Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-11-2011, 11:33 Крик души   #1
avgera
Завсегдатай
Господа едущие по ул. Ивлиева в сторону Кузни!

После перекрестке Ивлиева с Козицкого в сторону Кузнечихи идет 1 (один) ряд! Ну, хорошо, он широкий и в принципе в него могут убраться две машины - но это же не повод, подъехав сзади, обрулить ждущую на перекрестке машину и встать рядом с ней, образуя новый, новый, новый ряд... вчера за какие-то 20 секунд образовалась шеренга из 4 машин. Мало того, что безкультурье - дык ведь те, кто приехал раньше, теперь еще и ехать должны вслепую, так как новоприбывшие загораживают как Козицкого, так и продолжение Ивлиева. Короче, для непонятливых - за вами не видно ни ...я!

Господа приезжающие на этот перекресток от радиорынка для разворота в Кузнечиху!

Не надо пристраиваться пятым/шестым в шеренгу, если на перекрестке и так толпа машин! У вас это не получится - вам не хватит места для разворота и задница будет торчать на встречке, мешая ехать по Ивлиева в обратном направлении! Ну неужели так трудно проехать в конец хвоста и развернуться там? А еще лучше проехать 10 метров в сторону Козицкого, заехать в широченный двор между детской поликлиникой и Козицкого, 8 - там и КАМАЗу места для разворота хватило бы - и с комфортом выехать в обратном направлении, все дороги оттуда как на ладони!

Господа дорожники, мать вашу так! Да найдите же возможность там светофор поставить!

Господа все форумчане! Скажите, что нужно сделать, чтобы обращение из предыдущего абзаца дошло по адресу! Разрешаю послать меня на... то есть в... поиск по форуму, но, может, найдется душа подобрее, которая прямо тут ответит или ссылку даст?

Выдохнул...

P.S. Дальше чем в поиск по форуму, посылать не надо - мы там были, и там нет ничего интересного, честное слово
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 11:39   #2
Detuner
Завсегдатай
Здесь этот крик невероятно актуален. Буквально весь АФ только тем и занимается, что ставит светофоры, разворачивается на перекрёстке Козицкого-Ивлиева и обруливает очередь справа-слева.
В следующий раз можно свой крик написать на бумажке и положить под подушку - с тем же результатом.
Detuner вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 11:50   #3
avgera
Завсегдатай
- Если ты меня убьешь, это не прибавит тебе денег!

- Зато я себя буду лучше чувствовать!

(с) фильм Мэверик
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 11:51   #4
McLane
Завсегдатай
пока там в чью нибудь служебную, крутую машину не въедут ничО не сделают.
разметку там летом нарисовали, но Аленям это пофиг.

PS сам всегда пользуюсь выездом из двора у поликлиники.
PSS есть ещё и алени, что пытаются развернуться перед стоящими на перекрестке
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 12:05   #5
Versyanka
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от avgera
P.S. Дальше чем в поиск по форуму, посылать не надо - мы там были, и там нет ничего интересного, честное слово

чойта? А магнитики? Неужто не привез?
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 12:14   #6
byBAC
Наблюдатель
Меня там больше всего напрягают гениальные разворачивальщики, которые вместо того, чтобы проехать по треугольнику дальше по Ивлиева и в конце уже разворачиваться, рулят на разворот в самом начале. Т.к. я еду обычно там налево на Козицкого (по главной), то эти товарищи подставляют мне аккурат левый бок. Негодую. Но, как там можно безопасно заехать во двор к поликлинике - тоже не понимаю. Ехать придется поперек треугольника. И развернувшись там, выезжать обратно в сторону кузнечихи тоже не сахар.
__________________
Lingua latina non penis canina
byBAC вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 12:27   #7
avgera
Завсегдатай
Саш, там не надо проезжать по треугольнику, когда заезжаешь во двор, ибо он уже фактически на Козицкого. То есть ты просто едешь на Козицкого, а сразу за перекрестком - направо. Надо только в бочинку не получить от поворачивающих на Козицкого с другой стороны Ивлиева, но в ту сторону поток небольшой - да и второстепенная, как-никак.

Выезжать же в сторону Кузни там IMHO ровно такой же сахар, что и с перекрестка, с той лишь разницей, что теперь тебе точно никто не закроет обзор.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 12:32   #8
Gif
Завсегдатай
Для особо одаренных, там один ряд, если ты в него приедешь - то ты обгонял его на перекрестке, особенно в левый бок.
Gif вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 13:20   #9
byBAC
Наблюдатель
Не поленился нарисовать.


Если там один ряд - то зачем люди с него вправо съезжают?
Как вообще на этом треугольнике можно посчитать ряды?

Зеленая траектория - нормальные чуваки.
Красная - те, на кого я негодую. Попробуй мне доказать, что они правы. Разворачиваясь так, они меня (едущего по главной) не видят вообще и не пропускают.
Синяя - так надо ехать, чтобы во двор попасть. Я пару раз так попробовал - очень не понравилось. Эта траектория очень неожиданная для тех, кто едет с Козицкого налево на Ивлиева и наоборот - оттуда на Козицкого. Да и когда из этого двора выезжаешь - машин слева (с Ивлиева) не видно, а едут они быстро, т.к. особых препятствий не ждут.
__________________
Lingua latina non penis canina
byBAC вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 13:46   #10
avgera
Завсегдатай
Саш, ты в бордюр попал при заезде во двор - правильный заезд на пару-тройку метров левее. А они как раз погоду очень даже делают. Фактически ты уже выехал на Козицкого, осталось не забыть при проезде перекрестка правый поворотник включить.

А почему машин с Ивлиева не видно? Там вплоть до троллейбусной остановки все прекрасно просматривается.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 13:49   #11
byBAC
Наблюдатель
Да, виноват, нарисовал кривовато... но все равно мне не понравилось так разворачиваться. По зеленой траектории всегда катаюсь.

Наверное мне там не нравится, что при выезде из этого двора со всех трех сторон надо машины пропускать - тяжело так башкой крутить
__________________
Lingua latina non penis canina
byBAC вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 13:56   #12
Gif
Завсегдатай
Вот те кто по зеленой разворачиваются - очень рискуют при разборе не доказать что они не со второстепенной ехали. Те кто по красной разворачиваются делают более правильно, только вот те кто не видят поворотник и пытыаются их по встречной объехать ( пополам делить не умеют) делают их маневр рисковым. Не знаю уж кого там не видно при таком маневре.
Вот вы мне ответьте если вы видите там машину, стоящую на этом перекрестке с левым поворотником, какая логика заставляет вас ее объезжать еще левее? я бы вот не полез..
А да. я вообще с середины синей разворачиваюсь. вплотную к бордюру или через него.
Gif вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 14:05   #13
byBAC
Наблюдатель
Вот представь себе такую ситуацию: едешь ты по дороге в одну полосу в каждом направлении с широкой обочиной. Или даже не с обочиной, а с местным уширением вправо. И машина, едущая перед тобой уходит в это уширение и не глядя на тебя идет на разворот, причем останавливается поперек твоей полосы, чтобы пропустить встречку. Вот на этом перекрестке ситуация выглядит ровно так же, если ты едешь по красной траектории.
__________________
Lingua latina non penis canina
byBAC вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 14:12   #14
avgera
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gif
Те кто по красной разворачиваются делают более правильно,

По-моему это какая-то фигня. Поскольку де-юре это обычный перекресток, то у тебя есть ровно 2 варианта разворота:

1) оставаясь в пределах главной дороги - синяя линия - но предварительно заняв крайнее левое положение на ней. Не хватает места для разворота? Извините, ваш вариант 2:

2) заехав на второстепенную дорогу, разворачиваемся на ней - зеленая линия. И доказывать там вообще ничего никому не надо - ты, безусловно, УЖЕ на второстепенной и всех едущих на Козицкого, при этом маневре обязан пропустить.

А красная линия - это и рыбку съесть, и... - так как это совершить разворот, оставшись в пределах главной дороги, но с правого положения. ПДД нам это дело запрещают. И когда ты пишешь, что разворачиваешься с синей траектории, но от бордюра - это та же самая фигня. Совершить разворот по правилам, оставаясь в пределах главной, там по-моему, могут только малолитражки.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 14:16   #15
Пух
Старожил
даешь круговое движение!!!!
Пух вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 15:35   #16
Hunter
Флудер
Тогда будет как у советского рынка.
Негде там сделать круговое движение по ГОСТ
Hunter вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 15:39   #17
Jag Mort
Лесной человек
Угу, как мойку поставить, так место есть, а как круговое, так места нет.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 15:43   #18
Hunter
Флудер
Ну чо ты как маленький?
Давай мойку на круге сделаем, раз место есть
Hunter вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 17:48   #19
byBAC
Наблюдатель
Тогда уж заправку с длинной очередью
__________________
Lingua latina non penis canina
byBAC вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 14:58   #20
Gif
Завсегдатай
Вы правила внимательно читали? Пока ты не покинул перекресток - ты считаешься на главной дороге.
И еще зеленая линия - ты в пределах перекрестка (перекресток начинается от начала уширения).
Gif вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 15:10   #21
byBAC
Наблюдатель
Ок. Если ты, едучи по главной, включишь левый поворотник, и не уходя направо выполнишь разворот - то ты прав, я спокойно приторможу и подожду. Но товарищи делают не так! Они уходят направо и возникают на моем пути уже в поперечном направлении! Левый поворотник включают уже уехав из моего поля зрения! Если ты делаешь так, то не обессудь.
__________________
Lingua latina non penis canina
byBAC вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 15:21   #22
Gif
Завсегдатай
я включаю заранее. И торможу почти до полной остановки. Убедившись, начинаю маневр. Но убедившись, однажды в том что оленей очень много, я стараюсь там вообще не ездить до 21:00 10 минут меня не спасут.
Gif вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 15:19   #23
avgera
Завсегдатай
Да, согласен - действительно де-юре ты там еще в пределах перекрестка. Значит, ехать нужно еще метров на 5 дальше - точно по зеленой, как нарисовал byBAC, разворачиваться тоже пока нельзя.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 12:34   #24
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от avgera
Господа дорожники, мать вашу так! Да найдите же возможность там светофор поставить!
Истерика. И без светофора там нормально ездится. И так НН - город светофоров.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 13:25   #25
Пух
Старожил
просто там надо сделать круговое движние, которое там сейчас и так все имитриуют(см. картинку в посте byPac чуть выше)
и светофор не нужен будет
Пух вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 14:30   #26
Hunter
Флудер
Истерика. И без кругового там нормально ездится. И так НН — город идиотских круговых движений. В радиусе 1 км от обсуждаемого перекрёстка минимум два таких.
Hunter вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 14:58   #27
avgera
Завсегдатай
Угу. А уж какие идиоты в Европах сидят... у них там, по-моему, примерно каждый четвертый перекресток - круговой...
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 15:24   #28
Hunter
Флудер
В европах сидят идиоты-лузеры, неспособные спроектировать идиотское круговое движение. Я горд за НН
Hunter вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 15:13   #29
Алексей1980
Завсегдатай
если посмотреть предыдущий перекрёсток (вроде ивлиева-васюнина) там круговое и это даёт возможность двигаться по предсказуемой траектории. давно уже бухчу что аналогичный надо сделать и на этом перекрёстке. былобы весьма интересно еслиб водилы натаскали туда шин старых и "наимитировалибы там этот самый круг раз уж наши доблестные полицаи до этого не могут додуматься а только ловяи ездящих против шерсти по шишковке.
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 15:18   #30
Gif
Завсегдатай
лучше три бетонных блока посередине.
Gif вне форума  
 
Старый 14-11-2011, 15:46   #31
Алексей1980
Завсегдатай
их вручную недотащишь
Алексей1980 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК