Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-12-2011, 16:47 "На палубу вышел, а палубы нет..." (убрали снег вместе с машинами)   #1
tolich
Матерый
Заставь дурака Богу молиться, так он лбом весь пол разобьет (с) народное

Машину под окнами в многоквартирном доме держать не буду НИКОГДА. (с) MK011

...А еще хуже, если хорошую уже кто-то перевел... и, может, человек был плохой, и перевел формально, для галочки, но он сделал хорошее дело, а ты нет. (с) кино про странствующих п...здоболов

Проснулся часов около пяти утра, что-то хопить завотелось поды, пришел на кухню, поставил чайник, слышу - чото тарахтит на улице. Ну, думаю, снег наверное чистят, пока не растаял. Выглянул в окно - и точно! Погрузчик с ковшом, камаз, неск-ко человек с лопатами. Херачат. Молодцы какие, только как-то уж очень сосранья начали, хм. Пошел уж почти дальше досыпАть, но вдруг подумалось, что чотт не то там внизу. Пральна, машин нету ни одной. А было. Стояли вдоль Малиновского. Стояли-стояли, и куда-то делись. Моя тоже. Ну, епт, звоню сонной тетке в Службу эвакуации. Ванеева 134, грит, там ищите. Чеза адрес - х.з. Оделся, пошел узнать у лопатоманов, где это, чо это. Заодно спросить, какого х...я коммунальные службы без предупреждения и оповещения вероломно напали на. Вышел, спросил. На об'ездной грят машины ваши, в самом начале стоят. И улыбаются такие счастливые. Молодцы, грю. Полезное дело делаете. И где только вас в прошлом году носило? А че без об'явы, без никуя? Кто вас подрядил-то? В ответ их командир грубо использовал мои свободные уши, обрушив на них мощный высер на тему "А как работать в таких условиях? А у меня контракт, а город требует чистые бордюры? А мы с 10 вечера полтора часа пинали по колесам, а вы не вышли? А это е...ное кольцо на Ивлиева мы там усрались его чистить?" и т.д. Чувствую, я что-то дяденьку совсем не понимаю и щас стОя прям тут и усну. Хотя вроде до меня дошло, дескать зачем предупреждать - знаки и об'явы никто не читает, так что некуй баловать. А вот из-за таких как этот (показывает на неубранный автомобиль) - не можем почистить бордюр трактором, поэтому злые ибошым лопатами. И осуждающе так на меня смотрит. Ладно, грю, спасибо-досвиданья, я пошел.
Часов в восемь отправился на об'ездную. Не соврали. Стоят перемещенные. Вот "шестерка" Миши из соседнего под'езда - в том году регулярно с ним чистили кусочек улицы (он чаще). Вот "11-я" девушки-соседки тож с лопатой ее видел недавно, когда снег выпал. А вот "опиль" еще одного соседа по под'езду, у него еще ребенок маленький, в кресле его возит. Вотт ведь, как к себе домой попал! А они тоже ничо не видали-не слыхали. А ведь суровые мужчины полтора часа... без перерыва... пинали... что-то чем-то... Но машины поставили аккуратно. Колеса и стекла по состоянию на 8-00 были на месте. Зачем-то одной машиной закрыли выезд из гаража, которым явно пользуются - дорожка от него была тщательно расчищена. Во пля сурприз хозяину! Тротуар у дома, кстате, местами хорошо поскоблили. Апофеозом по нему проехал ЗиЛ и щедро засыпал чо смог говнопеском. Теперь граждане могут для разнообразия изваляться не в снегу, а в чем-то более интересном.
Да, самое главное. Не видел мудель эвакуатора, но две машины увезти не смогли. Со слов бригадира, у одной было спущено колесо, а вторая частично заехала на бордюр. У моей колеса были вывернуты вправо - это процессу не помешало.

И да, Hunter, если пойдешь с собакой вечером гулять - обоссыте есличо колеса с другой стороны, а то что-то влево машину стало тянуть
tolich вне форума  
 
Старый 03-12-2011, 17:25   #2
степанида
Старожил
почему-то вспомнилась шутка, популярная в пионерских лагерях - ночью мальчика вместе вс кроватью перетаскивают в палату девочек, например, или в туалет...
его пробуждение было феерично
степанида вне форума  
 
Старый 03-12-2011, 18:37   #3
tolich
Матерый
Феерично, точно. Вот потребовалось тебе вдруг резко с утра куда-то зачем-то ехать. А тут опа! Хотя никаких намеков накануне замечено не было: ни знаков, ни об'явлений. Если бы прям щас из невидимого режима в теме внезапно появился МК011, то он бы наверняка в стопиццотый раз назидательно повторил: "А надо было, прежде чем покупать машину, приобрести гараж!" Ок, я приобрел гараж, и вот в одно прекрасное утро у меня срочные дела, а выезд из гаража перегорожен чей-то еще не очень старой машиной. Че за епт... Что ж я делаю не так-то... Можно, конечно, свалить все на этих мудаков, что машины под окнами бросают, дескать без них всего этого бы не случилось. Но ведь не нужно одну порочную практику оправдывать наличием другой. Тут организация благого дела явно подкачала, че говорить
tolich вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 23:09   #4
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
я приобрел гараж, и вот в одно прекрасное утро у меня срочные дела, а выезд из гаража перегорожен чей-то еще не очень старой машиной. Че за епт...

Поэтому гараж надо приобретать где-нибудь километрах в 50-ти от города, в глухом лесу Там уж точно не заставят...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 19:03   #5
MK011
Флудер
Что раньще - курица или яйцо? Где причина, а где - следствие? Машина, брошенные "как мне удобно" или "утащили как получилось, чтобы снег почистить"?

А будет ещё хуже, благосостояние трудящихся ещё не достигло своего потолка. Тут намедни молчелы, желающие снять квартирку, скривив губки сказали: "А у вас тут машинки поставить негде!" - оказалось у них ДВЕ (а детей как не было, так и не ожидается).

Кстати, в кооперативе "Трамплин" продаются гаражи. И не один.
MK011 вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 19:11   #6
Hunter
Флудер
Цитата:
Кстати, в кооперативе "Трамплин" продаются гаражи. И не один.
Угу, только в один прекрасный день можно будет не найти на месте не только машины, но и гаража.
Hunter вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 17:22   #7
MK011
Флудер
Есть жить по принципу: "Всё вокруг колхозное, а значит и моё", занимаясь самостроем и не оформляя землю - легко. К вышеупомянутому коперативу пристроили ещё столько же гаражей по принципу: "А чаво, все так делают!".

Да, нынешняя власть далеко от совершенства в части соблюдения прав собственности, но она также и дома сносит. Что, тоже будете строить где понравиться? Или тело собственное бросать?
MK011 вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 19:18   #8
tolich
Матерый
Аааа! Вот ты где! Спасибо, что зашел ))) Ну, я так и думал. Точку зрения твою уважаю, но полностью не разделяю. Кстате, те мобили, о которых ты обычно говоришь, что де набитые как попало во двор и мешающие пешеходам и службам спасения в описанном (Hunter ) случае так и остались набитыми во дворе; уволокли как раз те, что стояли вдоль Малиновского как бэ с внешней стороны.
tolich вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 17:24   #9
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
Аааа! Вот ты где!

Тоже ждала МК011.
В связи с его приходом и твоей реакцией не могу не запостить классику

__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 17:26   #10
MK011
Флудер
Нынешние трудящиеся продолжают жить в колхозе и думать, что если есть где-то общая собственность, то она немножко его тоже, значит ею можно пользоваться в объёмах "сколько удасться захапать". К сожалению, менталитет мелкого личного собственника подкреплён необязательностью исполнения простейших правил и законов. С внутренним двором вообще клинический случай. А с "калашным рядом" смею напомнить, что дорога эта всё же куда-то ведёт, и её всё же надо чистить чтобы проехать можно было, ежели чего ... Неужели для вправления мозгов нужно стихийно бедствие типа нормального пожара?
MK011 вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 17:39   #11
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
А с "калашным рядом" смею напомнить, что дорога эта всё же куда-то ведёт

Мало того, что куда-то, так еще и откуда-то. Факт. Затруднения там, если это можно назвать затруднениями, возникают зимой при встречном разъезде, да и то местами. Хотя если представить, что навстречу друг другу полетят две пожарные машины, то тогда да, будет нехорошо. Простейшие правила и законы, гришь, это хорошо. Но знаков нет. Поставьте - буду чтить.

Глядя в окно на зеленую траву, я думаю, что весь этот кипеж произошел ни к селу, ни к городу

На самом деле ты опережаешь свое время - народ большей частью еще не дорос до таких саморегуляций и ограничителей. Так чт, терпи - во все времена опережающим жилось, как правило, не сладко. Зато потом в учебниках писали о них хорошее
tolich вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 17:57   #12
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от tolich
Но знаков нет. Поставьте - буду чтить.
Знаешь, сколько стОит "поставить знак"? Не дешевле часа работы эвакуатора. Ну стоят они, к примеру, на Ванеева или Бекетова - "чёт-нечет" - когда последний раз на них смотрел?
Цитата:
Сообщение от tolich
Глядя в окно на зеленую траву, я думаю, что весь этот кипеж произошел ни к селу, ни к городу
Кипеж этот произошёл как раз вовремя, потому что завтра эта фигня замёрзнет, и её уже до весны не убрать без узбеков с ломами.
Цитата:
Сообщение от tolich
На самом деле ты опережаешь свое время - народ большей частью еще не дорос до таких саморегуляций и ограничителей.
Народ по своей природе ленив и стремиться занять горизонтальное положение, если его не пинать и не поднимать.
MK011 вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 18:09   #13
tolich
Матерый
Не знаю, сколько там чего стоит и знать не хочу. У тех, чьи машины утаскивают из-под знаков, вопросы могут возникнуть только к самим себе, а не к тем, кто прочесал яйца и теперь у них "горит контракт с городом" и надо кровь из носу до 4-го числа изобразить заботу о населении.
tolich вне форума  
 
Старый 03-12-2011, 17:49   #14
Vo!
Старожил
Это хорошо, что машинки стали утаскивать для уборки снега.
Плохо, что без предупреждения и расписания. Но прогресс есть
Vo! вне форума  
 
Старый 03-12-2011, 17:50   #15
Telepuz
Мелкий лавочник
А еще в прошлом году это начали делать. Но вроде как на место возвращали потом. Я даже было дело тему заводил по этому поводу.
Telepuz вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 11:57   #16
Detuner
Завсегдатай
Мне прошлой зимой раза три машину переставляли, ни разу не вернули. И тоже без предупреждения - никаких знаков и табличек на всей улице не было.
Detuner вне форума  
 
Старый 03-12-2011, 18:24   #17
tolich
Матерый
Это как если заутрировать донельзя и сказать, что "Хорошо, что опять начали к стенке ставить за всякое-разное. Плохо, что пока без суда и следствия, но прогресс есть" Конечно, по сравнению с прошлым годом, выглядит как какая-то хня. Снега-то толком не было

Telepuz: нет, тут нахаляву был билет только в один конец И судя по суете и спешке, сию полезную акцию замутили явно неспроста. Но об этом нельзя говорить. Но мы-то знаем, ога
tolich вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 20:43   #18
Гоша07
Завсегдатай
недавно ненадолго домой забежал и не сразу заметил, что что-то пикает (сигналка новая). лишь на 3-ий раз дошло, что это датчик удара. сразу же выскочил - смотрю погрузчик перед моей машиной стоит, а я ему это место почистить мешаю, вот он, бедолага, и пинал видать по колёсам. помахал ему рукой и переехал в другое место.

порадовала такая уборка снега, но этих уборшиков пожалел - ведь сколько времени они теряют на таких машинах до которых надо достучаться и дождаться.
Гоша07 вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 23:28   #19
tolich
Матерый
Да я и этих пожалел: у бригадира есть начальство, которое заключило договор на деньги, а его поставило раком, чтоб он как угодно, но работу выполнил. Я, чтоль, грит, буду об'явления расклеивать? И не я. А кто прошлой зимой жалел тех, кто брал на себя их и их заказчиков работу, чиста бесплатно, но по острой необходимости разлопачивая этот сраный снег? Зато нонче они как снег на голову - с кем, как грится, поведешься

Если по-человечески, то все-тки предупреждать надо. В т.ч. хозяина запертого гаража. А то телепаты, плять, по-прежнему в отпуске, особенно в ночь с пятницы на субботу
tolich вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 23:52   #20
Илья /Martin/
Матерый
У нас в 10.30 утра обстучали колёса на всей стоянке, попутно снабдив машины распечатанной запиской, что в 12.00 будут чистить плацдарм трактором. Я вышел на писк сигналки минут через пять - нарушители спокойствия уже ушли. Машину переставил и всё.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 04-12-2011, 23:55   #21
tolich
Матерый
Оказывается, это возможно
tolich вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 03:14   #22
user
Сторожил
Движуха там была, я тоже видел. Техники и людей в жилетах нагнали столько, что едущие от кузнечихи по объездной бессознательно отмаргивались дальним
user вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 12:21   #23
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tolich
[i] А мы с 10 вечера полтора часа пинали по колесам, а вы не вышли?
нефиг спать , говорили ж тебе... пойдем пиво пить... пятница ж
SVV вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 13:53   #24
tolich
Матерый
Тааа, работник нахвастал поди про десять вечера. Но вам отказывать опасно, я понел
tolich вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 14:13   #25
Bliznyashki
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
[i]...И да, Hunter, если пойдешь с собакой вечером гулять - обоссыте есличо колеса с другой стороны, а то что-то влево машину стало тянуть
tolich, ну как машинка себя ведет? Hunter с собакой все исправил? А то мой пес тоже мастер на "обоссать"...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 14:26   #26
tolich
Матерый
Наказ выполнен. Едет терь ровно

Смотрю на погоду. Успели вовремя со снегоуборкой
tolich вне форума  
 
Старый 05-12-2011, 15:22   #27
NikitaN
Просто мимо проходил
Видел видимо начало сего буйства разума.
Возвращаясь домой примерно в 00:15 стояло 2 эвакуатора и небольшая толпа (человек 15) работников в районе дома № 10 по ул. Рокоссовского. Удивило, что эвакуаторы есть, явно грузят, а доблестных сотрудников полиции нет , и вроде бы даже не ждали...
Весело у нас в России... правда ведь
NikitaN вне форума  
 
Старый 06-12-2011, 18:42   #28
goran
Завсегдатай
Был полицейский, я видел одного, когда напротив моего дома эвакуировали.
Свои приключения в тот день я здесь описывал.
goran вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК