Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Болтовня Флиртуем, травим байки и анекдоты, расслабляемся.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-02-2008, 21:40 Бальзаковские женщины.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я сегодня опять ездил пассажиром в автобусе.
Товарищи женщины, ну расскажите же мне наконец, что же с вами к тридцати пять-сорока годам-то происходит? Гормональные ли какие сбои, или просто мужика вам не хватает?
*я почему-то думаю, что ума. Не хватает*
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 21:50   #2
tolich
Матерый
Чотам-чотам?
Ума-то всем всегда не хватает, а чотам-там?
tolich вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 22:57   #3
Korneliya
Бюст автофорума
......
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 17:29   #4
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от tolich
Чотам-чотам?
Ага-ага!!!
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 21:53   #5
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Я сегодня опять ездил пассажиром в автобусе
"Что?! Опять?!" (с) Жил-был пёс
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 22:16   #7
Lucy
Старожил
Такое происходит только с теми у кого гормональный сбой, мужика не хватает или мозгов.
А что случилось?
Lucy вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 22:41   #8
Mashu
Пай-Девочка
Как будто только женщины с возрастом хуже выглядят. А мужчины с возрастом только стройнеют и густой шевелюрой обрастают, да?
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 22:43   #9
Jag Mort
Лесной человек
а давно ли в мужчине главное стало худоба и волосы до пят?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 22:45   #10
Mashu
Пай-Девочка
Так нет :-)))
Но я за гендерное равенство :-))))))).
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 23:01   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я ехал на автобусе, 90-го маршрута. Сел на пл. Минина. Автобус был битком, я стоял на ступеньке.
Первая непонятка: на ступеньку выше меня стояла женщина. Я слышал её разговор с парнем, стоявшим выше её. Он её спросил: Вы будете выходить на Стрелке? Она сказала - да.
Остановка Стрелка. Двери открылись, эта дама начинает выпихивать меня из автобуса. Я, естественно, возмущаюсь. Она: так Вы будете меня выпускать, или нет?! Я же выхожу!
Выпустил, залез в автобус. Стою, никого не трогаю. Очередная остановка, не помню где. Ощущаю болезненные удары под ребро. Отпихиваю пихающий в ребро объект коленом. Раздаётся женский вопль: подвинься мол, я в автобус лезу! Отодвинулся, пустил.
Лезет другая, на выход. Пытается пристроить свою бестолковую голову у меня перед, либо за рукой. Ей неудобно. Ума попросить меня переменить позу - не хватает.
Сзади всё наблюдают трое хорошо выпитых парней. Ржут. Собрались выходить, говорят: мужик, нам выйти надо, выпусти? Я отодвигаюсь.
Пытаюсь отодвинуться подальше от этих скандальных баб, на освобождённое парнями место. Куда там! одна из них кидается туда, пытается меня опередить и выпихнуть меня оттуда. Говорю ей всё, что про неё думаю.
Бабёнка молоденькая, лет 20-ти, сидящая на заднем сиденье, говорит мне что-то вроде "мущина, Вы некрасиво выглядите". Вещаю её о её будущем - мол, к сорока ты такой же дурой будешь, никуда не денешься.
Раньше у меня был один вопрос - почему женщины по достижении определённого возраста кидаются под машины?
Теперь их, похоже, становится два.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 23:37   #12
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Автобус был битком

Не надо садиться в автобусы которые битком. Подожди следующего или такси...
egold вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 00:38   #13
Snail
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
"мущина, Вы некрасиво выглядите"
Может и правда некрасиво выгдядел? Пил?
Напугал женсчин, поди, видом своим молодецким.
Snail вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 00:43   #14
marinad
Зу-зу :)
УРА! Я вижу, что КГ здоров! Он вспомнил мелюдию своей любимой песни. И с блеском исполнил ее нам. А то уж я волноваться начала - столько времени прошло с возвращения, а до сих пор ни одного обличающего женщин сообщения ))
marinad вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 00:54   #15
~GZ
Едкое вещество N8
Т.е. опять "бабы - дуры". Все нормально.
~GZ вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 01:11   #16
2005only
Матерый
Просто КГ демонстрирует завидное постоянство взглядов и предпочтений - ну, не нравится ему с женщинами в маршрутках ездить, а всех же на мотоцикле не повезешь - что хорошо для мужчины любого возраста... Тем более - возраста "милого друга"...
2005only вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 01:14   #17
~GZ
Едкое вещество N8
"В такси - не содють..." (с) Высоцкий.
Бабы - не дают.
На мотоцикле - не сезон.
Что ж поделаешь?!
~GZ вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 01:18   #18
2005only
Матерый
Остались только лыжи и барабаны...

А, может, ему чего от ПМС выпить? Или от предвесеннего обострения?
2005only вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 09:37   #19
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от 2005only
А, может, ему чего от ПМС выпить?

egold вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:10   #20
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от 2005only
А, может, ему чего от ПМС выпить? Или от предвесеннего обострения?
Его пожалеть надо.

КГ, чур без обид! :машет:
aaz вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 10:28   #21
JW
Solar Stone
всего лишь вопрос вежливости, не более.
нечасто люди могут вежливо разрешить ситуацию - то ли лень, то ли заранее к обороне готовятся..

у мужчин за 50 обычно другие проблемы - они считают, что их мнение о том, как паршиво мы живем, какие вокруг все к**лы, как светло и ясно было "тогда" и пр. и пр., должен слышать весь автобус, плюс остановка, на которой автобус остановился плюс еще вообще весь космос.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 11:55   #22
Светланка
Мисс Автоледи
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Я слышал её разговор с парнем, стоявшим выше её. Он её спросил: Вы будете выходить на Стрелке? Она сказала - да.
Остановка Стрелка. Двери открылись, эта дама начинает выпихивать меня из автобуса. Я, естественно, возмущаюсь. Она: так Вы будете меня выпускать, или нет?! Я же выхожу!

одного не могу понять... вы же слышали что она выходит, почему вы уперлись и не пожелали ее выпустить. Она же знала, что вы слышали что она выходит. Представьте ситуацию, нужно выходить, а автобус довольно плотно набит и заранее продвинуться к выходу невозможно. Получается, что довольно большое количество народа должно либо выйти, либо подвинуться чтобы тебя выпустить. Естественно ты не можешь общаться с одновременно с кучей народа, поэтому как правило достаточно громко сообщаешь о своем намерении выйти, а не договариваешься через головы людей со всеми кто на твоем пути по отдельности.
На самом деле позиция "ты выходишь? а мне пофигу..я буду стоять как баран и ни за что с места не двинусь, ничего я тебе не должен" хороша только до тех пор пока ты сам не попадешь в такую ситуацию. А вот тогда то все и превращаются в бестолковых идиотов которым на тебя любимого наплевать.
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:03   #23
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Светланка
Она же знала, что вы слышали что она выходит.
откуда она знала?
paganel вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:08   #25
JW
Solar Stone
Вы сами это только что доказали, раз упомянули в своем повествовании.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:11   #26
paganel
Матерый
то, что упомянул КГ, и то, что он реально это слышал никоим образом не связано с ЕЕ знанием об этом факте. ну просто вот никак.
paganel вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:15   #27
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Абсолютно верно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:17   #28
JW
Solar Stone
а вот тема совершенно не об этом,
но если охота удариться в размышлизны о том, что было услышано в какой отрезок времени, каким образом время повествования и время реальное обычно связано друг с другом и тп., то, пожалста
начинайте.

to KG: а вы специально решили ее не выпускать и проверить, что она делать будет: вежливо попросит или сразу пихнет? и зачем, Вы это делали намеренно? чтобы еще раз с блеском доказать себе , что женщины - существа ниже обезьяны, и вам и с пистолетом хорошо? ))))
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:21   #29
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от JW
...
to KG: а вы специально решили ее не выпускать и проверить, что она делать будет: вежливо попросит или сразу пихнет? и зачем, Вы это делали намеренно? ...
Именно так и было. Ждал вежливости, в ответ получил скандал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 14:16   #30
JW
Solar Stone
не, в ответ вы скандала не получили.
получили злобную ремарку, не более..
а вот скандал в себе с продолжением и игрой по ролям устроили
и теперь на форуме спектакль вышел на суд зрителя
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:22   #31
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от JW
а вот тема совершенно не об этом
....
to KG: а вы специально решили ее не выпускать и проверить, что она делать будет: вежливо попросит или сразу пихнет?
да как раз об этом :-))) а не о пространственно-временных континуумах :-)))
да, специально! да, чтоб проверить!
собственно этот вопрос КГ и задает - почему пихнула, а не попросила вежливо? ПОЧЕМУ? все остальное - детали.
paganel вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 14:21   #32
JW
Solar Stone
причин - тысячи:
1. невежлива по проироде
2. не в настроении
3. не в настроении именно к КГ, ну, не понравился он ей внешне
4. надеялась, что ее услышали, (а ее услышали) и положилась на догадливость человека
5. такая же упрямая , как и КГ, и думает что все вокруг... , но не она....

и т.д.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:14   #33
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Минуточку!
Я упомянул, что я слышал их переговоры. Но ко мне с предложением выпустить их из автобуса никто не обращался!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:20   #34
JW
Solar Stone
а Вам точно всегда надо разжевывать? или ассоциативные связи " сышал, что выходит - надо бы выпустить" не работают?

нууу... или, Царь Горы, жду, когда ко мне с петицией на четырех листах за четыре остановки подойдут?

нет, все же всегда полезно step in someone's shoes, прежде чем делать выводы из данных только одного канала.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:43   #35
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А чего ж сам-то не делаешь то, что серым написал?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:53   #36
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А чего ж сам-то не делаешь то, что серым написал?
Сама.
aaz вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:55   #37
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Спасибо.
Впрочем, я сам должен был догадаться по пафосу.
*посыпал голову пеплом*
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:57   #38
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Впрочем, я сам должен был догадаться по пафосу.
*посыпал голову пеплом*
стареешь? хорошо хоть пеплом, а не "собственным песком"
paganel вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:01   #39
aaz
Мастер ссылок
Ты кстати знаешь, откуда песок в оригинале сыплется?
aaz вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:03   #40
paganel
Матерый
знаю. это неприятно.
paganel вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 16:01   #41
JW
Solar Stone
)))
отлично,
и причем пафос-то появился сразу, как только указали на то, что я не "он".
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 16:00   #42
JW
Solar Stone
example? ...
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:07   #43
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Она стояла вплотную ко мне.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:02   #44
aaz
Мастер ссылок
Вот теперь уже точно весна пришла.
aaz вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 15:33   #45
past
Старожил
Цитата:
"мущина, Вы некрасиво выглядите".
А может что-то там где-то расстегнулось?
past вне форума  
 
Talking Старый 15-02-2008, 00:29   #46
woodpecker666
Матерый
могу добавить только одно:
а вы видели как эти "дамы за 50" кряхтя, охая и причитая залазят в автобус (у какой-нить фантастики или ленты, причитая "что-то я сёдня больно много рыбы и фруктов купила...") скандалят с кондуктором из-за просьбы показать проездной, огреют всех сумками пока будут проходить вглубь салона, а увидев что кто-то собирается вставать, как спринтеры на олимпийских играх стартуют из другого конца автобуса с такой скоростью, что через 2 секунды над освободившимся креслом нависают 3-4 сумки и их хозяйки "вежливо" борятся за это "место под солнцем", а затем проигравшие вымещают свою злость на окружающих.....
в итоге я понял в чем главный их кайф: наступить на большее количество ног (добавляя "какого органа ты тут встал?! не видишь - Я ИДУ!"), огреть всех своей авоськой, обматерить всю молодёж...ну и обсудить социально-экономическую политику РФ за последние лет 10 - это вообще уши тухнут, а Ольга Ивановна им в подмётки не годится!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 19-02-2008, 01:10   #47
Mati
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Лезет другая, на выход. Пытается пристроить свою бестолковую голову у меня перед, либо за рукой. Ей неудобно. Ума попросить меня переменить позу - не хватает.
ага, а у вас хватает, если вы видите, что тетке неудобно, но сами переменить позу не можете.. )
Mati вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 15:43   #49
Opel_Astra
Флудер
додумывание за других и "предусмотрительность" - традиционные женские развлечения
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 22-02-2008, 14:29   #50
Mati
Постоянный посетитель
оригинальное у тебя понимание понятия "додумывания"... КГ ВИДЕЛ, что ей неудобно, он сам и сказал, причем здесь додумывание? )
Мне лично в такой ситуации легче подвинуться, чем терпеть тычки и пинки того, кому неудобно.. Но каждому свое ))
Mati вне форума  
 
Старый 23-02-2008, 01:22   #51
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Mati
...КГ ВИДЕЛ, что ей неудобно, он сам и сказал, причем здесь додумывание? )
...))

Ну и что? Я много чего вижу. Я был вовсе не уверен, что ей неудобно. Может, ей было приятно? иначе она могла бы попросить подвинуться.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-02-2008, 01:49   #52
2005only
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Я много чего вижу. Я был вовсе не уверен, что ей неудобно. Может, ей было приятно?

А! Так тема была о том, "сделать приятное" бальзаковским женщинам? А мы-то накинулись... Обсуждали... Осуждали... Простите! Я больше никогда так не буду.
2005only вне форума  
 
Старый 23-02-2008, 01:54   #53
aaz
Мастер ссылок
В общем, будьте бдительны, когда едете в общественном транспорте. Вдруг вместе с вами КГ едет? Мало ли что - возьмёт и сделает приятное ненароком.
aaz вне форума  
 
Старый 23-02-2008, 02:15   #54
2005only
Матерый
Всё! Собираю вещи, уезжаю в горы.
Боюсь, понравится мне может, если КГ ненароком что-то приятное сделает... Привыкну еще...
2005only вне форума  
 
Старый 23-02-2008, 17:49   #56
2005only
Матерый
"Что опять не так?"
2005only вне форума  
 
Старый 23-02-2008, 18:43   #57
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Щас, придут гусары и расскажут...
Снежного человека не боишься?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-02-2008, 22:04   #58
2005only
Матерый
А надо бояться? Не боюсь - мечтаю о встрече: он большой и добрый, как мне кажется. Я тех, которые "щас придут... и расскажут", гораздо больше боюсь.
2005only вне форума  
 
Talking Старый 24-02-2008, 00:14   #59
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от 2005only
А надо бояться? Не боюсь - мечтаю о встрече: он большой и добрый, как мне кажется. Я тех, которые "щас придут... и расскажут", гораздо больше боюсь.
думаешь, они маленькие и злые ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 13:34   #60
2005only
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
думаешь, они маленькие и злые ?

Не пробовала - не знаю.
2005only вне форума  
 
Старый 24-02-2008, 00:12   #61
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Mati
оригинальное у тебя понимание понятия "додумывания"... КГ ВИДЕЛ, что ей неудобно, он сам и сказал, причем здесь додумывание? )
разгадать, чего же женщина хочет, когда она пинается и пихается... это "талант додумывателя" нужен
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 22:51   #62
egold
Матерый
видать ты их всех очень сильно обаял! всех и сразу
egold вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 22:53   #63
Bliznyashki
Матерый
Если КГ ездит на автобусе, то от нечего делать начинает изучать женщин с достаточным жизненным опытом. Причем явно негативным. Еще бы: мужья то ли спились, то ли сбежали, дети о компьютере мечтают, а им, бедненьким, приходится целый день, как белкам в колесах вертеться, чтобы прокормить их. И только вечером занырнут в переполненный автобус - глядь, а там КГ с тяжелыми думами. И отчего он такой, они никак не поймут - то ли это гормональные сбои, то ли бабы ему просто не хватает.

*нам почему-то кажется, что это от отсутствия машины*
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 23:14   #65
Bliznyashki
Матерый
у тебя! Они каждый день так ездят, а ты от постоянного катания в машине давно сноровку потерял...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 13-02-2008, 23:41   #66
Lucy
Старожил
вот совсем недавно я в субботу не как обычно ребенка везла в маршрутке утром в верхнюю часть города.
залезли мы в почти полную. на ступеньках место еще было. двое мужиков сверху стояло. оба обернулись и, увидев маленького ребенка, повернули морды обратно. хотя могли бы человечка пропустить вперед и пассажирам сидящим сказать, чтобы хотя-бы посадили на руки.
позаботилась о ребенке спустя минуты две только кондуктор. она посадила его на свое место, а сама встала.
люди в общественном транспорте сейчас все сами за себя. хоть ты с месячным ребенком на руках зайди. на моем опыте, обычно, сидящие головы сразу в окно отворачивают. реагируют только женщины и мужчины среднего или старшего возраста.
Lucy вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 10:30   #67 Предупреждений: (0%)
SVV
если ты не позаботилась о своем ребенке, почему кто должен о нем заботиться?

зы не фиг лезть в автобус с дитем, (вообще нефиг в автобус лезть ), а если лезешь, так незачем винить кого-то, что кто-то не входит в твое положение, что всем пофиг...
 
 
Старый 14-02-2008, 10:36   #68
JW
Solar Stone
категорично, и в какой-то мере понятно,
но мировосприятие "моя хата с краю" имеет особенность возвращаться как бумеранг.

В данном случае вопрос " не позаботилась" - это не купила себе машину, чтобы ребенка возить? или что?

А если мы види человека, которому плохо - тут тоже " мог бы сам о себе позаботиться и не ходить на улицу"?
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 10:37   #69
Снежа
Матерый
Ага... денег на такси нет - сиди дома.... не можешь ходить - лежи, че ты тут в кресле разъезжаешь...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 10:58   #70 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Снежа
Ага... денег на такси нет - сиди дома....
несовсем.., не сиди, тока не нада ожидать, что всех будет заботить твои проблемы...
зы это не значит, что например мне лично пофиг, но ожидать, что все будут входить в твое положение как минимум наивно
 
 
Старый 14-02-2008, 11:00   #71
Снежа
Матерый
Да... хамство неизбывно... и Вы это демонстрируете своими постами
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 11:02   #72 Предупреждений: (0%)
SVV
угу, нету кнопки благодарность))
 
 
Старый 15-02-2008, 01:52   #73
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Снежа
Да... хамство неизбывно...
как и наивность
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 10:39   #74
Mashu
Пай-Девочка
Да, женщине с маленьким ребенком из нижней в верхнюю часть города, видимо, пешком ходить нужно, да?

Вообще, есть правила элементарной вежливости в общественном транспорте. Странно, что Вам о них в детстве не рассказали.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 10:44   #75
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Mashu
...Вообще, есть правила элементарной вежливости в общественном транспорте. Странно, что Вам о них в детстве не рассказали.

Во-во, и я про то же.
Почему-то трём пьяным парням (и одному трезвому) в этом автобусе пришло в голову рассказать о своих намерениях по перемене местоположения в пространстве, а трём женщинам - нет. Они, почему-то, считают, что тычками и щипками они скорее своего добьются.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 10:48   #76
Снежа
Матерый
может, им тоже в децтве не рассказали?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 10:56   #77
Mashu
Пай-Девочка
Не хочу разжигать очередных религиозных войн, но мне иногда кажется, что в верхней части города шанс встретить вежливых, воспитанных людей выше, чем в нижней.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 11:25   #78
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Считай, что разожгла.
Те, кто внутри садового живут - считают лохами тех, кто там устроиться не сумел, те, кто в остальной мкадовке - уверены, что за её пределами жизни нет... а у нас те, кто в верхней части, очевидно, не могут унять в себе желание собезьянничать манеры москвичей и свысока поплевать на тех, кто на другом берегу Оки живёт.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 10:54   #79 Предупреждений: (0%)
SVV
хочешь нормально ехать - возьми такси..., если не хочешь ехать на такси не нада вопить, что все вокруг мне что-то должны..., то, что ты с ребенком или беременная, это только твои сложности, и сложности твоего "мужа" и не нада приплетать кого-то состороны

а вежливость это понятие относительное и добровольное, и нельзя осуждать полупьяного работягу, который не уступает тебе место в транспорте, вернее можно, тока клал на тебя ... с твоими проблемами, сама виновата
 
 
Старый 14-02-2008, 11:00   #80
paganel
Матерый
ты прям горькую суть бытия раскрыл ))
и все, как всегда, свелось к "сама виновата, дура" )
paganel вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 11:03   #81 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от paganel
"сама виновата, дура" )
по другому быть не может )))
 
 
Старый 14-02-2008, 11:11   #82
paganel
Матерый
есть варианты из серии "сам-то тоже хорош" :-))
paganel вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 11:17   #83 Предупреждений: (0%)
SVV
ну... вроде как "сам дурак")))
 
 
Старый 14-02-2008, 11:02   #84
Mashu
Пай-Девочка
Знаешь, бывает, денег на такси нет, да и вообще различные жизненные ситуации случаются у каждого.

Вашу позицию считаю хамской. И мнения своего менять не собираюсь.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 11:10   #85
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mashu
И мнения своего менять не собираюсь.
маш, как уже было сказано (и совершенно справедливо, имхо), в условиях "звериного оскала капитализма" большинство класть хотели на твое мнение.
и это не "хамская позиция" - это "хамская реальность", в которой мы живем.
все, конечно, в силу своих возможностей меняют эту реальность в худшую или лучшую сторону, но, кмк, нужно быть реалистом :-)) кстати в этом и заключается, как я понял, позиция SVV. ничего хамского не вижу.
paganel вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 11:27   #86
Mashu
Пай-Девочка
Да нет, я вот как-то живу в нормальной реальности (везет мне, наверное), а хамскую позицию встречаю только в виртуале пока.

Я не считаю, что все всем должны, или кто-то мне должен. Но, представь ситуацию, твоей матери, матери SVV в том же набитом транспорте общественном, по пути в поликлинику, например, стало плохо, и никто место не уступил, не помог. Ведь одного же ряда явления. Или твоя жена с ребенком, или жена SVV в том же транспорте общественном по воле случая должна куда-то ехать.

Имхо, человеческое отношение к другим людям, это не долг, но ведь "как ты к другим, так и они к тебе". А у нас получается, что все друг другу волки, а не люди. Вот потому у волков и реальность хамская, а не человеческая.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 11:39   #87 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Mashu
Или твоя жена с ребенком, или жена SVV в том же транспорте общественном по воле случая должна куда-то ехать.
наверна моя цель, чтоб не ездила и не зависела от случайностей, а если поехала, и ей тяжело с ребенком в автобусе, то это не из-за того, что вокруг нелюди, и место не уступили, а из-за того, что у нее муж раздолбай
 
 
Старый 14-02-2008, 12:05   #89
Снежа
Матерый
То есть твоей жене с ребенком или матери НИ РАЗУ не было необходимости пользоваться общественным транспортом? Честно
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:12   #90
Mashu
Пай-Девочка
Ань, перестань. Это как в афоризме про бисер..
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:23   #91
Снежа
Матерый
Ага... когда самцы решают продемонстрировать свой мачизм, они напоминают носорогов, бегущих к цели
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:28   #92
paganel
Матерый
любите природу, мать вашу (с) :-)
paganel вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:26   #93
paganel
Матерый
мне легко ответить честно - моя жена общественным траспортом не пользуется, когда перемещается с ребенком.
для этого у нее(них) есть я, свекр и такси
paganel вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:47   #94
Снежа
Матерый
нуну... процесс демонстрации мачизма в разгаре...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:56   #95
paganel
Матерый
ты спросила - я ответил.
могла, кстати, не спрашивать ;-) или спросить иначе ;-)
paganel вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:04   #96
paganel
Матерый
зы. спасибо за "мачизм" :-)) видимо, получается
paganel вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:38   #97
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от paganel
зы. спасибо за "мачизм" :-))

не за что... мачизм - это ментальный сифилис, разлагающий душу нации (С)
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 17:03   #98
aaz
Мастер ссылок
(Дискуссия о "Майн кампф" и Вагнере перемещена в другую тему.)
aaz вне форума  
 
Старый 25-02-2008, 17:23   #99
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Снежа
нуну... процесс демонстрации мачизма в разгаре...
Не думаю...
Моя жена тоже с ребенком в общественном транспорте не ездит. У меня тоже мачизм?
vksh вне форума  
 
Старый 26-02-2008, 11:32   #100
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от vksh
У меня тоже мачизм?
а ты как думал? конечно!!!
мачизм! ты не знал, что заботиться о своей семье - это "ментальный сифилис нации"???

кстати, вчера впервые прокатился с дочкой на общественном транспорте, часов в 9 вечера. загулялись немножко... теперь у дочки навязчивая идея - "хочу покататься на автобусе" :-)))
НЕТ МАЧИЗМУ!
paganel вне форума  
 
Старый 26-02-2008, 11:59   #102
paganel
Матерый
у нее есть два :-)))) и один трактор :-)))
paganel вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 15:34   #103
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от vksh
Моя жена тоже с ребенком в общественном транспорте не ездит. У меня тоже мачизм?

Нет... мачизм, это, в том числе, декларировать, что моя жена НИ РАЗУ не ездила на автобусе, патамушта я у нее такой крутой, а у кого так случается (всмысле - жены в автобусах) уроды и раздолбаи... обычное мужское мерянье пиписьками... если уж так раздражает слово мачизм...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:06   #104
Mashu
Пай-Девочка
Т.е получается, что если муж раздолбай, или мужа нет, или по каким-то причинам он не может отвезти ребенка в садик / поликлинику и т.д., то страдать от этого должен ребенок, который не виноват ни в том, какие у него родители, ни в том, какие вокруг люди, ни в том, что ему нужно в садик / поликлинику? Ребенок что, должен себя винить, что на свет родился?

А вы, взрослый мужчина, отвернетесь, да? Придерживаясь позиции, что "я никому ничего не должен".

Мне бы на Вашем месте стало стыдно за такую позицию. Но Вам, видимо, и стыд, и умение войти в положение чужой женщины, да и вообще сострадание чуждо. Хорошо, что у вас есть машина. И что пожилые люди, женщины с детьми и беременные не сталкиваются с Вашей позицией каждый день.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:45   #107 Предупреждений: (0%)
SVV
причем тут ребенок? ребенок страдает из-за того, что у него такие родители , "папа-раздолбай" - денег не заработал или "мама-дура" осталась одна без мужа... это в первую очередь их проблема. не так ли? не кажется ли, что это функция, если не родных и близких, то гос-ва?

зы стыдно должно быть не мне, а родителям, родственникам и тд.
 
 
Старый 14-02-2008, 12:49   #108
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
.... то государства...
не сбивайся с верного курса :-) государство в этой теме не стоит приплетать
paganel вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 18:13   #109
Светланка
Мисс Автоледи
Цитата:
Сообщение от SVV
"папа-раздолбай" - денег не заработал или "мама-дура" осталась одна без мужа.

не суди, да не судим будешь
честно говоря думала, что это рассуждения молодого мальчика-максималиста..глянула возраст в профиле... и ужаснулась. Вы что и вправду считаете, что все люди просто обязаны зарабатывать столько чтобы иметь машину? Вы вообще в этом мире живете или в мире грез каких то? Вы в курсе, что у нас куча народа за чертой бедности живет..им не только на такси им на продукты не хватает. А некоторым по несколько месяцев з/п не дают... и это не потому что они работают плохо, а потому что всем наплевать как ты жить будешь. И что, может быть таким людям детей не рожать? Да ну..им лучше вообще не жить если они денег заработать не умеют. Если вы хорошо в жизни устроились, то по крайней мере кичиться этим некрасиво, я думаю.
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:26   #110
marinad
Зу-зу :)
Цитата:
Сообщение от SVV
наверна моя цель, чтоб не ездила и не зависела от случайностей, а если поехала, и ей тяжело с ребенком в автобусе, то это не из-за того, что вокруг нелюди, и место не уступили, а из-за того, что у нее муж раздолбай

Представим экстремальный случай. У нее муж не раздолбай, но внезапно умер. И она осталась одна с маленьким ребенком. В Вашй модели общества ей нет места.

Далее. Та модель общества, которую Вы защищаете "никто никому ничего не должен", "каждый сам за себя" - эту модель можно объяснить и частично оправдать только в форс-мажорных обстоятельствах. Война, концлагерь, глобальный неурожай и голод. Первобытное общество, наконец.
Но если никаких тяжелых условий нет, а люди друг другу волки, значит - общество больно. Значит, главенствуют сильнейшие и безнравственнейшие. И у слабейших шанса нет. Это уже не общество (корень - общ). По крайней мере - не цивилизованное общество. Такому обществу лучше умереть. Аминь.
marinad вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:40   #111
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от marinad
.... В Вашй модели общества ей нет места.

... Та модель общества, которую Вы защищаете "никто никому ничего не должен", "каждый сам за себя"....
Барышни, ну сколько ж можно повторяться... это не "модель общества по SVV", это НАША (и ваша в т.ч.) модель общества, и вы к окружающей действительности имеете не меньшее отношение.
и эта действительность не нуждается ни в чьей защите или, напротив, осуждении - ОНА ЕСТЬ!
это ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.
посмотрите вокруг. не нравится? мне тоже не очень.
paganel вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 14:00   #112
marinad
Зу-зу :)
Это не объективная реальность, а попытка поставить все с ног на голову.
"Все казлы и я казел. Патамучто так есть."
Вот насру посреди комнаты и скажу: "Воняет? Ну что же вы хотите? Это объективная реальность!"
Все, ушла, надоело.
marinad вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 14:58   #113
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от marinad
Все, ушла, надоело.
проще всего уйти, отвернуться и не видеть дальше своего собственного носа.
в этом случае мирок вполне может показаться розовым. показаться.
paganel вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 22:48   #114
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить его paganel.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 15:27   #115 Предупреждений: (0%)
SVV
не надо переворачивать все с ног наголову...
я если тебе нахамили в автобусе, неуступили место с ребенком, то ты должна не кричать в инете, что все такие подонки, как SVV, а придти домой стукнуть по голове мужу и сказать- с какого хрена? мне не нравится.... (если мужа нет, или ему пофигу, то стукнуть себе и идти работать или искать мужа)

зы а говорю я, не ""никто никому ничего не должен", "каждый сам за себя"", а то, что если сам для себя ничего нехочешь сделать, так, что ты от других ждешь...
зыы бесконечно радует позиция - я ничего делать нехочу, но мне все должны...
 
 
Старый 14-02-2008, 15:54   #116
marinad
Зу-зу :)
Ладно. Попытаюсь спокойно еще раз пояснить ))

Согласна, что каждый должен стараться самостоятельно делать для себя максимум.
НО!
Не согласна, что в нормальном обществе женщина с маленьким ребенком (инвалид, пожилой человек) должны выискивать для себя сильного защитника, чтоб его не обидели в общественном месте.
А если у нас не так, то это НЕ НОРМАЛЬНО! И об этом НАДО говорить. Раз родители или учителя в школе не донесли. Что есть хорошо и что есть плохо. И как надо себя вести. А не говорить "жизнь такая", "найди себе мужчину для защиты" (блин, тогда проще купить газовый баллончик и пшикать в лицо хамам в автобусе. А что - сделай сам для себя жизнь лучше! ))

ЗЫ. Общественный транспорт меня не напрягает. Правда, давно не пыталась ездить в нем с маленькими детьми
marinad вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 16:22   #117 Предупреждений: (0%)
SVV
Общество - ненормальное - факт
Но пытаться поменять общество ?, это задача явно не по мне
 
 
Старый 14-02-2008, 11:41   #118
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mashu
Да нет, я вот как-то живу в нормальной реальности (везет мне, наверное), а хамскую позицию встречаю только в виртуале пока.
почти уверен, что лукавишь.
или Слон тебя настолько хорошо от этой реальности ограждает (респект ему, в таком случае)

Цитата:
Сообщение от Mashu
Но, представь ситуацию, твоей матери, матери SVV в том же набитом транспорте общественном, по пути в поликлинику, например, стало плохо, и никто место не уступил, не помог.
представил. и? я бы уступил. допускаю, что в тот момент рядом окажется кто-то, кто "лучше меня" и тоже уступит. но может и не окажется? и? кого в этом нужно винить? и зачем кого-то нужно винить?
paganel вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:09   #119
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от paganel
почти уверен, что лукавишь.
или Слон тебя настолько хорошо от этой реальности ограждает (респект ему, в таком случае)

представил. и? я бы уступил. допускаю, что в тот момент рядом окажется кто-то, кто "лучше меня" и тоже уступит. но может и не окажется? и? кого в этом нужно винить? и зачем кого-то нужно винить?

Нууу.. Учитывая, что Слона я знаю только 2,5 года из своих 27-ми, то мне, наверное, все-таки просто везет. А скорее, в реальной жизни меня просто откужают нормальные люди :-))).

Да кто кого винит-то? Просто я остаюсь при своем мнении, что существуют элементарные правила вежливости в том же транспорте, и что умение войти в чужое положение - это не долг, но та самая пресловутая вежливость.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:13   #120
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mashu
... существуют элементарные правила вежливости...
существуют. с этим никто не спорит. для тебя, для меня, для КГ, для SVV - далее по списку.
увы, список не так велик, как хотелось бы. и это такой же факт, как и то, что "правила вежливости существуют"
paganel вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 18:06   #121
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от paganel
это не "хамская позиция" - это "хамская реальность", в которой мы живем.
все, конечно, в силу своих возможностей меняют эту реальность в худшую или лучшую сторону, но, кмк, нужно быть реалистом :-))
Можно быть реалистом, понимающим всю "хамскость" реальности и пытаться не вести себя в соответствии с её законами; а можно быть реалистом, добавляющим хамства в эту несчастную реальность и прикрываться девизом "а все такие".
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 18:19   #122
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Можно быть реалистом, понимающим всю "хамскость" реальности и пытаться не вести себя в соответствии с её законами; а можно быть реалистом, добавляющим хамства в эту несчастную реальность и прикрываться девизом "а все такие".
точно. но есть ли повод упрекнуть кого-то из писавших в эту тему в "добавлении хамства"?
причем делать это не по своим умозаключениям типа "говорит, что жизнь - дерьмо, значит он сам гадит везде", а по реальным поступкам и делам?
paganel вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 18:26   #123
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от paganel
точно. но есть ли повод упрекнуть кого-то из писавших в эту тему в "добавлении хамства"??

Цитата:
Сообщение от SVV
мне пофиг на вашу позицию... , это тока ваши проблемы

вот к примеру...


Цитата:
Сообщение от paganel
причем делать это не по своим умозаключениям типа "говорит, что жизнь - дерьмо, значит он сам гадит везде", а по реальным поступкам и делам?
Какие уж тут умозаключения - всё сказано прямым текстом . Но если слова настолько расходятся с делом - прошу прощения. Только зачем тогда эти пламенные речи, о том, что каждый должен выживать как может?
ЗЫ Чё-та Олю Иванову вспомнила, сплошные провокации на Форуме ))
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 18:29   #124
paganel
Матерый
давно ли честность у нас стала хамством?
paganel вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 18:39   #125
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от paganel
давно ли честность у нас стала хамством?
При чём тут честность? Если имеется в виду, что человек честно признаётся в своей позиции, то это, конечно, честно с его стороны, но сама позиция от этого менее хамской не становится. А если ты о том, что мы должны честно признать, что живем в хамской реальности, то с одной стороны - согласна, с другой - всё относительно вариантов поведения в этой реальности я сказала выше.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 18:30   #126
sola
Завсегдатай
Вам Мастер уже устал объяснять, что если про говно многа думать, то оно материализуется)))) И реальные дела будут погребены под ним навечно ;-)
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 18:33   #127
paganel
Матерый
это я в курсе. слава богу, без мастера :-))
дык я про него не думаю, но и брезгливо нос, при случае, не ворочу.
paganel вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 18:44   #128
Светланка
Мисс Автоледи
Цитата:
Сообщение от paganel
брезгливо нос, при случае, не ворочу.

наверное вы любитель говна))
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 18:48   #129
paganel
Матерый
угу. я иван говнов
"Иван Говнов убийца травы
Иван Говнов носитель штанов
Иван Говнов говоритель cencored" (c) ГО.

зы. если дело дошло до ГО, то, пожалуй, пора завязывать :-))
paganel вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 18:49   #130
marinad
Зу-зу :)
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Можно быть реалистом, понимающим всю "хамскость" реальности и пытаться не вести себя в соответствии с её законами; а можно быть реалистом, добавляющим хамства в эту несчастную реальность и прикрываться девизом "а все такие".
Молодец! Очень четко сформулировала!
marinad вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 11:10   #131 Предупреждений: (0%)
SVV
мне пофиг на вашу позицию... , это тока ваши проблемы

можешь ждать от людей (общества, гос-ва), что они тебе все что-то должны, и потом в этих людях (обществе, гос-ве) разочаровываться и писать, потом, в инете в "жалобную книгу", что все "казлы", а я в "в белом" , а можно рассчитывать тока на себя.... и не ныть по пустякам
 
 
Старый 14-02-2008, 11:39   #133
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не согласен с твоей позицией.
Приведу пример: у меня отец после перелома шейки бедра ходит с палочкой. То, что он вообще встал на ноги - уже удача. Мимо его дома ходят автобусы. Но он никогда не садится на ближней к дому остановке, а ходит на конечную. Причина - никогда никто ни разу не уступил ему место, и чтобы ехать сидя, ему приходится каждый раз преодолевать 1.5 км. Недавно он вставлял зубы, так ему приходилось ездить по 3-4 раза в неделю на лечение и примерки.
Сам понимаешь - он пенсионер, денег на такси нет, ладно вот на зубы наэкономил. На машине, за рулём, ездить тоже уже не может.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 11:43   #134
paganel
Матерый
можно и не соглашаться с позицией, но твои слова ее только подтверждают.
а отец твой молодец, сам заботится о себе, преодолевая 1.5 км.
paganel вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 11:44   #135
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Причина - никогда никто ни разу не уступил ему место, и чтобы ехать сидя, ему приходится каждый раз преодолевать 1.5 км.

При всем уважении к твоему отцу - ему это может только на пользу идет. Даже с палочкой. Движение - жизнь.
egold вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:04   #136
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не надо банальностей. Движение - жизнь.... вы просто не очень (к вашему счастью) представляете, о чём идёт речь.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:14   #137
egold
Матерый
что такое перелом шейки я представляю. бабушка с дедушкой у меня тоже были. теперь вот уже нет...к большому моему сожалению.
egold вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:21   #138 Предупреждений: (0%)
SVV
[quote=Крыглоупек Грамцианский]Не согласен с твоей позицией. [quote]
а в чем ты не согласен? я говорю - если сам о себе не позаботишься, почему ты думаешь, что об этом должны думать другие? и почему можно их упрекать в том, что они что-то не делают для тебя? приплетая воспитанность и пр.
Только не нада говорить, что когда я был "молодым и здоровым", а демократов еще не было, то я ...... Счас времена изменились, все "молодые и здоровые" пересели в машины, соответственно уровень культуры в транспорте упал, там реальное ездят только "пьяные и безденег" , а без денег люди становятся злыми и подобные вопросы должно решать наверно гос-во....

зы ну... а отец, дай бог здоровья, молодец
 
 
Старый 14-02-2008, 15:29   #139
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от SVV
если ты не позаботилась о своем ребенке, почему кто должен о нем заботиться?

зы не фиг лезть в автобус с дитем, (вообще нефиг в автобус лезть ), а если лезешь, так незачем винить кого-то, что кто-то не входит в твое положение, что всем пофиг...

А я никого не виню. Я всего-лишь описала случай из жизни. И сказать этим хотела об отсутствии банальной вежливости у большого количества граждан, которой обучают задолго до поступления в первый класс.
Все остальное что я хотела сказать по поводу Вашего мировоззрения, сказали уже девушки ниже и выше. Полностью поддерживаю.
Lucy вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 10:50   #140
Mashu
Пай-Девочка
Мы когда с садик на общественном транспорте ездили, нам всегда место уступали, молодежь в том числе.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:06   #141
aaz
Мастер ссылок
Какого пола преимущественно?
aaz вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:10   #142
Mashu
Пай-Девочка
И того, и другого.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:18   #143
aaz
Мастер ссылок
Это очень здорово. Хоть и не подтверждает мои и жёнины наблюдения.
aaz вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 00:11   #144
2005only
Матерый
Ну, я понимаю, что хочется найти вселенское оправдание тому, что завтра и поздравить-то толком некого, видимо. Но зачем же свою обиду на нас, бестолковых, так слёзно и публично демонстрировать? Пожалеть надо великовозрастного бедняжку, что его плохие тёти в маршрутке обидели, не попросив подвинуться? Бедненький!!!

И что самое обидное: ведь знает мальчик-то, что бальзаковский возраст женщины с 25-26 лет начинается, а про 40-летних француз уже и не думал писать... И что именно 25-30 - лучший возраст для женщины, потому что она хороша собой, уверена в своих силах и мужчинах, а некоторые даже счастливы и умны...

КГ, Уважаемый, весна скоро... Добрее надо быть.
2005only вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 00:21   #145
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Фигушки, не 25, а 31. И несколько позже. Читайте классика!
Кстати, у нас в государстве среди женщин распространено мнение, что это где-то за 45.
зЫ: меня не обидели, а ввели в недоумение, коее я здесь и высказал. Также я питал надежду (как я уже начал понимать, тщетную), что присутствующие мне здесь женщины что-то объяснят.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 01:05   #146
2005only
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Фигушки, не 25, а 31. И несколько позже. Читайте классика!

Роман "30-летняя женщина" Оноре де Бальзака начинает свое повествование, когда главной героине исполняется 26 лет, и следит за ее жизнью на протяжении почти 10 лет... Собственно, в том числе и отсюда - понятие "бальзаковский возраст"...

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Кстати, у нас в государстве среди женщин распространено мнение, что это где-то за 45.

У нас в государстве мужчинам свойственно приписывать нам, женщнам, лишние годы. И, мне кажется, это скорее мужчины, чем женщины, считают, что 45 - возраст для женщины как "ягодный", так и "бальзаковский"...

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
зЫ: меня не обидели, а ввели в недоумение, коее я здесь и высказал. Также я питал надежду (как я уже начал понимать, тщетную), что присутствующие мне здесь женщины что-то объяснят.

А по поводу недоумения... Видимо, оно было настолько сильным, что из стартового поста, без допонительных пояснений и комментариев, вообще ничего нельзя было понять. Ну... или, скажем, я ничего не поняла, будучи типичной женщиной бальзаковского возраста.

Так что объяснить-то с точки зрения женской "бальзаковской" психологии?
2005only вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 01:07   #147
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от 2005only
Так что объяснить-то с точки зрения женской "бальзаковской" психологии?

Да выцарапай ему зенки бестыжие и дело с концом. Ибо спать уже пора. Завтра вставать полседьмого!
~GZ вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 01:13   #148
2005only
Матерый
Согласна - спать! Иду...
2005only вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 01:15   #149
~GZ
Едкое вещество N8
Пописать не забудь перед тем, как!
~GZ вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 01:16   #150
2005only
Матерый
Как скажешь, Милый!
2005only вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 01:22   #151
~GZ
Едкое вещество N8
(в сторону) ЧОРТ! Кажется - мы опять палимся...
~GZ вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 01:31   #152
2005only
Матерый
*шепотом* А я всегда говорила, что не надо, чтобы здесь о нас знали...
2005only вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 01:09   #153
Snail
Старожил
Интересно, что бы написал Бальзак, после поездки в автобусе, в час пик, в состоянии подпития?
Snail вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 01:15   #154
2005only
Матерый
Надо Вижуала попросить что-нибудь в стилистике Бальзака найти...
2005only вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 01:15   #155
~GZ
Едкое вещество N8
Не получится. Ибо молод ишо.
~GZ вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 01:20   #156
2005only
Матерый
Гена, вся надежда на тебя! Очень прошу... Нижайше... В честь праздничка...
2005only вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 09:58   #157
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вот, опять безответственные читатели всё опошлили и снизвели серьёзность вопроса на нет. Ещё и к личности моей придираться стали, необразованные!

Обрисовываю несколько моделей типично женского поведения, и нижайше прошу обладательниц признаков накрашенного пола объяснить мне, отчего?

Пример первый, виданный всеми и описанный десятки раз на этом форуме.
Дорога, интенсивное движение. Светофор, переход. Женщига - всё равно кто - бабка с тележкой, баба с кошёлкой, бабёнка с ребёнком. Она стоит, чем то-заната - ну там говорит с кем-то, мелочь в кошельке пересчитывает, или просто стоит... пешеходам - зелёный. Наконец, им загорается красный - и она кидается в водоворот авто! То ли вспоминает, что ей перейти таки надо, то ли ещё что-то...
Пример второй - автобус и остановка. Мною пережито не раз, видано - десятки раз. К остановке подходит автобус. Метров со ста это замечает женщина (для этого подвига особенно подходят женщины от 30 до 50 лет, и весом под 100 килограмм), и резко спуртует. Скорости позавидует сам Бен Джонсон. На остановке стоит один человек, метрах в двух-пяти от прямой траектории от точки старта дамы до двери автобуса. Каким-то образом дама решает, что траектория должна пролечь именно так, чтобы через стоящего; добегает до него, отпихивает в сторону и продолжает движение к автобусу.
*отступление: вообще, женская привычка пихаться в толпе - это что-то. Раньше я от тычка локтем под ребро рефлекторно пододвигался, потом, наоборот, старался не двигаться, но теперь у меня иной рефлекс выработался - в сторону пихающего объекта непроизвольно выбрасывается колено*
Пример третий, магазинный. Не далее как три для назад. Магазин Олсон, качу телегу. Наперерез идут три бабы. Ни одной из них и в голову не пришло подождать, пока я пройду! Первая, поравнявшись с тележкой, отпихивает её в сторону, и ей удаётся пройти - ну сплоховал я, растерялся. Вторая пытается повторить приём, но я уже был наготове, и тележка нечаянно ударила ей по ногам. Надеюсь, больно. А у третьей вообще пройти не получилось, пришлось подождать, пока я пройду. Затем - тот же Олсон, тот же день, касса, только бабы другие. Стою в очереди, какая-то лезет мимо, пихает меня то тележкой, то локтём... пока разговаривать не начала - пройти у ней так и не вышло. Видишь ли, поленилась она завесить овощи в секции, так мало того, что ей и в голову не пришло извиниться перед очередью за то, что она всех задерживает - пока она добежит, завесит и вернётся - она считает своим долгом пробираться через очередь, злобно пихаясь и колотя всех корзинкой.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 10:09   #158
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
мало того, что ей и в голову не пришло извиниться перед очередью за то, что она всех задерживает - пока она добежит, завесит и вернётся - она считает своим долгом пробираться через очередь, злобно пихаясь и колотя всех корзинкой.

День у нее тяжелый был, наверное.... а нирванина нет, чтоб покурить...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 10:14   #159
ilia2
Старожил
меня всегда мучил вопрос,почему беременые женщины лезут в битком набитую маршрутку??????
ilia2 вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 10:20   #160
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вспомнился анекдот: бабёнка лезет в маршрутку и орёт: Пустите беременную женщину? Какой-то мужик оглядел её и спросил: А давно ли? - Два часа уже! отвечает.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 10:20   #161
Снежа
Матерый
Может на остановках мерзнут?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 10:21   #162
egold
Матерый
а у беременных вообще часто на голову влияет. не замечал?
egold вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 10:34   #163 Предупреждений: (0%)
SVV
с мужьями не повезло
 
 
Старый 14-02-2008, 10:50   #164
egold
Матерый
да уж...беременной в автобус лезть да еще и битком - это чревато!
egold вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 17:12   #165
190212
Завсегдатай
Интересно, а Ваш отец Вашу маму тоже только на машине возил и на работу, и поликлинику, когда она была беременна Вами, и в гости, и в институт?! А до Вашего отца ее возил соответсветственно Ваш дед... и т.д.?! Если да, то интересно посмотреть на Ваш потрясающий клан мужчин, умеющих содержать женщин и женщин, умеющие выбирать таких мужчин!
190212 вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 17:34   #166 Предупреждений: (0%)
SVV
времена разные...
зы а еще всякие смайлики бывают....
 
 
Старый 14-02-2008, 17:42   #168 Предупреждений: (0%)
SVV
угу, еще как выяснялось хам , еще про какой-то мачизм писали
зы про детей меге слышал? угадай кто?
 
 
Старый 14-02-2008, 17:44   #169
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от SVV
про детей меге слышал? угадай кто?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 17:47   #170
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от SVV
зы про детей меге слышал? угадай кто?
*в блокнотик* SVV отбирает коньки у девочек в Меге
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 18:06   #172
Max
Флудер
там клевета была, а это - правда
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 17:56   #173
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
еще про какой-то мачизм писали
не обольщайся, это не тебе :-)))
зы. про детей - плакаль
paganel вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 18:01   #174 Предупреждений: (0%)
SVV
ну, там обобщали...))
 
 
Старый 14-02-2008, 18:06   #175
paganel
Матерый
ну вот, а я уж приготовился занести "в мемориз" и козырять при случае :-))
особенно про ментальный сифилис понравилось... и от кого только заразился?
paganel вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 11:02   #176
Светланка
Мисс Автоледи
Цитата:
Сообщение от ilia2
меня всегда мучил вопрос,почему беременые женщины лезут в битком набитую маршрутку??????

беременные женщины едут по утрам на работу...а ты видел у нас свободные по утрам маршрутки?
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 10:51   #177
Bliznyashki
Матерый
Вредный ты какой! Те же примеры с небольшими ремарками подходят и для мужчин, но, видимо, мужская солидарность прикрывает глаза на досадные промахи "одноклассников".
Хорошего тебе настроения, КГ, и пусть в этот день тебе будет большое счастье в образе пустого автобуса, свободного в нем места и отсутствия необходимости переться в Олсон. )
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 11:22   #178
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
За пожелания - спасибо только вот сегодня не сбудутся они: я на машине и, возможно, пойду за покупками в какой-нито магазин.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:42   #179
Princess
Завсегдатай
*тяну руку, чтобы ответить" Я! Я тебе объясню, Марк!)))
На самом деле, все эти женщины дома примерные матери, любящие жены и хорошие хозяйки. Просто общественный транспорт раскрывает в людях все самые темные грани их натуры (а, как известно из различных религиозных течений, женщина вообще "темное начало")). Я вот когда в маршрутке еду, тоже начинаю чувствовать ненависть ко всему живому, особенно сидящему живому)))
Princess вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:54   #180
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
То есть ты утверждаешь, что я в том автобусе свою тёмную натуру раскрыл?

Цитата:
Просто общественный транспорт раскрывает в людях все самые темные грани их натуры

Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:00   #181
Princess
Завсегдатай
Я про женщин)) Они становятся нелогичными и неконтактными))
Кстати, меня вот всегда удивляло, почему люди в маршрутках категорически не хотят прибегать к вербальным способам коммуникации? Например, стоишь, думаешь о своем, и вдруг перед тобой, в полной тишине, появляется рука с деньгами. И че? Чего хотелось-то? Первый порыв - сказать: "Спасибо, не надо, я хорошо зарабатываю")))
Princess вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:05   #182
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Princess
люди в маршрутках категорически не хотят прибегать к вербальным способам коммуникации
не слышно потому что ничего
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 21:34   #183
2005only
Матерый
Конечно! Вот не ехал бы в той маршрутке - не столкнулся бы с женщинами, которым не хотелось с тобой вежливо и вдумчиво про "следующую остановку" разговаривать... И не было бы настроение испорчено, и не укрепился бы в мысли, что "все бабы - дуры"... А демонстрировал бы оптимистичное отношение к жизни и миру... И, быть может, даже к барышням бальзаковского и иного возраста.
2005only вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 12:57   #184
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Princess
Я вот когда в маршрутке еду, тоже начинаю чувствовать ненависть ко всему живому, особенно сидящему живому)))
а я, когда еду в маршрутке, обычно нетрезвый.
еду, улыбаюсь, радуюсь жизни и всех людей люблю
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:12   #185
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а я, когда еду в маршрутке, обычно нетрезвый.
еду, улыбаюсь, радуюсь жизни и всех людей люблю

ай молодца!!!
egold вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 16:07   #186
past
Старожил
Цитата:
всех людей люблю
ВСЕХ?! Не буду я на маршрутках ездить!
past вне форума  
 
Старый 15-02-2008, 01:49   #188
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от past
ВСЕХ?! Не буду я на маршрутках ездить!

В День святого Валентина
Не ходи без вазелина
Может ты, а вдруг - тебя ?
Только знай, что всё - любя
(с) один пошляк с ником Lemon, из аськи
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:25   #189
Sergio Safoni
Флудер
В СССР бытовало мнение, что бальзаковский возраст это 45-50
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 13:39   #191
paganel
Матерый
в СССР бытовало неверное мнение. вероятно от того, что единицы таки читали Бальзака :-)
paganel вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 14:07   #192
e-mike
Флудер
Но этих единиц было гораздо бльше, чем сейчас.
e-mike вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 14:15   #193
paganel
Матерый
тоже верно :-))) поэтому сейчас при упоминании "бальзаковского возраста" мучительно вспоминают сколько бальзаку было лет и кто же это, в конце концов, такой :-))))
paganel вне форума  
 
Старый 14-02-2008, 15:18   #194
e-mike
Флудер
"- За чем очередь?
- За Драйзером.
- А как вы думаете, он лучше штапеля?
- Не знаю, хочу на пробу пару бутылок взять!"
e-mike вне форума  
 
Старый 22-02-2008, 16:55   #195
262й
Матерый
Сходи в налоговую во время сдачи отчетности, столько пищи для ума получишь
262й вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК