Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-01-2010, 14:22 где техника снегоуборочная?   #1
Роман1
Матерый
не заметил ни одной,или они как и все до 11 отдыхают?проехал три района ,везде все заваленно снегом.скорость вторая/третья у всех,едут все не более 50 гуськом.много мелких дтп.осторожнее.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 03-01-2010, 14:36   #2
Антоха
Старожил
В 9.50 выехал с Автозавода на Сормовский поворот. С ночи идёт активная расчистка пешеходных дорожек. Трактор во двор ещё не заезжал поэтому пришлось пробираться через сугробы выше колена. Выехал без малейших напрягов и буксования, несмотря на резину Кама-217.
На автозаводе дороги почищены, местами до асфальта. Проспект Ленина - почищен. Комсомольское шоссе - покрыто тонким слоем свежего пушистого снега, а вот Московское шоссе стоило бы почистить получше, хотя снегоуборочная техника здесь была.
Почти всю дорогу от дома на работу спокойно ехал 60-80 км/ч и почти всегда на зелёный сигнал светофора. Машин мало, никто не мешается, за окном красота..... Вот если бы ещё не проспал, было бы вообще всё замечательно.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 03-01-2010, 17:35   #3
Роман1
Матерый
Везет вам где пощищенно.Ехал от просвещенки через варю,по бешенке,акимова,бетанкура-все засыпано,едут все по колее.У касторамы стоянка вообще мрак,днищем сугробы все катают.обратно ехал Акимова,Гордеевский виадук,мск.шоссе до поворота на сормово все тоже засыпано.От поворота и до "москвы" нормально,от круга и весь геройский по уши утопают в снегу.
ЗЫ не одной снегоуборочной не видел,как и дворников во дворе.
ЗЫЗЫ по утру видимо трактор во дворе прошел и засыпал все машины по пороги/бампера
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 03-01-2010, 14:40   #4
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Роман1
не заметил ни одной,или они как и все до 11 отдыхают?проехал три района ,везде все заваленно снегом.скорость вторая/третья у всех,едут все не более 50 гуськом.много мелких дтп.осторожнее.

Что-то мне подсказывает, что будет ещё порция снега, а уж потом и техника появится.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 03-01-2010, 15:16   #5
mr.Karapuz
Матерый
Снегоуборочную технику в пробки не выпускают.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 03-01-2010, 15:32   #6
Bonifacy
Матерый
А зачем её вообще выгонять. Подавляющее большинство народу празднует, а остальные сами должны думать, надо ли им ехать Тем более снегоуборка дело хлопотное и дорогое, а дней через сто и следа от заносов не останется, ведь пережили же и ноябрь и почти весь декабрь, а посему каждый должен сам быть готов к сложным дорожным условиям и иметь соответствующий подготовленный (4 х 4, цепи противоскольжения) транспорт
Bonifacy вне форума  
 
Старый 03-01-2010, 15:54   #7
Kakavod
Матерый
С утра со своей лопатой сделал тропинку до машины, утром дворников не было замечено. Ближе к обеду дворники появились, у "Копейки" три парня хоть подходы к магазину расчистили....
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 03-01-2010, 16:11   #8
Arat0r
Завсегдатай
Районы - Приокский, Советский, Нижегородский?
Вчера прокатился по проспекту Ленина, был поражен его чистотой, на Гагарина же сплошные завалы. А сегодня по Гагарина нормально ехать можно только в крайней левой, средняя и правая превратились в одну, забитую снегом, на которой при 50 уже таскать машину начинает.
Arat0r вне форума  
 
Старый 03-01-2010, 17:40   #9
Sergio Safoni
Флудер
не хрен раньше 10 за руль садитцо )
\да и больше газу
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 02:06   #10
JW
Solar Stone
Советский район: бекетова днем была девственна и нечищена существовал один ряд-левый. Прилегающие улицы-лучше помолчим.. По гужевой и до сварасова ехали по узкой дорожке на перекрестках пропуская встречку.
Белинского-то же, что и Бекетова, улицу Горького туда же... А ведь днем дело было. На дорогах в основном полные приводы.. И я. Во дворе своем опять спасибо большое трактору за отвал снега в полметра... Все равно укатала, хе-хе..
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 03-01-2010, 16:14   #11
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от Роман1
везде все заваленно снегом.

В Китае не лучше...
На столицу КНР обрушился небывалый снегопад
http://top.rbc.ru/incidents/03/01/2010/359197.shtml


Вслед за Россией и другими странами Европы непогода обрушилась на Китай. Столица страны Пекин фактически парализована из-за сильного снегопада, который продолжается уже второй день.

Больше всего пострадали воздушные ворота столицы КНР. В нормальном состоянии находится лишь одна взлетно-посадочная полоса из трех, а потому 120 вылетов пришлось отложить, а еще 86 отменить. Как сообщает агентство Xinhua, непростая обстановка сложилась и в близлежащих городах, где аэропорты пришлось закрыть полностью.

Завалены снегом и основные автомагистрали. На расчистку завалов уже брошены 200 единиц дорожной техники, но и они не справляются со сложившейся ситуацией. При этом метеорологи предупреждают, что в дальнейшем снегопад только усилится, а его прекращения стоит ждать только в понедельник.

Температура в Пекине уже опустилась до отметки -14 градусов, а в понедельник в городе ожидается -20.

Стоит отметить, что в китайской столице такая холодная зима – отнюдь не частое явление. В последние годы жители Пекина и вовсе отвыкли от обильных осадков. Властям даже приходилось устраивать искусственные снегопады, чтобы бороться с засухой.
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 03-01-2010, 17:33   #12
1st-Driver
Старожил
у нас все почищено (Усилова). Даже дворник лопату мне предлагала - мол из сугроба выбраться - на что я ей продемонстрировал возможности полного привода

в остальном - все как обычно - недоприводы шкрябают во дворах шипами по льду, ездить не могут.

На Родионова - асфальт Даж не интересно...
1st-Driver вне форума  
 
Старый 03-01-2010, 19:45   #13
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Роман1
не заметил ни одной...
Может быть, не там ездил?
Понятно, что всегда во время снегопада у нас принято ругать дорожников, не принимая в расчет, что снега выпало много, и чтобы убрать его, нужно время.
Или пусть дорожники увеличат свой штат и парк раз десять-двадцать (естественно за наш счет), и 360 дней в году играют в домино.
Зато оставшиеся пять дней мы будем кричать: "Снега вроде нет, а все дороги снегоуборочными машинами забиты, проехать невозможно!"
e-mike вне форума  
 
Старый 03-01-2010, 20:10   #14
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от e-mike
Может быть, не там ездил?
Понятно, что всегда во время снегопада у нас принято ругать дорожников,
Где я ездил писал выше и было это после обеда.и эта дорожников я не ругаю,просто интересно они работают или у них у большинства новогодние каникулы как у всех...
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 03-01-2010, 19:54   #16
Andrey
Матерый
Не надо технику! Пусть заваливает! Для полноприводов появились выделенные полосы Ездить комфортно
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 03-01-2010, 19:57   #17
ПахаНН
Завсегдатай
Ща тебя недоприводы порвут.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 03-01-2010, 20:02   #18
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от ПахаНН
Ща тебя недоприводы порвут.

Недоприводы наблюдают за отсутствием снегоуборочной техники
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 03-01-2010, 20:05   #19
ПахаНН
Завсегдатай
Вложение 45914
__________________
MOMENTO MORI

Последний раз редактировалось ПахаНН, 01-03-2011 в 10:21.
ПахаНН вне форума  
 
Старый 03-01-2010, 20:09   #20
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
где техника снегоуборочная?
утром шел на доске кататься все чисто было,так что ситуация терпимая вроде
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 01:20   #21
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от ПахаНН
Ща тебя недоприводы порвут.
Начинаю. Такое ощущение, что все умеющие ездить на недоджипах сидят не за рулем а на этом форуме, а остальные так же тошнят в левой "чистой" полосе вместе со всеми. ))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 01:22   #22
ПахаНН
Завсегдатай
Ну ты вааще порвал!
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 01:24   #23
andruxa
Флудер
Не так чтоль?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 01:25   #24
koyot
Матерый
Завидуй молча.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 01:26   #25
andruxa
Флудер
Да мне пофиг я езжу как обычно, esp только отключена нафиг
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 01:29   #26
ПахаНН
Завсегдатай
Вложение 45936
__________________
MOMENTO MORI

Последний раз редактировалось ПахаНН, 25-02-2010 в 12:50.
ПахаНН вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 01:34   #27
andruxa
Флудер

Евгений Ваганович, здравствуйте.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 01:43   #28
ПахаНН
Завсегдатай
Вложение 45937
__________________
MOMENTO MORI

Последний раз редактировалось ПахаНН, 01-03-2011 в 10:21.
ПахаНН вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 01:44   #29
andruxa
Флудер
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 01:50   #30
ПахаНН
Завсегдатай
Вложение 45938
__________________
MOMENTO MORI

Последний раз редактировалось ПахаНН, 19-01-2010 в 21:20.
ПахаНН вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 01:53   #31
andruxa
Флудер
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 01:56   #32
ПахаНН
Завсегдатай
Давай заканчивать , а то нас забабанят за флуд в "основном".
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 01:59   #33
andruxa
Флудер
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 03-01-2010, 20:16   #34
Kakavod
Матерый
Тут как-то мэр выступал, говорил что технику снегоуборочную в ЖЭКи накупили малой механизации... Чего-то не видать ....
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 03-01-2010, 21:05   #35
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Kakavod
Тут как-то мэр выступал, говорил что технику снегоуборочную в ЖЭКи накупили малой механизации... Чего-то не видать ....

Если слушать мэра, то мы, лет пять как уже должны жить при коммунизме
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 03-01-2010, 21:18   #36
Const
Матерый
Пузотерщики сегодня закол****и... Выпрутца в колею левого ряда и очко давят на 3ей на 50ти... Это жопа просто какая то...
Правый ряд блин, наше все, кто на полном приводе Ну еще неплохо было по рельсам на белинке... 60-70 легко Главное заранее притормаживать, как очередная недоприводная %опа на рельсы выруливает
А особенно меня добили сегодня дристуны на паркетниках. Ведь казалось бы и полный привод, а тошнят блин как недоприводные... пипец...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 03-01-2010, 21:48   #37
сараевод
Неисправимый баянист
Чет вы, жыперы, раздухарились-да мы, да они... Я понимаю так, что вы не смогли бы на недоприводе нормально ездить по сегодняшним дорогам, а иначе при чем тут привод? Здесь прокладка гораздо важнее, а привод-не ваша заслуга. Вывод: ездить вы ни хрена не умеете, а на танке любой дурак сможет ездить где хошь.
Нашли чем хвалиться.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 03-01-2010, 21:51   #38
ПахаНН
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
Чет вы, жыперы, раздухарились-да мы, да они... Я понимаю так, что вы не смогли бы на недоприводе нормально ездить по сегодняшним дорогам, а иначе при чем тут привод? Здесь прокладка гораздо важнее, а привод-не ваша заслуга. Вывод: ездить вы ни хрена не умеете, а на танке любой дурак сможет ездить где хошь.
Нашли чем хвалиться.
Ну всё бл. началось.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Talking Старый 04-01-2010, 10:30   #40
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Я понимаю так, что вы не смогли бы на недоприводе нормально ездить по сегодняшним дорогам
Ты верно думаешь я с самого начала на полном приводе езжу? Ха, моей первой машиной была Волга. И по снегу я на ней нормально ездил, не тошнил, как некоторые. Ну конечно приходилось чутка ее довести до правильной кондиции путем подкладывания мешка песта в габажник. Без этого оно ехало оченно хренова


Цитата:
Сообщение от сараевод
Здесь прокладка гораздо важнее
+100 ибо я знаю, что передний привод в городе ни в чем (кроме разве что старта со светофора) не уступает полному. Жаль подавляющее большинство владельцев об этом не догадывается

Цитата:
Сообщение от сараевод
Нашли чем хвалиться.
Это просто зависть

ЗЫ. Если че - смотри на смайлы
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 16:23   #41
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Const
ЗЫ. Если че - смотри на смайлы

И вовсе незачем такие ехидные смайлики приаттачивать!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 03-01-2010, 21:48   #42
Drowt
Старожил
Дело не в приводе, а в прокладке. Честно слово смешно вас слушать, что не придумаешь что бы оправдять покупку 4WD. Я на своем недоприводе вроде нормально езжу, по городу за 10 лет никаких проблем
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 03-01-2010, 22:13   #43
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Drowt
Дело не в приводе, а в прокладке.
Резину можно сюда добавить.
п.с. Ездил раньше зимой и на классике и на газелях/рафиках (не путать прибалтийскую и японскую машины) -нормально, можно ездить. Но всеже полный привод при такой погоде лучше.
S_930 вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 10:17   #44
Const
Матерый
Блин, но почему на дороге таких как ты - единицы?
Основная масса - тошнильщики-левополосники
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 03-01-2010, 21:56   #45
koi-kto
Постоянный посетитель
Кость, гордыня есть грех
Являешься счастливым обладателем 4х4 - тихо радуйся, но не говори остальным как им ездить - каждый едет так как считает нужным и безопасным для него лично. 4х4 не трамвай, может легко объехать и фигачить дальше сообразно персональному опыту и степени опаздывания
И пусть паркеты тошнят - целей будут, до дома доедут и в тебя со встречки не улетят. Не всякий "4х4" паркет есть честный 4х4. У того же переднеприводного cr-v задок в повороте может внезапно от проскальзывания подключиться так, что встречным (или пешеходам на обочине) мало не покажется...
koi-kto вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 10:24   #46
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от koi-kto
Кость, гордыня есть грех

С чего ты взял, что это гордыня?
На самом деле я знаю, что, например, передний привод может по такой погоде спокойно ехать быстрее 40-50. Просто, как тут выше написали, прокладка очко жует... Вот от этого то и досадно
Цитата:
Сообщение от koi-kto
но не говори остальным как им ездить - каждый едет так как считает нужным и безопасным для него лично.
Да я и не поучаю... Надо больно
Но скажи мне, нахрена занимать все три ряда пр. Ленина и тошнить там 40-50 так что ни по одной полосе не объедешь?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 05-01-2010, 15:24   #47
koi-kto
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Const
На самом деле я знаю, что, например, передний привод может по такой погоде спокойно ехать быстрее 40-50.

А сколько по такой погоде может ехать полный привод, тоже знаешь? 60-70 наверное? Только что один такой "могущий 60-70" и уверенный в себе полноприводник чуть в меня не влетел на подъеме к Сенной. Подымаюсь не спеша с Белинки на Сенную по трамвайным рельсам. С Сенной вниз уверенно так едет постоянно-полноприводная Шнива, где-то 60 на вскидку. И тут ее слегка скругленная траектория становится синосоидальной с увеличивающейся амплитудой, по всем 3-м (хорошо что попутным) полосам включая рельсы. Вообщем разошелся со мной этот мастер 4х4 дрифтинга в метре. В зеркале заднего вида наблюдал окончание пируэта - развернуло его на 180 гр и едущий следом каким-то чудом успел оттормозиться перед его мордой (может потому что ехал меньше 40-50, а? ). Похоже все закончилось удачно (если не считать испорченного нижнего белья полноприводника ). Возникло ощущение дежа-вю - точно так же вальсировала в прошлом году передо мной симметрично-полноприводная Импреза в том же месте на спуске с таким же разворотом на 180 гр.
К чему я это? К тому, что если я считаю что ехать 30-40 лично для меня с моим опытом безопасно по данной конкретной дороге, никакой раздраженный спешащий большой Патриот сзади не заставит меня ехать быстрей только потому, что он "знает", что можно "по такой погоде спокойно ехать быстрее 40-50", гуди-не гуди, моргай-не моргай

ЗЫ: Это не наезд на 4х4, я сам из этой шайки, как ты знаешь. Но ей-богу смешно читать высокомерные посты счастливых обладателей полного привода по отношению к неполноприводным товарищам. Скромней надо быть, Константин Помогать, защищать и уступать дорогу маленьким

ЗЫЫ: но если честно... я бы законодательно запретил ввоз в Россию недоприводов, так как погодные и дорожные условия в нашей стране совершенно не позволяют безопасную эксплуатацию 2х4. Шутка! (но с долей шутки)
koi-kto вне форума  
 
Старый 06-01-2010, 18:54   #48
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от koi-kto
высокомерные посты счастливых обладателей полного привода
Андрей, где ты тут высокомерие нашел?
У кого - чего болит видимо
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 03-01-2010, 22:12   #49
elvin
Матерый
Костя, пытаешься расшевелить народ после нового года?
Честно говоря тоже сегодня тошнил. одно дело забраться в сугроб другое дело ехать с неадекватной скоростью. Разогнаться можно и быстрей, чем на моноприводе, но вот предсказуемость замедления и руления - для меня далеко не в пользу полного.
elvin вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 01:05   #50
koyot
Матерый
Меня сегодня на Ларина развернуло. Правда сам дурак, нефик при выруливании на обочину тормоза резко топтать...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 10:37   #51
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
Костя, пытаешься расшевелить народ после нового года?


Отож А то чесгря тухляк какойта в формуе


Цитата:
Сообщение от elvin
но вот предсказуемость замедления и руления - для меня далеко не в пользу полного.
И замедление и руление - вполне предсказуемы. Я надеюсь ты не думаешь, что я каждый раз перед светофором тормозил в пол до стрекотания АБСа?
Я ж написал выше, заранее, двигателем, что бы еще и места оставить какому нить талпаепу, который решит в мою полосу вылезти... Кста, баба на рафике так и сделала. Пришлось обдудеть для профилактики, что бы больше не вылезала по ледочку на светофоре в свободный ряд
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 03-01-2010, 22:00   #52
Sunchella
Завсегдатай
Седня видела на Сенной. Как раз второй Камаз подгоняли, т.к. первый уже был до верху полон снегом.
Sunchella вне форума  
 
Старый 09-01-2010, 10:38   #53
МойРульСправа
Матерый
в гаражах- ждет весны...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:13.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК