Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > АСК "Нижегородское кольцо"
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
АСК "Нижегородское кольцо" Новости проекта, вопросы организаторам, обсуждение автоспортивных мероприятий

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-01-2011, 14:42 30 янв. Кубок Губернатора Д2Н на "Нижегородском Кольце" 1й этап   #1
Sergey NR
Просто мимо проходил
Дорогие друзья! Приглашаем Всех на главное гоночное событие этой зимы! АСК "Нижегородское Кольцо" при поддержке Правительства Нижегородской обл. проводит Кубок Губернатора в классе автомобилей Д2Н.
1й этап - 30 января
2й этап - 27 февраля

Для вас весь день увлекательная гонка, кафе,просторные зрительские стоянки, биотуалеты.
Приезжайте семьями! В зрительских зонах возможно использование личных мангалов.

В программе дня: тест-драйв SUBARU, гоночное такси, презентация школы водительского мастерства, прокатный картинг, музыка и море драйва!

начало в 10:00
вход 50 руб.

Ждем всех на "Нижегородском Кольце"
www.nring.ru
Sergey NR вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 14:50   #2
cmiblik
Постоянный посетитель
Хотел еще раз спросить это которые раньше на березовой пойме были? теперь на нижегородском кольце?
cmiblik вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 15:09   #3
Sergey NR
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от cmiblik
Хотел еще раз спросить это которые раньше на березовой пойме были? теперь на нижегородском кольце?
На Березовой пойме проводятся трековые гонки, а на "Нижегородском Кольце" - кольцевые. Данное мероприятие - двух этапный Кубок в классе авт-й Д2Н, все этапы пройдут на АСК "Нижегородское Кольцо". Схема проезда и подробности на www.nring.ru
Sergey NR вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 16:04   #4
Vladimirych
Буханковод
насколько помню кубок Губернатора был раньше на Ипподроме, потом все ушло!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 12:13   #5
Hameleon
Постоянный посетитель
Меня давно мучает вопрос: почему в кольцевой дисциплине присутствуют обозначения классов из кросса?
Да, в каждой дисциплине автомобильного спорта свои обозначения классов и свои технические требования, но "Д2Н" - это класс из кросса, даже в треке таких обозначений нет. Видимо, это из-за скудности информации организаторов...
Hameleon вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 15:32   #6
sergeyvorobyev
Постоянный посетитель
Начать ответ можно с того, что зимой не бывает и кольцевых гонок как таковых )
Они называются ледовыми гонками, яркий тому пример это соревнования Andros Trophy.

Есть одно но - автомобили там участвуют на шипованной резине. Мы находимся в других условиях и применение шипованной резины на нашей трассе мы не можем допустить, это может привести к повреждению асфальтового полотна трассы.

Следующая причина, по которой может возникнуть некая путаница в обозначении классов и вида гонок это то, что Д2Н является относительно недорогим классом и собирает достаточно большое число участников. Конечно, было бы здорово, если бы мы имели возможность провести соревнования по типу Andros Trophy, но, к сожалению, в России в принципе не существует автомобилей подобной степени подготовки, подготовка одного автомобиля по похожим тех. требованиям будет стоить не одну сотню тысяч евро. В данной ситуации зрителям намного интереснее наблюдать за большим числом автомобилей, борющихся на трассе.

Также есть третья причина возникновения подобного вопроса, и с ней сталкивались уже не раз в мировом автоспорте. На данный момент нет иного обозначения для автомобилей участвующих в подобных соревнованиях на территории России. В 80-е годы автомобили раллийной группы В так же участвовали в кольцевых соревнованиях. Но для них вскоре придумали своё обозначение «Gruppe 5». Хотя по сути это были автомобили, подготовленные по группе B в асфальтовой спецификации. Яркий тому пример - команда Lancia Martini, которая на автомобилях Lancia Beta Monte Carlo участвовала в начале 80-х в Ле-Мане.

В принципе, Россия является неким передовиком в автоспорте и допускает иногда несовместимые вещи. Ведь только в России есть зимний картинг - в чемпионате России участвуют карты класса Е, специально подготовленные для зимних трасс. Весь остальной мир если и гоняет зимой на картах, то на чисто летних шасси. Допускается лишь применение зимней резины.

В связи с вышесказанным, считаем, что вправе назвать наши соревнования «Зимними кольцевыми гонками в классе автомобилей Д2Н». Приезжайте в воскресенье, вам понравится

sergeyvorobyev вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 19:14   #7
Hameleon
Постоянный посетитель
Спасибо, Сергей за обзор уникальности России, серию Andros Trophy и «Gruppe 5». Но, либо вы не поняли мой вопрос, либо упиваетесь знанием истории автоспорта. Желание привлечь бюджетный класс автомобилей не определяет его название, есть например класс N1600 или более энерговооруженный А1600. Корова конечно ваша, но мне крайне интересно, почему именно Д2Н? Две остальные причины, которые вы превели мне вообще не понятны. Причем здесь Andros Trophy или Group 5? Я, что призывал провести соревнование на мегамонстрах?
Я так понял, что все доводы приведены?
Hameleon вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 13:18   #8
aleksey
Постоянный посетитель
Серега, привет!!! Организаторы назвали данный кубок осознанно))) Скажу по секрету, я его так и назвал, причем понимая всю абсурдность происходящего. Зимние кольцевые!!!!!! в классе Д2Н!!!!!!!! Все эти три термина никак между собой не связаны в автоспорте (кольца зимой нет, Д2Н на кольце нет). Это ладно, ты регламент не читал, который я и сотворил, там кольцо по "таблице 16"!!!
И почему Д2Н, а не 1600: потому что у нас в нижнем больше 15 машин Д2Н.
aleksey вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 13:58   #9
Hameleon
Постоянный посетитель
Я и догадывался, что ты руку приложил
Никаких претензий не имею.
А вообще, более дальновидным было бы привлекать все конкурентноспособные автомобили, а не делать ставку только на "пожеванные" ВАЗы. Как в этот регламент попадут иномарки? Так и будете вариться в собственном соку, а зрители будут считать это верхом автоспорта...
Hameleon вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 15:45   #10
GR
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Hameleon
Я и догадывался, что ты руку приложил
Никаких претензий не имею.
А вообще, более дальновидным было бы привлекать все конкурентноспособные автомобили, а не делать ставку только на "пожеванные" ВАЗы. Как в этот регламент попадут иномарки? Так и будете вариться в собственном соку, а зрители будут считать это верхом автоспорта...
Всё верно,иномарки стали нашими марками.С этого года в Национальном поедут на Рено-Логан и прочем,что производиться в России.Трек N-1600 давно едут и те и другие.Право на жизнь имеют все.А Д-2н как таковой вышел за рамки бюджетного класса, 100% одна химия.Говорильню о вскрытии и шаблонах на валы я слышу с начала гонок в Берёзовке.Это не моно класс и твориться там полная х-я.Когда полтарашку с 7м рядом не может догнать Д1а на кулачке и дроселях. Это круто.Д-2н ждёт такая же учесть,что и Д3-1300 Спринт.Пять лет назад говорили,что нет моторов 1300 их сняли с производства 15лет назад.Давайте перейдём на 1600,нет дорого.С 10года получите дешёвый 1400 16кл. по международной омолагации и теперь все задумались.Вопрос,только кто зтим будет заниматься?Нужен единый наполняемый класс,который мог существовать и зимой и летом.Привожу пример : зима N-1600,лето Тюринг-Лайт он же объеденённый 1600, участвуют все ,зачет раздельный и абсолютный.Гоняйтесь в своё удовольствие,народ потянится.
GR вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 13:40   #11
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Это как бы намек был что они участника потеряли ?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 15:04   #12
Hameleon
Постоянный посетитель
Гриша, привет.
Нет, я по объему все-равно не пролезу. Это была попытка здоровой критики. Правда, я начал из далека, но мысль свою донес.
Hameleon вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 11:22   #13
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hameleon
А вообще, более дальновидным было бы привлекать все конкурентноспособные автомобили, а не делать ставку только на "пожеванные" ВАЗы.
Йопа мама! Простите, а сколько же Ваши, конкурентоспособные автомобили, учавствуя в подобных игрищах, останутся нежеванными? Бюджет не жмет и даже в каждый заезд они будут выезжать сияя новизной и кузовной девственностью?

Цитата:
Как в этот регламент попадут иномарки? Так и будете вариться в собственном соку, а зрители будут считать это верхом автоспорта...
Однозначно признанный верх автоспорта, это, если не ошибаюсь, формула оне?
Почему Вы не там?

З.Ы. А вообще, по ситуации, взял бы и приехал на очередную тренировку означенных эНок, показал бы им, что есть ху, настоячий автоспорт, а то ведь действительно.....
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 22:27   #14
GR
Просто мимо проходил
А как долго будут отдыхать владельцы настоящих кольцевых-трековых автомобилей ? Или для их машин нет места зимой в нашей губернии.Последний он же и первый ЧР по картингу в классе-Е проводился насколько помню далеко в начале 90-х на Урале.Выиграл его Пикулев из Москвы нынче гоняет на Зиле в кроссе.Сейчас офециальные соревнования по зимнему картингу не проводяться.Благодарим за приглашение.

Последний раз редактировалось Gregory GT, 29-01-2011 в 13:39.
GR вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 19:32   #15
ast
Наблюдатель
Тренировки кроме обозначенных в субботу будут? как я понял, 10 машин едут в одну сессию, остальные в следущую?
Асфальта много?
__________________
Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали. Станислав Ежи Ле(ц)
ast вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 13:21   #16
Sergey NR
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ast
Тренировки кроме обозначенных в субботу будут? как я понял, 10 машин едут в одну сессию, остальные в следущую?
Асфальта много?
Дополнительных тренировок не будет. Для того что бы все участники были в одинаковых условиях и нижегородцы и гости из других городов.
Насчет сессий все правильно.
Асфальта нет, укатанный снег, лед.
Sergey NR вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 22:14   #17
amarillo
Постоянный посетитель
пара фоток
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  д2н_0008.jpg
Просмотров: 155
Размер:	279.1 Кбайт
ID:	60584  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  д2н_0009.jpg
Просмотров: 147
Размер:	257.9 Кбайт
ID:	60585  
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 00:19   #18
amarillo
Постоянный посетитель
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 02:28   #19
Жужик
Местный Спилберг
синий таз очевидно выигрывает у остальных в динамике разгона по прямой... но как только поворот...
драг-рейсер?
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 10:39   #20
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Жужик
синий таз
драг-рейсер?
Нет, просто волгарь.)))))))))))))))

Зря Вы так, батенька. Даже сам факт выхода на старт, любой машины, достоин уважения, а не дешевых скабрезностей...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...

Последний раз редактировалось tuner, 31-01-2011 в 11:14.
tuner вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 20:32   #21
Жужик
Местный Спилберг
не не не не не! Вы тут не здесь, Вы меня не того! Я Вам тут не это самое!
Андрей, я ж совершенно не спорю, с тем, что ты говоришь, а даже наоборот. Гораздо почетнее быть даже последним в дворовом заезде, чем чемпионом мира по клавиатуре. Без шуток.

Мне просто интересно, это машина или руки такой фокус проделывают? Спросил, соответсвенно у тех кто знает, а не постебаться.
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 23:11   #22
tuner
Завсегдатай
Допущу небольшую ремарку, де юре. Извиняюсь, поскольку мой контекст подобных, данной дискуссии, сегодня был линчеван, говорят, "великим и ужасным". Ты как, вопрос свой задал, без страха и упрека? Али ждешь беспредельного хамства и амбициозного гонора, мне свойственных?
Сделай одолжение, ответь на данный вопрос однозначно. Спасибо.

Предположи, много ли кто здесь, может знать или вменяемо объяснить свои догадки?
Насколько я в курсе, по осени, когда цыплят щитали, этот мотор, в Арзамясской традиционке, блистал по полной, причем не сам по себе, а вкупе с наездником, ищо знаю, что оный, в заднем приводе, как в любителях, так и в спаркоцменах, неоднократно и зимой и летом, поднимался на пьедестал, посему, могу представить для рассмотрения 3 версии данного конфуза:
1. непонимание данной трассы.
2. непонимание зимних нюансов данного типа привода.
3. непонимание важности настроек данного автомобиля, применительно к имеющимся условиям.
Как то так...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...

Последний раз редактировалось tuner, 31-01-2011 в 23:30.
tuner вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 00:22   #23
Жужик
Местный Спилберг
так ведь при таком раскладе на первую часть твоего сообщения и отвечать нет смысла, ибо во второй всё понятно видишь, один то нашелся кто вкурсе и обоснованно смог ответить, доходчиво так, что не перепились добры молодцы на нижегородчине
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 16:26   #24
АНП
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от tuner
Допущу небольшую ремарку, де юре. Извиняюсь, поскольку мой контекст подобных, данной дискуссии, сегодня был линчеван, говорят, "великим и ужасным". Ты как, вопрос свой задал, без страха и упрека? Али ждешь беспредельного хамства и амбициозного гонора, мне свойственных?
Сделай одолжение, ответь на данный вопрос однозначно. Спасибо.

Предположи, много ли кто здесь, может знать или вменяемо объяснить свои догадки?
Насколько я в курсе, по осени, когда цыплят щитали, этот мотор, в Арзамясской традиционке, блистал по полной, причем не сам по себе, а вкупе с наездником, ищо знаю, что оный, в заднем приводе, как в любителях, так и в спаркоцменах, неоднократно и зимой и летом, поднимался на пьедестал, посему, могу представить для рассмотрения 3 версии данного конфуза:
1. непонимание данной трассы.
2. непонимание зимних нюансов данного типа привода.
3. непонимание важности настроек данного автомобиля, применительно к имеющимся условиям.
Как то так...
Все верно, Илья бывший "Волгарь"
1. Клин одного из задних тормозных суппортов.
2. Настройка пилота "по заднему приводу" внесла свою лепту.
На следующую гонку делаются коррективы по технике вождения и устранение проблем с железом.
__________________
Роторно-поршневые двигатели, турбо.
АНП вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 16:31   #25
АНП
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Жужик
не не не не не! Вы тут не здесь, Вы меня не того! Я Вам тут не это самое!
Андрей, я ж совершенно не спорю, с тем, что ты говоришь, а даже наоборот. Гораздо почетнее быть даже последним в дворовом заезде, чем чемпионом мира по клавиатуре. Без шуток.

Мне просто интересно, это машина или руки такой фокус проделывают? Спросил, соответсвенно у тех кто знает, а не постебаться.
У Ильи Кирилина это первый старт в переднем приводе зимой. Разобрались в чем была причина пропуска соперников. Мотор собирал я. Ждем следующей гонки.
__________________
Роторно-поршневые двигатели, турбо.
АНП вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 11:14   #27
автобанщик
Завсегдатай
Я извиняюсь, а на пьедестале на 3-м месте это тень Гамлета? И вообще кто- то там живой был? Я предлагаю впредь сборную по футболу фотографировать вот так-->
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  127799333593.jpg
Просмотров: 87
Размер:	50.5 Кбайт
ID:	60591  
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 11:54   #28
tuner
Завсегдатай
Всё нормуль, я поблагодарил уже....................... за объективность )))
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 10:05   #29
sergeyvorobyev
Постоянный посетитель
Приношу извинения за неполную фотографию победителей

Результат -
1 место - Дмитрий Белоус
2 место - Болеслав Левицкий
3 место - Андрей Рыльский

Фото чемпионов:
sergeyvorobyev вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 23:08   #30
amarillo
Постоянный посетитель
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 12:19   #31
ast
Наблюдатель
Мне одному показалось что Астанина задвинули?
__________________
Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали. Станислав Ежи Ле(ц)
ast вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 12:53   #32
tuner
Завсегдатай
Мне одному показалось, что в Вашей интерпритации, задвинутый Астанин и как я понял, задвигающий Демидов, являются соклубниками, как впрочем и Вы, иже с ними?
Я один склонен считать данный пост, дешевым пиаром самого клуба?
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 14:30   #33
ast
Наблюдатель
Мне то интересно что было на самом деле, взгляд со стороны. А то чтото в перелайках суть теряется.
С пиаром это вы круто вкурили
__________________
Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали. Станислав Ежи Ле(ц)
ast вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 15:01   #34
Hameleon
Постоянный посетитель
Андрей, ты что такой сегодня агрессивный?
Hameleon вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 21:17   #35
три топора
Наблюдатель
Тюнер какой? аст какой?
Просветите плиз.
три топора вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 22:10   #36
tuner
Завсегдатай
Ничего, если я сам констатирую?
Какой "моё", вообще, а тем паче, данного этапа, позволяет судить о происходящем.
Какой "его", предполагает тернистый путь обучения, для суждений, не только подобного формата, но и вообще.
Я в полной мере удовлетворил Ваше любопытство ?-)
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 22:54   #37
три топора
Наблюдатель
Я не смог приехать и мне интересно что и как?
судя по фото и видео ( на форуме) как всегда! честно!
три топора вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 23:22   #38
tuner
Завсегдатай
Ничего непонял...
Перефразируете?
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 23:01   #39
TToBeJIuTeJIb
Просто мимо проходил
всЁ запущенно как-то...
TToBeJIuTeJIb вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 12:11   #40
ast
Наблюдатель
Итоговый протокол


ув. камраду Тюнеру
Я какбэ не позволял себе никаких суждений, пусть даже и имею свое, как вам показалось предвзятое мнение.
Остальное я слабо понимаю куда и зачем, все можно оспорить, но как грится, встретимся на треке?
--
Победившую глупость далее принято считать мудростью (c) не мое
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Протокол2.jpg
Просмотров: 716
Размер:	186.6 Кбайт
ID:	60646  
__________________
Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали. Станислав Ежи Ле(ц)
ast вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 00:29   #41
tuner
Завсегдатай
Принято, при условии,- ты перестанешь думать, что твои посты читают исключтельно идиоты...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 13:35   #42
ast
Наблюдатель
Да как бы я так и не думал даже )
Миру мир, войне пиписька
__________________
Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали. Станислав Ежи Ле(ц)
ast вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 18:01   #43
sergeyvorobyev
Постоянный посетитель
репортаж Вестей Приволжье о первом этапе - http://nnovgorod.rfn.ru/video.html?type=r&id=46279

текст новости - http://nnovgorod.rfn.ru/rnews.html?id=58795&cid=7

результаты на нашем сайте в этом разделе - http://www.nring.ru/site.aspx?IID=77...CTIONID=777505

отчет на нашем сайте - http://www.nring.ru/site.aspx?SECTIO...532&IID=926036
sergeyvorobyev вне форума  
 
Старый 15-02-2011, 18:03   #44
АНП
Наблюдатель
http://news.mail.ru/sport/news/autosport/5333727/

и комментарии...

http://news.mail.ru/sport/news/autos...5866C82E955EC6
__________________
Роторно-поршневые двигатели, турбо.
АНП вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:37.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК