Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 15-08-2005, 17:08 Поправки к КоАП и ГТО...   #1
IKnow
Человек с юмором
...
в связи с тем, что с 8 августа вступили в силу поправки к КоАП , действует (и по закону и реально) следующая схема :
- ГТО не пройдено - снимают ГРЗ (мера обеспечения производства по делу)
- пытаетесь после этого ехать не на эвакуаторе - вменяют 12.2 часть 2 КоАП РФ , изымают водительское удостоверение (мера обеспечения производства по делу) - по итогу штраф 2500 руб. или от 1 до 3 х месяцев фитнеса.

Взято с http://wwwboards.auto.ru/daewoo/517245.html
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 15-08-2005, 17:09   #2
IKnow
Человек с юмором
Отсюда вопрос. Если, не дай бог... то на тросе-то уехать с "места преступления" можно, или это тоже 12.2?
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 15-08-2005, 17:54   #3
Meteora
Матерый
Тоже 12.2. Ибо ты будешь являться "водителем буксируемого ТС", а водитель это "лицо, управляющее ТС".
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 15-08-2005, 18:10   #4
marinad
Зу-зу :)
интересно, очередь дать взятку, чтоб иметь ТО, большая выросла?
Уже привычно мысленно пишу еще один пункт в подтверждение того, что государство у нас бюрократически-мафиозное.
marinad вне форума  
 
Старый 15-08-2005, 18:12   #5
Dmitry Ivanov
Просто мимо проходил
ты еще попробуй штраф с сберкассе оплатить - седня с утра зайопси
Dmitry Ivanov вне форума  
 
Старый 15-08-2005, 18:24   #6
marinad
Зу-зу :)
Я как раз коплю все квитанции, которые надо оплачивать в налоговое окошко. Пойду один раз на полдня. Это как раз один из пунктов - налоговые окошки
marinad вне форума  
 
Старый 15-08-2005, 18:22   #7
marinad
Зу-зу :)
ОФФ. Вообще, если относиться философски, то можно наблюдать на практике закон Паркинсона. О том, что бюрократия стремится расти до максимально возможного предела. А у нас как раз убрали объективные ограничители.
(прошу прощения за отступление от темы )
marinad вне форума  
 
Старый 18-08-2005, 11:54   #8
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от marinad
ОФФ. Вообще, если относиться философски, то можно наблюдать на практике закон Паркинсона. О том, что бюрократия стремится расти до максимально возможного предела. А у нас как раз убрали объективные ограничители.
(прошу прощения за отступление от темы )

я вам другое скажу. СИЛЬНО достали всякие ушлепки, ездящие без номеров, как следствие этого без осаги, того и гляди в тебя приедут и денег не заплатят. это о номерах.

МЕНЕЕ СИЛЬНО достали другие ушлепки, у которых руки не доходят сделать хотя бы тормоза и оптику на своем рыдване, не говоря уже про экологичную регулировку карба и расход масла, сопоставимый с расходом бензина. это о техосмотре.

поэтому я считаю, надо таких трахать и трахать. нормальный человек и номера получит, и ТО пройдет/сделает. и никакая бюрократия ему не помеха. кроме того, все же понимают, что на самом деле это приведет лишь к росту суммы взятки. а рост суммы взятки - это повод задуматься для дающего, не дешевле ли пойти более официальным путем.

так что в первом приближении мы движемся в правильном направлении. может, такая мера, как лишение, и слишком строгая, а вот бабла ИМХО брать надо помногу за отсутствие номеров. 2500 - это еще фигня.
Prate вне форума  
 
Старый 18-08-2005, 12:10   #9
Allender
Старожил
Ну здесь ещё возможна другая ветка развития: взяточная прибыл увеличится не размером взяток. а их количеством... Как-то слышал от сослуживца, что они уже здачу со взяток дают, как в кассе
По моему мнению, ужесточать меры надо, но надо ужесточать для всех... Увеличили в два раза для водил - увеличьте в два раза и для ГИБДД и для чиновников...
А то сейчас как на ГАЗе, за каждую вынесенную гайку чуть не расстрел, а тут же за забором вагоны нагружают....

Но будем придерживаться оптимизма
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 18-08-2005, 12:38   #10
AndrewS
Старожил
Да вообще то сдачу они всегда давали...
AndrewS вне форума  
 
Старый 18-08-2005, 12:43   #11
Prate
Воинствующий гомофоб
а тебе не пофиг на эту прибыль? ИМХО существенный параметр - это УБЫЛЬ в кармане нарушителя. чем она (эта УБЫЛЬ ) больше (или сама взятка больше, или давать надо чаще, это неважно), тем меньшее количество человек будет давать эти взятки при прочих равных. и тем большее количество человек попытается сделать так, чтобы платить не приходилось (в нашем случае поедут и получат номера).


есть еще один момент. реально штрафы размером в 100 рублей (и взятки тоже) бьют по карману только низших слоев общества, которые и нарушений-то серьезных не совершают. сравните например деда на копейке, у которого банально нет 1000 руб для постановки на учет, и бандита на угнанной иномарке, которую на учет просто не поставишь, т.к. она в розыске в интерполе.

так вот начиная с определенного размера штрафа/взятки даже бандиты начнут экономить бабки (ну я тут рассматриваю предельные случаи). поэтому наод ПОДНИМАТЬ ШТРАФЫ и не е..ть мозги, вот что.
Prate вне форума  
 
Старый 18-08-2005, 12:54   #12
DS
Завсегдатай
Бандат всегда деньги найдет, я думаю. А вот деда жалко.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 18-08-2005, 13:16   #13
Allender
Старожил
Неее... не все так просто... Если дергать только со стороны водителя, то мы получим ещё лучше организованную взяточную систему... У меня уже перед глазами реклама: Надоело платить штрафы? Вы хотите проявить себя на дороге? Обращайтесь к нам, скидки постоянным клиентам! История помнит такой пример с католической церковью и отпущением грехов...
Да они себе персональную юридическую контору купят, чтобы вытаскивать друг дружку... Нельзя тянуть и тормозить только "низ", иначе "верх" обгонит, начнет падать и всех придавит...
А Деда действительно жалко
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 18-08-2005, 12:52   #14
marinad
Зу-зу :)
"не дешевле ли пойти более официальным путем" Конечно, по деньгам дешевле пройти ТО официально. Но морально меня лично очень напрягает. Вот постановку-снятие с учета официально проходила. Ну такой напряг!
marinad вне форума  
 
Старый 19-08-2005, 10:49   #15
aspid
Наблюдатель
я с твоим мнением не согласен нихера, таких дедов которых жалко большинство на дороге, так нельзя просто всех под одну гребенку, обстоятельства разные могут быть у людей, об этом ты почемуто не думаешь.
а тех кто злостно нарушает их вот как раз мало. намного хуже когда на дороге какой нить раздолбай едет заведомо быстрее потока и постоянно меняет полосы, и залазит в каждую дыру, может он и прекрасный водитель но и на старуху бывает проруха, а потом он не может на 100% предсказать действия того кого напугает своими действиями, вот так вот
__________________
Все что не убивает, делает нас сильнее!!!
aspid вне форума  
 
Старый 19-08-2005, 12:27   #16
Prate
Воинствующий гомофоб
какие обстоятельства? закон есть закон. оставим в стороне ханжество и согласимся, что нашего человека сложно убедить соблюдать законы, но можно создать условия, в которых это будет самый выгодный для него путь. об этом и шла речь, когда я предлагал полнимать штрафы.

перед законом все равны - и бедный дедок на запоре без номеров, и вчерашний школьник, собирающий перешедшую к нему по наследству копейку в гараже (такие копейки - реальная угроза обществу!), и темная личность с пачкой баксов и короткой стрижкой, на ино без номеров - все эти люди составляют население страны и всех индивидуально рассматривать не получится, тут работают макроскопические закономерности.

а что касается раздолбаев, которые кого-то "пугают" - это вопрос для другого раздела форума, наверное. да и потом, меня вот никто не пугает. вижу раздолюая - держусь от него подальше.

а от уродов без осаги, с которых и взять нечего, спасает КАСКО ЛЮКС. надо в этой жизни надеяться только на себя, я считаю. поэтому я купил полис, и мне плевать, есть у них у всех осага или нет.
Prate вне форума  
 
Старый 17-08-2005, 18:18   #17
Jack-O-Lantern
Просто мимо проходил
#$%^#$%^!!! На СТО поеду "на цыпочках". Маразм крепчает!
Jack-O-Lantern вне форума  
 
Старый 17-08-2005, 18:30   #18
IKnow
Человек с юмором
Любое передвижение, хоть на цыпочках, без номеров незамеблительно даст повод применения 12.2 )-8:
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 17-08-2005, 18:34   #19
Jack-O-Lantern
Просто мимо проходил
Номера мои у меня пока ещё при себе Но как бы по дороге на СТО меня на бабки не развели.
Jack-O-Lantern вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК