Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-09-2009, 20:57 Помогите плиз!!! Гаи откзалось вписывать все повреждения после ДТП!!!   #1
k_neket
Просто мимо проходил
Добрый вечер!

В понедельник вечером произошло у меня ДТП прям около моего подъезда. Было 19.30. Ехал я вдоль дома за двенашкой, двенашка резко остановилась и врубила задний ход, я только успел побибикать и врубить заднюю... в итоге у меня вгнулся внутрь передний бампер и погнулся капот! На двенашке всего пара мелких царапин!
Сразу вызвали гаи, девушка признала свою вину, фотать ничё не стали, вроде и так всё очевидно. По идее я должен получить выплаты с её страховки осаго, росгосстрах.

Довольно быстро, через час, приехали гайцы, я сначала подумал что их только один. Взял у нас документы, спросил что случилось, зарисовал схемы, дал расписаться. Я спросил а где повреждения, он ответил типа позже заполним при освещении и сказал приезжать в гаи нижегородского района к 9 вечера. Тут появился второй мент!, который типа осматривал машины. Сказал что не похоже на правду и они сели и уехали.

Приехали мы в гаи, заполнили объяснительные, и отдали их в кабинет номер 15 Захарычеву Д.Е. Он с нами особо говорить не стал, только сказал, что-то типа, что подставой пахнет и ваще такие справки денег стоят! Я сказал вы ещё толком машины не смотрели, как так можете рассуждать? Он сказал приезжайте завтра к трем часам, все посмотрим.

Приехали мы на след день. Около часу прождали Захарычева, еле уговорили его осмотреть машины, он еле согласился и вышел на улицу. Машины стояли просто на стоянке в метрах 20ти друг от друга, он подошел к одной, другой и сказал всё тут понятно, у меня старые повреждения! На уговоры поставить авто как во время аварии, он развернулся и ушёл. И это называется осмотр??? через пол часа выдал нам справку, где написано что у меня повреждено только лакокрасочное покрытие бампера! Без всякой деформации и капота!

Но если составить машины рядом и внимательно посмотреть, то очень хорошо заметны места, которыми произошло столкновения, и на 12ке и на моем нисане отчетливы видны царапины и вмятины, и притом на одном уровне!

После этого сходил к начальнику гаи, но на захарычева это никак не повлияло.
И как мне теперь быть? с такой справкой мне максимум 5 тыщ выплатят в страховой... когда нормальный ремонт встанет тыщ в 40!

Страховая росгосстрах, сама иследовать наверное ничего не будет, типа написана царапина, за царапину и выплатим.

Звонил во всякие независимые агенства оценивающие авто после аварий.
Описывал им свою ситуацию, и понял, что нужна какая-то экспертиза, выявляющая могли бы быть такие повреждения при таком дтп, стоит она около 5 тыщ!!!
Но тут вопрос, а куда потом идти с этой экспертизой? Подовать в суд на гаи или в страховую? Будет ли ваще толк от этой экспертизы? Кто-нибудь возместит мне эти 5 тыщ?

Некоторые говорили писать жалобу начальнику гаи и в облгаи, тогда может пересмотрят мое дтп.
Теперь и непонятно что делать, кому писать или делать независимую.
И не будет ли поздно, ведь срок подачи ВСЕХ документов в росгосстрах 5 дней!

И ещё в одном агенстве по оценке сказали что я не уже 5й такой за последние 3 дня! может у них там заговор какой?)

И ещё момент, в первый раз приезжал один гаишник и типа какой-то эксперт из страховой, свою фамилию он мне так и не сказал. Дело вел уже другой(захарычев)! И в определении написано что типа он осматривал машины на месте ДТП!

Может кто сталкивался с таким? Помогите советом, пожалуйста!
k_neket вне форума  
 
Старый 30-09-2009, 23:09   #2
Gavrosh
Старожил
в страховую, имхо, ты должен заявить о дтп в течение 5 суток по любому. иначе они просто откажут в какой-либо выплате на законных основаниях.
видимо стоит написать жалобу на действия гаишника.
оплата услуг независимой экспертизы если она подтвердит характер повреждений оплатит оппонент или его страховая. как-то так
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 00:01   #3
k_neket
Просто мимо проходил
спаибо,
а в страховую с какими документами идти?
в гаишной справке написано что у меня повреждено только лакокрасочное покрытие бамера, а все остальные повреждения старые. так то я уже позвонил туда, сообщил о дтп, они всё записали, присвоили номер моему делу.

Ещё я седня нагуглил телефоны автоэкспертиз и стал всех обзванивать, и в службе аварийных коммисаров, не успел я ещё все рассказать, сразу сообщили что про мое дтп знают и никто мне оценку делать не будет, и ваще мне ничем уже не помочь, даже страховая уже знает что это подстава! на дальнейшие мои распросы повесили трубку!
может второй типа мент, который приезжал на дтп в штатском и осматривал машину, как раз и был отдуда?
я сначала думал это просто любопытный прохожий.

Последний раз редактировалось k_neket, 01-10-2009 в 00:16.
k_neket вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 00:31   #4
tty
Наблюдатель
Вроде бы по новым правилам 15 дней:

http://www.consultant.ru/online/base...AW;n=90542;p=1

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 мая 2003 г. N 263

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ


(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.08.2006 N 525,

от 18.12.2006 N 775, от 21.06.2007 N 389, от 29.02.2008 N 129,

от 29.02.2008 N 131, от 08.08.2009 N 653,

с изм., внесенными решениями Верховного Суда РФ

от 10.07.2006 N ГКПИ06-529, от 24.07.2007 N ГКПИ07-65

"42. Заполненные водителями - участниками дорожно-транспортного происшествия извещения о дорожно-транспортном происшествии, оформленные в соответствии с пунктом 41 настоящих Правил, должны быть в кратчайший срок, но не позднее 15 рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику или представителю страховщика в субъекте Российской Федерации по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего либо в субъекте Российской Федерации, на территории которого произошло дорожно-транспортное происшествие...."
tty вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 00:53   #5
tty
Наблюдатель
"44. Потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к заявлению:

а) справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную органом милиции, отвечающим за безопасность дорожного движения, по форме, утверждаемой Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации, если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников милиции;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.02.2008 N 131)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) извещение о дорожно-транспортном происшествии.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.02.2008 N 131)

(см. текст в предыдущей редакции)

Копии протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении должны представляться потерпевшим только в тех случаях, когда составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации. Потерпевший получает указанные документы в органах милиции и представляет их страховщику.

Кроме того, потерпевший в зависимости от вида причиненного вреда представляет страховщику документы, предусмотренные пунктами 51, 53 - 56 и (или) 61 настоящих Правил.

(п. 44 в ред. Постановления Правительства РФ от 28.08.2006 N 525)

(см. текст в предыдущей редакции) "

Получается что в срок 15 дней надо подать извещения о ДТП, а всё остальное на момент подачи заявления о выплате.
tty вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 14:56   #6
Русский
Наблюдатель
Пишешь жалобу на имя начальника Гаи того района, где тебе справку не дают, жалуешься на действия инспектора. Просишь принять к нему меры, а о принятых мерах уведомить тебя в письменном виде и оставляешь почтовый адрес, куда для тебя письма слать.
Жалуешься так:
Если инспектор считает что это мошенничество. то пусть заводит уголовное дело и доказывает твою виновность проводя экспертизы и опрашивая свидетелей, а если не заводят дело, то пусть дают справку с орисью повреждений. Всё это умными словами и выдержками из УК РФ и КоАПа.

На макое моё письмо в течении 1 дня выдали справку, а на жалобе попросили написать "устными обьяснениями удовлетворён" или чё-то типа того.

ЗЫ: когда жалобу подашь проси чтобы поставили отметку о получении на её копии,которую оставишь себе (скажешь для прокурора копия). Вот.
Русский вне форума  
 
Старый 04-10-2009, 16:02   #7
Gogi
Старожил
для начала можно и так
не поможет - в суд
Gogi вне форума  
 
Старый 04-10-2009, 17:03   #8
Анатолич
Постоянный посетитель
Нда....
А вообще надо еще понять где ваш подъезд. Может и ОСАГО там не действует.
Как раз похоже, что инспектор намекал, что готов перенести в документах место ДТП, а в данном месте его труд бесполезен.
Анатолич вне форума  
 
Старый 04-10-2009, 17:19   #9
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Анатолич
А вообще надо еще понять где ваш подъезд. Может и ОСАГО там не действует.
Ну это только если подъезд находится за пределами РФ. В-)
DiamondNN вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 09:33   #10
mirage76
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Анатолич
Нда....
А вообще надо еще понять где ваш подъезд. Может и ОСАГО там не действует.
Как раз похоже, что инспектор намекал, что готов перенести в документах место ДТП, а в данном месте его труд бесполезен.
Да сейчас везде действует ОСАГО, еще с марта прошлого года. И на стоянках и на заводских территориях
mirage76 вне форума  
 
Старый 07-10-2009, 12:52   #11
Русский
Наблюдатель
Как успехи? Каким "оружием" бой ведёшь?
Русский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК