Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-04-2008, 22:16   #1
feo
Завсегдатай
неужели можно продать авто 9-ти лет от роду за чуть ли не пол лямки?
2/3 нового сивика седана с 6-ти ступенчатой механикой
Хм....
feo вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 01:28   #2
BAR
Матерый
чтобы понять надо через все пройти... и через нового сивика с механикой...
BAR вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 01:44   #3
psichos
Старожил
2feo ... никогда так цивик не будет рулится как бмв
psichos вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 02:17   #4
BAR
Матерый
дело даже не в рулежке) комфорт, шумоизоляция, умеротворенность, уверенность в машине, добротность и крепкость, продуманность в мелочах и т.д. вот что отличает немцев от япов...
BAR вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 06:51   #5
Eugen K
Старожил
ну, ладно, ладно, упоительные песни тут нам петь про уверенность в машине, ее надежность и крепкость... Это для мальчиков с маленьким либидо или с черезчур большим
из всего сказанного, только шумоизоляция...никакой продуманности в мелочах в тройке нет. Вернее нет того, что может быть сильно отлично от япов.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 09:32   #6
psichos
Старожил
2Бар.. дело как раз в рулежке а всё остальное почти у всех одинаково бмв - это драйверс-кар
psichos вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 10:13   #7
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Eugen K
...либидо...
между тем, это ключевой момент в обладании такими автомобилями, как XXX :-)
ничего в этом нет зазорного, и ироничное "мальчики" и "через чур большое" вовсе не уместно.
paganel вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 10:21   #8
egold
Матерый
не. ключевое - это "умеротворенность"
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 10:27   #9
paganel
Матерый
не обманывай себя ))))
paganel вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 10:29   #10
egold
Матерый
типа "подойди поближе"?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 10:41   #11
paganel
Матерый
я этого не говорил и даже не имел ввиду. скорее наоборот :-)))
paganel вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 11:00   #12
Лана
Завсегдатай
Жень, а на скольких БМВ ты ездил, чтобы вот так, в каждой теме про них, сравнивать их чуть ли не с тележками?
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 12:16   #13
BAR
Матерый
чувак, выдыхай а? сколько ты ездил на бмв? и на какой? япы сосут причмокивая у немцев, это я тебе говорю как человек проездивший дофига на немцах и япах. а бмв ауди и мерс это три кита на которые равняются все автопроизводители... че тут спорить
BAR вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 12:21   #14
psichos
Старожил
йа йа...всё верно а ведь когда-то, когда я ездил на wrx, думал что лучше нету
psichos вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 12:34   #15
BAR
Матерый
да и я когда-то тащился от зубила))
а сегодня поездив на самых разных машинах: от волг и тазов до всей линейки порше есть понимание, чем какие машины хороши.
BAR вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 17:46   #16
groman
Матерый
Слушай Бар, ты это.....особо про свои знания и опыт тут не кричи пож-ста.
Помню ты тут в ветке по паркетники кричал, мол лучше всех знаешь о туарегах и кайенах и плевался слюной, что они не на одной базе .
Как можно после этого всерьез воспринимать твои слова?

зы. А ты на Крауне с пневматикой катался? Или на Фуге? По сравнению с ними твоя немецкая трешка - моторная лодка против Океанского лайнера. (не по размерам, а по комфорту)
groman вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:13   #17
BAR
Матерый
я уже давно понял, что ты человек из другой галактики: тащишься от авалона, оригинально называешь людей "шумаХЕРами", теперь еще и Е46 сравниваешь с пневмо крауном - полная неадекватность.
Возвращаясь к разговору о кайеннах и туарегах, вот тебе ссылка Где в ней я "плевался слюной, что они не на одной базе"? Где там мои слова, что кайенн и туарег не на одной платформе?
PS думается что на твоем любимом океанском лайнере будет меня укачивать в тех поворотах, где моторная лодка бмв проедет не шелохнувшись.
BAR вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 13:35   #18
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
Где там мои слова, что кайенн и туарег не на одной платформе?
и твои слова -
Цитата:
интересно узнать у специалиста, что же общего у туарега и кайенна?
PS в туареге и кайенне хотя бы сидели?.........

думаю вам надо сходить в поиск, потому что я знаю больше, чем вы о порше и о туареге.

Бар, я конечно понимаю, что в 22 года чел мнит себя самым опытным и всезнающим чел на свете....но ты это....поосторожнее с выпадами и базарами. ок?
groman вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 13:40   #19
psichos
Старожил
дык может вы в ту тему вернетесь подискутировать то
psichos вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 14:07   #20
BAR
Матерый
опять ты по делу ничего не сказал
BAR вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 14:59   #21
groman
Матерый
По какому делу? По продаже твоей тачанки?
Или про сравнения трешки и Аккорда? Я вот хонду никогда не ассоциирую со всем японским автопромом, т.к. хонда специфичный авто , со своими минусами (шумкой, жестким пластиком и пр.). Может треху сравнить с Лехусом? т.е. аналог по цене и классу - IS 200/250? Вот они уже будут на одной волне и сравнивать надо именно так. А не разношерстные по мастям и классам авто и цене. Вот поэтому я и упомянул о Фуге и Крауне, чтоб ты понял, что куй с пальцем не сравнивают. Но как видно ты этого не докумекал, т.к. сравниваешь треху стоимостью от 50тыщ баксов с Аккордом от 30-ти тыщ уе. Разницу понимаешь почему цены разные? Или ты в классификациях и ценах ни бум-бум?
Частенько некоторые, садясь в мою короллу (93 года) подумав, говорят - не, мерседес лучше!
Хм....таким я вообще ничего не говорю в ответ, т.к. неадекватность налицо......или безграмотность.
groman вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 15:05   #22
buch
Вестник F1
Какой то тут у вас "разговор ни о чем".. Ты б тему создал отдельную.. Тут просто продажа..
buch вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 16:07   #23
BAR
Матерый
слушай, избавь меня от своих фантазий:
1. то я говорю что VW и Porsche на разных платформах (твои цитаты этого не доказывают)
2. теперь оказывается я сравниваю трешку бмв и аккорд? это ты с чего взял?
3. то я в 22 года возомнил себя всезнающим челом

PS я понимаю, что когда-то в прошлом тебя очень задел стеб над авалоном и теперь ты всячески пытаешься отомстить Поэтому не получится с тобой конструктивного спора. Не хочу с тобой продолжать диалог, потому как уже некоторые подметили, разговор ни о чем, сотрясание воздуха.
щастья тебе и твоей королле 93 года
BAR вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 16:14   #24
buch
Вестник F1
groman-у надо просто создать тему: "Тойота vs Весь мировой автопром..", либо "Тойота vs Любой авто.."
buch вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 21:55   #25
groman
Матерый
Не, я не буду таких веток создавать.
Просто при сравнениях автомобилей я пытаюсь малость оперировать тех данными, какими-то цифрами и прочей инфо, вместо банальных "нравится/ненравится", отсосет и пр... И если собеседник заявляет свою точку зрения, то я пытаюсь получить от него аргументы, более детальные знания, которые может я не знаю. Но увы, многие не в состоянии что-либо аргументировать и толково объяснить, жаль. Может быть я был-бы более лояльнее к разным маркам авто, еслиб мне объснили внятно и разжованно.
Да, я больше знаю о японских марках, чем о немцах. Мне "там" интереснее, намного разнообразнее, чем копаться в похожих друг на друга европейских модельках. Ну объясните мне такому тупому, что я не прав, что трешка лучше лексуса is200.

зы.
эта.... когда человек начинает сравнивать два авто из разных весовых категорий, цен, объемов движка и даже привода!? Ну , как-то странно становится. Ведь никто не сравнивает немцев и япов на примере Лексуса и Опеля, т.к. противников выбирать надо равных.
groman вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:35   #26
Pankrat
GDI Клуб
Цитата:
Сообщение от BAR
... это я тебе говорю как человек проездивший дофига на немцах и япах. а бмв ауди и мерс это три кита на которые равняются все автопроизводители... че тут спорить

судя по профилю Вы права получили в 2003, т.е. стаж у вас всего 5 лет, и я так понимаю у Вас всего было 2 машины - зубло и бумер -))

Где же вы дофига поездили то на япах?
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:44   #27
BAR
Матерый
вся моя трудовая деятельность связана с машинами с 18 лет, поэтому много на чем много ездил...
а среди моих личных машин были: нива, 21099, мазда3 2.0 спорт, сейчас у меня BMW, которую продаю, и новая Honda Accord
BAR вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:52   #28
Pankrat
GDI Клуб
понятие "дофига ездил" тогда это сколько? -))
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:58   #29
BAR
Матерый
я же не записывал себе в блокнот сколько на чем я проехал км)) достаточно, чтобы для себя понять плюсы и минусы конкретных машин...
BAR вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 15:36   #30
Pankrat
GDI Клуб
я плюсы и минусы начинаю понимать только после 3-х месяцев владения наверное... первые впечатления обманчивы-)))
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:58   #31
DavidoFF
Завсегдатай
Тема Прдам BMW, а не кто на чем ездил по-моему, что вы до бара докопались, к каждому слову привязались.
Я допустим тоже, на чем только не тестился начиная с ГАЗ-53 и заканчивая Range Roverom Sport//И как правильно грит BAR сделал выводы для себя
DavidoFF вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 13:23   #32
Nikopol
Старожил
всем по 30% за флуд. куда только модераторы смотрят
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 13:34   #33
BAR
Матерый
зато UP писать не надо))
BAR вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 14:00   #34
Nikopol
Старожил
заметил, что здесь любая тема о продаже бачка превращается во флуд. Как тряпка красная действует.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 14:02   #35
Korneliya
Бюст автофорума
вот поэтому я свою продавала когда на форуме объяву не размещала)))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 17:45   #36
Vereski
Завсегдатай
Аналогично, 2 года назад "забил" спорить о БМВ и продавать её же через форумы.
Vereski вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 22:01   #37
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от BAR
а бмв ауди и мерс это три кита на которые равняются все автопроизводители... че тут спорить
ilia2 вне форума  
 
Старый 05-04-2008, 11:36   #38
Rin
Постоянный посетитель
ооооо да я смотрю много пропустил...так ...кто тут против Япов? ..гыы.... подходи по одному (не воспринимайте буквально)
__________________
"японские машины чем хороши?...они долго умирают..."
Rin вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 09:53   #39
BAR
Матерый
хотя нет, наверно это тойота, митцу и ниссан?
BAR вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 00:35   #40
egold
Матерый
Нет. Это Хундай, Киа и Черри.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 25-04-2008, 20:52   #41
Шуруп
old-school nigger
маленькая ремарка
какого фига бачки дешевеют а лексусы нет?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 00:25   #42
BAR
Матерый
давай конструктивно поболаболим
предлагаю взять из одного класса бачка и лексуса? давай, тебе выбирать модель?
BAR вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 11:55   #43
Andrey85
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от BAR
дело даже не в рулежке) комфорт, шумоизоляция, умеротворенность, уверенность в машине, добротность и крепкость, продуманность в мелочах и т.д. вот что отличает немцев от япов...

А купил то какую машину? Уж не япошкинский ли аккорд?
Andrey85 вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 11:57   #44
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey85
Уж не япошкинский ли аккорд?
кмк, все еще хуже :-))
paganel вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 12:12   #45
BAR
Матерый
купил новый аккорд, но не от хороший жизни, а как промежуточное звено к новой БМВ 5-er... или Х5. Пока новая Е60 не по карману. А Е46 менять на Е39 нет смысла. Знали бы вы как в новом аккорде обламывает шумка после старой бмв... Уже начал душить жабу на полную шумку. Да и еще есть ряд мелочей. Япы как и всегда делают машины которые доставляют из А в Б, не более. Немцы - совсем другое...
BAR вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 12:19   #46
Andrey85
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от BAR
Знали бы вы как в новом аккорде обламывает шумка после старой бмв...

Нутк продай её - подлатай бэху и наслаждайся!
Andrey85 вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 12:25   #47
Korneliya
Бюст автофорума
послушай, он тут вапще то всего лишь продает машину, а не доказывает превосходство девятилетней тройки над новым аккордом,
да и он же не по цене нового аккорда ее продет, неправда ли?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 12:28   #48
BAR
Матерый
бумер итак в идеале
мне нужна машина побольше Е46, поэтому купил аккорд
если бы размер не играл роли взял бы Е90
BAR вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 13:18   #49
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
Знали бы вы как в новом аккорде обламывает шумка после старой бмв... Немцы - совсем другое...
Купил-бы Легенд с активной системой шумоподавления, тогда бы в баварца никогда не тянуло.
groman вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 14:29   #50
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от groman
Купил-бы Легенд с активной системой шумоподавления, тогда бы в баварца никогда не тянуло.
Интересно, что это за активная система шумоподавления?
tar вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 14:42   #51
groman
Матерый
Активная система шумоподавления интегрирована в аудиосистему Bose: внутренний шум улавливается двумя потолочными микрофонами, инвертируется и с учетом оборотов двигателя подается в динамики в противофазе, подавляя «сам себя» в среднем на 10 децибел!
groman вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 14:50   #52
groman
Матерый
А еще вот что у неё -
Цитата:
А окончательную точку во всей этой электронно-механической вакханалии поставил даже не LKAS и не трансмиссия SH-AWD. А климат-контроль. Оказывается, на японских Легендах он может самостоятельно корректировать свою работу с учетом положения машины относительно солнца — его вычисляет GPS-навигация! Если светило справа, то электроника автоматически снижает температуру воздуха правой половины салона. Автомобиль развернулся, солнце светит слева? Значит, теперь более холодный воздух будет дуть из левых дефлекторов.

Фантастика? Нет, реальность. Равно как и небоскребы в стране с постоянными землетрясениями…

тут читать http://www.autoreview.ru/archive/200...ase_id=4159145
groman вне форума  
 
Старый 20-04-2008, 12:19   #53
Forester
Флудер
звук шумов в противофазе подается через акустику в салон
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 12:33   #54
buch
Вестник F1
Цитата:
Сообщение от psichos
2feo ... никогда так цивик не будет рулится как бмв
Провокация...
buch вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 12:35   #55
BAR
Матерый
твой внезачета)))
кстати новый цивик стоковый очень даже достойно рулится
BAR вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 12:36   #56
buch
Вестник F1
Цитата:
Сообщение от BAR
кстати новый цивик стоковый очень даже достойно рулится
Согласен..
buch вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 01:30   #58
Liker
Старожил
ух ты жесть какая)
чем-то напоминает встречу одноклассников не очень дружного класса через 20 лет после выпуска...
не нахожу в словах BAR'a ничего противоречивого, лишь как обычно - немного провокации)....
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 13:02   #59
feo
Завсегдатай
И киты стареют, но в отличие от остального автомира сохраняют завышенный ценник. Вот и торгуют у нас немецкие ведра с пробегом за 150 тык. и возрастом по 10 лет за пол лямки...
Хотя теже японцы совершенно не уступают, а во многом и превосходят (надежности, местами в дизайне и мощности) их.
feo вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 10:25   #60 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от feo
Хотя теже японцы совершенно не уступают, а во многом и превосходят (надежности, местами в дизайне и мощности) их.
угу, скажи это тем кто немцев покупает...
зы насчет дизайна посмешил
 
 
Старый 16-04-2008, 15:33   #61
DeD
Матерый
Вот насчет шумоизоляции тут правильно сказали, даже сейчас новая Камри VI уступает в шумоизоляции 15 летней E32.
DeD вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 15:42   #62
groman
Матерый
Ну она и не претендует на роль супер-шумки. Тысячи моделей машин и естественно, что каждая отличается от другой теми или иными свойствами.
groman вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 11:17   #63
DeD
Матерый
И ещё как отличается, но есть наивные души которые искренне верят что японские зажигалки
Цитата:
Сообщение от feo
совершенно не уступают, а во многом и превосходят (надежности, местами в дизайне и мощности) их.
DeD вне форума  
 
Старый 25-04-2008, 21:09   #64
Шуруп
old-school nigger
свои 5 копеек вставлю
все мы говорим о разных вещах
бачки тойоты ауди и прочее все настолько разное что ужас

бачки хорошие спору нет, если несколько моментов порятщих картину - решаются деньгами и всех дел но замете далеко не все бачки, тут надеюсь спорить со мной никто не будет?

япы тоже классные, но не все
а еще есть французы итальянцы шведы америкосы и прочее прочее. все они в своей общей массе включая немчуру унылое говно к сожалению, но у каждой марки есть свои отличные машины
к чему вы тут все сретесь? типа я только на бумере смогу проехать 90 км по рокадке, я думаю что любой рОлист из клуба проедет там на зубле на скорости 90 при этом поправит преческу треснет шутрмана прикурит сигарету и подумает о доме, однако это не означает, что зубло будет рулитцо так же как бмв, другой кричит что все супер у бмв а мы все идиоты я так тоже кричал когда на зубле ездил вызывает улыбку третий говорит про японцев как панацею от всего существующего.

Уверяю вас этот спор ни к чему не приведет и никто не признает что его любимая марка, модель, версия хуже чем другие Ездите кому на чем нравится но не навязывайте своего личного и субъективного мнения другим и все будет хорошо
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 25-04-2008, 21:47   #65
egold
Матерый
ты понимаешь в чем дело - получается то ведь по другому. я никогда никому ничего не доказываю - мне это не нужно. я вообще по сути интраверт и на окружающий мир - вместе с его людьми и их мировоззрениями - мне нас рать. у меня есть мнение, я его просто излагаю, не претендуя на вселенскую истину в последней инстанции. и тут ДРУГИЕ ЛЮДИ пытаются меня убедить в обратном...вот такого поведения я реально не понимаю...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК