограмм разного рода ниток-тряпок-волокон. Насос чуть смазал обычным моторным маслом. Еще за 30 минут собрал всё обратно.

С тех пор пашет уже года два - полёт нормальный.

Hint: независимо от того - сам будешь делать или мастера звать - когда машинку "раскидают" - попроси снять (у многих машинок "несъемный") сливной шланг и промыть его сильным напором воды из крана. Не знаю как у тебя будет, но у меня из него при сильном напоре вылетело много всяких "ошметков" (машинка при сливе напор дает весьма слабенький).

Странно, у меня в "ЗАНУСИ" есть внизу фильтр и весь хлам скапливается там,жена просто раз в месяц достает и промывает.Кстати после использования калгона(как бы вы его не ругали) в этом фильтре еще и накипь кусками валяется.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 19-12-2008, 13:45   #11
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Колесо
в этом фильтре еще и накипь кусками валяется.

Ага, в сальниках тоже
Duke Solo вне форума  
 
Старый 19-12-2008, 17:31   #12
Andrey
Матерый
Фильтр там регулярно прочищался... Засада в том, что края патрубков имеют "неидеальную" форму и разного рода волосам есть за что зацепиться + с одежды разные там жирные и прочие вещества попадают, которые образуются отложения... Всё это копится не только в фильтре, но и по всей "водосистеме".

Если у тебя машинке хотя года 3-4 - можешь попробовать снять любой патрубок - думаю, будешь удивлен его видом "по внутренней поверхности".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 19-12-2008, 22:46   #13
foks
Завсегдатай
Расскажу жуткую тайну про насосы-помпы в стиралках. Как правило если стиралку не чистить от накипи то насос перестает работать на 3-5 году жизни, его просто клинит(при высоких температурах стирки)+осадок песок и т.п. делают свою работу. В 50% просто всякий мусор попадает в него и самое главное может намотать нитку на вал крыльчатки и из за неё ухудшается сила откачи.
В стиралках которым по 8-10 лет соят насосы старого образца типа вятка, там надо периодически смазывать вал и если он подтекает то просто поменят сальник. В новых стиралках стоят насосы Аскол или Пласет, то они не ремонтно пригодные и меняются полностью.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Старого образца.jpg
Просмотров: 45
Размер:	5.3 Кбайт
ID:	34570  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Пласет.jpg
Просмотров: 32
Размер:	7.3 Кбайт
ID:	34571  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Аскол.jpg
Просмотров: 34
Размер:	7.8 Кбайт
ID:	34572  
foks вне форума  
 
Старый 20-12-2008, 00:00   #14
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от foks
Расскажу жуткую тайну про насосы-помпы в стиралках.
лучше как-нить мне заодно расскажи как за стиралками "ухаживать")
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 20-12-2008, 09:59   #15
foks
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Delfa
лучше как-нить мне заодно расскажи как за стиралками "ухаживать")

Всем на заметку, есть много средств по уходу за техникой.
http://www.himprof.ru/
foks вне форума  
 
Старый 19-12-2008, 17:23   #16
LisenoГ
Наблюдатель
т.е. ты посоветуешь самого себя?
__________________
не важно на чем ты ездишь - главное, где паркуешься
LisenoГ вне форума  
 
Старый 19-12-2008, 23:55   #17
Andrey
Матерый
Я не занимаюсь ремонтом. Так что себя не предлагаю. Но много можно починить самому. Мне во многих случаях просто жалко терять уйму времени, которая неизбежно вылетает, если связываться с сервис-центрами.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 19-12-2008, 17:20   #18
Nick-ky
Старожил
если стиралка лет 5 отработала и стоила меньше 10тыр то купить новую того же уровня может оказаться не сильно дороже чем отремонтировать

я бы сам сначала попытался разобрать, ничего там сложного нет
Nick-ky вне форума  
 
Старый 20-12-2008, 11:56   #19
axel
Старожил
Если замена насоса, то это 2.5 - 3.5 к, если еще +ремонт/замена упр. блока, то проще часто новую купить, согласен, но у меня стиралка стоила не 10к, а 20.
axel вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК