Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-01-2007, 15:36 12.8: заведомо ложное заключение эксперта, подлог: как себя вести?   #1
Meteora
Матерый
Вкратце описываю ситуацию.

В 11 часов утра 21.11.06 был остановлен инспектором спецполка ДПС и отстранён от управления ТС по причине якобы запаха алкоголя изо рта. Прошёл медицинское освидетельствование на состояние опьянения в сормовском наркодиспансере, проба Раппопорта была отрицательная, при выполнении тестов на моторику, таких как поза Ромберга, пальце-носовой тест, нистагм, отклонений не выявлялось. С помощью какого-то прибора замерили содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе: врач, производивший измерение, позаботился о том, чтобы я не увидел цифр на экране и заявил, что алкоголь есть и его немеряно. Видимо, состояние опьянения установлено тем не менее не было, у меня взяли мочу на анализ (зачем?), после чего вернули документы, акт медосвидетельствования мне ни читать ни подписывать не дали, и отправили восвояси.
Числа эдак 12го декабря мне пришла "писюлька" -- копия составленного задним числом протокола об АПН, где мне вменялось управление несуществующим ТС в состоянии опьянения (тип опьянения не указан), в протоколе указано, что он составлен в моё отсутствие, моей подписи на нём соответственно нет. Копии перечисленных в протоколе приложений также отсутсвуют.
Вызова из суда не приходит.
Мой автомобиль разбит в ДТП 21.12.06, и я подозреваю, что могу узнать о том, что за глаза лишён права управления ТС, только через год-два.
Что посоветуете? Права мне в ближайшее время не нужны. Но я готов азартно пободаться с ДПСником и медиком по части статей 306 п.1,3 307 п.1 УК РФ. Писать письма в прокуратуру?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 15:53   #2
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Числа эдак 12го декабря мне пришла "писюлька" -- копия составленного задним числом протокола об АПН, где мне вменялось управление несуществующим ТС в состоянии опьянения (тип опьянения не указан), в протоколе указано, что он составлен в моё отсутствие, моей подписи на нём соответственно нет. Копии перечисленных в протоколе приложений также отсутсвуют.
Писулька пришла от кого? Обратный адрес - чей?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 15:55   #3
Meteora
Матерый
Из спецполка, ясен пень.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 16:02   #4
Barbadian
Наблюдатель
Думаю, письмецо в прокуратуру будет не лишним Хотя и 21-ое января близко уже Кстати, а дата в протоколе указана какая?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 16:05   #5
Meteora
Матерый
Дата составления протокола -- 08.12.06, а управлял, написано, 25.11.06. Да, точно, 25го меня заловили, а не 21го.
Письмецо... А как понять, чё там в суде-то происходит, и происходит ли? Самому туда переццо чтоль? Если да, то куда туда?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 16:08   #6
Tankist
Матерый
ИМХО, если протокол составлен позднее 2 суток после совершения АПН, то он не валиден. Поправьте если заблуждаюсь
Tankist вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 16:11   #7
Meteora
Матерый
Да ваще бредятина какая-то творится, объясните мне, чего они делают-то? Чего им от меня надо? Или не надо?..
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 16:15   #8
Barbadian
Наблюдатель
Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении
1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 16:17   #9
Meteora
Матерый
Ну и? А если они скажут, что расследовали мою мочу неделю?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 16:43   #10
Barbadian
Наблюдатель
Статья 28.7. Административное расследование

1. В случаях, если после выявления административного правонарушения в области антимонопольного, патентного законодательства, законодательства о естественных монополиях, законодательства о рекламе, о выборах и референдумах, законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства о защите прав потребителей, об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, в области налогов и сборов, таможенного дела, экспортного контроля, государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги), охраны окружающей среды, производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, пожарной безопасности, дорожного движения и на транспорте, законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд осуществляются экспертиза или иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат, проводится административное расследование.


2. Решение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования принимается должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении, в виде определения, а прокурором в виде постановления немедленно после выявления факта совершения административного правонарушения.
3. В определении о возбуждении дела об административном правонарушении указываются дата и место составления определения, должность, фамилия и инициалы лица, составившего определение, повод для возбуждения дела об административном правонарушении, данные, указывающие на наличие события административного правонарушения, статья настоящего Кодекса либо закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение. При вынесении определения о возбуждении дела об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также иным участникам производства по делу об административном правонарушении разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в определении.
3.1. Копия определения о возбуждении дела об административном правонарушении в течение суток вручается под расписку либо высылается физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему.
4. Административное расследование проводится по месту совершения или выявления административного правонарушения. Административное расследование по делу об административном правонарушении, возбужденному должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, проводится указанным должностным лицом, а по решению начальника органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - другим должностным лицом этого органа, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях.
5. Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен вышестоящим должностным лицом на срок не более одного месяца, а по делам о нарушении таможенных правил начальником вышестоящего таможенного органа на срок до шести месяцев.
6. По окончании административного расследования составляется протокол об административном правонарушении либо выносится постановление о прекращении дела об административном правонарушении.


Копии определения о возбуждении адм. расследования не было? Не было! Так что на основании чего неделю то мочу исследовали? )
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 16:49   #11
Meteora
Матерый
Ну, то, что и освидетельствование, и протокол этот -- липа, я догадался. А ДЕЛАТЬ-ТО ЧЕГО? Просто сидеть и делать вид, что ничего не происходит? Пишут они бред на бумажках и по почте шлют -- ну типа и пусть играются, так что-ли?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 17:01   #12
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Просто сидеть и делать вид, что ничего не происходит? Пишут они бред на бумажках и по почте шлют -- ну типа и пусть играются, так что-ли?
Да нет конечно... Бредятина написанная в бумажке под названием протокол - несмоменно достойна внимания прокурора
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 17:49   #13
Слон
Матерый
Лех, ты сначала повесь протокол и бумажку или кинь в личку.
Пока если отделить эмоции, бумажки выглядят достойно и ПО БУМАГАМ все оформлено как надо.

P.S. Кстати, в подобную историю 3.01 влетел муж нашей сотрудницы - его тормознули на Шишкова и далее все как ты описал, с одной разницей - парень успел съездить в независимую сдать кровь-мочу и на руках имеет официальную бумагу "трезв". С интересом ждем прихода "писульки"
Слон вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 18:16   #14
Meteora
Матерый
Толь, а чего достойно-то?

Посмотри вот на эту схемку:


Таким образом, мочу у меня морли брать только если установлено состояние опьянения, но не установлено вещество (вещество не является алкоголем). Это же явно указано в приложении №3 приказа №308 МЗРФ. Это раз. Возвращать мне ВУ, если установлено состояние опьянения, было нельзя -- это два.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 21:08   #15
Слон
Матерый
Слышь, Gogi - а можно ли в Нижнем трахнуть московский мировой по нарушению порядка медосвидетельствования?
Слон вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 13:47   #16
Meteora
Матерый
Да, кстати. Побеседовал тут с врачом-хирургом на тему взятия у меня мочи на анализ с целью установления состояния опьянения. Девушку это заинтересовало, она меня внимательно выслушала, после чело заявила, что
Цитата:
Это какой-то бред, все эти промилле, по которым диагностируется состояние опьянения, только для крови определены. По моче можно определить только наличие или отсутствие в крови алкоголя или других веществ, вызывающих опьянение, по ним самим или их метаболитам. То есть можно установить, пил ты или не пил, а вот диагноз "опьянение" можно поставить только после исследования крови.

Так что понятно, почему по схеме моча берётся только на наркоту: при диагнозе "наркотическое опьянение" не требуется устанавливать концентрацию вещества в крови!
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 16:22   #17
Barbadian
Наблюдатель
А что ты суетишься? Если очень уж хочется - можешь позвонить в канцелярию судов по месту жительства и в Московский (спецполк в роде в Московском) Адрес, кстати, в протоколе правильный указан?

А так - я бы только с прокуратурой общался
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 16:28   #18
Meteora
Матерый
Я не суечусь. Просто не хочу ехать на чужой машине по доверке, и где-нить вдруг услышать от гаев, что "чуваааааак! да ты уже год как прав лишённый!". И через год ковырять всё это по новой. Лучше уж сразу их всех обгадить, пока не забыл чо как.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 16:57   #19
Barbadian
Наблюдатель
Поэтому, подвигаем ближе клавиатуру и начинаем писать письмо в прокуратуру - с просьбой разобраться "что в мире происходит, а то страшно жить"
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 18:13   #20
Gogi
Старожил
на независимую экспертизу как я понимаю, ты не ездил?
не докажешь теперь подлог

ЗЫ: Будешь бить Айболита - делай это один и никому не говори о своих намерениях :-))
Gogi вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 18:17   #21
Meteora
Матерый
Я ездил, но не уложился в сроки переосвидетельствования.
Хорошо, тогда вопрос по существу -- как разваливать дело?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 18:21   #22
Gogi
Старожил
ты ее сделал или нет?
укладывание в сроки - ерунда (в разумных пределах, есс-но)
Gogi вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 18:23   #23
Meteora
Матерый
Нет. И вообще, я обычно не вожу с собой столько бабла, сколько стоит такая экспертиза.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 18:27   #24
Gogi
Старожил
Возить с собой необязательно - пока не оплатишь, они анализы делать не будут. А осмотр проведут и анализы возьмут без денег
Gogi вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 18:32   #25
Meteora
Матерый
Эксперт мне сказал, что делать экспертизу бессмысленно, т.к. в суде не примут её результаты, если не укладываешься в сроки переосвидетельствования.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 19:05   #26
Gogi
Старожил
это как с судьёй договоришься
Gogi вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 11:12   #27
Meteora
Матерый
Этого он мне не сказал.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 18:27   #28
LM.
Завсегдатай
Блин, взорвите уже этот долбанный сормовский наркодиспансер! Далеко не первый случай подлога уже!
LM. вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 18:30   #29
Meteora
Матерый
Да просто интересно, бывают ли там случаи не подлога.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 19-01-2007, 20:36   #30
_mj_
Завсегдатай
Бывает. Мне в августе честно сделали. Правда я про гаи промолчал, сказал што типа просто надо наработу. :-)
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 20:08   #31
Barbadian
Наблюдатель
Старый, ладно, подлог доказать не удастся... Но дело то само развалиться должно по проц. нарушениям - сроки не соблюдены.
Понятно, что на косвенных доказательствах - обвинение в подлоге не построишь, но как-то насолить айболиту и гайцам ведь можно?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 20:17   #32
Xandr
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Но дело то само развалиться должно по проц. нарушениям - сроки не соблюдены.
Кстати, это не пресекательные сроки - надо смотреть на другое.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 марта 2005 г. N 5
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ
У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Цитата:
4. В порядке подготовки дела к рассмотрению судья должен также установить, правильно ли составлен протокол об административном правонарушении с точки зрения полноты исследования события правонарушения и сведений о лице, его совершившем, а также соблюдения процедуры оформления протокола.
Существенным недостатком протокола является отсутствие данных, прямо перечисленных в части 2 статьи 28.2 КоАП РФ, и иных сведений в зависимости от их значимости для данного конкретного дела об административном правонарушении (например, отсутствие данных о том, владеет ли лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, языком, на котором ведется производство по делу, а также данных о предоставлении переводчика при составлении протокола и т.п.).
Несущественными являются такие недостатки протокола, которые могут быть восполнены при рассмотрении дела по существу, а также нарушение установленных статьями 28.5 и 28.8 КоАП РФ сроков составления протокола об административном правонарушении и направления протокола для рассмотрения судье, поскольку эти сроки не являются пресекательными, либо составление протокола в отсутствие лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, если этому лицу было надлежащим образом сообщено о времени и месте его составления, но оно не явилось в назначенный срок и не уведомило о причинах неявки или причины неявки были признаны неуважительными.
В том случае, когда протокол об административном правонарушении составлен неправомочным лицом либо когда протокол или другие материалы оформлены неправильно, материалы представлены неполно, судье на основании пункта 4 части 1 статьи 29.4 КоАП РФ необходимо вынести определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган или должностному лицу, которыми составлен протокол. Определение судьи должно быть мотивированным, содержать указание на выявленные недостатки протокола и других материалов, требующие устранения.
Возвращение протокола возможно только при подготовке дела к судебному рассмотрению и не допускается при рассмотрении дела об административном правонарушении по существу, поскольку часть 2 статьи 29.9 КоАП РФ не предусматривает возможности вынесения определения о возвращении протокола и иных материалов органу или должностному лицу, составившим протокол, по результатам рассмотрения дела.

Ну и помочь делу развалится
Xandr вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 17:50   #33
Meteora
Матерый
Ну так чё, я понял, никаких практических советов я не дождусь. То есть сдаю ВУ.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 18:05   #34
MK011
Флудер
Сейчас - только ждать суда, до 25.01. И писать в прокуратуру. Чем больше будет таких писем, тем раньше это безобразие закончится.
MK011 вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 18:16   #35
Gogi
Старожил
найди себе пару левых свидетелей, что ты за рулем не сидел/машина стояла - и не парься
Gogi вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 18:17   #36
Meteora
Матерый
А протокол об отстранении я почему подписал тогда?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 19:15   #37
Opel_Astra
Флудер
под давлением злобных гайцев, естессно, которые не дали даже прочитать, что подписываешь
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 19:20   #38
Meteora
Матерый
Это несправедливо в отношении ГАИшнегов, я так не могу.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 19:24   #39
Opel_Astra
Флудер
а где смайлик ? ГАИшники с тобой по справедливости, а ты ... да, ваще-то, так низззя... Тогда остается чистосердечное признание и раскаяние с обещанием не пить вообще никогда, не только за рулем
Просто ты не знаешь, что порою творят гаишники. Или знаешь, но это не принимаешь в учет ? А они, между тем, ни перед чем не останавливаются, чтобы очередной несчастный был лишен права управления. "Рисуют" такое, после чего лично у меня пропадают всякие сомнения, как с ними поступать. Я не говорю, что они все одинаковые. Но эти конкретные вообще по-моему в сговоре с врачем латаются
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 22:33   #40
Meteora
Матерый
Не, ну я понимаю конечно, что российские законы создавались, чтобы защитить власть имущих и преступников от справедливого воздаяния со стороны их жертв. Но всё равно, как-то не хочется опускаться до лжи, когда и правды должно бы хватить.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 00:34   #41
Opel_Astra
Флудер
Ошибаешься, никакой правды не хватит. Больше того, власти правда не нужна. Не нравится она им. Государство - это машина, созданная для репрессирования граждан. Государству нужны послушные, скромные граждане, которые ничего не просят и никуда не жалуются. Может быть в других государствах не так, в РФии - так, точно.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 20-01-2007, 21:54   #42
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Это несправедливо в отношении ГАИшнегов, я так не могу.
ой, щас описаюсь ... скорее подставляйте пробирку ... не может он

ЗЫ: С гайцами жить .....
Gogi вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 22:05   #43
svetlanass123
Матерый
а оспорить подпись? не твоя и все - пусть почерковедческую экспертизу хоть назначают.
по одной подписи ни один эксперт выводы не сделает.
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 22:31   #44
Meteora
Матерый
А в протоколе об отстранении их три.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 22:37   #45
svetlanass123
Матерый
а образец почерка там есть?
хотя бы пару слов надо
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 22:43   #46
Meteora
Матерый
Образец почерка эксперт возьмёт у меня перед экспертизой -- в протоколе ему незачем быть.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 22:47   #47
svetlanass123
Матерый
так а сравнивать с чем?
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 22:48   #48
svetlanass123
Матерый
ну вообще это я так, на всякий случай.

я до сих пор не могу понять - ты пустой протокол что ли подписал? и как тебя без вызова могли лишить прав?
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 20-01-2007, 22:47   #49
262й
Матерый
Может сейчас что и изменилось, раньше эта экспертиза ТАКИХ денег стоила, что легче было закрыть дело чем что то кому то доказывать.
262й вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 21:23   #50
1020
Старожил
дуй на gai.net.ru/forum - там могут помоч
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 22:13   #51
Слон
Матерый
В нынешнем раскладе виду два варианта:
1. Ставить Gogi коньяк и пускать его в суд валить дело (предварительно переговорив с Gogi, какой вариант 1 или 2 в твоем случае лучше)
2. (если в протоколе об управлении в нс записан тот адрес, где фактически живешь) Спокойно ждать по почте постановления суда, не расписываться-не получать повестки, проинструктировать родственников-соседей, чтобы за тебя ни за что не расписывались, и это постановление обжаловать в связи с ненадлежащим уведомлением (используя соответствующее постановление ППВС), параллельно написав жалобу в прокуратуру с просьбой вынести протест на постановление. Процесс ожидания постановления можно оживить, отсчитав 2 месяца (ты ведь никакого ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства не давал, надеюсь?) с момента выписывания протокола и отправившись в суд (либо Ленинский, либо по месту проживания - узнать в полку через 2 месяца) с письменным требованием о выдаче тебе решения суда о закрытии дела в связи с истечением сроков давности. Если тебе всучат постановление о лишении, поставить на копии дату получения и обжаловать ее по алгоритму выше
Слон вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 22:42   #52
Meteora
Матерый
По пункту 1: да я был бы тока рад такой возможности. Я в тонкостях наших законов не шарю, поэтому с удовольствием вручил бы знамя разборки по этому вопросу юристу.
-//- 2: Ходатайств не писал. То есть сидеть и не реагировать на внешние сигналы до марта. В марте сделать большие глаза и обжаловать лишение, потому что я сомневаюсь, что то, что я не был уведомлён о явке в суд, воспрепятствует вынесению постановления. Вероятнее всего, в деле просто появится повестка с поддельной подписью (читайте январский ЗР -- там ситуация, полностью аналогичная моей описана).
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 00:38   #53
Opel_Astra
Флудер
сейчас надлежащим уведомлением считается телефонограмма. Повестка не обязательна.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 12-01-2007, 09:57   #54
Слон
Матерый
это вряд ли, если все подготовлены...
Слон вне форума  
 
Старый 20-01-2007, 22:02   #55
Gogi
Старожил
учитывая, как Meteora накосячил с независимым - коньяком он не отделается ... разве что ящиком Hennesy VSOP....
надо доки все смотреть - возможно удастся по процессуальным основаниям прокатить дело
Gogi вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 09:20   #56
Veter
Старожил
Результат незабудьте сообщить. А то как правило обсуждается начало проблемы. Все дают советы от а до я, а результат как правило забывается. И решение суда, если можно выложить.
Veter вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 11:46   #57
Meteora
Матерый
А у них там в ящике скока бутылок? Не одна случайно?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 22-01-2007, 14:48   #59
Meteora
Матерый
Так я это, скоро 2-х месяцев уже дождусь. 25 ноября меня заловили-то. Пока почти тишина, из суда инвайта на митинг не приходит.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК