Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 19-07-2009, 09:11 Бизнес дивеевской администрации или поборы дивеевской мафии.   #1
Romshtex
Матерый
На въезде в Дивеево стоят гаишники с временным знаком и всех сразу заворачивают на платную стоянку. Оплата 10 рублей в час. На мой резонный вопрос "че за ...?" сделали круглые глаза: "ведь иначе все эти машины будут в Дивеево!" Ну и что говорю. Короче, сослались на распоряжение администрации. Неплохо дивеевские чиновники устроились, так открыто свой бизнес организовали. Моему возмущению нет предела.
Romshtex вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 09:24   #2
NCC
Завсегдатай
в блог Медведеву напиши и еще куда нибудь с коррупционным уклоном - сейчас как раз охота на ведьм идёт
NCC вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 09:48   #3
Romshtex
Матерый
А ветер не дадите? А то с телефона искать не с руки. А написать можно - на территорию монастыря в шортах не пустили, сижу жду своих под навесом у блинной. Хорошо хоть отсюда не гонят.
Romshtex вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 09:52   #4
Romshtex
Матерый
Вместо "ветер" читать "адрес".
Romshtex вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 09:56   #5
NCC
Завсегдатай
приедеш обратно, выдохнешь, напишешь. А то сейчас в тебе нечистая сила злится )))))
А вообще, неужели во всем Дивеево не нашлось двора где можно бросить машину? делов то - отъехать от монастыря и запарковаться как местный колхозник. Местные жители же как то паркуются.
NCC вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 10:04   #6
Romshtex
Матерый
Я ж говорю - прямо на въезде стоят. А в Дивеево конечно места полно. Говорят где-то еще въезд есть.
Romshtex вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 10:05   #7
NCC
Завсегдатай
т.е. местные тоже паркуются за деньги?
NCC вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 09:57   #8
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Romshtex
...на территорию монастыря в шортах не пустили...
"В чужой монастырь со своим уставом не лезь..."
А может и правильно? Это монастырь, а не туристическая достопримечательность.
e-mike вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 10:08   #9
Romshtex
Матерый
А где я сказал что я полез со своим уставом?! Не пустили - не очень-то и надо, в вот в ваших бессмысленных нравоучениях уж точно не нуждаюсь.
Romshtex вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 10:20   #10
e-mike
Флудер
Я и по поводу возмущения заворота на стоянку не согласен.
Это не беспредел, а организация, по причине большого наплыва людей.
Единственно, с чем согласен, что цена за стоянку очень сильно завышена.
e-mike вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 10:32   #11
Romshtex
Матерый
Это навязывание услуги. Была бы возможность бесплатно машину поставить - я бы ни в жизнь на эту платную стоянку не поехал.
Romshtex вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 01:32   #12
avgera
Завсегдатай
Рома, ты слишком горячишься. Я вот, например, знаю город куда крупнее Дивеева. В отличие от Дивеева там тебе не удастся приткнуть машину даже просто рядом со въездом - только в нескольких километрах, либо на паркинг. Паркинг при этом - единственный. Платный. Нет, не так - ПЛАТНЫЙ. Примерно в 15-20 раз дороже чем то, что ты называешь платой в Дивееве. Город называется Венеция.

Для туристических мест, где поток машин туристов существенно превышает местный трафик, особые условия пребывания твоего авто в таком месте - совершенно нормальное явление. Насколько я знаю, никто не пишет премьеру Италии ни об описанном мной венецианском произволе, ни о других ограничаениях а-ля запрета парковки на бесплатных местах для нерезидентов во многих городах или наличия в других местах бесплатного паркинга только на бумаге в силу его перманентной забитости.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 09:28   #13
Слон
Матерый
Лучше не путать твердь земную с кучей островков. Еще забыли сказать что в городе венеции власти оборзели до такой степени, что даже колесный транспорт не развивают, только трамвайчики вапоретто, да и то водные. А народ понтовый донельзя - почти у каждого аборигена катер или лодка...Некоторые вообще оборзели окончательно - с утреца просыпаются и вместо того чтобы выйти на улицу подышать свежим морским воздухом из входной двери плюхаются прямо в воду :-)
Слон вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 12:38   #14
avgera
Завсегдатай
Сорри, но либо я плохо выразился, либо ты слегка в танке. Венеция - это лишь иллюстрация ко второму абзацу - "для туристических мест особые условия пребывания твоего авто в таком месте - совершенно нормальное явление". Возможно, что конкретно этот пример гипертрофирован, но факт есть есть - те или иные ограничения для авто нерезидентов присутствуют регулярно.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 10:33   #15
svetlanass123
Матерый
да из него сделали как раз последнее)))
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 12:00   #18
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от stesha
Его там обязательно выслушают и потеряют его письмишко в дебрях рунета
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 12:22   #19
stesha
Завсегдатай
Хех. Если будут куча эмоций и отсутствие фактов то отклонят. А если все нормально описано, со всеми данными, то все проверят. Знаю, потому что не один раз писал туда.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 09:26   #20
Major Keis
Катаклизм Форума
А не поехать на стоянку нельзя шоле? Я б тогда не платил вовсе.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 09:41   #21
Romshtex
Матерый
В том-то и дело, что там либо разворачивать оглобли, либо ехать на эту стоянку - направо до нее метров 15 и два знака "остановка запрещена". Сразу при подъезде просто не врубился в ситуацию.
Romshtex вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 10:23   #22
svetlanass123
Матерый
а при выезде?

вчера в таможне тоже потребовали копию паспорта первой страницы, обычно у меня есть на всякий. но тут что-то подзабыла дома, а у них у каждого по ксероксу в окне есть, но гонят в платный - 20 р. одна копия))))
нигде больше такого не встречала)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 15:16   #23
CrazzyCherry
Старожил
Так то ж таможня!!!! Мзды не берут - за державу обидно, а вот платная страница - 20 рублей - пожалуйста..
(м-дям.. фигасе....)
Короче радоваться надо, что WC там бесплатно... еще?
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 13:09   #24
tolich
Матерый
Разворачиваешь оглобли и встаешь бесплатно как бы на выезде. Тоже нельзя? Давно там не был, забыл уже как местность выглядит.
tolich вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 10:43   #25
Shark
Матерый
там можно в обьезд,насколько я понимаю.Налево заранее повернуть,на дорогу до источника,у заправки направо.
Shark вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 11:38   #26
Gosha %)
Старожил
там все въезды пергораживают...хз мы прошлый раз заехали постояли на стоянке подумали и выехали с нее направо в город, мимо гаев - смысл этих перегородок не поняли - т.к. на паркове машин мало, а в городе все забито, т.е. все равно все проезжают... с их слов перекрывают только в выходные
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 11:41   #27
Mazdovod
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Romshtex
с временным знаком
А что за знак то такой - "Иногородним въезд запрещен?"
Mazdovod вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 13:06   #28
Romshtex
Матерый
Два знака у них в паре - "стоп" и стрелка направо в синем круге.
Romshtex вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 14:03   #29
SuperSan
Завсегдатай
Возможно, это подготовка к дню памяти Серафима Саровского (1 августа), обычно перед и после этого дня (+/- пара недель) в Дивеево колоссальный наплыв паломников и просто любопытных, а также высоких московских гостей, центральные улицы действительно забиваются машинами напрочь, включая все обочины, дворы, лужайки и даже песочницы. Московским гостям это наверняка не нравится.
Как у нас водится, проблему решают самым простым для администрации способом - за счет приезжающих
3 недели назад родня ездила туда, вроде подобных проблем не наблюдали. Я бы подождал с выводами до середины августа, а пока вообще в Дивеево не совался бы.
SuperSan вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 14:08   #30
JOGADOR
Старожил
Там давно все коммерциализировано, знакомый хотел покреститься именно там, отче сказал - крестить там где прописан, в итоге вообще желание пропало. Земля и недвижка стоит как в подмосковье.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 14:17   #31
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от JOGADOR
крестить там где прописан


Ваще я в шоке от этих посредников господа. Почему в любой другой стране европы в католическую церковь ты можешь войти чуть ли не с едой, а у нас если снаружи пофоткать захочешь - сбегуться все бабушки в округе прогонять тебя со святого места.
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 15:21   #32
CrazzyCherry
Старожил
Потому как у нас есть услуга - фотография и тамошний "церковный" фотограф за это денюшку получает, а если сами - то надо разрешение на фотографию просить, воообщем всё как всегда - сложно, путано и непонятно...

Насчет крещения - пусть лучше (если есть такая возможность выбирает сам себе батюшку) или в обыкновенной церковной деревушке (но только обязательно перед этим поститься - ну это всё можно ведь узнать тоже в любой церкви, желательно бы не у бабушек, а у служителя церкви)

Меня лично саму всегда очень настораживал обряд венчания - не сам обряд, а вот его последствия, когда люди разводятся - то их можно и развенчать.. потом снова повенчать и так до бесконечности что ли? Почему нельзя поговорить - надо людям вообще венчаться?!
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 15:42   #33
Hunter
Флудер
Я наверное в параллельном мире живу. Ни разу фотографировать не мешали.
Hunter вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 15:45   #34
Demige
Старожил
Вот такая религия, что можно за деньги и повенчаться и развенчаться и покреститься и грехи отмолят, можно освятить машину, сотовый телефон. Вообщем в обычный магазин все превратилось.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 15:52   #35
~GZ
Едкое вещество N8
Почему превратилось? Всегда так и было. Еще до эпохи мобильных телефонов. И до появления автомобилей.
~GZ вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 15:47   #36
axel
Старожил
Институт церкви во все времена преджполагал то или иное финансирование от государства и/или народа(верующих).
Без этих "пожертвований" не могут существовать ни одно церковное объединение.
К сожалению, многие не понимают различия между Церквью и Верой.
Для второго, не слишком нужно первое, а вот для Церкви верующие нужны как воздух. Иначе она перестанет существовать..
Много про это можно сказать, но не буду.. кто захочет найдет кучу фактов не только по православной но и по католической, да и по исламу тоже..

Относитесь к этому как к неизбежному злу, просто потому что иначе они похоже не могут..
"Это мой мир. Я в нем живу"(с)
axel вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 15:51   #37
Hunter
Флудер
Цитата:
Институт церкви во все времена преджполагал то или иное финансирование от государства и/или народа(верующих).
Как и любой нерелигиозной общественной организации.
Hunter вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 08:04   #38
Opel_Astra
Флудер
автофорум - общественная организация?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 08:16   #39
Hunter
Флудер
По закону — нет. По сути можно сказать что да, причем практически религиозная организация
Hunter вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 17:51   #40
JOGADOR
Старожил
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
Почему нельзя поговорить - надо людям вообще венчаться?!
Это просто модно стало.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 13:22   #41
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
Меня лично саму всегда очень настораживал обряд венчания - не сам обряд, а вот его последствия, когда люди разводятся - то их можно и развенчать.. потом снова повенчать и так до бесконечности что ли?
"Развенчаться" или "перевенчаться" нельзя.
aaz вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 15:31   #42
pip
Риэлтор-SUBARUвод
это что то новое а если написать в прокуратуру?
pip вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 03:12   #43
Yakut
Галантный
Цитата:
Сообщение от pip
это что то новое а если написать в прокуратуру?
Готов подписаться под заявлением!Объясню почему!
18 июля сего года,за день до поездки топик-стартера,ездил с семейством,а именно с тетей,сестрой и ее двумя детьми(одному 2 года,второму 2 месяца).При выезде в дивеево обнаружил такую же картину!на мой вопрос,а как же проехать,гаец послал меня на стоянку или домой,а я ему,у меня 2 ребенка,причем один грудничек,а он мне,так у нас есть еще одна услуга,со стоянки ходит маршрутка,стоимость проезда еще 10 рублей!и что самое смешное,в город выезжают московские кортежи,причем свадебные,было даже замеченно одно ДТП с участием крузака и пассата,в городе возле домов куча авто стоит с неместного региона!
Да и по поводу фотосъемки, почему я должен идти искать какого-то "монаха",чтобы у него выпросить разрешение на фотографирование?
__________________
Оказывается я Fukamedochi...

_______________
КЛАС Rally Team
Yakut вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 14:14   #44
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Yakut
Да и по поводу фотосъемки, почему я должен идти искать какого-то "монаха",чтобы у него выпросить разрешение на фотографирование?

Никогда не считал для себя нормальным фотографировать в действующих церквях и монастырях, и когда фотографируют рядом чувствую себя "неуютно". Неправильно это.

зы: сам не верю.
andruxa вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 14:21   #45
Alex_SA
Завсегдатай
т.е. публичные трансляции по федеральным каналам - от лукавого?
Alex_SA вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 14:28   #46
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Alex_SA
т.е. публичные трансляции по федеральным каналам - от лукавого?
Ага. Как и работа верхушки власти подсвечниками на этих трансляциях.
andruxa вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 14:30   #47
Alex_SA
Завсегдатай
нее.. подсвечники- это всеголишь показуха..
а вот с трансляциями - почему тогда на это пошло руководство РПЦ?
Alex_SA вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 14:45   #48
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Alex_SA
а вот с трансляциями - почему тогда на это пошло руководство РПЦ?
как и любому бизнесу рпц нужна реклама, рпц и вера в бога несколько разные вещи.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
в тему о рпц http://mixmaxov.livejournal.com/15526.html

Последний раз редактировалось andruxa, 20-07-2009 в 14:53. Причина: Автоматическое склеивание.
andruxa вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 15:03   #49
Arat0r
Завсегдатай
В Дивеево запрещено фотографировать без разрешения даже снаружи.

За рубежом, в разных Европах спокойно фотографировал внутри католических храмов (не во время службы). То же самое делали и другие туристы - ни к кому никаких вопросов.
Arat0r вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 15:18   #50
Hunter
Флудер
Цитата:
в городе возле домов куча авто стоит с неместного региона!
Тут как раз нет ничего удивительного. Куча домов в Дивеево принадлежит жителям иных регионов. Мода.
Цитата:
Да и по поводу фотосъемки, почему я должен идти искать какого-то "монаха",чтобы у него выпросить разрешение на фотографирование?
Здесь выражаю своё удивление. Открыто фотографировал снаружи. Разрешения не просил, замечаний не получил.
Hunter вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 16:46   #51
Arat0r
Завсегдатай
Тем не менее, объявление висит. На территории монастыря - только с разрешения. Из-за забора - пожалуйста.
Arat0r вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 17:27   #52
andruxa
Флудер
В прошлые выходные такого не было, в шортах, кстати, тоже пускали.
andruxa вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 11:54   #53
2005only
Матерый
Ближе к началу августа меры контроля ужесточаются, поскольку к торжествам памяти Серафима Саровского всё приближается - число паломников растет. Пусть пока коряво они эти парковки организуют, но лучше пусть платные парковки будут, чем толпа машин абсолютно везде особенно в дни, когда множество людей туда нахлынет...
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК