Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-01-2007, 23:33 Подбили на стоянке   #1
aaz
Мастер ссылок
Вот буквально только что, с полчаса назад. Вышел на вопль сигналки (думал, угон или чего-нибудь в этом духе). Помяли крыло в районе переднего левого колеса, поцарапали бампер. Колесу (и всему с ним сопряжённому), чувствую тоже досталось. Хотя не фатально. Думаю, машина едет, но не очень прямо. Домой, наверное, добираться не рискну (посмотрим).

Раздолбаи уехали .

Стоянка на заводе "Орбита" (бизнес-центр который). Есть надежда на видеонаблюдение, но слабая (машина практически за углом стояла).

"Каска" есть, СК "Регион"

Позвонил в САК, недавно у нас рекламировавшуюся . Обещали приехать и вызвать ГАИ. Посмотрим, каковы они на деле. На данный момент - небольшой не очень существенный негатив.

Если стоит ещё что-нибудь сделать, напишите, плз. В такой ситуации впервые, посему могу упустить что-то. Если стоит сделать срочно что-нибудь - просьба звонить на телефон в профиле, т.к. с минуты на минуту могу убежать к машине. Если что, способен перезвонить сам (если вдруг денег у вас на счету мало), ибо почти анлим.

Заранее спасибо всем откликнувшимся и сочувствующим!
aaz вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 23:41   #2
aaz
Мастер ссылок
Всё, убегаю. Дядька обещал через полчаса явиться - как раз время выходит.
aaz вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 23:59   #3
aaz
Мастер ссылок
Значит, так. Дядька приехал.

Я имел несчастье сообщить ему о том, что сдвинул машину с места "ДТП". Потому как увидел, что меня подбили лишь после того, как поехал (хотел перегнать машину поближе ко входу и охране). На стоянке машину осмотрел, но из-за темноты ничего не нашёл. На ходу почувствовал, что машина криво едет, вышел и в свете фонаря узрел.

Дядька начал меня не по-детски грузить. Мол я виноват, что я покинул место ДТП, и то, что я встал назад, его не колышет. Это аварийный комиссар, а не гаишник, не забывайте! Что он обязательно рассказжет ГАИшникам, что я это сделал, и никак иначе. А за оставление места ДТП у меня вообще права отберут (ГАИшники, как только приедут). Ну и начал лечить, что я типа большой ребёнок и т.п. (вообще не по теме). Полное ощущение, что он меня не слушал и не понимал.

Если есть у кого возможность помочь советом - помогите, пожалуйста! На пейджер писать не хочу, ибо поздно.

Насколько я понимаю, ГАИшники вполне могут не оформлять ДТП из-за того, что я с него уехал (или это меня дядька так пролечил). С КАСКОй в этом случае может быть полный облом. А очень не хочется страдать из-за какого-то "ездуна".

Буду очень признателен за любую помощь!
aaz вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 00:01   #4
aaz
Мастер ссылок
Сейчас он звал к себе в машину, оформлять документы (полис ОСАГО ему зачем-то понадобилось). Не знаю даже, что и делать - соглашаться на такую "помощь" или нет. Остаюсь доступным по телефону (+7-910-7989041).
aaz вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 15:02   #5
Mihalich
Завсегдатай
Сочуствую! кАмиСара слать в пень! Он не имеет права хамить, грубить клиенту! Позвони в службу аварийных и накатай жалобу! В острове 52 хамство было не приемлемо!!! По сути он НИКТО! Просто приезжает и фиксирует происшествие с вытеккающими повреждениями!
Mihalich вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 15:13   #6
aaz
Мастер ссылок
Да ладно, я просто подожду, чем дело закончится, и, может быть, скину ссылку сюда на e-mail их директора . И ещё в пару мест .

А вообще, надеюсь, что всё обойдётся без подобных мер. Я человек мирный и зло творить не желаю.
aaz вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 16:45   #7
Mihalich
Завсегдатай
Я тоже мирный, но когда приезжает человек, который придуман для помощи и начинает строить из себя незнай кого, хотя на самом деле это НИКТО полный ноль во всем!!! Меня начинает раздражать! Так же как раздражают люди с невысоким статусом, но огромным чуством собственной значимости!!!
Mihalich вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 16:59   #8
sta.m
Старожил
ага... как у Чехова)))
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 00:14   #9
Telepuz
Мелкий лавочник
Такое ощущение, что комиссар этот бывшый ГАИшник, такое бывает! Работать начали по-новому, а замашки то старые
Слать таких.
Telepuz вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 04:26   #10
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Такое ощущение, что комиссар этот бывшый ГАИшник, такое бывает!
Комиссар мне сказал, что в Советское время 11 лет работал гаишником .
Я ему намекнул, в общем, что он и сейчас как бы им работает .
aaz вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 00:48   #11
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от aaz
Дядька начал меня не по-детски грузить. Мол я виноват

Ахренеть! Я всегда думал, что задача аварийного комиссара свести к минимуму геморой клиента. Такой "САК, недавно у нас рекламировавшуюся" однозначно никогда не позвоню. Нафиг. По поводу ДТП - так ты место не покинул, ты лишь машину сдвинул, если уж на то пошло. Держись, сочувствую
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 08:55   #12
Valex
Старожил
Честно говоря, подумывал о этой САК. Но теперь как-то не хочется. Как я понял, никакой моральной поддержки от них не было.
Valex вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 00:00   #13
AUTOнавт
Завсегдатай
Сочувствую, жалко помочь ночем не могу
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 00:12   #14
look
Starый, седой Буратино.
Как бы поступил я:
  • подобного комиссара - однозначно " в баню"
  • машину на место проишествия
  • вызов ГИБДД, рассказ - "пришёл, увидел, позвонил"
  • звонок в свою страховую
Далее , увы, неизбежный гимор с бумагами. Даст Бог, малой кровью обойдётся.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 00:57   #15
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
аналонично.
где вобще таких аварийных комиссаров делают?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 00:43   #16
forvard
Старожил
так это комиссар из "независимой" САК так чудит??!!! нуваще...
forvard вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 01:06   #17
tar
Постоянный посетитель
А может быть тот человек, который "недавно рекламировал" свою САК как-нибудь прокомментирует данное на мой взгляд АБСОЛЮТНО неадекватное поведение аварийного комисара??? Если, конечно, смелости хватит...

P.S. Сори автору поста, что ничем помочь не могу...
tar вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 04:38   #18
aaz
Мастер ссылок
В общем, приехали ко мне ГАИшники. Вот буквально минут 20 назад (в три с копейками). Причём только после моего звонка по волшебному телефону 463401 (первый раз их сам комиссар вызывал). Телефон дала симпатичная (по голосу) девушка, отзывающаяся по номеру 002 (с сотового). Справедливости ради надо сказать, что о первом звонке в РОВД (туда вроде я попал) были наслышаны - насколько я понял, они таки приезжали на мой зов, но не разглядели аварийку в силу особой конфигурации дороги, сугробов, а также недостаточной чёткости поисковых данных.

Человек в форме оглядел повреждения при помощи фонарика, поводил пальцем и изъявил сомнения по поводу места и времени случившегося. На что ему был дан категоричнй ответ, что это случилось именно здесь и именно тогда (абсолютно честный). Затем был эпизод с погоней гаишников (пешком) за какой-то странной машиной, шуровавшей на прикладбищенской дороге. Его описывать я не буду, скажу только, что всё кончилось хорошо .

Короче говоря, схема ДТП была достаточно быстро и оперативно составлена. Больше не было сгенерено никакого документа. Схему ГАИшник забрал себе. Мне было предложено посетить гостепреимное РОВДшное заведение в Советском районе, в восемь ноль-ноль утра давно уже как сегодняшнего дня. Вроде бы мне тоже должно было что-то перепасть из бумажек, но, честно говоря, я об этом не очень обеспокоился - в силу найденного общего интереса . Может, и неправильно сделал. Но всё совсем по-человечески было - у меня есть доверие к этому человеку.
aaz вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 04:55   #19
aaz
Мастер ссылок
Насчёт комиссара (Хотел бы ответить на каждый пост, т.к. невежливо оставлять их неотвеченными, но, боюсь, у меня не хватит на это различной информации, да и вас утомлять я не хочу. Поэтому отвечаю как бы всем сразу. А так - выражаю свою искреннюю благодарность за поддержку и сочувствие )

В итоге мы с ним расстались-таки полюбовно. Он даже дал пару полезных советов. Тем не менее: человек прессует (пытается) не по-детски. Постоянные нравоучения про нарушение мною ПДД (про оставление места ДТП), и что из-за этого у меня всё развалится: "я виноват, и посему буду платить из своего кармана". Многочисленные сентенции рода "вот если б я сейчас был гаишником, то я б тебя...". Слышит он совсем не то, что я говорю (может, у меня с дикцией что-то? ). "Лечит" он мощно и не по делу. Обещанной в договоре псих. поддержки и практических консультация по разным вопросам я что-то от него не дождался. Всех его перлов и не перечислишь. Многажды хотел встать и уйти, но сдерживался - больно уж интересный тип человека мне попался, я таких раньше не встречал, даже среди пресловутых ГАИшников. В общем, открыл для себя много нового про род людской и отдельных его представителей .

Сейчас он работает один на весь город (хотя что-то говорил по поводу увеличения штатов) - одновременно работает один комиссар . Человек по экспертизе и общению с ГИБДД у них, кстати, тоже один. С примерно сорока открытыми делами, оставшимися после праздников.

От меня он поехал к девушке на Гордеевку, покалечившую колесо. Вызывать эвакуатор и т.п.. С его слов, девушка ждёт его там с шести часов (слоган помните? ). Непонятно, почему ж он ко мне раньше приехал.

Да, ГАИшников он ждать не стал. Ну я и не особо настаивал, если честно . Скажем так, нисколько не возражал. Схему (для своей конторы) он зарисовал, я даже подписал её после восьмиминутных прений. Больше мне от него ничего не досталось. Завтра - встреча с ним или с очередным представителем их компании в РОВД. Предложил мне (после моего звонка ему, что ГАИ прибыло и отбыло) приехать не к восьми, а к девяти - как раз их человек туда подтянется . Если, правда, аварии никакой не будет . (Уф-ф, смайлов мне не хватает - не рисовать же улыбочку на каждую фразу.)

Итого. Нельзя сказать, что всё совсем плохо. В плане общения, поддержки и т.п. - жирный минус, в остальном - потом видно будет.

P.S. Спать, наверное, на работе останусь . Не вижу смысла тащиться сейчас на покалеченной машине на Автозавод с тем, чтобы к восьми часам явиться в Советский РОВД.

P.P.S. Машину ведёт, руль "кривой". Как сказал комиссар, погнули тягу. Ехать можно, но неуютно. На резком правом повороте шебуршит резиной. Наверное, и резину жрёт тоже.
Завтра постараюсь посмотреть видеонаблюдение - может, засечём негодяя.

P.P.P.S. Прасковье лично - не сердись, что я, возможно, невнятно отвечал на твои вопросы по поводу комиссара - в это время он сидел наискосок от меня в своей машине . А я с ним только-только начал позитивный контакт устанавливать - не хотелось разрушать сию хрупкую конструкцию . А вообще - спасибо за звонок .

Последний раз редактировалось aaz, 11-01-2007 в 05:25.
aaz вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 10:55   #20
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
Насчёт комиссара ....:.
Насчет коммисара, имхо есть поговорка: "Таких друзей за х**, да в музей" (Сорри за ненорматиff).
2 aaz. Случай, конечно, паскудный, присутствует ощущение, что кто-то нагадил в душу (из личного опыта).
Однако, не переживай. КАСКО рулит, машину вылечишь и будет она краше прежнего.
Гадёнышей бы отловить. Если они так сильно въехали, что тяга погнута и авто едет криво, значит морда (или задница) у них покоцана хорошо. Но даже если их не поймают, им сторицей воздастся - "природа не терпит пустоты"

А за сообщение про методы работы некоторых экс-гайцев с мундире страховых комиссаров - респект, теперь знаем, куда НЕ НАДО обращаться.
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 05:12   #21
aaz
Мастер ссылок
Пользуясь липовым неписанным правом топикстартера, кину сюда третий пост подряд .

Большое человеческое спасибо достаётся Resistr'у, который нашёл в себе силы выдернуть себя из объятий Морфея и посоветовал, что прежде всего мне делать (про "осложнения" я писал выше). (Он даже хотел ко мне приезать, но я его всё-таки отговорил - а то уж мне совсем совестно бы было). А также выдернул оттуда же и Слона, заслужившего моё второе не менее большое () спасибище за консультацию вообще и моральную поддержку в частности (очень помогло, чесслово - вернуло в состояние равновесия). Мои вам почёт и уважение!

P.S. Возможно, кого-то удивит стиль моей писанины. Забавно, но у меня сейчас очень даже хорошее настроение . А сейчас, после всех ожиданий, из меня прямо прёт что-то . Машинку жалко, конечно, но у неё всё заживёт .

Вообще, почему-то совсем не корил себя (что не поддался на уговоры уехать пораньше, что не поставил машину в более безопасное место, что не переставил её вечером ближе ко входу, хотя была такая мысль) - а я обычно очень этим страдаю . Мне было... интересно. Это, наверное, самое точное слово. Хотя Слон, наверное, почувствовал также и мой загруз, связанный с многажды упомянутым мною выше дядькой .
aaz вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 10:23   #22
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от aaz
Большое человеческое спасибо достаётся Resistr'у, который нашёл в себе силы выдернуть себя из объятий Морфея и посоветовал, что прежде всего мне делать (про "осложнения" я писал выше). .
Ты забей в телефон номера нужных людей, Андрюх) Да, еще, мысли по поводу. Авария на стоянке-а) охранники видели-кто это? б) а предъявить тем же охранникам?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 10:37   #23
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Resistr
Авария на стоянке

Там все-таки скорее парковка, а не стоянка.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 09:01   #24
Valex
Старожил
Сочувствую. Надеюсь редисок, причинивших ущерб твоей машине найдут.
Valex вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 09:02   #25
kisa-nat
Завсегдатай
Сочувствую, сама не раз в такой ситуации оказывалась.
Молодец, что воспринимаешь с юмором , первый раз, когда я оказалась в такой ситуации, - мне было безумно обидно....
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 09:20   #26
Visual
Комментарии излишни
Мда.....обидный случай. Ну, ничего, все нормально будет
Visual вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 10:29   #27
Слон
Матерый
Комиссара в черный список, будет просить доверенность на него нарисовать, чтобы с документами бегать - я бы послал его подальше и документы из РОВД получал самостоятельно. И самостоятельно бы оформлял страховой случай.

P.S. Из подобной профессии рекомендую ребят из "Мидокса" - и сам был их клиентом после ДТП, и видел как они с другими работают (причем эти другие стали их клиентами только сразу после ДТП)
Слон вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 10:47   #28
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Слон
Комиссара в черный список, будет просить доверенность на него нарисовать, чтобы с документами бегать - я бы послал его подальше и документы из РОВД получал самостоятельно. И самостоятельно бы оформлял страховой случай.

P.S. Из подобной профессии рекомендую ребят из "Мидокса" - и сам был их клиентом после ДТП, и видел как они с другими работают (причем эти другие стали их клиентами только сразу после ДТП)

А что есть "Мидокс", можно по-подробнее? Рекламу видел, но каковы условия работы с ними: договор на год? Сколько платить?
Сорри за офф, уважаемый Слон, но очень интересно.
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 13:08   #29
Слон
Матерый
Ребята сидят в 1 корпусе ярмарки, называются страховыми брокерами. Пока страховался в РЕСО - у них своих страховых комиссаров не было, заключал с ними договор на год, платил 850 рублей (за машину, у меня 2 было по договору), за эти деньги они приезжают на место ДТП, получают бумаги в гаи и оформляют все со страховой, ты только за деньгами приезжаешь. Еще у них есть представительство в судах по ДТП
Слон вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 10:25   #30
Valex
Старожил
Можно их координаты в личку?
Valex вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 11:07   #31
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Вот оно как
Сочувствую.
AlexVK вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 11:50   #32
aaz
Мастер ссылок
Спасибо всем за сочувствие! Опять не могу ответить каждому, так что считайте этот пост ответом сразу всем .

Съездил в РОВД. Всё прошло достаточно быстро (~45 минут на оформление и получение справки), правда, не без участия моего новоприобретённого ГАИшного знакомого . Получил справку нового образца, которая и 11-я форма и 12-я и 31-я (числа могу напутать). Комиссары готовы были приехать помочь, но я сказал, что не нужно, т.к. приехал раньше . Кстати, с утра моё общение с давешним собеседником протекало на радость спокойно и дружелюбно. Видимо, контакт я вчера хороший установил. Звонил ему раз шесть, наверное (по разным поводам), получил вразумительные ответы на все свои вопросы плюс несколько ценных советов в придачу.

Нет, вы не думайте, что они меня перекупили, и теперь я говорюпро них только хорошее - я стараюсь донести объективную информацию. Зазря чернить никого не собираюсь - если есть плюс, значит, не стоит его игнорировать.

Так вот, забрали комиссары у меня эту справку (сами ко мне на работу приехали ) и сказали ждать. Они пока заберут всякие там оставшиеся бумажки и попытаются закрыть дело о розыске ТС "оппонента" (чтобы мне два месяца не ждать). Далее по их сценарию мне звонит их представитель и мы вместе с ним едем в СК. Не знаю, правда, когда это произойдёт - мне сказали, что на следующей неделе, а по договору я должен известить СК о случившемся в течении двух рабочих дней. Ладно, разберёмся.

Последний раз редактировалось aaz, 26-02-2008 в 18:45.
aaz вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 12:19   #33
Stunt Driver
Матерый
я в прошлые годы на жучке оформлял ни одну царапину, и не всегда это оформлялось там же где произошло. Никакого креминала или выгоды - просто либо времени не было либо еще чего.

Самое главное не говорить ни о каком передвижении машины, придумать правдивую версию случившегося и еще очень помогает - купить сотрудникам пару банок пивка, они же тоже люди.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 15:49   #34
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
купить сотрудникам пару банок пивка, они же тоже люди.
Про ментов и гробы анекдот знаешь?
DeD вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 16:03   #35
AlexVK
Автолюбитель - треполог
ну ты в юморе расскажи, а тут ссылку оставь
AlexVK вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 13:12   #36
DeD
Матерый
Не буду, потому что злой он (анекдот) и наверняка баян, эт я так намекнуть хотел...
DeD вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 17:28   #37
aaz
Мастер ссылок
А вот такой вопрос. Нормально ли будет сделать машинке диагностику и развал-схождение до всяких экспертиз? Развал, естественно, только в том случае, если им всё и ограничилось. Или надо-таки дождаться оценки, ничего не трогая?

Сделать я это хочу, чтоб на ней ездить нормально можно было.

Чем это может быть чревато в плане страховых выплат?
aaz вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 17:56   #39
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от aaz
Чем это может быть чревато в плане страховых выплат?
12345
aaz вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 17:42   #40
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
А вот такой вопрос. Нормально ли будет сделать машинке диагностику и развал-схождение до всяких экспертиз? Развал, естественно, только в том случае, если им всё и ограничилось. Или надо-таки дождаться оценки, ничего не трогая?

Сделать я это хочу, чтоб на ней ездить нормально можно было.

Чем это может быть чревато в плане страховых выплат?

Если сделать все, как я в посте № 32 написал, то развал-схождение сделать - без проблем.
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 17:51   #41
aaz
Мастер ссылок
Тут две неувязочки. Во-первых, оценки ещё не было, а во-вторых и в главных - у меня выплаты по КАСКО идут прямиком в сервис (т.е. живых денег я не вижу).
aaz вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 18:05   #42
sta.m
Старожил
только после оценки(( Хотя если дело только в развале, что вряд ли, то попадёшь ты только на его стоимость... но я бы не рисковал... поторопи лучше экспертизу..
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 18:16   #43
aaz
Мастер ссылок
Экспертиза ведь после официального заявления в СК делается? А СК нужны бумажки из РОВД, причём (как мне сейчас сказала представитель СК) той "мегасправки" им якобы недостаточно. (Кстати, почему? "На выходе" дают только её.) Т.е. пока всех документов не будет, экспертизу не пройти .

---
А, кажется, я понимаю насчёт "других" бумажек. У меня ж оппонент "скрылся с места ДТП" . Значит, они ждут итогов его розыска. Надеюсь, на два месяца это всё же не затянется...
aaz вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 18:38   #44
sta.m
Старожил
Блин, чудо комиссары... Они должны были всё это тебе расскахать!
По идее, справки нужны больше СК. И нужны они, чтобы без задних мыслей))) выплатить тебе бабло...
Если они сами тебя ещё не направили на экспертизу, то иди и качай права, мол шлите на... осмотр...))) Хочу и всё - машина нужна!!!
Если до осмотра ты что-то исправишь, то во врнмя осмотра этого и небудет на твоей машине, а значит в список повреждений не будет внесено... докозательство через чеки и всякие бумажки - лишний геморой...
Короче, у нас это всё на столько запущено, сами они тебе никогда ничего не сделают...
Пока это всё, что могу подсказать. Подробней время будет вечером описать... Пока, на твоем месте, обратился бы к юристам, а ещё лучше к Наста он лайн - он, думаю, очень может помочь тебе...
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 18:46   #45
aaz
Мастер ссылок
Т.е. максимум, чем мне это грозит - неоплаченными диагностикой и развалом/схождением?

Насчёт Nasta online - очень хорошая мысль .
aaz вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 18:50   #46
sta.m
Старожил
Тем, за что ты заплатишь до экспертизы...
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 18:55   #47
aaz
Мастер ссылок
Понято. Спасибо.

P.S. "4 Колеса" диагностику и развал делают?
aaz вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 12:29   #49
Nasta online
Завсегдатай
Андрей! Примите мои соболезнования.
Как мне это все видется?
В страховую я бы все же посоветовал сходить как можно быстрее. Записано в договоре - 2 дня, так и надо в эти дни заявить. То, что аварийные комиссары обещают через неделю все собрать и вместе идти в страховую, что-то не увязывается с Вашим договором со страховой. Заявите - а уж сбор оставшихся справок, это дело второе.
Берите справку (или авркома со справкой) и к себе в страховую - избежите повода придраться страховой к тому, что Вы не вовремя ЗАЯВИЛИ.
По поводу диагностики - думаю, что пока нет заявления в страховую, все Ваши шаги по диагностике будут за Ваш счет.
Оценку ущерба вероятнее всего страховая сделает - а вдруг найдут виновника, будет документ чтобы выставить ему счет.
Тянуть с ремонтом страховой - смысла не вижу никакого.
Есть СПРАВКА о ДТП - вперед на сервис. Идите в страховую и требуйте НАПРАВЛЕНИЯ в сервис.
По поводу диагностики и развала, в сервисе куда Вас направят думаю это все сделают ( в счет ремонта).

Последний раз редактировалось aaz, 26-02-2008 в 18:45.
Nasta online вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 13:52   #50
aaz
Мастер ссылок
Владимир Иванович, весьма благодарен Вам за Ваш ответ! Как обычно, возникло несколько вопросов.

Время похода в страховую. Я звонил вчера туда и рассказал о страховом случае. Мне сообщили, что я могу прийти и в понедельник. Это будет уже третий день. Вопрос: могут ли они "схитрить" и сказать в понедельник, что срок уже прошёл? Грозит ли это отказом от выплаты? Где-то на форуме я читал, что эти сроки были изменены каким-то законом (именно эти, а не сроки выплат), который приоритетнее, чем условия договора - так ли это?

Для оформления заявления обязательно ли наличие с собой справки из РОВД? Комиссары что-то с ней делают - типа оставшиеся бумажки получают. Кстати, какие конкретно эти бумажки? Что ещё нужно страховой, кроме справки?

Когда можно требовать направление в сервис? Сразу после подачи заявления вместе с приложенной справкой? Или им ещё документы нужны? Когда они должны мне её выдать (в течение 15 дней или раньше)?

-----
Извините, что вопросов много . Буду очень признателен за разъяснения. Спасибо.

Последний раз редактировалось aaz, 26-02-2008 в 18:44.
aaz вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 14:42   #51
Nasta online
Завсегдатай
"Время похода в страховую. Я звонил вчера туда и рассказал о страховом случае. Мне сообщили, что я могу прийти и в понедельник. Это будет уже третий день. Вопрос: могут ли они "схитрить" и сказать в понедельник, что срок уже прошёл? Грозит ли это отказом от выплаты? Где-то на форуме я читал, что эти сроки были изменены каким-то законом (именно эти, а не сроки выплат), который приоритетнее, чем условия договора - так ли это?"

Ну раз согласовал в понедельник, то не думаю, что попытаются "кинуть". Сроки оговоренны в Вашем договоре со страховой, поэтому изменять их..??? Это может касаться публичных договоров (как ОСАГО), а КАСКО- хозяин-барин.

Для оформления заявления обязательно ли наличие с собой справки из РОВД? Комиссары что-то с ней делают - типа оставшиеся бумажки получают. Кстати, какие конкретно эти бумажки? Что ещё нужно страховой, кроме справки?

Для оформления Заявления думаю достаточно выданной Вам справки. Вероятнее всего аваркомы хотят получить Справку о возбуждении уголовного дела. Вред причинен третьим лицом - будут искать.
Но ждать в Вашем случае двух месяцев, когда приостановят уголов. дело (если не найдут виновника) просто абсурдно.

Когда можно требовать направление в сервис? Сразу после подачи заявления вместе с приложенной справкой? Или им ещё документы нужны? Когда они должны мне её выдать (в течение 15 дней или раньше)?

Подавайте Заявление и требуйте направления, если будут ссылаться на получение Постановления о приостановлении уголовного дела - попросите указать пункт в договоре, где об этом говорится (применительно к противоправным действиям третьих лиц)

Смелее- не все так страшно, как кажется!

Последний раз редактировалось aaz, 26-02-2008 в 18:44.
Nasta online вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 18:21   #52
1020
Старожил
Да-Андрюх-попал ты. Машину жаль-битая уже теперь... Ну хорошо что хоть так закончилось. А вообще-почитай закон о осаго и нафиг шли всех тех кто начинает тебе мозги парить.
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 18:28   #53
aaz
Мастер ссылок
Ну, наверное, не вот чтоб совсем битая . Если крыло поменяют, бампер покрасят, а колёса простой "развал" вылечит, она ж совсем как новая будет!

А если серьёзно - можно ли будет в описанном выше случае честно назвать машину небитой?
aaz вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 18:30   #54
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Если крыло поменяют - всяко битая... видно это... (когда знают что смотреть)
AlexVK вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 18:31   #55
aaz
Мастер ссылок
Ясно .

Понятно, что если отрихтуют, тоже новой не назовёшь.

Печально, блин.
aaz вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 18:51   #56
Meteora
Матерый
Все по-разному считают. Я придерживаюсь мнения большинства (оно самое адекватное): "жестяночные" повреждения, т.е. крылья, дверные панели, бампера, оптика, при условии отсутствия повреждений несущей части кузова -- фигня. Вот если лонжерон меняный, то это битая, а крыло -- туфта.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 18:54   #57
aaz
Мастер ссылок
На самом деле, я примерно такое же мнение слышал и на него ориентировался.
aaz вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 10:07   #58
kisa-nat
Завсегдатай
Меня тоже на стонке подбивали и тоже меняла крыло, мы долго рассматривали, нам, простым обывателям, не видно отличий. Да я в жизнь не скажу когда ее продавать буду, что она битая
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 13:31   #59 Предупреждений: (0%)
SVV
людей, которые реально могут увидеть хорошо сделанную машину очень не много
зы у меня знакомый наверное лет 10 машины красит, давно как-то его проверяли, пригнали известную машину, попросили найти крашенные места из 4х нашел 2))), красил мне 2 двери через год спутал какой борт красил)))
 
 
Старый 11-01-2007, 18:48   #60
sta.m
Старожил
Цитата:
Сообщение от aaz
А если серьёзно - можно ли будет в описанном выше случае честно назвать машину небитой?

Почему тебя это так беспокоит?
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 19:00   #62
sta.m
Старожил
Не... Я не про это!
Если ты боишься, что за битую машину предложат меньше денег при продаже, то пускай они ищут "небитую". Таких, имхо, нет б/у... ну очень мало. Царапались почти все... Я согласен здесь с Метеорой... Если всё сделано так, что не заметно и не влияет никак на движение машины, то пустяки!
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 21:10   #63
1020
Старожил
сам брал б/у. 3-4 летние-соотношение битая-небитая 40/60. правда небитые заметно дороже
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 21:07   #64
1020
Старожил
это и называется битая и крашеная
сказать то ты можешь что угодно-тока спец на 1-2 тебя на чмстую воду выведет
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 21:42   #65
sta.m
Старожил
Что этот специалист увидит? Закрашеную царапину? И что? Машина с хорошо закрашеной царапинной поедет медленнее? Карма испорчена?
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 22:43   #66
1020
Старожил
с царапиной-нет. а если крыло меняно-уже показатель, может и сход развал на ней не выставиш
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 00:03   #67
sta.m
Старожил
у меня крыло меняно. сход/развал выставили в ноль...
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 12:05   #68
1020
Старожил
это ты знаешь. теперь попробуй убедить в этом покупашку
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 17:05   #69
sta.m
Старожил
убеждать даже никого не буду. Скорее всего скажу сразу где и что, а если не скажу, то скорее крыло это никто и не увидит. После ремонта машину смотрели три очень хороших специалиста. Так вот только один сказал, что возможно это крыло меняли, но тут же сделал так, чтобы больше никто этого не понял, другие два ничего не увидили. Кстати, тот один, по-моему, тот же, про кого SVV говорил выше.
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 11:40   #70
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от 1020
с царапиной-нет. а если крыло меняно-уже показатель, может и сход развал на ней не выставиш
Батенька, по-моему вы путаете понятие "крыло" с понятиями "брызговик" и "лонжерон"
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...26&postcount=1
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 12:02   #71
aaz
Мастер ссылок
А насчёт "взаимоотношений" брызговика и развала что? Ему (брызговику) тоже досталось.
aaz вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 12:06   #72
1020
Старожил
если крыло меняное-то могли пострадать и железки кузова
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 17:08   #73
sta.m
Старожил
а могли и не пострадать. Короче, не продам я тебе машину
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 22:09   #74
1020
Старожил
да я бы битую и не купил
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 12:31   #75
aaz
Мастер ссылок
Итак, съездил я вчера на диагностику подвески и "read-only" развал/схождение . По подвеске ("АвтоКлаус" на Пролетарской) сказали, что всё гут - всякие там тяги на месте и т.д. и т.п.. Смутили: донельзя ручной способ диагностики (глазами посмотреть - рукой пощупать); время, потраченное на это процедуру (минуты три); отсутствие бумажки с заключением осмотра, хоть мне и обещали. Ну да ладно.

Развал хотел сделать там же, но у них Калиновской "программы" не оказалось. Говорили, что пользуются десяточной, но я выяснил, что у неё своя. И поехал в "БЦР-Автоком" на Дружаева.

Как я уже написал, развал был "read-only". Я попросил мастера выставить его только в том случае, если всё в порядке будет. Но, как ни жаль, это оказалось не так .

Развал слева оказался -2°22' ! Это при норме 0°30' ± 0°30' ! Справа тоже отрицательный - -0°26' . Схождение - и слева, и справа 28.1 мм. По параллельности осей и их расположению относительно кузова всё вроде более-менее нормально (в пределах допусков).

Диагноз мастера - ушла левая стойка .

Тестировалось всё на оборудовании "Hunter-600". Или, может, "6000"...

Вообще, салону достаётся мой респект - персонал толковый, отзывчивый, сервис (на мой не очень взыскательный вкус) хороший, ну и т.п.. Возьму на заметку.

---
Ближайшие мои планы - поездка в СК с комиссарами (только что с ними созвонился) сегодня в районе 14 часов. Затем - по ситуации. Вполне возможно, что машину сразу же осмотрят и дадут направление в сервис.
aaz вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 12:48   #76
aaz
Мастер ссылок
Если вдруг кому интересно, выкладываю результаты проведённого развала/схождения.

Задняя ось
  • Развал
    • Слева: -0°08'
    • Справа: -0°03'
    • Общий: -0°05' (норма 0°00', но вроде в пределах допуска)
  • Схождение
    • Слева: -1.8мм
    • Справа: 2.0мм
    • Всего: 0.3мм
  • Ось симметрии движения: -0°09' (норма 0°00', но вроде в пределах допуска)

Передняя ось
  • Развал
    • Слева: -2°22' (норма 0°30' ± 0°30')
    • Справа: -0°26' (норма 0°30' ± 0°30')
    • Общий: -1°56' (норма 0°00')
  • Продольный наклон шкворня
    • Слева: 0°54' (норма 0°45' +1°00' -0°30')
    • Справа: 0°57' (норма 0°45' +1°00' -0°30')
    • Общий: -0°03' (норма 0°00' - в пределах допуска)
  • ООП
    • Слева: 13°03'
    • Справа: 12°46'
    • Общий: 0°17' (норма 0°00'; допуск не знаю)
  • Схождение
    • Слева: 28.1мм (норма 0.7мм ± 0.5мм)
    • Справа: 28.1мм (норма 0.7мм ± 0.5мм)
    • Всего: 56.2мм (норма 1.5мм ± 1.0мм)

Для передней оси параметры "Угол разности колеи", "Смещение колёс" и "Максимальный поворот" не определялись.

Комментарии?
aaz вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 16:40   #77
aaz
Мастер ссылок
Что-то у меня опять монологи получаются . Ну да ладно.

Итак, страховая ("Регион", если кто не помнит). Впечатления пока тянут на хороший крепкий "плюс". Приехал, написал заявление, получил ответы на интересующие меня вопросы, уехал. Да, ещё машинку очередной раз сфотографировали. Направление в сервис пока не дали, т.к. им нужна ещё одна бумажка из РОВД - "Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении" - кажется, так она называется. Ею комиссары занимаются, обещают в среду-четверг добыть.

Ну а дальше - я приезжаю, беру у них направление и еду в "Элекс" лечиться. Всё это без экспертизы и наличных денег. Для меня это даже и лучше. Надеюсь только, что в "Элексе" не будут упираться по каждой обнаруженной неисправности (по идее, им должно быть выгодно сделать мне побольше ) и найдут и починят/поменяют всё, что этого требует.

У меня есть просьба ко всем читающим сей пост - подскажите, на что стоит обратить внимание при тех повреждениях, что я описал. Я не разбираюсь, что там внутри могло пострадать - стойка ли, рулевые наконечники или там какая-нибудь шаровая. За что стоит бороться, а на что "махнуть рукой" (т.е. поддаться на уговоры, что "это менять не надо, с ним ничего не случилось" - если они будут, конечно)?

Заодно расскажите, есть ли такое положение, по которому детали кузова (и, может быть, ещё какие-нибудь) на довольно свежих машинах должны не лататься-рихтоваться, а быть замененными на новые?

Да, и ещё одно . Стоит ли связываться с возмещением по УТС? Машине 8 месяцев с начала эксплуатации (также как и с момента заключения договора страхования и оформления документов на её приобретение - 1 июня 2006 г.), по отметке в ПТС - 9 "полных" (с 28 мая).

Жду ваших ответов и комментариев. Спасибо за внимание.
aaz вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 17:14   #78
Tequila
Старожил
с виновником-то чего решили?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 16-01-2007, 09:53   #79
wildman
Матерый
Для новой машины УТС насколько я помню весьма в весому сумму выливается. Если с чуваком этим не придется в последствии пересекаться по делам, то я бы потребовал УТС. Ведь это на самом деле не фигня какая-то как все думаю, типа возможность срубить бабла, это реально нанесенный тебе ущерб который может вылезти когда будешь продавать машину. Так что бери УТС, клади в банк и снимешь когда будешь продавать машину дешевле из-за того что она битая крашенная.
wildman вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК