Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-11-2006, 17:01 Народ, не пинайте, снова про правый руль - акция.   #1
Gash
Постоянный посетитель
http://putincar.ru/
Идет обсуждение, обидно если Нижний в стороне окажется.
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 17:02   #2
Шуруп
old-school nigger
атстань....
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 17:04   #3
Visual
Комментарии излишни
Думаю, что Путин не оценит это должным образом.
Visual вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 17:04   #4
Gurman
Старожил
Блин, чего это я не додумался написать такую же хрень и счет свой не указал... обидно...
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 17:04   #5
gandjubazzz
Завсегдатай
Похоже на обычный развод на деньги.
Даже google не дал результатов по поиску упоминания putincar.ru
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...1%81%D0%BA&lr=
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 17:08   #7
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от gandjubazzz
Похоже на обычный развод на деньги.
Даже google не дал результатов по поиску упоминания putincar.ru
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...1%81%D0%BA&lr=
Сайт сделан день или 2 назад, все обсуждение идет на форуме auto.vl.ru
И сделан администрацией auto.vl.ru по просьбе форумчан. Там же есть ссылки на обсуждение :о)
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 17:11   #8
Василий Аристархович
Старожил
А для протеста против повышения транспортного налога мы теперь бабки на бугатти вейрон путину собирать будем? Чтобы понял какие налоги у нас на ЛС?

Не смешите мои тапочки...

P.S. К сожалению рано или поздно все произойдет. Вступление в ВТО и запрет правого руля (свершившееся и планируемое в ближайшее время) в ряде бывших советскх республик - звоночек. Да и не жалко мне его...руля правого..
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 17:15   #9
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
А для протеста против повышения транспортного налога мы теперь бабки на бугатти вейрон путину собирать будем? Чтобы понял какие налоги у нас на ЛС?

Не смешите мои тапочки...

P.S. К сожалению рано или поздно все произойдет. Вступление в ВТО и запрет правого руля (свершившееся и планируемое в ближайшее время) в ряде бывших советскх республик - звоночек. Да и не жалко мне его...руля правого..
Да никому не жалко...может быть.... ток если в страну разом перестанут ввозить 350-400 тыщщ автомобилей ежегодно, подумай насколько на все остальное цена взлетит?
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 17:23   #10
Василий Аристархович
Старожил
Не вижу людей на улицах протестующих против повышения цен на бензин, против повышения транспортных налогов и т.п. так, кто-то где-то как-то... слабенько вообщем. Это раз. Да, повысится, безусловно, это два. Для этого-то и хотят запретить, чтобы было интереснее собирать в росии и импортировать, а отечетвенным мануфактуркам сбывать остатки своего хлама... Как всегда страдают люди... Хорошая сторона - повышение имущественного ценза на владение автомобилем.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 17:26   #11
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Хорошая сторона - повышение имущественного ценза на владение автомобилем.
а чем это так хорошо?
Lex вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 17:28   #12
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
поменьше "ржавого железа" будет на дорогах. может и пробок поменьше будет
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 17:39   #13
Lex
Матерый
"ржавое железо" как раз и не запретят. Наоборот для его успешной реализации (в т.ч.) эта х и задумана
Lex вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 17:42   #14
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
его не запретят напрямую, но как косвенный эффект.
увеличение стоимости его эксплуатации будет своеобразным барьером для большинства людей, которые смогут найти одноразово сумму на новый ВАЗ, но не смогут находить ежедневно\ежемесячно\ежегодно достаточно денег на его содержание
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 17:52   #15
DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Van Izem
его не запретят напрямую, но как косвенный эффект.
увеличение стоимости его эксплуатации будет своеобразным барьером для большинства людей, которые смогут найти одноразово сумму на новый ВАЗ, но не смогут находить ежедневно\ежемесячно\ежегодно достаточно денег на его содержание
Че-то я не понял. Т.е. если запретят правый руль, то мне (например) свою убитую шаху (9-ку, копейку, космич и т.п.) станет дороже содержать?
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 18:04   #16
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
да мы сейчас больше про имущественный ценз говорим.
правый руль - только один из пунктов.
как следствие - подорожают наши машины.
главный эффект в повышении стоимости содержания, в искусственных трудностях эксплуатации старых авто.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 17:56   #17
Lex
Матерый
просто определенная часть деятелей ещё меньше будет вкладывать в обслуживание своего "ржавого хлама"
Lex вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 18:00   #18
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Van Izem
его не запретят напрямую, но как косвенный эффект.
увеличение стоимости его эксплуатации будет своеобразным барьером для большинства людей, которые смогут найти одноразово сумму на новый ВАЗ, но не смогут находить ежедневно\ежемесячно\ежегодно достаточно денег на его содержание
Именно напрямую и хотят запретить. ща ссылки поищу.
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 17:30   #19
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а пока, тенденция к увеличению количества "социально малообеспеченных людей" на дорогах просто ужасает.

в целом, я - за повышение имущественного ценза на "владение автомобилем"
только один вопрос меня сейчас волнует - по какую сторону этого барьера окажусь я сам, т.к. балансирую на грани уже сейчас.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 17:33   #20
Василий Аристархович
Старожил
Вы были когда нибудь в развивающихся странах, где можно ездить на всем, что движется? Например в Индии скажем в Дели. Или в Маниле, может быть Мехико? А я был и там и там и там тоже. Наверное вы не хотели бы ТАК ездить.

В европе основной ценз - цена бензина. А когда расходы на бензин в месяц превышают обьемы кредитных выплат за машину, то можно взять машину и получше, удоволетворяющую современным требованиям экологии и безопастности.

У нас теперь типа богатая страна (подчеркиваю не граждане этой страны) типа и правила игры очевидно будут как в богатой стране... Вы не видите как цены растут?
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 17:47   #21
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Вы были когда нибудь в развивающихся странах, где можно ездить на всем, что движется? Например в Индии скажем в Дели. Или в Маниле, может быть Мехико? А я был и там и там и там тоже. Наверное вы не хотели бы ТАК ездить.
ну мы и не движемся в том направлении. Опасен на дорогах как раз российский хлам

Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
то можно взять машину и получше, удоволетворяющую современным требованиям экологии и безопастности.

Вы не видите как цены растут?
как раз из-за того, что "цены растут" и ещё вырастут после запретов, экологии и безопасности ничего не светит, т.к. большинству придется брать машину "похуже"
Lex вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 17:53   #22
Василий Аристархович
Старожил
Что вам говорит что мы "не движемся в том направлении"? Мне-то все как раз и говорит что в именно в том. По городу не проехать, что касается езды по правилам то тут думаю комментарии излишни.

По второму пункту кроме как стоимостью владения ТС есть еще ряд возможностей отрегулировать, например страховкой (не страховать старые автомобили), налогами в т.ч. и с учетом "экологической составляющей.. помяните мое слово вы это еще услышите, техосмотром (старые машины не смогу пройти) и т.п..

Не знаю о чем говорит лично Ваш опыт, в например в Китае год от года машины все новее и новее становятся причем в ужасающем количестве...

А хлам - какая разница какой он, отечественный или нет... дело не в том что лучше или хуже, дело в утверждении "нет денег - ходи пешком". Т.е. опасен не хлам, а человек, который не в состоянии нести материальную ответственность за риски нахождения на дороге его "ТС".
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 18:07   #23
Lex
Матерый
не хотелось бы поминать всуе социальную справедливость (нет сынок - это фантастика), но люди НИКОГДА не смогут нести ОДИНАКОВУЮ материальную ответственность за своё ТС, да и проблемы пробок и экологии так решать согласитесь не совсем этично
Хотя о чем это я...

а уж езду без правил конечно можно приписать ТОЛЬКО владельцам старого неэкологичного хлама
Lex вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 18:12   #24
Василий Аристархович
Старожил
Я говорю о возможностях поставить барьеры иными способами в дополнение просто к цене нового авто. У нас все делается не этично. Вот повысили налоги на ТС, говорят мост будут строить, мы де все понимаем что все своруют не так-ли, или есть хоть у кого- то какие-то сомнения?

Еще раз. Есть ограниченный ресурс. Называется дорога. По разным причинам у нас их кроме как в москве больше не становиться и не видно никаких обнадеживающих тенденций. Это сложно, дорого, инфраструктурные инвестиции точно не окупятся прямо сразу, да и деньги скоммуниздить соблазн такой большой. Что лежит на поверхности? Тупо повысить планку за доступ к ограниченному ресурсу. Быстро и просто.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 18:14   #25
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
всё это так, но давайте рассмотрим другую фразу:
"Люди склонны с большей ответственностью относиться к вещам, которые им дорого достались, чем к вещам, которые удалось получить легко."


сейчас авто стали доступны чуть ли не для детей школьного возраста, ответственность вождения которых трудно достижима
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 18:21   #26
Lex
Матерый
подумай сам кому быстрее купят машину:
- классику-зупло сыну слесаря (а че, вполне потянет)
- иномарку (пусть не новую) сыну комерса
и кто будет бережнее относиться к тачке и соблюдать пдд?
Lex вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 18:25   #27
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Дожили - "кому быстрее купят машину". А почему бы этим сыновьям самим заработать не попробовать?
Когда родители покупают ребёнку велосипед - это нормально.
Когда недорослю покупают автомобиль - это ненормально.
Обладание и управление источником повышенной опасности требует другого уровня осознания.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 18:39   #28
Lex
Матерый
ну давайте ещё расскажем, что все капиталы нажиты честным трудом
Lex вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 18:25   #29
Василий Аристархович
Старожил
вы опять заруливаете не туда. У нас в стране нет ничего похожего на свободу, равенству и братство. А обязательство отстегивать в бюджеты различных уровней чтоб было что отжимать называется социальной ответственностью бизнеса.

При такой системе социальная пирамида имеет большое основание и маленькую игловидную верхушку. "Сыновей коммерсов" всегда на порядки меньше чем "сыновей слесарей".
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 28-11-2006, 11:22   #30
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
У нас в стране нет ничего похожего на свободу, равенству и братство.
да я в курсе, далеко не первый год вкалываю бюрократом
Просто умиляет позиция некоторых людей на форуме (не Ваша, с ней все в порядке), которые сами ещё не определились, кто они - буржуины или пролетарии, но по хз каким причинам кричат, что нужно освобождать дороги от хлама. Напоминает анек:
паркуются рядом мерс и запор, хозяин мерса презрительно грит
- мля, развелось тут всяких, не проехать
мужик с запора подхватывает
- и я грю, братан, ваще афигели, вчера мне велосипедист зеркало снес
Lex вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 17:30   #31
Шуруп
old-school nigger
волею судеб ежу на косорукой машине...
сейчас рассматриваю покупку nissan safari (в обозримом будущем) аналог nissan patrol
стоиость 35 тысяч.. хочу я японский джип...можно было бы взять паджеру спорт...или еще чего-то но знаете не хочу правда не хочу..
я разочарован в европейках... дело тут не в руле и прочем особенно в цене..
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 17:36   #32
Василий Аристархович
Старожил
Я говорю об обьективных тенденциях т.е. о том как действительно будет, а не о том, как бы люди хотели что было. У нас к сожалению олигополическо-государственных капитализм или что-то вроде того. Со всеми вытекающими.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 17:42   #33
Шуруп
old-school nigger
да да корпоративное государство со всеми вытекающими...но один фик притащу и руль перекину
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 18:01   #34
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
...
P.S. К сожалению рано или поздно все произойдет. Вступление в ВТО и запрет правого руля (свершившееся и планируемое в ближайшее время) в ряде бывших советскх республик - звоночек. Да и не жалко мне его...руля правого..

Не так вовсе.
В левосторонней Европе запросто на своих праворульных машинах ездят имеющие прописку на Британских островах. Ну ладно, это можнопринять за исключение.
Кроме того, в тех же леворульных странах есть большое количество машин с правым рулём. Это почтари, мусорщики, эвакуаторы, ещё какие-то неведомые мне службы...
И все эти страны в ВТО вроде бы.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 18:04   #35
Василий Аристархович
Старожил
Ну давай про мусорщики и прочие мойщики улиц и другие унимоги не будем. Это спецтехника - частный случай. Есть вообще с кабиной посередине. С Вступлением в ВТО мы будем вынуждены открыть свой автомобильный рынок так или иначе. И тут два лобби - отечественных и иностранных производителей проявляют редкостное единодушие. Правый руль для них - враг.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 18:07   #36
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Так про то и надо говорить!
А то многим кажется что причина именно в том что руль справа.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 18:15   #37
Василий Аристархович
Старожил
Разумеется. Не в расположении руля дело. Автолобби бабло дают, а японские автомобильные мусорщики - нет....
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 18:05   #38
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Не так вовсе.
В левосторонней Европе запросто на своих праворульных машинах ездят имеющие прописку на Британских островах. Ну ладно, это можнопринять за исключение.
Кроме того, в тех же леворульных странах есть большое количество машин с правым рулём. Это почтари, мусорщики, эвакуаторы, ещё какие-то неведомые мне службы...
И все эти страны в ВТО вроде бы.
в японии и америке есть машины с другим расположением руля, никаких доп. затрат насколько мне известно это не вызывает. :о)
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 17:35   #40
Аппарат
Младший Буханковод
Напомнило модные в 90е года телемарафоны (Они же лохотроны)
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 19:52   #41
1020
Старожил
гы-ну шо за бред? напрминает ситуацию когда крестьяне подарили николаю 2 толи козу толи корову
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 27-11-2006, 19:57   #42
vladimir
Старожил
Я акцию не поддержал. Имхо, это все равно, что если тебя государство, пардон, имеет в попу каждый день, призывать скинуться ему на силиконовую новинку из секс-шопа.
Надо бороться за повышение уровня жизни, чтобы новую Камрюху за 30 килобаксов можно было легко осилить, а не ее аналог (по фаршу) с правым рулем за 10 брать. Просто так случилось, что дальневосточники и сибиряки - люди более отчаянные и готовы хоть как-то бороться за свое. А мы, кто поближе к Москве, вместо того, чтобы бороться против повышения цен на бензин и идиотской концепции транспортного налога, пытаемся в эту самую Маскву пробраться, что бы также "круто" жить как масквичи.
Грустно в обсчем.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 28-11-2006, 11:53   #43
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от vladimir
Я акцию не поддержал. Имхо, это все равно, что если тебя государство, пардон, имеет в попу каждый день, призывать скинуться ему на силиконовую новинку из секс-шопа.
Надо бороться за повышение уровня жизни, чтобы новую Камрюху за 30 килобаксов можно было легко осилить, а не ее аналог (по фаршу) с правым рулем за 10 брать. Просто так случилось, что дальневосточники и сибиряки - люди более отчаянные и готовы хоть как-то бороться за свое. А мы, кто поближе к Москве, вместо того, чтобы бороться против повышения цен на бензин и идиотской концепции транспортного налога, пытаемся в эту самую Маскву пробраться, что бы также "круто" жить как масквичи.
Грустно в обсчем.
ИМХО ты не понял, зачем все делается :о) идея не в том, чтобы прогнуться, какие мы хорошие, а как говорили еще ильф и петров ударить автопробегом по бездорожью и разгильдяйству. во всех городах по пути следования митинги будут проходить (ну по крайней мере так планируется). Ты пойми, запретом повысят цены на ВСЕ остальные автомобили, если будет запрет на эксплуатацию, а именно так строит новый закон тов.Федоров - вообще труба. 3 млн автомобилей будет отправлено на свалку. Просто расчистку рынка под отечественные автомобили ведут под лозунгом безопасности дорожного движения, под этим же лозунгом в разы хотят увеличить штрафы. А то, что нашемарки просто опасны для езды, что дороги вообще в полной ж...пе, что гибдуны вообще озверели в своей жадности - об этом умалчивается. Вариантов, конкурирующих со многими моделями японок за те-же деньги вообще нет. Как пример - батя ездит на копейке, 79-го года. уже давно пытаюсь пересадить на нормальную машину. не хочет, говорит нет такой машины как ему надо за его деньги. а надо то седан, полный привод, не больше 120 сил мотор, автомат, электропакет, кондишка, не старше 2000-2001года и денег не больше 10-ки уе. Кроме праворульных вариантов вообще не вижу. Если бы были леворульные варианты думаешь взрослый мужик стал бы заботиться о древней машине? Что бы что-то запрещать, ИМХО надо сначала предложить достойную альтернативу. А у нас как всегда - запретить и пох на все остальное.
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 28-11-2006, 15:58   #44
vladimir
Старожил
Я уже не верю в эти автопробеги. Вээловское сообщество разрывают противоречия (чего стоит только противостояние Мимозы и Москвича).
Я прекрасно понимаю, чем грозит запрет правого руля. И я ни чуть в этом не заинтересован, т.к. сам владелец японца, и следующего тоже хотел бы взять из Японии. Но эту битву мы уже проиграли. Никакая "воля народа", а темболее такого разобщенного, не способна остановить алчные позывы совладельцев отверточных производств и отечественного тазопрома в борьбе за вытеснение с рынка серьъезных конкурентов с японского вторичного рынка. Даже сама Япония не заинтересована в засилии праворульного сэкондхэнда на востоке России.
Сами же автовладельны ничего не сделают, как не тужся. Никто нормально сорганизоваться не может. "Свобода выбора" не прокатила, ее значимость, как первое объединение свободных людей в постсоветсий период, созданное снизу, дескридитировали гэбэшные провокаторы. Это они всегда умели делать. Этому их учили, и не только в России (помните, откуда дедушка ленин приехал револющию в России делать?). А поодиночке этих пробезчиков по бездорожью менты отловят и никакие СМИ не помогут. Или считаешь, что статья в каком-нибудь таблоиде типа "Новосибирский Гудок" поможет осовободить со штрафстоянки "подарок президенту", поставленный туда "по подозрении в перебитости номеров"? Поздно уже. Просрали всю демократию и гласность, когда Эльцына "выбрали" во второй раз. Теперь "вертикаль" сотрет любые поползновения в порошок руками своих сторожевых шавок. Кто видел бешеные свинячьи глазки этого гэбиста, который пытался найти "старшего" на пл.Горького, когда мы пробег устраивали в защиту Щербинского, тот понимает о чем идет речь.
Что спросите делать, а уже ничего и не сделаешь. Поздновато для действий, которые принесли бы быстрый результат. Теперь придется играть по правилам, навязанным вертикалью, даже не смотря на то, что эти правила постоянно меняются (отмена графы "против всех", порога явки на выборах, и т.д.). Народ постепенно должен понимать, что от их выбора или равнодушия что-то зависит, и не тупо голосовать за "приемника", а делать осознанный выбор. Наконец, участвовать самостоятельно в политической жизни и тем самым влиять на свою судьбу. Готов ли к этому народ - это другой вопрос.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 29-11-2006, 10:12   #45
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vladimir
... и не тупо голосовать ...

Боюсь, что и не предложат больше проголосовать-то
akm вне форума  
 
Старый 28-11-2006, 12:14   #46
Тохыч
Старожил
А может вместо того чтобы отстаивать криворукие машины пробегом пройтись за снишение пошлин на иномарки - таким образом получаются нормальные машины по цене японок. Они же будут конкурировать с нашими автокорытами
Таким образом, по-моему, решиться несколько проблем
1. на дорогах буду машины предназначенные для правостороннего движения
2. отечественный автопром загнется ибо не сможет конкурировать с импортным при равных ценах. к тому же вступление в ВТО свяжет руки в поддержке нашекорыт (так что страх грядущего повышения цен на ВСЕ автомобили не совсем обоснован. конечно перекупщики попытаются на этом нажиться, но это просто вопрос рынка - один хочет продать подороже, второй купить подешевле)
3. Не будет вопроса, что нет аналогов за такие деньги - вот они безопасные недорогие машины

Конечно вопрос нереальности всего этого остается открытым
1. куда девать уже ввезенные праворукие машины
по-моему надо дать им умереть своей смертью, но запрет на новые вполне разумен
2. ни запрет ни отмена этого запрета никак не скажется на увеличении штрафов и взяточности гаишников
3. по нашим дорогам все равно будут продолжать опасные для себя и окрыжающих тазы
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 28-11-2006, 12:51   #47
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тохыч
Таким образом, по-моему, решиться несколько проблем
1. на дорогах буду машины предназначенные для правостороннего движения
2. отечественный автопром загнется ибо не сможет конкурировать с импортным при равных ценах. к тому же вступление в ВТО свяжет руки в поддержке нашекорыт (так что страх грядущего повышения цен на ВСЕ автомобили не совсем обоснован. конечно перекупщики попытаются на этом нажиться, но это просто вопрос рынка - один хочет продать подороже, второй купить подешевле)
3. Не будет вопроса, что нет аналогов за такие деньги - вот они безопасные недорогие машины
Зачем насильственно пересаживать людей на леворульные авто? Если будет вариант купить за те-же деньги леворульную машину, на правом руле будут ездить только любители экзотики типа Nissan Skyline GT-R.
Уже сейчас цены на многие право и леворульные машины с запада и до урала примерно одинаковы. паджеро спорт(европа)/монтеро спорт(америка)/челленджер(япония) - разница вообще отсутствует, разброс цен зависит только от состояния и от года выпуска. Это как пример, рассматриваю как следующую машину. Но запретив ввоз праворульных на 2 другие цена взлетит % на 20 ИМХО.
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 28-11-2006, 13:23   #48
Тохыч
Старожил
с предполагаемым снижением пошлин при вступлении в ВТО повышение цен ликвидируется. А если отстоят еще большее снижение пошлин то вместо повышения будет небольшое понижение
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 28-11-2006, 13:28   #49
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тохыч
с предполагаемым снижением пошлин при вступлении в ВТО повышение цен ликвидируется. А если отстоят еще большее снижение пошлин то вместо повышения будет небольшое понижение
Лет через....
Запрет готовят ввести скоро, а ВТО и снижение пошлин будет реальностью через 7 лет, и то не факт....
ИМХО повышение цен будет, если запреты введут. А их введут, если народ свое мнение побоится/поленится отстаивать.
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 28-11-2006, 13:58   #50
akm
Завсегдатай
Я требую немедленно прекратить эту про-ВТОшную пропаганду!
Кто бы чего ни отстаивал, будь то ВАЗ, ВТО или любая другая антигуманная организация, цены могут либо резко расти, либо плавно. Все остальные сценарии - сюжеты для сказок. Можно считать это моей имхой, и не требовать аргументации.
akm вне форума  
 
Старый 28-11-2006, 15:33   #51
Gosha %)
Старожил
лохотрон какой-то
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 28-11-2006, 15:52   #52
HiLuxSurfer
Матерый
Господа... вот верите.. нет... а мне че та так глубоко пох... все эти приколы... ну запретят поменяю машину... будут дальше чем-нить давить тупо уеду из этой страны гребаной
Надоело че та воевать... прессуют ну пусть прессуют... надоест этот пресс просто свалю и все.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 28-11-2006, 17:29   #53
SAV
Старожил
более чем забавной эта идея не кажется
SAV вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК