Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 24-01-2007, 19:03 Толк есть!   #1
Liker
Старожил
я вернулся)) извините, но раньше никак не мог добраться до компьютера... рассказываю в подробностях

Итак, к 10 утра я приехал на Стрелку к начальнику отделения Контрольно-профилактического отдела УГИБДД ГУВД Нижегородской области - майору
Ганюшину Алексею Александровичу. Сразу скажу, чаем не напоили Но встретили толково, по-рабочему. Алексей Александрович показал мне копию
моего письма Президенту РФ и обозначил, что его интересует та часть, где я высказал претензии к работе ГИБДД. Я не стал вдаваться в
перечисление и описание конкретных случаев, хотя подготовил несколько показательных ситуаций и аудиозаписй с форума. А сконцентрировал
внимание на проблеме в целом, рассказал про наш Автофорум и про назревшую необходимость обратной связи. Побеседовав с час, мы направились в
соседний корпус к начальнику отдела пропаганды безопасности дорожного движения (вроде бы подполковнику, могу ошибиться) Михайлушкину Игорю
Петровичу.

Здесь втроем мы общались до 13 часов. Пересказывать все я не буду, постараюсь выделить главное. Форум там читают. Слона знают - Слону
передавали привет Потом выяснилось, что где-то год назад наш Илья Юрьевич уже беседовал с Игорем Петровичем, но в силу отсутствия
некоторых технических и юридических моментов наладить постоянный контакт тогда не удалось. Форум обсуждали долго - его достоинства и
недостатки. Задевает их профессиональное достоинство, что часто здесь пишут "они-гандоны, с**и и т.д." без оснований, бывают хвастаемся
своими нарушениями. В то же время есть оборотная сторона - многие не приветствуют таких нарушителей, не одобряют. Да и вообще,
прослеживается тенденция смены правосознания - сейчас модно и стильно жить по закону (с) , тогда как 10 лет назад ситуация была прямо
противоположной. Это не может не обнадеживать. Я приводил аргументы в пользу необходимости нашего сотрудничества, отмечал положительные
моменты для обеих сторон.

В итоге решили, что работать вместе будем. Но есть ряд проблем. Во-первых, у них там есть определенные заморочки с Интернетом, поэтому с
оперативностью пока туго. Но проблема уже решается. К тому же нет пока у них полной готовности выйти в он-лайн контакт сразу без
предварительной подготовки, и я считаю, это разумно. Особенно тяжело выступать перед сплоченной аудиторией человеку. который по роду своей
деятельности не связан с работой в сети, и такого человека еще предстоит найти. Поэтому решили пока придерживаться такого алгоритма. Мы от
форума создаем инициативную группу. На форуме обсуждаем и решаем, какие вопросы, какие конкретные ситуации требуют официального пояснения,
обсуждения. Неправильно установленные знаки, попытки развода и прочее! Только не голословно. И 2 раза в неделю или для начала раз привозим
Игорю Петровичу. К моменту, когда привозим следующие 3-5 вопросов, берем отзыв по предыдущим. Все выкладываем здесь на форуме в отдельном
разделе. Потом на основе этого раздела и образуем онлайн контакт с ГИБДД, а может, если потянем, и Интернет-конференцию с высшими чинами,
по крайней мере желание такое у ГИБДД есть. Но такой раздел будет жестко модерироваться, чтобы не допускать неприкрытых оскорблений в адрес
ГИБДД.

К сообщению прикрепляю файл, по образцу которого вручил собеседникам. Еще я случайно оставил у Игоря Петровича недоделанный лист по
поправкам к ПДД, ну, ничего, думаю, не пропадет...

Теперь еще порция информации.
75 70 70 - круглосуточный телефон доверия. Обоснованный негативный отзыв по горячим следам о действиях инспектора всегда можно оставить
здесь. В рабочее время можно звонить напрямую Ганюшину Алексею Александровичу по телефонам 75-71-50, 75-71-62.
Телефон Игоря Петровича - 75-71-36. Сотовый здесь пока писать не буду.
Еще сказали, что есть сайт www.guvdnn.ru - я его еще не смотрел.

Короче, подустал я за сегодня, а завтра экзамен(( если чего забыл написать - задавайте наводящие вопросы.
Считаю, что встреча прошла плодотворно, но один я дальше организацию такого сотрудничества не потяну, так что жду отзывов и предложений.
Кстати, если у кого возникнет мысль как еще логичнее нам контактировать - пишите сюда, будем думать вместе. Я сказал, что предположительно
в понедельник привезу (или кто-то вместо меня) привезу 3 первых проблемных вопроса.
__________________
Мечтаю о PORSCHE...

Последний раз редактировалось Liker, 06-02-2007 в 12:42.
Liker вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 19:21   #2
aaz
Мастер ссылок
Егор, большая тебе благодарность за проделанную тобою работу! Ты, возможно, даже не представляешь, насколько это важно и ценно .

Надеюсь, что положительная обратная связь всё-таки будет налажена.

С отзывами пока рановато, предложений более чем достаточно (тоже пока) в твоей исходной теме. Хотя есть одно:
Цитата:
Сообщение от Liker
Задевает их профессиональное достоинство, что часто здесь пишут "они-гандоны, с**и и т.д." без оснований, бывают хвастаемся
своими нарушениями.
Предложение к администрации форума - давать "звезду" за подобные вещи (хотя бы за необоснованные оскорбления), а к населению форума - не потакать подобным вещам и быть человеками.

В общем, так держать! (Только смотри, чтобы головокружение от успехов не началось ) И ни пуха ни пера на экзамене!
aaz вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 19:50   #3
Liker
Старожил
ну, с санкцями тоже опасно перебарщивать - все-таки здесь, прежде всего, форум....
надо все обдумать....
голове кружиццо не от чего) нет повода волноваться)
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 14:20   #4
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Liker
ну, с санкцями тоже опасно перебарщивать - все-таки здесь, прежде всего, форум....
надо все обдумать....
голове кружиццо не от чего) нет повода волноваться)

ну и что? думаю в любом форуме оскорбительное отношение к участникам, неважно кто они, недопустимо.
К тому же, знаю несолько форумов правовой тематики, где присутствуют инспекторы ГАИ, надо сказать, что это требует от них большой выдержки, т.к. даже у здравомыслящих товарисчей общенегативное отношение к системе переносится на конкретных людей, а ведь никто не будет спорить, что и в системе могут быть удивительно нехарактерные для нее люди?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 19:28   #5
Dieter
Завсегдатай
Позитив есть, это радует.

Конструктив.
Хочется предложить четко задекларировать круг вопросов, ответственности, компетентности, whatever которыми стоит ограничится.
Это отфильтрует нерешаемые на их уровне проблемы праворулек, флаговых номеров итд.
Dieter вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 19:52   #6
Liker
Старожил
думаю четко задекларировать вряд ли получится - ведь некоторые проблемы возникают и остаются актуальными в определенный период времени (дело Щербинского, например), а вот переизбыток знаков или светофоров в определенных местах - тема больная
помню еще время, когда с Варварки на черный пруд не было правого поворота - вот маразм был...
еще можно подборку аварийных мест сделать....
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 19:59   #7
feo
Завсегдатай
Спасибо за проделанную работу!
feo вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 20:27   #8
BeTeP
Завсегдатай
RESPECT!!!
BeTeP вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 20:35   #9 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Liker
я вернулся))

2 раза в неделю или для начала раз привозим
Игорю Петровичу. К моменту, когда привозим следующие 3-5 вопросов, берем отзыв по предыдущим. Все выкладываем здесь на форуме в отдельном
разделе.
Молодец!
И пусть теперь товарищи, заводившие темы типа:" Фуфло это всё!" (не будем показывать на них пальцем) кушают свой сарказм и проявленную безвольность!
За то, что сделал - огромнейшее тебе спасибо!
Спасибо всем тем, кто высказывался и подавал конструктивные идеи и толковые соображения. Спасибо всем нам
За телефоны отдельное спасибо!
Будем работать
 
 
Старый 24-01-2007, 21:05   #10
kandrik
Матерый
Ну что, плодотворно, и даже очень радует такой исход событий, если это тока все на пользу в будущем пойдет, то это только радует. Сам никогда ГИБДД не обзывал тут и не стану, т.к. среди них видел разных, и приветливых и дружелюбных с которыми приятно общатся и тех, которым только ловандос бы срубить или план горит и остальное пофик (привет спецполку, вы видимо постремались чтоли последний протокол в дело пустить после промывки мозгов во время его написания, и правильно, а я так ждал....).
Однозначно голосую ЗА такой диалог с ГИБДД, т.к. иначе многие наши тут разговоры, пусть и по делу, но в итоге всего лишь сотрясание воздуха, а тут мож результат будет.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 21:10   #11
svetlanass123
Матерый
Егор, ты вообще герой...
На меня тоже иногда находит, но как-то в последнее время все для себя, для себя жить старааешья, а ты - просто молодец!!!
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 21:26   #12
egold
Матерый
U DA COOLEST!!!

Не знаю сколько раз меня надо было бы пытаться развести на бабки при отсутсвии реального нарушения чтобы я написал письмо Президенту! Раз писят наверно, или сто...Пока что вот восемь лет за рулем - ни разу без дела не штрафовали.
egold вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 21:32   #13
Telepuz
Мелкий лавочник
Егор! Молодец, здорово!! Еще бы все начинания разрешились и все таки наладилась нормальная линия форум-ГИБДД и было бы вобще супер.
Telepuz вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 21:37   #14
Тохыч
Старожил
доброе начало. надеюсь будут положительные результаты
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 21:44   #15
HiLuxSurfer
Матерый
Вполне могу поучаствовать в организации и взаимодействии с УГИБДД НИж. обл.
открою небольшую тайну. уже 2 с лишним года являюсь внештатным сотрудником УГИБДД отдела пропаганды.
Готов даже вести спец. ветку на форуме если такую создадут...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 21:50   #16
Слон
Матерый
Так вот откуда у тебя шапка
Слон вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 22:12   #18
Liker
Старожил
то есть я к твоему начальнику ходил?) *интересно, а в чем же заключается работа внештатного сотрудника отдела пропаганды))*
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 22:26   #20
HiLuxSurfer
Матерый
Просто у меня сложились отличные и крепкие отношения с этим отделом
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 22:57   #21
Liker
Старожил
ну-ну..... так и запишем в черный блокнотик.....
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 10:02   #23
Tibord
Матерый
активистов говорят по УДО выпускают...
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 10:37   #24
HiLuxSurfer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tibord
активистов говорят по УДО выпускают...
Что есть УДО?
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 10:37   #25
~GZ
Едкое вещество N8
Условно-досрочное освобождение.
~GZ вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 10:43   #27
~GZ
Едкое вещество N8
Тогда попробуй "Управление Дорожным Оборудованием". Может это подойдет?
~GZ вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 13:32   #29
Аппарат
Младший Буханковод
тогда еще вот так попробуй Управление Делами Обороны
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 21:57   #30
Слон
Матерый
Темы собираем? Для начала предлагаю такую парочку:

1. Проблема поворота налево на дороге с 4-мя полосами и более при отсутствии знаков, запрещающих такой маневр, а также отсутствии в зоне видимости "двойной сплошной" - почему теория (тьфу, НПА) расходится с практикой (т.е. применением этих самых НПА).

2. Нарушение ПДД водителями с "цветными" номерами. Кто в каком виде когда и как это дело собирает и использует, а также как дается обратная связь.

2 kai - Вань, я не забыл про статью о нарушениях ПДД сотрудниками ГИБДД - жду ответа из полка, думаю там будет "в связи с истечением срока давности". Как только - так сразу
Слон вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 22:21   #31
Liker
Старожил
Цитата:
Сообщение от Слон
1. Проблема поворота налево на дороге с 4-мя полосами и более при отсутствии знаков, запрещающих такой маневр, а также отсутствии в зоне видимости "двойной сплошной" - почему теория (тьфу, НПА) расходится с практикой (т.е. применением этих самых НПА).

Толь, попробуй сформулировать это как вопрос, плз. С приведением примеров (может прямо со схемами, или с примерами улиц?) и цитатами НПА и примерами из практики.

Цитата:
Сообщение от Слон
2. Нарушение ПДД водителями с "цветными" номерами. Кто в каком виде когда и как это дело собирает и использует, а также как дается обратная связь.

То есть вопрос в том, кто и какие санкции к ним применяют за такие нарушения, я правильно понял?

Я считаю, нужно еще сказать о пофигизме пешеходов - бродить по дорогам, идти на любой свет даже когда инспектор есть в зоне видимости, махать маршруткам, где попало - все это стало нормой сегодня.... какие меры принимаются?..
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 22:30   #32
marinad
Зу-зу :)
А что-й то нельзя махать маршрутке, если она еще не уехала из правого ряда? У меня вот до остановки пока идешь, глядь - моя маршрутка отъехала. Помашешь ей, она остановится. Войдешь - спасибо скажешь.
marinad вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 22:56   #33
Liker
Старожил
гы) а вот это вообще интересный вопрос
по последней информации, последняя редакция правил не относит маршрутки к маршрутным транспортным средствам. хотя в любом суде обратное доказывается влегкую. так как маршрутка подпадает под все признаки МТС. записанные в тех же правилах ДД.
если это МТС - то она не может тормозить где попало)теоретически))
тут еще проблема в том, что от этого зависит - уступать или не уступать отъезжающей маршрутке!
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 12:33   #34
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Liker
гы) а вот это вообще интересный вопрос
по последней информации, последняя редакция правил не относит маршрутки к маршрутным транспортным средствам. хотя в любом суде обратное доказывается влегкую. так как маршрутка подпадает под все признаки МТС. записанные в тех же правилах ДД.
если это МТС - то она не может тормозить где попало)теоретически))
тут еще проблема в том, что от этого зависит - уступать или не уступать отъезжающей маршрутке!
По правилам таксомоторных перевозок г. Нижнего Новгорода (вроде так они называются), когда водитель видит по ходу своего движения "голосующего" человека, находящегося на разрешённом для остановки месте, при наполнении салона менее номинальной вместимости водитель должен остановить ТС и произвести посадку пассажира(-ов).

Не дословно, конечно, но суть такова.
aaz вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 12:37   #35
Opel_Astra
Флудер
маршрутка = маршрутное такси, ее (его) отличие от просто МТС в том, что она остановится может там, где просит пассажир и не запрещено правилами
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 13:15   #36
Liker
Старожил
а если посмотреть в ПДД (последнюю редакцию) ?
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 13:47   #37
aaz
Мастер ссылок
Так а насчёт правил что - они уже не в счёт? В инете документа пока не нашёл, но могу поискать ещё.
aaz вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 14:01   #38
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Liker
а если посмотреть в ПДД (последнюю редакцию) ?
нееее.... это не мой стиль!
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 22:04   #39
1020
Старожил
ну здорово что хотя бы потолковали. То биш если тебя разводят на бабки-можно звонить по вышеуказаным телефонам? И будет ли это основнаием для признания протокола недействительным?
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 22:10   #40
Liker
Старожил
звонить не можно, а НУЖНО в КПО!
а вот насчет того будет ли это основанием - это зависит от подробностей каждого случая!! вот так, если ты, например, подписал все в протоколе, включая отказ от медосвидетельствования, а потом позвонил в КПО - вряд ли это может тебе помочь в обжаловании протокола. это параллельная цель - обозначить и наказать нерадивого инспектора, когда он превышает или пренебрегает своими полномочиями.
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 23:54   #41
env
Наблюдатель
Извинита за дурацкий вопрос - а что такое КПО?
__________________
Бэст регардс
env вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 00:49   #42
Liker
Старожил
Контрольно-профилактический отдел
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 22:08   #43
Митяич
Старожил
Прям реально нет слов чтобы выразить полный респект. во первых за то что потянул такое один, во вторых за результаты которых добился) кароч оч уважаю!
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 22:09   #44
onze
Судья Дредд
Егор, респек и уважуха! (с) Молодец
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 22:43   #45
StalkeR
Завсегдатай
Тестовый вариант вопроса))
Почему санкции по нарушению ПДД почти всегда применяются только к водителям? Пешеходы тоже должны соблюдать ПДД и платить за их нарушения, а также санкции против пешеходов показывать в СМИ для примера остальным.
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 24-01-2007, 23:22   #46
Кубинец
Завсегдатай
Liker, уважуха тебе! Радостно видеть, что есть еще вокруг люди, которые пытаются сделать нашу жизнь лучше не словом, а делом. Получай плюс в репу
По существу: получается, что по результатам этого разговора на Стрелке у нас в НН с помощью Автофорума может появиться реальный инструмент давления на нечистоплотных сотрудников ГИБДД. Это позитивное начинание, которое в перспективе сможет изменить ситуацию на дорогах нашего города.
Кубинец вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 12:37   #47
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Кубинец
По существу: получается, что по результатам этого разговора на Стрелке у нас в НН с помощью Автофорума может появиться реальный инструмент давления на нечистоплотных сотрудников ГИБДД.
Я думаю, это не единственная цель данного начинания.
aaz вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 01:03   #49
AR
Старожил
Толк есть и это замечательно!
Конечно большое спасибо Likerу , благодаря его упорству и молодой энергии удалось выйти на серьезный, пусть и промежуточный результат, несмотря общий солидный скепсис.

И считаю, что надо поздравить нас всех - раз с нами готовы разговаривать, значит что-то мы из себя представляем. И давайте проявим максимум корректности в этих разговорах, считаю, что в наших же интересах, чтобы они продолжались.

Далее предложения:
Раз работники ГИБДД читают форум, может быть, предложить и им выбрать, тех кого бы они хотели видеть посредниками в этом диалоге, если одного Liker будет не хватать…
Да и в предложениях перечисленных ниже они тоже могли бы поучавствовать...

Наверное, надо заводить раздел «Общение с ГИБДД» (здесь и далее названия условны)
Внутри каждой ветки Вопросы – здесь новые темы заводят все и пытаются сформулировать свое понимание вопроса, после того как вопрос созрел, есть его формулировка, модератор подводит черту и вопрос передается…
и далее появляется в Ответах – там пишет ответственный за взаимодействие или модератор (если это не одно и тоже), другим там лучше не писать, пока не перейдем к прямому диалогу…

Возможные ветки:
1. Справочная информация (телефоны, адреса, время приема, финансовые реквизиты, проблемы с этим и как это все улучшить)

2. Дорожные ситуации

2.1 Знаки и разметка (там не там, как понять, убрать, добавить…)
2.2 Пробки (попытки анализа почему и как разрулить)
2.3 Предложения по развитию дорожной сети

3. Водитель – ГИБДД взаимодействие на дороге
3.1 Что и как имеет и не имеет право делать ИДПС на дороге (кто, где в какое время, как должен быть одет…)
3.2 Что имеет право делать водитель если его останавливают на дороге (в каких ситуациях его могут остановить в каких нет, в каких ситуациях возможно не останавливаться, выходить не выходить из машины, что имеет право спросить, потребовать…)
3.3 Вас обидели (Вы считаете, что в конкретной ситуации инспектор был не прав)

4. Поведение непростых машин
4.1 Работник милиции пример для подражания на дороге
4.2 Машины с непростыми номерами (откуда они вообще берутся и зачем, как имеют право поступать как нет…)
4.3 Наши крутые участники движения (отмечаем тех кому пох на остальных, потому что у него машина круче или просто пох)

5. Предложения по совершенствованию ПДД и других нормативных документов, определяющих наше поведение за рулем и около него.

6. Мы глазами ГИБДД (а здесь вопросы задают нам, почему так или иначе поступаем на дороге, а мы пытаемся отвечать)

7. Аварии и происшествия

7.1 Аварии
7.2 Угоны
7.3 Кражи (из машин)
7.4 Взаимодействие на парковках

8. Техническое состояние авто
8.1 Технический осмотр

9. Предложения по добавлению/исправлению тем раздела и совершенствованию раздела в целом.

Пока иссяк, а может начать как всегда с конца , т.е. создать раздел и ветку по совершенствованию раздела и там начать всем трудиться
AR вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 01:25   #50
Liker
Старожил
Пункт 6 - зачет!! это тема.

Пункт 7 - думаю, есть смысл в нескольких обновляемых примерах с фотографиями.... все-таки сводки есть на сайте ГУВДнн, зачем они здесь...

пункт 4.3 выделить в отдельный подраздел - тут и черный мерс. и 8ка бетри и кто там еще отличился?.. и наши наблюдения по брошенным машинам...

пункт 3.3 - тоже отдельно

в остальном главу 3 и 4 объединить - типа Водитель-Инспектор и здесь все вопросы. зачем плодить подфорумы.

Техосмотр - к поправкам в ПДД и законы предлагаю отнести.
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 01:42   #51
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Liker

Пункт 7 - думаю, есть смысл в нескольких обновляемых примерах с фотографиями.... все-таки сводки есть на сайте ГУВДнн, зачем они здесь...
Я имел ввиду поиск свидетелей, обсуждение причин аварий и порядка разбора.

Цитата:
Сообщение от Liker

.. и наши наблюдения по брошенным машинам...
Конечно надо отдельным пунктом.

Цитата:
Сообщение от Liker

Техосмотр - к поправкам в ПДД и законы предлагаю отнести.

Все таки проблема прохождения ТО это не законодательство (ИМХО).
И может быть еще какие-то пункты по техническому состоянию авто образуются.
AR вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 12:04   #52
PheniX
Завсегдатай
Всей душой за пункт номер 2. Даже есть конструктивное предложение: поставить наконец то светофор на перекрестке Нартова и Медицинской (около Орбиты). А то ведь бьются люди периодически. Помнится мне пробегала такая тема, но что то замялось...
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 12:43   #53
aaz
Мастер ссылок
Это я тоже полностью поддерживаю, хоть оно и не совсем по теме данной темы .
aaz вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 04:29   #55
Don Corleone
Матерый
молодец, Егор.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 04:52   #56
user
Сторожил
Суперово!
Главное теперь наладить конструктивный диалог в культурной форме и быть готовыми к тому что попросят оплатить штрафы (у кого такие есть проблемы)
ЗЫ: имхо - диалог!
user вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 08:51   #57
programmer
Наблюдатель
Респект! Надеюсь толк от этой встречи мы увидим в ближайшее будущее. По мере сил готов способствовать...
programmer вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 09:11   #58
Visual
Комментарии излишни
Молодец, Егор!
Серьезное, большое и полезное дело делаешь.
Очень рад, что такие, как ты, люди есть на нашем форуме
Если потребуется, то можешь расчитывать на мою помощь.
Visual вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 09:19   #59
Пух
Старожил
респектище !!!
надеемся на взаимовыгодное сотрудничество с ГИБДД.
Пух вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 09:29   #60
Mashu
Пай-Девочка
Какой же ты молодец, Егор! :-)
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 09:52   #61
kualur
Завсегдатай
Молодца! нет слов
__________________
Не ездите быстрей чем летает Ваш ангел хранитель...
kualur вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 09:41   #62
Шуруп
old-school nigger
По большому будем, когда алмаз добудем (с) Шырли-Мырли.
Вот когда будет толк тогда выскажу респект..а пока одни слова со стороны гаи-гибдд.
Да пусть простит меня форум...но напоминает лозунг..."Нанешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме" а воз и ныне там!
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 09:48   #63
Ри
Завсегдатай
и все же "да по вере твоей воздастся тебе"..как же можно жить и не верить?! не поверишь сам- и других не убедишь))
по сабжу- однозначно респект, каждый бы хотя бы по столько...
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 09:59   #64
Шуруп
old-school nigger
в кого верить-то??? в гаишников??? что исправятся??? пока не увижу не поверю...
готов напомнить если кто вдруг забыл что владимирским гаишникам которые забили ногами до смерти мотоциклиста...дали совсем смешные сроки..если вообще не условно...
Да уважаемые форумчане дело ваше. Хотите верить - верте наздоровье. Что ж я вам запретить что ли смогу. Я раньше тоже верил - щас нет. только каленым железом их можно как заразу.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 09:49   #65
G8.
Матерый
Ты не прав. Респект Liker -у за то что написал, за то что сходил. Создал прецедент.
А если еще и толк будет, тогда будет РЕСПЕКТИЩЕ!
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 10:34   #66
~GZ
Едкое вещество N8
По большому счеты ты прав. Сейчас успокоятся восторженные эмоции и я выскажу свое мнение. Расставаться с розовыми очками всегда невесело...
Тем не менее Liker - молодец. На оптимистах держится мир.
~GZ вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 10:38   #67
Шуруп
old-school nigger
Да молодец никто не спорит вон наш с вами комунистический-социалистический-авторитарно-тиранический строй 70 лет на оптимистах да палачах продержался Ладно я больше зубоскалить не буду..будет дело будем говорить о деле:-)
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 10:40   #68
MK011
Флудер
Типа, всё это уже было? Ген, жизнь действительно меняется, причём очень быстро. И не всегда в худшую сторону. Если мы в 2004 г приезжали на конторской машине на ТО в райгайство два раза и убили N часов, то в прошлом году - один раз и 15 мин. Отец снял Оку с учёта в обеденный перерыв. Майора, выдающего талоны ТО в спецполку, я не забуду, наверное, никогда - заряд хорошего настроения не кончился до сих пор (а хотел жалобу на них катать) ...
MK011 вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 10:48   #69
Шуруп
old-school nigger
а я летом 4 дня на учет машину ставил..
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 14:47   #70
Майк
Старожил
Ну хоть кто-то реально оценил ситуацию, среди этого моря восторга -\
Майк вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 09:47   #71
G8.
Матерый
Геракл!
Из всего прочитанного, имхо, раз в неделю это слишком часто, сначала возможно и будут набираться вопросы в таком количестве, потом вряд ли.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 10:37   #72
Piwis
Старожил
а потом, надеюсь, уже и на сайте будет налажен контакт
Piwis вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 10:23   #73
ЕДА
Старожил
Есть у меня серьезные сомнения по некоторым пунктам, но в целом, конечно же, шаг очень серьезный и значимый. Респект и уважуха.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 11:07   #74
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от 796
Есть у меня серьезные сомнения по некоторым пунктам

сомневаться как правило легче чем что-то пытаться сделать
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 10:25   #75
int_surfer
Матерый
это уже попытка номер 2 наладить взаимодействие... может в этот раз получится благодаря Liker'y?? Liker'у - респект!
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 10:57   #76
Tos
Олигарх
Первый шаг сделан. Важнее как будут развиваться события дальше.
Это как с учебой в институте. поступить - пол дела.. сложнее доучиться.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 12:35   #77
BuSer
Матерый
ИМХО: я считаю на данный момент самым необходимым и достаточным предложить руководителям ГИБДД следующее:
1. Отменить в ГИБДД план по нарушителям, а как альтернативу ввести показатель безаварийности в закрепленном районе.
Т.е. у кого меньше аварий в зоне ответственности, тот и герой.
Самое интересное, что это:
во-первых, легко реализуется - ИДПС выходят из засад и открыто стоят на самых проблемных участках, занимаясь непосредственно своим делом (обеспечением безопасности дор.движения) и одним своим присутствием дисциплинируя водителей;
во-вторых, заставит самих ИДПС проявлять инициативу в плане организации движения с целью уменьшения ДТП.
в-третьих, ИДПСам труднее будет заниматься взяточничеством и разводиловом, что послужит улучшению отношения водителей к сотрудникам ГИБДД, резко снизит число раздраженных после общения с ИДПСс водителей, что послужит только улучшению безопасности на дорогах;
в-четвертых, эта мера уменьшит пробки, т.к. они создаются кроме узости дорог еще, и в большей степени, недисциплинированными водятлами.
2. Практически выползает из п.1: разруливание пробок в часы пик в "пробкоопасных" местах, которые все знают. В принципе в этом направлении уже кое-что делается, но поставить это надо на постоянную основу.

Решение только этих вопросов намного улучшит обстановку на дорогах НН.
BuSer вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 12:40   #78
aaz
Мастер ссылок
То есть ввести план по авариям вместо плана по нарушителям? По-моему, интересная мысль! Предвижу некоторые заморочки, но думаю, что все они решаемы.
aaz вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 12:45   #79
BuSer
Матерый
Не передергивай. Какой план по авариям!!! Упаси господь!
BuSer вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 13:11   #80
aaz
Мастер ссылок
Ты меня не так понял . Тут как раз наоборот - обозначить "максимально допустимое" количество ДТП за единицу времени (месяц, например) на данном участке. И за превышение этой планки пенализировать ответственных за этот участок. А за уменьшение - наоборот, премировать...

В общем, ты сам про это и написал:
Цитата:
Сообщение от BuSer
Отменить в ГИБДД план по нарушителям, а как альтернативу ввести показатель безаварийности в закрепленном районе.
Т.е. у кого меньше аварий в зоне ответственности, тот и герой.

Одна из главных проблем этого - ГАИшники могут просто начать отказываться оформлять ДТП, особенно мелкие. Но, думаю, это решаемо посредством телефона доверия и жётских мер на этот счёт.

Короче говоря, ГАИшники, включая "оперативный" состав, должны быть заинтересованы в безопасности ДД, и данный способ, по-моему, позволяет это сделать.

P.S. Всякие тонкости, как учёт времени года, серьёзности аварии и т.п. - это уже вторично. Главное саму идею понять.
aaz вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 14:05   #81
BuSer
Матерый
Все "подводные камни" - это действительно вторично и всё решаемо. Конечно должна быть система мотивации ИДПС, но и тут не обязательно только материальное поощрение. Возможность карьерного роста - тоже мотивация. Сам 23 года погоны носил и аналогию с армией провести не сложно.
Просто (повторюсь - ИМХО) это самый наменее затратный и наиболее эффективный способ улучшить обстановку на дорогах на первом этапе. Ну а потом можно и про светофоры, разметку и т.д. и т.п.
BuSer вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 12:49   #82
MK011
Флудер
Более того - есть приказ министра ВД Р.Нургалиева, прямо предписывающий такую практику!
MK011 вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 12:56   #83
Barbadian
Наблюдатель
Единственное - будет большой удар по Отделу кадров! У них половина сотрудников поувольняется нафиг - ибо на "заработать" времени не останется
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 13:19   #84
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а нафиг нам такие сотрудники?
Лучше меньше, да лучше
AlexVK вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 14:41   #85
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от BuSer
1. Отменить в ГИБДД план по нарушителям
Вот как раз по этому поводу у меня и есть большие сомнения. Объясню:
ИМХО: Для чего существует план по нарушениям? Для поступления денежных средств в "казну" Т.е. План по нарушениям - сугубо финансовый фактор управления, не имеющий ничего общего с безопасностью движения. Чем же ты предлагаешь его заменить? Этой самой безопасностью? А откуда в ГАИ будут бабки поступать, если нарушений не будет? Из каких средств будут премировать отличившихся сотрудников?
Далее:
Цитата:
ИДПСам труднее будет заниматься взяточничеством и разводиловом, что послужит улучшению отношения водителей к сотрудникам ГИБДД, резко снизит число раздраженных после общения с ИДПСс водителей, что послужит только улучшению безопасности на дорогах;
Зачем себя обманывать?
Представьте себе Инспектора на дороге. Вот сейчас мороз, он стоит на дороге, мерзнет, смотрит на подавляющее количество дорогих (дороже 200тыс) автомобилей и понимает, что на свои гребаные семь штук (цыфра условная) он в жизни такую не купит. Дай бог жену с ребенком прокормить. Думаешь от мысли того, что ему, ИДПСу, от осознания Безопасности Дорожного Движения станет труднее брать предложенное плохим водителем, или может будет труднее развести на пятнашку водилу с непонятным запахом? Не смешите меня.
Его даже не будет греть тот факт, что за безопасность на его участке, по итогам месяца, его премируют ОДНОЙ тыщей рублей! А может даже ТРЕМЯ, что, как мне кажется, из области фаентастики
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 14:53   #86
MK011
Флудер
Вы ошибаетесь. Финансового плана нет. Есть критерий оценки деятельности конкретного инспектора - кол-во составленных протоколов по "тяжким" статьям.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 15:00   #87
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Финансового плана нет. Есть критерий оценки деятельности конкретного инспектора
Называть можно как угодно. Суть одна и та же.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 26-01-2007, 15:24   #88
MK011
Флудер
Мотивация разная... соответственно, и пути решения проблемы.
MK011 вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 15:25   #89
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
А откуда в ГАИ будут бабки поступать, если нарушений не будет? Из каких средств будут премировать отличившихся сотрудников?
сначала ты говоришь, что нельзя план отменять, а то средств не будет их премировать.
Цитата:
Его даже не будет греть тот факт, что за безопасность на его участке, по итогам месяца, его премируют ОДНОЙ тыщей рублей! А может даже ТРЕМЯ, что, как мне кажется, из области фаентастики
потом ты говоришь, что премия гайцам побоку, они все равно кормятся от взяток. Давай, для начала, хотя бы от чего-то одного откажемся (от плана или от взяток гайцам), а?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 16:17   #90
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
сначала ты говоришь, что нельзя план отменять, а то средств не будет их премировать. потом ты говоришь, что премия гайцам побоку, они все равно кормятся от взяток. Давай, для начала, хотя бы от чего-то одного откажемся (от плана или от взяток гайцам), а?
Потому я и навалил все в одну кучу, что здесь все взаимосвязано. Есть система, отработанная годами. Очень сложно ее порушить, т.к. из одного вылезает другое.
Не все гаишники взяточники, есть среди них достойные уважения офицеры. Но подавляющему числу просто нужны деньги. А где их взять? На дороге. 15 протоколов за мелкие нарущения - для начальства, 2-3 пьяных - для себя. А если ты еще одного пьяного для начальства будешь в виде протокола и прав приносить - так респект тебе и уважуха.
А вытекает все из госфинансирования, т.е. бюджета. Дайте лейтенанту 25-30 тыс. руб. зарплату, разве будет он после этого подставлять свой зад и отпускать пьяницу? Вот здесь уже и начнется безопасность движения и т.д. и т.п.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 10:23   #91
telpv
Старожил
бабки им поступают из казны, и должны поступать тока от туда
ИМХО: ГИБДД - это не торговая организация по раздаче штрафов и продаже полосатых палочек,
На данный момент ИДПС воспринимаются лично мной, как коммивояжеры толкающие никому не нужный товар, надеюсь что мнение мое изменится в самое ближайшее время.
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 05:36   #92
past
Старожил
А в Москве есть норматив по времени прибытия дознавателя на место ДТП...
Ведь огромный процент пробок и затруднений именно из-за длительного простоя транспорта-участника ДТП на проезжей части.
Остановить ТС может практически любой сотрудник милиции(конечно,для каждой службы свои случаи),но написать протокол об ДТП,даже не каждый ДПС-ник может. Форма протокола настолько сложна или проблема с кадрами в МВД зашла настолько далеко? Хотелось бы,чтобы ЛЮБОЙ сотрудник МВД мог помочь в оформлении ДТП. Или уж сделать службу дознавателей более оперативной.
past вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 12:58   #93
Barbadian
Наблюдатель
Мое предложение - расширить сферу действия телефона доверия. Чтобы туда могли обращаться не только с жалобами, но и с вопросами по порядку регистрационных и прочих процедурам.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 13:19   #94
Liker
Старожил
не получится - потому что это прямой телефон доверия именно КПО! ловят нечистых на руку...
а вопросы по порядку рег и прочих процедур редко бывают "горящими" - можно задать и по нашему каналу связи, мне кажется
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 14:11   #95
Piwis
Старожил
это, ну что там с новыми разделами на форуме? к какому времени их ждать?

я не то, чтобы с предъявами, я так, не дать затухнуть мероприятию
Piwis вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 14:32   #96
Liker
Старожил
раздел в принципе уже создан
сейчас обдумываем два-три конкретных актуальных вопроса, относящихся к компетенции ГИБДД

пока по факту прозвучало:
1) светофор у орбиты
2) отмена плана по нарушителям
3) нарушение ПДД водителями с "цветными" номерами

это ли самые актуальные вопросы и предложения для первого пробного запроса? большинство не комментирует никак....
ну, у кого что наболело - напишите все в ветку, будем вместе думать!
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 14:36   #97
aaz
Мастер ссылок
Насчёт отмены плана по нарушителям - надо сразу же предложить конструктив. Например из этой ветки: http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?p=485834.

По поводу "цветных номеров" - не знаю, кому как, но ИМХО это не самая животрепещущая проблема.

Что ещё стоит обсудить сразу же? Вариантов много, и все они примерно равнозначные. Можно голосование устроить, кстати - с чего начать.

И ещё у меня есть одно пожелание: не валить всё в одну кучу. По каждой проблеме - отдельная тема. С жёстким модерированием всего раздела.
Я знаю, что вы это прекрасно понимаете - просто напомнил на всякий случай.
aaz вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 15:01   #98
MK011
Флудер
Нужен знак "Место для разворота" у станции снеготаяния при движении по Рокадному шоссе в сторону В.Печёр от перекрёстка ул.Н.Сусловой и ул. Ген.Ивлиева. Тогда пропадёт надобность "засады" для контроля соблюдения знака "поворот направо" при выезде с заправки Лукойла.
MK011 вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 14:34   #99
McLane
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Нужен знак "Место для разворота" у станции снеготаяния при движении по Рокадному шоссе в сторону В.Печёр от перекрёстка ул.Н.Сусловой и ул. Ген.Ивлиева. Тогда пропадёт надобность "засады" для контроля соблюдения знака "поворот направо" при выезде с заправки Лукойла.
не надо там места разворота - постоянно там аварии были при выезде с заправки налево в сторону Ванеева
да чертовски неудобно ехать до разрешенного поворота на Бпинского что на середине подъема.
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 14:44   #100
MK011
Флудер
Налево с заправки выезжать НЕЛЬЗЯ.
MK011 вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 15:19   #101
Piwis
Старожил
актуальным, по крайней мере для меня, является парковка на пл. Горького у ул. Костина, где иногда машины поставят ТАК, что пол дня мы имеем пробки на ул. Костина, ул. Ильинская (практически вся, там много затыков), ул. Горького (пл.Горького-Ильинка), ул. Покровская (пл.Лядова-пл.Горького) ну и по мелочи все остальные прилегающие улицы
Piwis вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 16:31   #102
Слон
Матерый
Егор, конкретный пример - разворот или поворот налево на проспекте Гагарина: летом на проспекте, в тех местах где нет знаков, нарисована двойная сплошная. В этой ситуации проблем нет - идешь налево или на разворот, налетаешь на 12.15-3

Но теперь, когда разметка СТЕРТА или ЗАНЕСЕНА снегом - она ФАКТИЧЕСКИ отсутствует, некоторые ретивые ИДПС с упорством продолжают ловить водителей при маневре разворота или поворота налево (заметь, НИКАКИХ ограничений этого в знаках или разметке НЕТ) и впендюривают им ту же "встречку". И им пофигу, что ВС своим октябрьским постановлением четко указал - "встречка" может быть только при РАЗМЕТКЕ, запрещающей маневр...

Еще в такой ситуации и улица Ванеева (любимое место ИДПС - у заправки рядом с кардиоцентром), и Московское шоссе (между остановками Московский вокзал и Московское шоссе)...

При этом ИДПС с превеликим удовольствием трясут тем же постановлением при проезде под "кирпич". То есть "тут можно", а "тут неможно"???
Слон вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 15:24   #103
Resistr
Куышыек
Всю тему пока не осилил-тороплюсь, оставлю на вечер-почитать, да и подумать над предложениями. Безусловно присоединяюсь к респектам Егору (Извини, что мое послание в личку опоздало, поздно прочел), но , считаю, что стоит отметить и сотрудников ГАИ, готовых идти на контакт, т.сказать с открытым забралом! Посмотрим, что из этого выйдет, но начало воодушевляет!
ЗЫ Готов оказать посильную помощь в работе.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 16:58   #104
Якахама
Завсегдатай
Молодца!!!!!! Респектище тебе огромное!!!
Начало положено, и надо сказать, очень хорошее. думаю при поддержке хороших людей тема эта будет несомненно развиваться!
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 25-01-2007, 17:02   #105
Stunt Driver
Матерый
Молодец!

Я сам готов добавить пару моментов по светофорам и знакам, где они сделаны глупее - некуда. Анимацию не потяну, но рисунок смогу.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 18:44   #106
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Предлагаю еще методом голосования составлять черный список говногонщиков. Типа betri
если например 5 авторитетных участников наблюдали подобных товарищей - заносятся в список, передаюцца гиббд. Рассылается всем сотрудникам.
Ну и они стараюцца их дрючить при каждой втсрече - ручник там провериь, аптечку показать
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 27-01-2007, 23:21   #107
Слон
Матерый
Не в обиду будет сказано: ты сам-то прикидывал, как по закону будет твое предложение реализовываться?

Допустим, в этот список попал я. Когда меня тормозит ИДПС, я никуда не тороплюсь. Попробуй догадаться, кто кого будет "дрючить при каждой встрече"? При этом я полностью останусь в рамках действующего законодательства. Думаю, что среднестатистическому бойцу полка очень скоро это надоест и он вернется к привычной добыче "палок" более легким путем.

Кстати, не имея возможности высказатся по подфоруму "Вопросы и ответы ГИБДД", напишу тут свое ИМХО. Смотрю я на вопросы, которые там появляются, на ответы уважаемых сотрудников ИДПС, и все больше зреет у меня убеждение, что процесс порулил не туда. Конечно, здорово, что ГИБДД в принципе что-то отвечает. Проблема в том, что конкретика в ответах отсутствует. И причина этого в том, что отвечает просто НЕ ТОТ сотрудник. Да, он отвечает, но что?

Вот примеры вопросов и ответов из того подфорума (ну и до кучи что хотелось бы видеть - по крайней мере в пределах моего понимания НПА):

1. Есть действующий талон ТО от старого владельца, на Стрелке говорят что его не меняют, нужно получать новый... Ответа пока нет. И если честно, ГИБДД области еще больше упадет в моих глазах, если ответом будет подтверждение этого факта, нарушающего действующий Приказ МВД (п.29 Приложения 1 к Приказу 190). Почему я так уверен? Три года назад меня послали подальше по такому вопросу, поэтому пришлось доходить до Москвы. После того, как на Стрелке некоторые товарищи получили по московской клизме со скипидаром, талон мне поменяли. Что, опять нужно Стрелке новую клизму организовать - у старой срок действия кончился? Проблем нет, если кому надо, найду образцы жалоб и адресов, куда кого и к каким родственникам слать...

Причем такой ответ, на мой взгляд, должен быть дан не инспектором ОТДЕЛА ПРОПАГАНДЫ, а инспектором ОТДЕЛА ТЕХНАДЗОРА (кажется он техосмотрами занимается?), пусть даже через того инспектора отдела пропаганды

2. Почему не штрафуют пешеходов? Ответ - выявляем и составляем протоколы по 12.29-1. Как водитель, позвольте усомниться в массовой работе по этому пункту. Основания: 1. В РФ не предусмотрено обязательное ношение пешеходом с собой документа, удостоверяющего личность, а в том, что каждого нарушившего пешехода везут в РОВД "для установления", сомневаюсь. Интересно, в скольких протоколах фигурирует Вася Пупкин, проживающий на Мухосранской 9? 2. И на форуме, и сам неоднократно сталкивался с работой ИДПС, когда при наказании водителя по взаимной договоренности ему оформлялись пара протоколов как раз за "переход в неположенном месте". И в РОВД доставлять не надо - все документы у человека для оформления протокола есть... Я так мыслю, что из всей массы протоколов по 12.29-1 процентов 90 ЛВОК - это люди, имеющие действующие водительские права...

3. Дороги: какие права у ИДПС и чего делают? Ответ - выявляют и составляют постановления.... Простите, не верю. Где факты? Сколько несоответствий ГОСТу выявлено (хотя бы на федеральных и областных трассах) и за какой срок? Сколько составлено протоколов? Сколько % "внедрено" - т.е. сколько нарушений устранено? Что делается с невнедренными и насколько успешно?

4. "Свежее дыхание" - на основании чего...? Приведу лишь одну цитату из ответа: "Что касается правомерности остановки и проверки дыхания, данные действия направлены на то, что бы водители не теряли свое личное время, т.к. водитель в праве требовать пройти медосвидетельствование что занимает около часа." Пять баллов!!! Как говорится на одном известном сайте, "аффтар жжот"!!! То есть дорогой водитель - хочешь по закону, теряй час; не хочешь - дыши, хоть это и незаконно... И НИЧЕГО про то, ИДПС не приносят НИКАКИХ извинений водителю, когда он трезв, а инспектору "показалось"...

5. Поворот налево и разворот на 4-х и более полосной дороге при отсутствии знаков... Ответ: "В ПДД указано, что в случае если разметка не просматривается, водитель должен самостоятельно разделять проезжую часть, на предполагаемые полосы движения и в соответствии с ПДД осуществлять разворот согласно ПДД."

И снова никакой конкретики. Более того, я бы не рассматривал этот ответ как точку зрения ГИБДД до тех пор, пока под ним не подпишется начальник адмпрактики. Пока, увы, свою невиновность придется доказывать через суд...


Резюме: пиарщики (отдел пропаганды) работают, молодцы! Вот только к решению того вопроса, с которого все началось, мы так и не продвинулись: соблюдение законодательства как водителями, так и сотрудниками ГИБДД. Пока "сапоги тачает пирожник", толку не будет.

Все ИМХО
Слон вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 02:15   #108
Liker
Старожил
Толь, вода камень точит.
1) ты это можешь вполне написать и в тематическом подразделе (тока...поспокойнее плз )
2) пока получаем ответы, изучаем, делаем выводы. Сам понимаешь - можно и дальше пойти , когда "подкопится" официальных ответов на вполне разумные вопросы, на которые может быть дан полезный исчерпывающий ответ...
А для начала будем привлекать другие отделы, думаю мы сможем договориться об этом - по крайней мере со светофорами уже назревает такая необходимость...

Проявляем активность!!
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 11:55   #109
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Слон

Кстати, не имея возможности высказатся по подфоруму "Вопросы и ответы ГИБДД", напишу тут свое ИМХО. Смотрю я на вопросы, которые там появляются, на ответы уважаемых сотрудников ИДПС, и все больше зреет у меня убеждение, что процесс порулил не туда. Конечно, здорово, что ГИБДД в принципе что-то отвечает. Проблема в том, что конкретика в ответах отсутствует. И причина этого в том, что отвечает просто НЕ ТОТ сотрудник. Да, он отвечает, но что?
................
И снова никакой конкретики. Более того, я бы не рассматривал этот ответ как точку зрения ГИБДД до тех пор, пока под ним не подпишется начальник адмпрактики. Пока, увы, свою невиновность придется доказывать через суд...


Резюме: пиарщики (отдел пропаганды) работают, молодцы! Вот только к решению того вопроса, с которого все началось, мы так и не продвинулись: соблюдение законодательства как водителями, так и сотрудниками ГИБДД. Пока "сапоги тачает пирожник", толку не будет.

Все ИМХО

Добавлю свое ИМХО по поводу "Толк есть - толку нет?"

Ответы в стиле читайте правила, там же все написано, конечно же не интересны.

Но это следствие "подмены целей" которые обсуждались
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...128#post487128

Мне осталась непонятна та торопливась и суета с которой начал работать этот раздел.

Необходимо вернуться к обсуждению, как этот раздел должен работать.

Поскольку здравая идея, которую я высказывал еще до счастливой случайности с "письмом президенту", серьезно обгажена, я туда не суюсь.

Считаю, что наличие диалога в таком виде, может быть хуже его отсутствия ранее.

Если рулящие разделом, согласны обсуждать, то пусть заведут где-нибудь место для прямого (не премодерируемого) обсуждения и хотя бы выскажуться чем именно не понравились уже высказанные предложения по организации раздела.

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...436#post485436

Все высказанное естественно большое ИМХО, и понимаю, что кого-то может устраивать и то что получилось.
AR вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 15:27   #110
Liker
Старожил
Сюда http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=34114
и мне в личку все пиши плз
Сделать отдельным разделом ГИБДД и мы - пока нельзя. Пока раздел не покажет, что он не мертв и не докажет своей практической полезности.
Поэтому создание подразделов пока отложено.
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 00:02   #112
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
Я это все передам.

Кому?

Все кому это предназначалось, по моему уже прочитали, прямо здесь.
AR вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 12:08   #113
1020
Старожил
а если тебя в этот список запишут?
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 01:17   #114
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Если сразу несколько авторитетных автофорумчан заметят, что я веду себя на дороге как betri например, ставя под угрозу их жизни, я буду наказан заслужено.

Разговор не о публичном головании, где каждый сможет добвить ару на шохе, который его утром подрезал, а про список общеизвестных говногонщиков, подтвержденный изветными людьми.

Betri встречало, я думаю, процентов 90 участников автофорума. Увечий ему желают не меньше половины. Но деюре реализация этих желаний поподает под УК. Можно кончно купить старый жужик и при встречи подставицца ему от души... Но это может повредить собственному здоровью.

Т.е. законных методов борьбы с такими е@#анами нет.
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 12:51   #115
griban
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Дед Анвирыч
Предлагаю еще методом голосования составлять черный список говногонщиков. Типа betri
если например 5 авторитетных участников наблюдали подобных товарищей - заносятся в список, передаюцца гиббд. Рассылается всем сотрудникам.
Ну и они стараюцца их дрючить при каждой втсрече - ручник там провериь, аптечку показать

Такие люди как Вы называются словом, которое в силу правил форума я не могу написать. Думаю сами догодаетесь.
__________________
Lass uns tanzen oder ficken oder beides denn morgen sind wir tot
griban вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 01:28   #116
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Liker
я вернулся)) извините, но раньше никак не мог добраться до компьютера... рассказываю в подробностях

Итак, к 10 утра я приехал на Стрелку к начальнику отделения Контрольно-профилактического отдела УГИБДД ГУВД Нижегородской области - майору
Ганюшину Алексею Александровичу. Сразу скажу, чаем не напоили Но встретили толково, по-рабочему. Алексей Александрович показал мне копию
моего письма Президенту РФ и обозначил, что его интересует та часть, где я высказал претензии к работе ГИБДД. Я не стал вдаваться в
перечисление и описание конкретных случаев, хотя подготовил несколько показательных ситуаций и аудиозаписй с форума. А сконцентрировал
внимание на проблеме в целом, рассказал про наш Автофорум и про назревшую необходимость обратной связи. Побеседовав с час, мы направились в
соседний корпус к начальнику отдела пропаганды безопасности дорожного движения (вроде бы подполковнику, могу ошибиться) Михайлушкину Игорю
Петровичу.

Здесь втроем мы общались до 13 часов. Пересказывать все я не буду, постараюсь выделить главное. Форум там читают. Слона знают - Слону
передавали привет Потом выяснилось, что где-то год назад наш Илья Юрьевич уже беседовал с Игорем Петровичем, но в силу отсутствия
некоторых технических и юридических моментов наладить постоянный контакт тогда не удалось. Форум обсуждали долго - его достоинства и
недостатки. Задевает их профессиональное достоинство, что часто здесь пишут "они-гандоны, с**и и т.д." без оснований, бывают хвастаемся
своими нарушениями. В то же время есть оборотная сторона - многие не приветствуют таких нарушителей, не одобряют. Да и вообще,
прослеживается тенденция смены правосознания - сейчас модно и стильно жить по закону (с) , тогда как 10 лет назад ситуация была прямо
противоположной. Это не может не обнадеживать. Я приводил аргументы в пользу необходимости нашего сотрудничества, отмечал положительные
моменты для обеих сторон.

В итоге решили, что работать вместе будем. Но есть ряд проблем. Во-первых, у них там есть определенные заморочки с Интернетом, поэтому с
оперативностью пока туго. Но проблема уже решается. К тому же нет пока у них полной готовности выйти в он-лайн контакт сразу без
предварительной подготовки, и я считаю, это разумно. Особенно тяжело выступать перед сплоченной аудиторией человеку. который по роду своей
деятельности не связан с работой в сети, и такого человека еще предстоит найти. Поэтому решили пока придерживаться такого алгоритма. Мы от
форума создаем инициативную группу. На форуме обсуждаем и решаем, какие вопросы, какие конкретные ситуации требуют официального пояснения,
обсуждения. Неправильно установленные знаки, попытки развода и прочее! Только не голословно. И 2 раза в неделю или для начала раз привозим
Игорю Петровичу. К моменту, когда привозим следующие 3-5 вопросов, берем отзыв по предыдущим. Все выкладываем здесь на форуме в отдельном
разделе. Потом на основе этого раздела и образуем онлайн контакт с ГИБДД, а может, если потянем, и Интернет-конференцию с высшими чинами,
по крайней мере желание такое у ГИБДД есть. Но такой раздел будет жестко модерироваться, чтобы не допускать неприкрытых оскорблений в адрес
ГИБДД.

К сообщению прикрепляю файл, по образцу которого вручил собеседникам. Еще я случайно оставил у Игоря Петровича недоделанный лист по
поправкам к ПДД, ну, ничего, думаю, не пропадет...

Теперь еще порция информации.
75 70 70 - круглосуточный телефон доверия. Обоснованный негативный отзыв по горячим следам о действиях инспектора всегда можно оставить
здесь. В рабочее время можно звонить напрямую Ганюшину Алексею Александровичу по телефонам 75-71-50, 75-71-62.
Телефон Игоря Петровича - 75-71-36. Сотовый здесь пока писать не буду.
Еще сказали, что есть сайт www.guvdnn.ru - я его еще не смотрел.

Короче, подустал я за сегодня, а завтра экзамен(( если чего забыл написать - задавайте наводящие вопросы.
Считаю, что встреча прошла плодотворно, но один я дальше организацию такого сотрудничества не потяну, так что жду отзывов и предложений.
Кстати, если у кого возникнет мысль как еще логичнее нам контактировать - пишите сюда, будем думать вместе. Я сказал, что предположительно
в понедельник привезу (или кто-то вместо меня) привезу 3 первых проблемных вопроса.
"Да и вообще,
прослеживается тенденция смены правосознания - сейчас модно и стильно жить по закону (с) , тогда как 10 лет назад ситуация была прямо
противоположной. Это не может не обнадеживать"

Я полностью согласен с этими словами. Никогда не напрягаюсь, если передо мной едет человек со скоростью 40км/ч при ограничении 40км/ч.
zoom вне форума  
 
Старый 28-01-2007, 19:31   #117
batalt
Завсегдатай
Идея прекрасная, но к сожалению вряд ли осуществима. Все мы общались с нашими достопочтенными ИДПСами и другими работниками этой службы, вряд ли возможно с ними сотрудничать.
Пока не перестроить эту структуру, ничего хорошего не будет. Приче с нуля.
Р.S. Но если я ошибаюсь, то буду только рад.
batalt вне форума  
 
Старый 05-02-2007, 23:24   #118
Руляка
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Liker
.............................. И 2 раза в неделю или для начала раз привозим
Игорю Петровичу. К моменту, когда привозим следующие 3-5 вопросов, берем отзыв по предыдущим........................................ ...

Закат солнышка вручную. 21 век млин.
Старый воин - мудрый воин. Он знал что предлагать. Думаю что месяц, максимум два проживет "инициативная группа", потом жизнь нарисует более приоритетные задачи и идея общения с ГИБДД увязнет в механизме исполнения.
Руляка вне форума  
 
Старый 03-03-2008, 21:10 Продолжение   #119
Liker
Старожил
Так вот... на чем я остановился?)
Прямо коротенько скажу - тему эту я не бросил, но двигается всё очень сложно, как выяснилось...
Думаю, что создание прямой он-лайн линии с ГИБДД - уже очень близкий к воплощению в реальность проект, но загадывать по срокам не буду рисковать)

Вкладываю ответ на последнее письмо Президенту и пару ссылок.
Вода камень точит.
Всем привет!

http://www.aif-nn.ru/?id=13206&template=print
http://www.niann.ru/?id=330072
http://www.gu.nnov.ru/news/avtosovet...26/1204027962/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  otvet08_edited.jpg
Просмотров: 145
Размер:	297.7 Кбайт
ID:	24672  
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 10:21   #120
int_surfer
Матерый
в ГУ.ННОВ и АИФе указаны разные телефоны для смсок - какой из них правильный?
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 10:38   #121
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Liker
Так вот... на чем я остановился?)
Прямо коротенько скажу - тему эту я не бросил, но двигается всё очень сложно, как выяснилось...
Думаю, что создание прямой он-лайн линии с ГИБДД - уже очень близкий к воплощению в реальность проект, но загадывать по срокам не буду рисковать)
Это хорошо, что не бросил
Но для того чтобы двинуться дальше, неплохо бы понять почему оно прошлый раз загнулось...
AR вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 14:02   #122
SAV
Старожил
по ссылке на АИФ:
Цитата:
Теперь у нижегородцев будет возможность отправлять СМС-сообщения с вопросами, касающимися деятельности ГИБДД: оргавнизация дорожного движения
опечатка?
SAV вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 14:08   #123
the sailor
Старожил
нет! безграмотность! нужно писать через "О"!
the sailor вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 04:15   #124
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Liker
Задевает их профессиональное достоинство, что часто здесь пишут "они-гандоны, с**и и т.д." без оснований
Основание намбо ВАН:
"Новикова- прибоя". Скорость, как случается, с превышением, тут же естесна неминуемая кара, под "волгой с бантиком", в лице полосатого жезла. Пройдемте- присядем, пишем...
"Командир, а поторговаться, наказать беспощадно, минимально, на месте, как же"?
"Не хватало еще, чтоб я, командир взвода полка ДПС брал взятки"!
"Нуууууууууу, я думал первый честный гаишник попался, а ты всего лишь командир взвода" ...
Продолжать?
Цитата:
бывают хвастаемся
своими нарушениями.
Всего лишь беспристрастная констатация.
Цитата:
В то же время есть оборотная сторона - многие не приветствуют таких нарушителей, не одобряют.
Завидуют.
Цитата:
Да и вообще,
прослеживается тенденция смены правосознания - сейчас модно и стильно жить по закону (с) , тогда как 10 лет назад ситуация была прямо
противоположной.
Всего лишь изменение трактовки действий УК. Расшифровать?
Цитата:
Я приводил аргументы в пользу необходимости нашего сотрудничества, отмечал положительные
моменты для обеих сторон.
Значит были и отрицательные? В студию. Все!...
Цитата:
В итоге решили, что работать вместе будем.
С каким окладом?
Цитата:
Но есть ряд проблем. Во-первых, у них там есть определенные заморочки с Интернетом, поэтому с
оперативностью пока туго.

Отцам дорожной демократии поможет http://www.jdsl.ru/main
Цитата:
К тому же нет пока у них полной готовности выйти в он-лайн контакт сразу без предварительной подготовки
Канешна по себе людей не судят, но я "тут" бываю исключительно по возникновению желания, а не по состоянию степени подготовки...
Цитата:
, и я считаю, это разумно.
Суды, практически всегда, при рассмотрении непринципиальных вопросов, на стороне ГИБДД. Рассказать почему?
Цитата:
Особенно тяжело выступать перед сплоченной аудиторией человеку. который по роду своей деятельности не связан с работой в сети
Меня пусть пригласят. Целых два варианта сотрудничества:
1. Убеждение меня в "непокобелимости" своих принципов, а соответственно их обоснование, приемлимое "автолюбителем", означает работу исключительно добровольно- инициативную, соотвессно бесплатную.
2. Банальная, материальная заинтересованность...
При принятии любого, со своей стороны, обязуюсь аргументированно поставить буквой "Зю" любоую инициативную группу...
Цитата:
, и такого человека еще предстоит найти.
См. выше. Голосуй за п.№1...
Цитата:
Поэтому решили пока придерживаться такого алгоритма. Мы от
форума создаем инициативную группу. На форуме обсуждаем и решаем, какие вопросы, какие конкретные ситуации требуют официального пояснения,
обсуждения.
Поправлю? Не пояснения и обсуждения, а ОТВЕТА!
Цитата:
Неправильно установленные знаки, попытки развода и прочее!
Что, и такое бывает?
Цитата:
Только не голословно. И 2 раза в неделю или для начала раз привозим
Игорю Петровичу.
Сколько?
Цитата:
К моменту, когда привозим следующие 3-5 вопросов, берем отзыв по предыдущим.
On- line, мляяя...
Цитата:
Все выкладываем здесь на форуме в отдельном
разделе.
Закрытом!
Цитата:
Потом на основе этого раздела и образуем онлайн контакт с ГИБДД
Оказывается мое понимание термина "on- line", не единственное, как минимум...
Цитата:
, а может, если потянем, и Интернет-конференцию с высшими чинами,
Для конкретных ответов, хотя бы, на конкретные, лично свои вопросы, готов предоставить непосредственно компьютер и оплачивать пребывание оппонента "on- line"...
Цитата:
по крайней мере желание такое у ГИБДД есть.
А возможность как же?
Цитата:
Но такой раздел будет жестко модерироваться, чтобы не допускать неприкрытых оскорблений в адрес ГИБДД.
А что, и такие бывают?
Цитата:
К сообщению прикрепляю файл, по образцу которого вручил собеседникам. Еще я случайно оставил у Игоря Петровича недоделанный лист по поправкам к ПДД, ну, ничего, думаю, не пропадет...
Мало того, их примут...
Цитата:
Теперь еще порция информации.
75 70 70 - круглосуточный телефон доверия.
Вот за это спасибо, а то на моей практике, меняются часто...
З.Ы. Хотя может, путаю с дежурным по городу?
Цитата:
Обоснованный негативный отзыв по горячим следам о действиях инспектора всегда можно оставить
здесь.
Опять же, по практике: степень воздействия данного органа зависит от многих, видимо, субъективных факторов. Начиная от,-" диктуйте место "конфликта" и номера патрульной машины", до,- "ну ваще то до 3 (трех) часов имеют право задержать, поэтому засекайте время"...
Цитата:
В рабочее время можно звонить напрямую Ганюшину Алексею Александровичу по телефонам 75-71-50, 75-71-62.
Телефон Игоря Петровича - 75-71-36.
Стесняюсь поинтересоваться,- их полномочия?
Цитата:
Сотовый здесь пока писать не буду.
Действительно, а то вдруг: http://www.sat-gps-locate.com/russian/index.html
Цитата:
Еще сказали, что есть сайт www.guvdnn.ru - я его еще не смотрел.
Ну тогда и я не буду...
Цитата:
Короче, подустал я за сегодня, а завтра экзамен(( если чего забыл написать - задавайте наводящие вопросы.
Короче, узнал я сегодня, что "прав" меня лишили...
Цитата:
Считаю, что встреча прошла плодотворно, но один я дальше организацию такого сотрудничества не потяну, так что жду отзывов и предложений.
Полностью согласен с выражением,- "Когда стране от тебя что то нужно, она называет себя Родиной".
Мля, "встречка", от 4 до 6, месяцев!!!, хоть, слава богу... А то, что вторую полосу создал мудак, как оказалось с "корочками", предъявивщий их и покативщий дальше, а я всего лишь повелся на его неосознанную, так получается, провокацию, тоже не красит , но мля у меня работа напрямую с правами связана. Мне к 14 июня может налоги какие заплатить, за то, что я не подохну если с голоду?
Цитата:
Кстати, если у кого возникнет мысль как еще логичнее нам контактировать - пишите сюда, будем думать вместе. Я сказал, что предположительно
в понедельник привезу (или кто-то вместо меня) привезу 3 первых проблемных вопроса.
Мля, ну ты "автодвижению" канкретно дарогу пириходишь. "Уберут" тебя нах. Оно тоже любит задавать вопросы и радуется подачкам вместо ответов...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 04:18   #125
aaz
Мастер ссылок
Много букв ни о чём. Но если убрать желчь, практически ничего не остаётся.

Чего сказать-то хотел? То, что ты принципиально не терпишь гаишников, мы и так уже поняли.
aaz вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 04:56   #126
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
Много букв ни о чём. Но если убрать желчь, практически ничего не остаётся.
Ты из автодвижения?
В принципе согласен, если "убрать" Likerа, то мало что останется от такой замечтательной идеи, только эта тема...
Цитата:
Чего сказать-то хотел? То, что ты принципиально не терпишь гаишников, мы и так уже поняли.
Я, ты будешь смеяться, их терплю. Нет у меня других вариантов...

З.Ы. Писал же уже,- "Нет плохих гаишников, есть незнакомые"...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 09:42   #127
wildman
Матерый
Я думаю лучше тебя убрать из этой темы.
wildman вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 20:57   #128
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wildman
Я думаю лучше тебя убрать из этой темы.
Мда, мутная не только биография...
Вы можете думать о чем Вашей душе угодно. Аргументы будут?
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 13:22   #129
GAV-3160
Матерый
хмм....
"Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться."Джованни Боккаччо
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 21:04   #130
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
хмм....
"Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться."Джованни Боккаччо
Млин, в обоих вариантах, исключительно позитив.
Это Ваша с Джоном позиция? Касается всех аспектов жизнедеятельности?
Интересный подход...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 10:52   #131
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от tuner
Млин, в обоих вариантах, исключительно позитив.
Это Ваша с Джоном позиция? Касается всех аспектов жизнедеятельности?
Интересный подход...
А как же слово лучше?
Liker хоть что то делает. А что сделали Вы? Ездите по русски: "бессмысленной и беспощадной..." ? Девиз жизни?
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 11:44   #132
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
А как же слово лучше?
Ездите по русски: "бессмысленной и беспощадной..." ? Девиз жизни?
За свои "девизы", я и плачу сам и отвечаю...
Цитата:
Liker хоть что то делает. А что сделали Вы?

А Я, МЛИН, ПРЕДЛАГАЮ КАНКРЕТНУЮ ПОМОЩЬ:

С итернетом проблемы и компьютерами?
НАТЕ КОМПЬЮТЕР!

У всех сборов только целевое назначение?
Так я же не претендую от штрафов кусок оторвать, ДАВАЙТЕ ОПЛАЧУ ИНТЕРНЕТ!

Некому отвечать?
Целых 2 (два) варианта:
1.Убедите меня в непокобелимости своей позиции, я буду отвечать.
2.Знаете, что нет аргументов? Заплатите, я отмажу...

Нечего ответить?
"Классная "кормушка" и никого не подпустим"?
НУ ТАК И СКАЖИТЕ, а то развели тут игры в демократию...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...

Последний раз редактировалось aaz, 05-03-2008 в 19:37.
tuner вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 09:52   #133
Positive
Завсегдатай
Обосрать можно любое начинание, но если ничего не делать, то ничего и не изменится.
Если хочешь иметь того, чего не имел - делай то, чего не делал.

З.Ы. венцом всех этих буккоф станет, думаю вполне заслуженный, минус в "репу".
Positive вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 21:18   #134
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Positive
Обосрать можно любое начинание,
По ветке, вроде адресовано мне, а по сути не пойму. Где лужи?
Цитата:
но если ничего не делать, то ничего и не изменится.
Ленин, наверное, так же думал...
Цитата:
Если хочешь иметь того, чего не имел - делай то, чего не делал.
"ТУ", и то под вопросом. "ТОГО", имей сам...

Цитата:
З.Ы. венцом всех этих буккоф станет, думаю вполне заслуженный, минус в "репу".
Мля, я исправлюсь, чесслово, только скажите же быстрей, как эти минусы снять. Чем можно заслужить прощение? Умоляю...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 10:43   #135
Positive
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tuner
Где лужи?
Вот они
Цитата:
Сообщение от tuner
Ленин, наверное, так же думал...
Не Ленин, а Ликёр
Цитата:
Сообщение от tuner
"ТУ", и то под вопросом. "ТОГО", имей сам...
Это не Тюнер, а камеди-клаб прям какой-то.
Цитата:
Сообщение от tuner
Мля, я исправлюсь, чесслово, только скажите же быстрей, как эти минусы снять. Чем можно заслужить прощение? Умоляю...
*голосом Володарского: Они - минусы! Они - заполонили всю репу! Они минусы! Они повсюду!
Positive вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 11:54   #136
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Positive
Не Ленин, а Ликёр
Я имел ввиду именно гр. Ульянова. Он тоже ЧТО ТО ДЕЛАЛ...

Цитата:
Это не Тюнер, а камеди-клаб прям какой-то.
Не мы такие, жизнь такая... (с)

Цитата:
*голосом Володарского: Они - минусы! Они - заполонили всю репу! Они минусы! Они повсюду!
Вас "Белочка" подстегивает?
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 15:41   #137
Positive
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tuner
Я имел ввиду именно гр. Ульянова. Он тоже ЧТО ТО ДЕЛАЛ...
Да и А.Гитлер тоже ЧТО-ТО ДЕЛАЛ...
Всегда кто-то виноват. Кто угодно! Жизнь, правительство, Ленин, олень с корочками (провокатор! как он смел!)
ТОЛЬКО НЕ МЫ! Всё правильно. "Гни свою линию"
Цитата:
Сообщение от tuner
Не мы такие, жизнь такая... (с)
Ниже пояса? Примите мои искренние... если вы и вправду так думаете.
Цитата:
Сообщение от tuner
Вас "Белочка" подстегивает?
Если вы о белой горячке, то я не пью, а если о конфетах - не понял смысла.
Positive вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 16:05   #138
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Positive
Да и А.Гитлер тоже ЧТО-ТО ДЕЛАЛ...
Ну. Дальше то что? Ленин был, Гитлер был, Ликер (с) есть. Нового вурдалака ожидаете в результате ЧТО ТО делания?
Цитата:
Всегда кто-то виноват. Кто угодно! Жизнь, правительство, Ленин, олень с корочками (провокатор! как он смел!)
ТОЛЬКО НЕ МЫ! Всё правильно. "Гни свою линию"
Молодой человек, покажите хоть одну мою фразу где я кого то обвинял?
Вы видите только то, что хотите?
Цитата:
"Может быть уважаемый tuner выложит на обозрение решение суда и свои комменты о предстоящем 4-месячном фитнесе, а общественность форума попытается что-либо увидеть за или против тесной связи гаишников с парнокопытными рогатыми домашними животными?
Такое ощущение, что это Вам лично было адресовано, только почему то не там приклеилось...

Цитата:
Ниже пояса? Примите мои искренние... если вы и вправду так думаете.
Какие у Вас подлые и коварные приемы. Плачу...
Если Вы мечтаете иметь "ТОГО, кого что не имели" (с), то не пытайтесь бороться со своими комплексами за мой счет.
Цитата:
Если вы о белой горячке, то я не пью, а если о конфетах - не понял смысла.
Я всего лишь о посторонних голосах и нашествии минусов в Вашей репе...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...

Последний раз редактировалось tuner, 05-03-2008 в 16:16.
tuner вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 16:36   #139
Positive
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tuner
Ну. Дальше то что? Ленин был, Гитлер был, Ликер (с) есть. Нового вурдалака ожидаете в результате ЧТО ТО делания?
Дабы не стать вурдалаком вы ничего не делаете? Я правильно понял?
Цитата:
Сообщение от tuner
Молодой человек, покажите хоть одну мою фразу где я кого то обвинял?
Вот:
Цитата:
Сообщение от tuner
вторую полосу создал мудак, как оказалось с "корочками", предъявивщий их и покативщий дальше, а я всего лишь повелся на его неосознанную, так получается, провокацию, тоже не красит

Цитата:
Сообщение от tuner
Если Вы мечтаете иметь "ТОГО, кого что не имели" (с), то не пытайтесь бороться со своими комплексами за мой счет.
Я и говорю, что ниже пояса, а вы мне не верите.
В известной фразе: "Если хочешь иметь то, чего не имел - делай то, чего не делал." я действительно (ненамеренно) сделал опечатку: вместо слова "то" написал"того". Вы же, в силу не понятных причин, трактовали слово "имел" не в значении "Обладать, владеть чем-нибудь", а с уклоном на межполовые отношения, т.е. в значении "Находиться с кем-н. в половой связи", о чём свидетельствует ваша же фраза: ""ТУ", и то под вопросом. "ТОГО", имей сам..."
Я вам понятно изложил суть? Блин, терь придётся переспрашивать.
Positive вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 19:28   #140
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Positive
Дабы не стать вурдалаком вы ничего не делаете? Я правильно понял?
C Вами без диктофона или адвоката можно разговаривать? Вы что либо отличное от Вашего мировоззрения понимаете?
Объясняю популярно, БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ: Я НЕ СОБИРАЮСЬ ДЕЛАТЬ, ЧТО ЛИБО ИЛИ НЕ ДЕЛАТЬ, В ОТНОШЕНИИ ВОПРОСА, КОТОРЫЙ ИЗНАЧАЛЬНО ГЛУП, УТОПИЧЕН И НЕВМЕНЯЕМ...
Все анписанное, просто мое мнение, к которому Вы можете прислушаться или пренебречь. Юродствовать и делать намеренные или ненамеренные ошибки, Вы можете при сексуальном общении со своим половым партнером, мешать не посмею...

Цитата:
Вот:вторую полосу создал мудак, как оказалось с "корочками"
"Мудак", в данном контексте, это всего лишь мое отношение. Оскорбление, на худой конец... На обвинение мало похоже.
Цитата:
предъявивщий их и покативщий дальше,
Мля, так и было. Всего лишь беспристрасная констатация...
Цитата:
а я всего лишь повелся на его неосознанную, так получается, провокацию, тоже не красит
Тут ваще, чистой воды, самобичевание...
Где ОБВИНЕНИЕ ?
Цитата:
Я и говорю, что ниже пояса, а вы мне не верите.
Я думал, что это, Вы, непоняв, извиняетесь, а оказыватся Вы меня заподозрили в этом запрещенном приеме?
Цитата:
В известной фразе: "Если хочешь иметь то, чего не имел - делай то, чего не делал."
Кому она известна в таком контексте? Я, к примеру слышал в другом,- "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и сожалеть". То, что Вы воспринимаете это буквально, поверьте, не мои проблемы...
Цитата:
я действительно (ненамеренно) сделал опечатку: вместо слова "то" написал"того".
Это даже не похоже на,- "В слове йух, три ошибки", так, что извините...
Цитата:
Вы же, в силу не понятных причин, трактовали слово "имел" не в значении "Обладать, владеть чем-нибудь", а с уклоном на межполовые отношения, т.е. в значении "Находиться с кем-н. в половой связи", о чём свидетельствует ваша же фраза: ""ТУ", и то под вопросом. "ТОГО", имей сам..."
Фрейд мля, местный...
Цитата:
Я вам понятно изложил суть? Блин, терь придётся переспрашивать.
Отвечу известной цитатой: "А, ссуть? Ссуть где попало"...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...

Последний раз редактировалось tuner, 05-03-2008 в 20:03.
tuner вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:21   #141
Positive
Завсегдатай
Считаю дальнейшее продолжение данного разговора с вами бессмысленным.
2 Ликёр: "Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели." (с) турецкая пословица в изложении Достоевского.
Positive вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 21:12   #142
Слон
Матерый
Может быть уважаемый tuner выложит на обозрение решение суда и свои комменты о предстоящем 4-месячном фитнесе, а общественность форума попытается что-либо увидеть за или против тесной связи гаишников с парнокопытными рогатыми домашними животными?
Слон вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 21:18   #143
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Слон
Может быть уважаемый tuner выложит на обозрение решение суда и свои комменты о предстоящем 4-месячном фитнесе, а общественность форума попытается что-либо увидеть за или против тесной связи гаишников с парнокопытными рогатыми домашними животными?
Извините, не понял контекста. Поясните?
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 10:21   #144
Positive
Завсегдатай
Говорит, что ты не в ту тему запостил
Positive вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 11:59   #145
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Positive
Говорит, что ты не в ту тему запостил
Мы уже разобрались, что он ху имел ввиду. Вы поняли его не правильно.
Либо обратитесь за персональной консультацией к автору, либо.............. Ну Вы меня поняли, да?
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК