Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-06-2007, 14:05 Изъятие прав по выбору....   #1
JW
Solar Stone
Други, позвольте рассказать вкраце об одном случае вчерашнем, основным выводом из которого стало - ... прямо Макивавелли: законы пишутся для бедных.

Возвращаюсь домой со сотроны Кузнечихи по Ванеева, доезжаю до поворота к РОВД Советского р-на, передо мней черный крузер с номерами что-то 007 ВА (или АВ) 52. Через двойную сплошную поворачивает к РОВД, я за ним. Знаю, что нарушаю, но всю жизнь там был разрыв, а теперь аккуратно закрасили .

через 50 метров стоят.... девчонки, в голубой форме. Тормозят крузер тормозят меня....
Отпускают крузер, остаемся "зимовать втроем".
- Татьяна Юрьевна, что же мы нарушаем?
- ??? а как насчет коллеги по енсчастью, весело уехавшего на моих глазах?
- ой, ну это же мировой судья...
- спешил на суд в честь дня России?
- *молчание*

далее права у меня забирают, я еду ставить машину и возвращаюсь к доблестным стражам закона.
*уже у них в машине*
Я: позвольте ваш номерок списать,
они: вы что, нас пугаете?
- ни в коем случае, на память, вдруг пригодится....
- все будет записано в протоколе, не волнуйтесь
- я и не волнуюсь, но позвольте поинтересоваться, по какаим критериям вы выбираете, монетку кидаете? или значок?
*дальше идет пятиминутное втирание про неприкосновенность депутатов и судей*
- и это мне говорят стражи закона....
- ну, мы тут ни при чем, если Вы хотите разбираться, догоняйте крузер, записывайте номера, это же он нарушил (признали все-таки!)
- да я его номера записала уже...
- таких 10 штук по городу ездит
- и все в подобной манере?
- * и опять про неприкосновенность и уверение в том, что те, кто законы пишет, их могут нарушать*...

с каких пор у нас судьи законы ПИШУТ....
дали эту бумажку с нарушением пп 9.2 ( дискусси на эту тему уже были, уверена )))
и отправили в Спецполк 19-го....
рабочий день уверенно потерян.

"АФИГЕТЬ, ДАЙТЕ ДВЕ"....
JW вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 14:16   #2
1st-Driver
Старожил
Не, ну ведь сама ж нарушила - признаешь? Че тогда на других кивать? Мало ли кто нарушает - ДПС-ные машины и все с голубыми знаками нарушают каждый день по нескольку раз. Так шта - правды у них самих же искать - ниче не получится.

Если канешна же сама корочками не обзаведешься....
1st-Driver вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 14:31   #3
JW
Solar Stone
я и не отрицаю, что не нарушала... (кста, номера у него не голубые были)

но все же не считаю, что можно так нагло показывать социо.. не знаю как бы поточнее... дискриминацию.

Те, кто должны быть моделью поведения, сами ее отрицают?

это, как плохие родители, сделав дурное говорят - мы взрослые, нам можно,
а потом у них удивление в душе: как же наш ребенок вырос таким поганцем. А на кого он смотрел?
JW вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 14:43   #4
Shevi
Старожил
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
Если канешна же сама корочками не обзаведешься....

А это к ПАА...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 14:26   #5
Дрыныч
Завсегдатай
вроде еще в детском саду учат как себя в таких ситуациях вести?
отвечать надо за свои поступки, и не стоит показывать пальцем "а почему ему можно?"...
Дрыныч вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 14:31   #6
Делирий
Наблюдатель
За свои поступки конечно нужно отвечать, но эти "слуги народа" и "слуги закона" совсем охренели, нет на них управы. Какого черта гайцы им поблажки делают, а эти тоже законы сапогами попирают, те самые законы на страже которых они стоят, сколько раз такое наблюдал. Пользуются властью как своими носками личными. Извините, накипело.
Делирий вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 17:59   #7
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Видишь ли, Андрей... как показали опыты - чувство справедливости в равной стпени развито не только у детей, но и у животных! (а взрослые люди не так далеко ушли от животных, как им хотелось бы думать)

Люди, конечно должны отвечать только за свои поступки, но когда видишь как относятся к законам сами те, кто требует с тебя их беспрекосоловного выполнения, сердцем понимаешь что тебя дурят.
И на душе чувство, что в неё наплевали.
Хоршо, вот у нас с вами чуть более высокая организация самоконтроля и т.п.
Но чтобы законы работали для 90% людей, надо добиваться их исполнения и этими оставшимися 10%...

У многих даже в область сознания не выплывает мысль о необходимости исполнения законов, т.к. ещё на подсознательном уровне происходит оценка важности этих законов на примере отношения к ним самих законодателей - "да я уж пожалуй не глупее Васяна буду - вместе в школе учились, раз он тут повернул, и мне можно забить, а как он корки свои получал я тоже знаю"...

да даже если и не такие рассуждения, то все равно из чувства справедливости нет никакого желания трепетно относиться к охране закона, глядя на безнаказанность тех, кто его нарушает. и избранность эта большой роли не играет. а некоторым, так и вообще, эта ещё одна возможность ощутить избранным и себя.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 14:27   #8
Max
Флудер
Ездить надо по ПДД, в крайнем случае по КоАП, а не за крузерами.
Поступок ИДПС по отношению к вам на все 100% ободряю!
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 14:34   #9
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от Max
Поступок ИДПС по отношению к вам на все 100% ободряю!

не совсем в этом вопрос - за нарушение надо платить....
так платить надо всем или избранные Боги вне рамок...?
JW вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 15:06   #10
int_surfer
Матерый
на окском съезде такое каждый день происходит (под "кирпич" у пожарки)... просто в нашей стране, как в бородатом анекдоте, всю систему менять надо
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 17:08   #11
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от JW
не совсем в этом вопрос - за нарушение надо платить....
так платить надо всем или избранные Боги вне рамок...?
Ага, у меня вот по работе положена почти халявная мобила, а тебе небось приходится деньги платить за пользование мобильным телефоном. Вот где тут справедливость?

ЗЫ: поступок водителя крузера и его последствия осудить не готов, может у него действительно работа такая, что надо было ехать 12 июня через 2 сплошные, и КоАП к водителю не применишь, ибо работа такая.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 18:35   #12
JW
Solar Stone
не совсем понятна привязка к корпоративному тарифу на сотовом.. ну, ладно...

тема, действительно не об этом
JW вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 14:36   #14
HiLuxSurfer
Матерый
Мм... чем удивить-то хотела?
Ты откуда вообще такая наивная и честная?
Заопмни раз и навсегда на дороге все равны! но некототрые равнее...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 14:52   #15
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
Мм... чем удивить-то хотела? :

в принципе, ничем....


Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
Ты откуда вообще такая наивная и честная? :
тутошние мы ))

но в такой близи от зверинца первый раз....

Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
Заопмни раз и навсегда на дороге все равны! но некототрые равнее...

всенепременно... запомню
JW вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 14:40   #16
stesha
Завсегдатай
С одной стороны не оч хорошо что отпустил. Но с другой, так и прийдется похоже понести наказание. И независимо от того коллективное оно будет или нет, легче от этого не станет.
Когда меня на югах оштрафовать хотели за что то, и еще троих местных. Так Гибдддун местных всех отпустил и со мной беседовать начал. Вот тогда появились корни недовольства ребятами в синей форме и с полосатыми палочками.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 14:45   #17
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от JW
Други, позвольте рассказать вкраце об одном случае вчерашнем, основным выводом из которого стало - ... прямо Макивавелли: законы пишутся для бедных.
..
Это у нас уже Оруэлл получается... All animals are equal but some animals are more equal than othe...
А по теме - можно долго препираться с ДПС, сотрясать воздух. Реально ничего не сделаешь welcome to Russia
vitt вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 14:50   #18
Allender
Старожил
А что они могли сделать? Насколько я знаю, судьи освобождены от административной ответственности...
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 14:56   #19
Jag Mort
Лесной человек
у водилы кукурузника мог быть официальный документ о том, что он может отступать от требований ПДД
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 15:24   #20
JW
Solar Stone
нуууу, тогда вопрос исчерпан...

агент с правом на убийство... хххы, 007
JW вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 15:26   #21
Nikopol
Старожил
сколько такой стоит? хочу тоже.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 16:12   #23
1020
Старожил
ну так это ж гайцы-что удивлятся-то?
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 16:16   #24
Barbadian
Наблюдатель
Судьи, вообще то неприкосновенны... И гаец просто не может судью привлечь к адм. ответственности. Причем об этом в законе записано Учите матчасть - а то будете удивляться, в следующий раз, когда поедете за кукурузером, к примеру, работника прокуратуры...
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 16:24   #25
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Судьи, вообще то неприкосновенны... И гаец просто не может судью привлечь к адм. ответственности. Причем об этом в законе записано Учите матчасть - а то будете удивляться, в следующий раз, когда поедете за кукурузером, к примеру, работника прокуратуры...
а они его прям там привлечь хотели к ответственности? Позвольте поинтересоваться, что за закон?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 16:50   #26
Jag Mort
Лесной человек
Конституция РФ, статья 122
Закон “О статусе судей в Российской Федерации”
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 16:53   #27
Делирий
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Конституция РФ, статья 122
Закон “О статусе судей в Российской Федерации”
Ты гляди, даже законов насочиняли чтоб ж....ы свои прикрывать )))
Делирий вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 16:58   #28
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Конституция РФ, статья 122
там сказано, что судьи неприкосновенны. Мне это словечко ни о чем не говорит, кроме того, что к нему прикасаться нельзя (а то заразишься острым синдромом справедливости). Уверен, что должен быть какой-то механизм наказания судей (в том числе) за нарушения Законов.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 17:12   #30
Opel_Astra
Флудер
почитал "О статусе судей...". Там сказано, что механизм привлечения судьи к административной ответственности сложен. Но он есть! То, что его сложность фактически означает безнаказанность судьи, никак не влияет на тот факт, что гайцы руководствуются указанными мною ниже причинами (фактически личной и корпоративной выгодой), когда оставляют без последствий действия на дороге судей и прочих "более равных".
Кроме этого вывода напрашивается еще один: сами не читая законов уважаемые форумцы считают возможным озвучивать здесь то, что они где-то слышали, выдавая это за истину. Вдвойне обидно, вы ж не гайцы какие-нибудь, ребята!
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 10:47   #31
Barbadian
Наблюдатель
Вот Вы сейчас меня удивили... Честно! )
Поставьте себя на место сотрудника ГАИ, который останавливает за нарушение ПДД субъекта, которого он не имеет права привлечь к адм. ответственности... Вот что Вы будете делать?

Я конечно понимаю, что хочется всех наказать и чтобы было все по справедливости... Но есть объективная реальность - судья неприкосновенен. И это не значит, что его нельзя трогать руками. Его даже за убийство нельзя задержать на месте преступления, а вы говорите ПДД...
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 11:11   #32
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Его даже за убийство нельзя задержать на месте преступления
Да как же так?! Неужто правда?
aaz вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 12:23   #33
Barbadian
Наблюдатель
Так вот. Ну почти правда. Четаем мануал (Уголовно-процессуальный кодекс).

УПК РФ.
Статья 449. Задержание
Член Совета Федерации, депутат Государственной Думы, судья федерального суда, мировой судья, прокурор, Председатель Счетной палаты Российской Федерации, его заместитель и аудитор Счетной палаты Российской Федерации, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, задержанные по подозрению в совершении преступления в порядке, установленном статьей 91 настоящего Кодекса, за исключением случаев задержания на месте преступления, должны быть освобождены немедленно после установления их личности.

Статья 91. Основания задержания подозреваемого
1. Орган дознания, дознаватель, следователь или прокурор вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы, при наличии одного из следующих оснований:
1) когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;
2) когда потерпевшие или очевидцы укажут на данное лицо как на совершившее преступление;
3) когда на этом лице или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления.
2. При наличии иных данных, дающих основание подозревать лицо в совершении преступления, оно может быть задержано, если это лицо пыталось скрыться, либо не имеет постоянного места жительства, либо не установлена его личность, либо если прокурором, а также следователем или дознавателем с согласия прокурора в суд направлено ходатайство об избрании в отношении указанного лица меры пресечения в виде заключения под стражу.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 12:32   #34
aaz
Мастер ссылок
И.... и что дальше? Типа повестку к следователю пришлют?
aaz вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 12:48   #35
Barbadian
Наблюдатель
Ну там довольно сложная процедура... Лениво писать
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 12:58   #36
aaz
Мастер ссылок
А соответствующим органам ещё ленивее это делать...

В общем, понятно всё. И грустно.
aaz вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 09:50   #37
CrazzyCherry
Старожил
Знаем.. есть такая фишка.. более того есть и прокурор знакомый так вот, он, собака, выпимши садится за руль.. и все доводы что это совсем небезопасно не столько для него, сколько для окружающих... ему по барабану иничего ему не будет хоть 2 сплошных, хоть 3.....
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 16:23   #38
Andrey
Матерый
Эх...
"Это твоя родина, сынок!" (с) не помню чье...

Не столь давно (примерно 1,5 месяца назад) изловили меня на Новикова прибоя за скорость... Радар показал 72кмч... Настроения спорить у меня не было и я терпеливо ждал, пока мне нарисуют "квиток на оплату 50р."... Но вот жене в машине сидеть было скучно в это время... .

А около машины происходило следующее - поскольку я встал "до гайцев", то отторможенные им машины (пока мне рисовали квитанцию) останавливались перед нашей авто... И за те 7-8 минут, пока мне рисовали он успел оттормозить 5 авто... Все 5 проделали одно и тоже - остановка, водитель не выходит, гаец подходит, сует радар в окно, ему что-то говорят и уезжают... Жене было грустно и она решила узнать - и что ж за "заветное слово" говорят в окошко, что гаец сразу отпускает всех... Ну и выяснилось, что там какие-то менты, помощники депутатов и прочие "более равные"...

Вот и приходит в голову логичный вывод: какой смысл повышать штрафы (хоть в 20 раз!), если из 5 остановленных машин за нарушение одной из основных причин ДТП (по официальной статистике - что-то там чуть ли не больше половины ДТП - из-за превышения скорости) - все 5 отпущены благодаря "корочкам разных сортов и цветов"... Чего б там дядька Путин не говорил про "повысим и улучшим" - пока есть такая система - ничего на дорогах не улучшится...

Так что, имхо - ЗАБЕЙ! Все эти, которые "равнее" рано или поздно "находят свой камаз" (некоторые буквально - водитель и охранник одного из "биг-боссов" нашей конторы очень спешили в Москву встретить шефа.... Еще в начале марта... И ехали не на микролитражке какой - Lexus LX470 большой и тяжелый машин... Но седельный тягач МАЗ с груженым прицепом - больше и тяжелее... Водитель до сих пор в коме, охранник из комы уже вышел, но по самым оптимистичным прогнозам из больницы выйдет только в следующем году и ему еще не одна операция предстоит)...

Так что соблюдай ПДД и ДДД и будешь жить "долго и счастливо"
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 16:40   #39
dimbor
Постоянный посетитель
Вы неправы. Как только повысят штрафы, то те, которые вынуждены платить, априори полагая, что платить будут только они, перестанут ездить или будут ездить в нецентральных районах, где еще можно будет соблюсти все правила. Следовательно, пробки уменьшатся, коррупция гаишников исчезнет и наступит райская жизнь
dimbor вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 16:53   #40
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от dimbor
Вы неправы. Как только повысят штрафы, то те, которые вынуждены платить, априори полагая, что платить будут только они, перестанут ездить или будут ездить в нецентральных районах, где еще можно будет соблюсти все правила. Следовательно, пробки уменьшатся, коррупция гаишников исчезнет и наступит райская жизнь
нереальный сценарий: во-первых, запас платежеспособности достаточно велик, во-вторых, возможность соблюдения Правил мало зависит от района, точнее от центральности района, а повышение штрафов приведет к повышению тарифа гаишников. Им даже выгоднее собрать три "штрафа на месте" по 2 килорубля, чем 20 по соточке. Штрафы надо повышать, а то совсем уже смешные и все эти перекосы со встречкой оттуда же.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 09:39   #41
dimbor
Постоянный посетитель
Я имел в виду следующее: Повысили штраф, например, по 12.15.3 до 25 000 руб. Многие, для которых данная сумма существенна, прекратят ездить в центре, т.к.там возможность формально нарушить выше, будут ездить только граждане с документами или правом так ездить, кол-во машин уменьшится, пробки исчезнут. Гаишники, судя по посту, штраф у них брать не смогут, поэтому коррупция исчезнет . У граждан появится новое интересное дело достать бумажку, разрешающую все.
dimbor вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 10:55   #42
Andrey
Матерый
3 ошибки:
1. Ездить меньше не станут, ибо 90% туда ездят "по делам", а не "покататься".
2. Материальная заинтересованность гайев возрастет ("на лапу" можно больше просить ибо штраф больше).
3. "Добыча корочек" усилит коррупцию...
В чем кайф?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 11:36   #43
dimbor
Постоянный посетитель
Это было имхо. Спорить здесь трудно, т.к. ни у меня, ни у Вас нет доказательств. Событие еще не наступило. Про себя: личную машину использую в большинстве случаев только для доставки себя, поездки по магазинам, деревня. В остальное время-служебная. Если штрафы увеличатся, то ведь события могут пойти и по сценарию мною описанному, почему нет?. Но я не спорю. Насчет "корочек" я пошутил.
dimbor вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 17:40   #44
Andrey
Матерый
Можно я глупость спрошу?

Вот я "вынужден платить" - нету у меня ни "корочек", ни статуса "судьи" и вообще я "ни разу не равнее" . Но за последние 6 лет за рулем стал отслеживать сколько я плачу штрафов... За 6 лет набежало аж 2550р. (в сумме "официальных" и "на месте"). Если чуток посчитать - это 35 с хвостиком рублей в месяц в среднем... Из этих штрафов: 2300р. за скорость и 250р. за просроченный ТО (на конторской катался без талончика)...

Вот повысят штрафы в 10 раз... Я буду ездить также... Платить по 350р. в месяц... При нынешнем уровне дохода меня это мало напряжет... Ну может стану чуть больше блюсти скорость... Но ездить я буду столько же и там же...

Но беда-то не в этом, а в том, что всякие, которые "равнее" и при 20х штрафах будут ездить столько же и там же... И по сути - ситуация на дорогах НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!! Я не прав???

Проблема нашей системы не в сумме штрафов! А в "отвратимости наказания", в то время как "правильная" система должна быть основана на "НЕотвратимости наказания".

Думаю, что если бы все (включая тех, кто "равнее") знали, что "выехал пьяным - лишился прав!" - пьяных бы на дороге сразу стало бы меньше!!!

Кстати, идея из разряда бредовых - сформировать 1-2-3 бригады на область из 3-х человек: водитель, представитель ГИБДД, врач-нарколог! Сделать им "бешеные" зарплаты (ну так тыщи по 2-3-4 баксов), обвещать машину видеокамерами (чтоб исключить взятки), сделать полный компьютеризированный контроль всех "проб у клиентов"... И выпускать их регулярно по произвольным маршрутам... Имхо, "реально честно зарабатывающих" на 2-3 и даже 9-10 таких бригад найдется... Жестко увольнять оттуда при малейшем подозрении на взятки... Выдавать им премии за отлов "более равных" (ну там - за просто мента - 100$, за начальника чего-нидь - 200$, за водителя мэрии - 300$ и т.д.). Причем лучше всего эти бригады сделать "оторванными от местности" - формировать их в Москве (даже для Мск - зряплата в 3k$ - это вполне прилично, а с учетом "бонусов" и "отпускных" - будет вообще приличный доход...) и "вахтовым методом" отправлять в регионы (не обязательно всех из Мск рассылать - можно сформировать бригаду в НН и отправить в Питер, из питерцев отправить в Владимир, из владимирских в Тверь и т.д.)... Это исключит "страх получить по шапке от шефа", ибо шеф у них будет совсем не тут... Причем все изъятые права отправлять в Мск и сделать специальную "ориентировку" на лиц, у которых сии права изъяты...

Сдается мне даже такие "точечные удары" по идее должны будут помочь, ибо возникнет та самая "неотвратимость наказания", а ввиду того, что "чуваки неместные и рыбных мест не знают" - они легко могут "начать пасти" в самых непредсказуемых для местных местах...

Вот так меня прет после выходных пешком .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 16:30   #45
Andrezzz
Матерый
так а факт нарушения крузером в протокол не вписали случайно?
Andrezzz вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 16:45   #46
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
так а факт нарушения крузером в протокол не вписали случайно?
а также не помешал бы в протоколе факт дифференцированного подхода сотрудников гаи к "клиентам". Даже если это судья (а с моей точки зрения - особенно если это судья) сотрудники гаи имеют полное право составить протокол и отправить по месту службы, а судейское начальство пусть разбирается, поставить на вид или влепить строгий выговор с занесением. То же самое с разного рода прокурорами, депутатами, их помощниками и прочей iyzujq. Но гайцам невыгодно связываться. Во-первых они с этого ничего не поимеют, во-вторых - они с судьями "хором поют". А так, глядишь, судья обидится, да и оправдательные приговоры по гаишным протоколам начнет выносить, чего доброго...
Вот за эти двойные стандарты и круговую поруку я ненавижу их всех оптом. И всегда буду по возможности помогать людям, которые по какой-то нелепой случайности до сих пор не имеют корочек, разрешающих в этой стране делать все что захочется. Кстати, идея из разряда бредовых! Я заметил, что многие гайцы не вчитываются в корки. Сделать корки "сотрудник Нижегородского автофорума", дизайн позаимствовать у судей или у прокуратуры, и пусть гайцы лапу сосут. Штрафовать-то нельзя никого.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 17:22   #47
JW
Solar Stone
*от имени гайцев, делая наивные глаза* : какой крузер?
JW вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 10:07   #48
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от JW
через 50 метров стоят.... девчонки, в голубой форме.
не понял про дефченок... правда шо-ль? или это такой стеб новомодный?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 13:07   #49
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Обидно конечно... И это в то время, когда у "них" перис в ктузку на месяц упрятали... Демократическое государство мля...

Но ваще по теме - повотрот через 2 сплошных - это 50 рублей штрафа, ибо не встречка юзайте поиск.

Насчет удостоверений - помню пару лет назад - в Питере и Москве зарегали ООО "ФСБ" и ввели что то вдухе "общественные должности" - полковник, майор и тд.
удостоверение было - копия фсбшного. тока написано мелким шрифтом - ООО.

Тока думаю таким удостоверением можно махать при каких нибудь неважных нарушениях - иначе если поймут что ты их паришь - вкатают на все 100 и отпбрехаться не получится за нарушение всмысле.

Как я понимаю за такие удостоверения вздрючить нельзя? Юристы, что думаете?
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 13:26   #50
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от Дед Анвирыч
Но ваще по теме - повотрот через 2 сплошных - это 50 рублей штрафа, ибо не встречка юзайте поиск.

про это мы в курсе
спасибо одному местному человечку хорошему

но ведь самое смешное, они как писали всем этот несчастный пп9.2. за 2 сплошные, так и продолжают - и каждый раз мы доказываем обратное, и каждый раз все начинается заново...
JW вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 17:07   #51
Stunt Driver
Матерый
вывод сделал адын - мировые судьи неплохо приподнялись материально


пс Автору - сочуствую, попандос...
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК