Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-04-2007, 17:28 О серьезном. Парадоксы.   #1
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Просматривая ленту новостей очередного информационного портала, обнаруживаю, что в очередном городе стартовал, так называемый, "месячник по борьбе"... Задумался...

"Месячник по борьбе с грязными автомобилями".

Про это уже много писали. Жителям столицы эта фраза знакома. Вероятно некоторых из них останавливали за это грубое нарушение и привлекали к отвественности путем штрафа в (допустим) 50 рублей. Толпа в процентов 40 комкала эти бумажки и выбрасывала, успешно про них забывая.... Процентов 50 - исправно оплачивала... А остальные 10? А вот они то, не поленившись, открыли КОАП и посмотрели мельком, за что же их штрафовать пытаются? Как ни странно, но в законе нет запрета перемещения на грязном автомобиле! Есть штраф за нечитаемые номера, но их можно протереть на месте задержания и смело ехать дальше, закон это позволяет!..
Иными словами, устраивая такой "месячник", представители власти нарушают закон... Это с одной стороны... А с другой, заставляют следить за чистотой... Мне лично приятно, когда по городу катаются чистые и сверкающие автомобили, но я не понимаю, почему добиться этого можно путем нарушения моих гражданских прав? Это парадокс...

"Субботник"

А вот это новая блажь. Стоимость размещения рекламы на ТВ исчисляется десятками тысяч рублей. Недели две я замечал, что по местным каналам крутятся абсолютно бездарные ролики, призывающие выйти на субботник! (Что такое "субботник" не объяснил никто)... Закончилась эта акция тем, что в выходной день вывели на улицы весь штат дворников и уборочной техники и ЗА ОДИН ДЕНЬ очистили весь город от грязи. (Здесь я не могу понять, что мешает делать это ежедневно, ведь есть и мощности и человеческий ресурс, но речь не об этом). Полагаю, что даже премиальных эти дворники не получили...
Парадокс (по моему мнению) в следующем: зачем надо было тратить бешенные деньги на бестолковую рекламу, когда можно было (я не говорю, "сделать качественную") купить лишний уборочный трактор или выплатить единовременную премию этим же дворникам? И Я УВЕРЕН, что за эту премию они бы чистили город с большим воодушевлением!

Таких примеров есть еще много! Зачем я это написал? Наверное, потому, что я хочу попробовать понять природу этих явлений! Я не хочу думать о том, что в первом случае закон - "липа", а во втором - "воруют"...
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 20:25   #2
1st-Driver
Старожил
Вот про субботник я тож видел объявление на подъезде - типа "Все на субботник, уберем то чем срали всю зиму!" - ну что-то в этом роде...

Если бы там было написано типа "21-го субботник. В 11.00 во дворе вашего дома будет стоять машина и куча дворников, которые обеспечат вас инструментом и скажут че сделать... " - ну что-то в этом роде - ну неужели я бы не поучаствовал?

А так - очередные политические отмазы.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 20:33   #3
Keng
Завсегдатай
а я бы НЕ поучаствовал, ибо не желаю выполнять чужую работу за которую кому-то платять деньги.
Keng вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 23:17   #4
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Это в большей степени "пропагандисткая акция". Сделать чтобы все люди по доброй воле вышли делать чистым свой город - дорогого стоит! И мне удивительно, что чинуши этого не понимают! Объединивший народ становится негласным лидером....
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 24-04-2007, 09:43   #5
LM_small
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Александр Алёхин
Это в большей степени "пропагандисткая акция". Сделать чтобы все люди по доброй воле вышли делать чистым свой город - дорогого стоит!

"Чисто не там, где убирают, а где не мусорят."
Лучше бы призывали к этому!
LM_small вне форума  
 
Старый 24-04-2007, 12:08   #6
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от LM_small
"Чисто не там, где убирают, а где не мусорят."
абсолютно неправильное высказывание, с точностью до наоборот
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-04-2007, 12:12   #7
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
И опять не понимаешь... Не в чистоте дело, а в отношении! На субботниках, как правило, соседи узнают соседей, знакомятся на почве любви к своему городу, воспитывают патриотизм (в хорошем смысле этого слова) у детей!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 24-04-2007, 12:13   #8
Max
Флудер
Неправильно. В нежилой квартире пыль от чего копится? Там же никто не живет, соответственно не "мусорит".
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 23:01   #9
Tos
Олигарх
не ту страну назвали гондурасом
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 23:32   #10
Hummer
Завсегдатай
Саш, я вот тоже не понимаю этих месячников борьбы с грязными автомобилями. Не с теми борются. Вот например я в субботу намыл машину. Сегодня она день простояла около работы и к вечеру покрылась приличным слоем пыли. Прошел небольшой дождик и пожалуйста, грязная машина.
Вместо того, чтобы убирать грязь с дорог и контролировать выезжающие со строек грузовики, власти посчитали, что проще очередной раз обобрать рядовых автолюбителей.

А что касается субботников, так я уже давно не обращаю внимания на призывы убирать дворы, поскольку в квартплату входит обслуживание придомовых территорий. А когда местные активисты начинают агитировать меня, чтобы я взял грабли и лопату и пошел убирать во дворе собачьи кучи, обычно предлагаю за собаками убирать собаководам, которые выгуливают своих питомцев у себя же во дворе
Hummer вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 23:44   #11
Snail
Старожил
Мдаа, как говорится "КТО ЖЕ, ЕСЛИ НЕ Я, будет жить в хате с краю"
Дерьмом зарасту, но принципам не изменю.
Snail вне форума  
 
Старый 24-04-2007, 10:12   #12
Hummer
Завсегдатай
Дело не в принципах, а как всегда в деньгах. Почему я ежемесячно плачу за обслуживание придомовых территорий и должен сам эту территорию убирать?
Hummer вне форума  
 
Старый 24-04-2007, 12:10   #13
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Тебя не просят ежедневно махать лопатой и метлой! Тебя просят выйти и продемонстрировать окружающим, что ты ТОЖЕ любишь свой район-улицу-город! В этом смысл!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 24-04-2007, 02:21   #14
Liker
Старожил
а в моем доме 30 квартир, но мы в4м с парнями вышли воскресным утром и убрались еще пару недель назад... и не вникали, где чье) зато чище
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 24-04-2007, 12:12   #15
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Егорище, в тебе не сомневался никогда!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 24-04-2007, 14:28   #16
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Liker
а в моем доме 30 квартир, но мы в4м с парнями вышли воскресным утром и убрались еще пару недель назад... и не вникали, где чье) зато чище

+много.
Абсолютно незазорно с утра донести пару бутылок, брошенных "гостями двора" на детской площадке до мусорки.
И в подъезде подмести.
Хотя у нас каждый день убираются.
Зато - везде все чисто!
Duke Solo вне форума  
 
Старый 24-04-2007, 09:09   #17
Аппарат
Младший Буханковод
Тема "Субботника" в стрингах нераскрыта
Паехали во флирт )))))))
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 24-04-2007, 15:25   #18
Слон
Матерый
Саш, ты какую траву покурил что полез в законодательство????

Я тебе еще больше скажу - пока светлое время суток, НИКТО тебя по закону за грязные номера наказать не сможет
Слон вне форума  
 
Старый 24-04-2007, 15:28   #19
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Дык, понятно.... И в темное то.. Вряд ли кто будет ползать с рулеткой отмеряя 20 метров, плюс, используя сертифицированный фонарик и имея на руках справку от окулиста! Я почему и говорю, парадокс..
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 24-04-2007, 17:02   #20
Слон
Матерый
Это рулетка должна быть поверена, а не фонарик сертифицирован :-)))))))
Слон вне форума  
 
Старый 24-04-2007, 17:04   #21
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Все должно быть сертифицированно и поверено! Чай не в дудки играем!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК