Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs up Старый 03-02-2005, 12:57 Дело о непристегнутом ремне закрыто   #1
Слон
Матерый
Начало - тут http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ead.php?t=5497
Продолжение - тут http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ead.php?t=6051

В общем, как дело было дальше.

14 января я подал заявление в Ленинскую прокуратуру с просьбой рассмотреть, достаточно ли оснований для привлечения г-на Лидеркина (которому к этому моменту погоны старшего сержанта поменяли на старшинские) к уголовной ответственности по статье "Служебный подлог". Ну и до кучи с просьбой вставить клизму ответственным лицам в спецполку за несвоевременное рассмотрение поступивших к ним жалоб.

19 января я подал жалобу в Ленинский районный суд.

Сегодня состоялось заседание.
Как ни странно, гайцы прибыли в полном составе (сам Лидеркин, его напарник, и капитан - видимо, тренер ) Настроение у них было не очень...

Судья - Силонин В.В. (по слухам, бывший опер налоговой полиции).
Вызвал сначала меня. Спрашивает, поддерживаю ли я свою жалобу и что имею сказать.
Попутно узнаю, что прокуратура тоже не сидела сложа руки и направила в суд свой протест на вынесенное мне постановление.

Ну я чего? Конечно поддерживаю. Далее спрашивает - какие у Вас доводы в отмену постановления? Отвечаю:
1. Инспектор не мог видеть, пристегнут я был во время движения или нет. Судья грит - типа, сложно доказать, давай дальше.
2. Грю, свидетель у меня есть, он еще обяснение писал, которое было приложено к оригиналу протокола. Судья - ОК, начал искать объяснение... Блин, нету объяснения!!! Потерялось в полку, наверное
3. Грю, свидетелей левых нарисовал, которые занимались абсолютно другими делами (обясняю, что они и где делали). Судья- ОК, разберемся
4. А, говорю, еще мои права были нарушены. Мне статью 25.1 не разъяснили. Судья смотрит - да, запись в протоколе есть. потом меня спрашивает - а что же Вы молчите, что ходатайствовали о рассмотрении дела в Советском суде. Ну я а чего? Помню что ли, почему я это написал? Просто на автомате всегда так делаю...

Вызывают моего свидетеля. Пристегнут он был? Был. Где гайцы стояли? Там.

Вызывают Лидеркина. Типа, рассказывай, как дело было. В общем, по его словам я злостный нарушитель, на котором клейма ставить негде , и вообще, его напарник меня за дель до этого тормозил за непристегнутый ремень, я вышел, и он сделал мне замечание (я что-то за собой не замечал, что когда меня тормозят гайцы, я сам из машины выхожу )
Судья спрашивает - Вы ему права разъясняли? Он - конечно разъяснял. При выяснении что именно он мне разъяснял, Лидеркин поплыл, и поплыл капитально. В общем повозили его "мордой по батарее" и по поводу статьи 25.1, и по поводу игнорирования моего ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства (оказывается, это считается грубым процессуальным нарушением!!!).
Далее стали выяснять, кто где стоял и что видел. Из его рассказа выясняется, что они все втроем (сам Лидеркин, его напарник и третий водятел, которого напарник тормознул) только и делали, что смотрели на мою машину ... Без комментариев

Вызывают напарника (судья уже ерзает от хохота, но сдерживается). Типа где стоял, что видел? В общем выясняется, что все стояли обсолютно в других местах, но все трое не отрываясь смотрели на мою машину...

Итог - постановление отменено, дело закрыто

P.S. По недовольной физиономии Лидеркина я понял, что на этом его приключения не закончились (видимо, прокуратура продолжает свою разборку), а из их разговора услышал, что после заседания суда им предстоит "имелово" в Управлении ГИБДД.
Что ж, я Лидеркина честно предупреждал, что дело кончится прокуратурой... Товарищ не поверил... Жаль...

P.S.S. Образцы жалоб, ответов и решение суда выложу на следующей неделе, как до сканера доберусь
Слон вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 13:00   #2
Шуруп
old-school nigger
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 13:08   #3
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 16:59   #4
int_surfer
Матерый

я бы добавил - бурные апплодисменты, переходящие в овации
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 13:29   #5
kandrik
Матерый
Вот именно так и надо их учить жизни :-)
Его предупреждали про будут проблемы, он не послушал, теперь пусть расплачиваеться по полной, все честно.
kandrik вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 13:40   #6
sugenar
Постоянный посетитель
Воооот. Образец для подражания Даешь повышение правовой культуры гаишников через имением их ж... алобами в суде!
sugenar вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 13:46   #7
mvsh
Старожил
Надеюсь он погоны сержантские еще не выбросил
mvsh вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 13:58   #8
the sailor
Старожил
По-моему мы все должны Слону проставиться за такие свершения в деле становления правосудия в наших краях!!!
the sailor вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 14:52   #9
Ytr
Матерый
мозг
Ytr вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 16:44   #10
faststart
Постоянный посетитель
МАСТЕР!!!
faststart вне форума  
 
Старый 03-02-2005, 17:41   #11 Предупреждений: (0%)
SVV

 
 
Старый 03-02-2005, 20:14   #12
Gogi
Старожил
ай маладца!!!
зачот!!!

ЗЫ: Я тебе сразу говорил что нехрен в спецполк жалобы катать - надо сразу в суд
Gogi вне форума  
 
Старый 04-02-2005, 00:18   #13
Andrey
Матерый
Зачет!
Я вот все думаю - почему почти за 10 лет за рулем до меня гайы только один раз докопались, правда по полной: дело было около Владимира и у меня цифры номера и цвет совпадали с машиной, свалившей с места ДТП, в котором 2 погибли, но кончилось все без проблем - после полутора часов на посту ребята сообразили, что чтобы с момента ДТП до момента когда меня остановили я успел доехать от места ДТП до их поста - мне надо было валить примерно так 250км/ч, на что ВАЗ2109 с 1300 кубовым движком явно не способен . Извинились, отпустили.

А так - ну тормозят иногда, но как-то мирно я с ними всегда расхожусь. Ни разу еще не докопались даже до аптечки-огнетушителя. К чему бы это?

Но все равно - зачет "на отлично" .
Andrey вне форума  
 
Старый 04-02-2005, 11:56   #14
jushi
Старожил
Хи... А меня недавно гаец назвал самым дисциплинированным водителем! Мелочь, а приятно... А все почему? А все потому, что езжу пристегнутым! Ну и правила стараюсь соблюдать... Ну за исключением всяких там кирпичей, не по месту повешенных.
Слону конечно респект за трату личного времени и нервов, хотя и повеселился он на славу.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 04-02-2005, 12:13   #15
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от jushi
А все потому, что езжу пристегнутым!

Увы, но я тоже всегда пристегиваюсь. Просто угораздило меня до прихода инспектора отстегнуться, чтобы добраться до документов...
Слон вне форума  
 
Старый 04-02-2005, 10:11   #17
Brat
Постоянный посетитель
Ай маладца, прям бальзам на душу!!!
Brat вне форума  
 
Старый 04-02-2005, 11:02   #18
3urMyHD
Завсегдатай
РЕСПЕКТИЩЩЕ !!!!
3urMyHD вне форума  
 
Старый 04-02-2005, 12:24   #19
Gremlin
Наблюдатель
Поздравляю
Таки надеюсь на бонус-трек из прокуратуры
Gremlin вне форума  
 
Старый 04-02-2005, 13:30   #20
ВладимирС
Завсегдатай
супер... я б, наверное, обломался тратить стока времени...из-за 50руб
ВладимирС вне форума  
 
Старый 04-02-2005, 14:11   #21
SAV
Старожил
Да Слон наверно не из-за 50-ти рублей... ему наверно просто интересно
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 04-02-2005, 14:17   #22
Слон
Матерый
Точно интересно. Зато теперь на собственной шкуре знаю, какие косяки ловить при составлении протоколов и на что упирать в суде...

P.S. Еще есть мечта - обломить в суде протокол за превышение скорости, замерянной правильным радаром (ну в смысле поверенным)
Слон вне форума  
 
Старый 04-02-2005, 14:33   #23
Boom
Старожил
а ты их спроси по гигиенические сертификаты, коим должно обладать средство измерения
Boom вне форума  
 
Старый 04-02-2005, 14:48   #24
Слон
Матерый
Там все просто. Пусть доказывают, что цифирь на их радаре принадлежит именно моей машине, а не другому низколетящему объекту
Слон вне форума  
 
Старый 04-02-2005, 15:11   #25
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Слон
P.S. Еще есть мечта - обломить в суде протокол за превышение скорости, замерянной правильным радаром (ну в смысле поверенным)

Я обламывал, правда это было в 2000 году, гайцы были не меснтые и на суд они не явились. А радар был искра, со всеми бумагами правильными, я тогда даже с производителем связывался. Кстати, помогли они мне здорово.
Вот тут я это описывал.
mvsh вне форума  
 
Старый 04-02-2005, 14:30   #26
kirnn
Постоянный посетитель
Поздраляю
Кстати Силонин В.В. - правильный судья. Он и у меня дело рассматривал - быстро, четко и даже без присутствия гайцев.
kirnn вне форума  
 
Старый 04-02-2005, 15:29   #27
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Есть на кого равняться! (вот тока сам не пристёгиваюсь, увы, никогда )
AlexVK вне форума  
 
Старый 04-02-2005, 15:35   #28
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от AlexVK
Есть на кого равняться! (вот тока сам не пристёгиваюсь, увы, никогда )
Эх, Лёха, мало ты аварий видел, видимо... Именно так, чтобы близко посмотреть и подумать, что был бы пристёгнут - выжил бы...
Voyager вне форума  
 
Старый 04-02-2005, 15:36   #29
Voyager
Матерый
Отлично! Жаль, что мне не хватит красноречия, как тебе, в случае чего...
Voyager вне форума  
 
Старый 06-02-2005, 00:03   #30
Don Corleone
Матерый
не жалко Лидеркина?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 06-02-2005, 00:31   #31
kandrik
Матерый
А че такого же, его же по свойски предупреждали, что все это окончиться прокуратурой, он решил проверить все это на собственной шкуре и проверил Теперь, если его из ГИБДД не попрут, будет нормальным ГИБДДшником, т.к. будет знать чем заканчиваеться грамотная война инспектора с водителем Побольше бы таких, наученных...
kandrik вне форума  
 
Старый 06-02-2005, 19:09   #32
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от WRX STi
не жалко Лидеркина?

До того момента, как он начал рисовать левых свидетелей я всерьез думал, какая сберкасса ближе всего к Комсомольской площади.
А после того как увидел, кого он нарисовал - сначала вежливо намекнул, что нехорошо левых свидетелей рисовать... Не понял...

Пока мой свидетель объяснения рисовал, еще раз повторил - снова не понял.

Так что его не жалко. Дураков дорога учит. Статью ему вряд ли впаяют (он же весь положительный по бумажкам выйдет), а вот умнее будет - это точно
Слон вне форума  
 
Старый 06-02-2005, 19:27   #33
Don Corleone
Матерый
ну тогда поддерживаю
Don Corleone вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 12:56   #34
Stunt Driver
Матерый
Супер!

С такими заслугами - можно тебе свой бренд регистрировать "Имел я ГИБ2Д"

Я кстати в помощи твоей нуждаюсь - в суд хочу сходить Как-нить пересечемся
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 13:18   #35
Gogi
Старожил
Не любит он спецполк, но имеет его - парадокс!
Анек в тему:
- Саша, ты меня любишь?
- Да как тебе сказать, Маша. Так, ... полюбливаю.
Gogi вне форума  
 
Старый 08-02-2005, 13:18   #36
andrew52
Старожил
Молодца! Высший пилотаж)
andrew52 вне форума  
 
Старый 09-02-2005, 17:36   #37
Слон
Матерый
Получил копию решения суда

Резюме - и моя жалоба удовлетворена, и гаишники невинные агнцы

Доки выложу отдельной темой. Там есть над чем юристам помудрить
Слон вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК