Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-08-2011, 23:51 Вскрыть дверной замок надо бы   #1
Митяич
Старожил
Вообщем, на балконе есть дверь (не знаю, как правильно называется, но она похожа на пластиковые окна по смыслу ) вот в ней есть замок с ключом. Ключ прежний хозяин, понятное дело, потерял - надо бы открыть и сменить замок.

Есть умельцы?
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 14-08-2011, 23:56   #2
Николаич
Старожил
Основной момент: вскрывать надо со стороны улицы или из квартиры?
Николаич вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 00:01   #3
Митяич
Старожил
понятное дело - из дома
там вообще 2 шурупа есть которыми прикручен механизм весь с ручкой - снимать не пробовал - но думаю там все примитивно - дверь то - одно название только это балконная дверь
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 00:02   #4
e-mike
Флудер
Так открути. Дела на две минуты. а там поймешь, надо ли еще чего.
Если это замок, аналогичный тем, которые в ручки межкомнатных дверей ставят, то ручка с замком снимется, а сам засов через отверстие отверткой откроется.
e-mike вне форума  
 
Старый 14-08-2011, 23:57   #5
e-mike
Флудер
Неплохо бы фото. На пальцах не очень понятно, что за замок.
e-mike вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 00:17   #7
~GZ
Едкое вещество N8
Ключевое слово "бампинг".
~GZ вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 00:38   #8
Митяич
Старожил
Да, но замок все равно менять - ключей то нет, а дверь планирую закрывать ключом (она просто хитро стоит на балконе - как бы разделяет остекленную и открытую часть)
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 11:47   #9
serg19
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Ключевое слово "бампинг".
Ага, а к нему ещё ключевое слово "бамп ключ", трудности в изготовлении которого наблюдаются даже у профессионалов в ключных мастерских, так как там столько тонкостей... И так же ещё ключевые слова "месяцы тренировок", потому что, это только на совсем китайских замках все легко...и то не факт,...(это говорю, как человек, опробовавший этот метод на практике. Стабильным этот метод вскрытия назвать нельзя)
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 01:09   #10
Pecha
Завсегдатай
такая что ли?. Поворачиваешь закрывашку, выкручиваешь болтики и все. потом личинки снимешь и будет ручка без ключа.
Pecha вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 01:17   #11
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Pecha
закрывашку
Кошкама самоубился...
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 10:44   #12
Pecha
Завсегдатай
"Поворачиваешь пластину, прикрывающую винты крепления" лучше звучит?
Pecha вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 11:54   #13
telpv
Старожил
проблема не стоит выеденного яйца,
открутить поменять личинку, дверь то открыта или закрыта
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 12:14   #14
serg19
Старожил
Цитата:
Сообщение от Митяич
Вообщем, на балконе есть дверь (не знаю, как правильно называется, но она похожа на пластиковые окна по смыслу ) вот в ней есть замок с ключом. Ключ прежний хозяин, понятное дело, потерял - надо бы открыть и сменить замок.

Есть умельцы?

Дверь открыта или закрыта?
Чаще всего(в расчет не берем "китайский китай") МЦ(в простонародье "личинка"), имеет поворотный кулачек, который находится в положении 30 градусов. Это так называемая "пассивная защита от выбивания МЦ". Поэтому при отсутствии ключа, даже на открытой двери вытащить МЦ из замка не получится. Нужно повернуть механизм на определенный угол, и только после этого МЦ можно извлечь из замка.
Повернуть можно несколькими способами, в числе которых варварские методы "убивающие" МЦ(это сверление, вырывание, переламывание и т.д.) и можно повернуть аккуратно отмычкой.
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК