Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-01-2010, 22:37 Про бесплатную медицину   #1
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
У меня бабулю тут записали на бесплатную томографию на октябрь, т.е. через 9! (девять) месяцев
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 22:38   #2
Nikopol
Старожил
а платная сколько стоит?
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 22:52   #4
Bonifacy
Матерый
-В больницу придёшь - ну все болеют, на кладбище - ну все залегли. Много нас, на всё хватает! (Жванецкий)
А по теме, это только ужасом кажется, когда впервые сталкиваешься, а когда кто-то из близких тяжело болеет и счёт идёт иногда на десятки тыр в месяц, то оплата около 3 тыр кажется не запредельной, хотя когда время важнее и тем более на кону здоровье, то наверное лучше заплатить сейчас.
Относительно специалистов от медицины. По моим наблюдениям, а они складываются как из общения с медиками вне больниц в разных ситуациях, так и в бол ьницах (ттт не по своим проблемам), существует большая когорта врачей (от глагола ВРАТЬ или малоупотребляемого ВРАЛЬ - всё это однокоренные слова) и малая толика докторов, которые часто могут поставить диагноз по развёрнутому анализу мочИ и крови. Вот им полный респект, а все остальные прихлебатели с суперсовременной аппаратурой, томографами и сканерами бесталанные люди, таких я называю "троечник из политеха".
Bonifacy вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 17:39   #5
Duke Solo
Матерый
К сожалению, поставить диагноз и назначить лечение "на основании общего анализа крови" - это попасть пальцем в небо, либо от самомнения, либо от нежелания. Высокотехнологичные инструменты - это крайне нужная вещь для хорошего врача.
Другое дело, что настоящих врачей действительно единицы. Остальные просто медицинский закончили...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 23:07   #6
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nikopol
а платная сколько стоит?
Головы,поясницы 1900 рублей каждая,делал в конце декабря.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 09:57   #7
Лексо
Постоянный посетитель
2700 поясничный отдел позвоночника. По наивности хотел заодно и шейный и грудной посмотреть. Хрен там - каждый по 2700.
Лексо вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 22:49   #8
Dimonnnov
Старожил
эх сколько жмотов собралось...
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 23:08   #9
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
эх сколько жмотов собралось...
Я не такой
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 23:19   #10
Лана
Завсегдатай
Да причем тут жмоты или нет. Ужас просто, что у нас в больницах так все устроено. Ну хорошо, Гоша создал тему, высказал свой смех сквозь слезы и отвез бабушку на платную томографию. А сколько таких бабушек, у которых единственная возможность это как раз бесплатный талончик..? Издевательство какое-то...
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 23:21   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это не издевательство, это - демократия.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 23:28   #12
Hunter
Флудер
Если это демократия, то что же такое геноцид?
Hunter вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 10:23   #13
GronD
Завсегдатай
Геноцид - это состояние любой страны непосредственно перед внедрением демократии вашингтонским обкомом. Как только собрались внедрять - сразу обнаруживают геноцид.
GronD вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 17:22   #14
MK011
Флудер
Отголоски социализма до сих пор существуют в районных поликлиниках в виде флюрографии. Пользоваться их даже бесплатными услугами совсем не тянет. И томографии при социализме не было. Совсем.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 00:12   #15
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Именно, дело-то не в ценнике, я его сознательно не озвучивал. Просто это так, очередное наблюдение Вот жена тут брала больничный, оказалось, что 100% оплачивают из расчета 16 тыщ (хотя налоги платятся со всей зарплаты, которая больше). Опять же, не в деньгах дело, а, в принципе, отношении ...
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 10:30   #16
Gif
Завсегдатай
Если дело в принципе - можно пойти посудится. Аналогичные иски в НО говорят выигрывали ( по оплате пособия по уходу за ребенком с полной суммы без максимального ограничения) и уже вроде как 2 раза.
Gif вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 10:31   #17
MadM
Старожил
я попал однажды
весело и неожиданно было получить значительно меньше

PS одна девушка с зарплатой 10-15килобаксов все же отсудила полное возмещение больничного. погуглите кому интересно
MadM вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 17:41   #18
Duke Solo
Матерый
Тот закон уже поменяли.
Сделали все красиво не прикопаешься. И еще меньше денег теперь.
Платите налоги, епта...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 10:35   #19
kisa-nat
Завсегдатай
Это еще чего! Ладно хоть отменили, что стаж должен быть непрерывнм для этих%. А то помните, как все боялись, что вот они уволились, а их в течении недели на другую работу не возьмут.
ЗЫ: с 2010 года порог выше
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 15:30   #20
Dimonnnov
Старожил
это не в больницах так устроено, а в государстве
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 23:19   #21
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я типа страховые взносы от зарплаты плачу. 26%. Они ничего не значат?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 14:03   #22
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Я типа страховые взносы от зарплаты плачу. 26%. Они ничего не значат?

Значат. Кто-то радуется бесперебойному снабжению пиломатериалом.
Летучий вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 17:00   #23
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Я типа страховые взносы от зарплаты плачу. 26%. Они ничего не значат?
Вы платили не "страховые взносы", а единый социальный налог (ЕСН). Который шёл на мед.страхование в размере 3,6% от ФОТ. Сколько томограмм можно сделать в месяц на эти деньги с Вашей зарплаты?

Последний раз редактировалось MK011, 15-01-2010 в 17:14.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 17:03   #24
koyot
Матерый
Ты знаешь, я бы с удовольствием отказался от бесплатной медицины и, само собой, от этих взносов. Ибо помощи от нее никакой, а отдавать свое бабло на распил и еще дополнительно платить, если что-то понадобится меня как-то не радует... Увы, государство этого выбора не дает...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 17:13   #25
MK011
Флудер
Про "никакой" помощи - неправда. ЯгМорт тому живое свидетельство. А пенсионерам куда податься? У нас принцип такой - работающие платят за всех.

Некоторый минимум нужен. А также возможность доплатить, независимо - понты это или что-то действительно серъёзное.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 17:15   #26
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MK011
Про "никакой" помощи - неправда. ЯгМорт тому живое свидетельство.
в моём случае было всё сложнее.

кстати, а скорая помощь из каких налогов существует?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 17:18   #27
MK011
Флудер
Полис ОМС она спрашивает? В первую очередь!
MK011 вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 17:19   #28
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MK011
Полис ОМС она спрашивает? В первую очередь!
не спрашивает ни разу, тем более, что и не было его у меня
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 17:20   #29
MK011
Флудер
Вы ещё не дожили до необходимости вызова её домой.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 17:21   #30
Jag Mort
Лесной человек
они могут спрашивать что угодно, но оказывают помощь и без всяких полисов.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 17:23   #31
MK011
Флудер
Да, это так. Вопрос только в том, кто за эту помощь потом будет платить.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 17:23   #32
Jag Mort
Лесной человек
вот я это и спрашиваю.
как финансируется скорая помощь?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 17:25   #33
MK011
Флудер
Из страховых взносов работающих и взносов муниципалитетов за неработающих. Из того же Обязательного Медицинского Страхования.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 17:27   #34
Jag Mort
Лесной человек
а как же они оказывают помощь без полиса?
как бабло за это получают?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 17:42   #35
MK011
Флудер
Спроси - может, расскажет ...
MK011 вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 17:38   #36
#gogi# wife
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
А пенсионерам куда податься?
Как куда? Ждать бесплатную медицину 9 месяцев. они у нас крепкие- и не такое выносили.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 17:44   #37
MK011
Флудер
Ладно хоть вообще томограф есть, а не "нет технической возможности". Раньше кардиограмму и УЗИ с такой же переодичностью делали, а теперь проклятые демократы в каждой районной поликлинике аппарат поставили. Осталось теперь людей к ним найти ...
MK011 вне форума  
 
Старый 16-01-2010, 13:57   #38
#gogi# wife
Завсегдатай
Томограф, кстати, есть в диагностическом центре, а не в районной поликлинике. В районную у меня тут папа сходил со своим диабетом, ему сказали, что на лекарства выделяется 92 р в месяц, а где найти еще 1400 р, врачам и больным никто не удосужился объяснить. Ладно, папа у меня туда из интереса поперся- развлечения у него такие, и лекарства он себе сам купит, и бабушке томографию мы, естественно, сделаем платно.
Но я всё отчетливее понимаю, что наша задача, как работающих людей, заработать максимальное количество денег для своей семьи, чтобы никогда в жизни не зависеть от бесплатной медицины. По большей части, не врачи виноваты, я прекрасно понимаю.
Но вот еще один пример: когда моя свекровь попала в аварию и пришла в травмпункт, ей сказали "ушиб" и выдали мазь. А она лежать не может, сидеть не может и т.д. Съездили в ГИТО (по блату и за деньги, естественно). Выяснилось что у нее сломано 4 ребра и осколок в легком, а это немедленная госпитализация. Про более грустные примеры рассказывать не хочу.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 15:45   #39
MK011
Флудер
При социализме также "по блату" приходилось делать УЗИ, которое сейчас есть в любой районной поликлинике.

Тут проблема такая: нет бесплатной медицины. То, что мы привыкли получать без прямой оплаты делается на деньги ОМС. Так как собирается этих денег очень мало, то и уровень услуг достаточно низкий.

По первому вопросу: а кто должен платить Вашему батюшке за лекарства? Ещё раз напомню, что весь ОМС - 3,1% от ФОТ. Т.е. кто-то должен зарабатывать 30 тыс руб/месяц. У нас же в массовом сознании принята обналичка.

Второй вопрос - это отношение к своему труду в обществе. К счастью, таких врачей всё-таки меньшинство.
MK011 вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 15:52   #40
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MK011
При социализме также "по блату" приходилось делать УЗИ, которое сейчас есть в любой районной поликлинике
дело-то не в социализме, а в развитии высоких технологий во ВСЁМ мире.
сотовой связи в СССР не было, обидно, да
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 17:50   #41
MK011
Флудер
Был "Алтай".

Дело не в технологиях. Во всё мире, кроме Кубы, нет бесплатной медицины.
MK011 вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 17:55   #42
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MK011
Был "Алтай".
это не сотовая связь, хоть и мобильная
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 18:02   #43
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
Был "Алтай".
Опять мимо. Назначение этой связи иное. Да и во времена развертывания Алтая весь остальной Мир не больно-то был мобилизирован связью. Первый сотовый телефон только-только в начале 80х появился, но это не означало всеобщую мобилизацию.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 17:24   #44
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
При социализме также "по блату" приходилось делать УЗИ, которое сейчас есть в любой районной поликлинике.
УЗ-диагностика только-только начала появляться во всем Мире, когда СССР ещё не пал. Столь редким видом диагностики он тогда в принципе был, да и пользоваться толком не умели, потому совать его в каждую поликлинику смысла-то и не было. Детей рожали в основном без него. Сейчас - да, каждый треместр УЗИ как минимум, детишкам там то УЗИ сердца, то черепа, потому что пользоваться научились.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 17:52   #45
MK011
Флудер
УЗИ к концу 80-х в США была в любой деревне. Как сейчас МРТ у них, например. Только плати.
MK011 вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 17:54   #46
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MK011
УЗИ к концу 80-х в США была в любой деревне
в США «Перестройки™» не было, наверное
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 17:57   #47
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
УЗИ к концу 80-х в США была в любой деревне.
Сколько можно повторять? У нас к концу 80-х от СССР только название.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 19:25   #48
MK011
Флудер
Т.е. в 70-х очередей в поликлиниках не было, всех лечили очень хорошо, давали кучу бесплатных лекарств и т.д.?

Я хоть и под стол тогда пешком ходил, но помню некоторые моменты достаточно нормально. 30-ую поликлинику построили аккурат к совершеннолетию.

Уровень нынешней массовой, даже бесплатной медпомощи, НА ПОРЯДОК выше, чем тогда. И дело совсем не в технологиях. Достаточно посмотреть на состояние дел в области где действительно приходится платить - на стоматологию.

P.S. Кардиолог знакомый, который лечил тестя тогда ещё "экспериментальным" у нас "специфическим адренолиноблокатором", побывав в Швеции, бросил заниматься медициной вообще. От полного морального бессилия.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 10:33   #49
Gif
Завсегдатай
У нас к специалистам узкого профиля записи за месяц полтора (не зависимо от срочности и необходимости). Как говориться там или ишак или падишах.
Gif вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 13:44   #50
2005only
Матерый
Вот придет в тему Летучий, пусть расскажет, сколько он инструментального обследования ждет. И какова процедура - на него попасть.
К сожалению, и плановых операций годами ждут, и препаратов тоже. И не только в РФ.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 14:31   #51
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от 2005only
Вот придет в тему Летучий, пусть расскажет, сколько он инструментального обследования ждет. И какова процедура - на него попасть.
К сожалению, и плановых операций годами ждут, и препаратов тоже. И не только в РФ.

Легко. Краткая экскурсия в систему здравоохранения в болотах.

Первое. У каждого местного резидента-гражданина обязательная медстраховка. Состоит из двух частей - обязательного минимума (устанавливается государством, порядка стольника евро в месяц с носа, включает определенный минимум медуслуг, которые ты получаешь за это) и твоих личных добровольных дополнительных платежей. За эти платежи соотвественно расширяется состав доступных услуг.

Второе. Система здравоохранения - многоуровневая. Коренное отличие от нашараши - нету платных медцентров, между которыми кочует один и тот же врач (например, проктолог), опаздывая на приемы и отсутствуя на своем основном рабочем месте.

Первый и базовый уровень - huisarts (семейный доктор). Специалист широкого профиля, ведущий первичный прием и лечащий в основном насморки и прочие смешные мигрени. Он же направляет тебя к специалисту в больницу.

Второй уровень. Больница. Здесь ведут амбулаторно-станционарное лечение.
Сюда можно попасть двумя путями - на скорой помощи или по направлению семейного врача. Как и везде по городу - несколько станционаров широкого профиля (может быть есть специализированные станционары на уровне провинции-страны, врать не буду). Как правило - многоэтажка, на первых этажах - регистратура и диагностика, выше - скорее всего палаты для станционарного лечения.

Сроки. Блин долго. После российско-маськовской ментальности, испорченной доступностью платных (увы, зачастую весьма неквалифицированных) лекарей.

Конкретно мой случай - у семейного врача был в первых числах декабря, он сразу отправил в госпиталь. В этот же день записали на первичную диагностику через три недели, кажется на 18е декабря. Врач посмотрел, опросил, решил что это еще не критично и отправил на инструментальную диагностику. Записали на на конец января и после этого в конце февраля - повторный прием специалистом.

Мораль. Если не пойти при первых признаках - есть шанс запустить болезнь, приехать в больницу на скорой и потом огрести все настолько по полной программе, что никакая страховка не покроет. Вторая мораль. Веришь этим специалистам больше, чем в России. Был у меня прецедент в нашараше... Прописали лечение от несуществуещей болезни....
Калекари блин....
Летучий вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 14:57   #52
Arat0r
Завсегдатай
Странно, что при таких больших сроках ожидания ТАМ смертность от рака значительно ниже.
Arat0r вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 15:10   #53
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Arat0r
Странно, что при таких больших сроках ожидания ТАМ смертность от рака значительно ниже.

Понимаешь, здесь общество в целом на три порядка здоровее, чем в настоящее время в России... И очень старательно стягиваешь с себя улыбку, прилетая на историческую родину....
Летучий вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 15:54   #54
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Летучий
Легко. Краткая экскурсия в систему здравоохранения в болотах.

Первое. У каждого местного резидента-гражданина обязательная медстраховка. Состоит из двух частей - обязательного минимума (устанавливается государством, порядка стольника евро в месяц с носа, включает определенный минимум медуслуг, которые ты получаешь за это)

А средняя з/п примерно сколько составляет?
maxim007 вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 16:08   #55
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от maxim007
А средняя з/п примерно сколько составляет?

Давай определимся с параметрами выборки для расчета средней зарплаты. Если сложим зарплату Гуса Хиддинка с суммарной зарплатой обитателей недорогих районов города, то получится мягко скажем неправильный результат.

!!! нашел вот тута

Wages are average compared to the rest of Europe. They are higher than in Spain and Italy, but lower than in England and Germany. The average salary is from ?25,000 to ?30,000 a year.

!!! и не забываем про прогрессивный подоходник.
Летучий вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 16:21   #56
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Летучий
Давай определимся с параметрами выборки для расчета средней зарплаты. Если сложим зарплату Гуса Хиддинка с суммарной зарплатой обитателей недорогих районов города, то получится мягко скажем неправильный результат.

Гус, вроде в России з/п получает Поэтому она уже учтена в средне-российской
Я не знаю - ну есть же статистические данные какие-нибудь. Просто хотелось бы узнать насколько дороже (или дешевле - что маловероятно) обходится медицинское обслуживание,чем в РФ.
Например, цифра, которую привел КГ, 26% - это отменный Единый социальный налог (но на 2010 год размеры отчислений фонды остались те же). Из которого напрямую в Фонды медстрахования шло (и идет в 2010) только 3,1% от з/п. Ставка 26% была для з/п не более 280 000 в год, т.е. порядка 23000 в месяц. Поэтому получается около 730 рублей в месяц. Поскольку платит работодатель, считаем, что это недополученные деньги работника (что конечно не всегда так).
Средняя з/п по России вроде около 18 000 в месяц, значит затраты на страхование составляют около 4% от среднего заработка по стране.
maxim007 вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 16:29   #57
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от maxim007
Я не знаю - ну есть же статистические данные какие-нибудь.

Их есть вот тута
Летучий вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 16:40   #58
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Летучий
Их есть вот тута

Я правильно понял, что цифры в графе total в этой таблице надо на 20 делить (1993 2000 = 100)?
maxim007 вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 16:48   #59
Летучий
Старожил
а почему на 20, когда это относительный прирост зарплат в различных секторах по отношению к соответствующему месяцу 2000го года?
Летучий вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 16:51   #60
maxim007
Завсегдатай
ну тогда в каких величинах там эти hourly wages rates выражены? не 126 евро в час же?
maxim007 вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 16:56   #61
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от maxim007
ну тогда в каких величинах там эти hourly wages rates выражены? не 126 евро в час же?

Кому как у кого и 126, а у кого и 220 в час

Это проценты. 2000 = 100%, т.е. точка отсчета. Если стоит 126 - значит зарплата выросла за 9 лет на 26% относительно предыдущего уровня.
Летучий вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 20:50   #62
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Летучий
Кому как у кого и 126, а у кого и 220 в час

Это проценты. 2000 = 100%, т.е. точка отсчета. Если стоит 126 - значит зарплата выросла за 9 лет на 26% относительно предыдущего уровня.

Почему-то не нашел я доходов в абсолютных цифрах. Зато нашел расходы (на работе нет флэш плеера , а там большая часть сайта с ним) Из 31 421 евров дохода на домохозяйство на Hygiene and medical care тратится 2 261 (чуть больше 7 % ) Но в прямую сравнивать конечно нельзя.
maxim007 вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 17:02   #63
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от maxim007
Фонды медстрахования шло (и идет в 2010) только 3,1% от з/п.
А разве не 3,4% в ТОМС и 0,2% в ФФОМС?
MK011 вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 17:19   #64
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
А разве не 3,4% в ТОМС и 0,2% в ФФОМС?

Нет вроде - ст. 57 ФЗ от 24.07.2009 № 212-ФЗ.
Ну это общее правило, для УСН, плательщиков сельхозналога другие ставки - точнее именно они в ОМСы не платят
maxim007 вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 17:54   #65
Duke Solo
Матерый
Что касается сроков - зачастую это только выглядит дико.
Мы привыкли, что у нас с любым простите поносом везут в инфекционку и маринуют там 21 день.
В буржляндии так не принято напрочь, причем не только из-за дороговизны койкоместа, но и по медицинским показаниям - ну нет никакого смысла лечить большинство того, что у нас лечат в больницах - стационарно.
То же и с диагностикой, умереть не дадут, но делать срочно мильен обследований тоже не будут - ни к чему это на самом деле.
У нас в стране среднее пребвание пациента в стационаре в разы больше европейских показателей; и вполне очевидно что к здоровью это отношения не имеет.

А для нас, россиян, привыкших к совковой медсистеме, такое отношение врачей там кажется чуть ли не халатностью - лечить мол не хотят...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 23:19   #66
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
А для нас, россиян, привыкших к совковой медсистеме, такое отношение врачей там кажется чуть ли не халатностью - лечить мол не хотят...

Знаешь, ты прав. Постепенно привыкаю к этой реалити и смотрю на динамику своей болячки. Тетка-врач была, кажется, права, оценив адекватно симптомы и т.д.

Да, для всех совет. Медицинский английский - оооооочень полезная вещь. Учите, чтоб как тот бронепоезд, стоял на запасном пути.
Летучий вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 18:35   #67
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от #gogi#
У меня бабулю тут записали на бесплатную томографию на октябрь, т.е. через 9! (девять) месяцев
У нас к сожалению бесплатно могут вылечить только грипп и апендицит, если что то более менее серьезное, то всеравно будешь платить, а если серьезное только заграницу.
У меня сестра в прошлом году имела проблемы со здоровьем пришлось ехать в Германию, в нашей стране такое не лечится - т.е. или остаешься инвалидом или вперед ногами. Немцы за 2 недели все вылечили
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК