Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-02-2009, 20:23 12.15. ч 4, нужна помощь   #1
gandjubazzz
Завсегдатай
Приветствую всех. Случилось следущее на улице Коломенской попал с обгоном под знак 5.15.7 (движение строго по полосам) нижний на картинке, естественно разметки нет, знака 3.20 (обгон запрещен тоже нет)

Вменяют статью 12.15 ч4, хотя я склоняюсь к 12.15. ч1
Есть ли смысл бороться?
Что нарушили они:
1. Не выдали мне времянку и уехали, изьяв права. На руках у меня только копия протокола об адм. правонарушении. в котором написано, что время и место рассмотрения дела - мировой суд, причем через 3 дня
2.После 1-го звонка по телефону доверия 275-70-70 сказали ждите щас привезут времянку, после второго через час ожидания (было уже 3 часа спустя правонарушения) по тому же телефону сказали, что её не привезут
(да и еще приехала машина без символики, но явно по мою душу(номер А xxx НН )караулить, не поеду ли я без прав)

Вот фотка места нарушения

А вот сколько там машин убирается
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 01-02-2009, 23:18   #2
Idler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от gandjubazzz
Случилось следущее

Офигеть, че творят...

Цитата:
Сообщение от gandjubazzz
Есть ли смысл бороться?

Конечно. Как - сказать определенно не могу, ибо мой опыт пока отрицательный...
Idler вне форума  
 
Старый 01-02-2009, 23:38   #3
Беспечный_ездок
Завсегдатай
живешь на автозаводе и автомобиль на тебя зарегистрирован ? Значит перенести не удастся
Смысл бороться есть, выезд на полосу встречного движения в данном месте не запрещен. Глядя на этот знак я совершенно четко понимал его назначение: отлавливать тех, кто не смог оценить коварство гайцев. По уму там надо ставить знак обгон запрещен, т.к. есть ограниченная видимость. Но гайцы коварные, сцк! ))
Номер машины а...нн запомнил ?
Не сдавайся, есть шанс победить! Будем здесь думать и обсуждать как именно.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 12:16   #4
gandjubazzz
Завсегдатай
Все записано и зафиксировано фотоаппаратом
Сегодня в 9:30 дали временное, и это спустя сутки
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 01:11   #5
Elegia
Постоянный посетитель
Да они ваще иногда офигевают так что страшно становится... и подставы тоже вершить не скупятся...((( дополни рассказ тем , где стояли они что видели, и что записано в протоколе и была ли составлена схема, и что в ней если есть. Когда суд? и ты подписался под судом через 3 дня в протоколе?? 0_о
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
И к чему этот фотожопский прикол с машинами? )))) у тебя права отбирать хотят а ты веселишься? ))))

Последний раз редактировалось Elegia, 02-02-2009 в 01:16. Причина: Автоматическое склеивание.
Elegia вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 12:18   #6
gandjubazzz
Завсегдатай
Нигде не подписывался, схема отсутствует, по крайней мере я её не видил,
прикол с фотошопом, лишь для того чтобы предварительно быть уверенным в том, что я не переехал бы сплошной, будь она там
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 17:00   #7
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от gandjubazzz
прикол с фотошопом, лишь для того чтобы предварительно быть уверенным в том, что я не переехал бы сплошной, будь она там
если ты внимательно посмотришь на собственный фотошоп, то четко увидишь, что только два грузовика умещаются на дороге в своей полосе. Два крайних стоят уже на обочине. С учетом зимнего периода и особенностей очистки снега на данном участке, а также с учетом безопасного бокового интервала между автомобилями, там две полосы, по одной в каждую сторону. Если ты обгонял грузовик, то ты сто очков оказался на встречке. Даже если легковушку обгонял и она не подвинулась (обычно там все пилят по середине полосы) - тоже сто очков встречка.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 17:16   #8
gandjubazzz
Завсегдатай
Сегодня померию вечером рулеткой, а то мало ли сколько там на самом деле грузовиков умещается.
Да и интервалы боковые немного зависят от скоростей и направлений разъезжающихся
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 17:19   #9
Беспечный_ездок
Завсегдатай
скажу тебе по секрету: принято считать безопасным боковым интервалом в городских условиях 70 см. Ссылкой не могу кинуть, это даааавным давно в какойм то док-те было прописано, а может просто со слов гайцев... не помню.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 23:24   #10
gandjubazzz
Завсегдатай
Вот нашел
Безопасный интервал при встречном движении примерно можно определить по формуле:
ХВ= 1,0+0,005 (V1+V2 )м.
Интервал при попутном движении по параллельным полосам, а также и при обгоне можно найти из выражения:
ХП=0,7+0,005 (V1+V2 ) м.
В этих формулах V1 и V2 — скорости автомобилей, км/ч.
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 03:02   #11
Беспечный_ездок
Завсегдатай
с учетом что в городе 60 км-ч:
при встречном движении: ХВ= 1,0+0,005 (60+60 )м = 1,6м.
Интервал при попутном движении : ХП=0,7+0,005 (60+60)м = 1,3м.
Это для максимальных скоростей, допустимых в городе.
Практика показывает (по-крайней мере мне), что 0,7м в городе обычно вполне достаточно, чтобы чувствовать себя в безопасности. Правда, если рядом камаз или автобус, то хочется подальше отодвинуться
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 05:18   #12
Elegia
Постоянный посетитель
Короче они ваще не правы: этот знак из серии особых предписывающих знаков, а отнюдь не запрещающих, и сплошная линия которая нанесена на знаке - во-первых, ничего не говорит, во-вторых, она ни коем образом не запрещает обгон: сплошная линия — разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;
С другой стороны запрещено выполнять обгон по встречке если имеется больше двух полос в каждом направлении, и вот тут то этот знак и указывает что на этой дороге 2 полосы что разрешает обгон
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
И ни о каком 12.15.1 не может быть и речи... вообще никаких нарушений нету!!!

Последний раз редактировалось Elegia, 02-02-2009 в 05:20. Причина: Автоматическое склеивание.
Elegia вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 05:34   #13
Беспечный_ездок
Завсегдатай
обгон с выездом на полосу встречного движения в том месте запрещен, т.к. имеется ограниченная видимость. А знак указывает на наличие всего лишь одной полосы в каждом направлении, что означает, что при обгоне он автоматически оказался на встречке.
Сами гайцы до этого не додумаются, если на форуме не прочитают ))) Поэтому простой вопрос "чем в данном месте запрещен обгон" приведет их в ступор. Хотя не факт, что будет возможность такой вопрос задать )))
Что касается нарисованной на знаке "сплошной" линии - это всего лишь схематичное изображение, которое не говорит ни о чем ровным счетом. Т.е. летом в этом месте (или в другом, где аналогичный знак висит) вполне может быть прерывистая разметка.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 09:48   #14
SandAnar
Завсегдатай
На сколько я понимаю из рассказа и рисунков ГАИцы вменяют ему не обгон, а выезд на встречную полосу двидения. Приведённый Евгением знак, явно указывает что проезжая часть разделена на две полосы по одной для каждого направления, разделённых сплошной линией разметки. На знаках "движение по полосам" встречается использование прерывистой разметки, но, по всей видимости, только в случаях разделения полос попутного направления. Если б проезжая часть не была разделена сплошной, то и знака наверняка бы не висело (так как иначе его наличие лишено смысла).
2 gandjubazzz: Жень, сочувствую. Попробуй найти свидетелей что ты объезжал препятствие на дороге (пусть свидетель как раз и будет управляющий препятствием что стоял с включенной аварийкой) и знак был на столько занесён снегом (что сейчас не редкость) что его не было видно (но тут нужна фотография).
Вообще, искать отмазки, когда явное нарушение, это как-то неправильно, но и сдаваться тоже не советую. Мы же все (ну или почти все) разделены на два лагеря: водителя и габбдуны. Так что , как водителю тебе тут будут советовать и сочувствовать, но это не значит что ты не нарушитель (пусть и не злостный, а волею обстоятелств).
SandAnar вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 12:23   #15
gandjubazzz
Завсегдатай
Согласен что нарушил, совершил опережение в пределах одной полосы, не выезжая на встречную. А это и статья другая 12.15. ч1

Последний раз редактировалось gandjubazzz, 02-02-2009 в 12:51.
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 12:58   #16
SandAnar
Завсегдатай
Тогда борись, спорь, аргументируй. Путсь у тебя будет свидетель утверждающий что при обгоне ты не выезжал на встречную полосу (если мысленно разделить проезжую часть пополам). Но всё зависит от судьи. Попробуй формулировку своей версии точно подогнать под 12.15 ч.1, но что-то мне формулировка этой части не кажется применимой в твоём случае. Тебе же встречку вменяют...
Вообще, ИМХО, у тебя можно к 12.15 ч.3 попробовать слить, если докажешь что было препятсвие, а не обгон.
Выезд в нарушение ПДД на трамвайные пути встречного направления или полосу встречного движения, соединённый с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия.
Вопрос в том что у тебя написано в протоколе.
SandAnar вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 17:16   #17
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SandAnar
На сколько я понимаю из рассказа и рисунков ГАИцы вменяют ему не обгон, а выезд на встречную полосу двидения.
откуда такой вывод ? Насколько я понял - именно обгон.
Цитата:
Приведённый Евгением знак, явно указывает что проезжая часть разделена на две полосы по одной для каждого направления, разделённых сплошной линией разметки. На знаках "движение по полосам" встречается использование прерывистой разметки, но, по всей видимости, только в случаях разделения полос попутного направления. Если б проезжая часть не была разделена сплошной, то и знака наверняка бы не висело (так как иначе его наличие лишено смысла).
если вы не видите смысла, это не значит, что его не может быть ))) Там незадолго до установки этого знака висит знак, предписывающий следующий режим движения: одна полоса попутная, две навстречу. Из левой встречной только налево. Чтобы у водителей не возникало ощущения, что такой режим движения сохраняется на всем протяжении дороги и установлен этот знак, устанавливающий режим "по одной полосе в каждую сторону". Что же до применяемой на знаках схематичной разметки, то для меня новость тот факт, что разметка на знаке повторяет разметку на дороге. Не будете добры привести ссылку, откуда вы это взяли ?
Цитата:
Жень, сочувствую. Попробуй найти свидетелей что ты объезжал препятствие на дороге (пусть свидетель как раз и будет управляющий препятствием что стоял с включенной аварийкой) и знак был на столько занесён снегом (что сейчас не редкость) что его не было видно (но тут нужна фотография).
этот совет на пять баллов )))) Видимо с учетом владения нарушителем фотошопом )))
Цитата:
Вообще, искать отмазки, когда явное нарушение, это как-то неправильно, но и сдаваться тоже не советую. Мы же все (ну или почти все) разделены на два лагеря: водителя и габбдуны. Так что , как водителю тебе тут будут советовать и сочувствовать, но это не значит что ты не нарушитель (пусть и не злостный, а волею обстоятелств).
задача наказания, кмк, - донести до водителя необходимость соблюдать ПДД и быть осторожным. Даже когда гайцы искусственно создают препятствия для соблюдения ПДД и умышленно запутывают водителя, как в данном случае. Силы и время, потраченные на разруливание ситуации, будут в данном случае вполне достаточным наказанием, кмк.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 17:48   #18
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
откуда такой вывод ? Насколько я понял - именно обгон.
12.15 ч.1 это вроде бы не обгон, а в первую очередь выезд на встречку. За обгон другая статья и часть
Цитата:
если вы не видите смысла, это не значит, что его не может быть
согласен
Цитата:
Там незадолго до установки этого знака висит знак, предписывающий следующий режим движения
об этом в первом посте ничего не было сказано, так что взять информацию (кроме как из астрала аки мастер) не неоткуда было
Ссылку на ПДД по поводу повторения разметки на дороге и схемы на знаке не могу дать. Есть только "9.1 Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части...." В данном случае говорится только о кол-ве полос а разделении на попутное и встречное направление. Но, ИМХО, для ГАИ и судьи достаточно того что встречка определена недвусмысленно, хотя можно и даже нужно попытаться оспорить этот момент.
Цитата:
Силы и время, потраченные на разруливание ситуации, будут в данном случае вполне достаточным наказанием, кмк.
С данным утверждением спорить не буду. Полностью согласен.

ЗЫ: "Иногда я несу бред, а иногда говорю чепуху - вы должны разбирать" (С) не моё. Делаю для себя вывод более не делать комментариев в разделе "Правовой аспект" и только читать опусы опытных водителей.
SandAnar вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 17:59   #19
Беспечный_ездок
Завсегдатай
нет, ты уж пожалуйста делай комментарии, а то кого критиковать-то ? ))) А без разбирательства, пусть и в форме критики слов оппонента, не будет ясности. Можно кратко ведь сказать: ты (не)прав, пункт ПДД №... коап 12.15.4 (точка) )))
Цитата:
12.15 ч.1 это вроде бы не обгон, а в первую очередь выезд на встречку. За обгон другая статья и часть
статья 12.15 устанавливает ответственность за нарушение правил расположения ТС на проезжей части. Поскольку в этой статье есть такие прекрасные пункты как 12.15 ч.3 и 12.15 ч.4, предусматривающие серьезную ответственность, вплоть до лишения ВУ, эта статья коап является, с некоторых пор, самой популярной у гайцев. Соответственно подтянуты НПА (ППВСы и поправки в коап) под эти статьи. Получается, что любое нарушение, связанное с выездом на встречку (будь то обгон, поворот / разворот, маневрирование) может квалифицироваться по этой статье. 12.15 ч.1 вами упомянутая карает за нарушение правил расположения ТС без выезда на встречку (емнип).
Цитата:
об этом в первом посте ничего не было сказано, так что взять информацию (кроме как из астрала аки мастер) не неоткуда было
но тем не менее вы уверенно сказали, что "смысла нет" ))
Цитата:
Ссылку на ПДД по поводу повторения разметки на дороге и схемы на знаке не могу дать. Есть только "9.1 Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части...." В данном случае говорится только о кол-ве полос а разделении на попутное и встречное направление. Но, ИМХО, для ГАИ и судьи достаточно того что встречка определена недвусмысленно, хотя можно и даже нужно попытаться оспорить этот момент.
на знаках приведено схематичное изображение, имеющее к реальности весьма отдаленное отношение. Для примера: знаки серии 5.15 устанавливаются перед перекрестком. Зачастую перед перекрестком имеется сплошная разметка, разделяющая попутные полосы, указывающая на то, что перед перекрестком перестраиваться не надо. А бывает, что попутные полосы разделены сплошной линией на довольно протяженном участке дороги. Тем не менее, на знаках разметка прерывистая. Так по ГОСТу, ГОСТ не предусматривает вариантов (емнип).
И наоборот: в данном случае, несмотря на сплошную линию, разделяющие на знаке (схематично) потоки встречных направлений, на практике на данном участке сплошной никогда не было. Тем более, что рельеф местности требует, чтобы можно было выполнять повороты налево на прилегающие территории и развороты на данном участке дороги. Таким образом схематичное изображение разметки на знаке не имеет никакого отношения к разметке на дороге. Не делайте поспешных выводов )

Последний раз редактировалось Беспечный_ездок, 02-02-2009 в 18:14.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 18:38   #20
SandAnar
Завсегдатай
да, я сказал "смысла нет", потому как для меня его и не было в данной ситуации (а предыдущем знаке 5.15.7 я не знал).
Поспешных выводов постараюсь больше не делать
SandAnar вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 18:39   #21
Беспечный_ездок
Завсегдатай
тогда надо говорить "смысла не вижу"
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 12:27   #22
gandjubazzz
Завсегдатай
Никакой ограниченной видимости нету, там прямая дорога
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 17:01   #23
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от gandjubazzz
Никакой ограниченной видимости нету, там прямая дорога
ты нам фотку выложи в другую сторону (по ходу твоего движения)
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 17:07   #24
gandjubazzz
Завсегдатай
Вот направление моего движения
[IMG][/IMG]
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 17:24   #25
Беспечный_ездок
Завсегдатай
как видишь из фотки, справа через 150 м примерно начинается высокий забор, затем поворот с ограниченной видимостью. Я так говорю потому, что я это место хорошо знаю. И, как я тебе уже сказал, увидел этот знак и понял сразу в чем засада. Т.к. давно мне было понятно (сразу после установки забора стало понятно), что поворот там не просматривается и обгон там надо запрещать, причем в обе стороны.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 17:48   #27
Беспечный_ездок
Завсегдатай
отсутствие знака - это недочет в организации движения. Можешь в суде привести этот аргумент, если все же всплывет ограниченная видимость (что врядли).
По большому счету, если формально следовать ПДД 11.5 и коап 12.15.4 - можно тебя привлечь к ответственности и без знака.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 07-02-2009, 16:25   #28
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Беспечный_ездок
как видишь из фотки, справа через 150 м примерно начинается высокий забор, затем поворот с ограниченной видимостью. Я так говорю потому, что я это место хорошо знаю. И, как я тебе уже сказал, увидел этот знак и понял сразу в чем засада. Т.к. давно мне было понятно (сразу после установки забора стало понятно), что поворот там не просматривается и обгон там надо запрещать, причем в обе стороны.

Не согласен совершенно. От светофора у жентюрьмы (перекресток с Янки Купалы) до начала слепого поворота у парка там почти 500 (!) м. Ну и что с того, что справа там высокий забор? Как это влияет на видимость на дороге? Даже если рассуждать теоретически, что вот-де из-за забора может неожиданно выехать на дорогу машина - так ведь нет там машин, в парке-то. Вот ежели б топикстартер уже в повороте перед Ст. Производственников (улу это уже Краснодонцнев?) обгонял - другое дело, там место поганое (и некоторые таки обгоняют). А так - чисто кормушку гайцы сделали, я это сразу просек; особенно в сторону Мончегорского рынка - там же блин 4 полосы чистых, а знак все тот же - по одной полосе в каждую сторону. И перекрестков, отменяющих этот знак (и не тянущих на выезд из жилой зоны), я там не припомню до самого рынка. Лишний он там, знак этот - ибо знак "одна налево, другая прямо" висит прямо перед перекрестком и действует до него; так что после перекрестка по уму ничего вешать не надо было. Ан нет, повесили и дрючат.
Andy вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 04:02   #29
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andy
Не согласен совершенно. От светофора у жентюрьмы (перекресток с Янки Купалы) до начала слепого поворота у парка там почти 500 (!) м. Ну и что с того, что справа там высокий забор? Как это влияет на видимость на дороге? Даже если рассуждать теоретически, что вот-де из-за забора может неожиданно выехать на дорогу машина - так ведь нет там машин, в парке-то. Вот ежели б топикстартер уже в повороте перед Ст. Производственников (улу это уже Краснодонцнев?) обгонял - другое дело, там место поганое (и некоторые таки обгоняют).
сегодня там проезжал и ради интереса измерил расстояние от знака до слепого поворота: 230 м (по спидометру авто). ЕМНИП, за 100 м обгон запрещается в зонах с ограниченной видимостью. Т.е. логика инженера по организации движения, повесившего такой знак: одна полоса попутная, одна встречная, обгонять с выездом на встречку нельзя (ограниченная видимость). Если бы знака не было - все бы говорили "никакого обгона, дорога достаточно широкая для 4-х полос". Правила разрешают водителям самим определять количество полос при отсутствии знаков и разметки. Значит нарушения не было бы, ну или оно было бы труднодоказуемо: как определить, выехал водитель на встречку или нет ? На глаз ? Надо бы в таком случае замерять дорогу в данном месте, ширину автомобилей и путем сложных для гайцев расчетов доказывать... А тут пожалуйста: знак, обгон... и ты в лапах правосудия, нежданно - негаданно.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 14:04   #30
Andy
Старожил
От перекрестка со светофором, за которым стоит знак "Движение по полосам", до начала слепого поворота у парка все же почти 500 метров, если повар нам не врет. Если б не знаки, места для безопасного обгона там было бы завались. А те, кто делает опасные обгоны - так они их и так там делают, несмотря на знаки.
Andy вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 10:04   #31 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Elegia
С другой стороны запрещено выполнять обгон по встречке если имеется больше двух полос в каждом направлении, и вот тут то этот знак и указывает что на этой дороге 2 полосы что разрешает обгон

А может тут конец подъема и тогда 12.15.4
 
 
Старый 02-02-2009, 12:22   #32
gandjubazzz
Завсегдатай
Нет, там ровная прямая

Последний раз редактировалось gandjubazzz, 02-02-2009 в 12:52.
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 14:41   #33
Elegia
Постоянный посетитель
Ну так что не думаешь давить на то что там не запрещён выезд на встречку вообще? ну или второй вариант что ты на неё и не выезжал в принципе возможен... главное их не совмещать а остановиться на чём нибудь одном... в первом варианте: судья просто не сообразит что ты ему втираешь, но посчитать это логичным и можеть вообще отказать в иске дпсникам... во втором варианте для судьи встанет вопрос лишь верить тебе или нет, но так как схема не составлялась, акцентируй на это и скорее всего тебе изменят на 12.15.1
Elegia вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 16:59   #34
gandjubazzz
Завсегдатай
Акцентрировал внимание на втором варианте, что собственно и было на самом деле, не хочется ничего придумывать и лгать

Кстати, отвез жалобу в Управление ГИБДД Нижегородской области, всё подробно и с картинками
Подробнее смогу выложить только после окончания всего этого казуса
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 17:03   #35
Беспечный_ездок
Завсегдатай
судя по предварительной информации своей жалобой ты мог только навредить делу. Торопиться не надо!
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 17:59   #36
gandjubazzz
Завсегдатай
Торопиться надо, т.к. суд 4-го февраля, любезно назначенный составителем протокола
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 18:20   #37
Беспечный_ездок
Завсегдатай
составитель протокола не имеет права назначать судебные заседания. Это не надлежащее уведомление.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 18:24   #38
gandjubazzz
Завсегдатай
Вот именно по этому поводу думаю идти или нет, адвокат сказал, что не обязан, а ждать повестки
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 18:28   #39
Беспечный_ездок
Завсегдатай
суд может вынести решение без тебя и ты задолбаешься доказывать, что было ненадлежащее уведомление.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 18:31   #40
gandjubazzz
Завсегдатай
Тогда сегодня еще проконсультируюсь по этому вопросу
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 18:35   #41
Беспечный_ездок
Завсегдатай
сходи в суд, заготовь только ходатайство о вызове в суд свидетелей - гайцев. Они напервое заседание не придут, почти уверен
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 18:42   #43
Беспечный_ездок
Завсегдатай
судья вызовет гайцев и назначит дату заседания.
И еще отдай судье материалы по делу (объяснения, фотки и т.д.) и ходатайствуй об их приобщении к делу.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 17:26   #44
Dmoroz
Постоянный посетитель
Выложи скан протокола...
какой пункт ПДД ты по нему нарушил - что у тебя там написано ?

и в виде схему от куда и куда ехал и какой маневр в каком месте совершил...
а то что-то конкретное сказать сложно... пока мало что понял...
Dmoroz вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 17:38   #45
gandjubazzz
Завсегдатай
В протоколе сказано:
нарушил требования дорожного знака 5.15.7 "направление движения по полосам" произвел выезд на полосу дороги дороги предназначенную для встречного движения осуществил обгон движущегося транспортного средства нарушил п 1.3 ПДД, ответственность за которое 12.15. ч4
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 17:45   #46
Беспечный_ездок
Завсегдатай
с пунктом ПДД они ошиблись ))) Кстати, не первый раз такую ошибку вижу. Значит их кто-то неправильно ориентирует, писать 1.3 ... вот дятлы )))
В общем в суде говори, что обгон на этом участке не запрещен, знак этот обгон не запрещает и уж тем более не запрещает выезд на полосу встречного движения.
После вступления в силу ППВСов известных все знаки, по мнению гайцев, приобрели новые толкования ))) Но ведь ПДД не меняли. Были бы гайцы грамотные - написали бы 11.5 и ограниченную видимость + 12.15.4. Они - лохи. Твоя задача - сделать их в суде!
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 00:35   #47
Elegia
Постоянный посетитель
вот я б** об этом и говорил выше что эти знаки не запрещают ни обгона ни выезд на встречку по толкованию гайцев... что и следует в первом толковании...
Elegia вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 10:39   #48
gandjubazzz
Завсегдатай
Кстати, выяснился еще один очень интересный факт, свидетеля которого они вписали в протокол в НиНо не существует как такового
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 10:44   #49
Romshtex
Матерый
Это как? Ты его уже убрал?
Romshtex вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 10:51   #50
gandjubazzz
Завсегдатай
С ума сошел?
1. С такими ФИО в НиНо не проживает
2. В месте жительства указан 9-и этажнай дом
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 10:54   #51
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от gandjubazzz
С ума сошел?
1. С такими ФИО в НиНо не проживает
2. В месте жительства указан 9-и этажнай дом
Да пошутил я, чё ты.
Насчёт нарушения - ощущение такое, что всё написанное в протоколе из пальца высосано. Почему обгонять-то там нельзя? (если про ограниченность видимости речи не идёт)
Romshtex вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 11:15   #52
gandjubazzz
Завсегдатай
По сведениям из Протокола, инспектор указал нарушение ПДД п.1.3
К сведению, это просто общие положения, и там никаких ссылок на статью нету
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 10:45   #53
MK011
Флудер
УК Ст.292 "Служебный подлог". До двух лет.
MK011 вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 15:37   #54
Беспечный_ездок
Завсегдатай
если кто-нибудь организует гайцам такое наказание за такие действия - я проставляюсь! Напиток сами выбирайте
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 09-03-2009, 16:24   #55
Мистер
Постоянный посетитель
За нарушение правил административного делопроизводства, включая служебный подлог, заведомо ложные заключения экспертов и т.п., уголовная ответственность наступить не может. Реальный срок мог бы светить инспектору только за служебный подлог материалов уголовного дела.
Мистер вне форума  
 
Старый 03-02-2009, 23:11   #56
gandjubazzz
Завсегдатай
Я, так и не понял знак 5.15.7 с указаним того, что дорога двуполосная по одному направлению движения в каждом направлении, запрещает мне совершить обгон?
Что-то я этого запрета нигде найти не могу
Знаки 5.15.7 «Направление движения по полосам»
Если на знаке 5.15.7 изображен знак, запрещающий движение каким-либо транспортным средствам, то движение этих транспортных средств по соответствующей полосе хапрещается.
Знаки 5.15.7 с соответвствующим числом стрелок могут применяться на дорогах с четырьмя и более полосами.

Что-то нигде нету?
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 00:47   #57 Предупреждений: (0%)
возьми Коап и читай , потом - пиши )))
 
 
Старый 04-02-2009, 09:48   #58
gandjubazzz
Завсегдатай
Какой пункт? или считаете , что надо весь выучить? и не задавать глупых вопросов?
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 01:42   #59
Elegia
Постоянный посетитель
имеется ввиду выезд на встречку запрешён где больше 2х полос
Elegia вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 09:51   #60
gandjubazzz
Завсегдатай
Вот фото говорящее о том, что там 2 полосы
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 03:04   #61
Беспечный_ездок
Завсегдатай
такой знак устанавливает режимы движения, и не запрещает обгон. Это очевидно.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 10:04   #62
PheniX
Завсегдатай
Пиши письмо в прокуратуру, с копией в районное отделение ГАИ. Опиши то что произошло. Обязательно напиши что обвинитель и судья присутствовали в лице единственного работника ИДПС. А тут, сам понимаешь, холоп (гаец) барину (судье) не указ. Это превышение служебных полномочий. Невыдача временного разрешение - это опять нарушение работника ГАИ. Знаки эти выезд на встречку не запрещают (вспомни арзамасскую трассу хотябы, там подобные знаки + обгон запрещен стоят везде). Вобщем время зря не теряй. И успехов.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 10:13   #63
gandjubazzz
Завсегдатай
В прокуратуру думаю еще рано, про обвинителя напишу, спасибо.
В надзорный орган ГИБДД Нижегородской области жалобу отвез еще позавчера
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 13:32   #64
Makc
Наблюдатель
в прокуратуру действительно рано. можно после мирового попробовать, но одновременно с протестом в районный это делать нет смысла, так шта реально только после районного.
Makc вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 12:14   #65
gandjubazzz
Завсегдатай
В 14:00 суд, буду надеяться на лучшее, т.к. ниразу в такие ситуации не попадал.
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 16:07   #67
gandjubazzz
Завсегдатай
Сходил в суд, гайцев как и ожидалось не было.
1. Не правильно ходатайство составил, надо будет переписать, что именно уже уточнил у судьи
- многое о чем ходатайствовал оказалось не в её компетенции
2. Гайцы видать за тот день 01.02 настриглу кучу таких протоколов, и всех назначили к 14-00
3. Рассмотрение перенесено по решению судьи.
4. Будут вызваны гайцы.
5. Как я понял от судьи желательно чтобы у меня был свидетель, но не обязательно


А также сегодня я купил:
КоАП + ПДД 2009
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 16:22   #68
SandAnar
Завсегдатай
Ты с коллегами по несчатью успел пообщатся? Может кто еще какие умные советы дать мог. Как вообще судья отнёсся к твоему ходотайству и делу в целом?
SandAnar вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 16:42   #69
gandjubazzz
Завсегдатай
В целом пока рано говорить, но то что попросила составить его более корректно, с указанием конкретных пунктов - это уже для меня +

По поводу "коллег" по несчастью, это прозвучало от судьи
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 16:45   #70
gandjubazzz
Завсегдатай
Последние сообщения с Пейджера.
ЗАСАДА: УЛ.КОЛОМЕНСКАЯ, КОНТРОЛЬ ВСТРЕЧКИ. БАНАН 04-02-2009 13:42

Вот засранцы, на 99% уверен, что они же и там же
В 12:40 я их видил передавающими дела в суд и похоже теми же ногами на тоже место сразу отправились
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 17:12   #71
Гадя Петрович Хренова
Наблюдатель
Гибонов в Африку!!! Следить за движением обезьян по лианам!!!
Гадя Петрович Хренова вне форума  
 
Старый 07-02-2009, 16:36   #72
Demiurge
Завсегдатай
А ты там редко ездишь? Они очень часто стоят либо на перекрестке с Янки Купалы, либо чуть дальше у кафе.

У моего друга была такая же история там прошлой весной. Емнип, он доказал, что объезжал стоящее препятствие, свидетеля этому привел. Причем еще в процессе судебной волокиты говорил, что если гайцы всё-таки придут на суд, то быстро это опровергнут , и он останется без прав. Кажется, суд был три раза, гайцы так и не приехали.

PS: Интересно, что на этой дороге в обратную сторону вообще никаких знаков нет, обгонял там даже при гайцах
Demiurge вне форума  
 
Старый 07-02-2009, 17:00   #73
Andy
Старожил
В обратную - появляются "прямо-налево" перед перекрестком с Янки Купалы, а сразу за этим перекрестом в сторону Мончаги - "по одной полосе".
Andy вне форума  
 
Старый 07-02-2009, 18:48   #74
Demiurge
Завсегдатай
Я говорил про участок на фотографии, знак висит только в одну сторону.
Demiurge вне форума  
 
Старый 07-02-2009, 19:30   #75
gandjubazzz
Завсегдатай
Я вот тоже подумывал об упоминании этого в объяснениях, но так почему-то и не надумал
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 07-02-2009, 18:57   #76
Opel_Astra
Флудер
в обратную сторону и ограниченной видимости нет
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 07-02-2009, 19:11   #77
gandjubazzz
Завсегдатай
Суд будет 2-й раз, только я до сих пор понять не могу, где именно написано, что знак на фото запрещает обгон

пы.сы. Если будет возможность узнай у друга нарушения каких пунктов правил ему вменяли
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 08-02-2009, 17:47   #78
Demiurge
Завсегдатай
Цитирую письмо друга (надеюсь не нарушить его авторских прав )

Цитата:
Привет! У меня была так история:
Я совершил обгон по "средней полосе", обогнал машин 6, после этого меня остановили, написали протокол "обгон ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА" (одного )по встречной полосе движения. я согласился, но на суде я сказал что впереди меня ехала машина очень странная (притормаживала, давала газ и немного виляла), и в один прекрассный момент она ударила по тормозам. и чтобы избежать аварии мне пришлось ЧАСТИЧНО выехать на полосу встречного движения (а это уже другая статья, по которой права не отбирают, а дают штраф от 1000 до 2000р.), судья в это не сильно поверила и пригласила гаишников вместе со мной на след. заседание. Они не пришли, и во вотрой раз, и в третий раз тоже не явились. И судья принела во внимание их не компитентность и решила что я прав на все 100%
Demiurge вне форума  
 
Старый 08-02-2009, 15:22   #79
Банан
Матерый
Кстати, в этот день они у "Лябруски" стояли именно на машине "без символики" (белая 105-я Волга АхххНН)
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 07-02-2009, 13:23   #80
gandjubazzz
Завсегдатай
Чем мне может обернуться, тот факт, что я не расписывался в протоколе ни в одной графе в момент его составления?
Роспись только в одном месте за выдачу временного разрешения спустя сутки?
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 07-02-2009, 16:08   #81
MK011
Флудер
Ничем, собственно, если его копия на руках.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-02-2009, 17:22   #82
Opel_Astra
Флудер
если ты не расписывался - значит гайцы должны были оформить отказ от подписи с участием двух понятых. Зайди в суд, посмотри на копию протокола в деле и сними копию / сфотографируй.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 07-02-2009, 19:13   #83
gandjubazzz
Завсегдатай
В понедельник собираюсь сходить и ссфоткать материалы дела
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 08-02-2009, 01:27   #84 Предупреждений: (0%)
колеса гайцам поколи перед судом , ты знаешь где их искать ?
 
 
Старый 08-02-2009, 14:51   #86 Предупреждений: (0%)
значит они будут беспредел творить , машины наши жечь , а мы говорить только правду ? я конечно пошутил , но у нас выбора почти нет и все методы хороши , если будут действовать в наше оправдание .
суды превратились в формальность - нужно лиши ваше присутствие , решение уже заранее готово , остается внести ваши данные !
 
 
Старый 09-02-2009, 03:12   #87
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Артур12
значит они будут беспредел творить , машины наши жечь , а мы говорить только правду ? я конечно пошутил , но у нас выбора почти нет и все методы хороши , если будут действовать в наше оправдание .
«Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный Кодекс. Это моя слабость». (с) О.Бендер
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 08-02-2009, 16:38   #88
SandAnar
Завсегдатай
Жень, сегодня мужика, что ведёт у нас занятия по теории ПДД специально спросил. Так вот, в случае знака 5.15.7, если нарисована на знаке сплошная линия, разделяющая полосы встречного направления, тебе выезд на полосу встречного движения запрещен. Так что при обгоне с выездом на полосу встречного движения ты нарушил. Василий Иванович (теоретик наш) сказал что разметка на дороге и схема на знаке должны совпадать, так что если нарисована сплошная значит так и есть. На мои возражения что данный знак ни коим образом не запрещает обгон и нет информации о схеме на знаке и разметке он лишь ответил что правила - это маленькая книжка, а автошколах всё преподают подробнее, ну и для судий есть еще куча предписаний и разъяснения как трактовать тот или иной случай. Так что выезд на полосу встречного движения запрещен знаком 5.15.7, если ты видел там именно нижний из тобой приведённых.
SandAnar вне форума  
 
Старый 08-02-2009, 20:57   #89
gandjubazzz
Завсегдатай
В том то и дело ни в одном документе этого найти не могу, что на этом знаке сплошные вертикальные линии означают сплошную на дороге
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 08-02-2009, 21:11   #90
SandAnar
Завсегдатай
Вот и я от "теоретика" не смог добиться указания конкретного пунтка Но он утверждал что выезд на полосу втречного движения в этом случае запрещен полюбому. Хз, как тут правила ткартовать. С другой стороны в описании знаков 5.15.7 написано что применяются они там где 4 полосы и более, хотя это не так (применяются они и когда 3 полосы). Так что ПДД это одно, а трактовка и пояснения к ним (которые наверняка существуют для судей и прочих официальных лиц) это другое.
SandAnar вне форума  
 
Старый 08-02-2009, 21:14   #91
Idler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от SandAnar
...правила - это маленькая книжка, а автошколах всё преподают подробнее, ну и для судий есть еще куча предписаний и разъяснения как трактовать тот или иной случай...

Во-во, закон - это маленькая книжечка, а судьи пользуются справочником "понятий". Мне его судья показывал (издали) - что-то типа "комментарии к КоАП" называется. Что ли сходить купить?
Idler вне форума  
 
Старый 08-02-2009, 21:32   #92
SandAnar
Завсегдатай
А ненадорвёшься тащить все тома домой?
SandAnar вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 03:07   #93
Opel_Astra
Флудер
в книжном магазине продаются комментарии к коап в виде книжечки, которая на "тома" ну никак не тянет
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 09:58   #94
Idler
Постоянный посетитель
Чувствую, надо будет приобрести. "Чтобы бить врага, надо знать его оружие" (с) Половцев
Idler вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 11:07   #95
gandjubazzz
Завсегдатай
Есть эти комментарии в электронном виде, если надо дам ссылку
Только и там не нашел
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 15:12   #96
Opel_Astra
Флудер
давай, конечно, авось пригодятся
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 02:59   #98
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от SandAnar
Жень, сегодня мужика, что ведёт у нас занятия по теории ПДД специально спросил. Так вот, в случае знака 5.15.7, если нарисована на знаке сплошная линия, разделяющая полосы встречного направления, тебе выезд на полосу встречного движения запрещен.
рекомендую тебе поменять школу и требовать возврата денег за обучение. В случае необходимости готов помочь в обосновании некомпетентности "твоего теоретика" и отстаивании твоих интересов
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 11:12   #99
gandjubazzz
Завсегдатай
Может кому пригодится

Комментарии к ПДД 2007
Во ссылка на кольцо 2.6 Мб

А вот нашел комменты 2008
ссылку не проверял

Последний раз редактировалось gandjubazzz, 09-02-2009 в 12:07.
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 12:02   #100
gandjubazzz
Завсегдатай
Сегодня был в суде, ознакамливался с делом:
Итак:
1. Оказывается по схеме я выехал на полосу встречного движения до знака, который они мне показывали на картинке (который снизу)
Вот примерная их схема


Если что буду ходатайствовать, чтобы был проведен следственный экперимент, как они так точно за 200 наверное метров с лихвой увидили, что именно до знака я начал обгон, хотя по правде я его начал после 2-го знака, ничего не нарушив

2. При отказе от подписываю протокола должны были вызваться 2 (ДВА!) свидетеля, в протоколе их только 1 (ОДИН!), так же как и в копии

3. Нарушене 1.3 ПДД не влечет нарушение ст. 12.15. ч.4.

В суде буду защищаться в обратном порядке
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 15:23   #101
Opel_Astra
Флудер
1. пофигу, где ты выехал. Обгон здесь не запрещен. Ходатайствовать можно, только вряд ли судья пойдет на такой эксперимент
2. Ходатайствуй о вызове свидетеля. Судье объясни (лучше письменно), как все было, что ни свидетелей, ни понятых не было!
3. в гаи и в суде все считают, что лучше тебя знают, что влечет наказание по 12.15ч.4 Поэтому просто упирай на то, что в данном месте выезд на полосу встречного движения не запрещен, также как и обгон!
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 00:18   #102 Предупреждений: (0%)
я може чего и не понял , т. к. в другом городе живу , но если половина дороги имеет ширину 5 метров !, то это нарушение правилами не оговаривается , на встречную выезжать не надо ведь , но если ширина обейх полос метров 8 , то это ч.4 ! ( выезд в нарушение ПДД ) увы !!
я и сам раньше на перекрестке разворачиался по короткой траектории , т. е . по встречке - слава богу тогда это был штраф , но тоже обидно !
 
 
Старый 10-02-2009, 01:38   #103
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Артур12
я може чего и не понял , т. к. в другом городе живу ,
это факты, между собой не связанные
Цитата:
но если половина дороги имеет ширину 5 метров !, то это нарушение правилами не оговаривается , на встречную выезжать не надо ведь , но если ширина обейх полос метров 8 , то это ч.4 ! ( выезд в нарушение ПДД ) увы !!
если установлен знак, устанавливающий режим движения "по одной полосе в каждую сторону", то ширина дороги роли не играет
Цитата:
я и сам раньше на перекрестке разворачиался по короткой траектории , т. е . по встречке - слава богу тогда это был штраф , но тоже обидно !
ну у вас там в другом городе все проще
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 01:45   #104 Предупреждений: (0%)
да у нас тут за кирпичи скоро расстреливать будут , уже за ремни взялись
а если ширина одной стороны дороги была 10 метров , то это уже просто опережение было , а не обгон - полосу не менял !!
 
 
Старый 10-02-2009, 11:56   #105
gandjubazzz
Завсегдатай
Только, что заметил в схеме гайцов один нюанс не в их пользу, посмотрите куда показывают стрелки на верхнем знаке около перекрёстка (они указывают что в моём направлении было 2 полосы)
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 10-02-2009, 17:29   #106
Opel_Astra
Флудер
ну да, можешь попробовать использовать эту оплошность
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 00:33   #107 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от gandjubazzz
Только, что заметил в схеме гайцов один нюанс не в их пользу, посмотрите куда показывают стрелки на верхнем знаке около перекрёстка (они указывают что в моём направлении было 2 полосы)

растяжка со знаком нарисованы ) , а сужения нет ! , значит гдето дальше будет ! , ты же судя по рисунку не доехал до того места !, знак выглядит как совет , что скоро обгонять нельзя , пора закнчиать подобные маневры !
 
 
Старый 11-02-2009, 14:54   #108
gandjubazzz
Завсегдатай
Похоже все просто делают план, на мои доводы суд начхал.
Нет причин не доверять гибддунам
В протокол вписали понятых, в копии этого нет, да и в оригинале, еще в 2 дня назад не было
Знаки 5.15.7 запрещают обгон, если при этом выезжаете на встречку, поэтому знак 3.20 (обгон запрещен) в том месте не нужен
И еще куча всего из их воображения, как оказывается я предлагал дать взятку, они меня катали по дороге и показывали занки, и т.д. и т.п.

Позже выложу постановление
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 15:11   #109
SandAnar
Завсегдатай
Гора 3.14здецов. Да что ж это делается то? Если доводы никакие не принимаются, в проток постфактум вписывается всё что угодно... Похоже у нас не только работникам ГИББД доверия нет, так теперь еще и судебной системе не будет.
По поводу знаков интересно было бы почитать их объяснение.
SandAnar вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 16:31   #111
SandAnar
Завсегдатай
Про предложение взятки - это жесть. Неужели можно вот так взять и бездоказательно заявить такое в суде?
SandAnar вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 16:37   #112
gandjubazzz
Завсегдатай
Теперь я в этом уверен, там в деле не только взятка фигурирует и другие "писульки" ИДПС. Даже в присутствии суда у ИДПС-ов показания разошлись, но суд посчитал это нормальным
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 17:06   #113
Кукушонок
Завсегдатай
Скинь мне в личку номер судебного участка и фамилию судьи. "Так, чисто поржать" (с)
Кукушонок вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 17:08   #114
Vo!
Старожил
Сожалею. Будешь обжаловать?

Я прочитал еще раз ГОСТ по поводу этого знака.
Цитата:
Допускается устанавливать знак с двумя стрелками на участках двухполосных дорог (проезжих частей), когда организация движения (одно- или двустороннего) может неоднозначно восприниматься водителями.

Вот и все его назначение. Никакого запрета он не вводит. Может, упирать на это сильнее? Выдержки из ГОСТа представить?
Vo! вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 17:24   #115
SandAnar
Завсегдатай
Это один из знаков особых предписаний и его нарушать (двигаться вне указанной полосы) нельзя.
SandAnar вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 21:59   #117
MIV
Постоянный посетитель
Главное, мне кажется, они специально такой тип знаков стали везде развешивать с.ки. Пользуются нечёткой трактовкой правилами этих знаков, хотели бы реального запрета обгона повесили бы "3.20-обгон запрещен" -знают все, поскольку трактовка однозначна. В ПДД нет четкого запрета обгона этими знаками. Если следовать логике судьи то при знаке "две полосы в одном направлении" тоже нельзя перестраиваться на соседнюю полосу попутного направления, поскольку знак же показывает что нужно двигаться по конкретной полосе. А какая разделительная линия сплошная или прерывистая между полосами увидеть четко не всегда реально.
__________________
"Если добро имеет причину, оно уже не добро;..." (С) Л. Н. Толстой
MIV вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 22:14   #118
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от MIV
А какая разделительная линия сплошная или прерывистая между полосами увидеть четко не всегда реально.

Эта линия роли не играет. Это просто рисунок знака. Значение имеют только стрелки. Рисунок разметки саму разметку не заменяет. (Всё есть мое сугубое имхо, конечно)
Vo! вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 22:25   #119
gandjubazzz
Завсегдатай
Из комментов, может и повторяюсь
5.15.7 "Направление движения по полосам".
Если на знаке 5.15.7 изображен знак, запрещающий движение каким-либо транспортным
средствам, то движение этих транспортных средств по соответствующей полосе запрещается.
Знак 5.15.7 с соответствующим числом стрелок могут применяться на дорогах с четырьмя
полосами и более.
С помощью знака 5.15.7 со сменным изображением может быть организовано реверсивное
движение.
Знак 5.15.7 применяется для указания направления движения по каждой из полос: с тремя
стрелками - на трехполосных дорогах при организации движения в одном направлении по двум полосам,
с четырьмя и более стрелками - на дороге при организации движения в одном направлении по
большему числу полос, чем во встречном, и устанавливаться за каждым перекрестком на протяжении
всего участка дороги.
Знак 5.15.7 с изображением знака, запрещающего движение одного из видов транспортных
средств, применяются при необходимости запрещения движения указанных транспортных средств по
соответствующей полосе.
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 22:31   #120
Vo!
Старожил
Про твой "двухстрелочный" знак есть отдельное упоминание в ГОСТе.
Vo! вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 23:22   #121
MIV
Постоянный посетитель
Хотя явного запрета обгона(выезда на встречку нет), но всю эту кухню надо тогда понимать так что ли: -знак особого предписания предписывает(показывает) что движение по левой полосе (в случае двухполосной дороги как в нашем случае) должно осуществляется только во встречном направлении, а нам только по правой значит полосе, а раз выезжаем на левую полосу то нарушаем предписание знака со всеми вытекающими. Ну почему нельзя было четко в ПДД прописать: в зоне действия знака 5.15.7 запрещается выезд на полосу встречного движения, тогда он бы не воспринимался как информирующий о кол-ве полос движения. Если уж до конца следовать нарисованным стрелкам на знаках 5.15.7(как отметил выше) и при двух попутных полосах перестраиваться с одной на другую нельзя (если не обращать внимание на разметку нарисованную на знаке). Меня в этой ситуации вот какой момент зацепил: ладно в ПДД туманно написали, но эти уродцы нет что бы для однозначного понимания знак "обгон запрещен" хоть и дополнительно бы повесили, так ведь будут каждый день там народ собирать, план значит делать, а на людей им пох. А был бы там знак "обгон запрещен" - обгоняющих там убавилось бы существенно(сознательно идущих на лишение найдётся немного). Видно расходятся задачи ведомства(обеспечение безопасности дор.движения, а не создание двояких ситуаций) с задачами отдельных сотрудников и их подразделений.
__________________
"Если добро имеет причину, оно уже не добро;..." (С) Л. Н. Толстой
MIV вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 23:26   #122
SandAnar
Завсегдатай
Их не интересует безопастная обстановка на дороге, их интересует только кол-во пойманных нарушителей Дополнительных знаков от ГИББД хрен дождешься, всё время приходится быть на чеку и ждать подвоха.
SandAnar вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 00:04   #123
MIV
Постоянный посетитель
Всё время быть на чеку для них много чести, да и напряжно это. Если бы не меняющиеся постоянно "правила игры".
__________________
"Если добро имеет причину, оно уже не добро;..." (С) Л. Н. Толстой
MIV вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 09:30   #124
gandjubazzz
Завсегдатай
Красибо написал. Ничего если это пойдет в обжалование?
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 11:18   #125
MIV
Постоянный посетитель
Да сколько угодно.
__________________
"Если добро имеет причину, оно уже не добро;..." (С) Л. Н. Толстой
MIV вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 12:22   #126
Vo!
Старожил
Вот как раз не надо брать вот это: "должно осуществляется только во встречном направлении, а нам только по правой значит полосе, а раз выезжаем на левую полосу то нарушаем предписание знака со всеми вытекающими".

Как раз эти "только" мы и оспариваем
Vo! вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 17:41   #127
Vo!
Старожил
Этот знак говорит, что дорога двухполосная. На двухполосной дороге обгон в общем случае не запрещен.
Vo! вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 22:05   #129
gandjubazzz
Завсегдатай
Пока думаю на счет обжалования.
Что-то времени заняло нифига не мало даже разбирательства в мировом
Да и район обжалования тот же район, скорее всего и тут всё схвачено
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 17:21   #130
Opel_Astra
Флудер
обжаловать в районный! Обязательно! Плюс написать в облгаи на имя начальника (Назаренко) о том, что его подчиненные лжесвидетельствовали, а также в КПО УГИБДД с приложением всех имеющихся материалов дела.
Шансов немного, но ничего не делать нельзя в такой ситуации.
И выложи здесь фамилии ИДПС! Меня остановят - я поглумлюсь, хоть морально отомщу за тебя.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 17:35   #131
Elegia
Постоянный посетитель
" В рассматриваемом случае имеющийся дорожный знак обязывал водителей двигаться только по одной полосе в кождом из направлений движений, что равносильно запрету на выезд на встречную полосу" - это что вообще за отсебятина из уст судьи? 0_о никакого юридического обоснования этих слов и в них я не вижу)
Elegia вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 17:57   #132
gandjubazzz
Завсегдатай
Интересно бывают такие случаи когда ИДПС взятку мировым судьям даёт?
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 18:11   #133
Elegia
Постоянный посетитель
Это тогда тебя изначально заганять должны и ты им чем то не угодил... а в твоём случае скорее им достаточно обойтись диалогом с судьёй или судья был предвзят к тебе или судье надиктовали перед судом как трактовать так как знаете какие у нас люди, что аж в такие дела лень вникать! а мог и ты на суде надиктовать, если бы гайцев на нём небыло, а кстати, почему они были на суде? 0_о Может они на форуме сидят? )))
Elegia вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 18:45   #134
gandjubazzz
Завсегдатай
На суде был только ИДПС составивший протокол, второй его напарник оставил только утром в день суда объяснения (про 500р, взятку и тд.). ИДПС вызывала судья.
Да и я в надзорный орган жалобу отдавал, их проверяли, и им полюбасу невыгодно, чтобы мне вернули права.
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 18:50   #135
Elegia
Постоянный посетитель
Ну просто им для этого врядли нужно на таком уровне взятку давать
Elegia вне форума  
 
Старый 17-02-2009, 14:08   #136
Opel_Astra
Флудер
а на каком им взятку давать ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 21-02-2009, 14:05   #137
Mihey
Старожил
зачем фамилии идпсов затер, выкладывай, не стесняйся, и номера жетонов тоже.
Mihey вне форума  
 
Старый 22-02-2009, 13:12   #138
gandjubazzz
Завсегдатай
Если только в личку, а так не хочется светиться пока дело на рассмотрении
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 18:15   #139
griban
Завсегдатай
Сорри за офф, но с таким ником скажи спасибо что не два-два-восемь
griban вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 22:06   #141
MIV
Постоянный посетитель
Какие шаги дальше думаешь сделать?
__________________
"Если добро имеет причину, оно уже не добро;..." (С) Л. Н. Толстой
MIV вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 00:26   #143
Idler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от gandjubazzz
Эмоции завтра спадут, буду думать.

Еще раз перечитал ветку, родилась пара соображений, на случай, если таки будешь обжаловать в райсуд:

- Пытаться доказать, что знак 5.15.7 как таковой не запрещает выезд на встречку, похоже, бесперспективно. Поэтому надо упирать на то, что ты обогнал в пределах своей полосы (что возможно, если обгоняемый ехал по обочине).

- Обжаловать противозаконные действия гайцов и все документы, оформленные с нарушениями - их, насколько я понимаю, в твоем случае дополна. Явный подлог с их стороны должен быть достаточным основанием для судьи усомниться во всех их показаниях.

- Может, попробовать запросить официальную информацию у дорожников (или кто там ведает развеской знаков) о причине размещения этих знаков, а также проштудировать ГОСТы на предмет, когда выезд на встречку должен быть запрещен? Если выяснится, что знак висит просто как указание на 2-х-полосность дороги, а причин запрещать обгон на этом участке нет, то нет и нарушения.

Конечно, недурно бы найти квалифицированного адвоката по этим делам, да где его взять...

На крайняк, и лишат - не смертельно, и на автобусе можно поездить, месяца через 4 привыкнешь (проверено на себе)

В любом случае, удачи!
Idler вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 10:49   #144
ilia2
Старожил
как житель ул.коломенской и жертва милицейского произвола скажу тебе что ситуация тяжелая,у меня в том году была схожая на Монастырке,но отбился через рай.суд.пока советовать ничего не буду надо ещё раз всё внимательно прочитать..
зы: Мир.судья у тебя не лентяй много написал и всё в деталях,сразу видно опытный человек...
ilia2 вне форума  
 
Старый 13-02-2009, 17:58   #145
Makc
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ilia2
зы: Мир.судья у тебя не лентяй много написал и всё в деталях,сразу видно опытный человек...
ай не смешите ) такие определения они не думая быстро малюют, эт не мешки ворочать ) вот задуматься и вникнуть, вот это труд для них зачастую непосильный
Makc вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 00:23   #146
ham
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ilia2
у меня в том году была схожая на Монастырке,но отбился через рай.суд.
за последний месяц отбивал 2 встречки на Монастырке. В обоих случаях по 2 заседания. Все проходило очень быстро...Объяснений почти никаких. Судья ограничился моими письменными ходатайствами.
По первому случаю дело закрыть за отсутствием состава правонарушения по второму случаю признать виновным за нарушение разметки и знака движение по полосам и соответственно переквалификация на 12.16. Видимо у него в тот день настроение плохое было...
ham вне форума  
 
Старый 15-02-2009, 01:45   #148 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от gandjubazzz
Судья судье рознь

вот так всегда - как хороший человек- расстрелять , как Хам - можно и простить
 
 
Старый 24-02-2009, 12:52   #149
gandjubazzz
Завсегдатай
Вопрос к чему бы это?

подал жалобу на решение мирового суда 19.02 в районный суд
Сегодня звоню в районный, а оказывается дело передано в гражданский и звонить им надо в конце недели т.е. 26.02-27.02
Хотя на сколько я знаю дело должно по закону передаваться не более 3 рабочих суток
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 09-03-2009, 14:09   #150
gandjubazzz
Завсегдатай
06.03 состоялось рассмотрение дела в районном суде - постановление в принципе не изменилось(Что собственно и ожидалось)
Чего добился:
1. Вывод из дела схемы составленной хз кем
2. Вывод из дела письменного объяснения ИДПС

Собираюсь писать надзорную жалобы в гор.суд
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 09-03-2009, 14:15   #151 Предупреждений: (0%)
ПИШИ КОНЕЧНО , ВОТ могу тебе свою показать , тем более , что скоро результаты будут известны :
http://www.pravorulya.com/index.php?...atch_order=REL
 
 
Старый 09-03-2009, 17:05   #152
Opel_Astra
Флудер
ты по существу дела пытался оспорить квалификацию нарушения ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-03-2009, 21:56   #153
gandjubazzz
Завсегдатай
Да, причём в обеих инстанциях

Примерно следующим текстом:
ПДД содержит три пункта, определяющих нарушение при выезде на встречную полосу
п 9.2 – на дорогах с двухсторонним движением, имеющих четыре полосы или более.
п 9.3 – на дорогах с двухсторонним движением, имеющих три полосы, из которых средняя используется в обоих направлениях
п 11.5 – на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;
транспортного средства, производящего обгон или объезд;
в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения;
В протоколе об административном правонарушении от 01.02.2009 не указаны пункты Правил дорожного движения, на основании которых можно было бы привлекать к ст. 12.15. ч.4 КоАП РФ. Таким образом, протокол не содержит сведений о событии административного правонарушения, следовательно, не может служить основанием и доказательством совершения мной административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ.

А мировой суд вобще в постановлении не написал какой пункт ПДД я нарушил, только районному на это было ...
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 09-03-2009, 22:08   #154
Opel_Astra
Флудер
у нас судебный беспредел. Но и ты мог бы защищаться получше. Возьми профессионального адвоката.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-03-2009, 23:43   #155 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
у нас судебный беспредел. Но и ты мог бы защищаться получше. Возьми профессионального адвоката.
а может сразу адвокатские деньги судье нести ?
надзорная жалоба рассматривается судьей единолично , вы узнаете по почте о результатах решения .
я вот жду такое решение и приготовил уже заявление в ККС на нарушение закона судьёй . ну и в верховный суд тоже писать буду
 
 
Старый 10-03-2009, 09:02   #156
gandjubazzz
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Артур12
надзорная жалоба рассматривается судьей единолично , вы узнаете по почте о результатах решения .
Можно об этом поподробнее? где рассписан порядок подачи надзорной жалобы
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 17:12   #157
Gogi
Старожил
в статьях 30.12-30.19 КоАПа
Gogi вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 09:00   #158
gandjubazzz
Завсегдатай
Не та ситуация, чтобы адвоката нанимать, тем более узнавал сколько его услуги обойдутся (примерно 40к руб).За эти деньги я лучше на метро на работу поезжу 4 месяца.
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 17:10   #159
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от gandjubazzz
Собираюсь писать надзорную жалобы в гор.суд
В облсуд. Председателю
Gogi вне форума  
 
Старый 11-03-2009, 01:44   #160 Предупреждений: (0%)
вот моя жалоба : http://www.pravorulya.com/index.php?...atch_order=REL
так же там tit есть законодательство и поиск по форуму ( пишите в поиске - надзорная жалоба )
воттут можно аргументы правильные подобрать : http://mos-gorsud.ru/bank/post_adm/?pn=16
жалобу приносите , с собой диктофон - принимает секретарь , если будет напрягать - что типа должно быть все прошито , пронумеровано и скреплено печатью - это уже устарело и отменено , должна принять так как есть , единственная загвоздкак - если жалоба будет толстой , то скреплять либо скоросшивателем , либо пистолетом , которым скобы забивают мебельные ))
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК