Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-01-2007, 20:59 Распоряжение Верховного Совета по 12.15.3 (встречка)   #1
egold
Матерый
Остановили меня сегодня на Ульянова, там если от дурки ехать - на перекрестке около пятой больницы кирпич. Вот они около Универсама стояли - и меня тормозят. Типа - встречка. Достал какую-то распечатанную бумаженцию - по которой такие вещи как сплошная, кирпич при одностороннем движении и тд. приравниваются к встречке...От 300 до 500р. или лишение прав. Говорит - в среду в 15.00 на разбор. Говорю - по средам никак не могу - ребенка как раз в это время в подготовительную школу вожу. Давайте может штраф выпишем или еще как. Долго отказывался, наконец когда уже протокол стал писать - говорит - я тебе четыре нарушения на три сотни в общей сложности выпишу. Я такому исходу был рад...Вот такое вот типа постановление....
egold вне форума  
 
Старый 14-01-2007, 21:06   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
А там вроде одностороннее движение, нет?
Telepuz вне форума  
 
Старый 14-01-2007, 21:08   #3
Seoul
Славутовод
одностороннее. чистая встречка.
Seoul вне форума  
 
Старый 14-01-2007, 21:13   #4
egold
Матерый
я точно не помню какой там знак, может и одностороннее.
egold вне форума  
 
Старый 14-01-2007, 21:41   #5
Yupi
Наблюдатель
Одностороннее там точно...
В последнее время гайцы очень часто там пасутся, и еще на Нестерова ловят поворачивающих с Б.Печерской.
Yupi вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 13:01   #6
hoopoe
Матерый
точно, мой первый штраф как раз там (но у меня было смягчающее обстоятельство - третий день за рулем, руки тряслись)
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 14-01-2007, 21:48   #7
tolich
Матерый
Для полноты картины скажи, пож-та, зачем ты там ехал и какой вывод после случившегося сделал? Вдруг остальным трудящимся вроде меня пользительно будет
tolich вне форума  
 
Старый 14-01-2007, 22:30   #8
egold
Матерый
я сначала ехал в противоположную сторону от пл. Минина в сторону дурки. и смотрел по правой стороне на строения не нашел чего надо - доехал до перекретска и развернулся. и поехал уже в обратном направлении.

вывод - прежде чем заезжать в односторонее - убедись в отсутствии работников ГИБДД.
egold вне форума  
 
Старый 14-01-2007, 22:34   #9
Telepuz
Мелкий лавочник
А лучше вобще по одностороннему не ездить в обратном направлении, мало ли...
Telepuz вне форума  
 
Старый 14-01-2007, 22:36   #10
egold
Матерый
безусловно, если навстречу колонна КАМАЗов идет - лучше не пробовать. а если все односторонее 50 метров, никого и все идеально просматривается...
egold вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 09:40   #11
Shade1979
Наблюдатель
Ага, только обычно проезжую часть там сужают паркующиеся - иногда так что что со встречной не разъедишься. Я по правилам там перестал ездить только потому что выезжают вот такие и еще сигналят мол прижмись к обочине я проеду!!! НАФИГА?! там объехать 10 секунд займет!!! не понимаю????
__________________
Лучшая противоугонная система - это в хлам замусоленное «Руководство по ремонту и эксплуатации», лежащее на видном месте... (с)
Shade1979 вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 09:44   #12
egold
Матерый
я так делаю только в том случае если вижу что никого нет и стопудово никому не помешаю. как вчера и было собственно. утром в 10 часов вообще никого. кроме этих гайцев...
egold вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 09:51   #13
Аппарат
Младший Буханковод
Млин.... На водителя троллейбуса, что ли сдать? Что бы разочек такой вот умник , проехал от универсама до перекрестка задним ходом и ненарушал больше.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 10:04   #14
egold
Матерый
лучше на прокурора сдай. и пожизненное
egold вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 12:52   #15
Аппарат
Младший Буханковод
То же идея....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 10:15   #16
Shade1979
Наблюдатель
Во-во. Нарушение ведь преднамеренное - причем лишенческое. Не отговорился бы пошло через суд. Во второй раз бы отобрали ВУ - может быть задумался бы ЗАЧЕМ????
__________________
Лучшая противоугонная система - это в хлам замусоленное «Руководство по ремонту и эксплуатации», лежащее на видном месте... (с)
Shade1979 вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 13:07   #17
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Shade1979
Во-во. Нарушение ведь преднамеренное - причем лишенческое. Не отговорился бы пошло через суд. Во второй раз бы отобрали ВУ - может быть задумался бы ЗАЧЕМ????
а что за нарушение такое - лишенческое? какой пункт правил, не подскажете ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 13:56   #18
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
а что за нарушение такое - лишенческое?
Лишенческое - то за которое лишают прав.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 13:58   #19
Opel_Astra
Флудер
это я понимаю, в данном случае какой пункт правил нарушен ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 14:45   #20
Shade1979
Наблюдатель
А разве согласно последнему Указу не трактуют как встречку????
Мне с ГИБДД-ми некогда препираться и доказывать что не верблюд - проще не нарываться и все
__________________
Лучшая противоугонная система - это в хлам замусоленное «Руководство по ремонту и эксплуатации», лежащее на видном месте... (с)
Shade1979 вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 14:54   #21
Opel_Astra
Флудер
правильно, так проще
Цитата:
А разве согласно последнему Указу не трактуют как встречку????
Это не Указ, это постановление пленума Верховного Суда, которое обязательно для исполнения судами. ГАИ тут ни при чем. Ни ПДД, ни КоАП не изменились.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 15:13   #22
Shade1979
Наблюдатель
Я читая Правовой радел - все это помню (с названием намудил, извиняюсь ). Только вывод все равно один себе сделал - не будет повода придраться - и мне хорошо А повод лучше не создавать, и не важно кто будет прав ГБДД или Я - мне это не надо
__________________
Лучшая противоугонная система - это в хлам замусоленное «Руководство по ремонту и эксплуатации», лежащее на видном месте... (с)
Shade1979 вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 16:13   #23
Opel_Astra
Флудер
гибдд чтобы придраться, повода не надо. Все стараются не давать повода, проблемы никому не нужны. Тем не менее - копилка гибдд по-прежнему полна, количество протоколов достаточное и очереди в гибдд не иссякают. Думаешь все эти водители специально создавали поводы?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 11:13   #24
Seoul
Славутовод
Правильно говоришь! В школе когда учился, там один умник тоже решил под кирпич проскочить зимой в гололед. Водитель троллейбуса даже не стал на тормоз нажимать. Сыграл в боулинг - легковушка у больницы остановилась.
Seoul вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 13:03   #25
Аппарат
Младший Буханковод
Я бывает любителей побыстрее проскочить учить начинаю. Вернее не я, а трамвай на встречу. На углу Алексеевской и Пискунова если ехать в сторону Минина. Там обычно я поворачиваю направо. Немного прижимаюсь к обочине, включаю правый поворот и останавливаюсь на красный. Как правило на трамвайных рельсах оказывается 1-2 умника жадущих поехать прямо. Им невдомек (из за меня не видно), что под зеленый им в лоб с Пискунова уже едет трамвай. Трамвай естественно оттармаживается прямо перед ними, блокируя тем самым перекресток. Вперед ехать бесполезно, там трамвай и я, назад то же - там уже десяток таких умных и начинаются нервные дергания с целью найти хотя бы маленькую дырку, куда можно втиснуться. Как правило дырка эта находится на тротуаре....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 13:10   #26
egold
Матерый
...а у тебя, как я понимаю, при этом ощущения схожие с теми которые при оргазме бывают, да...
egold вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 13:54   #27
Аппарат
Младший Буханковод
из анекдота....
Водитель "Оки" - 30 дней за рулем - думал проскочу
Водитель КамАЗа - 30 лет за рулем - у меня фик проскочишь
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 02:11   #28
1020
Старожил
Ну молоток-круто уболтал
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 12:51   #29
Duke Solo
Матерый
Все-таки я удивлен, что народ так положительно воспринял попытку трактовать въезд под кирпич как встречку. Все очень рады прибавке к жалованию работников ГИБДД?
Может быть все-таки правильнее считать кирпич кирпичом, а штраф сделать рублей 300, а?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 13:00   #30
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Может быть все-таки правильнее считать кирпич кирпичом, а штраф сделать рублей 300, а?
А толку? Я сегодня под "кирпич" въехал на ул. Рождественскую. ИДПС мной даже не заинтересовался. Повернувшая с Зеленского съезда налево иномарка его больше заинтересовала...
Max вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 13:02   #31
Telepuz
Мелкий лавочник
А не надо под кирпичи просто ездить.
Telepuz вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 13:10   #32
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
А не надо под кирпичи просто ездить.
а с этим никто не спорит. Но если так дальше пойдет, то лишение ВУ введут по всем статьям КоАП. Неважно, что ты нарушил, все равно одна из мер наказания - лишение.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 13:15   #33
MK011
Флудер
Ну так это уже было! ВУ в залог, дырки .... Вернётся ли на кругИ своЯ - зависит от кол-ва нарушающих сейчас. Разве нет?
MK011 вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 13:20   #34
Opel_Astra
Флудер
это было, правда. А вот вернется или нет - от многих факторов зависит. Количество нарушающих в этом списке - предпоследний. Важнее экономические и политические интересы участвующих сторон. ГАИ, например, пролоббировало ППВС.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 13:24   #35
MK011
Флудер
Если кол-во аварий пойдёт на убыль - не вернётся. Пока же идёт рост, а причина этого 90% в головах.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 13:30   #36
Opel_Astra
Флудер
ты исходишь из ошибочного предположения, что те, кто принимает решения об изменении КоАП исходят из здравого смысла или заботятся о людях, гражданах этой страны. Обычно ими двигают жажда наживы и жажда власти. Если это кому-то выгодно, и он решение пролоббирует, значит примут такое решение. А количество ДТП и смертность на дорогах могут быть лишь аргументом в споре с противниками таких решений. Кол-во аварий, ИМХО, будет расти. Несмотря на ужесточение. Потому что кроме того "что в головах" и наказания существует еще десяток факторов, влияющих на рост аварийности. Самым эффективным было бы ввести на 2-ом, 3-ем году стажа автолюбителя обязательную контраварийную подготовку со сдачей экзамена, как при получении прав. Это имхо конечно.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 14:05   #37
MK011
Флудер
Жажда власти - штука достаточно абстрактная, а вот по дорогам ездить приходится почти каждый день. Ещё раз повторюсь, что, на мой взгляд, корень всех нынешних дорожных (и не только) проблем - в системе воспитания, базирующейся на запретах. Она, хорошая для создания исполнителя, но плохая - для творчества, проиграла соревнование со европейской, воспитывающей индивидуальность. Когда 10-15 лет назад запреты сняли - адекватной земены им не создали. Кстати, аварийными водятлы становяться не только после 3-его года, но и через каждый 5 последующих лет. Тоже проверять? Будет такой же маразм как сейчас с охраной труда.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 14:15   #38
Opel_Astra
Флудер
система воспитания - это одна из причин всех нынешних проблем. Думаю, в РФии, при создании системы законов и правил еще долго нужно ориентироваться на "жертвы устаревшей системы воспитания"
А что за маразм с охраной труда ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 14:30   #39
MK011
Флудер
Сейчас многие крупные конторы, нанимающие субподрядчиков на какие-то работы, требуют у приходящих работников разные удостоверения и сдачу зачётов. В результате на работу в 4 часа уходит 16 часов времени работника.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 14:34   #40
Opel_Astra
Флудер
если дело серьезное, то почему бы и нет. Лучше сто раз проверить, чем потом разгребать последствия.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 14:41   #41
MK011
Флудер
Проверяют не там, ГДЕ надо, и не так, КАК надо. Известно, что никакой инструктаж и подпись в журнале не заменит личного контроля. Это же всё - отмазка для проверяющих.

Предпоследний раз меня совсем достало - для допуска к работе нужно получить 4 подписи. Последний - просто отказался в силу общей вредности характера. Ему была лично продемонстрирована вилка от его магнитофона, на котором был записан инструктаж по электро- и пожаробезопасности. Вилка была от радиоточки и держалась на проводниках.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 13:19   #42
Альбертыч
Старожил
ну вряд ли за все поголовно лишать в будущем будут...Сколько в ПДД лишенческих статей ? точно не помню, ибо редко нарушаю, но основных вроде - пьянка, встречка , жд переезд и большое превышение скорости. Сильно сомневаюсь в разрастании списка
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 13:24   #43
Opel_Astra
Флудер
ага, если бы три... еще прибавь "непредоставление преимущества автомобилям с мигалками", "превышение скорости более 60 км-ч" и еще что-то, сейчас уже не вспомню. А пресловутую встречку превратили в универсальную лишенческую статью. Можешь нарушать все что угодно: требования дорожных знаков и разметки, правила обгона... все равно это теперь встречка.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 13:31   #44
Альбертыч
Старожил
честно говоря, лично я ЗА драконовские методы с той же встречкой, ибо сие понятие чертовски влияет на безопасность .
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 13:39   #45
Opel_Astra
Флудер
я тоже "за" и все бы хорошо, да гайцы трактуют все под встречку и борются ОТНЮДЬ НЕ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ дорожного движения. Подтверждения этому везде, на каждом шагу. Простой пример: стоят часто вдоль завода ГАЗ экипажи ДПС и меряют скорость. Причем обычно прячутся всеми доступными им способами. Ну хорошо, поймают они там кого-то, ошкурят. Но ведь реально безопасность движения это никак не поднимет. Потому, что дорога там хорошая, встречные полосы разделены огромной разделительной, ехать можно совершенно не напрягаясь 80-90. Это увеличит пропускную способность. Вместо этого гайцы с радарами
Нет бы сделать там карманы в местах остановки общественного транспорта...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 14:17   #46
MK011
Флудер
Пропускную способность дороги в городе определяет не скорость движения, а светофоры. В данном случае - на Пролетарке/пр.Ильича. А пешеходы на пр. Ленина бросаются под колёса в любое время дня и ночи.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 14:29   #47
Opel_Astra
Флудер
пропускную способность этого участка дороги определяет и скорость движения в том числе. Ты когда-нибудь видел пробку на первом светофоре после Завода (при съезде с виадука)? Понятно, что увеличив скорость и пропускную способность только этого участка мы ничего не добьемся, т.к. не он в данном случае лимитирует.
То, что на Пролетарке пробка - это другое дело, там проблему надо решать в принципе. Можно для начала тоже светофор поставить, а то по кругу все валят в час-пик, не прорвешься
А пешеходов я там вижу постоянно только у Северной проходной, в остальных местах заборы спасают от наплыва пешеходов Оптимальный вариант - проходные завести в тоннель, с выходом прямо к остановкам, чтобы ни одна .... не пробралась. Даешь автобан вдоль ГАЗа ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 14:25   #48
Альбертыч
Старожил
сложно сказать однозначно про повышение пропускной способности. Касательно пр-та Ленина в районе ГАЗа - пробки там совершенно не из-за ограничения скорости , а из-за крайне узкого и гиблого места, называемого Пролетаркой . Да и невозможно одними и тем же правилами разрешить ездить в населенном пункте с разными максимальными скоростями , иначе начнется неописуемый бардак, это понятно.
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 14:31   #49
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Да и невозможно одними и тем же правилами разрешить ездить в населенном пункте с разными максимальными скоростями , иначе начнется неописуемый бардак, это понятно.
нет ничего проще, ставится знак "ограничение скорости 80 или 90 или даже 100" и вперед. Пример неподалеку, 420 км на Запад от нас.
а на пролетарке, если глобально решать, надо тоннель делать.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 14:42   #50
Альбертыч
Старожил
хм...интересно, а вот если правда знак 80 повесить, он тогда вступит в противоречие с общероссийскими ПДД , типа в населенном пункте выше 60 низзя....наверное гайцов тут же затравят вышестоящие органы...хотя фиг знает, ща мне Москву припомнят )))
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 14:32   #51
MK011
Флудер
Можно повесить знак 80, но, если реально подумать, сколько съэкономит водятел, превысив нынешние 60 км/ч?
MK011 вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 14:36   #52
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
если реально подумать, сколько съэкономит водятел, превысив нынешние 60 км/ч?
в данном месте немного, но если сделать это везде, где возможно и совместить еще с кое-какими мероприятиями по повышению пропускной способности - это реально может помочь решить некоторые проблемы дорожного движения. Недаром в Мск так делают, это ни их прихоть, жизнь заставила.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 13:33   #53
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
лишение ВУ введут по всем статьям КоАП.
По всем, не по всем, но я, пожалуй, даже не против по многим. И я по ПДД ездить научусь и многие другие
Max вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 13:49   #54
Opel_Astra
Флудер
я тоже "за", если исходить из соображения, что многих лишат водительского удостоверения заслуженно. Это и воспитательная мера и дороги разгрузит.
Единственное возражение против - многих лишат незаслуженно, а еще большее количество откупится
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 13:17   #55
MK011
Флудер
Лучше так не ездить. Езжу там регулярно по Ульянова к ИПФ, и из-за припаркованных машин - РЕАЛЬНО УЗКО. Тем более что объезд по Б.Печёрской - всего на сотню метров длиннее.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 15:43   #56
vorobievalex
Постоянный посетитель
Я тоже недавно там проехался. Где там знак висит и какой?
Ладно, увидел гаи - развернулся на пол дороге... Обрано ехал высматривал - не увидел знак. Я, правда, торопился от гайцов... может не видно его...
vorobievalex вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 15:46   #57
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Где там знак висит и какой?
Со стороны больницы № 5 к универсаму проехать нельзя......
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 15:49   #58
egold
Матерый
если ехать по Ульянова от дурки - то там висит кирпич и направо-налево (т.е. прямо нельзя).
egold вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 15:47   #59
kuzma
Наблюдатель
в том месяце также попал
с таким же исходом
сначала тоже на разбор приглашал,
потом, когда прописку увидел, то
выписал несколько протоколов, один отдал на руки и сказал 300 рэ уплотить
kuzma вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 15:54   #60
buch
Вестник F1
Мне в конце декабря два штрафа выписали (За скорость и за встречку) по 50 руб. за переход в неположенном месте!!! Сами предлагали!
buch вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 17:56   #61
Liker
Старожил
*не читает народ что ли форум.....*

добавлю - с тыла к юрфаку тож висит кирпич, менты стоят на белинке и тех, кто с другой стороны заезжают крячат.... я уже двоих сокурсниц на этой неделе отмазывал....
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 15-01-2007, 18:00   #62
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
я уже двоих сокурсниц на этой неделе отмазывал....
Приятное, наверное, занятие
Opel_Astra вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК