Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-01-2007, 10:52 Мы тут о детских креслах говорим, а я вчера такое видел!   #1
SAV
Старожил
Вчера с женой возвращались с работы (я на пассажирском). Проезжая кольцо на пролетарской (с моста в сторону ГАЗа, т.е. надо ехать почти все кольцо) заметил странный автомобиль. Это был ВАЗ 2104, ехал он по самому малому кольцу, мы по следующему. Странного вот что было - он ехал бок о бок с нами. Скорость ~60км/ч, может чуть больше. Я вобще напрягаюсь весь когда со мной так рядом маневрируют и попросил жену пропустить его. Когда он нас обгонял я увидел картину, от которой мне чуть плохо не стало. За рулем был ~ 3-х летний ребенок! на коленях у взрослого мущщино.

На следующем светофоре я покрутил мущщине пальцем у виска (на самом деле покрутил себе, но показал ему). Он чего-то стормозил на старте и мы уехали вперед.

Километров через пару, когда ГАЗ уже почти проехали та самая 2104 на всех парах обходит нас справа, мущщина че-то отчаянно со злобой на лице говорит в мою сторону. Но я уже в нирване, меня не спровоцируешь

Понимаю что может возникнуть необходимость с ребенком поехать куда-либо. Но сажать его себе на колени, и при это лихачить... Я не знаю сколько граммов серого вещества надо иметь в голове.

Да, как бы Вы поступили, если бы вам пришлось везти такого маленького ребенка одному?
SAV вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 10:55   #2
Atom
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SAV
Да, как бы Вы поступили, если бы вам пришлось везти такого маленького ребенка одному?
Жену бы вызвал. Моего одного не увезешь. Жена-то его еле удерживает на заднем сиденье.

Либо другой вариант: заматывать ему руки-ноги скотчем и привязывать к сиденью.
Atom вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 10:57   #3
Ри
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Atom
Жену бы вызвал. Моего одного не увезешь. Жена-то его еле удерживает на заднем сиденье.
согласна.Одному,например, с моей точно не справиться...а если ребенок поспокойнее- то только на кресле и жесткой привязкой..да и то не на длинные расстояния...это же к нему все время надо голову крутить,отвлекаться от дороги..
зы. Мужик точно с дуба рухнул..
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 11:16   #4
Serg_at_MMC
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ри
...
зы. Мужик точно с дуба рухнул..
Адназначна! У музчины не все дома...
Я своего прошлым летом тоже так катал, но:
1. По полю далеко за городом.
2. Людей поблизости не было.
3. Препятствий тоже не было, дорога ровная и сухая грунтовка.
4. Селектор автомата стоял на 2 (не выше 2-ой передачи).
__________________
В сутках - 24 часа...В упаковке пива - 24 банки...
Вы что думаете, это так, совпаденьице?!
Serg_at_MMC вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 11:28   #5
Sergio Safoni
Флудер
он вааще дебил
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 11:05   #6
wildman
Матерый
Я давно говорю, что скотч и веревка рулят в воспитании малолетних детей!
wildman вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 11:06   #7
DoZeR
Постоянный посетитель
теперь понимаю почему wild....=))))
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 11:56   #8
Альбертыч
Старожил
ну не знай...я свою дочку с 3 лет начинал один возить, просто провел соответсвующий ликбез несколько раз ,сейчас ей уже 4 года и она совершенно нормально спокойно сидит одна, смотрит в окошко. Дети конешна разные бывают, но на то и родители, чтобы воспитывать их )).
К примеру , моя тоже пробовала вертеться на заднем сиденье, однако после пары специально крутых поворотов, несильно стукнувшись головой о салон , ребятенок твердо усвоил необходимость крепко держаться
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 12:10   #9
Грендальф
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
ну не знай...я свою дочку с 3 лет начинал один возить, просто провел соответсвующий ликбез несколько раз ,сейчас ей уже 4 года и она совершенно нормально спокойно сидит одна, смотрит в окошко. Дети конешна разные бывают, но на то и родители, чтобы воспитывать их )).
К примеру , моя тоже пробовала вертеться на заднем сиденье, однако после пары специально крутых поворотов, несильно стукнувшись головой о салон , ребятенок твердо усвоил необходимость крепко держаться
Способы воспитания у тебя, однако... А если бы СИЛЬНО ткнулась?...
Грендальф вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 12:26   #10
Альбертыч
Старожил
есть такая поговорка "надо учится на чужих ошибках" . С маленькими детьми, да и большинством людей вообще , этот номер не проходит - пока человек самолично шишку не набьет , чужая шишка его не вдохновит. Дети ДОЛЖНЫ падать ,получать синяки, обдирать коленки и т.п., чтобы зарабатывать свой первый настоящий жизненный опыт. Так почему бы не использовать тот же подход в крайне разумной степени ? Я постарался максимально рассчитать воздействие и последствия - и все получилось в весьма легкой форме ( ребенок кстати был в зимней шапке ), но с уяснением эффекта.
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 11:04   #11
DoZeR
Постоянный посетитель
мда.... вот что называется "необременён силой ума"....
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 11:04   #12
vitt
Старожил
У меня теща любила на переднем сиденье на руках возить внучку (не за рулем)... Ибо та просилась.

Остановили их как-то гаишники и выписали штраф. И посоветовали - попробуйте резко затормозить на скорости 5 км/час. Попробовали. Больше ребенка вперед никто не пускал...
vitt вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 11:43   #13
headhunter
Матерый
Может чел просто пьяный был?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 11:45   #14
DoZeR
Постоянный посетитель
ну тогда ладно, простить можно=)
__________________
Тому кто это придумал, надо в голову гвоздь забить!
DoZeR вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 11:51   #15
SAV
Старожил
незнай может действительно у него еще праздники продолжались
SAV вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 11:59   #16
Const
Матерый
Не, наверно просто персональный водитель... для ребенка
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 12:10   #17
kisa-nat
Завсегдатай
Больной на всю голову.
Я раз мчалась по загородной трассе и вижу, что машина впереди - ну очень неадекватно себя ведет, обгоняю и вижу картину - за рулем папаня и сынок лет 7-8! И рулит сынок, а глаза у самого бешенные, испуганные - оживленная загородная трасса, они ехали км 80!
Мало мудак? Если тебе так льстит, что у тебя ребенок руль может держать (думаю, что до педалей он вряд ли достает), то и катайся по селу, не фиг аварийную ситуацию на дороге устраивать.
У меня даже было желание на посту ГАИ продиктовать номер их машины, но пока доехала до поста - остыла, да и вдруг они свернули куда и до него бы не доехали...
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 13:08   #18
SuperSan
Завсегдатай
Дыыыыыыыы....
Сань, блин, завидую твоим нервам - они у тебя как канаты видать - я бы точно догнал и отматерил, каюсь!!! Прям при 3-летнем ребенке - он меня поймет, когда вырастет...хотя с таким родителем шансов у него не очень много...вырасти...
SuperSan вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 12:08   #19
SAV
Старожил
гггг!! надо тебя брать в следующий раз!
SAV вне форума  
 
Старый 13-01-2007, 02:53   #20
Руляка
Постоянный посетитель
Демократия. Кто хочет вдоль дороги едет, кто хочет поперек. Ктото жену за руль сажает, а кто то ребенка
Руляка вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 12:08   #21
SAV
Старожил
ох уж эта демократия
SAV вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК