Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-04-2007, 21:58 Баянистый баян про покупку авто.   #1
262й
Матерый
В общем надоело ждать пока звезды сложатся удачно и было принято решение брать кредит, встает вопрос как где и на что брать, честно сказать сейчас я уже не в теме что почем, поэтому прошу совета по выбору программы, единственный нюанс выплата должна быть около 3т.р. в месяц, срок скорее всего на пять лет, интересно на какую сумму могу расчитывать.

И еще сразу покретикуйте такой авто:
http://www.cars.auto.ru/sale/ZJ35686/4289985/
262й вне форума  
 
Старый 09-04-2007, 22:16   #2
Rust
Завсегдатай
Балтийский банк. Я сейчас тоже беру кредит на машину, выбрал этот банк.
Rust вне форума  
 
Старый 09-04-2007, 22:29   #3
262й
Матерый
ТЫ на какую берешь? Какие условия складываются?
262й вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 10:21   #4
Rust
Завсегдатай
Я беру около 20 тыс. баксов на подержанную иномарку. На три года. 9% годовых, комиссия 200 баксов. А самое главное платежи
дифференцированные
Rust вне форума  
 
Старый 09-04-2007, 23:39   #5
~GZ
Едкое вещество N8
Это что за банк такой? Этот что ль?
~GZ вне форума  
 
Старый 09-04-2007, 23:51   #6
ilia2
Старожил
советую сбербанк,если на 5 лет
кредит на неотложные нужды
(только отделение нужно выбрать наманое иначе все нервы испортят)
ilia2 вне форума  
 
Старый 09-04-2007, 23:52   #7
262й
Матерый
и где мне двоих поручителей взять? Я ж не 30тыр просить буду?
262й вне форума  
 
Старый 09-04-2007, 23:55   #8
ilia2
Старожил
262й,
про поручителей думай сам
прост сбербанк надежен в том отношение что сколько сказано по процентам столько и заплатишь
а комерч.банки имхо грешат сокрытием информации о процентах(реальных)

зы: у самого кредит сбербанка
ilia2 вне форума  
 
Старый 09-04-2007, 23:56   #9
~GZ
Едкое вещество N8
Далеко не все и далеко не всегда.
~GZ вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 17:10   #10
Rust
Завсегдатай
несколько раз брал кредиты в коммерческих банках. Если не быть лохом и заранее ознакомиться с кредитным договором, графиком выплат и т.п. , то никаких скрытых комиссий не будет. Обычно я собираю инфу от разных банков, потом забиваю все в Excel и там сразу видно какая будет переплата. Кроме этого, у меня всегда появляется желание досрочно погасить кредит и всегда внимательно слежу за этими пунктами в кредитном договоре.
Rust вне форума  
 
Старый 09-04-2007, 23:55   #11
Лана
Завсегдатай
Вот если честно не понимаю людей берущих авто в кредит. Еле-еле от этого подругу отговарила.
Да, с одной стороны вы получаете автомобиль быстро и сразу, потратив при этом гораздо меньше денег, чем он стоит. Но не стоит забывать, что потом эти деньги придется возвращать, а вместе с ними возвращать и проценты.
Второй момент. Если брать автокредит, то не стоит забывать, что он, во-первых, обязательно подразумевает КАСКО, причем тариф выше, чем если авто не кредитный, во-вторых, на подержанные авто и ставка кредитная выше. Если же взять потребительский кредит, то КАСКО не нужно, но там процент выше, да и КАСКО для кредитной машины для собственного спокойствия, по-моему, желательно.
И самое главное, не стоит забывать, что машину не достаточно просто купить. Как только вы ее купите она сразу начнет просить бабло - бензин, ремонт, расходники, налоги, страховка. А если, не дай Бог, сильно сломается, то будете хвататься за голову от того что и машина не ездит, и кредит непогашенный за нее.
Это все ИМХО, но резюмируя общую мысль хочу всего лишь сказать, что не так сладок кредит, как его малюют.
Лучше немного подождать пока "звезды сложатся удачно", либо же взять то, на что хватает денег, поездить на нем, поднакопить и купить, что-то более стоящее.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 00:09   #12
Korneliya
Бюст автофорума
Вот полностью присоединяюсь к сказанному!

Я еще могу понять может когда квартиры берут в кредит - по крайней мере есть возможность что пока выплачиваешь кредит вырастет цена и самой квартиры и он себя оправдает.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 01:36   #13
262й
Матерый
Цитата:
Я еще могу понять может когда квартиры берут в кредит - по крайней мере есть возможность что пока выплачиваешь кредит вырастет цена и самой квартиры и он себя оправдает.
нет такой возможности, буквально недавно просчитывали с родствеником ипотеку, за пять лет переплата 100% при взносах 90тыр ежимесячно. расчитывали хорошую трешку в новостройке.
262й вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 10:01   #14
Andrey
Матерый
В данный момент хочу "обновить авто" и опять же (как и первую) "в кредит". Не вижу никаких проблем с кредитом! Да, я смогу накопить через 1-2 года денег на такое авто, но нафига? Я через 2-3 года ее уже продавать буду! .
Тут главное правильно просчитать свои финансовые возможности - я вот перед тем как оформлять кредит - весьма скурпулезно просчитал "сколько буду платить", " сколько примерно такое авто сжирает денег ежемесячно при моих пробегах, учитывая бензус, расходку, возможные поломки, страховки", "на какие бабосы я могу попасть, если, не дай бог, попаду в аварию"... Все это сложил, прикинул... Бабосов хватает...
Да, в случае аварии придется "сильно поджаться", но (тьфу-тьфу-тьфу) за последние 9 лет ни разу не делал кузовного ремонта и как-то нет особого желания нарушать эту славную традицию .

Для себя я уже понял - от кредитов отказываются те, кто не уверен в стабильности своего финансового положения в достаточно длительной (до 3-5 лет) перспективе. Если эта перспектива достаточно предсказуема и понятна - нет никаких пробем взять кредит! Да, переплатите... Я вот щас уже взял кредит в 300т.р. (правда никак не найду машинку, какую хочу ). По моим расчетам я переплачу за кредит примерно 45-50т.р. и погашу его за 3-3,5 года... 50т.р./(365*3,5) = 39,14р. в день! Такая ли это большая плата за то, что я буду 3 года ездить на том, на чем мне хочется?

PS. Ничего личного насчет уверенности в финансовых перспективах!!! Это просто мое личное мнение "в общем и целом"! Каждый для себя все решения принимает сам!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 10:12   #15
wildman
Матерый
Правильное мнение! Вообще я считаю что проценты, это плата за комфорт который ты получаешь. Т.е. вместо скажем девятки ты 5 лет ездишь на комфортной иномарке. Так что все верно, каждый сам решатет, платить ему за комфорт и удобства, или нет.
wildman вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 10:31   #16
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Лана
Если же взять потребительский кредит, то КАСКО не нужно
Не согласен. Когда берешь в кредит КАСКО всегда нужно, не банку, а самому себе. Знаешь сколько случаев угона кредитных машин у которых не было страховки? Деньги - то в любом случае отдавать банку придется
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 10:34   #17
Лана
Завсегдатай
А ты предложение до конца дочитал? там как раз написано "да и КАСКО для кредитной машины для собственного спокойствия, по-моему, желательно."
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 10:38   #18
Adrenalin
Матерый
Ам рили сори Утро знаете-ли
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 00:06   #19
kai
ма®кетинг
"Надоело ждать" - в 19 лет?! И если ты собираешься отдавать по три тысячи рублей в месяц, то какой у тебя доход-то, пять?

Слушай, вот искренне тебе советую, не бери ты потребительский кредит на пять лет, и не покупай на него десятилетнюю машину. Поработай нормально год-полтора и купи себе то, что сможешь позволить.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 01:14   #20
262й
Матерый
Цитата:
И если ты собираешься отдавать по три тысячи рублей в месяц
скажи какая разница отдаю я три тысячи в месяц на ремонт машины(хотя по реалиям отдаю не три а больше исключительно на поддержание рабочего состояния) или те же деньги в банк. Разницы не вижу в упор. Так при том ремонтирую машину абсолютно не ликвидную.
Цитата:
то какой у тебя доход-то, пять?
я понимаю что все свои да наши, но блин не хочу говорить о своем доходе в инете. Нет не пять. На кредит решился по одной простой причине появилась возможность стабильно зарабатывать энную сумму ежимесячно по мимо основного дохода, из этой суммы три я готов отдавать за кредит.
Цитата:
бензин, ремонт, расходники, налоги, страховка.
Тоже самое просит и та что есть, к тому же я абсолютно уверен что если подойти к покупке серьезно, а не кричать "Хватай мешки вокзал отходит" то можно выбрать достойный вариант в любой ценовой категории. Благо есть знакомые в трех автосервисах которые за красивые глазки проверят машину от и до на кузов\двигло\ходовую.
262й вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 02:38   #21
user
Сторожил
Три в месяц, 36 в год, 180 за пять лет. Из них проценты около 60 т.р.
Получается 100-120 тыр. Двое поручителей с официальным доходом 7-8 т.р. и ты с, как минимум, таким же.
И вопрос с военником ещё
user вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 09:51   #22
Andrey
Матерый
Плотно прорабатывал кредиты... Самый выгодный по "совокупности параметров" на данный момент СберБанк.
Если живешь в нагорной части города - оформлять рекомендую в центральном отделении (ул. Костина) - там очень вменяемые девушки (некоторые, кстати, весьма симпатичные ) и процесс оформления не 3-4 недели, а всего 6-10 дней.
На кредиты до 300т.р. надо всего одного поручителя с уровнем ЗП примерно 15-16т.р.

Если не хочешь страховаться по КАСКО - бери на неотложные нужды (от 15 % если на срок до 18 мес. до 17% - на 3-5 лет), если планируешь делать КАСКО - там же бери, но только автокредит (до 12,5-13,5% ).

Насчет "много переплатишь" - я 3 года назад брал 80т.р. на 5 лет на покупку нынешней авто... Погасил я его менее чем за 3 года, платя по 2,5-4т.р. в месяц и в сумме переплатил всего чуть больше 23т.р. - вполне разумные деньги! И это при том, что брал я его под 19% (3 года назад ставки были выше).

Единственный "скрытый платеж" у Сбера - это "сбор за открытие ссудного счета" - составляет 2-2,5% от суммы, платится одн раз при получении (либо отдаешь им денег, либо просто изымают из суммы кредита)

PS. Прорабатывал в общем-то практически все банки - если планируешь "гасить с опережением графика" - однозначно сбер! Это единственный банк, где РЕАЛЬНО нет никаких "скрытых и не очень скрытых" сборов/процентов и т.д. за досрочное погашение кредита!!! Во ВСЕХ коммерческих банках есть какие-либо "подколки" на эту тему!

PPS. Я сбере не работаю, прошу не рассматривать это как рекламу!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 10:14   #23
262й
Матерый
Цитата:
если планируешь делать КАСКО - там же бери, но только автокредит (до 12,5-13,5% ).
вопрос в том как дают автокредит на машины с пробегом.
262й вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 10:29   #24
wildman
Матерый
Кстати, насколько я знаю, авто кредит дают на машине не старше 3-5 лет. И КАСКО кстати тоже.
wildman вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 10:34   #25
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от wildman
И КАСКО кстати тоже.
по КАСКО можно застраховать машину не старше 10-и лет
Цитата:
Сообщение от wildman
Кстати, насколько я знаю, авто кредит дают на машине не старше 3-5 лет.
Мы как-то брали на 7-и летнюю
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 10:38   #26
wildman
Матерый
А, ну может быть. Но если применить это к рассматриваемому случаю, то получается что бы взять б/у машину в кредитна 5 лет, она должна быть не страше 5 лет. Или 7 если на 3 года. Т.е. что бы была возможность оформить КАСКО.
wildman вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 11:10   #27
Andrey
Матерый
Легко дают
http://vvb.sbrf.ru/services_f/index.phtml?106538
Там никаких ограничений по возрасту! Единственное условие - на весь период кредита машина должна быть застрахована по КАСКО. То есть возраст ограничивается страховщиками исключительно!

Насчет машины в залоге - это тоже не проблема. Знаю 2 случая с продажей машин, которые "в кредите".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 10:40   #28
Лана
Завсегдатай
Вот как раз вопрос в том, чтобы просчитать дальнейшую платежеспособность на 100%. Мне кажется, что в 19 лет несколько сложно так точно предсказать.
Я не против кредитов в целом, я всего лишь хочу сказать, что кредит это не такие легкие деньги как кажется.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 10:49   #29
262й
Матерый
я сказал что решился на кредит получив возможно еще одного заработка, тот кого я сменил потерял работу чисто по своему раздолбайству и работал успешно 3,5 года до этого.
262й вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 11:19   #30
Andrey
Матерый
И почему это в 19 лет сложно просчитать?
Если сейчас человек работает на нормальной работе, которая позволит оплачивать кредит и уже хотя бы год - шансы потерять сию работу в течение 3-4 лет весьма невелики. Да, могут не прибавить ЗП все это время и "жизнь дорожает"... Но платежи по кредиту падают и "удорожание жизни" в общем-то примерно прогнозируемо... . Я не прав?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 11:30   #31
Лана
Завсегдатай
Прав-не прав, я думаю нам с тобой тяжело сказать, ибо только одному автору топика известны его финансовые перспективы. Я высказала свое мнение, суть которого, что ради машины, причем подержанной, кредит брать не стоит, так как не вижу достойных аргументов в пользу этого.
У тебя свое мнение, и ты смотришь на ситуацию со своей позиции, человека, которому без машины никуда, у которого финансовая стабильность на 3-4 года (с). Все, ИМХО, от ситуации зависит.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 11:37   #32
Andrey
Матерый
Как показывает мой опыт - 90% людей "затрудняются построить прогноз" исключительно из-за того, что им лень "напрячь мозг" .
Как раз сразу после покупки своей авто 3 года назад (24 апреля 2004г.) на майские праздники общался с одним товарищем, которому тогда было 20 (сейчас соотв 23)... Как раз поговорили "а можно ли / нужно ли брать кредиты"... У него были те же аргументы "Да откуда ж я знаю, что будет через 3 года, не говоря уж про 5 лет!"... Тогда взяли листочек и стали писать "чего хочется", "чего можется" и т.д... Потом на основе этого накидали примерный прогноз... 2 года шел практически точно по прогнозу . Потом, собака, отклонился - утроился на новую работу с резким скачком ЗП почти в 2,5 раза в сторону увеличения .
Имхо: все можно достаточно точно просчитать "по границе снизу" (то есть свои минимально возможные доходы на периоде), ну если если "жизнь наладится" и доходы уйдут от нижней границы вверх... Вроде "поплохеть" не должно .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 10:56   #33
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
PS. Прорабатывал в общем-то практически все банки - если планируешь "гасить с опережением графика" - однозначно сбер! Это единственный банк, где РЕАЛЬНО нет никаких "скрытых и не очень скрытых" сборов/процентов и т.д. за досрочное погашение кредита!!! Во ВСЕХ коммерческих банках есть какие-либо "подколки" на эту тему!

Брал кредит на машину в Гарантии, никаких скрытых платежей нет (не помню, правда, был сбор за открытие счета или нет). Погасил досрочно. Сервисом и условиями доволен абсолютно.
Boom вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 11:16   #34
Andrey
Матерый
Да, скрытых платежей там нет сейчас (раньше были, точно помню), но!
- не менее 20% начального взноса (в Сбере от 0% ).
- на любых сроках СБ выигрывает у Гарантии по процентной ставке.
- у Сбера больше касс (удобнее потом платить).
Остальные условия схожи... Я ж не говорил, что "брать только в Сбере" , я написал, что "по совокупности" Сбер самый выгодный!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 13:34   #35
OlegL
Завсегдатай
Не надо обобщать, что во всех
Я брал два автокредита, в обоих случаях очень плотно занимался выбором банков. В результате оба кредита брал в одном и том-же. Никаких скрытых платежей и ограничений по досрочному погашению не было. Оба погашены досрочно. И это был не сбер. Возможно за полтора года что-то поменялось и там, но не думаю, что они стали скрывать что-то.
OlegL вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 10:04   #36
wildman
Матерый
Мое мнение, что если и брать машину в кредит, то только новую на гарантии. Брать старый хлам верх неблагоразумия! Тем более в кредит. В твой бюджет прекрасно кстати пролазит новый Амулет в минимальной комплектации, правда уже с кондером
wildman вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 10:12   #37
262й
Матерый
А подробнее про амулет можно?
Вообще не хочется автокредит из-за того что машина в залоге, с потребительским можно всегда без проблем машину продать и все вернуть.
262й вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 10:28   #38
wildman
Матерый
http://www.chery.nnov.ru/Flagcloud.htm это сайтик нашего спонсора, Автобриза. Там и цены найдешь и комплектацию и тех. документацию.
www.chery-club.ru это форум посвещенный китайским машинам и Амулету в частности. Там аккумулированы все проблемы по этой машине.

От себя скажу только что еще ни разу не пожалел что выбрал именно этот автомобиль. Хотя есть некоторые неудовлетворительные моменты, но к счастью все они решаются малой кровью. А вообще подъезжай, посмотришь сам, дам прокатиться. Хотя в салоне тоже без проблем тест-драв делают.
wildman вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 10:42   #39
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от wildman
Мое мнение, что если и брать машину в кредит, то только новую на гарантии. Брать старый хлам верх неблагоразумия! Тем более в кредит.
hachikk вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 10:45   #40
262й
Матерый
Цитата:
В твой бюджет прекрасно кстати пролазит новый Амулет в минимальной комплектации, правда уже с кондером
не пролазит, выплаты большие, или на них проценты снижены?
262й вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 10:50   #41
wildman
Матерый
Ну, разница в 20 000 вряд ли сильно скажется на выплатах за 5 лет
К тому же подумай, сколько тебе придется вкладывать денег в б\у машину? Не тешь себя мыслью что иномарки не ломаются. Так что может лучше отдавать стабильно рублей на 500 - 1000 больше, но забыть про ремонт?
wildman вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 10:53   #42
262й
Матерый
Да ХЗ, я все больше склоняюсь к отечественному автопрому, по крайней мере с ремонтом проблем не будет, а про киа просто интересно есть ли у нее качественные отличия от жигулей
262й вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 10:59   #43
wildman
Матерый
Поверь, отличия есть!
И у киа, и у чери.
Но вот смысл брать нашу машину за теже деньги? База амулета это гольф 3, з/ч подходят на 90%. Кузов Сеат Толедо, опять же бывший фолькс. Двиг фордовый.
wildman вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 10:49   #44
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от wildman
В твой бюджет прекрасно кстати пролазит новый Амулет в минимальной комплектации, правда уже с кондером
Я канечна понимаю что гражданин wildman сам гоняет на этом чуде китайской инжинерной мысли, но зачем другим то советовать. Я конечно не ездил на этом агрегате, но по моему достаточно посмотреть как подогнаны детали кузова на ЛЮБОМ китайском автомобиле . Дальше мне просто смотреть было страшно. Месяц назад товарищ один хотел купить сей пипилац, долго ходил вокруг него и принял по моему разумное решение - Акцент! Тоже конечно не фонтан, но уж лучше кЕтайцев
hachikk вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 10:55   #45
wildman
Матерый
Страшно потому что понял бы что это вполне нормальный автомобиль за небольшие деньги и стало бы обидно? К тому же не надо грести все Китайские автомобили под одну гребенку. Да, у Амулета тоже есть проблемы, но они не критичны, а у кого их нет? Про Акцент ничего плохого не скажу, вполне достойный аппарат, но стоит значительно дороже, т.к. в самой бедной комплектации дороже амулета в самой дорогой.
wildman вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 11:04   #46
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от wildman
Про Акцент ничего плохого не скажу, вполне достойный аппарат, но стоит значительно дороже, т.к. в самой бедной комплектации дороже амулета в самой дорогой.
Если я не ошибаюсь, то акцент сейчас стоит где-то 295 тыр самый простой, месяц назад стоил 323 тыр, может конечно с него сняли ГУР или кондей, но тем не менее. Че хотите мне говорите, но не верю я в "халявность" китайского автопрома, взять ту же самую Фору...... Все вроде супер!!! И мотор 2 литра, климат, кожа, музыка, парктроник и прочая перда, выглядит солидно, но цена........ 360 тыр, всего? За все это? По моему это нереально чтоб за эти деньги ВСЕ, что там есть нормально работало
hachikk вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 11:21   #47
wildman
Матерый
Ага! Также нереально что бы в праворукой машине дешевле на 30%-50% от леворукого аналога все работало!!! Гы-гы!

А что тем не менее? Чем акцент так лучше? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучше? Давно ли корейский автомобиль стал брендом надежности, качества и комфорта? Не далее как пару лет назад были высказывания на этом самом форуме о правильности выбора автомобилей этой марки.
wildman вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 11:40   #48
sprite
Старожил
китай плох краш-тестами
там ни гур ни кондей не помогут
sprite вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 11:46   #49
wildman
Матерый
Любые бюджетные машины крашами не блещут.
Опять же амулет скопирован с фолькса, так что думаю у него с крашем может не так уж и плохо. К сожалению в инете результатов не нашел.
wildman вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 11:50   #50
sprite
Старожил
акцент в краше показал достойные результаты...
матиз тож
про копирование...
там били копии, вопрос качества металла...
на авторевю почитай, там все описано
sprite вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 12:10   #51
wildman
Матерый
Почитаю. Но так на первый взгляд у амулета металл не плох. Во всяком случае довольно толст.
К тому же мне кажется качество метала не главный критерий, важна травмобезопастноть педального узла, и т.д.
wildman вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 12:32   #52
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от sprite
акцент в краше показал достойные результаты...
матиз тож
про копирование...
там били копии, вопрос качества металла...
на авторевю почитай, там все описано
Корейцы - это китайцы, которые думают что они - японцы!!! (с)
hachikk вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 12:15   #53
traffic jam
Завсегдатай
Амулет с какого фолькса?
Говорят и пишут, что с Сеат Толедо 91г. А ходовая с Гольфа 3. Но не ходовая в краш-тесте играет роль.
traffic jam вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 12:23   #54
wildman
Матерый
Дык Сеат Толедо это фольксовская разработка отданная на откуп
wildman вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 12:27   #55
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от wildman
Опять же амулет скопирован с фолькса
Интересно с какого же фолькса? Чет я таких не видел А то что скопирован, это, по крайней мере у кЕтайцев, все равно что взять купюру, засунуть её в копир и с этой копией пойти в магазин Че толку то что скопировали, у них все, ну или почти все скопированы с разного рода японцев и иногда европейцев, все равно ничего хорошего не получится. В России вроде бы тоже был опыт с фиатом 124(или как он там?) и до сих пор есть. Это мое мнение, китаеводы - без обид
hachikk вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 12:34   #56
wildman
Матерый
Мнение не подкрепленное практикой ничего не стоит.
А вот мое мнение я подкрепляю каждый день. Причем прошу заметить, что до этого я тоже не на велосипеде ездил.
wildman вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 12:40   #57
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от wildman
Мнение не подкрепленное практикой ничего не стоит.
А вот мое мнение я подкрепляю каждый день. Причем прошу заметить, что до этого я тоже не на велосипеде ездил.
И много наездил? Может конечно, если ездить по 10-15 тыс в год, то может быть.....
hachikk вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 13:01   #58
wildman
Матерый
Нет, я наездил пока 5 000.
Но на профильном форуме есть люди которые наездили по 50 000 и проблем не имеют. Причем эти машины активно закупаются Московскими таксопарками, что уже говорит о практичности этого автомобиля.
wildman вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 11:32   #59
Andrey
Матерый
А может "будем мыслить трезво"?
Сравнивая TCO (Total Cost of Ownership - совокупная стоимость владения) "новых" и "б/у" можно получить весьма занятные выводы . Я бы так сммело не утверждал, если бы не занимался именно таким анализом на работе на примере нашего легкового автопарка! .

Раскрою страшную тайну: б/у СУЩЕСТВЕННО дешевле в содержании! Разница с новой - до 30%! Даже с учетом более дорогой КАСКО!

Если хотите - могу щас заняться, "обезличить" расчеты и выложить сюда! Но простой пример: 5-летняя Toyota Corolla почти на 30% ( 28,4% ) дешевле во владении, чем новый Ford Focus 2! И это даже при условии, что обе машины чинятся ТОЛЬКО в авторизованных сервисах! А негарантийную авто можно починить и в приличном неавторизованном сервисе, цены в котором ощутимо ниже!

Более дорогая страховка б/у легко перекрывается существенно более быстрым падением продажной стоимости у новой! Это так - к сведению!

Насчет китайцев/корейцев - это вообще пока "черные лошадки"! Рынок таких б/у машин только на стадии формирования, подавляющее большинство машин еще "в первых руках", на них не кончилась гарантия и не преодолен психологический рубеж в 100ткм! О них в плане выгодности покупки имеет смысл разговаривать через 3-5 лет, когда сформируется нормальный вторичный рынок этих авто! А не учиывать падение стоимости в TCO - это верх неблагоразумия!

PS. Простой пример - я свою нынешнюю 9-ку купил за 107т.р. в возрасте 6 лет (включая все затраты на оформление), щас продам 9-летку за 95т.р. - падение стоимости чуть меньше 3% в год. Приведите пример новой (любой! нашей/ино - пофиг!) машины, которая падает в цене с примерно такой же скоростью .

PPS. И в догонку: насчет "гарантия", "техобслуживание" и т.д.... Давайте вспомним статистику поломок по TUV, ADAC и т.д., а также учтем, что даже при существенно более дешевых запчастях (и то - не всегда) стоимость работ по ремонту китайцев-корейцев отличается уже не так существенно... И отнюдь не все попадает в гарантию...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 11:39   #60
wildman
Матерый
Офигенное удешевление новой машины факт. Не возражаю.
В целом пост правильный, но надо учитывать и особенности. Если брыть б\у автомобиль изначально не бюджетного класса, а среднего, то я вполне допускаю что содержание этого автомобиля будет невысоким за счет изначального качества. А вот если брать б\у авто бюджетное, то есть вероятность крупного попадалова, и мелких поломок за счет изначально невыского качества, плюс высокая стоимость старховки.
wildman вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 12:48   #61
Andrey
Матерый
Можно развить большую теорию про TCO на автомобили разных классов, но есть достаточно четкая зависимость, что "выше класс - больше бабла на владение" .

Насчет покупки б/у - это всегда лотерея! Можно купить удачную "10-тилетнюю бюджетную ино" и откатать на ней 2-3 года, вложив копейки, а можно и "попасть в попадалово", купив "4-хлетний Мерс Е-класса" (пример моего бывшего одногруппника - купил такого, за год вложил еще половину стоимости, за которую покупал ). Я вот щас выбираю себе новую авто - хоть и редкие машины, какие мне нравятся (в НН вообще нет предложений - в Москве - единицы, ищу уже по всей стране!) - уже отказался от 3-х предложений, ибо есть подозрения на "возможность попадалова"... Свою нынешнюю 9-ку выбирал долго, куплена она была после просмотра более 30 машин (33-я или 34-я по счету), но зато за 3 года вложил в нее всего около 30т.р. (учитывая стоимость и запчастей, и работ!!!), если откинуть расходники (колодки, масла и т.п.). А если еще убрать "плановые замены" (ШРУСы, сцепление) - вообще останутся "гроши" (около 10т.р.)...

Из моего опыта (на своем примере и примерах друзей/знакомых) при покупке б/у самое главное - это "не терять голову" от "О! Мне нравится ЭТА машинка!". Независимо от степени "сжигания кармана деньгами" и "хотелок в голове и других местах" выбирать машину "методом инструментальной диагностики"! И не будет никаких "попадаловых"!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 12:03   #62
Tibord
Матерый
имхо - теория, не подкрепленая практикой
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 12:29   #63
traffic jam
Завсегдатай
При владении новой машиной из стоимости владения нужно вычесть моральную выгоду, она же новая, а не подержаная. Размер "выгоды" зависит от человека.

Про PS: Вот был у меня Москвич - стоимость владения не очень высокая и цена почти не падала - продал дороже, чем купил. И КАСКО не нужно было вообще.
traffic jam вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 12:39   #64
Andrey
Матерый
Хм... Теория не подкрепленная практикой?
Обработка данных по 19 легковым автомобилям (от старых Волг до новых Lexus) по данным за 3,5 года на основе данных бухгалтерии и сбора инфы с cars.auto.ru и irr.ru для оценки продажной стоимости - это достаточная практика? Или таки "голая теория"?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 10:48   #65
sprite
Старожил
а есть ли острая потребность в машине???
поддержу мнение высказавшихся..
кредит на машину в топку...
sprite вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 11:01   #66
wildman
Матерый
Острой нет, если от дома до работы 5 мин пешком.
А как на дачу ездить? В Мегу?
Да ну, глупый вопрос.
wildman вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 11:29   #67
sprite
Старожил
да пусть старую гоняет...
в мегу ездить острая необходимость)))))))
sprite вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 11:32   #68
wildman
Матерый
... в старых ботинках ходит, в обветшалой квартире живет, на старом сундуке с деньгами спит!
Жизнь, это движение вперед!
wildman вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 12:23   #69
BAR
Матерый
Посмотри условия банка союз, там вроде около 11% в рублях до 5 лет.

имхо, брать в кредит 10 летний корейский пепелац неразумно, есть смысл брать автокредит на новую машину на гарантии или б/у, но на гарантии. Вдумайся, ты будешь платить за ремонт машины и за кредит.
BAR вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 12:59   #70
Andrey
Матерый
Кстати, относительно критики конкретного пепелаца...
Посмотрим объективно: http://www.avtomarket.ru/scripts/inf...=1&year=2006#1
Все не так уж плохо - надежность на уровне BMW 3 серии (чуть хуже) и Reanult (чуть лучше) для твоего года выпуска...
Запчасти на Kia вроде не особо дороги, ликвидность машины весьма приемлемая, двигло на базе Mazda (да и машина в целом)... Так что вроде "все хорошо" . Естественно - надо смотреть конкретные авто - "ушатать" можно любую машину .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК