Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > АСК "Нижегородское кольцо"
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
АСК "Нижегородское кольцо" Новости проекта, вопросы организаторам, обсуждение автоспортивных мероприятий

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-01-2011, 20:40 НН ринг. Школа водительского мастерства. Накидайте отзывов.   #1
mmm99
Просто мимо проходил
Водительский стаж с 1999 года. Наездил 150 тык. Как считаете стоит попробывать: http://www.nring.ru/site.aspx?IID=87...CTIONID=765775. Групповое занятие? Хотелось бы почувствовать, что делать с машиной, если ее занесет, т.к. стараюсь до заносов не доводить, соответственно и опыта никакого. Достаточно ли одного занятия? Не угробишь ли машину (сцепление?)?
mmm99 вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 21:56   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Как-то толсто рекламируешь. Я б забанил.
~GZ вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 22:55   #3
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Как-то толсто рекламируешь. Я б забанил.

Иногда лучше жевать...
Слон вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 23:24   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Пояснишь?
~GZ вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 08:38   #5
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Пояснишь?

Ты ТС знаешь? Нет. А я знаю. Сначала он с этим вопросом обратился ко мне. Я не смог ему ответить на вопрос и порекомендовал обратиться на АФ, надеясь, что тут ему расскажут что где и как.

Вместо этого нарисовался ты и показал что тут есть такие же редкостные маньяки чистоты интернета как у соседей тусовка только для своих

P.S. Иногда слово "колбаса" означает именно "колбаса", а не product placement

Последний раз редактировалось Слон, 27-01-2011 в 08:55.
Слон вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 10:46   #6
woodpecker666
Матерый
просто профиль принято заполнять.
а то иначе человек выглядит как обыкновенный виртуал...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 15:50   #7
sergeyvorobyev
Постоянный посетитель
Наши занятия полезны как начинающим водителям, так и водителям имеющим большой стаж вождения. Конкретно по заносам - одного занятия вполне достаточно чтобы понять технику. На групповых занятиях отрабатывается также и правильная техника прохождения поворотов, разгона и торможения на скользком покрытии. Дальше, в зависимости от ваших желаний, инструктор посоветует программу дальнейшего обучения.

Занятия и упражнения построены таким образом, чтобы не навредить техническому состоянию автомобиля.

Записаться и получить дополнительную консультацию можно по телефону (831) 415-3588
sergeyvorobyev вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 15:51   #8
Don Corleone
Матерый
Дешевая реклама. Ни за что не пойду на эти курсы, видимо инструктора и машины там тоже дешевые.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 15:56   #9
Альбертыч
Старожил
там "ученики" на собственных машинах упражняются, поэтому да , можешь не ходить
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 16:57   #10
sergeyvorobyev
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Как-то толсто рекламируешь. Я б забанил.
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
Дешевая реклама. Ни за что не пойду на эти курсы, видимо инструктора и машины там тоже дешевые.

Нижегородское Кольцо не занимается подобной рекламой, на которую вы намекаете.
Вся наша рекламная информация (на радио, ТВ, афишах, в форумах) - только от первого лица.
sergeyvorobyev вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 17:10   #11
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Нижегородское Кольцо не занимается подобной рекламой, на которую вы намекаете.
Сирежик!!!!!!! Тебе напомнить чем вы занимаетесь?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 18:00   #12
2005only
Матерый
*уселась поудобнее* Да!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 18:11   #13
LORD
Завсегдатай
Ночь. Огроменная площадка у ТЦ. Практика, практика, практика. Поездишь, сам поймешь, чего и, как. Если у тебя не суперсракеромобиль, умеющий ездить боком, то думаю нет смысла тратить приличную сумму, с таким-то стажем.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 22:14   #14
int_surfer
Матерый
да там (на парковках у торговых центров) некоторые на скорости в 10 кмч умудряются ДТП устроить!
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 23:37   #15
mmm99
Просто мимо проходил
sergeyvorobyev спасибо за развернутый ответ, но я то хотел реальных отзывов, может кто то с форума сам у Вас покататься попробывал. На площадке у ТЦ очково как то. В общем пока и хочется и лень, буду думать.
mmm99 вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 01:33   #16
LORD
Завсегдатай
Друга возьми, кто получше ездит, подскажет тебе, вы же не на 100 км.ч. с ним будете крутиться. 30 км.ч. разогнался рулем в сторону чуть ручничка и смотришь, как машина себя поведет, сначала главное понять, как её разворачивает и не бояться этого, почувствовать машину, когда ручником "играешь" всегда держи кнопку на нем нажатой чтобы его не подклинило в самый не подходящий момент. Потом пробуешь вытаскивать машину газом и рулем в сторону заноса если передний привод ессно. Так же тебя будут учить и там. Практика. Наговорят тебе кучу всяких умных слов, которые ты так и не поймешь пока не почувствуешь это все в деле. Вот и все. И бабла отвалишь.

А вот ездить красиво и эффектно на Эво, STI и т.д. действительно надо уметь. Тут если опыта нет и сел за такую машину первый раз есть смысл вложиться и поучиться и перенять нужные советы от профи. На таких мощных авто есть свои нюансы притом полный в некоторых нюансах сильно отличается от ПП и ЗП. Вот этому тебя там научат. И это будет полезно.

ИМХО. Спорить ни с кем не буду.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 22:11   #17
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от LORD
Друга возьми, кто получше ездит, подскажет тебе, вы же не на 100 км.ч. с ним будете крутиться. 30 км.ч. разогнался рулем в сторону чуть ручничка и смотришь, как машина себя поведет, сначала главное понять, как её разворачивает и не бояться этого, почувствовать машину, когда ручником "играешь" всегда держи кнопку на нем нажатой чтобы его не подклинило в самый не подходящий момент. Потом пробуешь вытаскивать машину газом и рулем в сторону заноса если передний привод ессно. Так же тебя будут учить и там. Практика. Наговорят тебе кучу всяких умных слов, которые ты так и не поймешь пока не почувствуешь это все в деле. Вот и все. И бабла отвалишь.

А вот ездить красиво и эффектно на Эво, STI и т.д. действительно надо уметь. Тут если опыта нет и сел за такую машину первый раз есть смысл вложиться и поучиться и перенять нужные советы от профи. На таких мощных авто есть свои нюансы притом полный в некоторых нюансах сильно отличается от ПП и ЗП. Вот этому тебя там научат. И это будет полезно.

ИМХО. Спорить ни с кем не буду.
А этот друг, видимо, знает всю "физику" поведения машины на скользком покрытии.... И не на скользком (сухом твердом асфальте), тем более знает.... ню-ню... Учить будет на 30-40км/ч, а сам-то палюбасам на сотне повороты боком ездит, да? ))
Ты хочешь собственноручно кому-то вручить грабли, чтоб тот на них наступал??? Ладно, я не против ))) У всех свои методики обучения )))

Во... из твоего поста:
- Потом пробуешь вытаскивать машину газом и рулем в сторону заноса если передний привод ессно. -
Давно известно, что не только руль, но и газ в том числе - активный орган управления автомобилем. Как думаешь? Быстро твой друг научится "вытаскивать" машину из критических ситуаций? Если он тупо не знает, как же руль в купе с газом должны работать? Или ты объяснишь за пару часов покатушек у "Ленты" например? Думается, вы всю зиму будете пугать парковки у лемминг-центров....

А те, кто красиво, а главное, как правило эффективно, а не эффектно ездят на Эвах и Стаях - они такие же люди, которые с чего-то начинали. Просто знают гораздо больше, потому так и ездят.

А чтоб начать правильно - надо пообщаться с теми, кто ездить реально умеет.

Кому-то плохо от того, что Баханов&Ко хотят заработать денег? И что? Завидно? Прошлой зимой на трек-днях мой приятель сам обалдел от того, насколько лучше он стал ездить и насколько улучшил свое время круга в течение одной небольшой тренировки.

Не, ну можно залезть на сайт Цыганкова, скачать оттуда методическую литературу и пытаться что-то сделать...

А можно поехать и в ЦВВМ.... Вот только деньги будут совсем другие....

Все сказанное не то, чтобы ИМХО, но под руководством опытного человека, сидящего рядом, учится гооооооораздо легче. И порой оно того стОит.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 10:29   #18
Vo!Van!
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от mmm99
sergeyvorobyev спасибо за развернутый ответ, но я то хотел реальных отзывов, может кто то с форума сам у Вас покататься попробывал. На площадке у ТЦ очково как то. В общем пока и хочется и лень, буду думать.

Я занимался 2 года с Вадимом Бахановым. Очень хороший и терпеливый учитель, умеет подать материал и обеспечить понимание. В итоге имеею 4 кубка из 5 в слаломе 2009 года и 5 время на НРИНГе в классе турбосток и 12 в общем зачете опять же благодаря навыкам полученным от Вадима. Также подготовку у Вадима прошли мать и жена. Всем советую.
__________________
СУБАРУФАН.ННОВ.РУ
Vo!Van! вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 10:49   #19
Vadeg
Матерый
2 года против 3 часов? За три часа что можно получить, будут ли за это время получены и отточены какие-то уникальные навыки?
Vadeg вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 11:03   #20
Vo!Van!
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Vadeg
2 года против 3 часов? За три часа что можно получить, будут ли за это время получены и отточены какие-то уникальные навыки?

За 3 часа можно будет ответить на вопрос для себя: "А оно мне надо?"
__________________
СУБАРУФАН.ННОВ.РУ
Vo!Van! вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 11:33   #21
Vadeg
Матерый
Надо

Я считаю необходимым уметь входить и выходить из заноса «по науке». У самого машина несколько раз срывалась задней осью - выходил благополучно, пару раз при помощи ручника. Но! это все было на интуитивном уровне, без матбазы. А вот что будет, когда передняя или обе оси поползут, я боюсь себе представить. А на дороге всякое случается, мало ли придется уворачиваться.
Vadeg вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 23:35   #22
410
Матерый
2 года? Туговато)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 29-01-2011, 16:06   #23
Vo!Van!
Наблюдатель
Дядь, а ты сам не туговатый случаем? Или ты еще один сракер который только со светофора самый крутой?
__________________
СУБАРУФАН.ННОВ.РУ
Vo!Van! вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 21:40   #24
410
Матерый
Если тебе надо 2 года для овладения авто-то извини, ты туговат!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 00:43   #25
DY_
Завсегдатай
А Вы в школе сколько учились?
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 09:40   #26
Alex_SA
Завсегдатай
А где в призеры WRC за полчаса готовят?
Alex_SA вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 11:27   #27
Vo!Van!
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от 410
Если тебе надо 2 года для овладения авто-то извини, ты туговат!
Ты действительно дядел или прикидываешься? Я что 2 года контраварийкой занимался или белая зависть от бедной жизни, что кто-то может себе позволить снимать площадку с инструктором и пользовать своего 300 сильного монстрика хотя бы на 30% не волнуясь о стоимости стертых покрышек и колодках.
И человек тебе правильно написал век живи - век учись.
__________________
СУБАРУФАН.ННОВ.РУ
Vo!Van! вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 22:45   #28
410
Матерый
Звиняйте старого, не внимательно читал,думал контраварийка(
Зависти нет. Ни белой,ни другой!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 01:23   #29
LORD
Завсегдатай
Ну я такого мнения, кто устраивает там ДТП на 10 км.ч., думаю в школу водительского мастерства и не думали соваться, тем более думать о езде в заносах. =D
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 09:32   #30
SouthenWind
Завсегдатай
Пока "большие дяди" тыкают друг в друга пальчиками, выдам ИМХО "маленького мальчика".
Хочешь полноценно понять твоё участие в движении своего авто, опытный и вразумительный инструктор как бы нужен. Ибо у хорошего инструктора есть программа занятий и знания о твоем участии в процессе движения + словарный запас для объяснения тебе энтого. Но хороший инструктор сначала будет тебя учить, как не доводить авто до ентого заноса при уверенном (не тошнотном) движении. Ибо занос (снос оси) это уже плохой признак хорошего движения. А вот далее он будет тебя учить как вытащить авто из этой "задницы". А далее, в виде факультатива, как это сделать красиво и получить с ентого бонусы движения.
Такшта одного занятия будет мало. Тобиш, как я понимаю, для тебя это не бюджетно?
Знаца "быстро, качественно, не дорого. Выбирайте два из трёх" (с)
P.S. Поищи на просторах инета книгу Цыганкова “Экстренное маневрирование. 17 упражнений по совершенствованию управления автомобилем”.
P.P.S А проверкой навыков могут стать соревнования от ентого же Н-ринга.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 10:27   #31
int_surfer
Матерый
Цитата:
Сообщение от SouthenWind
P.S. Поищи на просторах инета книгу Цыганкова “Экстренное маневрирование. 17 упражнений по совершенствованию управления автомобилем”.
на ютюбе тоже полно видеокурсов с показами, объяснениями и т.п., но по ним не научишься, а отрабатывать навыки на общих дорогах и парковках у ТЦ, ИМХО, чревато неприятностями. Впрочем, прочитать и посмотреть все равно не помешает..
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 11:27   #32
SouthenWind
Завсегдатай
Эту книгу прочитать мало, да и бессмысленно. Я её рекомендовал как план занятий. В ней есть рекомендации, как повернуть руль как нажать газ, но без осмысления процесса «скольжения» это всего лишь буквы.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 10:36   #33
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Курсы на которых учился я - не в Нижнем - были нацелены не на недопущение заноса, а на выработку рефлекторных реакций на него. Более того, философия курса была такова, что занос есть всего лишь одна из разновидностей перемещения автомобиля в пространстве, которой можно управлять и которую можно применять осознанно, понимая как и для чего, а не повод для паники и отказа от управления. То есть учили воспринимать занос как обыденность и рефлекторно им управлять.
Поняв грань, за которой начинается скольжение, очень просто понять что нужно и что не нужно делать за рулем, чтобы автомобиль двигался по задуманной траектории задуманным способом.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 23:56   #34
~GZ
Едкое вещество N8
Во-о-о-о-о-о-от...
А когда "стараюсь до заносов не доводить" - это, практически, как "стараюсь до сексу не доводить" в отношениях с альтернативным полом...
~GZ вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 02:54   #35
2005only
Матерый
*уселась поудобнее* Поясни!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 08:42   #36
SouthenWind
Завсегдатай
КакбЭ согласен. Но нестоит доводить до сьэксу в общественых местах.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 00:18   #37
Versyanka
Завсегдатай
иногда это заводит и добавляет пикантности))) при условии соблюдаемой безопасности)))))))
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 10:29   #38
SouthenWind
Завсегдатай
Вы о чём? О сексу или вилянии задней полусферы авто? В любом случае нельзя забывать о нервном спокойствии присутствующих. Невсяк может адекватно среагировать на сию пикантность.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 11:53   #39
mr.Karapuz
Матерый
оф:

на кольцо с шипами пускают?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 14:08   #40
SouthenWind
Завсегдатай
См. решламент любителького кольца и не только.
Нет не пускают. Чёрный снег не красиво.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 17:48   #41
amarillo
Постоянный посетитель
На шипах можно кататься на слаломе и на тренировочных площадках школы
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 00:24   #42
Илья /Martin/
Матерый
А на саму трассу даже на гражданских шипах низзя?
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 09:57   #43
DY_
Завсегдатай
Нет.
Только в том году, пока не положили последний слой асфальта катались
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 10:03   #44
Илья /Martin/
Матерый
Ну ладно, тогда буду избавлять шины от шипов на тренировочных площадках.
В эти выхи не попаду туда никак, на следующие, пожалуй, звякну и запишусь. Давно хотел.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК