Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-02-2007, 14:48 О запчастях...   #1
gazelman
Просто мимо проходил
Я вот подумал... с учетом того как ломаются отечественные авто, и каково качество запчастей которые продаются. Думаю, что нужно мне завязывать с бизнесом продавольственных товаров и начинать торгавать запчастями... Я серьезно... может есть у кого опыт. Вот только походу криминал там один...
gazelman вне форума  
 
Старый 08-02-2007, 23:40   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
У меня опыт есть. Большой. Обращайся. Лучше в приват.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-02-2007, 23:42   #3
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от gazelman
... продавольственных ... торгавать ...

Ага...
~GZ вне форума  
 
Старый 08-02-2007, 23:48   #5
~GZ
Едкое вещество N8
Не. Я, когда пианый, добрый. Ик...
~GZ вне форума  
 
Старый 08-02-2007, 23:56   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тогда будем запчасти учить продавть. Грамотно.
Я тоже пьяный. И тоже добрый.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-02-2007, 12:15   #7
gazelman
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Тогда будем запчасти учить продавть. Грамотно.
Я тоже пьяный. И тоже добрый.
а чего тут грамотного то - отгружай чего клиент просит... мне кажется так
gazelman вне форума  
 
Старый 09-02-2007, 12:14   #8
gazelman
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Ага...
да я того - неразу ни грамотный=)))
gazelman вне форума  
 
Старый 09-02-2007, 00:08   #9
Barminskaya
Старожил
Да ладно, никакого криминала нет Ко мне, по крайней мере, пока никто не приходил (тьфу, тьфу, тьфу, конечно). Но вот рынок по отечественным з/ч давно поделен, вклиниться сложно
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 09-02-2007, 00:34   #11
Shalynia
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Barminskaya
Но вот рынок по отечественным з/ч давно поделен, вклиниться сложно

Поделен? Интересно, между кем? ну дилеров можно по пальцам посчитать, но есть не один десяток преуспевающих компаний, нацеленых на регионы, мне кажется, что здесь столько нереализованных возможностей открывается... так что преуспеть можно если не в Нижнем, так в регионах...
__________________
"Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее" Э. М. Ремарк
Shalynia вне форума  
 
Старый 09-02-2007, 11:04   #12
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ага, преуспеть. Вчера был в одном магазине, ассортимент - от Оки до импортных магистральных тягачей, человек 12 продавцов, полчаса шатался. Ни одного покупателя.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-02-2007, 12:20   #13
gazelman
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ага, преуспеть. Вчера был в одном магазине, ассортимент - от Оки до импортных магистральных тягачей, человек 12 продавцов, полчаса шатался. Ни одного покупателя.
тока что приехал с авторынка... там народу как в голодный год за хлебом... мне кажется начинать так не с магазина а прям с рынка! взять контейнер в аренду и ....
gazelman вне форума  
 
Старый 09-02-2007, 12:28   #14
112
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от gazelman
тока что приехал с авторынка... там народу как в голодный год за хлебом... мне кажется начинать так не с магазина а прям с рынка! взять контейнер в аренду и ....
Позвольте не согласиться про наш рынок, рынок уже лихорадит года 2-3 как, очень многие владельцы продают контейнера и уходят в другой бизнес, на это также повлияла политика заводов в частности ГАЗа
112 вне форума  
 
Старый 09-02-2007, 12:38   #15
gazelman
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от 112
Позвольте не согласиться про наш рынок, рынок уже лихорадит года 2-3 как, очень многие владельцы продают контейнера и уходят в другой бизнес, на это также повлияла политика заводов в частности ГАЗа
ну как не крути, факт есть факт, народу реально много! я чел комуникабельный потрещял там с продавцами, все в один голос говорят февраль - март закрывают на реконструкцию. А по поводу дилегов ГАЗа - тухляк (уж простят меня дилеры) я как ни приеду - этого нет, того нет, сего незавезли, надежды на них - НИКАКОЙ... еслиб не рынок АЗЧ машина ездила бы неделю в году!
gazelman вне форума  
 
Старый 09-02-2007, 12:18   #16
gazelman
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Barminskaya
Да ладно, никакого криминала нет Ко мне, по крайней мере, пока никто не приходил (тьфу, тьфу, тьфу, конечно). Но вот рынок по отечественным з/ч давно поделен, вклиниться сложно
вот это меня и смущает... всякие там "ав-то" и прочие автоволги... у них ассортимент поставщики наверняка скидки хорошие дают, персонал обученный ну и все такое...
gazelman вне форума  
 
Старый 09-02-2007, 12:24   #17
112
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от gazelman
вот это меня и смущает... всякие там "ав-то" и прочие автоволги... у них ассортимент поставщики наверняка скидки хорошие дают, персонал обученный ну и все такое...

Согласен, занимаемся этим бизнесом 12 лет по ГАЗу. Даже в регионах уже почти все поделили.
112 вне форума  
 
Старый 09-02-2007, 12:33   #18
gazelman
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от 112
Согласен, занимаемся этим бизнесом 12 лет по ГАЗу. Даже в регионах уже почти все поделили.
мысли о продаже запчастей меня давно посещают. да и по магазинам АЗЧ мотаюсь давно (машина требует) может ставку на сервис сделать, взять тоже ав-то или ПИ-ма их щя неразберешь..., там продавцы че не спроси в компьютер упрутся, а потом обязательно нето выпишут! толи незнают чего продают то ли просто издеваются... вот если отгружать то что клиент просит и чтоб выбирать тока качественные запчасти и прием брака организовать чтоб без гемора, мне кажется должно заработать, ну не все же на цену смотрят!
gazelman вне форума  
 
Старый 09-02-2007, 12:47   #19
112
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от gazelman
... вот если отгружать то что клиент просит и чтоб выбирать тока качественные запчасти и прием брака организовать чтоб без гемора, мне кажется должно заработать, ну не все же на цену смотрят!

Мысли правильные, но реализовать это ой как не просто, взять хотя бы место где продавать, мы ищем нормальное место под магазин (квадратов 200) в нагорной части уже года 2 как, а возврат поставщикам или заводам вообще отдельная грустная тема. А про выбор запчастей для ваших нужд, можем предложить свои услуги.
112 вне форума  
 
Старый 09-02-2007, 13:00   #20
gazelman
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от 112
Мысли правильные, но реализовать это ой как не просто, взять хотя бы место где продавать, мы ищем нормальное место под магазин (квадратов 200) в нагорной части уже года 2 как, а возврат поставщикам или заводам вообще отдельная грустная тема. А про выбор запчастей для ваших нужд, можем предложить свои услуги.
ну еще рановато пока с услугами..., но все же думаю буду заниматься (если буду) газ - змзшной тематикой... ну а прайс и все такое можно мне на мыло mirstekla@list.ru
gazelman вне форума  
 
Старый 09-02-2007, 13:09   #21
112
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от gazelman
ну еще рановато пока с услугами..., но все же думаю буду заниматься (если буду) газ - змзшной тематикой... ну а прайс и все такое можно мне на мыло mirstekla@list.ru

Сайт www.volgann.ru это мы, там прайс есть. а про услуги, я имел ввиду з/ч для Ваших авто.
112 вне форума  
 
Старый 09-02-2007, 11:16   #22
Tos
Олигарх
Лучше начни торговать запчастями на немцев. Ауди, Фолькс. Неоригиналом. Меньше гемороя с браком, а разлетаются как горячие пирожки.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-02-2007, 11:49   #24
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
Меньше гемороя с браком,
Это как понимать?
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 09-02-2007, 12:05   #25
lomax
Приполярник
Это понимать так: возвратов неоригинала на ино по причине брака гораздо меньше чем возвратов з/ч на наши авто.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 09-02-2007, 12:22   #26
gazelman
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от lomax
Это понимать так: возвратов неоригинала на ино по причине брака гораздо меньше чем возвратов з/ч на наши авто.
возвраты конечно возвратами... да толька немцы и японцы всякие ломаются то раз в год, по большим праздинкам, а у меня газель сЦука чуть не каждый день чегото ковыряю... оборота мне кажется здесь больше.
gazelman вне форума  
 
Старый 09-02-2007, 14:20   #27
~GZ
Едкое вещество N8
Прогорит. Иномарки, особенно, немцы не ломаются! Лучше запчастями на праворуких ипонцев торговать. Ибо эти ведра разваливаются прям на ходу ежедневно!
~GZ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК