Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 13-05-2009, 11:09 И снова о пешеходных переходах   #1
Shummi27
Завсегдатай
Последнее время замечаю, как некоторые пешеходы начинают важничать и наглеть, от осознания того, что водители стали всё чаще их пропускать. Если знаете таких, расскажите им, что не все водители адекватны, и покажите это видео.

Произошло это 9 мая в Кирове. Подросток 13 лет сбил на пешеходном переходе 3 молодых людей. Обсуждение тут .

P.S. Впечатлительным видео лучше не смотреть.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 11:19   #2
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
жуть какая то
Agent of Liberty вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 11:20   #4
Visual
Комментарии излишни
Не исключено, что народ от увеличения штрафов за переход немного "зазнается" и опасных моментов может быть больше. Внимательнее нужно быть.
Visual вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 11:24   #5
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
вообще правда стало больше таких, кто мерно вышагивает по пешеходному, как на прогулке...видел даже как то встали посередь перехода поздоровались и так и остались стоять на нем, разговаривать, пока я их не согнал оттуда)))
Agent of Liberty вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 11:52   #6
koyot
Матерый
В Татарстане давно так. Пешеходы так неторопли-и-и-иво проплывают на переходах... А что делать-то? Они, в общем-то, в своем праве...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 11:56   #7
Shummi27
Завсегдатай
Вобщем да, но пешеходный переход предназначен для пересечения проезжей части, а не для того чтоб таращиться на девок и пивко мирно посасывать. Да, по правилам пропустят, но есть те кому на правила нас#$ть. Не нужно об этом забывать, если не хочешь чтоб на твоей могиле написали "Он был прав"
Shummi27 вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 12:01   #8
koyot
Матерый
Это ты не мне, а пешеходам говори. В пешеходном режиме я всеми силами стараюсь сложностей "средствам повышенной опасности" не создавать.

Кстати да. Давно обратил внимание, что как только начал постоянно ездить, так тут же стал очень аккуратным пешеходом. Хожу строго на зеленый (даже если пусто), всегда убеждаюсь, что меня видят и понимают мои намерения.

Между прочим когда-то давно Метеора предлагал всех поголовно отправлять в автошколы. Вне зависимости от необходимости рулить. И, надо сказать, не могу сейчас с ним не согласиться...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 12:19   #9
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от koyot
Между прочим когда-то давно Метеора предлагал всех поголовно отправлять в автошколы. Вне зависимости от необходимости рулить. И, надо сказать, не могу сейчас с ним не согласиться...

И что с пешеходами делать, если экзамен по передвижению на своей "двойке" не сдадут? Запретить выходить на улицу или в гетто какое-нибудь загнать? Согласен, какой-то ликбез нужен, штрафы такие же, как водителям, - тоже. Но до абсурда-то доводить не надо, имхо.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 12:23   #10
Перечница
Старожил
Надо в школе обучать старшеклассников вождению.
Это ж здорово, по окончанию школы получить права, хотя некоторым придётся обождать до 18 лет.
Перечница вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 12:24   #11
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
раньше так было...и учили 2 года, а не пару месяцев
Agent of Liberty вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 12:30   #12
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от Перечница
Надо в школе обучать старшеклассников вождению.

А бабушек с дедушками пока передавить, как мух поганых, чтоб не мешались на улицах. С них ведь ликбезы начинать надо. Имхо.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 12:36   #13
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от ЗАПАСКА-НН
А бабушек с дедушками пока передавить, как мух поганых, чтоб не мешались на улицах. С них ведь ликбезы начинать надо. Имхо.

Бабки и дедульки кстати правила пешеходов хорошо знают.
А вот молодёжь плохо.
А потому, что в школе не "вдалбливают" правила.
Вот я всё помню, как нам тюкали в темечко:

- Внимательно смотри на светофор: красный запрет, жёлтый внимание, зелёный шагом марш, не задерживаем движение. И т.д.
-Пролетарии всех стран соединяйтесь"
-Ленин жил, жив и будет жить"
-Гимн Сов. Союза, разбуди ночью, спою, текст застрял в мозге на всю жизнь.
Перечница вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 12:40   #14
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
так дело в том что вдолбленное в темечко могло устареть...например:
1. Обходи трамвай спереди, автобус сзади
2. Посмотри налево, дойди до середины - посмотри направо...
Многие до сих пор так и делают
Agent of Liberty вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 12:47   #15
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Agent of Liberty
так дело в том что вдолбленное в темечко могло устареть...например:
1. Обходи трамвай спереди, автобус сзади
2. Посмотри налево, дойди до середины - посмотри направо...
Многие до сих пор так и делают

Тогда нужно поощрения пенсионерам.
Расскажи правила ПДД для пёха, и получишь прибавку к пенсии.
Перечница вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 12:49   #16
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
Пенсионеров нужно уважать и относиться снисходительно, ибо сами такими будем, а всего скорее еще хуже)))
Agent of Liberty вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 12:53   #17
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Agent of Liberty
Пенсионеров нужно уважать и относиться снисходительно, ибо сами такими будем, а всего скорее еще хуже)))
Т.Е. ты хочешь сказать, что я не уважаю пенсионеров, потому, что забочусь о их безопасности? Да я просто ищу способы прибавки пенсии для них. Я сама уже пенсионерка.
Перечница вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 12:54   #18
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
Да нет, ну что ты, я просто к слову сказал)))
И тогда получается, что ты хочешь себе прибавку к пенсии и ищешь способы это организовать?)) Маладец)))
Agent of Liberty вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 13:57   #19
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от Перечница
Бабки и дедульки кстати правила пешеходов хорошо знают.

Знают хорошо, жалко, что редко поьзуются. Все норовят, где им удобней перебежать, не взирая на светофоры и переходы. Наблюдаю достаточно часто.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 11:56   #20
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
Они конечно в своем праве, и ничего тут не сделаешь...но посигналить я всегда могу)))
Agent of Liberty вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 11:40   #21
Lamaster
Завсегдатай
После увеличения штрафа такие пешеходы могут быть еще и гаишной подставой.
Lamaster вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 11:38   #22 Предупреждений: (0%)
SVV
а клаксон-гудок-сигнал, на что? давишь, они разбегаются....
 
 
Старый 13-05-2009, 11:42   #23
Vadeg
Матерый
Отнюдь, не все, некоторые за булыжником тянутся
Vadeg вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 12:44   #24 Предупреждений: (0%)
SVV
у каждого есть выбор...
 
 
Старый 13-05-2009, 11:44   #25
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
где купит паровозный гудок?))
Agent of Liberty вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 12:16   #26
Илья /Martin/
Матерый
Обгаженные с перепугу трупы с перехода сам убирать будешь?
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 12:21   #27
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
почему толкьо с перехода? думаю в радиусе 50 метров))
Agent of Liberty вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 13:09   #28
Forester
Флудер
пора развернуть омывайки фар на 180 градусов, и поливать цветной незамерзайкой тех кто не торопится переходить улицу.
Forester вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 13:58   #29
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Еще водомет на крышу поставь.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 11:42   #30
Shturman
Завсегдатай
Значит не мне одному показалось, что пешеходы стали намного медленнее переходить дорогу. На Акимова - очень это заметно =))
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 12:05   #31
Lnu
Матерый
С 22 числа гаишникам можно по городу вообще не ездить, а стоять на Акимова и рубить бабло. В основном, пешеходов там пропускают учебные машины, большинство же "дееспособных" водителей пролетают там через все переходы со скоростью под 80.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 12:06   #32
Agent of Liberty
Постоянный посетитель
Я просто буду ездить по Бульвару))
Agent of Liberty вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 12:35   #33
mr.Karapuz
Матерый
имхо статистику по сбитым пешеходам набирают перебезчики под мигающий, да "поддатые" выстакивающие на проезжую часть в неположеных местах. Лушче бы обязали светоотражающие полоски на одежде в темное время использовать.
Ну стали пропускать больше на переходах, но блин теперь и за собой стал замечать что в неположенных местах хрен пропущу, еще и обсигналюсь весь, а они-то от этого реже перебегать не стали. Короче как всегда...типа Ёвропа, сплошная рисовка...колхоз "Раскоряка"
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 12:46   #34 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Лушче бы обязали светоотражающие полоски на одежде в темное время использовать.
ага, как в белоруссии, кто без полосок, того за шкибон и в кутузку
зы особенно классно смотрятся полоски на строгих костюмах и, напрмер, норковых шубах
 
 
Старый 13-05-2009, 14:00   #35
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от SVV
зы особенно классно смотрятся полоски на строгих костюмах и, напрмер, норковых шубах

рупь за сто, что в таком виде (особенно в норковых шубах) через дорогу очень редко переходят. Они такси вызывают.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 15:20   #36
Andrey-fos
Старожил
taxi for crossing street???
Oligarhs
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 13:03   #38
shade
Завсегдатай
Вот, кстати, в Кирове то и до повышения всяких там штрафов большинство пропускало пешеходов. Я, когда туда в первый раз приехал, офигел просто. Проспект по 3 полосы в каждом направлении, нерегулируемый переход и все пропускают! Дико было по-началу, потом привык.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 13:35   #39
Илья /Martin/
Матерый
Вчера на переходе в ц. Сормова, где поворот с Сорм. шоссе на Культурку, на переходе пара - мужик с тёткой, ребёнка на трёхколёсном велике с ручкой сзади выкатили на дорогу под красный, а сами только шаг с бордюра сделали. Ребёнок как раз посередине полосы оказался... Остановился, без мата объяснил им, что о них думаю и как бы они хоронили этот велосипед с ошмётками мяса, так им пофиг, начали ругаться в ответ, но с дороги не ушли. Дикое желание таким монтировкой промеж глаз влупить, чтоб мозг в задницу провалился, "но нельзя". (с) Наша Раша
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 15:10   #40
Сергий
Матерый
"...13-летний учащийся 7 класса кировской гимназии "Престиж". Подросток не в первый раз угоняет машину своей матери, чтобы покататься, а в прошлом году попадал в аварию в качестве мотоциклиста. И тоже по своей вине.
Малолетний преступник, которого зовут Илья, судя по всему, не раскаялся. На автомобильном форуме Кирова опубликована запись с личной странички семиклассника на сайте "ВКонтакте". Ребенок пишет, что не считает себя виноватым, так как задел пешеходов лишь зеркалом автомобиля. "Люди отлетели под белую машину, это она и виновата!" - цитируют форумчане слова преступника.
Некоторые утверждают, что мать ребенка - известный в городе адвокат, и выражают опасения, что и нынешнее дело, так же, как в прошлый раз с мотоциклом, удастся "замять". (с)

Вот такое воспитание...
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 10:12   #41
axel
Старожил
Руки ноги поломать - станет адекватным, и адвокатше тоже че-нито сломать..
От безнаказанности - дуреют.
Дождуться, что кто-нито из родственников погибших просто прибьет мерзавца малолетнего.
axel вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 10:21   #42
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от Сергий
мать ребенка - известный в городе адвокат, и выражают опасения, что и нынешнее дело, так же, как в прошлый раз с мотоциклом, удастся "замять". (с)

Вот такое воспитание...

Это воспитание закончится тем, что, в конце концов, он совершит такое, что и она не сможет его отмазать. Тогда он, обидевшись, ее саму грохнет. Вот и все воспитание.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 16:25   #43
bars177
Завсегдатай
Ну во -первых проблема может не в пешеходах а в головах водителей?.
Во- вторых. Пешеходы как правило правил не знают а вот водители -пешеходы знакомы.
Ну а в третьих пусть они лучше все идут на переходах чем выбегающие из-за углов кустов и пр...
ЗЫ: Не адекватных водителей >= неадекватных пешеходов.Причем последние нигде не учились.
__________________
Errare humanum est
bars177 вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 17:42   #44
Shummi27
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от bars177
Ну во -первых проблема может не в пешеходах а в головах водителей?.
Наблюдал, как в Дзержинске на одноимённой площади сотрудники ДПС дрючили водителей за непропущенных пешеходов. Очередь к ним в машину не иссякала, но это то было ожидаемо. Убило другое. А именно как повела себя одна пара (он и она) Увидев машину ДПС, они тут же сбавили темп, а он начал потягивать пивко из бутылки и оба злорадно гоготали глядя на стоящие и ждущие их машины.

Да, может проблема в моей голове, и на самом деле это нормально и я слишком остро это воспринимаю. Но знаете... плакать я не буду, если таких вот "пешеходов" переедет юнец, которого мама не воспитала как надо. Уважение должно быть обоюдным. А так, хвост вытянут, голова увязнет.

P.S. "ЗЫ: Не адекватных водителей >= неадекватных пешеходов.Причем последние нигде не учились." - Неадекватные водители становятся адекватными пешеходами?
Shummi27 вне форума  
 
Старый 14-05-2009, 23:43   #45
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shummi27
...Неадекватные водители становятся адекватными пешеходами?
Ага, в местах не столь отдаленных...
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 01:41   #46
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от bars177
............... Пешеходы как правило правил не знают .......
Если сделать штраф за переход дороги в неположенном месте тыщ в 5 ВСЕ будут переходить строго на зеленый, по зебре или подземно/надземному переходу, где такие имеются. а для "нет у меня паспорта, дома он" наряд ппс и в райотдел для выяснения личности. а то слишком однобоко получается - крутишь баранку, плати. а на аленей, что по дороге носятся, вообще пох. Седня одну молодую мамашку воспитывал по доброму, даже без мата :о) ибо сам сына гулял - выперла коляску перед самосвалом груженым, типа я права и ниипет. был бы камаз, раскатал бы обоих в рулет.......
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 10:16   #47
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gash
Если сделать штраф за переход дороги в неположенном месте тыщ в 5 ВСЕ будут переходить строго на зеленый, по зебре или подземно/надземному переходу, где такие имеются. а для "нет у меня паспорта, дома он" наряд ппс и в райотдел для выяснения личности. а то слишком однобоко получается - крутишь баранку, плати. а на аленей, что по дороге носятся, вообще пох.
+1000 Полностью поддерживаю. Тыщ 5 - много (пока нам не подняли), хватит и такого же наказания - 1000 руб. Другое дело, что гайцам проще вздрючить водителя, который по-любому имеет с собой доки, чем катать пешехода в отдел и т.д., за это время еще 10 перебежит, а ГИБДД и не в курсе.....
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 10:19   #48
Shummi27
Завсегдатай
Подгонять автобус, и оптом в отдел окучивать
Shummi27 вне форума  
 
Старый 15-05-2009, 13:49   #49
bars177
Завсегдатай
Соглашусь что ответственность должна быть обоюдной.
Не соглашусь только с тем что все пешеходы Козлы а все водители Паиньки.
% Водителей и пешеходов которые пренебрегают правилами наверное одинаков, но это для группы сознательных людей. Но в пешеходах есть группа старики, дети... за счет которой они уже(еще) по возрасту не дееспособны.
И как бы мне то же не хотелось ехать без остановок, что бы пешехоный переход пешеходы бегом пребегали дорогу перебегали, а не шли и пивко дули , что б светофор всегда зеленый был, что в районе подземных преходов пешеходов бы вообще не было и т.д., но все таки именно автомобиль является источником травмы, то именно водитель должен быть осторожен и терпелив....
__________________
Errare humanum est
bars177 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК