Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-02-2009, 05:57 Правительство утвердило список автомобилей для льготного кредитования   #1
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
23 февраля 2009 года 14:19
Весь "АвтоВАЗ" и семь иномарок будут дешевле при покупке в кредит
Государство поможет субсидированием процентной ставки по кредитам при приобретении более 20 моделей автомобилей российской сборки. Поддерживать спрос населения за счет бюджета будут на продукцию 10 предприятий, в том числе и АвтоВАЗа.

Москва. 23 февраля. IFX.RU - Государство определилось, производство каких автомобилей и на каких предприятиях будет поддерживать из бюджетных денег, компенсируя гражданам большую часть процентной ставки по автокредитам. В число «счастливчиков» включены девять автопроизводителей, в том числе «АвтоВАЗ» со всем своим модельным рядом.

Министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко подписал приказ об утверждении перечня легковых автомобилей, производимых на территории России, при покупке которых в кредит физическим лицам из бюджета РФ будет компенсироваться кредитная ставка.

В первую очередь будет поддерживаться спрос на продукцию лидера отечественного автомобилестроения – ОАО «АвтоВАЗ». Как сообщили "Интерфаксу" в отделе коммуникативных технологий Минпромторга, согласно приказу, в список вошел полный модельный ряд ОАО "АвтоВАЗ" - "классика", "Лада-Самара", "десятое" семейство, а также новые семейства Priora и Kalina. Всего предприятие производит 15 моделей автомобилей.

Весь модельный ряд "АвтоВАЗа", избранный для субсидирования, включает также вазовскую "классику", производимую на других предприятиях - ВАЗ-2104, сборка которой налажена на Ижевском автозаводе и ВАЗ-2107, собираемую на ООО "РосЛада" и ГУП Аргунский завод "Пищемаш".

Из бюджета РФ будет так же субсидироваться процентная ставка при покупке внедорожника UAZ Patriot Ульяновского автозавода.

Государство не оставит потребителя один на один с исконно отечественной продукцией. Приобрести можно будет и «иномарки» российской сборки.

В список Минпромторга попали: внедорожник Chevrolet Niva, производства GM-АвтоВАЗ, седан Fiat Albea - ОАО "Соллерс" (бывшее "Северсталь-авто"), легковой Ford Focus производства Всеволожского завода Ford, легковая Kia Spectra сборки ОАО "ИжАвто", седан Renault Logan, производимый на московском ОАО "Автофрамос" (совместное предприятие французского концерна Renault и московского правительства), а также Scoda Fabia и Volkswagen Jetta, собираемые калужским предприятием Volkswagen.

Напомним, помогать с процентными ставками будут только тем гражданам, которые решатся на покупку автомобиля, произведенного на территории России, причем только так называемые "массовые марки" стоимостью до 350 тыс. руб. При этом под какую бы ставку граждане ни взяли кредит на покупку машины, 8% от нее заплатит государство. Из федерального бюджета страны на эти цели будет выделено 2 млрд рублей
взято с IFX.ru
Как в этот список Джетта попала ? Она так сильно подешевела ? Пожалуй, пойду запишусь на новую дешевую Джетту
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 08:15   #2
user
Сторожил
А Волга, а Гозель? Чо, всё песец?? ГАЗ закрываецо!
user вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 21:12   #3
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от user
А Волга, а Гозель? Чо, всё песец?? ГАЗ закрываецо!
гозель, как ты гришь, это не легковой автомобиль, скорее коммерческий (т.е. для перевозки грузов или людей). Волга, как нам сообщило руководство ГАЗа, снимается с производства. Сайбер не вписался в рамки, установленные правительством по критерию "недорогой автомобиль для народа". Как туда вписалась Джетта - вот это загадка. Некоторая аналитика по теме есть вот здесь. А за Сайбер - здесь
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 21:22   #4
user
Сторожил
Трэш. А я то думал, что ключевое слово не "легковой", а "российский".
Может это не новость а анонс? Надо подождать официальной информации.
Может быть, конечно, что Дерипаску сольют, но 80000 человек на улицу отправить это пипец для города.
user вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 23:27   #5
Andrey-fos
Старожил
сайбер вроде как собираются оптом поставлять в госконторы вместо волг.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 02:55   #6
Opel_Astra
Флудер
я думаю, на ГАЗели будет гос. заказ
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 12:22   #7
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от user
А Волга, а Гозель? Чо, всё песец?? ГАЗ закрываецо!
ты чё, ГАЗель покупать собралси?
__________________
клятва гаишника: Век с радаром не стоять.
zoom вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 18:08   #8
user
Сторожил
Да не, я просто недалеко от автозавода живу
user вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 09:32   #9
Андрей Терентьев
Матерый
А почему ни слова не сказано про лимит стоимости в 350 тыр? Получается, что перечисленные автомобили можно купить на льготных условиях даже в дорогих топовых комплектациях?
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 09:33   #10
DiamondNN
Старожил
А фокус и джетта - это ""массовые марки" стоимостью до 350 тыс. руб."? Где можно купить фокус/джетту за <350 тыс. руб.? Дайте две!
Или я чего то не понимаю?

Последний раз редактировалось DiamondNN, 24-02-2009 в 10:11.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 09:58   #11
HiTecher
Завсегдатай
Да... Поторопился я с Passat... За эти деньги мог бы вязть 3 (три!!!) Джетты по 350 т.р.!!! :-) :-) :-)
__________________
Ударим культурой вождения по хамству на дорогах!
HiTecher вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 12:26   #12
Митьян
Завсегдатай
Даже Skoda не могут по-нормальному написать...
Митьян вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 12:52   #13
Barminskaya
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra

Как в этот список Джетта попала ?

Действительно, удивительно просто...

Jetta Trendline 1.6 (75кВт/102л.с.), ручн.-5
Цвет/
Серебристый Reflex, металлик
салон
ткань, антрацит
XW8ZZZ1KZ9G102923
Trendlinе:
Кондиционер автоматический «Climatronic», двузонный с раздельным регулированием температуры слева и справа
Подвеска для плохих дорог (дорожный просвет увеличен примерно на 20 мм.)
Радио RCD 310 МР3, 8 динамиков
Зимний пакет 1
Розетка 220В сзади и центральный подлокотник
Противотуманные фары
625 419 руб.



Самая дешевая комплектация.....

Информация взята из прайс-листа офиц. дилера на 20.02.2009.






Р04060
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 13:46   #14
Demige
Старожил
Я так понимаю они именно кредит до 350 тыщ льготируют.

Т.е. наликом платишь 300. Кредит на 350, а вот с него и льготы.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 14:27   #15
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Demige
Я так понимаю они именно кредит до 350 тыщ льготируют.

Т.е. наликом платишь 300. Кредит на 350, а вот с него и льготы.

:-) при таком подходе осталось найти того кто эти 300 имеет :-)))
а вот с этим траблы :-)
Молчун вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 21:01   #16
Borovik
Завсегдатай
ну может кто то с бэушки пересядет на новую.
Borovik вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 16:22   #17
@lex
Постоянный посетитель
По версии с рбк jetta имеет перспективы удешевления (уменьшение движка, количества опций), а вот siber например - нет.
Там правда не было написано сколько эта "перспектива" стоила заводу-производителю, и чем им так дерипаска не угодил.
Ну и насчет цены - снизу была приписка мол возможно границу 350тыр подвинут с учететом инфляции.
__________________
Жертва отечественного автопрома...
@lex вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 16:42   #18
Молчун
Завсегдатай
и действительно....выкинем движок коробку снимем колеса..и пус ть стоит в гараже....:-) но в 350 уложились же :-)
Молчун вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 17:03   #19
Ytr
Матерый
могут поставить старый впрыск и мотор подешевет. снимут максимум электрики. русские колеса и стекла. краску.

менять мотор не будут точно. 1,4 дороже и сложнее
Ytr вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 17:26   #20
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ytr
могут поставить старый впрыск и мотор подешевет. снимут максимум электрики. русские колеса и стекла. краску.

менять мотор не будут точно. 1,4 дороже и сложнее

а че мелочиться....мотор тут нафик он..педальный привод....ножная тяга :-) коробка не нужна :-) краска..какая краска..нафик ..серебрянкой и пойдет :-) поедет..вернее покатится :-) с горы...
Молчун вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 17:27   #21
Ytr
Матерый
на каллину наклеют надпись жетта
Ytr вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 12:37   #22
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ytr
на каллину наклеют надпись жетта
пад сталоммммм :-)))))
Молчун вне форума  
 
Старый 28-02-2009, 02:06   #23
kisa-nat
Завсегдатай
это типа - встречайте в скором времени новую джетту "фермер"!
без задних сидений, стекол, запаски, бамперов и т.п., зато за 350 тыщ
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 21:06   #24
Borovik
Завсегдатай
Тогда любую можно так брать. Хоть Сайбер. Тогда зачем список? нипоняятноо
Borovik вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 22:31   #25
Adrenalin
Матерый
да и как бы Патр тож не 350 стоит..
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 11:14   #26
elvin
Матерый
как я и предполагал, патр в следующих статьях переименовался в хантер

Вот с джетой реально непонятки... Думаю скажут "ой ошиблись" и уберут и ее

А вообще - чисто популистская мера. Как деньги на второго ребенка... Вроде и есть, а не получишь и не используешь...
elvin вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 22:24   #27
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
А вообще - чисто популистская мера. Как деньги на второго ребенка... Вроде и есть, а не получишь и не используешь...
Че эта? Купим по хантеру - будем УАЗоводами
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 14:18   #28
Sergio Safoni
Флудер
хм..а жетта до 350 000 руб?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 14:23   #29
Молчун
Завсегдатай
нда....ляпнули до НГ абы чо как...
наступил НГ...делать надо чо вякнули-то..а как делать...посмотрели ..самим смешно стало...
но делать-то че-то нада вякнули же....

:-) короче ....ни четкого понимания ситуации....ни четкого плана по выходу.... лишь бы че пердануть потом разберемся.....короче просто
Молчун вне форума  
 
Старый 24-02-2009, 21:34   #30
Ev
Матерый
Ну, ты как всегда, самый умный и дальновидный. А остальным

PS
"Если вы такие умные, то что ж строем-то не ходите !? Мазуты береговые..." (с) кино
Ev вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 10:30   #31
Роман1
Матерый
А когда сие кредитование действовать начнет и где оно осуществляться будет,кто нить знает?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 12:35   #32
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Роман1
А когда сие кредитование действовать начнет и где оно осуществляться будет,кто нить знает?
когда когда.....после дождичка ..в четверг.....то есть до мая ждите а там посмотрим...останутся ли денюшки у государства :-)))))))))
Молчун вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 20:07   #33
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Роман1
где оно осуществляться будет,кто нить знает?
В Сбербанке и ВТБ24 наверное...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 12:32   #34
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ev
Ну, ты как всегда, самый умный и дальновидный. А остальным

PS
"Если вы такие умные, то что ж строем-то не ходите !? Мазуты береговые..." (с) кино

я никогда не полезу туда, откуда точно знаю, что не вылезу с прибылью....то есть туда, где я как рыба в воде, а не слон в посудной лавке....

яркий пример фондовый рынок....гос-во сунулось деньги угробило рынок все равно убит (кстати привет вам держатели ГП по 175 р ..40% от счета у вас нету :-) , но эт еще ниче....держатели ВТБ попали в лидеры списка дЭбил 5 -тилетки :_))))))))))) -90, а так же строительство....тоже государство вперлось...ХА ХА ХА!!!!
Молчун вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 12:47   #35
elvin
Матерый
чувствуется твой кумир - Сорос.

"фонд Молчуна". звучит впрочем, тебе до сороса вкладывать и вкладывать, а не на форуме письма писать
elvin вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 12:54   #36
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
чувствуется твой кумир - Сорос.

"фонд Молчуна". звучит впрочем, тебе до сороса вкладывать и вкладывать, а не на форуме письма писать

:-) он не мой кумир....я сам как-то по себе...но стремится всегда есть куда.....
Молчун вне форума  
 
Старый 25-02-2009, 22:24   #37
mishgan01
Постоянный посетитель
Чет я поторопился значит с жеттой надо было подождать,с государства хоть что-то поиметь.
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
 
Старый 27-02-2009, 07:00   #38
user
Сторожил
Даже моя бабушка смеётся. Поиметь с государства в данном случае можно только гемор, через пару лет вам скажут, что денег нет и досвидос, и то, в том случае, если эта блажь вообще будет реализована.
user вне форума  
 
Старый 27-02-2009, 15:39   #39
Mr. Kazakoff
Постоянный посетитель
Был сегодня в отделении Сбера, поинтересовался у кредитного менеджера, когда мол? Не знаю говорит, пока всё тихо. И еще важно так поправляет меня что субсидируется не 3/4 ставки рефинансирования, а 3/4 ставки банка по кредиту. Мне сразу так захотелось что бы именно он мне его оформил..
Mr. Kazakoff вне форума  
 
Старый 27-02-2009, 21:27   #40
gsnake
Завсегдатай
Мне вот такой вопрос не понятен - говорят что это _государство_ будет помогать с кредитами, так вот - почему я из своих налогов должен платить кредит за какого-то, кто вдруг решил на последние копейки помойку-малолитражку купить в кредит???
__________________
your bunny wrote!!!!
gsnake вне форума  
 
Старый 27-02-2009, 22:27   #41
Opel_Astra
Флудер
право воспользоваться или не воспользоваться помощью государства есть у каждого. Ты тоже можешь купить в кредит помойку. Не хочешь помойку? Да ты, наверное, буржуй Тогда плати, помогай неимущим.
Государство зачем налоги собирает ? Чтобы перераспределить их в пользу бедных (в том числе).
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-02-2009, 22:50   #42
user
Сторожил
Ога. Фотографии этих бедных в одном известном журнале каждый год печатают
user вне форума  
 
Старый 27-02-2009, 23:22   #43
gsnake
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
право воспользоваться или не воспользоваться помощью государства есть у каждого. Ты тоже можешь купить в кредит помойку. Не хочешь помойку? Да ты, наверное, буржуй Тогда плати, помогай неимущим.
Государство зачем налоги собирает ? Чтобы перераспределить их в пользу бедных (в том числе).


нафига неимущему автомобиль? если человек не может заплатить на несколько % больше за кредит на автомобиль, значит он не сможет в итоге нормально этот автомобиль обслуживать и будет представлять опасность. и за это еще ему доплачивать нужно. а эти деньгь могли бы пойти на более необходимые вещи, на постройку детсада например.
__________________
your bunny wrote!!!!
gsnake вне форума  
 
Старый 28-02-2009, 09:21   #44
Андрей Терентьев
Матерый
Согласен с тем, что эта помощь кредитования - скорее имиджевый ход, нежели чем реальная помощь.
Хотя, с другой стороны, может кто и воспользуетсяэтой услугой...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 01-03-2009, 08:11   #45
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от gsnake
нафига неимущему автомобиль?
неимущий и не купит. Но есть категория населения, которой автомобиль нужен, а много денег нет. Автомобиль - это сейчас тот самый атрибут, который может "переводить" человека из класса в класс (в данном случае из нищего в низший средний). Не знаю, стоит ли объяснять, как облегчает автомобиль жизнь простого человека: детей отвезти в садик / школу / на спортплощадку ..., на рынок за картошкой съездить / в магазин за продуктами на неделю, на дачу / в сад и еще миллион применений. Автомобиль сейчас - это не роскошь
Кроме того, для кого-то это станет аргументом в пользу нового отечественного авто, и против инохлама
Opel_Astra вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК